Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Знакомство со школой


Знакомство со школой

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Дата и Время эпизода: первые дни появления Себастьяна Бекера в школе, вечер
Участники:Себастьян Бекер и Леонард Вэйн (в порядке написания постов)
Краткое описание: Себастьян, недавно прибывший на территорию Гаррвардса, впервые решил сходить в замок, он не попросил Бена сопровождать его, так как хотел все изучить сам, да и тревожить, как казалось юному Бекеру, по пустякам не хотелось его. Но вскоре прогулка превратилась в поиски выхода из здания, парень заблудился. Сам не знаю как он очутился в подземелье замка. Не самое приятное место даже днем, что уже говорить о позднем вечере.
В это же время в подземелье находился Леонард Вэйн, недавно войдя сюда через потайной проход, он собирался собрать несколько плодов Прокуаруса, а дело это сложное, поэтому он не сразу заметил парня, блуждающего по коридору с потерянным видом.

описание подземелья

Одно из самых загадочных мест в Гаррвардсе. Кто сказал, что здесь невозможно заблудиться, тот явно был не прав. Подземелье очень витвистое и запутанное. Кроме того, здесь растет давно вымершее растение Прокуарус, из плодов которого (бофы) можно приготовить сильнейший яд или сильнейшее лекарство.
Кроме того, здесь находятся спальни факультета Вангл.

http://s1.uploads.ru/i/90OZL.png

Отредактировано Леонард Вэйн (2013-09-20 09:45:18)

+1

2

По приезду в школу, верней прибытия в гордом одиночестве, мальчика уже ждали. Через некоторое время его должны были определить на один из трёх факультетов, о которых ему в течение получаса расписывали все плюсы каждого факультета. Потом рассказали, что как только все проблемы с обустройством утрясутся, ему покажут комнату, ну и конечно гостиную факультета. Сейчас ему предложили познакомиться со школой. В спутники ему предложили школьного завхоза Филча, мальчик вздрогнул от вида старика и поспешил отказаться от его услуг.
Себастьян посильней натянул рукава новой толстовки на руки, прикрытые кожаными перчатками, медленно шел по коридорам школы. Он думал, что ничему уже не будет удивляться, но оказалось все как раз наоборот. Его завораживали высокие своды замка, большие витражные окна, эхо, гулявшее среди пустых стен, тихие уютные коридоры и огромный зал, который располагался под открытым небом (мальчик не знал что это магия). Себа с любопытством разглядывал мальчишек и девчонок, которые играли в какие-то невероятные игры, перекидывались заколдованными бумажными птичками, сотворили из воздуха ослепительно-белых животных, а также были те, кто скакал на одной ноге или беспрестанно говоря рифмованными строчками, скрывался за портретами. Но больше всего поразили мальчики это приведения: совсем юные и старые даже из прошлого века. Он даже прошел сквозь одного, ему показалось, что за шиворот ему вывалили, целую гору льда. Открыв рот от увиденного тринадцатилетний мальчик шел и шёл, ему казалось, что прошел он уже не один километр. Погрузившись в свои мысли и увлеченный рассматриванием всего не заметил, как навстречу ему стали попадаться лишь редкие призраки, да и темновато стало. Хоть у него с собой был рюкзак, в котором лежала волшебная палочка, он не знал, как пользоваться ей и даже не знал ни одного заклинания. Нет, он слышал отрывки заклинаний от учивших ребят, но повторят, не решился.
Остановившись, Бекер повертел головой. Наконец он осознал простую вещь - потерялся. Пробежал несколько метров назад, упёрся в тупик, повернул направо - уперся в какой-то кабинет, побежал назад и вместо большого витражного окна оказался перед ветвистым коридором. На миг мальчику даже показалось, что замок издевается над ним и специально переставил все местами, не выпуская Себастьяна из своих каменных стен. По толстовку забрался холодок. Интересно, а кто-нибудь уже пропадал в школе? - пронеслось в голове. Не придумав ничего лучшего, мальчик выбрал один из коридоров медленно бредя в надежде встретить людей. Если я не найду выход меня будут искать? А найдут? А как скоро? - крутились в голове мысли, которым не было конца, а холод все сильней сковывал тело и мысли. Себа уже не знал физический это холод или ему просто страшно.
Впереди послышались чьи-то шаги. Мальчик навострил уши, не осознано сжимая лямки рюкзака, если что он будет драться. В глазах мелькнул страх, и то дикое желание - защитить себя, что бывает у загнанных в угол зверей. Мальчик втянул голову в плечи, спрятал челкой глаза и выглянул. Впереди он заметил парня. Тот явно знал куда идти и что делать. Бекер понимал, что вот его шанс узнать дорогу, а что если это очередная магия. Мальчик следил за парнем, бесшумно ступая, следовал по его следам. Через некоторое время мальчику надоело играть в шпиона, да и холод уже добрался до ног.
-Извините, а как выйти…отсюда? - крикнул Себастьян, не поднимая глаз. Эхо ещё долго разносил его испуганный мальчишеский голос под сводами и долго затихал где-то в глубине.

Отредактировано Себастьян Бекер (2013-09-21 18:04:12)

0

3

Лео спустился в подземелье через короткий потайной ход и подошел к плодовому дереву, он редко сюда приходил, как то не часто тратил он деньги, да и место это было очень не уютным, гостиная факультета находилась далеко, считай это был самый дальний и отчасти самый загадочный коридор школы, всякое рассказывали про него, хотя Лео ни разу и не видел ничего своими глазами. Помниться, кто то говорил, что встречал здесь удивительных существ, которые куда то звали за собой, но никто не решался пойти за ними, может зря? Или это хорошо? Не известно, но проверять Лео не собирался, парень просто аккуратно собрал несколько плодов и повернувшись к выходу через потайной ход, начал укладывать плоды в сумку. В этот момент ему послышались какие то шаги, но обернувшись он ничего не увидел, а через секунду, вдруг услышал голос. От неожиданности, Лео аж подскочил и рассыпал, все то, что не успел убрать. Блин! Ты кто? Ты откуда здесь взялся? - парень с подозрением рассматривал этого неожиданного гостя,а вдруг замок с ним играет?

