Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Ты предлагаешь пассивное сопротивление? — Нет, активное бегство!(с)


Ты предлагаешь пассивное сопротивление? — Нет, активное бегство!(с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата, время и место: ночь со 2 на 3 сентября 2018 года, Хогвартс
Участники: Кристофер Нотт, Рия Ноэль
Сюжет: Вы считаете, что сбежать из Хогвартса невозможно? Возможно, если на самом деле вам помогает кто-то из "чистейшей и благороднейшей" Инспекционной Дружины...

Отредактировано Кристофер Нотт (2013-01-23 23:15:46)

+2

2

Она написала письмо давно, очень давно. Поставила свой автограф Р. Н. и положила в шкатулку, защитив ее множеством заклинаний. Слишком личным было письмо, хотя в нем не было строк о любви или ненависти. Слишком личным было письмо из-за того, что в нем отражались все эмоции и мысли Ноэль. Когда-то она думала, что не сможет написать им ни одного письма, но это время прошло. Приблизительно с зимы она писала им каждый день, и каждый день клала большие листы бумаги в маггловскую шкатулку. Отправить письма было нельзя. Зимой после Нового года она пыталась отправить письмо брату, пыталась поздравить его, но через час после отправки ее привели в кабинет директора, которая прочитала вслух, чтобы услышали все члены Инспекционной Дружины, ее коротенькое письмецо в 5 строк. С того дня девушка перестала отправлять письма... Но сейчас...
Рия достала лист бумаги, где каждая строка, написанная ее рукой, дышала болью и надеждой. Девушка не думала, что получиться так искренне, она вообще не думала, что еще способна на искренность. Обмакнула перо в чернила и дописала: P.S Сегодня я уйду, а завтра утром в Косом переулке. Я верю, что ты придешь. - Повторила мысленно фразу и осталась довольна. Получилось так же правдиво, как и само письмо, написанное в декабре 2017. Но что делать дальше? Отправить? Нет, шансов даже на то, что филин вылетит за пределы Хогвартса.
Усмехнулась, но письмо не убрала. Было предчувствие, что ее мечта скоро сбудется, нужно только чуть-чуть подождать... Рия подошла к большому портрету Амбридж. Почти такие же портреты висели в каждой комнате, в каждом кабинете. Нигде не было спасения от любопытного носа Долорес.
-Извините, директор! - Произнесла она.
Все знали, что с помощью этих портретов директрисе удается знать обо всем, а о чем не узнает, таким образом, о том ей доложат члены ИД. Девушка подошла к своей кровати, стянула покрывало, а потом с милой улыбкой накинула покрывало на портрет, что бы не подглядывал. И вот теперь - то можно было по-настоящему расслабиться. Заколдовать шкатулку и спрятать ее. Ноэль не раз доставалось за то, что она закрывала портрет, но разве ее этим исправить? Максимум унизить, но не исправить. Рия вообще не исправимая. Или исправимая, но после долгой, кропотливой и методичной работы педагогов, которых ее будущее интересовало куда меньше, чем указания Амбридж. Скажет назначить отработку, пожалуйста. Не скажет, ну и черт с ним. Этим - то и не нравились Ноэль учителя Хогвартса.
Девушка вернулась к столу и села на стул, но долго находиться в одном положении не смогла. Тревожно ей было, а еще казалось, что до свободы совсем чуть-чуть. Это есть даже у магглов, называется предчувствие. Только вот часто это предчувствие обманывает людей, очень часто.
Филин ударил клювом по клетке, Рия подошла к нему:
-Не беспокойся, скоро все будет по-другому, я уверена.
Она открыла клетку и провела пальцами по перьям. Карп не отреагировал, он как-то насторожено смотрел то на дверь, то на окно, как будто размышляя, успеет ли он улететь, если откроется дверь, или нет.

