Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Я не была на пикнике уже... никогда :)


Я не была на пикнике уже... никогда :)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Арилия Ли и Нелликарда Флорибелл
Время: лето 2018
Лето, отличная погода, хорошее настроение. Почему бы не отправиться в лес на пикник? Вокруг природа, чистый воздух... пахнет жаренным. Причем во всех смыслах.

+1

2

Солнечные лучи прошивали все вокруг насквозь, своими яркими, теплыми и мягкими лучами. Летняя пора - пора отдыха и веселья. У всех каникулы, все занимаются любимыми делами. Конечно, на каникулах не все любимые дела можно организовать. Например, гонки по этажам школы с нарушением каких-то новых дурацких правил. Но это дело исправимое уже через два месяца. А пока... Пока можно полежать на траве в тени древних деревьев, наслаждаясь хорошей компанией. Именно такой компанией и стала мисс Ли. Почему девушки вдвоем отправились отдыхать, спросите Вы?! Нелли - студентка второго курса Гаррвардса, а Арилия - колдомедик в Мунго. Ничего общего, верно? А вот и нет. Общего у них, часы общения в больнице, когда рыжая ломала себе конечности и падала с каких-нибудь высот. Уж это-то она умеет делать качественно и так, чтобы школа еще долго помнила. Вот и решили они в выходный Арилии отправиться на прогулку, что в итоге обратилась в небольшой пикник за городом. Мысли Нелли витали где-то в воспоминаниях, когда мисс Ли остановилась. Обглянув поляну, Флорибелл кивнула.
- Отличное место. - прислонив рюкзак к дереву, рыжая чуть размяла мышцы и с интересом глянула на девушку. - Откуда Вам известно об этом месте? - все так же уважительно на "Вы". Все с тем же любопытством. Флорибелл бывает доставучей в своем любопытстве докапаться до того, что по ее мнению является очень интересным нюансом. Фантазерка. Наивно верит, что во всем скрывается что-то волшебное и сказочное. - Наверняка, какой-нибудь романтичный ухажер приглашал сюда на свидание... - с хитринкой в улыбке, Нелли стала распаковывать рюкзак.

бла-бла

Безобидное начало, а там по-ходу будем решать, кто что и как испортит)))

+1

3

Арилия глубоко вздохнула и на короткое мгновение блаженно прижмурила глаза. Она уже и не могла так припомнить, когда в последний раз выбиралась из Лондона. Особенно просто так, на прогулку. Целительница скосила глаза в сторону. Туда, где рядом шагала Нелликарда. Коротко улыбнулась. Когда она недавно снова появилась в Больнице, Лир не знала, что и думать. Куда эта шебутная девчонка на каникулах успела влезть. Перелом? Проклятье? Услышав приглашение на пикник, она даже вздохнула посвободнее. Слишком часто ее любимая пациентка отдыхала на больничных койках после своих очередных подвигов. Такая мирная причина больше понравилась женщине. «Надеюсь только, что сегодня ничего не произойдет!» коротко загадала она. Хотелось именно отдохнуть. Природа же вокруг… Расслабляет.
О конкретном месте, где именно им остановиться, не договаривались. Лир просто собиралась присмотреть по пути какую-нибудь симпатичную полянку, чтобы и тень рядом, и костер можно было развести.
Предполагалось пользоваться магией по минимуму. Раз уж отдыхать, так от всего. Так что стоило уже сейчас вспомнить то, что Лир в принципе не знала раньше. Например, как разводить огонь.
Колдомедик завела выпавший из высокого хвоста на затылке локон и остановилась. Ей показалось, что место вполне подходящее для пикника.
- Да, подходит, - Лира поставила свой рюкзак рядом с рюкзаком Нелли и повела плечами. Вопрос девушки вызвал широкую улыбку. Решив подыграть, она также лукаво улыбнулась, берясь за пряжку на вещах. – Это было незабываемо…
Пригревающее солнце обещало жаркий день, поэтому Лир обратилась к спутнице:
- Сначала займемся обустройством или сразу едой? Или просто передохнем?

+1

4

Это было незабываемо… - с мягкой мечтательной улыбкой (как показалось рыжей) протянула девушка. И Нелл не сдержала взаимной улыбки.
- Наверное, это прекрасно... Когда романтика, ухаживания, комплименты... - То ли спросила, то ли утверждала Флорибелл, разговария с воздухом. Сама же она начала доставать из своего рюкзака одноразовую посуду, покрывала, посуду для готовки. Ведь решение было обоюдным, что магию они применять не будут. Ну, то есть Арилия не будет. Нелли - несовершеннолетняя, ей нельзя колдовать вне школы. А готовить девушки будут парочку бутербродов, салатик и жарить барбекю. Барбекю было идеей Флорибелл. Ей захотелось вспомнить детство, когда они с отцом выезжали за город на такие пикники и он делал превосходный гриль. Этот вкус сразу возникал во рту, когда рыжая вспоминала об этом.
- Но я уверенна, что этот самый ухажер вряд ли учил Вас разжигать костер без магии. Верно? - предположила Нелл, выпрямляясь.
- Сначала займемся обустройством или сразу едой? Или просто передохнем?
Думаю, Вы можете начать обустраивать все, а я займусь костром. Сперва наберу дров. - огляделась вокруг себя и отметила, что дров тут много и далеко ходить не надо. Рыжая почему-то посчитала, что Арилии будет интересна ее история.
- Знаете, когда мне было лет восемь, папа решил сводить меня вот на такой пикник. Потом, правда, это стало нашей традицией. - она рассказывала, находясь в трех метрах от места, где они остановились, и собирала щепки и мелкие сухие веточки, для растопки. - Мы тогда приехали в лесок, расстелили покрывало, выложили салаты и мясо и пошли собирать дрова. Это было так здорово! Мы с папой вдвоем собирали хворост, а потом складывали его таким вигвамом, чтобы дрова лучше разгорелись. Папа учил меня правильно разжигать костер. - она даже не замечала, что набрала уже три охапки хвороста и собирает четвертую. - Пока он жарил мясо на костре, я ела бутерброды, ведь за время прогулки не плохо так проголодалась. Потом он рассказывал мне всякие истории, пока жарилось мясо и, в конце концов, когда гриль был готов мы с ним лежа на покрывали ели мясо и салат. Вкус мяса я до сих пор чувствую. И тот запах... - она втянула носом воздух от воспоминаний. И только сейчас очнулась. Теперь рыжая приступила к построению "вигвама", чтобы разжечь костер. На это уходит больше всего времени.

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Я не была на пикнике уже... никогда :)