Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » всё по правилам: любовь, жизнь, судьба;


всё по правилам: любовь, жизнь, судьба;

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

участники: Виттория Нотт, Эдгар Селвин;
время, место: последние числа июня 2018, вечер, время ужина, Нотт-Менор, гостиная;
сюжет: Мы рождаемся, и наша судьба уже предопределена. Мы рождаемся, ещё не зная о жизни ничего, но жизнь уже знает что будет с нами. Наши родные решили так, так и будет. Двое совершенно незнакомых друг другу людей, через несколько лет станут семьёй, один будет назван мужем, а другая женой. Но никто не спросил их об этом, просто ставя перед фактом. И кто же тот человек, с кем тебе придётся провести всю оставшуюся жизнь? Придётся смириться.

0

2

внешний вид;
Lana Del Rey - Burning Desire

Как гром среди ясного неба. Но ведь Виттория и так знала об этом, наверно с самого детства. Или по крайней мере с того момента, как Кристофера познакомили с кассандрой как будущих мужа и жену. Так и она, должна была познакомиться с тем, кто станет её мужем, когда ей исполнится 18. Не так уж скоро, но три года пройдут слишком быстро, а она совершенно не знает ни как жить, ни как любить, и тем более как относиться к будущему супругу. все её познания жизни основывались на романах и балладах, но там поют о браке по любви, о великой и искренней любви, но такое было недоступно для Виттории. Ведь что бы там не было, она всё выйдет за него. Эдгар Селвин. она не видела его до этого ни разу, даже представить не могла его. Быть может он высок или напротив, быть может он блондин, а может и брюнет? Добрый или злой. Кто он? какой он? Она не знала, но искренне надеялась, что узнав сразу же полюбит.
И сегодня была назначена их встреча, совместный ужин двух семей - Ноттов и Селвинов. Виттория многое слышала об этой семье, и она волновалась, боялась им не понравиться и с волнением теребила подол платья, в которое облачилась для ужина. Волосы были прибраны назад, что бы открыть лицо, на шее была маленькая золотая стрекоза - подарок Кристофера на её четырнадцатилетие и на пальце огромное фальмьнье кольцо. она была красавицей, так сказал её мать, и она должна была быть готова к этой встречи, но не была. И потому её могли бы выдать дрожащие коленки, когда она медленно спускалась в гостиную. Но платье скрывало это, а на лице была улыбка, смущённая и чуть испуганная. Она представала перед своим женихом и его матерью. Она чувствовала как Кристофер подбадривающе смотрит на неё, как родители покровительственно наблюдают за дочерью. Но смотрела она лишь на молодого человека, который и должен был стать её мужем. Он был много её старше, может быть лет на десять. Виттория не знала, и это пугало её ещё больше. Она может не понравиться ему, разочаровать его. Беззвучно сглотнув свой страх, она подошла ближе к Эдгару и сделав книксен, всё так же испуганно улыбалась и смотрела на него снизу вверх.
- Добрый вечер миссис Селвин. - она обратилась к матери жениха, а потом вновь посмотрела на него, - Добрый вечер, Эдгар. - совсем тихо и смущённо, на щеках появился румянец и она чувствуя это, смущалась лишь сильней.

