Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Маг, колдунья и тёмные очки.


Маг, колдунья и тёмные очки.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата и Время эпизода: 3.09.2018; Около 16.00.
Участники: Конрад Блейн, Эмили Уолтер.
Краткое описание: По пути в Большой Зал, куда их послал профессор Далинор, Конрад и Эмили обсуждают случившееся в кабинете Нумерологии. В один момент девушка решает спросить мага, почему глаза боггарта, что принял образ её парня, светились ярким красным светом и связанно ли это с тем, что Блейн постоянно носит тёмные очки. Теперь перед Коном встаёт выбор: Дальше врать о том, что у него чувствительные к свету глаза и поэтому он практически всегда в своих очках, или же, наконец, сказать правду. А если он и выберет правду, то не бросит ли его любимая и не начнёт ли она считать парня, мягко говоря, чудиком?

Отредактировано Конрад Блейн (2013-11-03 19:25:06)

+1

2

День сегодня выдался весьма интересным. Погасший свет, таинственные крики, запертые классные двери, странный вихрь-такси, а в довершении всего ещё и посиделки с боггартом. Короче говоря, весьма весёлый денёк. Хотя, чему тут удивляться, иных в Гаррвардсе и не бывает. О чём-то таком сейчас и думал Конрад. После победы над собственными страхами, он и Эмили шагали в Большой Зал, куда их отправил профессор Далинор.
-Да уж, денёк выдался интересным.- Усмехнулся волшебник, шагая рядом со своей девушкой. В коридоре, который они сейчас проходили, не было ни единой живой души, если не считать их самих.- Может, раз уж сегодня день такой, поищем каких-нибудь монстров в лесу, да с ними устроим бой? Главное, в этот раз, нам свои палочки не забыть.- Блейн улыбнулся любимой, достав свою палочку, повертев её в пальцах и снова убрав её назад.- А ещё лучше, прямо сейчас рвануть в Румынию и укротить десяток-другой драконов. А что, было бы весело.- Глаза студента тигриного факультета по-прежнему светились зелёным светом и неизвестно, когда сияние погаснет. Однако, тёмные очки парня, что сейчас были на нём, надёжно скрывали его тайну. ,,Интересно, а сможет ли дядя Джек их немного модернизировать? Ну, скажем, сделать так, чтобы в них можно было видеть, даже в полной темноте, или ещё что-то в этом духе? Хм… Надо будет как-нибудь ему написать и спросить об этом” мысленно размышлял Конрад, на ходу поправляя очки.
-Слушай, Эмми, ты мне так и не сказала, почему боишься змей.- Поинтересовался маг, когда парочка повернула за угол и оказалась в очередном пустом коридоре. ,,Странно, в такое время и так пусто в коридорах. Интересно, не связанно ли это с тем, что недавно происходило? И если так, то всех учеников, так же как и нас, могли отправить в Большой Зал”.- Так, если не секрет, когда и почему у тебя появилась эта фобия?- До происшествия с боггартом он даже и не подозревал, что Уолтер боится этих ползучих созданий и теперь ему хотелось узнать, откуда происходит этот её страх.

+1

3

Ребята шли в Большой зал, Эмми в голове все перебирала события, которые произошли за сегодняшний день. Вот узнать бы, что это было за облако, кто же нас перенес к тому боггарду, боггард от одного воспоминания у девушки пробежались по коже мурашки. От всего этого девушку отвлек Кон, который  как всегда умудряется шутить в любую минуту.
-Может, раз уж сегодня день такой, поищем каких-нибудь монстров в лесу, да с ними устроим бой? Главное, в этот раз, нам свои палочки не забыть.  А ещё лучше, прямо сейчас рвануть в Румынию и укротить десяток-другой драконов. А что, было бы весело- девушка заливисто засмеялась и взяла парня за руку, - Ох нет спасибо, думаю на сегодня хватит приключений, да и встречаться с очередным троллем мне как-то не хочется, - девушка улыбнулась Конраду. Но когда тот заговорил про змей улыбка как-то слетела с ее лица. -Слушай, Эмми, ты мне так и не сказала, почему боишься змей. Так, если не секрет, когда и почему у тебя появилась эта фобия?- Эмми взгрустнула и попыталась унять дрожь и вспомнить когда это и правда началось?
-Знаешь Кон, я даже не знаю из-за чего это начало, просто при виде, да и просто при мысли о змеях, меня просто в дрожь бросает, мне очень противно, да и как-то ступор в теле, -говоря все это перед глазами у девушки опять появилась та большая змея и Эмми остановилась, но через минут тряхнула головой и постаралась прийти в себя.

