Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » грешно смеяться над калекой; или я знаю как стать аврором;


грешно смеяться над калекой; или я знаю как стать аврором;

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто:
Мари-Виктуар Уизли и Теодор Люпин
Где:
Министерство Магии, Аврорат
Когда:
июнь 2015 года
Что:
Он уже год, как стажер в Аврорате, но уже имеет наглость издеваться над новичками. Над всеми новичками, в том числе и над той единственной, над которой это делать грешно. Смешно и грешно.
Она только окончила Хогвартс и пошла на работу в Министерство Магии, где столкнулась с ним единственным. И тот сразу стал строить из себя дурака. Хорошо, что они знакомы тысячу лет, а то убила бы.

http://s1.uploads.ru/aDinU.gif

0

2

Когда им сообщили, что прибыли новенькие, Теодор и еще парочка годовалых аврорят прошмыгнули в зал, где начальник отдела с важным видом расхаживал перед десятком новеньких стажеров и растолковывал им правила поведения и безопасности. Стандартный инструктаж, который проходят все поступающие, пожалуй, в самый сильный и боевой отдел Министерства Магии. Магическая полиция, армия – стражи, блюстители закона. Довольно почетная должность, стоит сказать: мало кто выдерживает трехгодовалую стажировку и становится настоящим полноправным аврором. Но, остаются лучшие – те, про которых говорят «один такой стоит тысячи». Ладно, не тысячи – это перегиб. Но десятка, так точно.
Теодор рассматривал новичков в их чистой и свежей форме, когда заметил слишком знакомую укладку, сделал небольшой шаг в сторону – за соседний столб – и разглядел профиль этой укладки. Мари. А, простите: мисс Мари-Виктуар Уизли, как он любил говорить, изгибаясь в изящном полупоклоне. Невероятное очарование, да еще и в Аврорат пошла. Не уж-то следом за Тео?
Начальник отвесил всем поклон и удалился, оставляя новичков осматриваться и ждать старших, которые разобьют их по группам для более лучшего усваивания материала о тонкой науке надирать задницы магическим преступникам. Теодор скользнул за спину Уизли и положил ей подбородок на плечо, усмехаясь.
- Девушка в Аврорате, это как девушка на корабле, только в Аврорате, - да, он такой, да он засранец, - Уверена, что не испугаешься первого же боггарта?

Отредактировано Теодор Люпин (2013-05-30 00:59:45)

0

3

Настал тот день, когда Виктуар должна вступить в свою новую жизнь. Ей уже есть 18, а значит она может пойти работать. Она выбрала Министерство Магии.
- А может мама была права? Может мне действительно надо было остаться в школе и преподавать заклинания? А что, если я не справлюсь? Что будет тогда? Отец ведь так верит в меня, надеется, что у меня все получится.
Голова Вик просто разрывалась от подобных мыслей. Ее думы прервал голос начальника отдела, который стал рассказывать о обязанностях авроров. Честно говоря, она даже не слушала, ибо все уже знала. Люпин уж очень часто трещал про Аврорат, а Мари была прекрасным слушателем и все запоминала. Ей даже показалось, что она знает больше, чем сам начальник. Это вызвало у нее легкую усмешку, но она сразу вернулась к серьезности.
Вот уже ушел и начальник. Ее юные коллеги стали оживленно болтать, ожидая старших авроров. А Вик так и стояла одна, погруженная в свои мысли.
- Так! Не раскисай! У тебя все получится! - подбадривала она себя - Выше нос! Ты же Уизли! А это уже много значит! Да и Люпин тебе поможет!
Ее мысли вновь прервали. И кто же на этот раз? О, сам Люпин. Легок на помине.
- Девушка в Аврорате, это как девушка на корабле, только в Аврорате. Уверена, что не испугаешься первого же боггарта?
Ох, как Вик хотелось дать ему подзатыльник, но она находилась в довольно общественном месте и не могла позволить себе подобного. Такого ее воспитание.
- И тебе привет, Тед - с иронией сказала девушка - Лучше бы поддержал. Я очень волнуюсь. Это же мой первый день.
Она и правда сильно волновалась. Ее даже охватила мелкая дрожь. Ей бы сейчас не помешала чашка чая, а лучше рюмка огневиски.