0

4

Страх это что-то особенное и непредсказуемое. Как любой ребёнок Себастьян боялся темноты не самой её, а скорей то, что она может скрывать. Боялся незнакомых людей, не самых их образ, а скорей то, что они могут сделать. Боялся говорить, когда вокруг тишина за это он может сильно получить. Жизнь в детском доме учит многим правилам, которые обычным людям кажется странными. Здесь в школе, где каждая клеточка, каждый кирпичик излучали магию, заговорить с незнакомцем было не таким страшным. Наверно поэтому мальчик и высказался. Он не ожидал столь бурной реакции.
Он отпрыгнул, за колонну, скрываясь с глаз старшеклассника. Он хотел иметь возможность убежать, если его захотят проучить. Может здесь не принято пугать людей или задавать вопросы со спины. А может просто мальчишка делает что-то запрещенное. Если что я ничего не скажу, - пролетело в голове. Во-первых, Себастьян не захотел прослыть стукачом, во-вторых, это не его дело, и, в-третьих, ему просто нужен выход. Мальчику не понравилось, как прищурил глаза незнакомый парень, это было чем-то неправильным или непривычным. После такого прищура люди плевали себе под ноги и отворачивались. Этот прищур означал пренебрежение.
-Я человек, - логично отозвался Бекер. - Я просто гулял и кажется, потерялся. А ты ведь учишься в школе?
И тут Себа вспомнил про призраков, хоть и стоящим темноволосый парень не просвечивал, но вполне мог оказаться призраком. Бекер вышел из-за колонны, оглядывая незнакомца. Не было страха, было простое человеческое опасение. Держа взгляд, направленный на незнакомца, мальчишка вслепую вытащил палочку из рюкзака. Он держал её в руке, ему было тепло и спокойно. Если что при нападении сильно ткну его в глаз, - подумал мальчик.-Хотя если он бестелесный призрак? Тогда он не причинит мне вред. Появилось нестерпимое желание подойти и потыкать парня пальцем и развеять или подтвердить сомнения в его принадлежности к одному из миров. Но Себастьян ничего из этого не сделал, он продолжал наблюдать за парнем.

+1

5

Лео долго рассматривал мальчишку, пожалуй слишком долго, тот даже успел вытащить палочку. А вот ответ, юного мага, позабавил Леонарда. Парень улыбнулся и расслабился, кажется и правда это был просто первокурсник, который забрел не туда. Ну и напугал же ты меня - уже дружелюбно улыбнулся парень. - Тебя как зовут? Он подошел ближе, все еще чуть пристальнее чем следовало бы, разглядывая парня. Нет, кажется тут нет никакой хитрости. Поможешь мне подобрать фрукты? - спросил он вновь. - Кстати, меня зовут Лео. И ты можешь опустить палочку, я не собираюсь причинять тебе вред...если конечно ты не собираешься его причинять мне.  Как ты сюда забрел? Многие стараются избегать подземелья. Хотя вроде еще никто тут не остался навсегда. Всех спасали. - Не торопясь разговаривал Лео, подбирая драгоценные плоды.- А и да, конечно я учусь в школе, на третьем курсе. Факультет Медилари. А ты на каком факультете? - поинтересовался медиларовец у своего юного спутника, не найдя значка на его одежде. С появлением этого парня в подземелье стало как будто теплее. Все таки Лео и правда боялся этого места, хоть и не хотел себе в этом признаваться. А теперь, теперь ему было спокойнее. Вдвоем, пусть даже с совсем не опытным волшебником, все равно спокойнее. Наверное именно поэтому Лео практически сразу настроился к парню дружелюбно. Возможно будь здесь кто то с Вангла, его возраста, то Лео бы поостерегся повернутсья спиной. Но сейчас, кажется ничто не предвещало угрозы. Поэтому можно спокойно разговаривать и убираться из этого дурацкого коридора. Только возникал вопрос, как пойти, показать новоиспечёному студенту тайный ход или пойти по длинному коридору в глубь подземелья до спасительной лестницы, которая приведет их к выходу. Недолго подумав, Вэйн решил,что все таки не стоит так разбазаривать секретные ходы, уж лучше пройтись. Тем более, что он совсем ничего еще не знал об этом парне.

+1

6

Дружелюбность парня поразило мальчика. Он никогда не видел теплоты и дружбы вот так с первого раза. Поэтому настороженно относился к таким людям, обжигаясь, мы потом с трудом снова становимся прежними. Себастьян уже наткнулся на предательство и помнил, как было неприятно от этого и повтора совсем не хотелось.
Фрукты? Себа оглянулся и увидел рассыпанные фрукты, и как не заметил их сразу, видимо всё из-за нервов. Обычно мальчик был внимательным, но сейчас его подвело не только зрение. Помочь? Никогда никто не просил помощи у тринадцатилетнего щуплого мальчика, который выглядит как оборванец. Конечно, в новой одежде он выглядел приличней, и от него даже пахло клубничным мылом из дома Бена, но все-таки. Поэтому без раздумий Себа стал собирать фрукты, радуясь, что у него есть перчатки, и нет контакта с ладонью. Он слушал голос Лео и расслаблялся, и краснел от его слов. Он неловко засунул палочку за ремень джинсов, стараясь не сломать дерево.
-Избегают? - удивился Себастьян, ему совсем не было здесь страшно, может от того что он был не один? -Я просто гулял. Смотрел и оказался здесь. - неожиданно для себя выдал целое предложение Бекер. - Всех спасали? Вы читаете мысли?
Мальчик только сейчас вспомнил свой страх, что может остаться здесь навсегда и его даже искать не будут. Обращение на "вы" было обычным в среде мальчика, ему запрещалось обращаться к другим детдомовцам по имени, только на "вы". Привычка - ужасная вещь. Собрав фрукты, мальчик неуклюже передал их старшекурснику, нечаянно коснулся его руки и наконец-то окончательно утвердился в материальности Лео.
-Меня зовут Себастьян, - отозвался юный волшебник. Сейчас самым уместным было пожать руку, но даже в перчатках мальчик не решился сделать это, кто знает, что может произойти. Ему не хотелось знакомиться, он не научился общаться не то что со сверстниками, а тут старшекурсник. До третьего самому Себе расти и расти, учиться и учиться. Сегодня он встречал почему-то только третьекурсников.- Медилари? Я не знаю, меня не определили на факультет.
Бекер снова достал палочку и припустился за Лео. Сам себе напоминал щенка, но решил поверить и узнать немного о школе. Вдруг вокруг не только лицемеры и гадкие люди. Волшебники - другой народ. Но мальчик все равно держался чуть в стороне, в случаи чего он готов отпрыгнуть и убежать по лабиринту подземелья, которые пока не пугали его.
-А куда мы идём? – осторожно спросил мальчик, оглядываясь назад. Идти куда-то в темноту, с первым встречным человеком, даже если он назвал имя опасно. Вдруг он заколдует меня или изобьёт? Еще неизвестно, что хуже. В голове  крутились мысли, что это опасно и лучше не идти куда-то с Лео.