Отредактировано Эмили Уолтер (2013-11-08 22:35:15)

+1

4

Похоже, что Эмили не разделяла энтузиазм переполненного энергией Конрада.
-Ох, нет спасибо, думаю, на сегодня хватит приключений, да и встречаться с очередным троллем мне как-то не хочется.
-Серьёзно? Ну, как хочешь. А я жажду великих побед и свершений.- Бодро и весело пожал плечами маг. Похоже, что от недавней реакции на боггарта не осталось и малейшего следа.- Итак, чтобы такого сделать? Хм… О, знаю! Отправлюсь в министерство магии и вызову на дуэль Гофмана, одновременно с несколькими чистокровоманами. А перед дуэлью завяжу себе глаза, возьму палочку в левую руку и буду стоять на одной ноге, со стаканом воды на голове.- В руке чародея вновь оказалась волшебная палочка, которой он замахал словно шпагой.- Раз заклятие, два заклятие, три заклятие и всё, считай, что вся власть в моих руках.- Взмах, блок и выпад последовали друг за другом, после чего палочка вновь была помещена во внутренний карман куртки.- И первым своим указом обряжу Гофмана, со всей его свитой, в клоунские костюмы, после чего заставлю их танцевать паровозиком по всему министерству. При этом они будут напевать ,,Я шоколадный заяц”. БУ-ГА-ГА-ГА-ГА.- И вновь на лице появился тот забавно-причудливый маниакальный взгляд, а ладони начали потираться друг о друга в предвкушении.
-Знаешь Кон, я даже не знаю из-за чего это начало, просто при виде, да и просто при мысли о змеях, меня просто в дрожь бросает, мне очень противно, да и как-то ступор в теле.
-Серьёзно? Хм… Странно.- Удивился Блейн ответу возлюбленной. Казалось, что он о чём-то задумался, когда начал почёсывать свой подбородок.- Просто, страхи не возникают на пустом месте, а такие фобии тем более. Просто странно, что ты не помнишь, где находится корень этой проблемы.- Ещё немного подумав, маг тряхнул головой и пожал плечами.- Ладно, может оно и к лучшему. Не помнишь, ну и не надо лишний раз вспоминать.- Улыбнувшись чаровнице, студент поправил свои очки и приобняв любимую рукой за талию, он слегка притянул её к себе, продолжая не спеша двигаться с ней по направлению к Большому Залу.- А может мне взять, да понести тебя остаток пути на руках?- Не дожидаясь ответа на заданный вопрос, Конрад быстро извернулся и уже в следующий момент он нёс однокурсницу на своих руках.- Только учти, услуги компании ,,Кон-Экспресс” стоят не дёшево. Хотелось бы узнать, в какой валюте со мною будет расплачиваться прекрасная пассажирка?- Не переставая улыбаться, а так же спокойно шагать вперёд, бережно неся столь драгоценную ношу, Блейн подмигнул любимой, ожидая её ответа.

+1

5

В течении пары минут девушка с улыбкой наблюдала за тем как парень размахивает своей палочкой как шпагой и что-то весело рассказывает. Эмми сильно не запомнила, что говорил Кон, она просто задумалась и просто смотрела на своего волшебника, и за что мне такое счастье, все же без его чувства юмора было бы хуже.  Закончив свое повествование о будущих хождениях, парень стал слегка серьезным и снова заговорил о ее страхе, - Ну на счет своего я не знаю, а вот что было с тобой? Что за страх в виде себя самого?- не успела девушка что-то еще спросить, как парень поднял ее на руки и потребовал платы. Девушка засмеялась и положила свою голову парню на плече. – Хм расплачиваться, а это обязательно? Может, спишем все на акт благотворительности со стороны блаааагородного волшебника а? – Эмми прикрыла один глаз и улыбнувшись посмотрела на парня.

