Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Хулиган - проводник [ОТЫГРАН]


Хулиган - проводник [ОТЫГРАН]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Драко Роуин, Адам Бьюкенен
Краткое описание: В школу приехал новый учитель полётов - Драко Роуин. По счастливой случайности Адам был первым, кто попался под руку Минерве. Она и назначила его проводником мистера_я_новый_учитель.
Адам ищет повод увильнуть от профессора, заодно и пытается понять, каков он на вкус.
Драко же пытается понять расположение школы
Начало отыгрыша

0

2

Двор школы»»»
Похуйфейс очень тяжело давался. Вернее давался с каждым разом всё труднее – очень хотелось ржать. Ржать хотелось ото всего, и вот плевать, что ему туев (это не матозаменитель, это от слова туя! Ну, дерево такое, знаете ли) доклад о гребанном Мерлине писать. Да ещё с мистером_я_новый_учитель_не_скажу_своего_имени надо по школе бродить.
Наконец, ученики улетели. Куда? А хер их знает. Сам бы с ними с радостью улетел. На хер? Ну, а что? Остаток дня обещает быть не то, чтобы веселым... Скучным.
В общем, пошли они.
- А вы ничего не хотите рассказать о себе? – вдруг спросил Адам, решив нарушить тишину, которая ему не нравилась, - Например, как вас зовут? А то придумывать вам кличку в первый же день вашего преподавательства как-то будет скучно.
Наконец, они дошли до Поля для квиддича. С важным видом Адам подошёл к закрытым воротам и громогласно откашлявшись, сказал:
- А это Поле для квиддича. Внутри оно большое и крутое, но увы, я не могу его показать, потому что оно почти круглый год закрыто – так случилось, что Минерва открывает его только на соревнования по квиддичу. А в виду того, что у нас постоянно меняются учителя по этому самому квиддичу, у нас с этим самым квиддичом туго. Если коротко, то просто хуева.
Адам молчал, настойчиво стоя возле закрытых, ожидая реакцию нового учителя.  Наконец, он сказал:
- Идёмте дальше. Я покажу вам тренировочное поле – оно неподалеку и всегда открыто.
Пройдя немного, они оказались возле ворот немного поменьше. Толкнув их, Адам, почувствовав себя швейцаром, пропуская учителя вовнутрь. Никогда не любил полёты.

0

3

Роуин с видом легкой заинтересованности осматривал территорию школы. Если честно, то в какой-то степени она впечатляла. Вернее впечатлял тот объем усилий, который был вложен для создания школы. Ведь одно дело создать такую школу во времена средневековья, как Хогвартс, например, когда у всех и каждого есть замок. А другое дело сейчас...Хмм..интересно почему нельзя было просто сделать здание? Или это из принципа? - подумал Роуин. Кажется, его проводнику стало скучно, или он как и большинство учеников в общем-то, просто не умел молчать.
- А вы ничего не хотите рассказать о себе?Например, как вас зовут? А то придумывать вам кличку в первый же день вашего преподавательства как-то будет скучно.-заметил парень.
-Поверьте, мистер Бьюкенен, придумывать прозвище весьма нехорошая идея,-недовольно заметил Драко, вспомнив совсем недавно прозвучавшее "мастер". И  этого ему, пожалуй, хватит с головой, -мое имя Драко Роуин, - все же представился преподаватель полетов. Поверьте, это он ещё сегодня на редкость разговорчив.
Наконец-то они подошли к воротам, скрывающим поле для квиддича.
- А это Поле для квиддича. Внутри оно большое и крутое, но увы, я не могу его показать, потому что оно почти круглый год закрыто – так случилось, что Минерва открывает его только на соревнования по квиддичу. А в виду того, что у нас постоянно меняются учителя по этому самому квиддичу, у нас с этим самым квиддичом туго,-кратко обрисовал ситуацию "гид".
-Хмм...Ситуация не из лучших. Как давно проводились игры? Кто с кем играл? Есть ли сформированные команды?-методично начал спрашивать Роуин. Все это было нужно, чтобы составить картину и понять в каком положении сейчас находится уровень преподаваемых "полетов". Первоначально, Драко не собирался всерьез заниматься преподаванием, но находясь на территории школы понял, что чем-то себя все равно придется занять, и работа по продажам артефактов, явно не заполнит все свободное время. Так почему бы не погонять учеников? Глядишь и предмет знать будут, что не могло не радовать, учитывая что полеты Роуин любил и честно уважал, куда более искренне, чем многих волшебников.
- Идёмте дальше. Я покажу вам тренировочное поле – оно неподалеку и всегда открыто, - предложил Адам. Дошли они довольно быстро. То, что предстало перед Роуином ему решительно не понравилось, потому что это было просто поле. Тренировочная площадка должна выглядеть не так. Кажется, работы тут намного больше, чем я думал, - понял Роуин. Скучная жизнь ему точно не сулит.
-А что с метлами? - поинтересовался он у Адама, надеясь что хоть метлы приличные и в ещё не совсем плохом состоянии.

