Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Совпадения верят в тебя (с)


Совпадения верят в тебя (с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата и Время эпизода:
3 сентября 2018
Участники: (в порядке написания постов)
Эмили Уэллс, Арнольд Коллиндз
Краткое описание:
Мы встретились в Большом Зале Гаррвардса. Ты - в форме своего факультета, заметно изменилась за эти две недели после нашей первой встречи. Черный определенно твой цвет. Мы встретились взглядом. Ты улыбнулась. Я отвернулся. А через несколько секунд, уже стояла передо мной.
- Привет.
Я пролил на себя остатки тыквенного сока. И как ты умудряешься появляться рядом так неожиданно?
Ребята рядом нахмурились, девушки стали перешептываться. Еще бы. Наши школы явно не дружат.
- Закончились книги? Я похож на библиотекаря? - Огрызнулся я.

0

2

Стартовый, за ересь ответственности не несу

Первые дни нового учебного года всегда нелегки, но чертовски приятны. Возвращение в стены полюбившегося за год замка, долгожданные встречи с друзьями, долгие посиделки в гостиной у камина за обсуждением произошедшего летом. И снова уроки, хотя кому-то эта сторона сентября приятной не кажется. Что ж, "дорогу выбрал каждый из нас, я тоже брал по себе". Для меня возможность выучить что-то новое - не менее приятно, чем вновь увидеть друзей. К тому же, учеба стала отличным поводом пополнить запасы книг, отец не смог отмазаться словами о наличии интернета, пришлось давать денег и отпускать в магазин. В конце лета мы ездили к бабушке в Англию, так что и Косой Переулок я не обошла вниманием, во "Флориш и Блоттс" подчистив несколько полок на радость владельцу и к печали папочки. Впрочем, печаль довольно напускная, как и обычно. Страсть у нас семейная к чтению, да и горы книг - лучше, чем горы косметики. Однозначно.
Из памяти до сих пор не идет тот забавный мальчик, на которого наткнулась в магазине. Странное сочетание колючек внешних и тлеющей в глубине глаз искорки. Чем-то зацепила меня эта искорка, даже не знаю... Уже в который раз ловлю себя на том, что думаю о ней, вместо того, чтобы слушать щебет подруг. Хогвартские студенты устроились за столами в другом конце зала, так и тянуло посмотреть, удостовериться, что среди них есть и тот самый парень. Ух, Эмс, держи себя в руках, опять ведь глупости творить начнешь, подбадривая себя фразой, которую так любит повторять двоюродный братец. Если перенести на цензурный язык, звучит она примерно как "да начхать, прорвемся, зайка".
Неловкое движение - и стакан падает на стол, яблочный сок расплывается по скатерти неопрятным пятном. Ворчу что-то невнятное, доставая палочку и быстро убирая жидкость. Пожимаю плечами на вопрос, с чего такая рассеянность. От досады дергаю себя за свисающую на лицо прядь, случайно посмотрев в сторону прибывших из Англии студентов, ловлю его взгляд. Ой.
Стараясь не показать своего замешательства, хитро улыбаюсь, наблюдая, как он отворачивается. Слизерин, хотя теперь это не о многом говорит. Чистота крови еще не аргумент, хоть и серьезное заявление. Жаль, людей так много. После праздника придется пить лекарства, хотя бы банальные маггловские таблетки. Не бог весть что, но отчасти боль пройдет. Понять его эмоции в такой толпе не представляется возможным совершенно.
В порыве нахлынувшей идеи встаю из-за стола, шепчу девочкам "потом объясню" и иду к столу, где обосновались студенты Хогвартса. Слегка склоняюсь над плечом парня и весело, но негромко выдаю:
- Привет.
Умм, зачем так переживать, я же не пугала вроде...
Бегло окинув взглядом, определить реакцию его окружения. Не одобряют, зануды и буки. Не по тому оцениваете людей, товарищи чистокровные, ой, не по тому. Хорошо хоть, понимают, что не дома, а в чужой монастырь, как говорится - ну понятно.
- Ну, может, и не на библиотекаря, но на того, кто разбирается в книгах, определенно.
Вспомнилось, как парень вел себя в магазине - наслаждаясь возможностью найти для себя что-то новое, он так напомнил мне саму себя, что я просто не могла не подойти. Редко встретишь человека, для которого чтение не является печальной обязанностью.

