Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост января 2013!


Лучший пост января 2013!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, первый раз в этом году:

Тедди Люпин

=) Палочки Киделла
- Оу, ничего себе. Неуж-то Филч до сих пор работает, да еще и в Гаррвардсе? На сколько я помню, этому сквибу всегда нравилась Амбридж и ее политика- воскликнул Корвин и достал палочку. Сборы в магическом мире много времени не занимают, особенно когда ты делаешь это не вручную.
- Старик всю жизнь прожил в Хогвартсе и, судя по всему, ничем другим заниматься не умеет. - пожал плечами Люпин - Уверен, он и до сих пор благосклонен к ней, но вот она не так благополучно к нему расположена, раз выгнала из школы. - с неким сожалением ответил парень. Филч хоть и выбешивал частенько, все же заслуживал уважения. Чем больше возраст тем большим скрягой он был, но все же. Не стоит заморачиваться на этом. Приятель изъявил желание двигаться в школу на поезде, что даже порадовало Теда. Три месяца назад он уезжал оттуда еще не зная, что уже не вернется в школу в качестве преподавателя. Сейчас же он сможет как полагается мысленно попрощаться с должностью и своим теперь уже бывшим статусом.
- А Мари-Виктуар - это твоя какая-то знакомая из Гаррвардса, да? Работаете вместе? - предположил Корвин. И Тед улыбнулся, не весь мир крутится вокруг них и не все в курсе. Хотя иногда ему казалось, что о них знает весь магмир. Спасибо, семейству Уизли. Родственников никто не отменял, а значит все быстро делились радостью. Такой радостью было официальное объявление о их помолвке. Аврорат, Косой переулок (основная его часть рядом с ВВВ) гудели и встречали со словами поздравлений как Теду, так и Мари. Видимо Корвина это обошло стороной.
- Да, работаем мы вместе, но Мари не только моя коллега. Мы помолвлены. - не без блаженной улыбки сообщил Тед, когда вошла девушка. Чемоданы были собраны, а компания готова к выдвижению. Взяв любимую за руку, Тед встал со своего места и двинулся вслед за приятелем. Добраться до Вокзала не составило труда, пока Корвин сбегал за какими-то вещицами для себя, Тед с Мари сидели в машине.
- Все в порядке? Думаю, мы уложимся в полчаса в Гаррвардсе и вернемся обратно через каминную сеть. Быстрее и проще. - улыбнулся он девушке и легко поцеловал ее в губы. - А вообще, я официально на задании в Котле. - усмехнулся он. На вокзале они запнулись лишь на мгновение, когда отошел поезд.
- И куда нам теперь?
- Вспомним школьные годы. - улыбнулся Тед - Теперь вперед. - Быстрым шагом они проскочили сквозь стену, чуть ближе к платформе 7-8.
Оказавшись на другой стороне, Тедди не без сожаления оценил пустующую платформу.
- Когда тут носилась ребятня, я чувствовал себя счастливее, не выпуская руки Мари-Виктуар проговорил парень. Следом появился Корвин и троица прошла в поезд. Дорога обычно занимала несколько часов, но все дело было в полных вагонах детей. В обычные же дни поезд двигался намного быстрее. Усевшись во второй - и последний - вагон, молодые люди разговорились на тему школьных лет, вспоминая какие-то истории и преподавателей. Время пролетело быстро.
- Надеюсь, долго искать МакГонагал не придется. - выходя на гаррвардскую платформу, проговорил Люпин и двинулся вместе со спутниками к школе.
=) Двор Гаррвардса