+2

4

Люпин неторопливо обошел девушку, вставая перед ней, и задумчиво почесал подбородок с легкой небритостью – придает, скажем так, важности всему его аврорскому виду. Как только заработает на лицо парочку шрамов, так вообще бороду отрастит, чтобы выглядеть совсем уж брутально. Да ладно, это же шутка – Тео и таким себе нравится.
- Тюю, - протянул он, продолжая нахально усмехаться, - малышка Маки-Вики распереживалась, - он поджал губы и округлил глаза, - Нет, с боггартом ты совершенно точно не справишься, - парень оценивающе осмотрел девушку от макушки до самых кончиков ее ботинок, - Я думаю, тебе следует придать более угрожающий вид… Скажем… - его волосы изменились, превращаясь в ярко-розовый ирокез на всю блину волос, на лице нарисовалось несколько глубоких шрамов, а глаза стали большие и разного цвета – один голубой, второй совсем черный, - Думаю, тебе подойдет такой стиль, как считаешь? – парень приготовился уже уворачиваться от палочки или, что хуже, кулака Мари, как в зал вошла группа авроров, которых ждали новички. Следующую часть дня Мари и ее новых коллег таскали по отделу, растолковывая что к чему, потом провели показательную тренировку. Теодор, закончив к этому времени, все дела, уже был там. Ночного дежурства не предвиделось, так что когда новичкам сказали, что они могут идти домой, он оказался за спиной Мари и снова трогательно положил ей подбородок на плечо, умильно улыбаясь. Ну щенок же.
- Малышка Маки-Вики устала? - он картинно вздохнул и посмотрел куда-то в сторону расходящихся стажеров.

офф. гифка в тему

http://s1.uploads.ru/LTDrs.gif

Отредактировано Теодор Люпин (2013-05-30 23:16:06)

0

5

Вик настолько долго знакома с Тедди, что знала его наизусть. Он всегда любил дурачиться, используя свой дар метоморфа.
Когда Тедди сказал "Тююю" и про то, что она распереживалась, Вик только с укором на него посмотрела. Но услышав о том, что она не справится с боггартом, ей стало обидно.

офф. "Вик только с укором на него посмотрела"- далее ее речь :D

http://s1.uploads.ru/t/Ac1Q0.gif

- Ты меня так недооцениваешь! - Вик всегда фыркала, когда говорили о ее способностях. Ведь в заклинаниях ей нет равных, она настолько любит чары, что это ее больная тема.
- Я думаю, тебе следует придать более угрожающий вид… - И тут она принял самый отвратительный образ, какой только можно
- Не думаю, что ты был бы рад видеть меня... - она сделала паузу и осмотрела его с ног до головы - .. такой.
Появились старшие авроры и, следовательно, Вик надо было уходить.
- Мне пора, Люпин - она начала поправлять свою форму - Спасибо тебе за великую поддержку - саркастически сказала девушка.

Весь день ее таскали по Министерству Магии и рассказывали обо всем, о чем она уже знала. Но делать было нечего, приходилось все слушать. Наконец-то их отпустили. Вик была утомлена этим днем.
Вот она глазами осматривает зал. Конечно, она ищет Тедди, но он сам нашел ее. Как обычно, он упирается подбородком в ее плечо. Ей это так нравится, что она никогда не возражает.
- Малышка Маки-Вики устала?
- Да, ужасно устала. И прекрати меня так называть, мишка Тедди - она знала, что его раздражает это прозвище.