+2

3

Что же всё-таки происходит?
Крис стоял в тёмном и тихом ночном коридоре школы, на третьем этаже и выглядывал из-за стены в окно, чтобы его ни в коем случае не заметили. В руках была палочка, но "включать" её Люмосом была бы самая громадная глупость. Путь в коридоре можно и приблизительно увидеть, а спалиться и попасться - такого счастья нам не нужно. За окном было темно, но всё же Главный Вход был освещён ярко, двумя факелами. И к нему стекались профессора... все. И какие-то незнакомые взрослые маги. Их лица были незаметны с такой высоты. Возможно, это просто пока неопознанные Ноттом преподаватели. Была довольно глубокая ночь - за полночь уже точно. Однако, если случался какой-то аврал, экстренный сбор учителей - а случалось это часто благодаря истеричке-директору - то звали Инспекционную Дружину. Всегда. Но не сейчас. Это привело парня к простой мысли:
Случилось реально что-то важное.
Подняло с постели "бравого слизеринца" вовсе не пятое чувство. Всё было элементарно - эмпатия. Этот подавляемый скрыванием от других дар Кристофера становился всё ярче с каждым месяцем, улавливал эмоции и чувства всё тоньше и на большие расстояния. Иногда Крис даже не мог заснуть - если в школе, например, кто-то плакал в подушку. Из девушек, конечно. Но и парни были на эмоции горазды - хоть и скрывали их глубже особ женского пола. Плохо спавший из-за того, что выспался днём, провалившись после обеда в сон, Крис ворочался в постели, обдумывая завтрашний день. И последующие. Он любил, когда всё шло по заранее спланированному сценарию. Его сценарию. Но вдруг он постепенно, с каждым десятком минут всё больше, начал чувствовать... гигантскую волну эмоций! Несколько сильных магов... многих. Очень многих магов, даже простых.Он резко сел на кровати. В Хогвартсе что-то произошло и его сознание эмпата, находившегося в состоянии между сознанием и сном, это явственно поняло. Лежать больше он не мог - да и не хотелось. Хоть повод появился. Да ещё и веский.
Быстро одевшись, Кристофер вышел из Слизерина. Как один из главных членов ИД, он знал, где нужно идти, чтобы остаться незамеченным. И что нужно делать для этого.
И вот сейчас он наблюдал за всеобщей преподавательской паникой. Через некоторое время они вошли в замок. Быстро открыв окно, Крис высунулся из него чуть не в половину своего тела. Многочисленные "огоньки" Люмосов, наконец, были замечены в других окнах...
Они направляются в кабинет директора, несомненно.
Быстро спрыгнув с подоконника обратно на пол, Нотт тихо наглухо закрыл окно и задумался, прислонившись к стене. Какая-то странная мысль билась в голове... Кристофер нахмурился, пытаясь её уловить.
Интуиция...
Буквально паранормальное везение и интуиция парня была знакома всей школе. Но Крис ей никогда не хвалился. А использовал, как оружие. И сейчас он понял, что учителя будут чем-то заняты. В кабинете директора. Что-то исследуя и с кем-то разговаривая...а значит...
Из любой ситуации нужно извлечь пользу
Золотое правило, которое Нотт установил себе ещё в детстве. Но что можно извлечь из занятости учителей этой ночью? Что...
