ПРЕДЫСТОРИЯ.
Специально для тех, кто не читал Гарри Поттера.

Всем давно известна история противостояния двух великих волшебников: Тома Марволо Риддла, больше известного как Лорд Волдеморт, или же Того-кого-нельзя-называть, и Гарри Поттера, Мальчика-который-выжил… Но всё же, давайте вспомним, как всё начиналось.
А началось всё с того, что в 1961 году в маггловском приюте родился мальчик, названный Томом – в честь отца-маггла…  Мальчик рос, поначалу ничем не отличаясь от других детей. Но всё изменилось, когда маленький Том осознал, что он и так не такой, как все, что он – волшебник.  Склонность к подавлению, властвованию и воровству, но профессор Дамблдор, преподаватель в Хогвартсе, предупредил его, что такое поведение неприемлемо для магического мира. Том Реддл «исправился»: староста, лучший ученик – все прочили ему великую карьеру, и лишь Альбус Дамблдор не доверял ему, присматривая за ним с самого их знакомства.
Том взрослел, одержимый идеей чистокровности, ненавидящий магглов и магглорожденных, узнавший о своём происхождении, и о том, из какого рода была его мать – Меропа Мракс(Гонт). Наследник Слизерина – неплохо, да? Найти и открыть Тайную комнату, выпустив на волю страшное чудовище – василиска, заставив того нападать на грязнокровок, таким был очередной поступок юного Тома. Однако, испугавшись закрытия Хогвартса, он прекращает нападения, подставив Хагрида, любившего животных и приобревшего акромантула. Том убеждает всех, что именно акромантул был тем чудищем, охотившимся на магглорожденных. Хагрида исключают, а Тому вручают награду за заслуги перед школой.
Шестой его курс обучения ознаменовался нахождениям информации о крестражах – осколках души, переложенных в какой-либо предмет. Чтобы создать крестраж, нужно убить человека... Идея создать семь таких вещиц приводит его в восторг – разве семь не лучшее магическое число? И Том создает свой первый крестраж…
Седьмой курс – увлечение тёмными искусствами, собрание круга друзей, вернее слуг, называющих его Волдемортом…В этот год были совершены жестокие выходки по отношению к магглорожденным, но Том и его последователи умели заметать следы, лишь Дамблдор догадывался о чем-то, однако и он молчал о своих подозрениях.
После окончания Хогвартса и успешной сдачи ЖАБА, Том исчез. Где же он побывал? Подрабатывал в «Горбин и Бэркс», попутно изучая Тёмные искусства, развивая свой дар, который и от природы был большим, а после всего – стал просто великим. Ужасным, но великим.
Он создаёт еще несколько крестажей и начинает собирать вокруг себя людей, согласных с его идеологией – лишь чистокровные волшебники имеют право на жизнь. Тех, кто не желал вступать в ряды его приспешников, Том, впрочем нет, уже Лорд Волдеморт, или убивал, или держал под Империусом, заставляя служить ему, так или иначе. Его мощь возрастала, всё новые и новые люди и магические существа становились под его знамёна.
Тёмные были времена, запрещенные заклятья использовались на каждом шагу, Черные метки, висящие над домами, внушали ужас…
А тем временем Волдеморт желает устроиться на должность преподавателя Защиты от Тёмных Искусств, но дважды получает отказ – сначала от Диппета, а потом и от Дамблдора. И именно с тех пор считается, что должность проклята – ни один из профессоров не удержался на неё больше года…
Но, как говорится, самоё тёмное время суток – перед рассветом. И он забрезжил – пророчица Сивилла Трелони делает предсказание – «««тот, кто способен победить Тёмного Лорда родится на исходе седьмого месяца, в семье тех, кто трижды бросал ему вызов…»»»
Из двух младенцев, подходящих под пророчество тот, кто прежде был Томом Риддлом, выбирает Гарри Поттера...
Холодной осенней ночью Тёмный Лорд узнает от предателя-Петтигрю место, где пряталась семья Поттеров. Не теряя времени, он лично направляется туда, намереваясь убить мальчика,ставшего ему угрозой. Но Джеймс и Лили не намерены просто так отдавать сына, они пытаются хоть как-то защитить мальчика, но всё тщетно – и вот уже зелёная вспышка отняла у них жизнь. Наконец палочка Волдеморта направлена в него, Гарри Поттера, ребёнка, которому недавно исполнился год. Казалось, ничто больше не в силах помешать Тёмному Лорду в достижении своей цели. Но случается невозможное – Авада Кедавра, направленная в мальчика, возвращается и попадает в него самого. И он становится ничем, лишенный тела, меньше чем дух…
Прошло одиннадцать лет. Гарри Поттер вырос в семье тети и дяди, ничего не зная ни о своих способностях, ни о том, кем он является на самом деле. Особой любовью родственники его не баловали, всё внимание уделяя своему сыну «Дадлику».
