Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кладовая солнца


Кладовая солнца

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата, время и место: март, 2018 год, Гаррвардс
Участники: Джеймс Сириус Поттер, Хелл Вествуд
Сюжет: Кто бы мог подумать, что только переступив порог школы, она тут же вляпается в историю? Да еще в какую! Обычная экскурсия по школе заканчивается свиданием за школьной теплицей!  Она - шла по коридору, весело смеясь над рассказами знакомого, он - стоял в коридоре, окруженный восхищенно чирикающими девушками. Он - сам Джеймс Сириус Поттер. Пересечение их взглядов. Так ли рождаются новые чувства?

0

2

Перешагнув порог школы, девушка со светлыми волнистыми волосами огляделась по сторонам: все ей здесь показалось удивительным и великолепным. Большая лестница, уходящая на верхние этажи, доспехи и портреты, украшавшие ниши и стены замка. Было такое ощущение, что она оказалась в древнем замке средневекового короля. Сразу же вспомнилась история, когда девушка уехала в Баварию, в городок Фюссен и там во время осмотра достопримечательностей свалилась в пропасть, а очнулась она уже в волшебной стране, где стала королевой.
- Тогда Юна влюбилась в Рено. Может быть, со мной будет так же? Хотя о чем это я? Размечталась... - пробормотала Хелл Вествуда, высказывая вслух свои мысли. Впереди уже стоял высокий темноволосый юноша, явно поджидавший ее. Заметив блондинку, он решительно направился к ней.
- Ты Хелл Вествуд? Новая ученица? Меня зовут Мэт Томас, - улыбнулся юноша и протянул руку девушке в знак приветствия. - Меня попросили сопровождать тебя и показать тебе школу.
- Очаровательно, - улыбнулась Хелл. - Не знала, что у вас показывают школу.
- Только для милых девушек, - не смутился Мэт, жестом прося девушку следовать за ним.
Хелл закатила глаза и поспешила по лестнице за новым знакомым, перешагивая через ступеньку. Полчаса ушло на знакомство с деканом и распределением на факультет, как оказалось, девушку зачисли на факультет Вагл, хотя, как объяснил ей Мэт, это не самый благоразумный факультет.
- Ну для меня в самый раз, - рассмеялась девушка, вспоминая, что она натворила в маггловском колледже. - Ты бы знал, как проходило мое обучение у магглов! Удивляюсь ,как там еще колледж не рухнул Хотя нет...Вру. Рухнул.
После декана ее проводник показал Хелл все основные места, где собирается большая часть учеников, остались лишь кабинеты. Проходя мимо одного из кабинетов, мисс Вествуд услышала впереди восторженный щебет девчонок, окруживших какого-то паренька. Еще с начальных классов, у первокурсницы появилась аллергия на таких девчонок, которых хлебом не корми, дай побегать за симпатичным парнем. Ну а сам молодой человек был только рад этому. Закатив глаза, ученица последовала за Мэтом.
- Расскажи что-нибудь интересное, об этой школе, - попросила у юноши Хелл.
- А что тут рассказывать? Ну вот, к примеру, Джеймс Поттер, наша знаменитость, очень популярен среди процветающей половины школы, а именно - у девчонок, - прыснул Мэт, кивнув на окруженного девушками парня, мимо которого они проходили в данную секунду, - В него влюблены все, кто не влюблены в меня.
- Прям таки?
- А ты еще сомневаешься!
Рассмеявшись, девушка с золотистыми локонами взяла своего сопровождающего под руку, и они прошли мимо восторженных первокурсниц и второкурсниц. Посмотрев на Поттера, Хелл заглянула ему в глаза и улыбнулась.
- Ну а теперь посмотрим остальные кабинеты, - с улыбкой известил Мэт свою спутницу.
- О Боже...