0

4

- Хмм... Драко? – задумчиво сказал неугомонный парень, - Знаете, если бы вы вели Драконологию, то вам уже и кличку придумывать не нужно было – она заложена в вашем имени, - хмуро улыбнулся парень, пытаясь  «пошутить», - Да и мне есть чем заняться, ежели придумывать вам всякие прозвища... Поверьте, это за меня сделают другие более фантазерные ученики Гаррва, - «обнадёжил» нового учителя мальчик.
Нет, фантазия у Бьюкенена была, да и ещё какая, но, наверное, мистер Роуин вряд ли будет преподавать у него, если мистер Роверс резко не изменит программу и не введёт Волшебную физкультуру и другим курсам, кроме первого. «Да не дай боже такому случиться!» - мысленно перекрестился парень, хотя и не был особо верующим. Вернее вообще не был верующим, но это совсем другая история, не правда ли?
А, тем временем, преподаватель, о чём-то думая осматривал поляну, что порядком начинало бесить парня, но он тактично молчал, хотя тактичности в этом парне было ноль целых ноль десятых. Наконец, Драко спросил:
-Хмм...Ситуация не из лучших. Как давно проводились игры? Кто с кем играл? Есть ли сформированные команды?
- Нуууу, - уклончиво начал Адам, вспоминая, что да как. Ну не любил он квиддич, чёрт возьми! – Вообще-то один матч всё-таки был. К нам какие-то взрослые прилетали, ну, если не ошибаюсь, Джиневра Поттер, её муж мистер Поттер, имя его никак не вспомню... Джордж и Рон Уизли... И ещё кто-то... Так вот. Наша, молодая команда выиграла их, - как-то с пофигизмом сказал Адам. Он ведь даже не знал, что эти «какие-то взрослые» были первоклассными мастерами полётов, - А команд нет, но, думаю, Минерва надеяться, что этим займетесь вы, - Адам совсем расслабился – даже назвал профессора по имени, - Метлы? А они у нас неподалеку хранятся. В специальном домике. Вы уверены, что хотите их увидеть, профессор? – как-то было странно называть незнакомого человека  «профессор».