+1

7

Да, не хочу тебя пугать, просто в именно в этом крыле подземелья всегда что нибудь да твориться. - неторопливо говорил Лео - Читаю мысли? Нет, я такого не умею - улыбнулся он, хотя было бы интересно. Просто это естественное опасение в таком месте. Лео получил от Себастьяна фрукты. - Спасибо, очень приятно Себастьян. Ну ничего, уже скоро наверное определят где тебе учиться. А Медилари кстати не самый плохой факультет. Студенты Медилари умны, сообразительны, у них хорошее чувство юмора и они всегда готовы помогать своим друзьям. Ну это так..маленькая реклама - улыбнувшись, закончил презентацию своего факультета Лео. - Кстати, я староста этого факультета.  Ребята уже шли по коридору, факелы постепенно кончались. Тут всегда так, был определенный отрезок коридора, в котором не горит огонь. Никто не знал почему, но каждый раз факелы тухли, поэтому Лео тоже достал палочку. - кстати, ты знаешь какие нибудь заклинания? - поинтересовался он у Себастьяна, но увидев, как он неловко держит палочку, понял, что нет. - Смотри, сейчас я произнесу заклинание. Это одно из самых простых. С помощью него на конце палочки появляется свет. Как фонарик - Лео улыбнулся. - заклинание звучит так - Лю - мос. Запомнил? Попробуешь? Смотри, я покажу. Лео поднял палочку повыше и не громко произнес - Люмос! - конец палочки вспыхнул мягким светом и озарил темный коридор. А идем мы с тобой наверх, куда ж мы еще тут можем идти. Не знаю, каким путем сюда попал ты, но выход я знаю только один.. - конечно Лео немного приврал, но все таки пока, что показывать парню переход он не хотел. Тем более если не известно, на каком факультете он будет. - Тут небольшой отрезок темноты, Люмос защитит нас от нее, а дальше будет уже более менее спокойно, там в конце лестница винтовая, поднимемся и окажемся в холле. Оттуда не далеко до Большого зала. Я думаю, там как раз ужин. Главное, чтобы лестница была доступна, а то придется искать другой выход. - Парень не пугал Себастьяна, такое действительно иногда бывало, подходишь к месту где была лестница, а там глухая стена, приведения это баловались или же студенты не известно, но Лео слышал такие рассказы, да и сам один раз попадал на это, но на его счастье, к тому моменту он знал о тайном переходе, поэтому особо не расстроился. - Все таки это волшебный замок. И иногда он устраивает своим обитателем такие вот своеобразные проверки. ты главное не бойся и не впадай в панику. Всегда есть логичный выход, стоит только успокоиться и поискать его.

0

8

Не смотря на про всякое твориться, не напугало Себастьяна. Бывает такое, когда ты один то боишься каждого шороха, боишься пробежать два шага до туалета. Но когда рядом с тобой другой человек пусть он боится больше тебя, пусть надо пройти сквозь мрак, от этого присутствия Себа становился только смелей. Поэтому лишь пожал плечами на заявление Лео. Молча выслушивая всю информацию, мальчик задумался. А как определяют сообразительность и ум? Неужели будет собеседование? Или меня будут тестировать? - ужаснулся Бекер. -Но я же ничего не знаю. Надо было все же полистать учебники. В рюкзаке валялся учебник по трансфигурации (на самом деле мальчик произносил это как трансфиграция) может посмотреть хотя бы на картинки? А они там есть? Они шли по коридору, и голос Лео действовал расслабляющее, как бы усыплял бдительность. Мальчик устал от блужданий по длинным лабиринтам, да и поесть не мешало было, поэтому Себастьян поддался. Староста? Это же самый главный так? Заклинание!!! Это уже тест? - мальчик склонил голову на бок, как делают кошки, когда что-то вызывает у них недоумение. Он даже остановился. Новость что ему снова покажут волшебство, вызвало восторг у мальчика, он даже радостно улыбнулся, а глаза наверняка заблестели. Сейчас он уже не мог скрывать своей заинтересованности и искренней детской радости от происходящего. Люмос, - повторил про себя мальчик. Лео возвел палочку к потолку, непонятно почему Себа вдруг зажмурился и втянул голову в плечи. Ему стало страшно. Слово было произнесёно, ни гром, ни молния, ни трескания земли не было. Только легкое тепло. Открыв глаза, Бекер увидел, что палочка светиться.
-Светится! - воскликнул мальчик и ткнул пальцем в палочку. Но увидев лицо Лео, тут же спрятал улыбку и восторг, он стеснялся такого проявления истинного счастья. Он сжал свою палочку и, подняв, высоко как мог (может у них тут какие-то магически волны проходят) громко сказал, - Люмос!
Палочка потеплела, пробежала волной по руке, словно беря силы, и на кончике засиял свет, отскакивая солнечными зайчиками от колонн.
-Получилось, - улыбнулся Себа, повернувшись к Лео. Теперь идти в темноте было не так страшно. Надеюсь, он не врёт и мы скоро будет у цели. А момент с упоминание ужина вообще выбил все силы опасаться чего. Голодный хищник всегда попадает в ловушку, потому что отбрасывает любой страх и идет на риск.
-Точно устраивает. Он не хотел меня выпускать отсюда, надеюсь, тебя он любит, - неожиданно сказал Себа. Он не думал, что с Лео ему будет свободно и хорошо, а может, дело было в чем-то другом? Не теряя это настроя, мальчик решил развить тему. - А как попасть в твой факультет? Надо дать тесты или что-то заколдовать?

0

9

Если честно, Лео не ожидал, что у Себастьяна получиться так вот просто и сразу. Ого, здорово! С первого раза! Поздравляю! - искренне порадовался за нового знакомого парень. - Когда я сам впервые пробовал колдовать, у меня получилось не с первого раза и даже если честно не со второго. Но стоит приложить немного усилия и все будет хорошо, так что если вдруг. что-то не получится с первого раза не переживай и не опускай рук.- и чего это я разошелся лекции читать? - удивился сам себе парень. Коридор пока не устраивал им никаких сюрпризов, но Лео все равно продолжал вслушиваться и всматриваться в него чуть напряженнее чем где-либо в другом месте. - Ну не думаю, что он кого-то любит, а кого-то нет, все таки по идее, он должен быть нейтрален ко всем магам. Но конечно же будем надеяться, что сегодня он в хорошем настроении - улыбнулся Лео. Следующий вопрос парня, заставил медиларовца засмеяться, но не потому, что вопрос был глупый, просто Лео вспомнил себя. - Ты не подумай, я не над тобой смеюсь - поспешил добавить он - просто я вспомнил себя. Когда я только сюда попал и ждал распределения я так же очень переживал, что нужно уже, что-то будет уметь, что то делать. Я даже набрал книжек в библиотеке и штудировал их целыми днями. Но оказалось, что все это не нужно. Распределение - это не тест и не экзамен. Там смотри как происходит. Всех первокурсников собирают в большом зале, а потом..- Лео задумался, вспоминая насколько для него был волнителен тот момент - впрочем, наверное, тебе интереснее все будет увидеть самому, чем я тут все расскажу. Знай только одно, от тебя не потребуется ничего, никаких знаний или умений. Просто, скажем так, на тебя посмотрят, возможно спросят куда бы ты хотел и примут решение,  а уже после этого начнут обучать. Не переживай об этом. Каждый факультет по-своему хорош и никто не запрещает общаться с ребятами с других факультетов. Кстати на первом курсе многие уроки будут вместе со всеми факультетами. Наконец закончив свой монолог, Лео остановился и посмотрел на Себастьяна. - ну, а теперь ты расскажи, откуда ты сюда попал? Ты тоже не знал, что ты маг, пока тебе не пришло письмо?