Отредактировано Мари-Виктуар Уизли (2013-05-31 00:06:34)

+2

6

Перенеси меня в май
Или придумай имя
Ты меня выдумай (с)

И улыбка Тео чуть смягчилась, но ровно на секунду потому, что дальше по сценарию должен был последовать праведный гнев и все дела, а посему:
- Ах ты, маленькая нечестная вейла, - он подхватил девушку, перекинул ее через плечо и стал кружить, совершенно не обращая внимания на взгляды, недоуменные и непонимающие лица и все то, что обычно преследует любого умалишенного человека. В том числе, он не обратит внимания и на различного рода и тона просьбы Мари опустить ее на землю и позволить передвигаться собственным ходом. Нееет, ни в коем случае.
- А по правую руку вы видите перевернутые лифты, ведущие в Атриум, - говорил он, неся девушку в сторону женской раздевалки, - а по левуюу руку недоуменный физии наших с вами коллег, - он старательно пытался не заржать в голос, но когда достиг дверей раздевалок, поставил девушку на место, - Я жду тебя у выхода, - он легко и нежно поцеловал Уизли в щеку и скрылся в мужской раздевалке.
Словил пару одобрительный слов от парней, которые имели глупость поддаться на тот легкий флер магии вейл, что исходил от Мари. Люпин к этому либо привык, либо на него чары Мари-Вик не действовали совершенно. «Не действовали, ага…», он усмехнулся сам себе, натягивая клетчатую рубашку, джинсы и ботинки. Сверху – мантия аврора, чтобы выйти из Министерства, не нарушая никаких правил (потом уменьшит и сложит в карман – да здравствуют чудеса магии).
Мари-Вик ждал, сидя у фонтана в Атриуме и рассматривая спешащих домой или по поздним делам работников Министерства, авроров, расходящихся на вечерние задания и ночное дежурство. Положил ботинок на колено, локоть на другое колено, кулаком подпер щеку – весьма очаровательная поза, пусть и не весьма устойчивая. Но Тео демонстрировал  чудеса ловкости, делая при этом совершенно невинное выражение лица.

офф. гифка в тему: И улыбка Тео чуть смягчилась

http://s1.uploads.ru/DX5zC.gif

0

7

Вик ждала от него какого-нибудь еще оскорбительного прозвища, но тут он превзошел самого себя. Она даже не успела чего-либо понять, как оказалась на плече Тедди в перевернутом положении.
- Тедди, отпусти меня немедленно! Прекрати!
Ей было очень неловко: вокруг столько народу, все смотрят. Тем более это ее первый день, ее могут не так понять. Все это напрягало девушку.
- Отпусти, Люпин! - кричала она, когда они покинули главный зал. Она не особо понимала, куда он ее несет, так как здание ей пока было мало знакомо.
- А по правую руку вы видите перевернутые лифты, ведущие в Атриум, а по левуюу руку недоуменный физии наших с вами коллег
Вик очень неловко было смотреть на всех, поэтому она уставилась в пол.
- Теодор Римус Люпин! Отпустите меня немедленно! - в последний раз крикнула девушка, и парень ее послушался.
Вик очень сильно удивилась, на что Люпин сказал:
- Я жду тебя у выхода, - он легко и нежно поцеловал Уизли в щеку и скрылся в мужской раздевалке
Вик прекратила злиться на Тедди и даже улыбнулась.
Она отправилась к женскую раздевалку, где услышала много за своей спиной. Кто-то шептался о том, что "Уизли в первый же день работы в Министерстве Магии начала встречаться с аврором Люпином. А он ничего..", а кто-то о том, что "Уизли и Люпин - прекрасная пара".
Все это раздражало Виктуар и она поспешила покинуть раздевалку. Последнее приготовление перед зеркалом и она вышла из Министерства.
Люпин сидел у фонтана, и Вик поспешила к нему.
- Что это ты устроил в Аврорате? Зачем было это представление?