Внезапная мысль, безумная и яркая. Крис удивился ей и сам. Несказанно. Медленно, как-будто не веря, он достал из кармана маленький листок школьного пергамента, аккуратно сложенный. Девичий почерк. 5 строк. Линии измятости, по которым можно было понять, что листок комкали. Он помнил, как он к нему попал. Директорша бросила его в камин, яростно скомкав. Но он не долетел. Однако, она этого не заметила. Она продолжала орать на Рию Ноэль, при общем собрании всех учителей и Дружины. Но это был привычный случай. Непривычное для Криса было то, что он незаметно, в пылу "сражения" Амбридж с Рией подобрал его... 5 строчек. И столько искренних эмоций и чувств. И обращение "братик". Он знал, что подобное письмо ему могла бы написать его Тори... Никто этого не заметил. А листок перекочевал в личные "трофеи" Кристофера, который сейчас зачем-то его сунул перед выходом из комнаты в карман. Именно после этого случая он подошёл к Рие в библиотеке. Именно тогда и началось их настоящее знакомство. И именно сейчас он понял, что собирается сделать.
Расстояние до Пуффендуя было преодолено быстро, широкими, уверенными, но тихими шагами парня. Он помнил один из необыкновенных разговоров с этой странной девушкой. И знал, что сейчас нужно сделать. Просто знал - и всё. Что это было - снова его интуиция, внезапное сочувствие, понимание, что можно сделать выгодного из-за суматохи учителей... или всё вместе? В любом случае, он уже произносил пароль Пуффендуя, обходя невидимое сигнальное заклинание стороной. Ещё бы - они сами их и проверяют после отбоя.
Зачем же я хочу это сделать? Не из-за жалости же, в самом деле... но это принесёт пользу. В своё время. Я знаю. К тому же, такой азарт... Рия будет вечно мне должна. И мне это ничего не стоит... если не попадёмся. Какой удар под дых Жабе из её же "армии", как приятно. Исполню же хоть чью-то мечту в своей жизни
Минутой позже он уже отпирал палочкой закрытую снаружи дверь Рии - Крис знал нужную настройку для этого. Теперь, в Хогвартсе у всех были отдельные спальни - гораздо меньше народу. Да и не пристойно это для чистокровной элиты - жить с соседями. Неожиданно, после тёмного коридора, в глаза хлынул свет.
Она тоже не спит. Интересно. Значит, я всё правильно чувствую
Плотно закрыв за собой дверь, Крис повернулся к Рие, которая стояла рядом с совиной клеткой - как всегда собранный, спокойный и уверенный. Улыбнувшись удивлённой девушке, Кристофер кивнул.
- Доброй ночи, Рия.
Бросил взгляд на занавешенный портрет и ухмыльнулся.
- Неплохо. Но у неё уже поступает сигнал, что этот портрет не работает. И хоть она сейчас занята, в любом другом случае она бы могла сходить проверить. Давай, перестрахуемся. Я покажу тебе маленький фокус.
Улыбнувшись почти открыто, Крис провёл палочкой по окну Рии - он также знал невербальный пароль от этой защиты директрисы. Окно, до этого наглухо запертое на ночь, отворилось практически бесшумно. Крис ловко вскочил на подоконник и кивнул Рие, показывая, что нужно сесть рядом. Затем он высунул локоть облокотившейся о дерево руки слегка за окно.
- Высунь за пределы комнаты какую-то часть своего тела. Незаметную. Можно даже палец.
Затем Крис взмахнул рукой, срывая с портрета ткань. Невольно поморщившись виду "розовой дамы", Крис спокойно кивнул Ноэль.
- Ну вот. Тебя не видно и не слышно. Не знала об этом?
Вопрос был риторическим - это и так было понятно. Кристофер долго смотрел на шестикурсницу, как-будто взвешивая её на невидимых весах и силясь найти выгоду и цель из внезапного безумия... Кивнув самому себе, он спокойно протянул ей её же письмо. 5 строк, которые она, наверняка, считала сгорешими. Подождав, пока она поймёт, что это, Крис сказал, просто и спокойно:
- Ты недавно сказала, что твоя мечта - сбежать отсюда. Я спросил, не простой ли это "оборот речи" и стон из-за мучений жабы. Но ты сказала, что это реальная цель и ты её добьёшься, рано или поздно. Я знаю, что ты доверилась мне, Нотту, члену ИД, и это было тяжело и трудно. И странно. Теперь мой черёд совершать странности. Ты готова исполнить свою мечту? Сейчас? И поверить мне ещё раз?