Джарет

Народу вокруг становилось все больше и больше, в основном подтягивались ученики, которые всем своим видом показывали, что они тут совершенно случайно , но на лицах некоторых просто сверкало неуемное желание что-нибудь совершить. Что ж, это вполне нормально и обыденно.
Кивнул в знак приветствия подходящим, думая о том, что ему тут врядли будет что делать, а значит есть шанс на то, что можно будет вернуться в кабинет и продолжить урок, до конца которого осталось не так уж много времени.
-Приветствую, Аргус. - поздоровался с Филчем и еле сдержал улыбку, что так и норовила отразиться на лице, после речей завхоза. Оно и понятно, много кому захочется отдохнуть от шайки этих мелких хулиганов, за которым глаз да глаз нужен.
-Я понял, Минерва. Но не волнуйтесь, сейчас по крайней мере мы будем знать, кто проходит сквозь ворота, и кто не сможет пройти сквозь них. Они не  закрыты намертво, Вы, да и остальные работники школы могут запросто покинуть и вернуться в школу, но обо всех посторонних я тотчас же буду знать, и уже на месте будем разбираться. Тоже касается и учеников, желающих сбежать тайно. - не говорил это слишком громко, так чтобы некоторые любопытные детские уши это не уловили. Ибо хотелось бы посмотреть на тех незадачливых отпетых хулиганов, которые попробуют свинтить куда-то в город. Это было бы чудное зрелище.
Он видел, что Макгонагалл хотела ему что-то сказать, но Филч все же перебил ее своей толи просьбой, толи констатацией факта о том, что он все же покинет школу.
-Будет сложно, но мы постараемся справиться без Вас, Аргус. - добавил от себя, все так же сдерживая улыбку. Завхоз его иногда забавлял, было в нем что-то такое неподдельно искреннее, но вместе с тем слегка неуместное. Но ведь не подобает же взрослому человеку хихикать над коллегами.
-Адам? - Минерва все же закончила то, что хотела сказать. - Он опять как всегда? - чуть вздохнул. Успел ведь отметить, что мистер Бьюкенен  последнее время толи переживает  запоздалый кризис переходного возраста, толи просто хочет проверить на прочность нервы преподавателей и изучить грани дозволенного. - Я поговорю с ним. Для начала просто поговорю, а уж потом посмотрим насчет воспитательных мер. Да, к слову, если с кем-то будут  еще проблемы, то я не против и с ними побеседовать, хотя бы попытаюсь узнать, что же ими движет. - еще раз окинул взглядом присутствующих, отмечая, что далеко не все второкурсники тут собрались, а значит непришедшие вырыли себе какую-то уж слишком глубокую яму.
-Полагаю, что я сейчас могу удалиться, все еще тешу себя надеждой завершить проведение урока. Ворота откроются без колебаний. - чуть склонил голову и уже собирался уйти, но как-то даже резко повернулся в сторону Адама.
-Мистер Бьюкенен, если Вы не возражаете, то мне понадобиться Ваша помощь. Поэтому жду Вас после уроков, если Вас не затруднит. - и все, можно вернуться в свой кабинет.
Отошел несколько подальше, чтобы можно было спокойно перенестись на площадку перед кабинетом Астрономии.

====>Кабинет Астрономии

Эллина Диггори

Стою на асфальте я, в лыжи обутый...
То ли лыжи не едут, то ли я *банутый.

P.S. Я имела ввиду "долбанутый", невоспитанные  хамы.