0

10

Никогда ещё Себа не встречал настолько открытого человека. И первый раз выдел парня, который говорил так много. Сам мальчик не отличался особой разговорчивостью и вообще предпочитал слушать, но много думал. Лео же выглядел диаметрально противоположным человеком, нет, он не считал его легкомысленным, глупым или поверхностным, он считал его не так сильно напичканным самокопанием и сомнениями.
Они продолжали идти по тоннелю, освещенному палочками. Подросток слушал старшеклассника с поистине детским восторгом. И тут его палочка погасла, просто взяла и погасла. По привычке Себа потряс ей в воздухе и постучал об ладонь, как делают с неисправным фонариком.
-Почему? - обиженно протянул он, поднимая глаза на Лео. Он еще раз пять повторил заклинание, но палочка не желала загораться, мальчик убрал палочку в рюкзак. Зевнул, понимая, что устал. Ещё чуть-чуть и он начнёт, либо стонать что устал (но он никогда не поступал так в силу своего характера), либо упадет прямо тут (что в силу его упрямости, тоже исключалось), либо отстанет, чтобы отдышаться, уверив нового знакомого, что все в порядке. Ноги практически не слушались, оставалось только иногда мелкими перебежками догонять широко шагающего Лео. Распределение? Это наверно жутко интересно раз мне надо это самому испытать. Ладно, хоть учить ничего не надо. Надеюсь, я буду достойным учеником своего факультета и не подведу его.
Мальчик так задумался, что не сразу понял, что ему задали вопрос. Он остановился, немного в темноте коридора опустил голову и сжал кольцо матери. Он не хотел говорить, что его родители погибли и он сирота, вдруг здесь это ужасно. Он не хотел вспоминать про их смерть, не хотел говорить про Бена. Себа считал Бена кем-то вроде сокровища, клад, о котором не говорят первому встречному. А врать? Может соврать? Да, точно, вряд ли я еще раз смогу заговорить с Лео, когда мы выберемся отсюда.
-Нет, я не знал, что маг и письмо действительно пришло. Отец утром вышел и вдруг приносит письмо. Мы долго думали и гадали шутка это или нет. Но потом мама рассказал про тетю, которая получила подобное письмо. У меня большая семья, так что можно сказать, что я почти потомственный колдун, - весело отозвался Бекер. Получилось довольно убедительно, почти сам поверил в историю. Большая семья - это наверняка здорово.
Как только слова сорвались с языка, кольцо нагрелось и обожгло Бекера.
-Ауч!
Себастьян оттянул кофту заглядывая. Кольцо уже не обжигало, но вокруг него светилась легкая аура синеватого света. Что я такого сделал? - безмолвно спросил он у кольца. А затем перевел взгляд на парня, смущенно улыбнувшись.

0

11

Пока ребята разговаривали у Себастьяна погасла палочка. На долю секунды Лео и сам растерялся, а потом улыбнулся. - Не переживай, пока ты еще не можешь достаточно контролировать свою силу, поэтому она не течет равномерным потоком, а приливает волнами. Видимо сейчас отлив. Лео похлопал Себастьяна по плечу. - тут нет ничего страшного, иногда это может происходить еще и если ты сильно отвлекся, потерял концентрацию. Ведь для каждого заклинания, даже для такого пустячного, нужна концентрация и где то там глубоко в сознании нужно поддерживать его. Так же может сказываться банальная усталость. Ты же наверное бродишь целый день. Не мудрено. Не думай, в общем, об этом.
Когда мальчик начал рассказывать о своей семье Лео на какой то момент засомневался в правдивости его слов, но потом удивился сам себе. С чего бы мне сомневаться в его словах? Разве, что ведет он себя несколько странно для человека у которого большая семья. И если есть родственники волшебники, значит родители точно должны были знать..хмм..ну ладно.. - мысли парня прервал крик  Себастьяна.  -Что случилось? - взволнованно спросил Лео подойдя к парню. Медиларовец не успел разглять ничего, кроме светящейся синей точки. Но спрашивать вот так в лоб было не удобно. И Лео тактично промолчал, лишь уточнив - Ты в порядке?

+1

12

Отлив волшебной силы, звучит как-то маловероятно. У моря и океана есть отлив, по крайней мере, в книжках именно так. А как это отлив волшебной силы? Ну, концентрация ладно это еще понятно. Себастьян действительно задумался о возможности отлива силы, ему было страшно, а что если прилива не будет? Его выгонят? Или...
Хлопок по плечу вверг мальчишку в шок, и он как всегда отскочил, прерывая нежелательный контакт. Он смутился своей мгновенной реакции, но ничего уже изменить нельзя было. Насчет вранья, как ни убеждал себя Себа он был счастлив, что смог убедить старшекурсника в своей нормальности, по крайней мере, Лео выглядел убежденным. Но кольцо, которое обожгло, удивило, он испугался, такого никогда не было. Он смотрел на кольцо с взглядом глубочайшего раскаяния.
-Со мной? - Себастьян вскинул глаза на парня, забыв на доли секунды стереть это раскаяние. -Все в порядке, просто ущипнул себя случайно.
Опять солгал. Но разве он мог сказать о подарке родителей? Нет, он никому не показывал и не рассказывал об этом подарке. Это его тайна, он даже Бену не показал.
-А ты не знаешь, бывают магические кольца? Ну, которое могут сами за себя думать? - спросил мальчик, надеясь, что выглядит не совсем уж чурбаном. Он уже боялся говорить что-либо, кольцо хранило тепло, которым несколько секунд обожгло. Захотелось после дачи ответа забиться в угол и пережить. Сердце зацарапало острыми коготками, глаза зажгло изнутри, голова разболелась. Дыхание сбилось, мальчик сел на пол перед глазами все расплывалось, ужасное чувство. Он хватал ртом воздух, пытаясь протолкнуть в легкие хоть часть кислорода. Он пугал Лео, пугал себя. Он до белых костяшек сжимал кольцо сквозь ткань кофты. Минута и все прекратилось. Зрение сфокусировалось, Себа взирал с немым вопросом в глазах "что такое было?" Но кто мог ему ответить?

Стоит почитать

Плохое состояние это был приступ паники. Ужас, у меня какой-то моральный урод получается…

0

13

Парень выглядел потерянным, такое ощущение, что он только очнулся и теперь не может понять где он. Отпрыгнув от Лео, Себастьян сначала как то весь сжался, а потом вдруг заговорил о магических кольцах. Лео конечно удивился, но не стал предавать особого значения этому, но вот ответить на вопрос не усел. У Себастьяна началось...что? Лео бы назвал это приступом эпилепсии, но возможно это было, что то другое. Медиларовец даже не сообразил, что делать, только каким то рефлекторным движением он вскинул руку и скороговоркой произнес  - Акцио бутылка воды!. Но пока небольшая пол литровая бутылочка подлетела к ребятам, у Себастьяна все прошло. Ребята сидели на полу, Лео смотрел на Себастьяна, а тот, тот наверное сам не знал куда он смотрел. - Держи, выпей, может полегче будет - не зная, что и делать, протянул юному волшебнику бутылку воды. - Черт, что это было? И что у тебя там под свитером? - Спросил Лео и протянул руку вперед, как бы прося показать ему, что так скрывает Себастьян, но почти сразу убрал руку обратно. Кажется парню полегчало. Лео чуть откинулся и уперся спиной в статую. Почему ты спросил про кольца? Магические кольца бывают разные. Бывают такие, которые сделают тебя не видимым, бывают такие, которые будут усиливать твою магию. А бывают и такие, в которые кто-то вложил частичку себя, частичку своей души, тогда да, они могут думать самостоятельно. Но я таких еще никогда не встречал.