+3

3

Эдгар шагал по тихой улице со своей матерью под руку:
- И все же куда мы идем? Ты приодела меня для летней прогулки по городу? Тебе не кажется, что в июле в костюме жарковато? – спрашивал он у Регины. Утром или точнее в час дня эльф-домовик ворвался к нему в спальню с отглаженным костюмом-тройкой. За день до этого Эд удачно зашел в один из баров Косого переулка и даже отведал какую-то новинку местного бармена, поэтому куда-то идти, совсем не хотелось. Только вот мнения его никто не спрашивал. Ему всучили цветы и вытолкали на улицу.
- Мы идем на ужин, я тебе уже говорила. Помнишь наш уговор? Я не лезу в твои ночные приключения, ты, - Регина сделала ударение, - ТЫ идешь со мной на любую встречу, в которой мне нужно твое сопровождение.
- Как я могу ублажать твоих знакомых, если я даже не знаю кто они? Мне нужно время на подготовку, - Эдгар изобразил на лице гримасу.
- Они не просто знакомые. Да и не нужна тебе подготовка, ты отлично врешь даже, прикованный за ноги к потолку, - пожилая леди звучно вздохнула, - Хорошо, сдаюсь, к тому же мы почти пришли, это дом  Ноттов. Веди себя, как положено.
Так, Нотты, Нотты… Что-то знакомое. Пока парень пытался вспомнить, какое отношение эти люди имеют к его семье, Регина постучала в дверь. Когда дверь распахнулась, Эдгара словно по голове шарахнуло: Не может быть! Так вот что эта старая карга задумала!  Уже пришло время? Ужас отразился на его лице, и он с трудом удержал себя в руках, чтобы не убежать. Когда молодой человек вошел в дом, он уже улыбался, вручил букет хозяйке дома, пожал руку хозяину. Затем к нему подошла девушка лет 15-ти. Для себя он отметил, что она очень мила. Она была в легком очаровательном платье. В ее рыжих волосах играли лучики солнца. Эдвард дернул головой, чтобы выйти из наваждения.  Девушка сделала книксен, и произнесла:
- Добрый вечер мистер и миссис Селвин. - она обратилась к родителям жениха, а потом вновь посмотрела на него, - Добрый вечер, Эдгар. – в воздухе чувствовалась неловкость, ее щеки порозовели и Эдгар понял, что она очень боится.
- Добрый вечер, мисс Виттория, - произнес он и слегка кивнул головой. Поклон в данном случае был излишний. Все не так уж и плохо. Но эта старая ведьма поплатится. Эд взял себя в руки и улыбнулся самой лучезарной из своих улыбок:
- Отличный день для знакомства, не правда ли, мисс Нотт?

+2

4

Кажется она должна знать что делать, но всё знание что должно быть в сознание вылетело из головы. А всё страх и неуверенность в себе, неуверенность маленькой девочки и страх дочери, которая может не оправдать ожидания родителей. Платье стесняло так, что было трудно дышать, но ведь не платье в этом виновато, совсем нет. Испуганную улыбку она пыталась превратить в дружелюбную и обаятельную. Не выходит и девушка вновь прячет ярко-голубые глаза не решаясь смотреть на своего жениха и переводит взгляд на брата. Но тот лишь усмехается, но это не обижает Витторию, напротив, придаёт ей силы вновь взглянуть на того, кого родители выбрали ей в мужья - Эдгара и заговорить с ним.
- Да, замечательный. - всё красноречия, годами вырабатываемой у Виттории вмиг исчезло, небольшая пауза и она ощущает как все смотрят на них. Чувствовала взгляды родителей и брата, чувствовала как смотрит на неё миссис Селвин. И дабы не разочаровывать никого, продолжает говорить, - Рада познакомиться с Вами, Эдгар. Вы выглядите великолепно. - всё как и учили маленькую пташку, петь то что нужно, красивыми трелями. Ноги уже дрожат не так сильно, но руки онемели от волнения. - Вы совершенно такой, каким я Вас представляла. - и вновь улыбка. Она сказала всё, что должна была сказать юная леди и заметила покровительственный и одобряющий кивок матери и улыбку на лице отца.
- Раз с приветствиями закончено, то давайте садиться ужинать. - говорит отец и помогает миссис Селвин сесть за стол, а потом садит и мать. Отец сидит во главе стола, по правую руку от него сидит Дафна, а по левую миссис Селвин. Эдгар садится рядом со своей матерью, а Виттория прямо против него. И Кристофер, он садится на противоположный конец стола, напротив отца. Будующий владелец Нотт-Менор. Будующий хозяин всего. а Виттория став миссис Селвин, супругой Эдгара, навсегда уедет из этого дома и в дальнейшем будет лишь гостьей в этом доме.
- Удачно добрались? - спрашивает Теодор у миссис Селвин и стукнув ножом по хрустальному бокалу, вызывает на столе празднество. Огромное количество различных блюд и напитков, свечи мягко освещают ужинающих. И Виттория вновь украдкой смотрит на человека, что сидит напротив неё - Эдгар Селвин, а верит ли она, что совсем скоро станет его супругой? нет. И не знает что нужно делать.
- Чем Вы занимаетесь, Эдгар? - негромко спрашивает девушка у мужчины и осторожно и с изяществом накладывает в свою тарелку одно из блюд, а в её бокале уже оказывается вино, светлое и легкое.