0

3

Джеймс, действительно, неторопливо прохаживался по коридору, в окружении стайки девчушек. Совсем уж неторопливо, кстати. И, в принципе-то, он был совсем не против компании. Надо же было ему кому-то рассказывать о своих подвигах. А однокурсницы - и даже девушки постарше или помладше - были идиальной аудиторией. Безусловно, иногда они надоедали, но в такие моменты Джеймс мог спокойно улизнуть, сославшись на головную боль или несделанные уроки. Тащемта, а почему бы и нет?
Ну так чтож. Вернемся к действительности. Поттер непренужденно рассказывал девушкам о своем последнем приключении, из-за которого его чуть было не выгнали из школы, под их дружный смех над даже самыми несмешными моментами, но не суть.
Парень дошел до самого эпического момента в своем рассказе, как, вдруг, его внимание привлекла появившаяся из-за угла парочка.
"О, да это же Мэт. Боги, а кто это с ним?.."
Джеймс замолчал на полуслове, прислушиваясь к разговору Мэта с его спутницей и необращая внимания на недовольство окружавшей его компашки.
"Исусий Мерлин. Они говорят обо мне."
- Девушки, думаю вам пора. - рассеянно произнес парень.
Стайка вокруг него недовльно хмыкнула и побрела прочь.
- ...Джеймс Поттер, наша знаменитость, очень популярен среди процветающей половины школы, а именно - у девчонок...- расслышал он обрывок фразы.
- Поттер? Какой Поттер? - насмешливо произнес Джеймс и рассмеялся, - Пиаришь меня, Мэтти?
Но тут же Поттер окинул нетерпеливым взглядом девушку.
- Мы еще не знакомы, мадам? Какая досада. Тем более, вы мое имя знаете, а сами еще не представились. - подмигнув девушке, он снова обратился к Мэту.
- Думаю, на сегодня ты можешь быть свободен. Настала моя очередь "показывать девушке комнату".

+1

4

Закатив глаза, Хелл покрепче взяла за руку Мэта, когда их догнал насмешливый голос:
- Поттер? Какой Поттер? - насмешливо произнес Джеймс и рассмеялся, - Пиаришь меня, Мэтти?
Обернувшись, Хелл увидела того самого юношу, избавившемуся от кружка из девушек. Не удержавшись, она тихо засмеялась. Первое впечатление, которое произвел на нее этот молодой человек: "Я красавчик! Падайте все без ума от мой внешности!".
- Ты все слышал? - усмехнулся сопровождающий девушки, посматривая на смеющуюся спутницу. - Реклама - двигатель торговли, а пиарю я не тебя, а себя. Ведь на твоем фоне я просто идеал!
Заметив, что Поттер смотрит на нее, Хелл смахнула с лица длинную светлую челку и прямо посмотрела в лицо молодому человеку.
- Мы еще не знакомы, мадам? Какая досада. Тем более, вы мое имя знаете, а сами еще не представились, - подмигнул юноша Хелли.
- Я мадемуазель, - отозвалась мисс Вествуд, наклонив голову и поджав губы. Все же как, иногда, глупо ведут себя некоторые парни. И ведь кто-то действительно ведется на эту глупость. Только вспомнив, как вели себя самоуверенные индюки в ее колледже, выставляющие себя в таком свете, что круче них только Гималаи, новоиспеченная ученица посерьезнела и критически осмотрела Джеймса. Такой же задавака как и все. - Хелл Вествуд. Что ж, Мэт, нам пора...
Но только она произнесла эту фразу, как мистер Поттер тут же произнес одну фразу, которая покоробила девушку:
- Думаю, на сегодня ты можешь быть свободен. Настала моя очередь "показывать девушке комнату".
- Огорчу, тебя, Поттер, но девушку доверили мне, - отозвался с усмешкой Мэт. - Если хочешь показать ей "комнату", то пригласи на свидание.
- А моего мнения спрашивать не надо? - вскинула бровь блондинка, посматривая на обоих парней.

0

5

Джеймс довольно приблизился к девушке. Кажется, он даже не заметил, что та принимает его за придурка. Ну, а что поделать? Поттер, вечно ослеплен славой и тем, что ему все легко достается. Как же он может хотя бы подумать об отказе с чьей-либо стороны или антипатии?
- Я мадемуазель, - послышался ответ со стороны незнакомки.
- О, прошу простить мою ошибку. Так как же вас зовут? - хмыкнул Джеймс.
- Хелл Вествуд. - последовала лаконичная фраза.
Поттер кивнул головой, "выражая свое почтение"(с.)
В принципе, ему уже начинала нравится эта девушка. Возможно - даже, скорее всего - она окажется такой же ветренной птичкой, что толпами крутились вокруг него. Ах, как же он этого не хотел. Безусловно, приятно, когда тебя почитают словно рок-звезду, но... надоет, правда. Тем более, врятли кто-то из всего его окружения хотел быть с ним из-за чего кроме известной семьи.
"Обидно." - Джеймс тряхнул головой, отгоняя не самые приятные мысли.
- Огорчу, тебя, Поттер, но девушку доверили мне. Если хочешь показать ей "комнату", то пригласи на свидание. - нагло усмехнулся Мэт.
- А почему бы и нет? - пожал плечами Поттер.
Конечно. Для него это раз плюнуть. Постояяной девушки у него не было. Точнее, не было еще не одной, с которой отношения были бы дольше пары недель...
Джеймс уже открыл рот, чтобы озвучить свое приглашение, но тут девушка сама прервала его:
- А моего мнения спрашивать не надо?
"О-ла-ла. Какая дерзкая."
- Вообще, именно это я и собирался сделать.