0

14

Лео предложил бутылку воды, к горлышку которой тут же припал Себа. Жадными глотками высушил половину бутылки, наконец, приходя в себя. Он и раньше испытывал нечто подобное, но не так сильно. Это скорей было похоже на нехватку кислорода, но сейчас ему словно перекрыли доступ к звукам, голосу, кислороду и даже осязанию. Что это за место? Почему оно так влияет на меня? Почему? - жгучие слезы закипели в глазах. Не смотря на всю свою внешнюю хладнокровность и спокойствие, он хотел казаться большим и смелым, но за всеми этими занавесами скрывался обычный тринадцатилетний подростком, которому бывает страшно. Когда ты остаешься один в темноте то плачешь не для того чтобы избавить себя от страха, а в надежде что тебя услышат и спасут. Но когда ты знаешь, что спасения не будет, начинаешь обдирать ладони, пытаясь выбраться. И когда гаснет надежда на спасение то приходит отчаяние и все наши маски слетают, обнажая душу. Вот и сейчас под градом новых впечатлений все маски Бекера слетели, показывая мальчика, которому ужасно страшно.
Себастьян подтянул к груди колени, обнимая их руками. Ему надоело врать, лучше признаться и пусть человек решает сам нужен ему этот моральный урод или лучше сбежать вначале.
-Я солгал тебе. У меня нет большой семьи и тети волшебницы, я не знаю, почему оказался таким. У меня нет мамы и папы, они погибли, когда мне было девять. Я попал в детский дом, где меня ненавидели. Я не могу прикасаться к предметам раскрытой ладонью я начинаю видеть его историю, это относиться и к людям. Я пытался просто не общаться с ними, но... - по лицу побежали слезы. -Они ненавидели меня, говорили, что я странный и били. Били каждый божий день.
Себастьян задрал рукава толстовки, на тонкой руке были шрамы, почти незаметные на бледной коже. Их было немного, но каждая отметина была отпечатком и в сердце.
-Я терпел, сколько мог. Потом сбежал и встретил Бена. Он и устроил меня в эту школу.
Да, много информации для одного дня. Себастьян посмотрел на Лео, в глазах стоял шок. Только от чего?
-Можешь бросить меня здесь. Не переживай, я выберусь и я помню заклинание для палочки - Люмос.
Но затем Себа вспомнил про вопросы о кольцах. Он слышал ответ и запомнил его, неужели в его кольце частичка матери? Он достал цепочку с кольцом, серебро и золото переплетались, даря чудесное сочетание. Он показал свой большой секрет человеку, которым оказался не Бен. От этого кольнуло в сердце, но мальчик не хотел мучить себя размышлениями и сожалениями.
-Цепочка моего отца и кольцо матери. Это все, что есть у меня от них. Я до сих пор жду их возвращения. Когда я солгал про семью, кольцо нагрелось и обожгло меня. Я ничего не знаю, что это за кольцо и кем были мои родители. Я могу узнать с помощью силы, но я...боюсь.
Себа вскинул на старшекурсника большие серые глаза. Он ждал очередного ножа от своего откровения. Так было всегда, ты доверяешь - в тебя плюют, ты открываешься - и дуют сквозняки. Пора уже не закрываться душа может быть пустой от частых ран. Замок ломается если его часто используют. Кольцо согревало ладонь мальчика, пока он ждал приговора.

0

15

Лео хотел сказать, что-то еще, но неожиданный поток откровений Себастьяна не дал ему такой возможности. Да и не хотел бы Лео перебить его. То, что рассказал юный волшебник поразило Лео до глубины души.Ему почему то сразу вспомнилась историю об одном парне, который хоть и не жил в детском доме, но тоже очень пострадал от приемной семьи.  У медиларовца был сильный порыв, взять и обнять парня, но он подумал, что это уже через чур, поэтому просто положил парню руки на плечи. - Что еще за глупости, Себастьян? Почему я должен тебя бросить здесь? - удивленно спросил он. - Бен сделал замечательнейший поступок, и знаешь, я знаю одну историю, в ней тоже рассказывается о парне, который рос без родителей в доме, где его не любят, но знаешь, что? Он вырос замечательным человеком, а самое главное, он был очень важным. Ты тоже очень важен, не думай ни о чем, не нужно вспоминать детский дом. там тебя не понимали, но тут такого не будут. Здесь у каждого есть своя причуда. И не надо бояться своего дара. Учиться с ним обращаться да, а бояться его не нужно. - Лео улыбнулся и потрепал парня по волосам. - Здесь все будет по другому. - добавил он и взглянул на кольцо. - Удивительно красивая вещь..мне кажется в этой школе найдутся те, кто сможет помочь тебе разгадать его тайну. У нас полно очень умных учителей..правда они постоянно где то пропадают - со смешком заметил он, вспомнив. как не часто можно встретить нужного преподователя. - И хватит сидеть на холодном полу, Идем, я не собираюсь тебя здесь бросать. Разве друзья бросают друг друга? - Лео поднялся, улыбнулся и протянул Себастьяну руку.

+1

16

Кольцо согревало ладонь мальчика, пока он ждал приговора. И этот приговор пришел в исполнение, правда, он был не таким, каким себе представил мальчик. Вот теплая рука ложиться на его плечо и Лео говорит такие слова, которые не просто внушают доверие, они становятся такими родными. Парень, который натерпелся много от людей? Но вырос замечательным человеком? Я не один такой! - не веря, осознавал Себа. Он широко открытыми глазами пожирал образ старшекурсника, впитывая его слова как губка. Будут ли силы у него самого, чтобы вырастить достойным человек и быть важным? Детским дом забыть? Сможет ли он забыть место, которое каким бы плохим не было, как бы много он не натерпелся там, был его домом. Там где он плакал, страдал, но хотя бы мог существовать. Там где он собирал себя по осколкам, пока бесполезно ждал родителей. Возможно ли это? Бояться дара? Он не хочет такого дара, он хочет быть обычным. Не хочет ходить в перчатках, боясь прикосновения. Шарахаться от людей, боясь обмана и случайного контакта. Интересно, а можно отказаться от дара?
Когда его потрепали по голове, Себа шмыгнул носом и слегка улыбнулся. Так делал ему Бен и получив такой жест от Лео показалось неплохой альтернативой. Красивое кольцо? - недоуменно подумалось мальчику, для него оно было особенно только из-за того какому человеку оно принадлежало. Но чтобы оно было красивым, он никогда не задумывался. И вот кто-то говорит, что оно красиво. Хотя Лео был первым человеком, который увидел кольцо и цепочку. Первым. Ему помогут разгадать загадку кольца? Просто помогут и не попросят прикоснуться к нему, чтобы узнать все самому? Когда мысль, что разгадка может быть реально, мальчик испугался. Готов ли я к подобному откровению? Может смерть моих родителей была такой ужасной, что она не стоит того, чтобы я знал о ней? А если я узнаю, что они не погибли, а просто бросили меня, что тогда? Я же могу возненавидеть их, что они бросили меня. Черт!
-Пропадают, - Себастьян хмыкнул.
-И хватит сидеть на холодном полу, Идем, я не собираюсь тебя здесь бросать. Разве друзья бросают друг друга? - Лео поднялся, улыбнулся и протянул Себастьяну руку.
Друзья - слово, которое Себа не произносил ни разу. У него не было друзей, кто будет дружить с ненормальным ребёнком? Он никогда ни с кем не дружил, его сторонились. И жизнь походила на арену для сражения за свою жизнь. Бен? Ну, с ним была не дружба, с ним было по-другому. Он казался родным, и таким важным в жизни, он не просто друг - он родной человек, он нечто больше. И сейчас Лео так спокойно называет этого неказистого мальчика с заплаканным лицом своим другом. А может очередная ловушка? - подумалось мальчику. Но увидев улыбку и глаза старшекурсника, Себа отбросил все опасения. Он протянул руку, касаясь чужой, перчатка защитила от соприкосновения. Его легко подняли на ноги.
-Знаешь, ты первый человек, который увидел моё сокровище, - мальчик убрал кольцо и цепочку под одежду. - Никому не говори про это, даже преподавателям. Я сам разберусь с этим. Спасибо тебе за все, спасибо, что нашел меня. И вопрос, можно отказаться от своего дара?