+2

5

Эдгар с неудовольствие для себя отметил, что ему льстит такое волнение со стороны девушки. Ее глаза бегали по комнате, она смотрела на потолок, на сервант, на брата и, когда, наконец, обратила свой взор на жениха, он даже немного опешил.
- Да, замечательный.- почти прошептала она, - Рада познакомиться с Вами, Эдгар. Вы выглядите великолепно.
Эд чувствовал себя волком, загнавшим свою жертву в угол. Он понимал, что это юное создание принадлежит только ему и от этого чувствовал себя очень уверенно. Что бы в этом доме не случилось, он уже победитель:
- Спасибо, кроме меня в этой комнате, лучше выглядит только один человек, и это не моя мать, если понимаете о чем я, - вполголоса сказал он, подмигнув, Виттории. Мама рядом фыркнула.
- Вы совершенно такой, каким я Вас представляла. – она очаровательно улыбнулась, а вот в этот момент Эдгар почувствовал укол совести. Он никогда не думал о том, как могла бы выглядеть его жена. Сначала ему было страшно, а потом он вообще выкинул все из головы.
- Раз с приветствиями закончено, то давайте садиться ужинать. - говорит отец и помогает миссис Селвин сесть за стол, а потом садит и мать. По-моему это самая лучшая новость за сегодня.
Мистер Нотт о чем-то болтает с Региной, но о чем не важно, потому как на столе появляются такие угощения, что думать о чем-либо другом нереально. Эд намазывает булочку домашним паштетом, предлагает налить маме и миссис Нотт вина. Немного мешкает с тем, можно ли предложить того же Витте, но ее брат уже наполнил ее бокал.
- Чем Вы занимаетесь, Эдгар?
Еда есть, а вот и развлечения. Молодой человек смотрит, как его невеста  грациозно накладывает в свою тарелку одно из блюд. И что же ответить? Правду, о том, что каждое утро я извожу свою мать, а вечером тону на дне огневиски? Это будет честно, только не думаю, что они хотят это слышать.
Миссис Нотт вмешивается, предлагая одно из блюд. Эдгар с сдержанной улыбкой накладывает что-то мясное и, поворачиваясь к Виттории, наконец, отвечает:
- Плыву по течению, - в принципе он даже не соврал, - помогаю матери с семейным бизнесом, но она мало что мне доверяет, - он пожал плечами, будто ему неизвестно почему, - с сентября буду преподавать в Хогвардсе. Вы ведь там учитесь, правда, мисс Нотт? – ему нравилось, как она напрягается, когда слышит свое имя. - и какой ваш любимый предмет?

Отредактировано Эдгар Селвин (2013-02-22 12:43:28)

+2

6

Шутливый комплимент в её сторону вновь заставил заалеть шёки мисс Нотт и она вновь спрятала взор не решаясь посмотреть на своего жениха. Ей всё ещё не верилось в это. Она привыкла что семья, любовь, всё это так волшебно и идеально. но сейчас она себя совершенно не чувствовала одной из тех дев, о которых складывают легенды, о неё и её избраннике. Это не было любовью с первого взгляда как должно было быть. Она просто боялась. Боялась этого взрослого человека что стоял против неё. Боялась сделать что-то не то, сказать не то. Расстроить Эдгара и его матушку. Всё это было совсем не так, как она сама представляла.
Такое ощущение что она единственная кто сейчас не знает что делать, и вообще ощущение такое что легче провалиться сквозь землю чем пытаться вести себя как положено. Поэтому Виттория всё чаще смотрела в свою тарелку, нежели на своего будущего супруга. Казалось что еда будто много интересней чем мистер Селвин. В конце концов услышав тихий то ли кашель, то ли смех от брата, Витто подняла голову. Это и правда был Кристофер и он смеялся, точнее попытался скрыть свой смешок за кашлем. Девушка не стала смотреть в сторону Криса и посмотрела на Эдгара.
- Вот как! Вы наверно очень занятой и важный человек? - Виттория всеми силами пыталась поддерживать светскую беседу, но голос выдавал её волнение, а щеки смущение, однако следующая новость её вообще буквально выбила из колеи и девушка замолчала. В Хогвартсе? Он будет в Хогвартсе! Волнение отобразилось в её глазах и сказалось тем, что она начала теребить лежащую возле неё салфетку, девушка замялась не зная что ответить, - Да учусь. Я перешла на 5 курс. Хаффлпафф, мистер Эдгар. - последнее и вовсе вышло слишком уныло и кисло, она не любила свой нынешний факультет, он должен был стать её домом, но они ни разу за все четыре года обучения в новом Хогвартсе не почувствовала этого, ведь она всегда надеялась что будет учиться на факультете Слизерин. Но новая политика не дала её такую роскошь, - Пожалуй трансфигурация, да и история магии. - в конце концов она взяла себя в руки и ответила на пзаданные ей вопрос, а потом не раздумывая задала другой уже для Эдгара, - А какой предмет Вы будете преподавать в новом году? - это было и смое настоящее любопытство и вежливый вопрос. Но Виттории действительно важно было узнать ответ, а вдруг он будет преподавать какой-нибудь предмет, который она совершенно не знает или дела по тому предмету у неё плохи? Это же будет ужасно!

