Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Эмили Уэллс


Эмили Уэллс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ДЛЯ ПЕРСОНАЖА

1.Имя и Фамилия, прозвище.
Эмили Хелена Уэллс
Прозвища: Эми, Эли, Эмс (произносится возмущенно), сэр Герберт (произносится иронично-язвительно).

2. Возраст
16 лет

3. Пол
Женский

4. Внешность
Эмили Неренг

5. Курс, факультет//Должность//Род занятий
Медилари, 2 (?) курс
Художница, писательница, клавишница

6. Ориентация
Гетеро

7. Чистота крови
Полукровка

8. Артефакты
Волшебная палочка: осина и перо пегаса, 12¾ дюйма.
Безразмерная сумка, приобретенная, потому что книг с собой всегда много, а вот спина - она одна.

9. Характер
Общее описание:
Книги, книги, на стенах ни одного свободного метра - только шкафы, полки, несколько картин и плакатов музыкальных групп, и везде книги. Под окном - встроенный мягкий лежак, на нем - снова раскрытая книга. Я люблю читать, удобно устроившись на сделанном папой специально для меня подоконнике. Не сказала бы, что все это богатство в переплетах - от страстной любви к учебе. Да, здесь немало научных трудов, как магических, так и маггловских, хотя вторых, пожалуй, больше. Но основную часть моей библиотеки составляет фэнтези и фантастика разных периодов и стран. Много американского, английского, даже несколько переводов русских писателей. На столе компьютер с большими колонками, в углу синтезатор, над кроватью много набросков простым карандашом. Несколько картин в рамах, написанных красками на холсте. Одна изображает моего прапрадедушку, Герберта Уэллса, с двух других улыбаются вокалист Нирваны и клавишник Найтвиша. Портрет дедушки висит меж двух полок с его книгами, изображения музыкантов - над синтезатором. Там же много плакатов музыкальных групп, рок-групп. Всего одна магическая - "Ведуньи" - и множество маггловских.
Подхожу к стеллажу, провожу пальцами по корешкам книг, в каждой из которых - рыцари, магия, драконы... или космос, бластеры и монстры, но неизменно - сильные, храбрые, умелые личности, несущие в мир добро и сражающиеся с несправедливостью. Вот бы и мне так когда-нибудь... Даже смешно - мечтать о чудесах так же, как магглы, хотя, в отличие от них, обладаю даром творить магию. Но я уже давно поняла разницу между волшебным миром и миром, где есть волшебство. Увы, наш мир принадлежит именно ко второму виду. Это не стало для меня разочарованием, но заставило взглянуть на мир не сквозь розовые очки или призму описываемой старшими сказки. Иметь свое мнение и не быть заложницей чужого мировоззрения - уже немало. Если задуматься, не так уж сильно я отличаюсь от героев романов. Может, и не храбрая, но смелости хватает. С бесстрашием проблемы, но от меня ведь и не требуется бросаться в бой прямо сейчас. Хотя, грози дорогим людям опасность, вряд ли буду долго соображать, что и как. В экстренных ситуациях стремление анализировать пасует перед необходимостью делать хоть что-то. Пускай порой принятые решения не оптимальны, бывает, даже ошибочны, но они приняты вовремя, мне кажется, это важнее. Добрая, верю в дружбу и взаимовыручку, уверена, что за близких и родных нужно стоять горой, даже если они не правы. Это потом, наедине, высказываю все, что думаю, но на людях - никогда. Стараюсь избегать скандалов, потому что не считаю их выходом. Конструктивная беседа всегда куда более правильное и разумное решение.
Ох, ладно, чего греха таить... Я слишком мягкая, чтобы скандалить. Нет, высказать человеку в лицо все я могу, но в порыве эмоций, а вот потом буду долго мучить себя, не обидела ли человека, мол, надо было как-то аккуратнее, не так в лоб. Но я врать не люблю и не умею, поэтому и говорю, что думаю. Хотя это не мешает мне обладать неплохой фантазией и писать рассказы. На роман пока замахнуться не рискую, боюсь, что не осилю. Да, а еще я скромная, хоть и пытаюсь бороться с этим. Могу решиться на что-то, сделать, а уже потом нервничать, надо ли было. Вообще склонна переживать не до того, как что-то должно произойти, а когда уже все случилось и переживать, вроде как, поздно. Это одновременно и хорошо, и плохо. Не терять голову, когда она нужна, довольно полезно. А паниковать, когда уже все закончилось, глупо. Я и сама это понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Если говорить о воспитании, родители в нем участвовали процентов на тридцать. Остальное сделали книги: честность и искренность, готовность быть тем, на кого можно рассчитывать в любой ситуации, а еще верность данному слову и людям, которых считаю близкими. Вообще не способна на предательство, оно для меня - самое страшное преступление, которого простить не смогу. Наверное, единственное, чего не смогу простить. В других же случаях не умею долго обижаться, да и на меня не выходит почему-то. Солнечная, говорят, и никогда ничего не делала с целью причинить вред.
На полке осталось свободное от книг место, там сидит мой старенький плюшевый мишка, подаренный мамой еще когда мне было всего пять. До сих пор целый и выглядит почти как новый. Всегда очень бережно относилась к своим вещам. Наверное, из-за понимания ценности того, что уже имеешь. Хотя Марко вечно норовит стянуть его и пользоваться вместо своих игрушек. Но я его не виню, ему тоже хочется разнообразия. Очень люблю своего кота, да и вообще животных. УЗМС вообще один из любимых предметов, наравне с зельеварением и чарами. ЗОТИ тоже люблю, очень интересный предмет, но мне больше даются защитные заклинания. Видимо, как раз из-за желания не навредить, а наоборот, уберечь. Подсознательное. А еще всегда стремлюсь видеть в людях хорошее, но при этом стараюсь не приписывать выдуманных мною же добродетелей. Скорее умею даже в не самых хороших людях найти положительные черты, но по причине некоторой неопытности и в чем-то наивности иногда забываю о том, что отрицательные стороны в них тоже есть, и на этом не раз обжигалась.