+1

6

- Ну, на счет своего я не знаю, а вот что было с тобой? Что за страх в виде себя самого?
Как только разговор переключился на тему страха Конрада, в сознании всплыла картина с его двойником, чей взор пылал красным светом. От этой мыли его рука невольно поднялась и кончики пальцев коснулись душки очков, вновь их поправляя. Стоило парню заметить что он делает, как он тут же опустил руку.- А… ну… понятия не имею. Глюк какой-нибудь… наверное… хех.- Слегка нервно усмехнулся волшебник, почесав свой затылок. ,,Вот блин, не мог поубедительней соврать?! Она же явно что-то заподозрит”. Пытаясь хоть как-то отвлечь девушку от этого разговора, Валианси быстро поднял её на руки и затеял болтовню про ,,Кон-Экспресс” и про оплату данных услуг. ,,Может сработает? Надеюсь, что сработает. Если она узнает про мои глаза, то… лучше не думать об этом”. Страх потерять девушку, из-за того, что она узнает про его проблему, сдавил его сердце. И он мешал парню рассуждать логически. Не давал допустить мысль, что Эмили будет не важно, что у её парня подобная проблема с глазами.
- Хм расплачиваться, а это обязательно? Может, спишем все на акт благотворительности со стороны блаааагородного волшебника а?
- Ну ладно, так и быть. Доставлю быстро и бесплатно.- Неожиданно быстро согласился Блейн и также быстро зашагал в сторону Большого Зала. ,,Вот так. Чем быстрее туда доберёмся, тем скорее она забудет про этот разговор”.- Доберёмся за пару минут. Жаль, что нет метлы… хех.- И хотя Кон пытался сохранить спокойствие, но некая напряжённость в голосе и выражении лица всё же была заметна. Оставалось лишь гадать, заметит ли это Эмили. И если заметит, то как поступит? А тем временем парень свернул за очередной поворот и теперь нёс любимую мимо очередных пустых классов.

Тыкс:

Мда… Отписать-то отписал, но помоему у меня вышел сплошной бред. Так что ты уж прости.

+1

7

Девушка внимательно смотрела на молодого человека и от нее не скрылось, то что когда она заговорила о глазах, парень поправил свои очки. Это невольное движение заставило девушку вспомнить, о том что практически всегда парень находился в своих очках и очень редко она видела его глаза, а они, кстати, у Кона красивые и чего он их прячет. - А… ну… понятия не имею. Глюк какой-нибудь… наверное… хех.- ну ладно глюк, так глюк. Ребята все приближались к Большому Залу.-  Ну ладно, так и быть. Доставлю быстро и бесплатно.- Эмми положила руку на плече парня. – Кон подожди, остановись, давай поговорим, у меня тут вопрос возник, Большой Зал от нас не убежит никуда. Скажи, почему ты всегда в очках? И почему ты сразу занервничал и поправил их когда я спросила за глаза? –Эмили смотрела на парня и медленно потянулась руками к очкам чтобы снять их с парня.