- Ой, Годрик-Годрик, ты ж сейчас надорвёшься, я в процессе эволюции стала ближе к слону! - примерно такой возглас издала Спарки, когда Нел её подняла за пояс над землёй. Поболтав ногами и, наконец, ощутив твёрдую поверхность под ногами, Эл весело рассмеялась и внимательно посмотрела на подругу - откуда в не спавшей практически всю ночь столько энергии и сил? Ну, это же Нелли. К тому же "опыт не пропьёшь".
- Товарищ? Оооо... - удивленно протянула Флорибелл, на что Спарки расплылась в такой "спарковской" улыбке - Ты же знаешь, у меня это хроническое! Рецидив сразу после бессонных ночей, как вчера. Поэтому голова трещит, но терпимо.
Элли усиленно закивала, всем своим видом показывая, что прекрасно понимает подобный "рецидив" и все его последствия. Но решила не разворачивать тему - таки Кошка стоит на не сильно далёком расстоянии. Можно было, конечно, завести разговор и о "градусах" вчерашних и о финале, но навряд ли тётя Мин радостно зааплодирует. Поэтому девушка быстро перевела разговор на одну из своих любимых тем. Хотя сейчас эта тема не приносила ей удовольствия. Нел была хорошей подругой, так сказать "в пример можно ставить", поэтому она должным образом поохала, покричала и повозмущалась не справедливости мира сего. Улыбнувшись и явно оценив поддержку, Спарки решила выбросить это из головы и просто заняться чем-то очень "подбадривающим". Улыбнувшись и кивнув Рокси, девушка подумала:
"В самом деле, не уходит же мне в монастырь из-за их проигрыша?"
Как-будто читая мысли подруги, Нел быстро и тихо сказала:
- Посмотрим-посмотрим! Но грусть и печаль откладываются. Ибо нас ждет полет на метле черти знает куда, а ты-то помнишь как я летаю... - Лина уже хотела что-то вякнуть такого "спаркинского", но шёпот Нел явно отвлёк её мысли в хорошее направление - И еще... на наказании обязательно нужно повеселиться. Думай, что будем громить.
Эллина улыбнулась, как кот на сметану. Ну ещё бы - "чем бы дитя не тешилось...". А Диггори как раз и была таким "дитеткой", которое как раз "тешится". Махнув рукой в стиле "ну что Вы, как так можно", Эл тихо произнесла:
- Ты думаешь, у меня ещё нет идей? Всё зависит от места, куда мы прибудем. И вот тогда, тогдааа... - милые чёртики заплясали ирландские танцы в глазах Элли, а сама девушка сделала "лицо-кирпич" в стиле: "А я что? Я ничего".
Но "деловой" поток мыслей девушки на создание "чего-нибудь эдакого" прервался вливанием в их скромную компанию нового персонажа. Это был мужчина, средних лет. Выглядел он опрятно, подтянуто и очень по-деловому. В мыслях Спарки тут же пронеслась мысль: "Ну только не какой-нибудь посланец от дорого министра...". Вообще, довольно странная мысль для ученицы, которая только что обдумывала план "как бы пошалить". Но её недавний сон не давал ей покоя... Хотя, скорее всего, волноваться было не нужно, но в магическом мире редко что происходит "просто так".
Тем временем, мужчина быстро пересёк расстояние до их групповухиы и вежливо обратился к Макгонагалл. Спарки нахмурилась - она поняла, что знает этого мужчину. Точно, очень хорошо знает...
-Добрый день, профессор Макгонагалл. Не подскажете мне, где я могу найти директора? - произнёс он и Эл расширила глаза до размера галеона - она вспомнила.
- Сушка! - Нел толкнула её в бок, явно используя "новое погоняло" из числа съедобностей. Но Эл и сама сообразила и быстрым шёпотом произнесла Нелли на ухо.
- Флор, это же Роуин! О Господи, хоть бы он не был нашим новым преподом по чему-нибудь, он же обещал меня убить, если ещё раз увидит.
Конечно, это выражение мистера Роуина было образным и было произнесено в момент гнева. Лето всплыло в голове Спарки, медленно и плавно. Конечно, та шутка была просто шедевральна и феерична, но директор её не оценил. И даже более того...
-А зачем он вам?
-А вы кто? И зачем к нам пожаловали?
- "братцы"-Уизли отреагировали мгновенно на появление "незнакомца". Спарки же решила пока отмолчаться, бросая взгляды на мужчину и на Нел.
Но и на этом события этого утра не кончились.
"Да что ж все сюда валят то..." - Спарки бросила взгляд на подъезжающую карету - "Может, что-то ещё случилось..."
Ученики стояли в тени высоких деревьев, поэтому Спарки не была уверенна, что тот кто выйдет из кареты из увидит. А вот они - запросто. Девушка отвлеклась от неожиданного приезда Роуина и настороженно вцепилась взглядом в карету. Навстречу к ней из замка вышел...мистер Лестрейндж.
"А вот это уже интересно" - Спарки прищурилась. Именно сейчас можно было понять, что девушка только с виду легкомысленна. Её цепкий ум и позволял ей совершать неповторимые проделки. И так же ловко выпутываться из них.
