Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Планы по спасению форума


Планы по спасению форума

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Итак, у кого какие предложения и идеи, как спасти форум?)

Единственное, что у меня почти готово - это дизайн.
Второе, чтобы вернуть форуму былую активность - нужна его реклама. Хелл, ты где, мать твою?!
Третье, нужны индивидуальные квесты.
Четвертое, конкурсы.
Ну и пятое - хоть какое-то желание со стороны АМС. Вопрос я поднимала ещё неделю назад, ВСЯ АМС СКАЗАЛА, ЧТО ЗАКРЫВАТЬ НЕ БУДЕМ, НО ЖОПЫ СВОИ НЕ ПОЧЕСАЛА. вот


ЗАКРЕПЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ ТЕМЫ:
ОБРАЩЕНИЕ КЭРОЛАЙН - 29с


Какова активность должна быть у 4хлетнего форума?
Флуд активен 12 часов в сутки. За неделю убивают целую флудилку - все веселые и упоротые. 10 постов в день -  все играют и активничают, а меняется каждый месяц. Кроме того, таблица "активисты недели" обновляется каждую неделю и не сбухты барахты, а так как люди сами являются активными игроками/флудильщиками. От конкурсов отбоя нет.

Мы бы могли всё это сделать, если бы работали вместе. Мы 4хлетний форум, мы достойны лучшего! Нас рекомендует РПГ-топ, но мы хуже большинства ролок РПГ-топа.

0

2

Кэролайн Лестрин
На счет Хелл буду ловить ее в аське и в контакте
На счет конкурсов, квестов подумаю, может что в голову взбредет

0

3

индивидуальные квесты - это должно помочь, в конкурсах народ лениво участвует, голосовать то особо не голосует никто.
Только с квестами вопрос, делать их самим вообще не спрашиваю, то есть "Вася, смотри, ты идешь и прыгаешь с горы" или интересуемся пожеланиями граждан?
в любом случае все индивидуальные квесты должны сливаться потом в какой то грандиозный один..не будем никого спрашивать) знать бы еще правда для кого писать)

0

4

у меня возникла идея для квестов. можно сделать шаблон, чтобы игроки могли конкретно указывать то, что они хотят отыграть. имхо, так легче. шаблон можно вот такой:
1. Имя персонажа, его возраст, лояльность
2. Предпочтения на линию.
( Тут игрок указывает возможные варианты развития событий, причины, факты из биографии, которые помогут АМС  создать нечто индивидуальное, с возможностью завязки с другими персонажами и сюжетом в целом. Так же, если для игры нужен еще один персонаж, указывается тут же.
3. Ваши идеи для квеста.
( Ну, согласитесь, самим думать тоже иногда лень. А так, если человек опишет примерную идею того, что он хочет - будет быстрее, грамотнее и интереснее.
4. Дополнительно
( А здесь хоть цвет правой ноги Добби указывать, в общем то, что важно для игрока, но не вошло в предыдущие три пункта )

А все эту темку видеть или нет?)

0

5

Леонард Вэйн
Лили Поттер
Все амс ее видят)) а на счет такой темы с квестами кажется у нас такое что-то было, но народ опять же не сильно активничал, нужно смотреть кто сейчас заходит, но ничего не делает их и пинать чтобы хоть немного растормошить

0

6

Эмили Уолтер
ааа)
ну посмотрим в общем) я пока занялась чисткой темы со списком игроков, ибо там есть несколько удаленных и несколько недописанных. как сделаю - скину сюда, посмотрите мой вариант))

0

7

В общем, буду кидать сюда все свои идеи, дабы ничего не потерять.

Не потерять код, только нашла
Код:
[table][tr][td] 

[/td][td]

[/td][/tr][/table]

ПЕРСОНАЛ ХОГВАРТСА

АДМИНИСТРАЦИЯ:

Директор - Долорес Амбридж
Заместитель директора - Валентайн Андервуд
Декан Хаффлпаффа - вакантно
Декан Слизерина - вакантно
Библиотекарь - вакантно
Врач - вакантно
Завхоз -  вакантно

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

Трансфигурация - дисциплина, изучающая магические превращения одних предметов в другие. Превращать можно как живые, так и не живые предметы, а еще их отдельные части.

Преподаватель - вакантно

Темная Магия - дисциплина, изучающая самые опасные заклинания волшебного мира. Большая часть из них находиться под запретом, так что ее проходят только в теории.