+1

7

- А какой предмет Вы будете преподавать в новом году? – спросила Витта.
Теперь он почувствовал, что девушка, наконец-то, действительно чем-то заинтересована. Вот только не смущает ли ее родителей, что их будущий зять учитель зельеварения в школе? Наверняка, матушка нащебетала что-то вроде того, что в школе им можно будет познакомиться поближе или по поводу того, что молодому человеку важно получить разнообразный опыт в жизни. Эдгар пригубил вино и ответил:
- Я буду преподавать зельеварение. Спокойная и точная наука, самое то для меня. Вы любите варить зелья? – спросил он, - надеюсь, в школе мы сможем познакомится поближе.
«Может на это рассчитывала моя мать, когда устраивала меня туда? Надо отдать ей должное, девушка достойная, да и семья у нее неплохая.»  Он положил себе немного жаркого, пару салатов, какие-то печенья с паштетом, и с аппетитом принялся за еду. Единственное, что смущало жениха, был старший ребенок Ноттов, брат Виттории – Кристофер. Между молодыми людьми буквально сквозили молнии.  Селвин понимал, что ничего хорошего из их отношений не выйдет. 
«Хм… что же еще можно спросить? Жаль, что на светских  мероприятиях на стол не кладут записочки с подсказками. Может у нас есть что-то общее?»
- Чем вы увлекаетесь? Музыкой, рисованием, может быть шахматами? – с надеждой спросил он.

офф

http://savepic.su/1603749.gif

+1

8

На тарелке лежал не притронутый кусок пирога с мясом, жаркое  с овощами и салат. Девушка почти ничего не съела, и изредка лишь делала небольшие глотки из своего кубка, в котором было налито некрепкое вино. Но ко вкусу вина Виттория ещё не привыкла и почти незаметно морщилась после каждого глотка. Но вино будто придавало ей сил и уверенности в себе и это нравилось девушки. Но и поесть нужно было что-то, вино хоть и придавало уверенности, но и придавало чувство такое, будто бы она кружится и это немного пугало.
А Эдгар тем временем рассказывал ей о том, что он будет преподавать в новом году в Хогвартсе - зелья. Не сказать что это любимый урок Витто, но она всегда недурно варила зелья и оценки у неё всегда были выше ожидаемого, да порой это было даже интересно. Так что вполне можно было сказать, что да, Виттории нравится этот предмет. И потому она с облегчением осознала что даже выдохнула, услышав это - ей не придётся стыдиться за своё неумение в чём бы то ни было перед своим женихом и это воодушевляло. Девушка улыбнулась и кивнула.
- Да, люблю. Зелья это интересный предмет и я буду рада, что смогу поучиться у вас чему-либо. - воспитанная как всегда, на лице улыбка и едва заметный румянец который сопровождал её сегодня всь вечер, правда от слов что они смогут познакомиться поближе у девушки щеки заалели сильней и она ничего не ответила, а уткнулась в свою тарелку и подцепила листья салата и отправила их в рот, но так и не смотрела на молодого человека что сидел против неё. Да и Эдгар пока молчал и по всей видимости наслаждался ужином, Витто не смела его отвлекать. Он сам обратил её внимание на себя, чуть позже. Девушка уже наелась и попросту водила вилкой по тарелке, изображая что всё ещё заинтересованна её содержанием да делала изредко глотки из кубка.
- Да, я очень люблю музыку и книги. Баллады и сказания... - она покраснела, подумав что может показаться ему ещё ребёнком и потому чуть серьёзней добавила, - Немного играю на фортепиано и пою, если хотите, то я могу вам спеть. - рядом она услышала подавленный смешок Криса и взглянув на брата увидела, как тот буквально смеётся над всеё это невозможной и кособокой вежливостью, чуть нахмурившись, Витто отвернулась и уже точно закончила свою речь, - А ещё мы с Кристофером часто играем в шахматы. может быть Вы хотите сыграть? - ужин уже подходил к концу и со стола начали исчезать пустые посудины, тарелки и кубки.
Кристофер встал из-за стола следом за отцом. Отец повёл свою супругу и миссис Селвин в гостиную, а Кристофер чуть усмехнувшись глянул на сестру, а потом с прищуром оценивающе посмотрел на Эдгара.
- Может быть сыграем в шахматы? Вы не против, мистер Селвин? - Крису явно не нравился её жених и это беспокоило Витто, - Тори, ты не против? - когда брат обратился к неё, голос его стал мягче. А девушка в ответ ему улыбнулась и последовала за братом в другой угол гостиной, туда где они обычно проводили вместе все летние дни, к небольшому журнальному столику с магическими шахматами и несколькими креслами.