+1

8

- Кон подожди, остановись, давай поговорим, у меня тут вопрос возник, Большой Зал от нас не убежит никуда. Скажи, почему ты всегда в очках? И почему ты сразу занервничал и поправил их когда я спросила за глаза?
- Я, нервничаю? Да с чего ты это взяла?- С наигранным спокойствием отозвался Конрад.- Я вовсе не нервничаю. Тебе просто показалось.- ,,Блин, да какого ты так херово притворяешься?! Она же не дура, видит, что ты явно что-то скрываешь. Да у тебя же на лице всё написано! Позорище!”.
Продолжая мысленно себя отчитывать, маг пытался придумать, на что можно быстро сменить тему разговора. Однако, не успел он ничего придумать, как совершил роковую ошибку в своей обороне. Неожиданно для него, Эмили потянулась рукой к его очкам, явно намереваясь их снять. И именно в этот момент была совершенна вышеупомянутая ошибка. Вместо того, чтобы, под каким-нибудь предлогом поставить девушку и просто взять её за руку, или якобы увидеть что-то в окне, он просто резко отдёрнул голову назад. Этим жестом он сам подтвердил подозрения волшебницы, доказав, что он что-то скрывает. Практически сразу Кон понял, что это была ошибка, но было уже поздно. Теперь отпираться было бессмысленно. ,,Твою кедавру! Всё, ты сам себя спалил! Теперь ничего не остаётся, кроме как сказать правду”. Замерев на месте и ещё несколько секунд молча поглядев на любимую, парень поставил её на ноги.- Ладно,- выдохнул Валианси,- я всё расскажу. Идём.- Взяв Уолтер за руку, волшебник повёл её к ближайшему кабинету. Благо, он, как и все остальные, сейчас были пусты. Запертая дверь не была проблемой для того, у кого имелась волшебная палочка.
Отперев замок заклинанием, студент завёл внутрь свою девушку и закрыл за собою дверь. Медленно обернувшись, Блейн посмотрел прямо в глаза любимой, что сейчас стояла в нескольких метрах от него. ,,Чтож, рано или поздно, она всё равно бы всё узнала. Хотя, чем позже, тем лучше. Но раз уж так вышло…”.- Слушай, ты только не пугайся, ладно.- Ещё немного помедлив, Конрад сделал глубокий вдох, затем выдох, взялся руками за душки очков и медленно их снял. ,,Чтож, была не была” подумал он, открывая глаза, что он закрыл, снимая очки. И стоило ему их открыть, как Эмили увидела их свечения. Глаза парня были покрыты светло-зелёным свечением, сквозь которое едва-едва можно было разглядеть белки и зрачки. Да и то, только если стоять рядом. Хоть этот свет и был ярким, но он совершенно не ослеплял и на него можно было спокойно смотреть.
Постояв так немного и дав любимой рассмотреть то, что он всегда скрывал под очками, Блейн, наконец, нарушил тишину.- Знаю, я виноват, что скрывал подобное от тебя. Просто, я не хотел, чтоб ты начала считать меня каким-то уродом или чудиком. Тем не менее, я всё равно должен был тебе всё рассказать ещё тогда, летом, на том острове. Но я просто струсил и поэтому скрыл всё от тебя.- Парень и правда чувствовал себя виноватым за то, что врал Эмили. И это отчётливо отображалось на его лице.- В общем, прости.- Кон поспешно надел очки обратно, вновь скрывая свои светящиеся глаза, после чего отвернулся и отошёл в сторону. Пару шагов спустя, он уже стоял у окна.- Если ты теперь захочешь меня бросить, то я всё пойму.- Да Эмми маг не смотрел. Сейчас у него просто дух не хватало вновь взглянуть ей в глаза. Ведь он боялся, что если обернётся, то увидит в них, отвращение, или что-то подобное, адресованное ему. Поэтому, его взгляд и был устремлён куда-то вдаль, сквозь горизонт. При этом, он прислушивался к тому, что творилось в классе, ожидая в любой момент услышать, как Эмили хлопнет за собой дверью. ,,Если она действительно сейчас бросит меня и уйдёт, то поделом мне. Не нужно было её обманывать! Блин, да ей даже стоит отвесить тебе пощёчину, да и не одну! Так что, если это конец, то ты сам во всём виноват, Конрад!”. Но вместе с этим, сердцем Валианси надеялся, что до этого не дойдёт и что всё образуется. И сейчас, те мгновения, что Конрад ожидал ответа Эмили, были для него невероятно мучительными и нескончаемо долгими.

+1

9

По действиям парня было понятно, что Эмили оказалась права, и волшебник что-то скрывал, и явно это было связанно с его очками, одно движение головой, когда она попыталась снять очки, его выдало. Когда Конрада поставил ее на пол и повел в класс, Эмми внимательно следила за каждым его действием, что же за секрет ты скрываешь Кон? Несколько минут девушка просто стояла и ждала что же будет делать ее любимый, а когда он все же снял очки, то  девушка пару минут просто любовалась глазами парня, да это было не обычно, но не пугающе и убегать не хотелось, поэтому Эмми просто молча ждала когда он закончит говорить. Нет ну не дурак он после этого? Когда Конрад наконец замолчал и отвернулся Эмили постояв пару секунд молча, подошла к стоящему спиной волшебнику и осторожно обняла парня за талию и уткнулась лбом ему в спину.
-Вот скажи и что я нашла в таком дураке как ты? Как ты мог подумать что я тебя брошу из-за этого?- Эмили говорила тихо, а потом обошла парня и стала у него перед лицом, осторожно сняла очки с парня и провела пальцами вокруг глаз парня.- Нет ты определенно дурак, ну как, как можно было скрывать такую красоту, от меня, и если ты надеялся таким способом от меня отделаться, даже не надеяться я от тебя просто так  не отстану,- Эмили улыбаясь смотрела на озадаченного парня и не убирала руки с его лица.