+2

4

Рия резко оглянулась на дверь и вздернула брови. Такого она не ожидала, ну никак! Мало того, что в женскую гостиную ни один парень войти не может, да и всё меркло перед тем, что в ее комнату пришел сам Кристофер Нотт - член Ид, чуть ли не один из любимчиков Амбридж, а главное, что Ноэль совсем не ожидала его увидеть! Конечно, она несколько месяцев нормально общались, ну как нормально... Нотт мог подойти к ней в библиотеке или там, где их не видят. Сама Рия к нему никогда не подходила, опасаясь, что их общение может плохо сказаться на репутации парня. Были ли они друзьями? Ноэль не знала, не думала об этом, хотя догадывалась, что парень иногда ее прикрывал от остальной дружины и вообще достаточно много делал для нее, пусть и косвенно.
- Привет. - С трудом поборов удивление и шок пролепетала она. - Не думаю, что она сильно волнуется по этому поводу. Покрывало там висит каждый вечер, могла и привыкнуть. - Рия дернула плечами. Максимум попросит Марлоу или Линч посмотреть, что же со мной случилось, или же вовсе проигнорирует. Кристофер провел палочкой по ее окну. Невербальная магия? Или своеобразный пароль? Хотя, какая разница. В любом случае он на 7 курсе. - Правда, причем тут седьмой курс Ноэль сама не поняла, но дело было не в этом. Окно бесшумно открылось. Еще по-летнему теплый ветерок ворвался в комнату, Рия на секунду прикрыла глаза, вспоминая это безумное ощущение полета, когда кроме ветра ничего не существует вокруг, когда не знаешь, где земля... Рия села рядом с парнем на подоконник и высунула руку из окна, опустила ее на холодные камни Хогвартса. Это было странно, чувствовать, какой стена была снаружи.
- Не знала - Кивнула она. - Мои другие знакомые из дружины ничего мне об этом не рассказывали. За исключением того, что правила нужно выполнять беспрекословно. - Фыркнула она, вспомнив, как безуспешно с ней билась Марлоу, а потом и Линч. Нет, они так и не смогли ей нормально объяснить, почему нужно носить отвратительную розовую мантию. Парень сунул ей что-то в руки. Странно, но свежий воздух и головокружительная высота, на которой они находились, пьянили, Ноэль успела забыть о Крисе. Девушка на автомате развернула бумажку и прочитала лишь первую строку. Дорогой братик... Не было сомнений, что это писала она. 5 строк, всего 5 строк, где она раскрывала свою душу, где она писала, как скучает и любит его. Девушка почувствовала, как кровь приливает к лицу, поняла, что если будет читать дальше, то потом появятся и слезы. Нельзя, даже не смотря, что он не враг. - Попыталась привести себя в чувство.
А Нотт всё говорил о том, что поможет бежать, что они ведут себя странно, совершают глупости, доверяют, и он даже не думает о последствиях, которые могут быть, если кто-то узнает, что помог ей сбежать он. Ведь Рия поверила, сразу, как только поняла, что за бумажка в ее руках. Просто ему нельзя было не верить. Возможно, это безумно, но надо поверить хоть кому-нибудь в этой тюрьме. Рия чуть не убрала руку с камней, вовремя вспомнила, что этого делать нельзя. Какая-то часть тела всегда должна быть снаружи.
- Крис, откуда у тебя письмо? Я думала, оно сгорело... - Ответа она не требовала, бросила на него полный благодарности взгляд. - Каким образом ты исполнишь мою мечту? Ты же не Мерлин. - Рия улыбнулась, наверное, второй раз за последние 2 месяца. Увы, дома мало чего было радостного, если таковое вообще было. - И... Я всё равно верю тебе. А веришь ли ты, что если меня поймают я не сволю всю вину на тебя? - Ноэль повернула голову на улицу. Это была почти проверка, просто хотелось узнать доверяет ли он ей. Ведь, если она сбежит, на кого-то придется оставить Дежель... Дежель. Как жаль, что сейчас она не может забрать ее с собой. Но долго думать о сестре она не могла, постепенно ее наполняла энергия, нужно было начинать действовать, прямо сейчас, немедля.
- И мне нужно будет отправить письмо тому, кто поможет мне выжить среди магглов. Ты же понимаешь, что в Гарв я не собираюсь бежать? - Что ж, если быть честной, то до конца.

Отредактировано Рия Ноэль (2013-02-26 22:06:26)