офф. гифка в тему: Вик прекратила злиться на Тедди и даже улыбнулась.

http://s1.uploads.ru/t/UdGTt.gif

Отредактировано Мари-Виктуар Уизли (2013-06-01 00:45:42)

0

8

В полумраке страстно кружится пара (с)

- Тебя пытался развеселить, - улыбнулся Теодор, рассматривая девушку, - И должен сказать, что у меня даже получилось и ты немного расслабилась, - не без самохвальства произнес метаморф, - Пойдем погуляем, а то с меня, да думаю и с тебя на сегодня хватит Министерства и общества тучных дядек в министерских костюмах, - он поднялся с парапета и предложил девушке свой локоть. Хотя, когда они шли к выходу, пришлось выпутаться, чтобы стянуть бесплатный номер местной газеты и достать палочку. Простое (ну, для людей типа Теодора простое) заклинания, и газета превратилась в небольшой, но красивый букетик их зеленого, голубого и светло-вишневого цветов.
- Держи, - парень протянул Мари-Вик цветы и поцеловал ее в щеку, - Молодец, я знал, что у тебя получится поступить сюда на работу, - он ткнулся носом в ее висок и повел на улицу.
Погода была более чем отличная: никакой дары, но тепло, легкий ветерок и ясное небо – редкое зрелище в Лондоне, нисколько не исключающее того факта, что скоро пойдет дождь, а небо моментально затянут грозовые тучи. Люпин набрал полные легкие воздуха и потянул девушку куда-то в сторону кафе, в котом обычно собирались маги, но и магглы им не брезговали. Эдакий «Дырявый котел» в центре немагического Лондона.
Я посмотрел на твою тренировку. Ты хороша, - он даже искренне ею восхитился. Не потому, что был не уверен в Мари, потому, что ему и правда понравилось то, что пришлось увидеть, - Но должность аврора, это танец с палочкой при постоянной работе головы, - потянуло его на символизм, - надо быть немного увереннее и припомнить слова старика Флитвика, - он остановился и зашел ей за спину, беря свободную руку Уизли в свою, - Помнишь, как он нам говорил, - он повел ее рукой в воздухе, - Взмах и щелчок, - старая формула для освоения одного из заклинаний, - Изящно, - Люпин отпустил руку Мари и сам повторил этот жест, - Влюбись в палочку, и тогда она влюбится в тебя, - прозвучало совсем уж очаровательно.

офф: и по традиции, гифка про "И должен сказать, что у меня даже получилось и ты немного расслабилась, - не без самохвальства произнес метаморф"

http://s1.uploads.ru/KHS1e.gif

офф 2: подаренные цветы

http://musphovid.moy.su/_ph/4/967778430.jpg

Отредактировано Теодор Люпин (2013-06-03 16:32:55)

0

9

Вик приняла цветы от Тео и понюхала их. Они действительно пахли прекрасно. Она не замедлила с благодарностью: обняв его за шею, она притянула его к себе и наградила нежным поцелуем.
- Спасибо - смущенно произнесла девушка и легко улыбнулась. 
Они отправились на прогулку. С погодой им очень повезло. Они долго гуляли по маггловским улицам. Виктуар поняла, что Люпин движется в сторону "Дырявого котла". Поэтому просто шла и болтала с ним, не задавая вопрос "Куда же мы движемся?".
-  Я посмотрел на твою тренировку. Ты хороша. Но должность аврора, это танец с палочкой при постоянной работе головы. Надо быть немного увереннее и припомнить слова старика Флитвика.
Вик внимательно его слушала и следила за каждым его движением. Это вызвало у нее смех, поэтому улыбка с ее лица не уходила.
Тедди остановил ее и обнял ее сзади. Нежно взяв ее руку в свою, он начал махать ей, словно выполняет заклинание.
- Помнишь, как он нам говорил?  Взмах и щелчок. Изящно
Вик очень все это позабавило. Она рассмеялась и посмотрела на Тедди.
- Спасибо, профессор Люпин. Вы мне очень помогли. - говорила девушка, стараясь быть серьезной - Теперь у меня все получится. Как я могу вас отблагодарить? 
Вик с легкой усмешкой подошла к Тедди на столько близко, что их щеки соприкоснулись. Она медленно и шепотом сказала Люпину на ухо:
- Может Вас устроит чашечка кофе в моем  обществе? Или вы хотите чего-то больше?