+1

9

- Да, я очень люблю музыку и книги. Баллады и сказания. Немного играю на фортепиано и пою, если хотите, то я могу вам спеть, - немного смущаясь, рассказывала о себе будущая невеста. В ее детской непосредственности была некоторая прелесть. Хоть в ее манерах и чувствовалась некоторая скованность, движения ее рук завораживали, перед ним сидела настоящая леди. К своему удивлению, Эдгар представил ее в своем доме за столом, на месте матери, немного повзрослевшую, но сохранившую эту юную и невинную улыбку. Когда Эдгар поймал себя на этих мыслях, он охватило замешательство, ведь он представлял себе эту встречу несколько иначе, ему и в голову не приходило, что мамина избранница может ему понравится.  Эта девушка шла в разрез со всеми его представлениями. Почти все его знакомые чистокровные девушки отличались холоднокровным расчетом, порочностью души и двуличностью, а здесь перед ним сидела чистая невинная душа.
- Споете? Я бы не отказался послушать. Может я вам подыграю? У вас есть пианино? - Селвин даже не заметил, как опустел стол, и все направились в гостиную.
- Может быть сыграем в шахматы? Вы не против, мистер Селвин? – неожиданно спросил Кристофер, - Тори, ты не против?
Эдгару даже не понадобилось бы прибегнуть к легимиленции, чтобы понять, что старший брат Виттории относится к ее жениху негативно. Да и сам мужчина не питал к нему приятельских чувств. Причин, конечно, для этого могло быть много и возраст, и статус семьи. Может Нотт почувствовал, что Эдгар относится к его семье свысока?
В ответ Эдгар мягко улыбнулся и, посмотрев на юного мистера Нотта, ответил:
- Нет, спасибо, когда я играю, я жутко скучный и молчаливый, - на самом деле, это дурацкая отговорка, скрывала другую более банальную причину. До 14 лет любимым наказанием матери для Эдгара были партии в шахматы. Причем проигранные не засчитывались и мальчик мои играть с домовиком все выходные, чтобы отработать какую мелкую провинность.
Но мистер Нотт улыбнулся с легкой долей усмешки. «Ах, так это вызов? Ну тогда, я не могу отказаться.»
- Ну, если мисс Нотт не против, - пожав плечами добавил Эдгар, и стал смотреть на девушку, ожидая ее ответ.