Преподаватель - вакантно

Зельеварение - дисциплина, изучающая составление магических зелий. Это процесс очень тонок и требует максимум внимания и концентрации. Зельеварение можно сдавать как на СОВ, так и на ЖАБА

Преподаватель - вакантно

Травология - дисциплина, изучающая самые различные растения: волшебные, ядовитые, лечебные, декоративные и другие. Изучается правильно отношение к растениям, ухаживание, особенности произрастания, а так же нейтрализация ядов особенно ядовитых растений.

Преподаватель - вакантно

Уход за Магическими Существами - дисциплина, изучающая волшебных животных, птиц, насекомых, их особенности поведения, кормления и ухода за ними. УзМС можно сдавать на СОВ.

Преподаватель - вакантно

Древние Руны & Прорицания - дисциплина, изучающая

Преподаватель - Люций - Мариа Уэлш

У нас по акции идут два учителя - это Хантер Бэрд и Мишель Лирейн ( Учителя, читаем, знакомимся ). Первого мне прям и хочется поставить на ТИ или Зельеварение. А Мишель на УзМС или Трансфигурацию. Если нравиться подобного рода планировка - напишу мисс Уэлш и расспрошу о ее чудесном предмете, ибо из описания я мало чего поняла.
Ну а с цветом/шрифтом/размером/текстом можно варьировать без проблем.
Ну как?)

0

8

Пришла мне в голову мысля))

Простые конкурсы во флуде, не очень у нас идут. Народ редко участвует и еще реже голосует.
предлагаю немного другой конкурс.

Карта Хогвартса как известно есть. И все мы знаем кто ее создал.
Почему бы не создать карту Гаррвардса?
Я где то во флуде пример какой то простенький кидал.
Сделать подробную (или не очень) карту Гаррвардса, чтобы на ней были видны все потайные переходы, все короткие пути, все самые знаковые помещения и места.

кто сделает самую лучшую, тот собственно ее и получает в пользование в игре, так как еще очень мало народу знает о ходах потайных взамке  от этого в игре могут быть плюсы. Еще как вариант он получает крупную сумму денег. Имеет возможность продавать свои знания о переходах ну и что нить еще

Те кто не выиграл, но сделал достаточно интересные варианты тоже будут получать что нибудь полезное помимо наградки в профиль)

0

9

Я полностью согласен с Леонардом, очень хорошая идея. На счет квестов,  могу что-либо намутить. Посижу - подумаю.

0

10

Согласна со всеми и тема лили тоже нравится, на счет Люци думаю бесполезно пока ей писать она сейчас играть пока не будет, хотя попробовать можно

0

11

АДМИНИСТРАЦИЯ:
Директор - Питер Роверс, заявка!
Главный заместитель директора - Минерва МакГонагалл, заявка!
Декан Валианси - Эмбер Трейси
Декан Вангла -  Драко Роуин
Декан Меилари - Центритиус Далинор
Заместитель директора - Джарет
Врач - вакантно
Библиотекарь - Нора Райн
Завхоз - Аргус Филч

ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

Трансфигурация - дисциплина, изучающая магические превращения одних предметов в другие. Создание предметов из ничего или их исчезновение являются частными случаями трансфигурации.

Преподаватель - вакантно

Защита от Тёмных Искусств - дисциплина, изучающая защиту от оборотней, вампиров, дементоров, боггартов и прочей нечисти, а также от запрещенных заклятий и  знаменитых темных магов. Входит в состав дисциплин, которые можно сдавать на СОВ и ЖАБА.

Преподаватель - Центритиус Далинор

Артефактология - дисциплина, изучающая все возможные артефакты: опасные, трансгрессирующие и откровенно волшебные. Предмет, который можно сдавать на СОВ и ЖАБА.

Преподаватель - Корвин Кидделл

Зельеварение - дисциплина, изучающая составление магических зелий, чем-то похожее на маггловскую алхимию. Процесс очень тонок, и чтобы достигнуть ожидаемого эффекта нужно неукоснительно соблюдать все инструкции. Этот предмет считается обязательным для сдачи СОВ, а если ученик покажет неплохие результаты, то может попытать счастье и на ЖАБА.

Преподаватель - Криспиан Ланж

Уход за магическими существами -  дисциплина, изучающая волшебных животных, птиц, насекомых, их особенности поведения, кормления и ухода за ними. Входит в список экзаменов на СОВ.

Преподаватель - Рубеус Хагрид

Астрономия - цель данной дисциплины — наблюдения вечерних небес с телескопами. Домашняя работа по этому предмету включает в себя изучение звезд, планет и созвездий, а так же их перемещения по галактике.

ПреподавательДжарет

История магии - дисциплина, изучающая часть человеческой истории, которая связанна с магическим миром.