Нравится:
●Тихие уединенные места, вроде леса, музея, церкви. Забавно, к верующим себя никогда не причисляла, да и сложно верить, когда при помощи магии и сама не только по воде ходить могу, но вот в церквях чувствую себя уютно из-за общего эмоционального фона. В них очень спокойно и умиротворенно.
●Общаться с людьми наедине. Большие компании - не моя стихия. Определенно, я не чувствую себя в них лишней, но люди честнее и искреннее с глазу на глаз.
●Животные. Вот уж кто никогда не обманет и не предаст.
●Тортики. Ну вкусно же...

Не нравится:
●Большое скопление людей с разными эмоциями. Прежде всего это касается матчей по квиддичу - когда одна половина стадиона болеет за одну команду, а вторая - за другую. Хотя, к примеру, на концертах это не ощущается так критично - там эмоции однородные и не отличаются от моих, а соответственно, дисгармонию не вносят.
●Жестокость. Скорее из-за непонимания ее как таковой.
●Предательство и люди, к нему склонные. Понятно, почему.
●Фанатики. Не важно, чего: квиддича, религии, учебы, внешнего вида. Одно дело, когда любишь что-то, отдаешься своему занятию всецело, но фанатизм - уже излишне.
●Мармелад, чернослив, зеленый чай и тыква в любом виде.

Привычки:
●Носить с собой в сумке книг раза в три больше, чем требуется, причем как минимум половина из них к занятиям отношения не имеет.
●Теребить свисающие на глаза пряди волос, когда читаю.
●Когда рядом никого нет, в порыве эмоций тискать Марко и разговаривать с ним вслух так, словно он человек и все понимает. К слову, периодически его взгляд наталкивает на мысли, что да - понимает.
●Долго решать, что надеть, в процессе осмотра набитого шкафа/сундука ворча, что надеть мне нечего.
●Делать зарисовки и наброски на полях тетрадей, в связи с чем большинство конспектов может похвастаться довольно наглядными иллюстрациями описанного в них. Хотя вот конспекты по ЗОТИ иллюстрировать я как-то не спешу...

Страхи:
●Очень боюсь потерять родных людей, впрочем, кто этого не боится.
●Испытываю здравое опасение перед змеями и не очень здравое - перед бабочками. В основном ночными.
●А еще я высоты боюсь...

Мечты:
●Научиться писать "живые", волшебные картины, стать писателем и композитором, словом, развить те таланты, которыми уже обладаю.
●Найти того самого единственного и стать единственной для него. Наивная, детская мечта, взлелеянная горами фэнтезийной литературы, в которой даже себе признаться как-то стыдно, большая девочка уже, а вот поди ж ты.
●Найти место в обществе, которое будет по душе.
●Чтобы больше не было войн. Отец рассказывал. Это было страшно, не хотелось бы пережить такое самой...

