Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост Декабря!


Лучший пост Декабря!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дориан Картер

В некоторой небрежности нахмурив брови и склонив в сторону голову, юноша слышал звонкий, бьющий по ушам голос, но сейчас сказанные им предостережения, для Дориана, были лишены какой-либо противной ноты в своей сути. Этот контраст в речи портрета. Контраст его слов и к настоящему. Рука потянулась к глубокому карману и сжала рукоять из майского дерева уже после слова: «Осторожно». Предупреждение портрета только подтвердило тихую поступь сомнений, предоставляя возможность мягкому шагу осторожности сорваться на бег. Кто мог послужить причиной тому, что верная валет Долорес предостерегла студента? Приходящие ответ слишком фантастические, чтобы в них поверить сразу, требовалось время – явственная же команда от рисованной розовой кистью дамы не подразумевала вопросы на выяснения все деталей ситуации. Принять эту подачу требовалось незамедлительно, иначе можно просто опуститься на скамейку запасных. И слизеринец принял.
Разворачиваясь к противнику лицом, парень упустил инициативу в атаке: рыжее пятно, столь ярко противоречащее серости замка, вынырнуло из-за угла, выговаривая заклинание. Её живость можно было ощутить, чувства, эмоции - она горела не только волосами.
- Протектус. - Заговорил почти одновременно с девушкой парень, взвывая к щиту, способному защитить его от заклинания.
- Девчонка? – Слоги вопроса смеялись, даже последний знак горбился от сдерживаемого кислого смешка - вопрос а не заклинания атаки были брошены Картером. О, Моргана, ты серьёзно? Это ли и есть та самая опасность? Это только сладость на устах - таких грызут и загрызают. Слабо верилось в то, что поцелованная пламенем была здесь одна. Но это не помешало на некоторое время ощутить даже разочарование. Разочарование от того, что резкий переворот за эти несколько минут был громче, чем есть на самом деле. Только на некоторое мгновение.
Хогвартс принял не одну гостью, и время бросать кубики досталось третьему участнику.
Орлы способны развивать скорость до четырёх сотен километров  - убийственная скорость для многой дичи, что не успела найти себе кров под корягой или пнём. Читается даже ирония: Дориан будучи из тех, кто сам высматривает жертву, нежели являлся таковой, сейчас был целью убийцы кроликов и мышей. И хотя длина коридора, изменение траектории полёта вряд ли позволили анимагу достичь и половины от высокого числа своих коллег по полётам, однако отреагировать заклятием на манёвр птицы или хотя бы отскочить в сторону Картер просто не мог успеть физически. Нематериальные мысли неслись на множестве скоростях, но не могли им вторить действия, даже с той дозой природного наркотика - адреналина, который всегда сопутствует времени и месту, где голосит басом битва и не молчит азарт.
Дориан почувствовал швы кофты спиной, когда по инерции от толчка птицы вынужден был сделать шаг назад, прислонившись к стене, чтоб не потерять равновесие. Чёрная материя рубашки был исполосована в четырёх местах, открывая кожу парня, где виднелись полоски - следы от когтей, лёгкие царапины. Словно серым пером провели несколько линий на теле, но через несколько падающих песчинок, серый цвет сменится на более багровый. Пташка была сноровиста, выбирая атаки таким образом, чтобы не получить оплеуху, но нанести как можно больше таковых слизеринцу. От них хотелось закрыться, спрятаться руками, что и делал Дориан, кутая лицо в защитных жестах.
- Люмос Соляриум! - В отличие от сказанного размеренным тоном предыдущего заклинания - это кричало, но не жаром чувств, а холодным минором, и даже природная приторная слащавость голоса юноши ни сколько не согревала слова. Заклинание, нацеленное на самое главное оружие, что есть у орла - глаза.

Люмос Соляриум - создает сверкающую вспышку света. Направленный в глаза противнику, луч света способен ослепить.
Протектус - Вспыхивает жемчужное сияние. Заклинание - со стороны другого мага, - направленное на волшебника, резко отклоняется в сторону.