+1

10

Теодор улыбнулся и обнял девушку за талию, мимолетно целуя ее в щеку и чуть отстраняясь, чтобы смотреть ей в глаза.
- Чашка кофе в твоем обществе будет самой прекрасной наградой за мои уроки, - смеется он, продолжая двигаться в сторону намеченной цели. На улице было хорошо, народу было еще не слишком много, а может быть основная масса давно схлынула, оставляя Мари-Вик и ему побольше пространства для прогулки. Редкий транспорт проносился мимо них, а куда-то в сторону Сэнт-Джеймс Парк уходила длинная пробка, хотя угрожающе она не выглядела совершенно, напоминала больше ленивую стайку разномастных уток, плывущих вниз по речке в этом самом парке. Мир замер, представая перед ними в совершенно ином свете. Люпин о чем-то разговаривал, рассказывал Мари разные забавные истории про отдел, в котором они работали, показывал свое мастерское владение умением менять голос и пародировать начальство, не прибегая к способностям метаморфа.
О кафе он вовсе позабыл, прошел мимо него, очевидно, отдав такие решения на откуп собственным ногам.
- Хахах, а потом, - он сделал несколько шагов вперед и повернулся к Уизли, идя задом наперед, активно жестикулируя и продолжая вещать, - он разворачивается к нам и говорит: «Мне плевать, кто это сделал, я хочу голову того гиппогрифа на блюде!», - он засмеялся и не заметил, как неудачно поставил ногу. Там, где должна была быть опора, ее попросту не оказалось, так что летел Теодор Ремус Люпин более, чем феерично.
- Блихихихин, - пятому месту было больно, но в целом настроение не упало ни на грамм, хотя смеяться над калекой – в данной ситуации, над самим собой – ой как грешно.

0

11

офф

прошу прощения за долгое отсутствие. Просто не было доступа к интернету и не могла сообщить об отсутствии.

Вик всю дорого внимательно слушала Тедди, смеялась над его шутками, рассказывала свои истории из жизни, над которыми можно посмеяться.
- У нас однажды был урок трансфигурации с Пуффендуйцами.Был там мальчик - Джон Олден, может помнишь его? Дак вот, этот Джон должен был превратить вазу в сову и обратно. Он что-то напутал и в итоге ваза превратилась в крысу, что убежала. Ее потом Филч по всей школе ловил. Старшекурсники ему еще специально пакостили: то подножку поставят, то с помощью магии что-нибудь сделают.
Виктуар, вспомнив эту историю, очень громко рассмеялась. Вытерев уголки глаз от накативших слез, вызванных смехом, девушка начала слушать очередную историю возлюбленного. Он шел впереди нее, повернувшись к ней лицом.
- Ох, он точно упадет... Клянусь Мерлином, он упадет!
- Ааааа... - она пыталась вставить хоть слово, чтобы предупредить его, но он и не хотел останавливаться. И вот он уже рассказал новую смешную историю. Конечно, Вик позабыла о том, что хотела предупредить Люпина, шла смеялась над историей. Нее прошло и минуты, как Тедди уже лежал на тротуаре. Вик это развеселило и она начала смеяться еще громче. Смех Виктуар всегда был очень заразительным.
- Я знала, то так будет - сквозь смех говорила девушка - Иначе быть и не могло - и вновь новый прилив смеха.
Девушка протянула парню руку, чтобы помочь подняться, но смеяться она не перестала.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » грешно смеяться над калекой; или я знаю как стать аврором;