10. Ссылку на персонажа в акции
Жди меня, и я приду

11. Способности
Магические:
●Эмпатия.
Впервые проявилась, когда папа сильно задерживался на работе, он у меня целитель, и ночные смены никогда не были странным делом. Мне было лет восемь, мы с мамой были дома одни. Поздно вечером нам позвонили из Англии, из больницы, где лежал дедушка. Внешне мама не отреагировала, старалась вести себя, как обычно, - не хотела меня пугать. Но я заметила, что ее что-то беспокоит, хотела понять, могу ли я ей чем-то помочь, и как-то получилось почувствовать ее боль и грусть, когда она вела меня за руку в мою комнату. Но тогда это было только отголоском, примерно, как сейчас ощущаются эмоции без физического контакта.
Теперь при прикосновении могу определить многое. С незнакомыми - эмоции, которые они испытывают. С теми, кого знаю хорошо, получается понять и что вызывает те или иные чувства. Грусть от разногласий и досаду от плохой оценки различить могу, примерно так.
На расстоянии умею ощущать примерное настроение, без тонкостей и деталей. Но основные эмоции определяю довольно точно. Во всяком случае, радость от злости отличаю всегда.
Но определение чужих эмоций более конкретно, нежели "позитивные" и "негативные" требует концентрации, и после таких финтов ушами болит голова, в мере, прямо пропорциональной затраченным усилиям.
При большом скоплении людей ощущаю только общий эмоциональный фон, выделить чувства конкретных людей не получается. Испытываю сильный дискомфорт, если фон неоднороден или сильно отличается от моего, в таких случаях голова болеть начинает сразу, как-то раз ходила на квиддич, посреди матча потеряла сознание, больше так над собой не издевалась.
●Хорошо даются зелья, чары и уход за магическими существами.
●Неплоха в защитных чарах и трансфигурации, второе - за счет хорошей фантазии и умения точно представить предмет, который нужно получить в результате.
●Плохо дается боевая магия, чтобы овладеть такими заклинаниями, приходится долго и упорно их тренировать.
●Умею подкрасться бесшумно, так, что никто и не заметит, хотя обычно целенаправленно этого не делаю. А еще обладаю хорошим зрением, особенно ночью. Папа смеется, что надо идти в анимаги, обязательно буду превращаться в белую кошку и будем мы вдвоем с Марко линять...

Увлечение:
●Книги. Много и разные. Моя страсть, которую я честно пытаюсь не доводить до неприемлемого мной фанатизма.
●Искусство. Рисую давно, еще с детства полюбила это занятие, и теперь по всему дому висят какие-то невнятные каракули с подписью "Эми 4 года" рядом с вполне приличными картинами.
●Музыка. К сожалению, у нас не настолько большой дом, чтобы нашлось место для рояля, но вот синтезатор в комнате стоит. Вообще, несмотря на то, что родители волшебники, я предпочитаю маггловскую музыку. Особенно старый рок. Родители по первом времени удивлялись - не очень-то вяжется тяжелый металл с моим обликом, но иногда для того, чтобы понять, нужно заглянуть глубже. Гораздо глубже.
●Кулинария. Мама, магглороженная волшебница, очень хорошо готовит, знает едва ли не наизусть много кулинарных книг разных стран, и меня тоже учит. Говорит, хорошая жена должна уметь готовить, даже если этим будут заниматься другие люди. Так положено. А мне не трудно, мне даже нравится готовить, особенно что-нибудь необычное.
●Помощь ближним. Выслушать и дать дельный совет, помочь с эссе по зельям - это ко мне. Но я стараюсь не решать проблемы за других, а помочь им самим найти решение.

12. Домашнее животное (его может и не быть)
Рыжевато-кремовый зеленоглазый регдолл Марко, три года. Страшно линяет, спит на книгах и грызет перья. Всегда рядом, умеет почувствовать, когда нужен хозяйке, готов стоически терпеть, когда его тискают, любит играть, но наотрез отказывается охотиться. По причине наличия отнюдь не кошачьего ума подозревается в родстве с книззлами, хотя покупался в маггловском магазине.

13. Пост
-

ДЛЯ ИГРОКА

1. Связь с вами

2. Согласны ли вы с правилами?
Агась
3. Откуда узнали о форуме?
ЛИЛ
4. Игровой стаж?
Небольшой, в общем-то... В январе семь лет будет.
5. Посещаемость и частота постов, дабы мы знали чего от Вас ждать и когда
Посещаемость ежедневная, посты - зависит от того, вдохновляют ли соигроки и сюжет . При хорошем раскладе - как только придет моя очередь, при плохом - до нескольких дней на размышления и поиск идей. Надолго стараюсь не задерживать, но от самой игры очень зависит, увы.

Отредактировано Эмили Уэлс (2013-08-20 01:06:33)

0

2

Белль Уэлс
Приветствую) Анкета очень понравилась, и стиль написания и продуманность персонажа.

Белль Уэлс написал(а):

●Эмпатия. Могу ощущать примерное настроение окружающих меня людей, при физическом контакте - сильнее и точнее.

Эмпатия разрешена, но при условии, что нужно расписать о ней чуть больше. Насколько она сильна, как впервые проявилась, и как она чувствует себя после этого.

0

3

Добро пожаловать на Гаррвардс. Революция!
Если возникли какие-то проблемы с ролевой, если вы заблудились, загляните в тему Знакомство с ролевой. Какие-то вопросы? Обращайтесь в тему Вопросы и предложения, не захламляйте Гостевую. Если у вас нет аватарки, то закажите её у наших мастеров, либо поставьте из специальной темы.

http://png-3.findicons.com/files/icons/643/royal/128/mail.png
список внешностей;

http://png-1.findicons.com/files/icons/643/royal/128/browser.png
организаторские темы;

http://png-3.findicons.com/files/icons/101/old_school/128/plume_old_school.png
личное дело;

http://png-3.findicons.com/files/icons/101/old_school/128/mail.png
графа важно;

Приятной игры!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Эмили Уэллс