Лили Поттер

Время песком сквозь пальцы – оставалось всего ничего, когда двери школы навсегда закроются, чтобы через десять-пятнадцать лет принять детей самих выпускников. Хочется щурить глаза до мелькания в темноте солнечных всполохов, говоря себе, что это больше, чем звезды. Вера в чудеса еще так сильна, ведь ей пятнадцать лет, у нее большое будущее и самые дороги братья, о которых так приятно думать. Но Лили все равно что-то беспокоит, тревожит до зуда между лопаток, колючей холодной волной по позвоночнику, мурашками по коже.
Ее заклятие, брошенное из-за угла, парень легко отбивает. Что-то в этой небрежной легкости, смешанной с невозмутимостью, лили подозрительно знакомо. Но она никак не может вспомнить, где видела этого парня.
Рядом, темным вихрем, проносится огромная птица. Лили испуганно взвизгнула. Орел? Нет, откуда в Хогвартсе взяться орлам... Если только не... лили оглянулась и поняла, что Полна нет рядом. Лили обиженно надула губы. Почему, почему он не сказал ей, что владеет анимагией? Мог бы и меня научить, чего уж там... Яркая вспышка света направленная на Тиббета больно ударила по глазам. Лили отшатнулась, яростно начав тереть глаза. Черт, как больно! Поттер старалась как можно быстрее сфокусировать зрение на слизеринце, ведь в таком состоянии Пол не мог использовать заклинания.
-Не смей его трогать! - прошипела Поттер, сама не понимая, от чего вдруг так рьяно стала защищать парня. Ярость, боль, злость, - все перемешалось внутри девушки. Даже тот страх, который сначала цепко к ней прицепился, в мгновение ока улетучился. Нет, Пол ее друг, а за друзей Лили может и хорошенько побить.
- Stupefy - выкрикнула Лили. Все еще нормально видеть она не могла, поэтому пришлось подойти поближе. А когда , наконец, смогла разглядеть лицо, то опустила руку с палочкой. Ну конечно! Тот самый слизеринец, который помог ей в начале этого года
- Дориан? - подняла бровь Поттер, всматриваясь в лицо Картера. Лучше бы этого Лили не делала. Она разжала руку с палочкой и та звонко ударилась о пол кабинете. Моргана... Лили боязливо оглянулась. Картер успел воспользоваться ситуацией, и в следующий момент в Поттер прилетело заклинание, отбросившие Поттер на каменный пол.
Чернота накрыла глаза. Боль пульсировала в руке. В ушах звенело. Мышцы болели. Поттер, вставай! Пола нельзя бросать, натворит что... Было больно. Локоть Лили разбила в кровь, губу умудрилась прокусить так, что из уголка стекала кровь. Но, в целом, все было хорошо. По крайней мере, она еще легко отделалась. Сейчас бы ослепить его. Но палочка... Хотя...
Лили прищурилась, сосредоточившись на Дориане. Она совсем забыла о том, что может создавать иллюзии. Главное, продержаться дольше, чтобы Пол смог атаковать. Знакомый холодок пробежал по позвоночнику, металлическим колоколом отдав в голове. Дориан странно дернулся. Сработало!
Поттер, при помощи своей иллюзии, смогла ослепить парня. Она пробовала ослеплять лишь один раз, прямо сейчас. Почему раньше не делала, она не знала. Возможно, боялась, что не сможет убрать иллюзию. Но сейчас все получилось. Но лили все равно боялась шевелиться, чтобы не прекратить контакт с Картером. Хотя ее палочка лежала всего в нескольких метрах...

Stupefy - Оглушающие чары - заклинание, оглушающее и ошеломляющее (а зачастую и сбивающее с ног) противника. Визуально воспринимается как красный луч из палочки. Действует на движущиеся объекты – людей, животных, домовых эльфов даже.

Пол Тиббет

Пол отвлёкся от лестницы, когда за спиной послышался странный скрип, будто поворачиваются старые, ржавые петли. В общем, так оно и было, ведь когда парень повернулся, его взору открылся зияюший проём. Света в конце тоннеля видно не было, но оно и понятно. Если это действительно проход в Хогвартс, то он должен тянуться не один километр. Конрад пошёл впереди, освещая путь впереди себя светом заклинания. Через некоторое время группа оказалась в большом зале, который был практически пуст, если не считать несколько столов с картами Хогвартса. Скорее всего, комната "видела" лишь такой способ помочь ребятам.
План был в том, чтобы разделиться и начать поиски с самых вероятных мест, где могла находиться Эмили. И, скорее всего, где-то рядом должна была находиться Амбридж.
Лео сверился с картами и разделил людей на группы. Пол с ним был согласен, ведь считал, что никто кроме него с Лили не справится. Почему-то Тиббету казалось, что эта рыжая девушка найдёт неприятности даже там, где их вообще никогда не было и не должно быть. А вот самой Лили план не понравился, причём настолько, что сами ноги отказались нести её дальше. Поттер вскочила, делая вид, что ничего не произошло, но это не помешало Полу усмехнуться и смерить её оценивающим взглядом.
Думаю, ты тоже не знаешь куда идти. Так что самое логичное, это просто пойти туда. А от туда... Куда-нибудь. -выдвинула свой план действий Лили, чем вызвала у парня волну поддельного восхищения.
-Серьёзно? -Пол указал пальцем на дверь, повторяя жест Лили, -Вот в эту дверь? Ты уверена? Господи, это же гениально! Учитывая, что других дверей здесь нет...
Лили пропустила его слова мимо ушей, ну или сделала вид, что пропустила, и направилась к "этой двери". Тиббет подошёл к столу, взял карту и догнал девушку, которая решила не ждать остальных. "Сколько ещё раз мне придётся сказать ей, чтобы не лезла вперёд?" -спросил Пол сам себя. Но, с другой стороны, несмотря на всю сиюминутную неприязнь к Лили, она была как-то по-детски проста и любопытна, и поэтому Пол не мог допустить, чтобы и с ней что-то случилось. Но ведь он не даст ей это понять?
---> Кабинет