+1

6

Настроение мисс Вествуд

http://s3.uploads.ru/t/vzF7I.gif


- А почему бы и нет? - пожал плечами Поттер. -  Вообще, именно это я и собирался сделать.
- В самом деле? - в ореховых глаз первокурсницы проскользнул интерес.  А в самом деле, почему бы не сходить с ним на свидание? Заодно и по школе прогуляюсь, присмотрю полезные местечки.  - А я согласна.
- Что?! - у Мэта отвисла челюсть. Прийдя в себя, он усмехнулся. - Вот так сразу?
- А что такого? Может он на вид и идиот, но наверно вряд ли все уж так плохо. - улыбнулась девушка, и повернулась к Джеймсу. - Я здесь еще пару часов, и ничего еще не запомнила, кроме главного входа. Может встретимся там? Часов в шесть-семь? Надеюсь, ты покажешь мне что-то интересное в этой школе.
Второй раз в ее жизни случается так, что непонятно, кто кого приглашает на свидание. С ее предыдущим парнем, Питером Фэстэрном, с которым она дружила и встречалась два года, едва получив приглашение на свидание, она тут же выбрала время и место, не дав закончить парню предложение. Ну и расстались они год назад, давно это было. Сейчас же они просто друзья.
Коснувшись плеча Мэта, Хелл улыбнулась и кивнула в сторону коридора.
- Что ж, нам с Мэтом пора. Еще увидимся, Джеймс, - произнесла юная волшебница, заинтересованно немного поглядывая на молодого человека.
- Да, у нас сейчас по плану кабинет Трансфигурации...- прохладным тоном отозвался ее сопровождающий. Когда они отошли на пару шагов, Хелли все же обернулась на Джеймса и еще раз улыбнулась ему. Заметив ее улыбку, Мэт задумчиво прикусил губу. - И ты вот так запросто пойдешь с ним на свидание? У него девчонки меняются каждую неделю, не боишься стать следующей? А с другой стороны...Знаешь, может хоть при тебе он перестанет валять дурака.
- К чему ты все это говоришь? - вскинула бровь мисс Вествуд, посматривая на Мэта.
- Просто предупреждаю...

0

7

"Тащем та, а почему бы и нет? Неужели, мне, такому красавцу можно отказать. ну... Может я борщенул слегка. Но суть остается таже."
- В самом деле? А я согласна. - прозвучал ответ девушки.
Джеймс самодовольно ухмыльнулся.
- А я и не сомневался в твоем согласии, хах. Мне невозможно отказать. - Поттер шутливо поиграл бровями.
"МУА-ХА-ХА а что я говорил?"
- Что?! Вот так сразу? - послышался недовольный и удивленный голос Мэта.
"Боже, я даже забыл о его существовании."
- Завидно, чтоли? Канюшня, я б тоже себе завидовал. - Поттер рассмеялся.
Пока Джеймс самодовльно представлял себе подробности будущего свидания, до него донесся отрывок фразы девушки, вернувший парня в реальность.
- ...может он на вид и идиот...
- Э-эй! Я, вообще-то, все еще здесь нахожусь. - парень хотел еще по возмущаться, но, тк Хелл продолжила, ему пришлось заткнуться.
- Я здесь еще пару часов, и ничего еще не запомнила, кроме главного входа. Может встретимся там? Часов в шесть-семь? Надеюсь, ты покажешь мне что-то интересное в этой школе.
"Но... это же я приглашаю ее..." - подумал Джеймс, но вслух сказал другое.
- Без проблем. С нетерпением буду ждать встречи, мадемуазель.
Попрощавшись с мисс Вествуд, Джеймс оправился в противоположную сторону коридора. Но так как слух у него был достаточно чуткий он расслышал слова Мэта и крикнул в догонку парочке.
- ОН ПРОСТО ЗАВИДУЕТ МНЕ!- а затем, довольный,беспечной походкой отправился по своим делам...