+3

5

Девушка была заметно растеряна ещё до вручения письма и предложения Криса. Ещё бы. На её месте он был бы не менее загнан в тупик подобной внезапности судьбы. Да и не сказать, что сам парень был не удивлён. Но если Рия удивлялась ему, то он удивлялся себе. Глупый, но вечный вопрос: "Зачем?" не переставая бился в его голове, куда-то в правый висок. И ответа не было. Обычно, Нотт знал цель своих действий и даже слов, выгоду, конечный результат. Здесь же цель ускользала и не улавливалась, и только снова всплывало: "Зачем?". Но Крис, несмотря на свою расчётливость, часто совершал поступки на интуиции. И сейчас она говорила, что он должен помочь этой девушке. Просто должен, потому что может.
Всё это было безумно странно. И слизеринец бы не удивился, если бы Рия отказалась от его плана - он бы никогда не доверился такому как... он. Это же очевидно. Поэтому Кристофер просто сжал дерево подоконника и внимательно наблюдал за Рией. Она некоторое время молчала, перечитывая строки письма. Крис видел и чувствовал, что она подавляет в себе какие-то эмоции. Он так же почувствовал, что будь она одна, она бы даже расплакалась над "сгоревшим" письмом. Но она стойко держалась. Крис знал как эмпат, что это удивительно сильная девушка, сильная личность. Привыкший к некому стройному однообразию аристократизма, он видел в этой Ноэль совершенно другие черты, ценности, слышал другие слова, другие мечты. Но как бы не была сильна эта девушка, она чахла здесь, как поставленный в тень цветок. Другого сравнения и не подберёшь - Крис замечал при их разговорах, что она становится как будто... бледнее. С уставшими синяками недосыпа, но с вечным огнём борьбы против системы Амбридж. Крису в Хогвартсе было комфортно и, возможно, он бы не понимал чувств Рии, если бы не был эмпатом. Но этот дар помогал слизеринцу увидеть, как тошно здесь этому человеку, как она скучает по любимым людям, с которыми даже связаться не может, как её угнетают эти стены, правила. Она принадлежала другому месту и мечтала о... свободе. Даже сейчас, когда она высунула руку из окна, он почувствовал, как захватило её это чувство - чувство высоты, вольности, полёта.
- Я тоже люблю полёты... - совсем тихо сказал Крис, скорее, самому себе. Во взгляде Рии виделось что-то знакомое... такой же взгляд бывал, наверное, и у него, когда метла поднималась над землёй, а струи воздуха упруго били в лицо - Жаль, что здесь их нет.
Он сказал это так тихо и так "себе", что, скорее всего, девушка его и не услышала. Но Крис и не думал об этом. Пока она читала письмо, думала, старалась побороть саму себя и свою волну чувств, а так же принимала решение, Крис прокручивал в голове её слова:
- Не знала. Мои другие знакомые из дружины ничего мне об этом не рассказывали. За исключением того, что правила нужно выполнять беспрекословно.
"Чувствуется почерк Кэсс. Слова "правила", "беспрекословно" - это её стиль. И, кажется, Амбридж просила её и Герду "утихомирить" Рию и следить за ней. Что ж, Кэсси, моя дорогая идеальная девочка-подделка, тебе не понять эту девушку. Так же, как я сейчас не понимаю себя... Хах, вот бы она впала в осадок, если бы узнала, что "Нотт!" сейчас совершает"
Крис слегка поджал губы - не к месту он вспомнил сейчас Марлоу. Да и к чему? Сейчас были заботы куда поважнее - как у Рии, так, и даже тем более, у него.
- Крис, откуда у тебя письмо? Я думала, оно сгорело... - наконец, произнесла Ноэль, и Крис взглянул на неё, отвлекаясь от своих мыслей. Она смотрела на него удивлённо и невероятно благодарно. Крис невольно улыбнулся одними уголками губ - такой взгляд он видел редко  - Каким образом ты исполнишь мою мечту? Ты же не Мерлин. - Рия улыбнулась, искренне, и почти по-детски. Так улыбалась его сестра.
"Тори"