Мистер Лестрейндж был деканом её обожаемого Валианси. Кроме того, он преподавал Зельеварение и Колдомедицину, а это были любимые предметы Диггори (хотя никто об этом не знал), с которыми она хотела связать своё будущее. Вроде бы, по всем признакам, она должна была великолепно относится к этому профессору, но почему ей постоянно хотелось ему нагрубить?...
Готовая увидеть пассажиром кареты какого-нибудь высокопоставленного чиновника, Эл удивлённо вздохнула, когда из кареты вышла худенькая и элегантно одетая женщина. Более того (девушка слегка толкнула Нел, указывая взглядом на происходящее), профессор Лестрейндж весьма нежно и трепетно поцеловал руку женщины.
"Она что его...жена? О, ещё одна Лестрейндж на наши многострадальные головы"
Но почему-то эта мысль никак не отражалась на чувствах Диггори. Более того, девушка поняла, что эта женщина понравилась ей. Она как-будто её знала раньше: элегантную, хрупкую, аристократичную... Девушка провожала взглядом пару, но лицезрение оных отвлёк голос Кошки:
- Хорошо. Специально вам, мисс Диггори, я дам побольше труда, чтобы вы ещё больше «облагородились» - девушка фыркнула.
"То ли я идиот, то ли лыжи не едут... Видимо, профессор действительно устала, что не отличает моё милое банальное хамство имени Спарки от лизоблюдства" - Эл даже поморщилась - Вот до чего доводят эти "революционные волнения"
- Отлично, профессор. Но вряд ли это поможет - избыток труда я спихну на кого-нибудь другого. А то мало ли - человеком ещё стану - усмехнулась девушка и перебросила метлу в другую руку, как при пасе. Иногда она делала квиддичные движения не задумываясь.
Но внимание профессора уже было полностью переключено на мистера Роуина. Девушка просто продолжала внимательно наблюдать, пытаясь выловить важную для себя информацию.
- День добрый. Поверьте, я задаюсь этим вопросом всю ночь и ещё два часа. А школа, как вы видите, без должной защиты – раз вы без проблем попали сюда. Вы новый учитель Полётов?
Пропустив мимо ушей слова, которые указывали на "опасность положения школы" (ну это же Диггори), Эл едва не застонала от новой новости.
"Полётов? Ооо, приехали. Час от часу не легче. Надеюсь, что он хотя бы может отличить финт Порскова от кувырка ленивца" - хмыкнула Спарки.
Дальше пошли возмущения и указания Кошки.
"Как всегда..."
Диггори не сильно удивилась ни её словам, ни её настрою. Это же Кошка, им не привыкать...Единственное из-за чего Эл удивлённо вскинула брови было слово "очешуительно", произнесённое профессором по слогам. Диггори не удержалась и прыснула в кулак, но, всё же, незаметно.
"Офигеть...красавчик просто тот, кто выучил Кошку этому слову. Но, видимо, она совсем разозлена... Пора рыть окопы"
Дальше пошла бубуйня. Прям такая искренняя, яркая и каламбурная. Спарки только и успевала, что моргать. Хоп - Роуин как-всегда сказал нечто умное и даже наколдовал Патронуса (девушка мысленно его запомнила), хоп - появился Адам (девушке всегда хотелось искренне хохотать над его именем, ведь она прекрасно и с ужасом помнила свою набожную бабушку. А когда Ева стала его девушкой, то вообще кранты спаркинской психике), хоп - и борьба за Роуиновскую "руку и сердце", хоп - дАрогой Джарет, хоп - Филч просится на курорт.
"Мамочкиии, убейте меня, что здесь происходит! Моя многострадальная головушка этого не выдержит же!"
И вот, в качестве эпичной музыки для "хэпи энда" этого дурдома, раздался хохот Адама, который даже успел слегка протаранить Диггори, прячась от взглядов профессоров.
- Дурдом на выезде, психи на природе - закатила глаза Спарки и взмахнула рукой, как-будто пытаясь нажать невидимую кнопку "стоп" - Ну хватит хихикать, Адам, прими спокойный и брутальный вид самца имени "мужского потолка". Оставь женскому полу право на истерики.
Когда вроде бы всё утихло, Диггори всё же сказало своё веское слово "азъ есмь царь".
- Профессор, у меня отличное предложение - а не устроить ли нам пикник? Или, ещё лучше и эпичнее, наказание какое-нибудь? Как Вам предложеньица? - Спарки уже действительно хотела куда-то там полететь.
"В цирке стало слишком много клоунов..."
- Экскурсии удачной, мастер Роуин - напоследок всё же ляпнула Спарки. И вдруг быстро замолчала, улицезрев на лице Нел мысленный "фейспалм". Девушка вспомнила, что именно она в лагере начала так коверкать предложения к Роуину и называть его "мастером", из-за того, что как-то что-то говоря, Роуин перепутал слова в предложении местами. И конечно же, Спарки тут же это проассоциировала это с известным ей магловским фильмом. Конечно, не все магические подростки его знали, но идея им показалась забавной. Поэтому, мистер Роуин просто не этой мог забыть этой летней "особенности" Спарки.