+3

10

Они остались втроём - взрослые разговаривали о чём-то в пол голоса в другом углу комнаты, а чуть позже и вовсе вышли из комнаты оставив детей одних. Конечно, назвать Эдгара ребёнком было тяжеловато, но вот Витто и Крис по сути ещё дети, но ведь это не важно, особенно учитывая зачем они все здесь собрались.
Виттория крайне смущаясь, всё таки пыталась исправить это - пыталась быть смелой и раскованной как её мама, её мама вообще была примером для подражания девушки. Так и сейчас, Тори пыталась подражать матери во всём, хотя бы для того, что бы понравиться Эдгару. Постепенно улыбка её становилось всё более спокойной и расслабленной, её движения были заметно похожи на материнские. Брат в свою очередь лишь ухмыльнулся, заметив это - он прекрасно знал, что Виттория могла изображать из себя другого человека, перенимать некоторые привычки, которые как казались должны были ей помочь в незнакомой ситуации. сама же Витто считала что так она учится, а не по ребячески изображает кого-то. Но как бы там не было, стало чуть легче, да и Эдгар ей понравился - он был красив, мил и учтив, и совершенно не страшным, как могло показаться в самом начале.
- Если Вы желаете, то я могу спеть что-нибудь. В прочем, мне остаётся лишь надеяться, что вам понравится. - улыбка, кивок и очень знакомые материнские нотки в голосе. Вообще она боялась, что если начнёт петь, то голос у неё сорвётся от переживания. Но крис опять спас её - предложив сыграть в волшебные шахматы. Самой Витто было бы интересно и понаблюдать и быть может даже сыграть с Эдгаром. Хотя тот сначала и отказался, но потом видимо передумав согласился. На лице брата расцвела ухмылка.
Ох, Крис, почему ты всегда такой... - Витто знала это выражение брата и оно не сулило добра, молодые люди сели в кресла, пододвинув к себе журнальный столик, а Виттория достала шахматы - большие, красивые и старинные. Выставив фигуры на столе, а сама Тори села в третье кресло и стала наблюдать. Первый ход сделал Кристофер.

+1

11

Эдгар до сих пор не мог поверить, что так легко согласился - играть в шахматы было его самым «любимым» занятием. Он удобно расположился в кресле, сев нога на ногу. Шахматы были старинные изысканной работы. Первый ход сделал Крис, на его лице сияла противная ухмылка. Он отдал приказ своей пешке. Молодой мужчина очень удивился, как плавно и легко та двигалась. Дома у Селвинов шахматы были из слоновой кости. Их привез из далекой Индии его прапрадед, который интересовался древностью и очень любил путешествовать. Многие говорили, что такой характер Эд унаследовал от него.
- Потрясающие шахматы! Дивная работа, - проговорил он, делая второй ход.
По ходу игры Эдгар составлял его портрет. Мальчишка делал ходы очень уверенно, но после особо удачных шагов легкая усмешка слишком явно читалась на его губах. И Эд подумал, что из юного Нотта получится отличный аристократ – холодный, легко противостоящий критике, а главное умеющий лизать задницы нужным людям. Первоначальная эйфория, вызванная красотой шахмат, куда-то испарилась. И в то время, как Крис полностью ушел в игру, Эдгар, наоборот, стал играть невнимательно  и без энтузиазма, но, тем не менее, количество «поверженных» фигур, с обеих сторон доски было одинаковым. Парень то и дело, поглядывал на Витто. Похоже, девушка так и не решила за кого из игроков болеть. Внезапно для него, по совершенно непонятной причине, оказалось, что мнение этой маленькой красавицы для него очень важно .
Игра длилась довольно долго, на доске осталось совсем немного фигур и мужчины гоняли королей из одного угла доски в другой. Стало понятно, что такими темпами можно играть еще много часов. Поэтому Эдгар решил принести свою репутацию в жертву и проиграть. Он сделал пару глупых ходов, и спустя еще несколько минут. Крис торжественно выкрикнул:
- Шах и мат, мистер Селвин!
Облегченно вздохнув, Эдгар повернулся к девушке:
- Ваш брат очень умный молодой человек. Вам стоит гордиться им, - без всякого скрытого смысла сказал парень, и улыбнувшись, добавил, - теперь вы мне споете? Или сыграем еще?
Второе он спросил с меньшим энтузиазмом, надеясь, что девушка все-таки не горит желанием играть в эту скучную игру.

Отредактировано Эдгар Селвин (2013-04-19 23:16:57)