Преподаватель - Эмбер Трейси

Травология - дисциплина, изучающая различные растения: обычные, лечебные и самые опасные. Изучаются особенности произрастания, ухаживания, полезности различных частей (стебли, листья, корни, плоды и т. д.) и их сбора. Так же изучается нейтрализация от ядом сильнейших из них.

Преподаватель - Кларисса Локонс, заявка!

Нумерология - гадание по числам. Предмет, который можно выбрать в качестве дополнительного и так же сдавать на СОВ.

Преподаватель - Ариана Трейси, заявка!

Древние руны - дисциплина, изучающая правильное написание и чтение Рун. Предмет не является обязательным и может быть выбран для сдачи СОВ или ЖАБА.

Преподаватель - вакантно

Прорицания - дисциплина, изучающая гадания, предсказания, предугадывания событий. Прорицания можно сдавать на СОВ или ЖАБА.

Преподаватель - вакантно

Магловедение - дисциплина, изучающая поведение и быт маглов с точки зрения волшебников. Маггловедение можно сдавать на СОВ или ЖАБА.

Преподаватель - вакантно

Волшебная физкультура - дисциплина, отвечающая за физическую подготовку учеников. Так же именно здесь первокурсники учатся летать на метлах.

Преподаватель - Драко Роуин

Вампирология - дисциплина, изучающая поведение вампиров, их виды и классы, а так же то, что нужно делать при встречи с ними.

Преподаватель - вакантно

Драконология - дисциплина, изучающая все о драконах: классы, расы, виды, места обитания, характеристики и другое.

Преподаватель - вакантно

0

12

ну как-то так)

0

13

А я все не могу отойти от темы карты)
можно же не обязательно сделать это как конкурс, можно сделать это квестом
или объединить. Например, кто то сделал карту гаррвардса, разделить ее на части и разбросать по замку.
Далее
Группа школьников приходит в библиотеку, там они находят старинную книгу в которой описывается, что была раньше такая карта и в ней все все все о замке есть. Ребята хотят найти эту карту, но делить между собой отказываются.
Так образуется два лагеря, они начинают бороться за книгу, в итоге книга рвется и у каждого оказывается какая то часть, далее, при помощи мастера игры. который кидает им какие то подсказки эти две группы ищут кусочки карты, кто быстрее нашел. тому будет принадлежать знание.
ну как то так)

+1

14

Леонард Вэйн
хм, а мне нравится идея, только вот карту нужно самим сделать, просто я не представляю как ее сделать. с фотошопом не дружу, так что увы помочь не могу, хотя конечно попробовать можно, но лучше если ты сам примерно сделать что конкретно имеешь ввиду, а потом если Кэр одобрит такой квест будем эти кусочки карты им вставлять)
Лили Поттер
Отлично, мне очень нравится что ты сделала)))

Товарищи, а что у нас с темой лучший флудер/игрок/пост? я там глянула по голосованию есть победители, так что я наверно тоже сюда кину, а Кэр пускай решает чего и как))

0

15

Эмили Уолтер
а мне то как нравиться ^^
хочу еще списком учеников заняться)

0

16

Лили Поттер
давай у тебя очень хорошо получается))

0

17

Эмили Уолтер
просто я неожиданно поняла, что мне вкатывает это делать)

0

18

это же хорошо))

0

19

так ну у меня как-то так:

ИТОГИ ИЮЛЯ И АВГУСТА!