Адам Бьюкенен

Опять эта Минерва со своей вычурной вежливостью и непоколебимостью. Её вообще реально вывести из себя?! Так и хочется покорчить рожи этому преподавателю. Эээх.
В  общем, итог: не захотели бедного Адамчика брать на наказание. Ну больно, блин, хотелось.  Но выяснилось, что от доклада о Мерлине ему, увы, не отвертеться, что было весьма грустно. О да! Целый день впереди. Ага. И библиотекарша в библиотеку не захочет пускать. В прошлый раз её чуть совсем не разгромил, в этот раз удачно будет. Разгромлю. Я же Адам, да ещё и Бьюкенен.
Пока Адам думал, как выпутаться от этого весьма сомнительного наказания, Минерва приплела ему ещё одно, не менее сомнительное.
- Но если вы хотите быть полезным обществу, то можете  показать экскурсию новому учителю полётов.
- Я?! – громко и с придыханием воскликнул парень, - Полезным обществу?! Да вы издеваетесь?! – можно сказать возопил Адам, а потом до него дошла комичность данной ситуации, - Я это вслух сказал, да? Ну, я аще молодец.
А теперь втройне молодец. Минерва меня выдержит?! Какой-то Аргус бы не выдержал бы...
-Думаю,  Мистер Бьюкенен, Вы не откажете профессору Макгонагалл в просьбе и все-таки покажете мне школу. Было бы неплохо начать с площадки для полетов, не так ли? – глубоко и с чувством вздохнул.
- Ну... У меня сейчас есть свободная минутка в моём ежедневнике. Думаю, что смогу уделить вам минутку внимания. Даже пару минуток. Ну или пару сотен минут. Пойдёмте. Буду вашем гидом.
Проводник в мир Гаррвардса. Зашибись. Никогда б себя таковым не назвал. Надо будет заблудиться и профессора заблудить. Нехорошая улыбка скользнула по губам парня, ну а затем вмиг исчезла.
Но тут случилось две вещи, заставившие задержаться этого молодого человека. Вернее, случилось два человека.
Сначала из неоткуда появился Джарет в прошлом второго заместителя директора, ну и заодно профессора Астрономии. Стоп! А разве он работает здесь?! Насколько я помню, он уезжал... Да и оставил свой пост декана моего факультета ну и остальные посты тоже... Тогда что он делает здесь?!
Появление Джарета заставило Адама стать более серьезным. Парень выпрямился, улыбка с лица спала – чем не прилежный ученик?!
- Прошу прощения, это Ваш Патронус выдернул меня с урока? какая нужда была в блокировке ворот? К слову, их теперь без моего ведома врядли кто-то сможет открыть, - Адам прислушался к его словам. Спустя секунду до него дошла комичность ситуации: второкурсники, с метлами, ожидающие своего наказания и собирающиеся куда-то улететь, и мистер Джарет, закрывший эти ворота к чёртовой матери. Интересно, они, что, теперь двор Гаррвардса будут метлами для полётов подметать? О... Я б поржал... Я бы посмотрел на сее действее. Круче просто быть не может.
Адам стоял с покерфейсом, чувствуя, что его вот-вот прорвёт на истерический смех. Не-не-не. Нельзя ржать в присутствии Джарета. Ни в коем случае!
Но тут появился мистер Филч с просьбой об отгуле. И тут Адама прорвало. Сначала он прыснул, ну а затем, пискнув:
- Простите, я на минуту, - отошёл к группе второкурсников и, затерявшись среди своих, начал дико хохотать. Я представляю, что будет, если школа будет без Филча. Целый день! Боже, какое счастье!
Наконец, он успокоился и вернулся уже с покерфейсом к группе учителей.
- Дорогой, новый профессор, имени которого я не знаю, не соблаговолите ли вы пройти со мной на экскурсию по школе. Первая остановка – поле для полётов, - от этих слов Адама снова захотелось смеяться, но он сдержался, терпеливо и с покерфейсом (!) ожидая его ответа.