Леонард Вейн

Лео все еще стоял спиной к картине, когда сзади послышался звук открывающейся двери. Парень обернулся. Картины не было, вместо нее был узкий, темный проход. Ого, значит помогла просьба - улыбнулся медиларовец и полез в проход вслед за ребятами. Проход был не то, чтобы длинный но все же занял какое то время. Этого времени Леонарду хватило и, чтобы еще раз испугаться от того, что же они такое заварили и привести себя в чувство, убедившись, что это единственно верное решение. Вскоре они вышли из коридора и оказались в небольшой комнате.  Она была светлой, но пустой, только небольшой стол стоял у дальней стены. С первого взгляда Лео не обнаружил не окон не дверей. А тут не плохо, интересно в какой части замка находится эта комната? - Задал вопрос в пустоту Лео и направился посмотреть, что там на столе. В этот момент Рия стала рассказывать о том, где бы могла находиться Эми. Разделиться..Как мы разделимся, если никто кроме Рии не знает Хогвартса? - не громко спросил Лео опять не понятно у кого. И в этот самый момент..нет, ему наверное показалось, Лео ускорил шаг, а когда дошел до стола позвал всех. Эй! Идите скорее сюда, я готов поклясться, что когда мы только вошли в комнату этот стол был пуст, а на стене ничего не было! - изумленно говорил Лео, смотря то на стену, то на стол. Перед его глазами на стене комнаты висела огромная карта на которой были все кабинеты, переходы, лестницы с названиями. А на столе лежало несколько маленьких точно таких же подробных карт. С ума сойти! Видите! Замок нам помогает...или кто-то нам помогает!. Лео повернулся к ребятам. - Смотрите, теперь мы и правда сможем разделиться. Если верить этим картам мы находимся на седьмом этаже..вот..тут небольшой крестик. Как поступим?  думаю мне лучше пойти с Рией  в гостиную Пуффендуя, потому, что Рия единственная, кто может туда проникнуть, а я не супер волшебник все таки. А Пол с Лили тогда к кабинету. Но, ребята, просто посмотреть, если мы, что то найдем, вызываем остальных. Ну, а Конард тогда сходит в трофейный зал, если ты говоришь, Рия, что там вряд ли то тогда оттуда он быстро вернется и пойдет к Полу с Лили. Если ничего не найдем встречаемся здесь же, да? - Предлагал свою идею ребятам Лео, параллельно раздавая всем мини-карты замка.