Она всегда считала его "рыцарем" из её любимых баллад, которые он ей сам читал в детстве, и даже изображал то одного героя, то другого. А она всегда была принцессой или леди, которую нужно было спасти из заточения. Крис практически усмехнулся, но сдержался, чтобы Рия его не так не поняла. Но Крис никогда не был "рыцарем". Однако что же он делает сейчас? Неужели он это делает... просто так? Нет, конечно нет, какие глупые мысли. Он просто делает эту девушку своей вечной должницей. Наверняка он сможет в будущем извлечь выгоду из сегодняшнего события. Но это "оправдание" было весьма и весьма хлипким... в каком ещё будущем? И как использовать? Хотя, можно было ещё подумать об адреналине, который сквозил во всём этом мероприятии. Роль "идеального мальчика" требует "идеального распорядка"... а этот поступок выбивается из всех планов и принятой линии поведения. И вселяет что-то... радостно-безумное. Может быть, он реально поведёт себя как любимые герои Витто... правда, даже сестрёнка никогда не поймёт его. Как и он сам себя.
Крис весело усмехнулся Рие.
- Почём тебе знать? Не Мерлин, но "тот самый Нотт" - подражая кому-то, сказал парень - Человек, способный восстановить твоё письмо из небытия - торжественным тоном сказал слизеринец, улыбаясь глазами. Конечно, фраза звучало чересчур пафосно, но действительно весело - И знающий, что ты чувствуешь, и что это действительно тебе необходимо, - уже более серьёзно, произнёс он.
- И... Я всё равно верю тебе. А веришь ли ты, что если меня поймают я не свалю всю вину на тебя?
"Я верю тебе - такие обычные слова, их произносят, может, по десятку раз на дню. Но люди давно разучились вкладывать в слова их истинный смысл. А он так сложен и важен"
Но Рия действительно готова была пойти с ним. Он мог завести её куда угодно, подставить, отправить прямиком Амбридж в руки... как она может так довериться незнакомому по сути парню? Или её отчаяние настолько велико?
Крис вздохнул и улыбнулся.
- Конечно, верю, Рия. Ты честная, сильная и добрая девушка, и, разумеется, в случае опасности готова будешь стать жертвой. Наверное, если бы в Хогвартсе сохранялись факультеты, ты была бы гриффиндоркой - последняя фраза удивила и самого Криса. Вот уж точно, о чём он никогда не думал - так это о других факультетах. А тем более, о Гриффиндоре, который большинство слизеринцев априори ненавидели. Но, отрицать это невозможно - было в этом бывшем факультете какая-то безрассудная... жертвенность - Я знаю, ты не подведёшь меня, а я постараюсь не подвести тебя - спокойно окончил Нотт. Затем он уловил в эмоциях Рии, которые сейчас буквально били фонтаном, новую - волнение. Нет, волнение в ней было с самого начала, и только усиливалось. Но новое волнение было не за себя или за Криса - а за какого-то другого человека. Судя по форме - родственника.
"Её сестра" - вспомнил Крис - "Если она предложит забрать её с собой... то план может накрыться. Хотя, насколько я видел и слышал, Дежель здесь довольно комфортно"
И Рия не предложила. Зато Кристофер добавил.
- Не волнуйся за сестру, с ней здесь ничего не случиться. Я за ней присмотрю.
В Рие всё больше прибавлялось уверенности, воодушевления и даже некой толики счастья от внезапной радости. Крис мягко улыбнулся.
- Для начала, собери свои вещи. И, коли, директор сейчас занята делами поважнее... ах да, забыл сказать - сейчас все учителя и наш везде сующий свой... вездесущий директор заняты каким-то чрезвычайным происшествием. Поэтому, пока есть шум, непонятки и неразбериха, судя по тому, что я успел... увидеть, нужно действовать быстро и слаженно. Это шанс. - Крис взмахнул палочкой и занавесил портрет директора снова, спрыгнув с подоконника - Будем надеяться, она действительно к этому привыкла, как ты и сказала - Крис выглянул в окно - окно в директорском кабинете было ярко освещено и судя по теням, там было достаточно много народу - Так, вроде там... - пробормотал парень, отходя и снова наглухо запечатывая окно - Бери всё самое необходимое, не нагружайся сильно, чемодан не бери, кровать расправь и сбей простынь, как будто на ней ты спала всю ночь , - через плечо бросил Крис. Пожалуй, его наполняло такое же радостное возбуждение, как и Рию. Дети, ей богу.