Лучший игрок:
Нора Райн
http://s4.uploads.ru/Zit68.jpg

Лучшие флудеры:
Ария Сигал
http://s4.uploads.ru/OIc0Q.jpg

ЛУЧШИЙ ПОСТ ИЮЛЯ И АВГУСТА
НОРА РАЙН

Слезы кончились слишком уж быстро. Слишком быстро. Нора была не готова к тому, что бы начать размышляет трезво. Да и черные дорожки туши на щеках.
Она вздохнула, может даже чуть-чуть более театрально, чем оно того требовалось, но в этом не было ее вины. Театральность всех ее движений - как природный механизм защиты девушки. Вообще, ее коронным трюком всегда было падение в обморок - самое полезное движение. Во-первых, ты лежишь и не паришься. Когда ты в сознании надо думать, как сложить руки, как правильно повернуться голову и какое выражение лица должно подойти именно к данной ситуации. А во-вторых, ты можешь услышать очень много того, что не предназначалось для твоих ушей, но что может тебе помочь.
Сейчас театральный обморок был бы очень глупым и - главное - бессмысленным ходом.
Так вот, вздохнув и подняв голову, она увидела Кира, сидящего прямо перед Райн на кровати.
- Ты-то со мной. Но ты ведь ребенок. И Конрад ребенок. И та девочка, она тоже ребенок. А я тут одна взрослая. И я не имею ни малейшего понятия, кто такая Амбридж. Вообще не знаю, понимаешь? - голос снова дрогнул. - Я не представляю, куда нам надо идти.
Нора отвела глаза от лица Кира и стала смотреть на маленькую трещенку на подоконнике. В учительской такая же трещина. Точно такая же. Такая же.
- Знаешь, что мы сделаем? - она посмотрела на Кира при этом вытирая тыльной стороной рукава пиджака слезы с щек. Голос стал твердым, уверенным. Историка прошла. Эмоции ушли, теперь только холодный разум... Ну, и немного очень странной пустоты внутри. - мы сейчас дождемся лекаря... Или как его там называют. Не важно. В общем, мы дождемся того, кто будет следить за состоянием Кона, когда мы уйдем. Мы уйдем в сторону учительской. Мы найдем там учителей. Должны же быть в учительской учителя? Иначе она бы так не называлась, да ведь? В общем, мы там найдем кого-нибудь, кто знает - где Амбридж. И расскажем им всю историю... Ну, кроме Дежель. О ней мы не станем рассказывать. Пока. Потом мы отправимся на поимки Эмили. Спасем ее и все-все будет хорошо. Да ведь?

Там с фотками может быть проблема у меня инет тормозит

Отредактировано Эмили Уолтер (2013-09-24 15:34:12)

0

20

http://s5.uploads.ru/XZc2f.png
Быть может, Вас ждет Валианси,
Что славиться тем,
Что учатся здесь одни храбрецы
И сердца их отвагой и честью полны.

1 курс
Саманта Хоггарт
Фредерик Фитцджералд












2 курс

Рут Лестрин
Ария Сиагал
Роксана Уизли




3 курс
Кэролайн Лестрин
Эмили Уолтер
Лили Поттер
Джеймс Сириус Поттер
• Альбус Северус Поттер
Конрад Блейн

на 1 курсе 7 женских и мужских мест
на 2 и 3 по 4 мужских и женских мест соответственно
На 1 и 2 курс Вангла неканонические девушки не принимаются

0

21

Лили Поттер
отлично))

0

22

http://s5.uploads.ru/dk3GV.png
А если к знаниям у Вас путь открыть,
И учиться не лень никогда,
И вы остроумны, смешны, веселы,
Ваш дом - Медилари зовут

1 курс

Джулиэт Пирс
Эмили Кометти
Александра Килл










2 курс

Нелликарда Флорибелл
Эмили Неренг
Питер Каст
Фред Уизли
Кир Локки

3 курс

Молли Уизли
Джулианна Фэй
Леонард Вейн
Пол Тиббет



на 1 курсе 7 женских и мужских мест
на 2 и 3 по 4 мужских и женских мест соответственно
На 1 и 2 курс Вангла неканонические девушки не принимаются

Отредактировано Лили Поттер (2013-09-24 16:08:18)

0

23

http://s4.uploads.ru/jy3tp.png
Если хитра и расчетлива сущность твоя,
И все ты привык решать на перед,
Тебе, спору нет, конечно идти,
В Вангла коварный дом.

1 курс

Анна l Менди Блер
• Лаура Файербрук
• Эмили Неил
Крисси Неил
• Элизабет Баррингтон
Эмили Саксон
Айзек Саксон






2 курс

Интегра Уингейтс
Хелл Вествуд
Амелия Флиндерс
Скарлетт Брайс
Адам Бьюкенен
•  Питер Фэстэрн

3 курс

Владлена Сен-клер дю Рон






на 1 курсе 7 женских и мужских мест
на 2 и 3 по 4 мужских и женских мест соответственно
На 1 и 2 курс Вангла неканонические девушки не принимаются

Отредактировано Лили Поттер (2013-09-24 16:09:25)

0

24

никто не ценит Лилькины старанья...  http://uploads.ru/i/o/E/w/oEwDR.png

0

25

а я поддерживаю идею Вейна)

0

26

Лили Поттер
очень даже ценим)))

0

27

Лили Поттер, как так? Лилии! НЕ говори так, твои старания превыше всех наших жиней, вместе взятых)

0

28

Лили Поттер
списки круты)
но нужно свои четверостишия на каждый факультет( а то как плагиат выглядит