+1

10

Те секунды, что длилась тишина, были словно мучительной вечностью для Конрада. Внешне, он был всё так же спокоен, продолжал смотреть в окно, не пошевелив даже кончиком пальца. Но вот на душе у него творился чуть ли не апокалипсис. Сердце парня практически не билось, спина похолодела от страха. Он всё ожидал, что сейчас услышит позади себя шаги любимой, а затем звук хлопнувшей двери, как знак того, что между ними всё кончено.
Наконец, словно спустя века, а на самом деле спустя всего несколько секунд, за спиной волшебника и правда раздались шаги. Вот только не по направлению к двери, как он думал, а в направлении окна, у которого стоял Кон. А ещё несколько мгновений спустя, студент почувствовал, как Эмили нежно обняла его за талию и уткнулась лбом в спину своего парня, отчего его сердце замерло, отказываясь продолжать свою работу.
- Вот скажи и что я нашла в таком дураке как ты? Как ты мог подумать, что я тебя брошу из-за этого?
Дурак, это ещё мягко сказано. Уолтер могла сейчас назвать его словечком и похлеще, а заодно и оплеуху ему отвесить, и всё это было бы вполне заслуженно. Ну, дурак, так дурак. Эх, знали бы вы, что творилось на душе, у этого дурака, в данный момент. Вы и представить себе не можете, насколько ему было сейчас хорошо. Да у Блейна не то что камень, у него гора, да что там гора, целая планета с души упала, от слов и прикосновения волшебницы. Сердце бешено колотилось, так и норовя вот-вот вырваться из груди и пуститься в путь. Валианси даже боялся пошевелиться, опасаясь, что всё сказанное его любимой, ему лишь почудилось. Хотя, ему и не нужно было этого делать. Эмили сама обошла Конрада, встав перед ним лицом. Она сняла со студента очки и нежно провела пальцами, вокруг светящихся глаз. Маг даже не шелохнулся. Вы не представляете, как же ему было приятно чувствовать эти прикосновения любимой девушки.
- Нет, ты определенно дурак, ну как, как можно было скрывать такую красоту, от меня, и если ты надеялся таким способом от меня отделаться, даже не надеяться я от тебя просто так не отстану.
Кон положил свою ладонь поверх ладони Уолтер и тихонько прижал её к своей щеке. ,,Я точно дурак! Я дебил! Я самый последний кретин на Земле, нет, ВО ВСЕЛЕННОЙ, раз и впрямь так о ней подумал! Врезать бы самому себе хорошенько, за такие мысли!” думал он, глядя в прекрасные бездонные глаза девушки.- Ты права, я настоящий дурак! Дурак, который струсил и скрыл от тебя правду, боясь тебя потерять. Дурак, которому стоило бы отвесить хороший подзатыльник. Дурак, который и сам никак не поймёт, что ты в нём нашла. Дурак, который не знает, какие невероятные подвиги он успел совершить в своей жизни, за которые судьба послала ему тебя. Самый последний Дурак!- Говорил Блейн со слабой улыбкой на лице, продолжая глядеть прямо в глаза волшебницы.- Прости меня, Эмми. И за то, что так о тебе подумал и за то, что скрывал от тебя подобное. Просто эта моя…,- Валианси прикоснулся подушечками пальцев свободной руки к скуле глаза,- проблема… я не знал, как поступить. Я хотел всё рассказать, но… страх не давал мне этого сделать.- Парень приложил свободную руку к тёплой и нежной щеке любимой,- Я боялся, что ты не захочешь быть с чудиком вроде меня.

Отредактировано Конрад Блейн (2014-04-02 02:37:28)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Маг, колдунья и тёмные очки.