Минерва Макгонагалл

- Что за безалаберность, никакой ответственности. Надо наказать их, я могу этим заняться профессор Макгонагалл.
- Молчали бы вы лучше, мистер Уизли. Сами виноваты не меньше, - пресекла Минерва ворчание Фреда – сына Джорджа.
- Добрейшего вам утра, профессор. Я всегда готова, как лапша быстрого приготовления. Лапша быстрого приготовления?! Что это?! Хм-м-м, наверное, что-то маггловское, но, впрочем, не так уж и важно. -...профессор. Ничто так не облагораживает человека, как труд с утра пораньше
- Хорошо. Специально вам, мисс Диггори, я дам побольше труда, чтобы вы ещё больше «облагородились», - строго заметила Минерва. Она не любила, когда к ней подлизывались, и теперь всячески старалась пресечь данные попытки.
Далее зашли разговоры об овсянке, и Минерва, облегченно вздохнув, прекратила нервничать, да и слушать их, в общем-то, тоже. Жду ещё пять минут и отправляюсь. А тех наказанных отдам на попечительство Аргуса Филча. И вот тогда...
Но не тут-то было.
Проблемы Заместителя директора, который уже давным-давно чувствовал себя директором, росли в геометрической прогрессии (если волшебники понимают, о чём я). Мало того, что не все второкурсники удостоили её честью прийти за наказанием, так ещё из неоткуда появился мистер Роуин.
-Добрый день, профессор Макгонагалл. Не подскажете мне, где я могу найти директора? Вот только этого мне ещё не хватало! Какой, чёрт подери, кошмар!
- День добрый, - всё-таки  улыбнулась она в ответ, - Поверьте, я задаюсь этим вопросом всю ночь и ещё два часа. А школа, как вы видите, без должной защиты – раз вы без проблем попали сюда. Вы новый учитель Полётов? - Минерва слышала, что на днях должен прибыть Новый учитель Полётов. Так же она немного знала о Драко Роуине - он содержал свой летний лагерь. Но что ещё она знала?!
Далее произошёл ещё более причудливый казус. Мистер Лестрейндж, которого Минерва так и не приняла на роль нового преподавателя (да куда она денется – конечно же придётся принять), снова замельтешил перед глазами. Более того он... встретил свою жену! Она, что, тоже новый преподаватель?! Да это просто... Немыслимо!
Парочка, прошедшая от них в паре метров, сделавшая вид, что не замечает кучку второкурсников во главе со взрослым мужчиной и заместителем директора, спокойно так прошла в Гаррвардс.
- О – ч – е – ш – у – и – т – е – ль – н – о, - по буквам сказала Минерва, понимая, что такие слова не должен говорить преподаватель, да ещё такого возраста, - Дожили. Гаррвардс стал проходным двором! Может, всю компанию ОЧешников проводим сюда? Не, ну, а что?! Ворота, я вижу, открыты... – злости Минервы не было конца и края, хотя внешне она сохраняла холодное спокойствие. Пожалуй, даже слишком холодное, - Мистер Роуин, если вас не затруднит, сходите в Северную башню – найдите кабинет Астрономии. Там на своём уроке присутствует Джарет. Попросите его, пожалуйста, проверить ворота. Чтобы никто не смог не войти, не выйти. А затем в районе семи вечера пусть их вновь на время откроет – надеюсь, мы к тому времени вернемся в Гаррвардс, - затем, спохватившись, что мистер Роуин не знает карты школы, осмотрелась в поиске человека, который вполне смог бы ему помочь, - Мисс Роксана Уизли, помогите мистеру Роуину найти Северную башню. И быстро возвращайтесь во Двор. Ворота должны быть закрыты. И мне, чёрт подери, наплевать, что директора в школе нет. Школа не будет проходным двором. Будете ждать у порога, мистер Роверс, как бы комично и трагично, это не прозвучало.