0

5

- Хмм... Драко? – задумчиво сказал этот неугомонный ученик, словно бы  что-то просчитывая. Знаете, если бы вы вели Драконологию, то вам уже и кличку придумывать не нужно было – она заложена в вашем имени. Да и мне есть чем заняться, ежели придумывать вам всякие прозвища... Поверьте, это за меня сделают другие более фантазерные ученики Гаррва, - некоторой фамильярности Роуин даже не заметил. Заметил бы он это только в случае откровенного хамства, которого здесь не услышал, что не могло не радовать.
-Ну нет уж, драконологию я вести точно не стану - насмотрелся уже, - слегка усмехнувшись ответил новый преподаватель. Он любил и возносил этих грациозных созданий, с которыми провел пять лет, работая в заповеднике, но в Англию он вернулся именно из-за желания отдохнуть от работы, хоть первопричиной и был арест брата. Да и к тому же работа в питомнике была опасной, у Роуина даже остались шрамы на левом предплечье, что его не огорчало, но было весьма весомым аргументом в убеждении не преподавать такой предмет. К тому же как заставить детей соблюдать технику безопасности такого высокого уровня он не знал.
Роуин все ещё осматривал поле издалека, словно бы это был не кусок поросшей травой земли, а бетонные стены будущего жилища, где предстояло обустроить. И как бы он не убеждал себя, что эта работа в Гаррварде - это просто маленькая пакость в сторону министерства, Драко уже все равно прикидывал что ему предстоит сделать и о чем поговорить с Макгонаггл, чтобы возродить в школе квиддич, как вид межфакультетских соревнований. И к тому же, в голову Роуина закралась идея, что при должной выучке, которой он, несомненно, займется, Гаррвардс мог бы соперничать в мастерстве игры с Хогвартсом. Да уж..видимо куда-то не туда он свернул в своей жизни, раз у него оказывается столько идей насчет преподавания, хотя Драко отлично понимал, что вряд ли сами ученики это оценят. Он все ещё был убежден, что ни о чем кроме глупостей они и не думают.
Мужчина настолько обо всем задумался, что не сразу разобрал слова мистера Бьюкенена, а когда разобрал, сперва решил, что ошибся:
Вообще-то один матч всё-таки был. К нам какие-то взрослые прилетали, ну, если не ошибаюсь, Джиневра Поттер, её муж мистер Поттер, имя его никак не вспомню... Джордж и Рон Уизли... И ещё кто-то... Так вот. Наша, молодая команда выиграла их, - Роуин ещё пару мгновений переваривал услышанное, мысленно едва не подавившись при словах "не помню его имении".
-Знаете...мистер Бьюкенен, если это так, то я более чем уверен, что через полгода-год  ученики Гаррварда обыграют Хогвартс, сделав их как первокурсников. Кто играл со стороны вашей команды? - наконец отойдя от таких вестей ответил преподаватель полетов. Последний вопрос он задал лишь затем, чтобы примерно знать кто из будущих, а вернее уже нынешних учеников, подает надежды и на кого стоит обратить особое внимание.
-Метлы? А они у нас неподалеку хранятся. В специальном домике. Вы уверены, что хотите их увидеть, профессор? – - поинтересовался его проводник.
-Пожалуй, что нет. Раз уж играете не часто, то можно считать, что метлы в нормальном состоянии, - несколько отстраненно заметил Роуин и развернулся в сторону замка, заметив:
-У поля нам больше делать нечего, я полагаю. Покажете мне замок, мистер Бьюкенен?

0

6

- Насмотрелись на драконов? – оживился парень. Не сказать, что он просто обожал драконов, но они его интересовали. Он с нетерпением ждал, когда же у них все устаканится с этим предметом. В прошлом году с Драконологией никак не везло, а в этом году, несмотря на третье сентября, сменилось аж два преподавателя, - Где и как? Простите за любопытство.
Мистер Роуин осматривал свои будущие владения, а Адам, решив ему не мешать, присел на зрительное место, следя за ним, и думая, что было бы неплохо сейчас испытывать наказание всех второкурсников. То, что Минерва назвала наказанием, наказанием никак нельзя было назвать – слишком все было просто. Да и мужчина оказался не таким-то уж и плохим.
«Думаю, в этом году у нас Полётов не будет, а значит, этот препод меня никак не касается».
- Ну... Ученики Гаррва куда более талантливы, - с гордостью ответил Бьюкенен, - Всё потому, что им с детства не прививали не любовь к нечистокровным, не вбивали в голову одно и то же и не заставляли думать шаблонно. Мысли шаблонно убивают мозг, - последнюю фразу сказал с видом философа. Он был прав. Ну, или он так считал. Впрочем, для него это было одно и то же, - Если будет организованный учитель, то может, и сделают. Кроме того, миссис Уизли была превосходным учителем полётов, но была немного неответственной. Ей бы чуть больше собранности. Вот, - тут парень задумался.  «Кто же играл со стороны нас?!» - Хм... Дайте-ка вспомнить... Ну, во-первых, снитч поймала Владлена. Моя однофакультетница, - с гордостью сказал он, - Фуллер, как же её... «да-да. Девушка с фамилией, которую хер выговоришь» Фам-том-хайв. Только она ушла из школы после блестящего матча... – парень вспоминал дальше, - Фред Уизли, Пол Тиббет, Леонард Вейн, Лили Поттер и Роксана Уизли. Если честно, я уже не помню, кто из них за кого играл, но то, что они неплохо летают это не заметить трудно, - парень улыбнулся, - Хотя что это я, - парень рассмеялся, - Я и не присутствовал на самой игре, поэтому и не знаю, кто из них кем был. Я не люблю сами полёты, эту высоту и этот вид транспорта, в частности. Поэтому квиддич меня не интересует. Но триумф Владлены –это было нечто. Школа ещё долга об этом говорила.
Если честно, он не очень-то любил эту игру, эти полёты... Он боялся высоты? Вполне может быть. Он не хотел этого проверять. Старательно прогуливал уроки миссис Уизли, которая пыталась его заставить научиться летать, но тщетно. Как он сдал экзамен в конце прошлого года, он не знал. Но у него как-то получилось, ведь так?
- Окей. Покажу. Не проблема, - парень встал, изображая из себя старика, немного кряхтя, а затем махнул рукой в стиле «следуйте за мной».