Рия Ноэль

Лили язвила ответ, а Рия улыбалась. Ей на плечо приземлилась Андромеда и начала тереться о щеку. Невольно появилась мысль, что к ней хорошо относятся не только Карп и Пол, другие птицы тоже не выражают агрессию, а некоторые, даже подлетают поздороваться.
Тем временем Кон распинался перед Лили, вводя её в курс дела и тем самым уговаривая её пойти с ними. По рассказам отца, Рия знала, что Гарри Поттер вечно искал приключения на пятую точку, и чем опаснее было приключение, тем сильнее ему хотелось стать героем. Только вот брови медленно поползли в верх, когда рыжая заявила, что они без неё не справится. Конечно, ещё один маг был бы не лишним, но не столь самоуверенный, таких, в основном, сбивают первыми из-за желания идти на пролом, а не пытаться найти обходной путь. Как в одной пословице: Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Но, видимо, у всех Поттеров не хватало ума на то, чтобы обойти гору.
А дальше произошло что-то невероятное. В комнате вдруг появилась Эмили, Рия вздрогнула и попыталась протянуть к ней руку, но в последний момент передумала. Зажмурила глаза и резко раскрыла. Эмми исчезла. Ноэль подняла руку и провела пальцами по  перьям Андромеды, чтобы убедиться, что она не простая иллюзия, что она настоящая. Нет, дар у младшей Поттер был действительно впечатляющий, но почему нельзя было показать что-то другое, а не бить по больному? Почему не Хагрид или Минерва, почему именно Эмили?
Рия посмотрела в лицо Лили, хотела что-то сказать по этому поводу, но какое-то шевеление на плече у Поттер привлекло девушку. Ноэль перевела взгляд чуть в бок и увидела горностая.
- Что ж, Кон, с твоей легкой руки список смертников пополнился рыжим чудом и неведомой зверюшкой. Надеюсь, что остальные Поттеры не оторвут нам головы за возможные травмы. - И слишком поздно Рия поняла, что на этот раз язвит брату, а не кому-то постороннему. Девушка закусила губу и отвела взгляд, соколица успокаивающе потёрлась о её щеку. - Ладно, по плану у нас перелёт до Хогсмида. Будем делать остановки? Или сразу в деревню? Так же нам надо спешить, думаю, что длительное отсутствие Лили могли заметить её многочисленные родственники, а ещё несколько рыжих и нас поймают на подлёте, так как мы будем похожи на полосатый флаг.
Рия нетерпеливо перекинула метлу из одной руки в другую.

Конрад Блейн

-Замолчи, как ты можешь бить по больному, замолчи, Круцио!
В следующее мгновение из палочки Эмили вырвался слабый луч света. И в тот самый момент, как этот луч попал в грудную клетку Конрада, всё тело парня скрутила дикая, неописуемая боль, пронзающая каждую кость, каждую частицу его плоти. Лишь каких-то пару секунд он сумел устоять, после чего рухнул на колени, еле сдерживаясь, чтобы не заорать. Хотя, на его лице отчётливо можно было разглядеть и хотя бы приблизительно понять, насколько ужасна боль, что причиняет это непростительное заклятие.- Эмми… не... не надо…- С хрипом вырвались слова из уст парня, но на большее его не хватило. Казалось, ещё немного и от адской боли маг просто рухнет на пол и будет корчиться в конвульсиях, не в силах что-либо сделать. Сжав руки и собрав волю в кулак, Кон приложил немало усилий, дабы сделать то единственное, что он мог сейчас сделать. А именно, пустить в ход свой дар.
В следующую секунду вокруг студента Гаррвардса появилось зелёное силовое поле. Как только оно отделило его от остального мира, непростительное заклятие потеряло силу и боль мигом испарилась. Однако последствия магии никуда не исчезли. Боль была настолько сильной, что сейчас Блейн чувствовал себя уставшим, как после долгой тренировки. Руки, которые сейчас служили опорой вместе с коленями, немного тряслись, в глазах слегка двоилось, а дыхание участилось и стало более тяжёлым. Однако с ним не было покончено. Во-первых, он был весьма крепким и выносливым парнем, а во-вторых, что не менее важно, чародей обладал твёрдой и несгибаемой волей, которая и не позволяла ему сдаться и рухнуть на пол и отключиться. Дайте ему немного времени и Валианси будет в норме. Но не время было отдыхать. Не здесь и не сейчас. Нужно было убедить волшебницу, что была ему дороже жизни, что он говорит правду.- Эмми… умоляю… послушай меня.- Всё так же тяжело дыша, студент тигриного факультета поднял голову и посмотрел на девушку. В его взгляде не было ненависти, ярости, злобы или чего-то подобного. Лишь искреннее желание помочь той на кого он смотрит и защитить её.- Я клянусь тебе, что не вру. Всё что я сказал про твою семью и про Амбридж, всё это чистейшая правда. Поверь, я здесь лишь для того, чтобы тебя спасти.- Продолжая глубоко вдыхать и выдыхать, Кон, чуть не потеряв равновесия, поднялся на ноги. Коленки слегка дрожали, но это не мешало ему стоять.- Посмотри мне в глаза. Посмотри в них и скажи, что ничего не чувствуешь, глядя на меня. Амбридж могла изменить твои воспоминания, но она не могла заглушить твои эмоции. По крайней мере не полностью.- Защитное поле, вокруг парня, исчезло. Теперь, если пожелает, Уолтер вновь могла применить на нём заклятие.- Взгляни,- медленно подняв руку, волшебник извлёк свой серебряный медальон, в виде акустической гитары, что до того был скрыт под футболкой,- такой же, только золотой, я подарил тебе в день твоего рождения. Четвёртого сентября, десять дней назад. Тогда я сказал тебе, что теперь ты сможешь играть всегда, когда душа запросит и не боялась, что струны порвутся.- Отпустив медальон, парень сделал ещё пару шагов на встречу девушки, остановившись в метре от неё. Теперь её волшебная палочка, своим кончиком, упиралась прямо в область сердца мага. Глаза же Конрада были направленны прямиком на прекрасные очи любимой. На его лице появилась та самая улыбка, что Уолтер видела уже множество раз.- Ты можешь вновь применить на мне магию, да же ту, что принесёт мне смерть и я не уклонюсь и не применю свой дар, дабы защититься. И уж тем более я не направлю на тебя свою волшебную палочку. Я лучше приму смерть, от твоей руки, нежели причиню тебе вред. Ведь я люблю тебя, Эмми.- Сейчас Блейн рисковал всем и своей свободой, и своей жизнью. Но иначе он поступить не мог. Для него лучше было рискнуть жизнью, чем потерять Эмили навсегда. И ради неё он был готов пойти на этот риск. И сейчас, и в будущем, сколько бы раз этого не потребовалось бы. ,,Эмили, вспомни. Вспомни всё и вернись со мной домой”.