0

17

Возможно Себастьян ждал другого, слова Лео смутили его, он некоторое время сидел не двигаясь, а потом все же взял его ладонь и поднялся с пола. Выслушав просьбу своего нового друга, Лео на секунду задумался о том, зачем же все таки это скрывать, но придя к выводу, что в общем то это не его дело, только улыбнулся.
- Конечно, если хочешь я никому ничего не скажу.  Но если тебе будет нужна помощь, ты всегда можешь ко мне за ней обратиться и если я буду в силах, я помогу тебе. А если не смогу сам, то мы найдем того кто сможет - у Лео вдруг стало как то легко на душе. Давно такого не было. Вся школьная жизнь проходит в какой-то суете, в спешке, ты не замечаешь, забываешь, что вокруг тебя волшебство, оно становится рутиной. А сейчас, в этом коридоре, с этим почти не знакомым ему парнишкой, Лео как будто остался наедине с собой. Как-будто время остановилось и он вдруг увидел все заново. Увидел, что вокруг столько чудес. Поэтому следующий вопрос Себастьяна его очень удивил, словно перекладина упала ему на макушку с потолка. - Отказаться от дара? Ты серьезно? Зачем? - посыпались из Лео вопросы. Но спустя секунду, он в общем-то и сам осознал на них ответы. Невозможность прикасаться к вещам спокойно, ты постоянно чувствуешь чужие проблемы, когда тебе хватает в жизни своих. - Нет, не отвечай, конечно я понимаю. Жутко тяжело, когда не умеешь контролировать свои силы. Но не сдавайся! Поверь мне, ты научишься их контролировать, ты сможешь снять перчатки и без страха ко всему прикасаться. Главное набраться терпения и ты сможешь это делать. Не нужно отказываться от того, что дано тебе. Однажды оно очень приготовиться. - Лео старался, чтобы его голос звучал убедительно. Ведь это так здорово иметь и уметь распоряжаться своим даром! У Лео тоже был, возможно и сейчас еще храниться в нем, легилеменция. Но он так долго не прибегал к этому, что уже наверное окончательно разучился это делать и ему было грустно от этого. Вздохнув и отогнав от себя все эти воспоминания, Лео вновь улыбнулся и посмотрел на Себастьяна. - Не гони коней дружище, я думаю тебе еще понравится, что ты так умеешь.

0

18

Психологи - люди, которые нравятся далеко не всем. Психологи - люди, которые вытаскивают на свет твои самые сокровенные тайны и страхи выворачивают их наизнанку и пытаются сделать ничтожными. Любить психологов это дико, так как любовь к психологу все равно, что любовь к своим страхам. Психологи - причиняют боль во много раз больше, чем боль от смерти любимого человека. Разговоры с психологами раз за разом приводят к моменту, к месту от которого ты хотел бы оттолкнуться для новой жизни. Для проблемных детей нанимают психологов, особенно для детей кто попал в детский дом, потеряв родителей. Так и с Себастьяном занимались психологи, они копались в его душе, в его ране грязными пальцами. И с улыбкой просили пустить их туда. Немудрено, что мальчик закрылся в своей скорлупе, научился огрызаться, научился быть одиночкой. Даже плакать научился беззвучно. Сейчас же все слова Лео помимо воли не причиняли прежней боли, они успокаивали, заставляли раскрыться, забыть про всю боль.
Он слушал его, и на душе становилось теплей и легче. Как будто часть груза, что давила на плечи просто ушла.
-Спасибо, если нужна будет помощь, обращусь, - улыбнулся Себастьян. Но он точно знал, что никогда не будет этого делать, он не будет просить о помощи. И дело не в гордости или высокомерности, он просто полагался на себя. Во всем надо полагаться только на себя, там меньше в жизни будет подножек, и вероятности оступиться будет меньше. Может дело в доверии, хотя истинная причина в преодолении трудностей. Когда страшно легче преодолеть свой страх, даже если ты можешь упасть и сильно пострадать. Зато сколько счастья, когда страх останется позади, и ты сможешь однажды сказать, что ты поборол его сам в одиночку. Единственное препятствие это дар, из которого людей надо держать на расстоянии.
Вопрос Лео об отказе от дара показался мальчишке глупым. Он же вроде объяснил, что не может просто прикоснуться к человеку к вещи. Трудно всегда ходить в перчатках, трудно не чувствовать прикосновений человека, трудно не иметь возможности пожать руку кожей к коже. Себа уже открыл рот, чтобы более развернуто ответить на вопросы старшекурсника, но тот его опередил. Мальчик слушал Леонарда, склонив голову на строну, на его губах играла легкая полуулыбка-полуухмылка.
-У тебя ведь есть родители? - спросил он. -Ты жил и живешь в хорошем мире и не знаешь то, что твориться за гранью. Ты говоришь как маг истинный маг, я не берусь говорить что ты не испытывал боли или что твоё сердце без ран, но ты не поймешь меня. Может, я научусь управлять своей силой, научись не падать в обморок, когда буду касаться человека. Но я не смогу снять перчатки! Мой дар навсегда останется со мной, он уже заставил меня прятаться от людей. Я не смогу коснуться чего-либо ладонью. Это невозможно. И мой дар вряд ли может быть полезным. Прости, если я не много груб, но зато я не лгу тебе сейчас.
Говорить в темноте было удобно и легко. Можно спрятать легкий румянец на щеках от такого откровения, от стыда, что чуть повысил голос на человека старше себя и по возрасту, и по статусу. Можно спрятать легкие слезы на глазах. Себа задрал голову к верху, чтобы слезы исчезли из глаз. И они исчезли, высыхая.
-Пойдем, тебя наверно уже потеряли.
Он пошел по коридору, затем остановился, чуть повернувшись к замершему Лео:
-Мир людей гораздо более жестокий, чем этот мир, мир магии. Запомни.