- И мне нужно будет отправить письмо тому, кто поможет мне выжить среди магглов. Ты же понимаешь, что в Гарв я не собираюсь бежать?
Крис повернулся к Рие и внимательно посмотрел на неё, поправив свой значок ИД.
- Ты собираешься жить...с магглами? - в тоне слизеринца не было привычной аристократичной брезгливости по отношению к этому слову, скорее, удивление. Затем Крис секунду помолчал и кивнул - Да, это разумно - в Гаррвардсе тебя быстро найдут и отправят обратно. Что ж, я знаю выход. Ты уже написала письмо? Если нет, пиши скорее и...я смогу его доставить.
Крис щёлкнул пальцами, тихо, но отчётливо сказав:
- Манл!
Посередине комнаты с громким хлопком очутился маленький домовой эльф. Его громадные голубые глаза-шары заспанно смотрели на Нотта, а зелёное полотенце чуть сбилось на правом плече вбо.
- Вы звали меня, молодой хозяин?
- Да, звал, Манл. Вот что, дружок - ты возьмёшь у этой леди письмо и доставишь его тому человеку, которому она скажет. Думаю, хотя бы приблизительный адрес она тебе тоже сообщит. Ты передашь ему письмо. Но. Ты не должен говорить кто ты, от кого ты и чей ты домовик. Ничего ему не сообщай, только передай письмо и возвращайся в поместье. Кроме того, о том, что я тебя попрошу не должен больше узнать никто. Ты должен думать, что этого события не было и я тебя сегодня не вызывал. Не подведи меня. Понял?
Домовик перевёл взгляд с Криса на Рию и обратно, и снова низко поклонился.
- Будет сделано, молодой хозяин.
- Кроме того - вдруг "прозрев" почти радостным тоном сказал Крис - Ты сможешь перенести эту леди?
Манл вдруг печально опустил глаза и покачал головой.
- Манл не может, молодой хозяин. Камни содержат редкое и дорогое зелье здесь, хозяин, в любой спальне здесь. Манл не сможет перенести живое существо.
На секунду Крис задумался.
"В коридоре хлопок будет слышен и... ничего себе, какая паранойя у директора и ММ...."
Крис снова кивнул самому себе.
- А на земле?
Манл радостно закивал, смешно хлопая своими большими ушами, которые даже для домовика были воистину громадные.
- Да, это легко, хозяин, Манл сможет, хоть десять леди.
Крис улыбнулся.
-Хорошо, тогда передай письмо и жди в поместье, пока я тебя не позову. И помни - об этом никто не должен знать.
Когда письмо было отправлено, Крис потушил в спальне свет и взял вещи Рии в левую руку, высоко подняв палочку, но не зажигая её.
- Пошли - тихим шёпотом, сказал парень, слегка улыбаясь - Как выйдем в коридор, помни - ни звука. И...
Крис быстро и несколько неожиданно ударил палочкой по голове Рии, слегка, невербально настроившись. Увидев, что девушка стала практически невидима, а точнее, в точности повторяла узор стен спальни, Крис ударил и по своей голове. Странное ощущение распространилось по всему телу - как будто он разбил на своей голове яйцо, а холодные струи потекли аж до пят.
- Не волнуйся, это Дезиллюминационное заклинание. Теперь мы хамелеоны. А в темноте - так вообще невидимки,- улыбнулся Крис, хотя был не уверен, что теперь его улыбка будет видна девушке - Идём. Будем выходить на улицу через чёрный задний ход. В Кухнях. Ступай на цыпочках и слушай.
Слизеринец быстро выскользнув из спальни, бесшумно ступая. Закрыв за собой дверь комнаты Рии... бывшей комнаты Рии, на тоже заклинание, он поудобнее перехватил палочку и направился вдоль гостиной Пуффендуя в коридор...