+1

12

Виттория с явным интересом наблюдала за перемещением фигур на доске. А изредка посматривала и на игроков. Брат выглядел уж очень самодовольным и это если честно немного смущало Витто- всё таки, что подумает о них мистер Селвин, от того что крис ведёт себя так неподобающе! Но не это заставляло её краснеть, а изредкие взгляды на мистера Эдгара. Особенно когда мужчина сам иногда посматривал на неё. Это было слишком волнующе и странно, да если честно Витто всё ещё немного его побаивалась и конечно же стеснялась.
Так что девушка всё чаще смотрела на своего будущего супруга, а не на брата. тот наверняка вечером после ухода гостей скажет ей что-то неприятное про этого мистера Селвина, но это было не важно. У Витто почти исполнялась мечта - её собственный рыцарь!
Но игра в конце концов закончилась, Крис светился просто от самодовольства, а к неё обратился мистер Эдгар.
- Спасибо, было интересно наблюдать за игрой. Вы превосходный игрок! - Крис рядом еле слышно фыркнул. А она даже могла согласиться поиграть с Эдгаром, но заметила, что он не горел особо желанием и потому вежливо отказала, помотала головой, улыбнулась и отказалась, - Давайте я лучше спою. Что бы Вы хотели послушать?
Девушка встала и попыталась собраться, не смотря ни на брата, ни на мистера Селвина, вообще, она попросту уставилась в стенку и уже было хотела запеть, как в комнату зашли родители. Уф. Это правда стало чуть ли не облегчением, петь ей сейчас не очень то и хотелось. Отец тем временем рассыпался в благодарностях перед миссис Селвин, а мама подошла к Витто и положила руки ей на плечи и обратилась к Эдгару.
- Очень приятно было познакомиться с Вами, Эдгар. Ваша матушка говорит что уже пора уходить, однако мы будем вновь вас увидеть у нас в гостях. - руки на плече девушки сомкнулись чуть сильней, давая понять что нужно поблагодарить и попрощаться с будущим мужем, Виттория улыбнулась и кивнула.
- Рада была с Вами увидеться, мистер Эдгар. - щёки горели, улыбка была самой что ни на есть искренней, она правда рада. А ещё рада что он уйдёт, что бы перевести дыхание и успокоиться. Для первого раза более чем достаточно.

+1

13

За весь вечер, проведенный у семьи Ноттов, Эдгар почти не прекращал улыбаться.  Сначала ему казалось, словно Витта уже его собственность. Что эта юная хрупкая особа будет принадлежать ему, как бы он себя не вел, и как бы не сложились обстоятельства. По этой причину мысли его были путанные, хаотичные собственнические. Но чем ближе к ночи, чем быстрее пустели тарелки, тем больше Эд убеждался, что с ней ему хотелось иного пути. Да, как бы не сложились обстоятельства, ей придется стать его супругой. Какими бы не стали их отношения, финал уже предрешён.
- Полагаюсь, на ваш вкус, мисс, - улыбнулся Селвин и поставил на доску искусно выполненную фигурку слона, закинув ногу на ногу, повернулся лицом к девушке. Она восприняла его слова в серьез и приготовилась что-нибудь исполнить. Эдгар даже не сомневался, что голос у нее прекрасный, у такого красивого человека просто не может быть иначе. Возможно, каким-то загадочным образом падал свет,  возможно Эдгар переутомился, но его снова охватила приятная меланхолия. Изучая ее волосы, цвета золотой осени, удивительный цвет ее глаз, красоту и плавность ее движений мужчина снова улыбнулся. Сейчас ему хотелось, что бы страшное слово «долг» исчезло и вместо него возникли «дружба» и, возможно, позже «любовь». 
  К ним подошли родители, и волшебство в воздухе куда-то испарилось. Эдгар пришел в себя лениво посмотрел на «взрослых» рассыпавшихся в благодарностях и объятьях. Их можно понять – обе стороны заключили выгодную сделку. Но сегодня он даже не злился на мать, в конце концов, не так уж и плохо она его «продала». Влияние их семейства увеличится, а значит, и состояние тоже. Иногда Эдгару казалось, будто единственное, что волнует его мать – репутация семьи. И сегодня она будет спать очень сладко - Регина заполучила себе внуков от союза двух самых лучших семей чистокровного общества. Что может быть лучше? Ведь Эд покорен, и она отлично это видит, суховато и самодовольно улыбаясь где-то в стороне.
  Молодой мужчина поднялся из кресла и постарался выжать из себя самою любезную улыбку. Он поблагодарил хозяйку дома, пожал руку хозяину. Крису, старшему братишке Тори, достался снисходительное похлопывание по плечу. Он был Селвину совершенно не интересен. И, наконец, очередь дошла до Виттории.
- Мне тоже было очень приятно узнать вас ближе, - Эд слегка склонил голову и хитро улыбнулся, - надеюсь на скорую встречу.
  «Возможно, работа в школе не такая уж плохая идея,» - подумал он, покидая дом.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » всё по правилам: любовь, жизнь, судьба;