0

19

Лео стоял и слушал, как Себастьян его практически отчитывает. Наверное это забавно со стороны, но если задуматься, то не намного Лео и старше. А учитывая, какая была жизнь у Себатьяна, то наверное он повзрослел уже достаточно давно. Спорить или перебивать не хотелось. Лео понимал, что парню надо выговориться и не мешал ему. Затем Себатьян пошел вперед, его последняя фраза, которая как бы ставила точку во всем этом разговоре заставила улыбнуться Лео. Хорошо, что было темно и мальчик не увидел этого, а то наверняка бы обиделся. - Я рос в мире маглов, в обычном мире, 13 лет, я знаю какой это мир. И поверь мне, мир обычных людей или людей наделенных магией не намного отличим в этом плане. Везде есть черствые, злые, неуравновешенные придурки. Тут дело не в том наделен ты магией или нет, тут дело в самом человеке. - Лео уже начал путаться в своих объяснениях, да и если честно ему надоело. Незачем пересказывать интересную книгу, если кто то только начал ее читать. Пусть все узнает сам. Медиларовец хлопнул своего маленького друга по плечу. - Пойдем искать выход

0

20

Когда всю жизнь твои высказывания и оценка людей правильная ты привыкаешь к этому. Пока в один момент ты не ошибаешься, попадая впросак, и это выбивает тебя из колеи. И становиться ужасно стыдно так стыдно, что горит затылок, щеки, уши и вообще все, что только может гореть.
Себастьян скрыл своё лицо, когда Лео сказал что жил в мире маглов, это было странным. Старший так хорошо разбирался в магии, знал эту школу, знал заклинания, разве так может делать обычный человек. Хотя с возрастом наверно и Себа научится всему этого. Он закусил губу, пытаясь справиться с самим собой. Ему надо было отойти от своего промаха, пусть он даже не был столь плачевным.
-А я думал, что мир магии очень светлый и добрый. Где по радуге ходят гномы, животные какают бабочками и много-много мыльных пузырей, - засмеялся Бекер, не скрывая улыбки. Ему было хорошо и просто здесь и сейчас с этим человеком.
- Пойдем искать выход, - напомнил Лео.
-Ты прав, пора бы. Я немного проголодался, к тому же мне говорили, здесь кормят просто восхитительно, - становился все более разговорчивым Себастьян. - К тому здесь холодно и сыро, мы можем заболеть. А ещё я не уверен, что ты знаешь, где выход, что касается меня, то я уже давно запутался в этих коридорах и переходах. Так что полностью полагаюсь на твои ориентировочные знания.
Бекер поравнялся со старшим и чуть склонил голову, показывая заинтересованность в данном деле. А именно нахождению выхода из этой мрачной темницы названой подземельем.

0

21

Лео улыбнулся, было видно, что Себастьян смущен. Но медиларовец не стал развивать эту тему. Какая в общем то разница. А парень привыкнет..все мы привыкаем - подумал про себя Лео и направился уже к тому месту где должен быть выход. Но когда они дошли до конца коридора прохода к лестнице не было. Ну вот..кажется сегодня не приемный день - улыбнулся парень и посмотрел на Себастьяна. - Не переживай..сейчас, что нибудь придумаем. - Лео прислонился к камню, постучал палочкой, прошептал "Аллахоморра", но ничего не помогло. - "Аллахоморра" - это заклинание, которые открывает двери. Оно очень часто работает. Но иногда, как например сейчас, если есть более сложная магия, которая не дает открыться чему-либо, то заклинание не сработает. Но открыть пустой класс, ты всегда сможешь. - Лео рассказывал Себастьяну о возможности этого заклинания и смотрел на стену. Черт..похоже придется идти через проход..не хотелось бы, чтобы потайной переход превратился в проспект..но торчать тут уже надоело..и думаю он не расскажет..
[b]Так. Себ..можно тебя так называть? А то Себастьян уж больно длинно
- улыбнулся парень и посмотрел на друга. - Раз с этой стороны нас не пропускают, то мы пойдем по другой дороге..дороге.мм.как бы сказать. По дороге, которую знают очень малое количество людей. Это такой своеобразный потайной ход, короткая дорога между частями замка. И я надеюсь, ты не расскажешь ни кому о ней, но конечно же можешь сам пользоваться когда тебе будет нужно. Просто не хотелось бы делать это всем известным местом. Договорились? - спросил Лео и отправился в обратную сторону к проходу, по которому он пришел сюда.

Отредактировано Леонард Вэйн (2013-10-30 12:55:13)

0

22

Они вышли к тупику, Себастьян удивленно взглянул на Леонард. Он ожидал, что угодно, что старший возьмет и отодвинет какой-нибудь камешек, и они попадут в какой-то туннель, или постучит по определённым камешкам (по принципу прохода в Косой переулок), но действия его поразили. Прошептав затейливое слово Лео, задумчиво посмотрел на закрытый проход, после чего все же рассказал, что он ожидал. Себа впитал заклинания, в себя запоминая его настолько крепко, что казалось это заклинание осело в черепной коробке.
Короткое упоминание его имени пролилось бальзамом на душу мальчишки. Его давно так никто не называл, ну как давно так его называл только Бен. Конечно, позволять Лео, которого он встретил сегодня, так много было крайним безумством, но пойдя на очередной риск, Себа согласно кивнул. Слова про «проход между частями замка» напугали мальчишку. Он представил, как ему приходится протискиваться мимо двух булыжников к выходу. Сирота не знал о таком слове как клаустрофобия и никогда ей не страдал, но протискивать своё тело между двух камней пугало его. Но больше всего его пугало это подземелье. Кажется, в этой школе я буду жить в гораздо большей напряженности и опасности. Эх, что же это за школа такая. Магия, - как то по-взрослому вздохнул Себастьян.
Двигаясь за страшим Бекер решился ответить:
-Ты никому не говоришь о кольце, и я никому не говорю о проходе. Это не шантаж, это договор. Тем более не уверен, что захочу снова очутиться в этом "замечательном" месте. Я ведь приехал сюда учиться, а не ходить по лабиринтам школы.
Говоря эти слова, Себа сам себе слабо верил. Ему чувствовалось на подсознательном уровне какие-то приключения пусть не связанные с этим подвалом, но уж точно связанные со школой. Мальчик по характеру был немного созерцателем и стеснительным, но в любознательности ему тоже было не отказать. И если у него выдается свободная минутка, он постарается изведать окрестности замка. Ведь Бен любит природу, а значит и мальчику надо приобщаться к ней. Пусть сейчас он совсем мало знает о волшебном мире и волшебных растениях.