0

7

- Насмотрелись на драконов? Где и как? Простите за любопытство, - тут же заинтересовался провожатый. Роуин хмыкнул про себя. Когда-то он тоже так интересовался этими дивными созданиями, а вот поди ж ты пыл и попрошел. Хотя, надо признать, что Драко ещё иногда размышлял над тем, чтобы через пару лет вернуться в Румынию.
-Румынский национальный драконий заповедник "Валахийский путь", ну а после закрытия стали "Кровавой баней" звать. После него и насмотрелся. По самое горло. И вот что скажу - не дело это, детям драконологию преподавать. Разве что в качестве ответвления от УЗМС и  всё, - хмуро ответил Роуин. Говорил он неохотно, характерно щурясь, словно припоминая что-то. Эти пять лет его жизни были, конечно, незабываемыми, но, кажется, сейчас и в реальной жизни ему хватает адреналина.
Ну... Ученики Гаррва куда более талантливы. Всё потому, что им с детства не прививали не любовь к нечистокровным, не вбивали в голову одно и то же и не заставляли думать шаблонно. Мысли шаблонно убивают мозг, - ответил Бьюкенен. На что Роуин не удержался от ядовитой подколки:
-Ага. Теплица для гениев. Я ещё по лагерю ваших помню. Шаблонно точно не думают, - все-таки не прощал Роуин обид, ох не прощал. И не то, чтобы был совсем злопамятным - просто перепугался тогда знатно, да ещё и вырвали его посредь романтического, можно сказать, момента. Так что несколько фамилий он помнил очень хорошо и слабины им точно обещал не давать.
-Фред Уизли, Пол Тиббет, Леонард Вейн, Лили Поттер и Роксана Уизли. Если честно, я уже не помню, кто из них за кого играл, но то, что они неплохо летают это не заметить трудно, - перечислял вангловец. Роуин запоминал про себя сказанное и уже продумывал состав будущей команды. А то что такая будет он не сомневался - если здесь хоть кто-то держится на метле, то не все упущено.
- Хотя что это я, я и не присутствовал на самой игре, поэтому и не знаю, кто из них кем был. Я не люблю сами полёты, эту высоту и этот вид транспорта, в частности. Поэтому квиддич меня не интересует. Но триумф Владлены –это было нечто. Школа ещё долга об этом говорила, - вещал студент. А Роуину почему-то подумалось, уж не влюбился ли этот Адам в эту Владлену. А ещё его заинтересовала эта студентка - мало кто из девушек может показать себя блестяще в такой игре. Впрочем, таланты и гениальность никто не отрицал. Надо будет обратить на неё внимание, - решил Драко.
А чем же Вам, мистер Бьюкене, полеты не нравятся? - с долей интереса и скептицизма поинтересовался новый преподаватель. Он редко понимал людей, не любящих летать. Для него это выглядело так, словно они не любили дышать, например. Слишком уж он сам любил полетать, хоть и про профессиональный спорт уже думать было поздно.
Не торопясь они подошли ко входу в школу и Роуин смог поближе рассмотреть само здание. Невольно нельзя было не отметить его величественность и в то же время некую современность. Что ж. С Дурмстрангом бы посоперничала эта школа, - сделал выводы Роуин, неспешно ступая под крышу Гаррвардса, где ему предстояло провести немало времени.