Анна|Мэнди Блер

Время тянется бесконечно, когда тебе нечем себя занять, даже сейчас, когда казалось бы она получила то, чего желала больше всего, пусть и не до конца, Мэнди не чувствовала себя счастливой. Право на жизнь дается лишь однажды, как показывает практика, но ей в какой-то мере удалось избежать абсолютной смерти и вот теперь она застряла здесь, между двумя мирами и вынуждена ютиться в теле родной сестры, которая по своей глупости и доброте душевной согласилась её впустить. Почему кому-то достается все, а кому-то абсолютно ничего? Что такое Добро и Зло в глобальном смысле? Почему Добро всегда побеждает, если верить сказкам? Значит она должна проиграть, если хитростью забрала тело сестры? Она коварна? Тщеславна? Возможно, но ведь Мэнди никогда не считала себя злой. Она просто хочет вернуть то, что принадлежит ей по праву — жизнь. Да и вообще, почему все эти глупые истории рассматривают ситуацию только с одной стороны? Ведь у всех есть чувства, даже у так называемого Зла. У неё они были, она ничем не хуже сестры, да её бы вообще не было, если бы не она.
Трудно жить, даже не зная кто ты на самом деле, а она не знала. В жизни всегда бывает переломный момент, когда ты понимаешь, что другого выхода нет и кто-то уже что-то решил вместо тебя, для тебя. Вполне вероятно, что он хотел помочь, однако кому нужна помощь не согласованная в полной мере с тем, кому помогают? Что тебе остается, когда твои родители заключают сделку с могущественным волшебником и он дарует им детей? Разных по возрасту, но при этом совершенно одинаковых. Загадка? Аномалия? Они все знали, однако ничего не сказали до решающего момента. За все нужно платить. Платой за детей была жизнь одного из них. Но она вернулась, она обещала вернуться и заставить их заплатить за все, эти жалкие полукровки ещё получат свое, сразу же после любимой младшей дочурки.
Мэнди с силой дернула дверь на себя, разозленная тем, что у Элизабет появились ещё какие-то дела и на начало урока она похоже не собиралась. «Что ж, в таком случае сама потом будешь разгребать все свое говно», — девушка сильно сжала челюсть, так что заболели зубы, и вошла в класс, тихо промелькнув на последние ряды как раз перед появлением Патронуса, когда их, оставшийся безымянным для Блер, преподаватель заканчивал свою вступительную речь и нес какую-то чушь про ход событий во Вселенной. Заскучавшая было уже девушка с интересом посмотрела на, невиданное ранее, существо и прислушалась к его словам, эхом разлетевшимся по кабинету. «Запереть ворота? Что за бред он несет? Макгонагалл это вроде бы та мадам в шляпе... она мне показалась серьезной, так что это неспроста. Так, нужно выяснить, что происходит. АННА! Проснись, нужно будет провернуть наш любимый фокус через пару минут, у меня появилось срочное дело». Блондинка окинула взглядом кабинет в поисках какого-нибудь шкафа или подсобки, тщетно пытаясь отыскать помещение, где бы никто не заметил, что зашла в него одна блондинка, а вышла другая брюнетка. «Мэнди, я понимаю, конечно, что ты меня редко слушаешь, но на этот раз очень надеюсь, что ты поступишь хотя бы на одну четверть здраво и выйдешь в коридор, где никого нет, а не будешь делать это в классе. Я понимаю, что мы не посреди, но... Заткнись, не видишь, я осматриваюсь.Похоже ты права и нам придется выйти отсюда, опять. Надоело...» — Анна все ещё прибывала в полубессознательном состоянии, однако даже так умудрялась делать все аккуратно и по правилам, чем ещё больше вывела сестру из себя. Так что та, бросив сумку на столе, выскочила обратно в коридор и слишком резко выскочила из её тела, направившись к воротам школы, чем причинила большую физическую боль сестре.
Анна упала на колени и схватилась за сердце, пытаясь восстановить дыхание. Грудную клетку защемило до такой степени, что она боялась сделать лишнее движение, чтобы боль вдруг не стала сильнее. «Так, аккуратно, черт, больно», — она медленно распрямила спину, не убирая руку от сердца и стала медленно размеренно дышать, закрыв глаза. Боль уходила и девушка уже вставала на ноги, когда перед глазами появились странные темные пятна: «Мэнди!» Анна сделала несколько шагов вперед, но её повело в сторону. Однако на небольшой лестничной клетке, возле двери, трудно не упереться во что-нибудь, так что переждав, когда головокружение пройдет, а провалы в зрении исчезнут, девушка вновь мышкой проскользнула в кабинет и села на место, где Мэнди оставила сумку, с интересом осматривая помещение.
-----> Ворота в школу (Мэнди)