+1

6

Она опять вспомнила о сестре. Это было мучительно, больно... Сестра, бедная сестра. Её же совсем испортят эти аристократы. Ей нельзя здесь оставаться. Это равносильно смерти. Деж, милая, любимая Деж... Я не могу ничего для тебя сделать сейчас, но поверь, я больше всего на свете хочу, чтобы ты была счастлива, что бы твои и мои дети были так же дружны, как мы с Коном. Но ты не сможешь быть счастливой, если произнесешь хотя бы одно запрещенное, поэтому я уйду. Уйду сейчас, чтобы вернуться и забрать тебя. Мы будем жить втроем. Ты будешь счастливой... Только ты, даже если мне придется расстаться со своим счастьем. Порывисто вздохнула. Нельзя было поддаваться эмоциям, особенно теперь.
- Почём тебе знать? Не Мерлин, но "тот самый Нотт". - Рия улыбнулась. Как хотелось по-детски потрепать его по-голове. Но Ноэль не могла этого сделать. Ведь она не знала о том, каким будет реакция Нотта. - И знающий, что ты чувствуешь, и что это действительно тебе необходимо.
Рия  кинула на него благодарный взгляд. Это, правда, было важно, чтобы рядом был человек, который помогает. Вот только Рия не была вполне уверенна, что однажды он не потребует вернуть должок, но это было сейчас не важно. Совсем не важно.
- Не волнуйся за сестру, с ней здесь ничего не случиться. Я за ней присмотрю. - Девушка обернулась к нему. Это было удивительно, что парень чувствует её эмоции, наверно, Рии все-таки стоило быть более внимательной на уроках или хотя бы вспоминать о волшебстве раз в день, а то и загнуться можно.
- Крис... Я не вправе у тебя еще что-то просить, но, умоляю, будь с ней рядом, что бы некоторые личности не сделали из неё аристократку. Я знаю, это звучит странно, но я не хочу, чтобы моя сестра была такой же как... - Она запнулась. Нужно было подобрать слова так, чтобы не обидеть Нотта. Он же тоже чистокровный, все-таки. - В общем, я не прощу себе, если Деж хоть раз произнесет запрещенное заклинание.
Рия искренне надеялась, что парень понял её. Да, и как можно было не понять то, что она так сбивчиво говорила, то, что так и не смогла закончить. Все-таки жизнь в Хогвартсе влияла и на нее. Едва она смогла раскрыться в Гаррвардсе, научиться быть искренней, как её отправили в это жуткое место, где кроме одиночества не было ничего.
Как только покрывало упало на портрет, девушка спрыгнула с подоконника и подбежала к любимой сумке - почтальонке. Быстро раскрыв ящики, она кидала туда самое не обходимое: расческа, белье, джинсы, связка перьев и плотно закрытая чернильница, зубная щетка. По-привычке, забыв о магии, она даже не попыталась наложить пятое измерение на сумку. Из одного из ящиков она достала шкатулку с письмами. Достала одно, адресованное лучшему другу. Быстро приписала несколько фраз и сунула в карман мантии.
- Ты собираешься жить...с магглами?
Девушка кивнула, не утруждая себя ответом. Не много рассеянная, она боялась что-то забыть. Например, выпустить филина. Рия открыла клетку и посадила птичку себе на плечо. Потом вытащила другое письмо, написанное позже этого в пять строк. Оно было короче, но не менее искреннее и доброе. Ноэль скользнула по нему взглядом:
Дорогой, братик. Я очень люблю тебя и надеюсь на встречу. Ты нужен мне как воздух, я не могу жить без тебя. Знаешь, здесь есть хорошие люди. Я нашла их.
Рия быстро макнула перо в старую чернильницу и дописала несколько слов:
Этот парень, что отдает тебе письмо - потрясающий человек. Я верю ему, как тебе. Поверь и ты.
Девушка запечатала конверт и сунула в другой карман. Что ж, теперь она была готова. Шкатулка с другими листочками уже лежала в сумке.
-Хорошо, тогда передай письмо и жди в поместье, пока я тебя не позову. И помни - об этом никто не должен знать.
Рия, наконец, отвлеклась от сборов. Посреди комнаты стоял домовой эльф и с интересов смотрел на нее. Сердце Ноэль неожиданно сжалось. Почти такой же жил у них дома. Домовой эльф всегда был рядом с Рией, он был фактически её. Его никто не смел трогать, но вот только его отняли родители после поступления в Хогвартс. А так же всем домовым эльфам было приказано не исполнять её поручений и не реагировать на вызовы.
- Манл. - Неожиданно нежно позвала она. Девушка присела рядом с ним на корточки и протянула письмо адресованное другу. - Слушай. Этот человек не умеет общаться с вашим братом. Поэтому будь осторожен. Его зовут Пол Тиббет, он живет в Гаррвардсе, скорее всего сейчас он в гостиной Медилари.
Эльф с громким хлопком исчез. Девушка встала, отдала сумку Крису и вышла вслед за ним. Предупреждать её об осторожности было не нужно. А потом он ударил её палочкой по-голове. Ноэль вздрогнула, ей показалось, что кто-то разбил о её голову яйцо.
- Идём. Будем выходить на улицу через чёрный задний ход. В Кухнях. Ступай на цыпочках и слушай.
Девушка кивнула и пересадила филина на руку, поднесла его к лицу:
- Всё понял? Давай вперед, если что заметишь, то предупреди.
Филин бесшумно скользнул вперед по коридору. Потом она оглянулась на Нотта:
- Знаешь, он очень умный. Он предупредит и его никто не заметит.
Письмо в кармане непривычно жгло, но Рия знала, что сейчас его не нужно отдавать Крису. Это надо сделать позже, когда они уже выберутся, и придет время расстаться. Главное было успеть, чтобы никто не заметил. Чтобы всё было хорошо.
- Крис, будет лучше, если мы найдем где-нибудь метлу. Тогда домовой перенесет меня не далеко, и я смогу улететь. Это полностью устранит подозрения, так как под шумок я могла и улететь. - Прошептала она, вглядываясь в темноту, чтобы ни на кого не наткнуться.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Ты предлагаешь пассивное сопротивление? — Нет, активное бегство!(с)