+1

3

Совпадение — это то, из чего состоит история. Жизнь без совпадений
была бы как поезд на рельсах. Совпадение — это как крушение поезда:
насилие, сострадание и вина.

Арни не сразу узнал ее и до сих пор не совсем мог поверить в то, что видит собственными глазами. Это та девочка из библиотеки. Или ее точная копия? Говорящая, улыбающаяся, такая же спокойная и мягкая, как та, которую он встретил до начала учебного года. И конечно же, она не училась в Хогвартсе, если он ее раньше не замечал. Но так как она имела доступ в Косой переулок, она просто обязана была где-то учиться. И почему, он раньше об этом не подумал? Конечно, Арни размышлял о той встрече в книжном. Он просто не мог не думать об этом, ведь такое в жизни случается редко, в каком бы мире ты не жил. Хотя, кто знает, что там происходит у этих магглов. Они странные. И его мысли не были помешательством. Просто думал о девушке и пытался понять, зачем она подошла к нему тогда? Просто ради прикола? А может, ей действительно хотелось, чтобы ей помогли с выбором книг?
- Ну, может, и не на библиотекаря, но на того, кто разбирается в книгах, определенно.
Нужно было поразмыслить над тем, что происходит. - Пронеслось в голове у парня. Но сейчас, он совсем не мог думать, ответ девушки ввел его в своеобразный ступор. Коллинз смотрел на блондинку не подавая эмоций, но внутри бушевала буря противоборствующая с волной необъяснимого страха. А что, если он ее отпугнет? И не должно ли, ему быть все равно, спугнет ли он ее? Вроде бы, должно. Хотя, черт побери, как сказал один человек: "Мир не делится на овец и козлищ, на черное и белое. Фундаментальное правило таксономии — природа редко имеет дело с дискретными категориями. Только человеческий разум изобретает категории и старается втиснуть факты в отдельные клеточки." Вот так думал и Арнольд. Но это было до того, как незнакомка подошла к нему.
- Книги для меня просто способ отвлечься. - парень сильно преуменьшил свою любовь. Зачем? Сам не понял. Эту фразу, он буквально выдавил из себя и на секунду, сам будто опустел, не зная, что будет дальше.
Арнольд сам ни один раз задавал себе вопросы о своих увлечениях немного не свойственных людям в его возрасте. Когда все заняты любовными похождениями, спортом, алкоголем и сигаретами, он просто читал книги там, где останавливался. Да и общество людей, окружающих его не было ему очень интересно, одиночка - его статус раз и навсегда. Хотя, кто знает куда его повернет жизнь. Арни еще даже не определился с выбором будущей профессии. Хоть он и шутил, что не похож на библиотекаря, подобные мысли иногда мелькали в его сознании. Не такая уж плохая профессия. Ориентируйся в книгах, побольше читай и сиди в тишине. Еще и платят за то, что он делать в свободные от учебы время.
С девушками у Арни тоже было немного напряжёно. Но проблем с ними никогда не возникало, как говорится: "Нет девушек-нет проблем". И вот, к нему подошла девушка сама. Если это не очередной удар в спину от "любимого" Гаррвардса, то он точно не знал что еще думать. Может, просто убежать? Да ты слабак, Коллинз! Дерись до конца.
На втором плане, было шумно. Одногруппники видимо уже успели потерять интерес к этому диалогу. А может, еще нет, он не слышал этого и было, в общем то, наплевать.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Совпадения верят в тебя (с)