Кэролайн Лестрин

Итак, первый в её жизни урок Драконологии. Весьма странно то, что Драконологию поставили и у второго и у третьего курса. Хотя что странного-то? В прошлом году её как бы не было, а школа на то и школа, чтобы выучить нас по максимуму. Стоп! Это получается, что Рут может посещать мою Драконологию, так как она у нас одинаковая?! Суперски!
- Нет не знаю. Точнее знаю...,наверно, видела его вчера, кажется это новый декан Медилари...а может и нет. - Кэр не успела и рта открыть, как Чарли, будто бы услышав Кэр, назвал имя нового учителя:
- Да-да, проходите, эээ, Центритиус, - Летрин удивилась новому имени.
- Ну... По крайней мере, мы знаем его имя, да, Рут? - так же шёпотом сказала Лина, - Цетри... - и тут она запнулась, не в силах выговорить имени профессора, - Эм... Центри как? - всё так же шёпотом говорила она сестре.
Ничего нового профессор Уизли не говорил, а это значит, что можно немного поболтать с сестрой. Девушка ещё немного поразглядывала нового профессора, отмечая, что он довольно-таки молод, если его внешность не обманывает, красив. Интересно, какой предмет он будет вести?! Потом интерес к нему пропал, и Кэролайн решила последить, что же происходит на уроке.
А на уроке действительно было "весело". Профессор Уизли старался быть сдержаннее, хотя его тон говорил сам за себя - он немного злится. Неужели Фред с Роксаной были правы?! Ну, они его родственники, а это значит, что вполне имеют право знать его лучше. При мысли о Фреде, Кэр невольно улыбнулась.
Кто-нибудь может сказать, где вы могли видеть драконов? - наконец, Чарльз, перешёл к сути урока.
Кэролайн тут же подняла руку, а затем, увидев утвердительный кивок профессора, встала и ответила:
- В Румынии, профессор, - девушка остановилась, думая, продолжать или нет, ну а затем, всё же сказала, - Так же, если я не ошибаюсь, в 1994 году драконы участвовали, вернее были заданием, в Турнире Трёх волшебников. Их привезли из Румынии, следовательно, наверное, именно там их разводят, - на этих словах девушка села.
Увидев в каком странном состоянии находится перо сестры, Кэр удивленно приподняла брови, но ничего не сказала ей. Спустя минуту Рут придвинула ей пергамент-записку, где был вопрос о следующем уроке.
Кэр пожала плечами, шёпотом ответив:
- Если честно, не знаю. Ты же знаешь в каком состоянии сейчас находится школа: Минерва занята наказанием второкурсников,  директора, как и большинство учителей, в школе нет. Какие там ещё уроки?! Думаю, после этого мы отдыхаем. Даже не думаю, а надеюсь.

Голосуем, господа!

0

2

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

ЛУЧШИЙ ПОСТ ЯНВАРЯ
ЭЛЛИНА ДИГГОРИ

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост января 2013!