0

8

- Драконологию? – увлеченно переспросил парень, - У нас её так и не было. В прошлом году не нашли учителя, а в этом за последние четыре дня сменилось два преподавателя! А вообще, думаю, у нас будет теория. Практику вряд ли преподадут. «А жаль», - мысленно добавил парень, хоть и прекрасно понимал, насколько это опасно.
Когда профессор начал говорить ядовитым голосом, Адам удивился, а затем, смело задал пришедший на его ум вопрос:
- Вас сильно кто-то обидел из Гаррвардса, что вы так сильно язвите? Осторожно, вы закапаете меня ядом, – вопрос был дерзким, не скромным, впрочем, как и сам Адам, - Не  был в вашем лагере, но, тем не менее, если вас кто-то обидел, и он мужского пола, то скажите это мне – я его набью. Вот, - с этими словами он деловито почесал правой рукой левый кулак.
Да уж. Драться он был мастак. Любимое дело, как-никак. Да и умел он это превосходно, ещё с маггловского приюта. Ни одну драку не пропустил, воспитательницы его ток так разнимали. Обычно, бил по делу. Без причины бить было как-то скучно.
"Соскучился я по тем временам! Впрочем, с помощью палочки сражаться тоже не плохо!"
Они шли, шли и шли по бескрайним полям Гаррва. Наконец, они зашли в школу, и уже тогда профессор задал вполне логичный вопрос:
А чем же Вам, мистер Бьюкене, полеты не нравятся?
- А? – переспросил парень, делая вид, что он не понимает вопроса, а потом тяжело вздохнув, решил задуматься над данным вопросом. Если честно, ещё с далекого детства он боялся высоты. Высота его страшно пугала, - Не считаю данный вид транспорта безопасным, - коротко и с видом гения ответил он, - Куда соизволите пойти дальше. Как насчет Большого трапезного зала?

0

9

- Драконологию?  У нас её так и не было. В прошлом году не нашли учителя, а в этом за последние четыре дня сменилось два преподавателя! А вообще, думаю, у нас будет теория. Практику вряд ли преподадут. - заметил провожатый. Действительно, чего это я встревожился? Никто ведь не пустит детей к драконам, - подумал Роуин, но некстати вспомнил одно из испытаний на Турнире Трех Волшебников. Кто их знает. Но все же думаю, что Гаррвардс будет в этом роде поразумнее, - решил про себя Роуин. Заодно подметил, что было б неплохо поговорить с преподавателем драконологии, если таковой задержится в школе.
- Вас сильно кто-то обидел из Гаррвардса, что вы так сильно язвите? Осторожно, вы закапаете меня ядом, – опрометчиво заметил Бьюкенен, - Не  был в вашем лагере, но, тем не менее, если вас кто-то обидел, и он мужского пола, то скажите это мне – я его набью. Вот, - выдал он. А Роуин даже притормозил и засмеялся. Хрипло и сдержанно, но засмеялся, чего давненько уже не бывало.
- Кулаки чешутся? Займитесь делом - перестанут тут же. Скажем так, то лето было весьма не простым. И шалость  пары девушек в конце-концов стоила мне лагеря, - недовольно отозвался Роуин. Как ни странно, но он даже не разозлился от ироничного замечания своего будущего, а вернее, теперь уже нынешнего ученика. Надо признать он и вправду чересчур язвил. Хех, теперь я кажется, понимаю, откуда у нас  в семье талант к парселтангу, - с некоторым весельем подумал Драко и несколько поубавил спесь.
Не считаю данный вид транспорта безопасным, - как-то слишком долго подбирая слова ответил Адам. Роуин искоса глянул на него и сделал вполне очевидный вывод, - Высоты боитесь, верно? Что ж, это нормально. Все чего-то боятся. И высота не худший из страхов, - неожиданно философски ответил преподаватель полетов. Но себе уже дал обещания все-таки попробовать научить своего проводника этому виду спорта. Было что-то такое в его характере, что сделало бы Бьюкенена отличным игроком. И Роуин надеялся, что, может, ему это удастся.
-Куда соизволите пойти дальше. Как насчет Большого трапезного зала? - поинтересовался вангловец. Роуин махнул рукой и ответил:
-Да куда угодно в общем-то. Кстати, а заклинания поиска в пределах здания работают? - поинтересовался бывший драконолог, очень надеясь на положительный ответ, примерно представляя как  в противном случае будет просто заблудится.