Отредактировано Себастьян Бекер (2013-11-08 16:52:51)

0

23

Идя по коридору обратно, Лео улыбнулся. - Договорились - сказал он и на автомате протянул руку - А..извини, наверное не стоит - поспешно сказал он и убрал руку. Путь обратно был совсем не длинный, казалось коридор сам уже хочет, чтобы они уже убрались из него. Поэтому спустя всего пару минут они оказались у нужного им места. Недалеко росло чудо дерево, а прямо перед ними была гладкая стена с бледно зеленым полотном на ней. Полотно, казалось, очень плотно прилегало к стене, никаких лозеек сразу заметить было нельзя. Но на то он и есть, тайный проход, чтобы не замечал его никто сразу. Ну вот мы и пришли. Теперь смотри. - Лео оглянулся, коридор был по прежнему пуст. Он протянул руку и дотронулся до полотна, сквозь мягкую ткань ощущался холодный камень. Достав палочку, Лео вновь пробормотал "Аллохоморра". С виду ничего не изменилось, никакая дверь не открылась, полотно не упало обнажая проход.. Лео посмотрел на Себастьяна. - Кажется ничего не изменилось да? Но..- хитро улыбнувшись, Лео внось протянул руку к полотну. На этот раз рука не встретила никакого сопротивления и прошла сквозь полотно. По ту сторону пальцы ощутили холодный воздух тоннеля. Вот он, мой секрет, попробуй - медиларовец предложил Себастьяну потрогать полотно.

0

24

Мальчик взирал со смесью страха и трепета как рука Лео исчезает в полотне, а потом снова появляется. Улыбка говорила, что это совсем не больно и более того ничего необычного не произошло. Попробовать? - на этой мысли задохнулось всё внутри мальчика. Нет, наблюдать за магией, производить её легко в какой-то степени. Но совать свои руки в неизведанные места, к тому же, когда ты много просто не понимаешь очень опрометчиво. Но и показаться слабаком перед старшим товарищем тоже не совсем приятно, а потому вздохнув и набрав побольше воздуха, Себа протянул руку. Легкий ветерок и ничего. Так бывает над пропастью, ветерок и... свобода, - подумалось ему. На осознание своих чувств и эмоций ушло совсем немного, а потому он вернул себе руку и осматривал, словно она должна была измениться.
-Теперь мы должны пройти через это? - спросил Себастьян. Ему не очень-то хотелось проходить через это, но выбора, похоже, не было. А блуждать и дальше по лабиринтам подземелья казалось менее привлекательным. -А там не очень страшно? Ну не какой-нибудь невероятно крутой спуск, по типу американских горок? - слабо улыбаясь, спросил подросток. Он слышал, что американские горки это нечто страшное и веселое, но люди катаясь, всегда кричат. А ещё бывали и несчастные случаи, а после того как они по телевизору увидели рекламу Пункта назначения, где сломалась такая вот штука стало совсем жутко. Конечно, Бекер знал, что пройдет через это полотно, и даже дыхание задержит, но только после Лео. Может в этом была толика недоверчивости, но скорей он не хотел, чтобы старшекурсник видел его приготовления и колебания перед входом туда. Ему нужно было сконцентрироваться и без страха ступить в эти глубины.
-После тебя, - смущенно ухмыльнулся мальчишка.

+1

25

Там совсем не страшно - улыбнулся Лео- Там просто коридор, темноватый правда, но достаточно безопасный. Небольшой подъем по ступенькам и мы будем в читальном зале. Идем - С этими словами, медиларовец прошел сквозь полотно и очутился в коридоре. Здесь было прохладно и парень поежился. Отойдя немного от входа он ждал пока Себастьян пройдет сквозь полотно. Им оставалось пройти небольшой отрезок и они окажутся наверху. Их маленькое приключение кончится и ребята разойдутся каждый по своим делам. Удивительное место Гаррвардс..можно найти новых друзей там, где совсем не ждешь.. Надо бы постараться помочь Себу с этим его даром...свои б проблемы правда для начала неплохо было решить. - общаясь с этим мальчуганом Лео совсершенно забыл, что там, наверху, вне подземелья совсем не спокойно. Назревающая война с Хогвартсом, непонятная ситуация с Полом. Эх..пожалуй нужно браться за решение этих проблем сразу как выберемся. Наконец то появился Себастьян. - ну как ты? нормально? Давай пойдем побыстрее, а то тут не жарко..не хватало нам еще простудиться

0

26

Лео описывал практически в красках, что ждет их за эти полотном. Но мальчика все равно пробрала какая-то дрожь, но может, она вызвана не волнением? Может ему просто уже пора выходить куда-нибудь на источник света, а то подвал не лучшее место для детей и вообще людей.
-Читальный зал? - удивился Себастьян, такому обыденному словосочетанию. Нет, ну, конечно, он подозревал, что здесь скорей всего есть библиотека, но он думал, она называется как-то иначе, что-то связанное с магией. Например: зал для тех, кто хочет наслать сглаз или снять его. Хотя кто знает, может, есть и такое название какого-нибудь отдела.
Лео исчез за полотном. Мальчик прислушался вдруг с той стороны раздаться крик о помощи или мольбы о пощаде. А может, споткнувшись о ступеньку, Себе придется собирать старшеклассника по косточкам. Черт, я не знаю анатомию? А здесь такое преподают? А может, я перепутаю все местами? А еще органы...бее! - заносились роем мысли, которые в принципе не должны быть в голове обычного ребенка, коим являлся Бекер. Когда ничего не произошло, ни криков, ни падений. Себа сглотнул вязкую слюну, смотря на полотно.
-Что там говорил Лео? - заволновался Себастьян. - Темноватый коридор, главное он безопасен. И...что-то там было еще... - паника подкрадывалась, - а да ступеньки, не забыть про ступеньки.
Не давая себе шанса передумать, он шагнул сквозь полотно, выставил вперед руки, ощущая только легкий ветерок и сырость. Таки стукнулся ногой о ступеньки, и чувствительно выругался, но надеялся, что сделал это тихо. Выйдя наружу, мальчик испытал что-то наподобие эйфории, готов был молить каких угодно богов, чтобы больше не попадать в подобное место.
-В порядке, - выдохнул он, оглядываясь на полотно. Надо запомнить и никогда больше не подходить к подобным вещам. - Да заболеть в первую неделю будет невежливо, - рассудительно заметил тринадцатилетний мальчишка. - Может, сходим уже покушать? Ты вроде как обещал? - робко сказал Себа, поднимая глазки.

0

27

Лео улыбнулся, Себ наконец то появился из за полотна. Все круто! Ты отлично справился! И да..бегом обедать- медиларовец хлопнул Себастьяна по плечу и отправился вверх по коридору. Здесь было как всегда сыро и темно. Факелы висящие на стенах никак не могли разогнать сумрак. Они лишь создавали на стенах причудливые тени- Если тебе интересно - Лео оглянулся посмотреть идет ли за ним его новый друг - Если тебе интересно, из этого коридора можно попасть в любую гостиную любого факультета и не нужен никакой пароль. Вот такой приятный бонус. Коридор начал заканчиваться - Смотри, сейчас мы окажемся в библиотеке. Давай будем потише, не нужно, чтобы кто то заметил, что мы вышли из стены. Все таки это тайный ход

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Знакомство со школой