Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Комната Корвина Кидделла


Комната Корвина Кидделла

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшая комната, разделенная на 2 части, первая из которых - холл размером примерно 3 на 4 метра, вторая - комната 5 на 4 метра, которая рассчитана на непосредственное проживание. Корвин же все переоборудовал.

Дверь во вторую комнату защищена заклинаниями - как защитными, так и маскирующими, кроме этого она еще и находится за одежным шкафом, так что конспирация соблюдена. В этой второй комнате - которая 5 на 4 - расположена исследовательская лаборатория Корвина. Специальными заклинаниями был укреплен пол и стены, а окна заколдованы таким образом, что при взгляде в окно с улицы (к примеру при полете на метле вокруг замка) видна уютная спальня.

Первую комнату, которая должна была быть холлом, была переоборудована под некую смесь гостиной и спальной. На стенах висят картины, в комнате - диван, стол, три стула, одежный и книжный шкафы, а также камин. Где-то под столом, шкафом и диваном, находятся чемоданы со всевозможной всячиной. Одна из картин, на которой был изображен кабинет волшебных вещей, зачарована таким образом, чтобы через нее можно было как можно быстрее попасть в Кабинет Артефактологии (подобная же картина с изображением спальни Корвина висела и в кабинете).

0

2

<<< Обветшалый Особняк <<<

Итак... Ночь, пара минут после полуночи, но Корвин не спит - он обустраивает свое жилище. Первое, что он сделал - это создал решетку для камина из металлических прутьев, и поставил ее собственно на камин, закрыв на замок. Итого максимум, что могли бы сделать предположительные злоумышленики - это осмотреть комнату через каминную сеть, но никак не попасть в нее. Вторым делом было вынести со второй комнаты всю мебель и сделать стекла окон иллюзорными и упрочненными. После этого Корвин расположил во второй комнате лабораторию, в первой же уместил всю мебель. К этому времени уже было около половины третьего ночи, и пора было закруглятся.
Сбегав в кабинет артефактологии Корвин использовал одно из заклинаний собственного изобретения - и на пустом холсте появилось изображение кабинета. Проделав то же самое с "жилой комнатой" своей обители, Кидделл повесил эти картины на стены - в кабинете картину комнаты, а в комнате - картину кабинета. Это позволяло с помощью специального заклинания во-первых смотреть что происходит в другом помещении, а во-вторых - быстро перемещаться между этими двумя помещениями. В свое время на создание этого заклинания Корвина сподвигло абсолютное отсутствие предрасположенности к изучению трансгрессии.
Последним штрихом было наведение минимального порядка, маскировка и защита входа в лабораторию и защита входа в комнату (обычной Алохаморой здесь не справится). В итоге спать Корвин лег примерно в пол четвертого ночи.

***

Шести часов Корвину обычно хватало для нормального сна, а на новом месте спится хуже, поэтому ему хватило четырех - проснувшись в половину восьмого утра парень привел себя в порядок и составил план действий на сегодня. Во-первых, нужно было получить максимум информации о роде Селвинов - для этого нужно было посетить еще раз особняк и порыться в вещах, и кроме этого посетить библиотеку и разыскать информацию о роде и особняке там - либо самостоятельно, либо с помощью какого-то нерадивого ученика. Во-вторых, нужно было сконтактировать с хогвартчанами - как-никак, с ними связь необходимо держать, так как Хогвартс - школа достаточно древняя для того, чтобы в ней могло хранится что-либо могущее заинтересовать Корвина в его исследованиях. В третьих, и в последних, нужно было связаться с дядей Бенджамином из Аппер-Фледжли и разузнать о том прибыли ли в деревню молодые парень и девушка, а если прибыли - то где они. Сначала - информация, потом - действия. Для начала нужно было поесть...

--- кудато

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Комната Корвина Кидделла