1) На форуме довольно-таки активная игра и никакой дедовщины. Если твою анкету приняли, значит, ты уже наш игрок, а значит член семьи. И мы не скрываем локации, как это делают другие, просто потому, что нам нечего скрывать.
Нам уже три с лишним года, а у нас за плечами один отыгранный учебный год в Гаррвардсе и начало второго.

2) Несмотря на то, что на ролевой много игроков, всё равно большинство «популярных» внешностей свободно. Можно занять любимую популярную либо соригинальничать и взять неизвестную.

3) Ни один из акционных персонажей не написан «от балды». У каждого есть своя история и сюжет. А в акции «Жди меня, и я приду» и вовсе полным-полно умопомрачительных персонажей, которые ждут своих хозяев.
Кстати, на этой ролевой вы можете взять не только волшебника, но и персонажа другой расы.

4) Мы против форумной моды, потому что живём своим умом. Английские ники? Зачем?! Русские куда удобнее и понятнее. Большие шапки на весь экран?! Зачем? Это же нагружает форум!
Мы родились в то время, когда игра была важнее дизайна и английской моды, и мы до сих пор придерживаемся этому.

5) Мы локационно-эпизодичные. Нет! Это не просто слова, как на большинстве форумов. Многие квесты проходят в Эпизодах, как будущего, так и прошлого времени, а затем это вписывается в Хронологию.

6) У каждого из игроков есть своё Личное дело, где у него записаны Отношения и отыгранная Хронология, дабы никто не путался в игре. И сделано это не просто так. Раз в три недели мы проверяем, хорошо ли вы заполнили своё Личное дело. Если оно не обновлялось в течение месяца, то мы вынесем предупреждение.

7) Сюжет ролевой игры полностью неканоничен, что позволяет регистрироваться даже тем, кто особо не знаком с каноном. Да и зачем знать канон, если на ролевой шикарно прописана Предыстория  или краткое описание того, что было в 7 книгах?
Тем не менее, сюжет гибок, и от каждого персонажа ролевой зависит, что будет дальше.

8) Только на нашей ролевой сочетание двух школ сразу: школы для чистокровных – Хогвартс, и для нечистокровных  – Гаррвардс. Да, мы принимаем как чистокровных учеников с завышенной самооценкой, так и магглорожденных раздолбаев. Почему бы и нет?! Эти отношения действительно интересно отыгрывать.

9) Во флудах частенько проводятся игры-онлайн, такие как «Правда или Вызов», «Форд Боярд», «Призраки» и многие другие. И мы не собираемся останавливаться, потому, что это весело!

10) А в эпизодах онлайн отыгрываются уроки, квиддич, а также массовые праздники, вечеринки и прочие весёлые квесты. Главное – собраться, а потом нас уже не остановить.

11) Минимальный размер поста 700 символов. Вы скажете, что это минус? Тут я с вами не соглашусь - это плюс. Во-первых, мы не ограничиваем игроков в их фантазии (захотят  написать много и интересно – их право). Во-вторых, мы не заставляем лить воду в постах.
Именно благодаря средним постам на ролевой динамичная игра.

12) У нас есть Система галеонов ака шикарнейшая система поощрения игроков. И тут больше нечего добавить – о ней вам лучше ознакомиться самостоятельно.

13) И только на нашей ролевой в Гаррвардсе играют Аргус Филч и Минерва Макгонаггл. Они действительно реальные игроки, не НПС.