0

10

Они уже шли по коридорам школы и, если честно, это было одно из самых нуднейших занятий в мире – подрабатывать экскурсоводом для препода. «Ах да! Тебе за это заплатят? Нет! Выдадут премию вроде «молодец, хорошая работа!» и пожмут руку».
Настроение портилось. Хоть и новый профессор ему нравился (как профессор, если чо), но он всё равно вёл ненавистный Адаму предмет – Волшебную физру, где надо было летать на метле. «Интересно, а в этом году нас заставят летать?!» - и парень мысленно перекрестился, хоть и был не особо верующим, почти атеистом. «Неее. Он преподает полёты, а не Драконологию, а жаль». Почему-то Адаму захотелось узнать об этих милых летающих, но сходить в библиотеку было не дано, да и лень, да и некогда. Он же проказник... Какой ему там учиться.
А выудить нужную информацию от профессора ему так и не удалось. Тот весьма удачно сменил тему.
- Так я итак занят делом. Вас провожаю по коридорам Гаррвардса, - парень хмыкнул, а затем спошлил, - Или вы о другом «деле»? Так оно мне не понадобится – девушка есть, - а затем заткнулся, слушая продолжения истории, - Что там произошло? Просто поговаривают, что вы закрыли лагерь на время, ведь сейчас «не сезон». Разве не так?
«Интересно, что они могли там такого устроить? Да и вообще кто?»
- Постойте! – парень остановился, словно над его головой зажглась лампочка «Люмос максима, нахрен», - Уж не Нелликарда Флорибелл и Фуллер Фамтомхайв в этом виноваты? «Ага. Девушки с фамилиями и именами, которые фиг выговоришь, об которые язык поломаешь в трех местах, и закалибёшься с большой буквы з, пока будешь выговаривать».
Вот они подошли к дверям Большого зала. Однако, как заметил Бьюкенен, сделали это чересчур быстро, что было странным.
- Высоты боитесь, верно? Что ж, это нормально. Все чего-то боятся. И высота не худший из страхов,
- Что, простите? – удивился парень. «Как он узнал? Легилемент?!» - Я не боюсь высоты, вовсе нет, - сказал спокойно, но на лбу проступили капельки пота. В голове пронеслось несколько кадров, вроде он летит на метле, видит как много всего внизу, у него кружится голова, и он падает... «Брр. Отставить дурацкие мысли!»
- Заклинания поиска? – парень переспросил. А откуда он знает, работают они или нет, если он не знает, что это вообще такое? – Я не знаю, сэр, простите, - с этими словами, парень толкнул дверцы Большого зала, пропуская профессора внутрь, а заодно думая, как бы ему улепетнуть поскорее.
Народу было мало (ещё бы. Второкурсники куда-то улетели!), но тем не менее, хвала Мерлину, народ всё-таки был. «Есть шанс сбежать, однако».
- А вот здесь мы кушаем, - ляпнул первое, что пришло в голову. Гид из Адама был никакой.