0

29

ТАК, КОРОЧЕ, СЛУШАЙТЕ МЕНЯ ВСЕЕЕЕ!
Дорогая АМС! Во-первых, давайте поприветствуем новых участников нашей огромной команды - Лили Поттер, Леонарда Вейна, Эмили Уолтер и Центритиуса Далинора! Во-вторых, к сожалению, нам пришлось распрощаться с Астер Гринсберг и Джулиет Пирс. первая отсутствует (загуляла х знает где), ну а вторая только-только поступила в другой ВУЗ...
Ну а теперь серьезно к делу.
Хочу напомнить, а вернее сообщить, что в ближайшие 2 недели, а именно до 9 октября, АДМИНИСТРАЦИЯ ГАРРВАРДСА не будет постоянной.
В защиту попадает только я и Хеллка (я бы себя точно исключила, ну ей боже - я хреновый админ, а единственного пиарщика тоже не вариант терять). Хелл! К тебе дополнительная и огромная просьба: в течение двух этих недель рекламить особенно усиленно. Форум надо поднимать.
Тем не менее, каждому члену команды отписаться здесь. После чего, я надеюсь, Эмбер Трейси сделает картинки на доску администрации.

На данный момент в администрации у нас 9 человек. Скорее всего останется не более 7 членов команды. Больше всего в членах администрации мне хочется увидеть инициативность, слаженность и ответственность. Я хочу, чтобы каждый из нас был хотя бы наполовину таким, каким админом я была первые два года. Если такое получится сделать, то Гаррвардс зацветет. Если нет - я просто покину его, выбрав наидостойнейшего главного админа.
Что же я хочу? Хочу, чтобы Правила, которые никто никогда не соблюдал (большую часть), соблюдались безоговорочно. Хочу, чтобы каждый по окончании срока в 2 недели, взял какую-либо работу, и, если бы не успевал сделать её в срок, сообщал об этом, чтобы другой член команды подхватил этого.
Я хочу, чтобы флуд был активен хотя бы 12 часов в сутки. Хочу, чтобы было хотя бы 10 постов в день. Хочу, чтобы время в игре менялось каждый месяц. Хочу, чтобы таблица "активисты недели" обновлялась каждую неделю и не сбухты барахты, а чтобы люди сами были активными игроками/флудильщиками. Хочу, чтобы конкурсов отбоя не было.
Мы бы могли всё это сделать, если бы работали вместе. Мы 4хлетний форум, мы достойны лучшего! Нас рекомендует РПГ-топ, но мы хуже большинства ролок РПГ-топа.

А как я распределю работу, если она уже распределена? Просто. Все эти две недели ни за кем из АМС не закреплена работа, просто делайте, что хотите и можете сделать из данного списка:
- Обновление Новостей
- Беседка: тормошение флуда, затея игр
- Проверка анкет
- Баллы за посты (раз в месяц выставлять в Локациях от 0 до 15 галеонов за пост)
- Баллы за посты в Эпизодах (так же раз в месяц. и в настоящем и в прошлом/будущем и в квестовых)
- Лучшие посты в месяц выставляется каждое 25 числа, при этом учитываются посты от 25 числа прошлого месяца.
- Обновление вкладки "Лучшие" месяца.  То есть проведения голосования Лучший флудер/игрок за неделю до конца месяца, а также выставления во вкладку Лучшего поста и "Лучших", выставления им наградок, ну и запись в Архиве Конкурсов. Голосование открывать 26 числа каждого месяца. Обновлять вкладку 1-3.
- Выставление наградок каждый месяц.
- Посты от Мастеров игры там, где идёт застой
- Дуэли
- Летопись раз в 2 недели
- Помощь-влитие в игру, написание квестов и прочее
- Личные дела тоже раз в 2 недели
- Графика
- Реклама
- Квесты.
- Ведущий по Конкурсам.
- Помощь-влитие в игру, написание квестов и прочее
-  Прошлое и Будущее (там тоже темка должников есть) Короче проверяешь раз в 2 недели, а затем бум чистить те, кто неактивны больше месяца (ну соотвественно составишь список, я попинаю, как обычно хД)
- Личные дела обновление в 2 недели
- темку с отсутствием проверяешь и если предупреждают на больше 4х дней в статус ставишь людям про отсутствие
- Занятые внешности
- Система галеонов тема: РПГ-топ
- Реклама
- Обновление тем на Лиле, а также звать их сюды
- "Лучшая игра месяца"
- игры (проверка игр, где не обойтись без ответа предыдущего участника)

И, учтите, что реклама является хорошим плюсом для оставания в администрации на долгий срок.
Если есть какие-то проблемы со временем, то лучше сразу сообщайте. Увидели, что что-то не сделано, вперед и с песней.

Фух. Короче, дело к ночи хд

0

30

Все будет) сейчас я отсижу это долбанное черчение и все придумаю

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Планы по спасению форума