+1

8

Недовольно фыркнув, светловолосая девушка остановилась в паре шагов от входных дверей, смотря, как за тяжелыми створками садится весеннее солнце. Снег все еще покрывал прилегающую к замку территорию, и без того плохое настроение упало на пару сантиметров. Ну кто знал, что попав сюда, она увидит того, кого меньше всего ожидала увидеть - а именно, своего бывшего парня? Сейчас они просто фыркнули, поцапались немного и разошлись в разные стороны, в шоке от неожиданной встречи. Но сейчас, она ждала совершенного другого парня. Возможно, у них что-то и получится, но все же, не слишком ли самоуверен в себе? Потерев руками плечи через тонкую розовую, с голубыми полосочками, блузку, поверх которой был накинут бордовый, в цветочек, жилет, комплект дополняла юбка в сине-голубую клетку, черные, до колена, сапожки и бордовый, под цвет жилетки, пояс, девушка понимала, что может тут просто замерзнуть.
- Так и знал, что найду тебя здесь, - послышался знакомый голос. Хелл обернулась, и увидела Мэта, спускающегося по лестнице. Заметив вскинутую бровь блондинки, он виновато улыбнулся.- Я хотел пожелать тебе удачи. Просто с Поттером мы хоть и в хороших отношениях, но все же, наши взгляды во многом расходятся.  
- Спасибо, - ответила девушка, не сводя внимательный взгляд с лица юноши, - но скажи, почему тебя это так волнует?
- Скажем так, ты необычная, - сковано улыбнулся Мэт и стащил с себя черный пиджак, отдавая его Хелл. - Так будет теплее.
- Угу, - кивнула мисс Вествуд, принимая пиджак и набрасывая его себе на плечи. - Не хочу показаться невежливой, но тебе лучше уйти.
- Не хочешь, что бы нас застал твой новоиспеченный парень? - рассмеялся знакомый.
- Как ты догадался? - не осталась в долгу блондинка, вскидывая бровь. - Он же у меня такой ревнивый, а я не хочу лишний раз волновать его.
Рассмеявшись, Мэт направился в сторону лестницы, что бы его не увидел Поттер. Повернувшись к дверям замка, Хелл посмотрела на часы: без пяти семь.
- Жду еще 15 минут и ухожу, - вслух прокомментировала первокурсница, смотря, как с неба на землю падают крупные хлопья снега. - Вот и птеродактили полетели...

0

9

Еле сбежав от очередной стайки девчушек, - под предогом спасения Уневерсума - Поттер стремглав бросился к воротам.
"Черт возьми!" - ругался внутренний голос парня, - "Черт возьми! Как же так? Первый раз в жизни я... Погодите, на свидание, конечно, я не в первый раз иду, но..."
Собственно, Джеймс и сам не мог разобраться в своих чувствах. Что-то тут было не то. Раньше он точно знал знал, что свидание закончится его успехом. А сейчас... О! Сейчас он... Сомневался, чтоли? О, да. Действительно, парня терзали сомнения: а, вдруг, что-то пойдет не так? Да Мэт всю жизнь над ним ржать будет.
"Ну уж нет! Такого я никогда не допущу. Ни-ког-да."
Внезапно Поттеру пришло в голову выйти на улицу через запасной выход, а потом уже дойти до главных ворот. Логично, что он так и поступил.
Задумчиво шагая по дороге к Большому входу, Джеймс даже остановился от неожиданности, когда ему на очки упали большие хлопья снега. Подняв глаза, Поттер наконец заметил девушку.
- О, мадемуазель Вествуд! - парень приветливо рассмеялся.

+1

10

Продев руки в рукава пиджака, девушка оглянулась на лестницу, гдей ей послышались шаги, но это была лишь какая-то парочка первокурсниц с книгами в руках, спускающихся в их гостиную. Вернувшись к дверям, где падали пушистые белые, как пух, хлопья снега, девушка вздохнула. И зачем я пришла так рано? Хотела увидеть этого парня? Он, может быть, и очень даже ничего и даже забавный, но спеси много. Интересно, что же это из всего выльется? Заметив на белых сугробах темную фигуру, Хелл округлила глаза и по-привычке приоткрыла губы, чуть подкрашенные прозрачным блеском.
- Кого в такую погоду потянуло погулять под снегопадом? - задалась вопросом блондинка, разглядывая по мере приближения фигуру, уже принимающей очертания юноши. Удивленно присматриваясь к фигуре, девушка первое, что пришло ей в голову. - Джеймс?
- О, мадемуазель Вествуд! - прозвучал знакомый голос, и Хелли закатила глаза.
- Вы как всегда оригинальны, мистер Поттер, - по губам первокурсницы скользнула улыбка. - Но что же вас понесло в такую погоду на прогулку? Или вам, как горячему юноше снег не по чем?
Подождав, пока парень поднимется по каменным ступеням, Хелл стянула с себя пиджак и нахлобучила его на темные волосы Поттера, мягко вытирая их влаги.
- Так и простыть недолго, - ласково улыбнулась юная леди,  - вам же не хочется начать наше первое свидание с простуды в больничном отсеке?

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кладовая солнца