0

11

Шуточки Адама Роуин посчитал нужным пропустить мимо ушей, хотя обычно не примянул бы снять за это баллов.
- Что там произошло? Просто поговаривают, что вы закрыли лагерь на время, ведь сейчас «не сезон». Разве не так? - удивленно поинтересовался парень. Драко согласно кивнул, он сам пустил такой слух, но счет нужным добавить:
- Не совсем. На данный момент лагерь переписан на другого мага, одного  моего друга,  и он пытается разобраться с бумагами. Но при таких атаках со стороны Министерства - я почти уверен, лагерь придется закрыть окончательно, - неизвестно зачем посчитал нужным рассказать преподаватель. Его самого сама предполагаемая потеря лагеря не волновала, но из чувства совершенного упрямства Драко не желал уступать собственность кому бы-то ни было, особенно этим вечным министерским ищейкам, который он искренне терпеть не мог. На названные имена змееуст лишь кивнул.
- Что, простите? – удивился парень. Я не боюсь высоты, вовсе нет, - тут же отреагировал Бьюкенен, пытаясь отрицать очевидное.
- Не боитесь, так не боитесь, - философски ответил Роуин, прекрасно понимая, что занятия полетов будут весьма непростыми. Особенно с такими вот личностями.
- Я не знаю, сэр, простите, - - ответил провожатый по поводу заклинаний. Роуин хмыкнул. Ученик жили в огромном замке, полном разных совершенно загадочных, порой, вещей и не знали таких элементарных ответов.
Левой рукой он вытащил палочку из рукава и негромко произнес, положив её на ладонь:
- Укажи, - предполагая местом поиска Большой Зал. Палочка указала точно туда.
- А вот здесь мы кушаем, - ответил Бьюкенен.
- Знаете, если Вы, мистер Бьюкенен, надумаете становится экскурсоводом, я могу лишь пожелать вам огромной удачи и сверхъестественного везения. А сейчас...думаю, экскурсия окончена. Поисковые заклинания ещё никого не подводили, думаю, не заблужусь, - с легким язвительным оттенком оповестил Роуин.
- До встречи на уроке Полетов, - попрощался преподаватель и развернулся в сторону коридоров, уходя.

0

12

- То есть, как только вы стали гарвардским учителем, вы перестали быть владельцем «Мантикоры»? «Я правильно назвал этот лагерь?! А мне есть до этого дело?»
Многие гарвардские ученики этим летом ездили в него, и некоторые рассказывали Адаму, как же там было круто. Ну а он, что? Он это лето провел в доме Интегры, а также бывал у Рут. «С которой я потом расстался. Вернее, она со мной», - Адам вздохнул, с левой стороны грудной клетки что-то неприятно и предательски кольнуло. Он продолжал свою мысль:
- Вы отказались от лагеря ради Гаррвардса? Смелый шаг! – похвалил нового профессора Адам, а затем мысленно добавил: «По мне так сменил шило на мыло».
Про «не боитесь» весьма удивился, ведь многие профессора на месте Драко начали бы читать лекцию, что он всё-таки боится, доказывая свою правоту, а заодно и выбесили Адама больше. А этот... Нет. Он вёл себя как-то странно, сдержанно, холодно, но, тем не менее, не отталкивающе. Адам даже поймал себя на мысли, что был бы не против, если бы Драко стал бы деканом Гаррва. «Ну а что? Это было бы действительно здорово, ведь после того, как Джарет покинул школу, у нас нет декана, и всё держится не на шибко хороших старостах, а жаль. Впрочем, Джарет, поговаривают, вернулся... Может, он займет эту должность?!» - от мыслей прервал тот самый Драко. Он показывал всякие прибамбасы волшебные, которые ну никак не могли ни удивить, ни вдохновить Адама.
- Неплохо, - сухо сказал он. «Интересно, кто будет вести у нас заклинания в этом году?! Тоже бы научиться парочке приёмчиков...»
Кроме того, Драко сделал удивительный поступок: закончил надоедливую экскурсию заранее, чем немного порадовал Адама.
Когда профессор ушёл, Бьюкенен вслух подумал:
- А профессор ничего такой... Мне даже нравится... Странные мысли, однако, - затем Адам, пожав плечами, развернулся и пошёл восвояси, ибо его ещё наказание с Минервой ждало, а это не из приятнейших.
>Конец эпизода

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Хулиган - проводник [ОТЫГРАН]