Эмили Уолтер

Стоило девушке произнести заклинание, как оно тут же попало в грудь паря, не прошло и секунды как волшебник начал ощущать боль, нет он не кричал, но было видно, что ему больно и трудно сдерживать эмоции. Но Конрад терпел, даже опустившись на колени, он сумел найти силы, чтобы  сказать ее имя. Смотря на все это девушка почувствовала боль, нет, не физическую - душевную, Эмми было больно смотреть на его страдания, это не правильно, что со мной? Когда волшебница хотела уже сама прекратить действие этого жуткого заклинания, как Конрад активировал, свой щит и заклинание потеряло силу. Увидев этот щит, в голове у девушки появился образ, этот же щит закрывает ее и Конрада от Тролля в лесу, что? Что это, этого не могло быть или могло? - Эмми… умоляю… послушай меня. –Во взгляде Эмми начинало появляться не понимание, но девушка все еще старалась ухватится за ложные воспоминания Амбридж - Я клянусь тебе, что не вру. Всё что я сказал про твою семью и про Амбридж, всё это чистейшая правда. Поверь, я здесь лишь для того, чтобы тебя спасти.  Посмотри мне в глаза. Посмотри в них и скажи, что ничего не чувствуешь, глядя на меня. Амбридж могла изменить твои воспоминания, но она не могла заглушить твои эмоции. По крайней мере не полностью.- Когда парень убрал щит, Эмили посмотрела на него, уже спокойно, в глазах не было никакой злобы или намека на нее лишь непонимание. - Взгляни, такой же, только золотой, я подарил тебе в день твоего рождения. Четвёртого сентября, десять дней назад. Тогда я сказал тебе, что теперь ты сможешь играть всегда, когда душа запросит и не боясь, что струны порвутся. – Стоило девушке взглянуть на медальон, как с не большой болью в голове возникли образы их встречи на отдыхе, первая песня, первая прогулка, потом поездка на остров, как они сидя на сломанной ветке делились своими секретами. Что это, как это? Что происходит? Когда парень подошел вплотную что его грудь упиралась в ее палочку, Эмми подняла взгляд и посмотрела в его глаза, - Ты можешь вновь применить на мне магию, да же ту, что принесёт мне смерть и я не уклонюсь и не применю свой дар, дабы защититься. И уж тем более я не направлю на тебя свою волшебную палочку. Я лучше приму смерть, от твоей руки, нежели причиню тебе вред. Ведь я люблю тебя, Эмми.- При последних словах в голове у девушки как будто рассеялся туман, причинив головную боль, нахлынули все воспоминания, их первый поцелуй, возвращение в школу, встреча с троллем, ее день рождение, как все хорошо начиналось, и чем закончился этот жуткий день. Последняя картинка – окровавленный Конрад в коридоре поставила все на свои места, она все вспомнила и осознание того, что она только что пытала самого дорого, самого любимого человека причинили ужасную боль. Нет, нет, не моет быть, что я наделала? Я я монстр. Эмми выронила палочку, из глаз покатилась слеза – Конрад, прости, - сказав, эти два слова девушка провалилась в темноту.

0

2

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост Декабря!