В день одиннадцатилетия Гарри в дом, в котором Дурсли прятались и прятали его от других волшебников, не желая признавать, кто он такой, к ним ворвался великан, представившийся Хагридом. Он забрал его от злых родственников, и вот тут-то и начались приключения Гарри Поттера – мальчика, который выжил.
На первом курсе обучения в Хогвартсе он встретил верных друзей, готовых ему помочь в трудную минуту. Друзей, которые были готовы пойти за ним хоть на край света.
Также на первом курсе выяснилось, что Волдеморт не погиб, как считали многие, а набирался сил и вселился в профессора Квирелла, надеясь на то, что сможет завладеть Философским камнем и обрести тело. Но, увы, Гарри Поттер во второй раз нарушил его планы. Волдеморт вновь залег на дно.
На втором курсе Гарри Поттера ждало знакомство с Тайной комнатой, василиском и осколком души Того-кого-нельзя-называть. Крестраж Темного Лорда, управляя Джинни, открыл Тайную комнату, выпустив василиска. Хогвартс, как и пятьдесят лет назад, вновь был под угрозой закрытия. И его закрыли бы, если хотя бы один ученик пострадал. К счастью, все обошлось. Гарри Поттер вновь одержал победу, уничтожив первый из семи крестражей Темного Лорда.
На третьем курсе встреч с Волдемортом не было, зато на четвертом во время проведения турнира Трех Волшебников, в котором Гарри, несмотря на свое несовершеннолетие и на свое нежелание во всем этом участвовать,  победил, мистера Поттера и мистера Диггори перенесло на кладбище.  Дело в том, что Кубок, который ребята нашли в лабиринте, оказался ловушкой – порталом. Пожиратели смерти убили Седрика, а Темный Лорд, благодаря крови своего врага возродился. Гарри удалось спастись.
Следующий год прошёл под знаком недоверия Министерства магии. Да и не только министерства. Мало кто верил Поттеру, что Лорд Волдеморт вернулся. Министерство магии прислало в Хогвартс стерву-Долорес на роль преподавателя ЗоТИ. Она считала, что знать практику совершенно не обязательно, делая огромный упор на теории.
Гарри и его друзья не желают с этим мириться, и они создают «Отряд Дамблдора», тренируясь Защите от Темных Сил в Выручай – комнате. К сожалению, Амридж быстро находит их убежище и, благодаря названию их «организации» смещает Дамблдора с роли директора. Но долго быть директрисой у неё не получаются – ни ученики, ни учителя не намерены мириться с ней.
К тому же, Темный Лорд больше не намерен скрываться. Он нападает на Отдел Тайн, чтобы найти то самое пророчество, но его планы разрушает Отряд Дамболдора. Пророчество разбивается и не достается никому.
Во время битвы в Отделе Тайн погибает самый близкий для Гарри человек – его крестный Сириус. Теперь Гарри хочет лишь одного – уничтожить Волдеморта раз и навсегда. Начинается вторая война. Она куда беспощаднее предыдущей. Министерство терпит поражение за поражением, а Орден Феникса теряет своих лучших волшебников...
Альбус Дамблдор рассказывает Гарри всё, что знает о Волдеморте, а также раскрывает его тайны. Гарри узнает, что, чтобы убить своего злейшего врага, ему нужно уничтожить семь его крестражей, два из которых уже уничтожены.
В конце шестого курса умирает Альбус Дамблдор, после чего Поттер и его друзья уходятиз школы на поиски крестражей.
1997 год – самый тяжелый для всего магического сообщества. Волдеморт захватил власть над министерством. Все нечистокровные попали под трибунал. И только Гарри Поттер, нежелательное лицо № 1, не сдавался и искал крестражи.
Наконец, благодаря помощи своих друзей, Гарри удалось уничтожить почти все крестражи, оставался последний неодушевленный крестраж – диадема Ровены Рэйвенкло, хранящаяся в Хогвартсе. Еще один крестраж – Нагайна, но его необходимо было уничтожить практически в самом конце, ведь змея – постоянная спутница Волдеморта.
Диадема уничтожена. Началась Битва за Хогвартс. Во время неё Гарри пробирается в Визжащую хижину и находит там профессора Снейпа, перед смертью успевая передать воспоминания, из которых становится ясно, что последний крестраж – сам Гарри.
И он решает, попросив Невилла убить змею, пойти на битву с Тёмным Лордом. На свою последнюю битву…
Практически сразу, как Гарри пришел к Волдеморту, тот посылает в него Аваду Кедавру. Казалось бы всё – конец. Но нет, мальчик, который выжил, в очередной раз оправдывает своё прозвище. После попадения в него заклятия, Гарри оказывается в месте, похожем на вокзал «Кингс-Кросс». Там он встречает директора Дамблдора, который обьясняет ему, что он поступил правильно и что часть души Волдеморта, которая жила в Гарри, уничтожена. И мальчик может вернуться.
Очнувшись, Гарри выясняет, что Нагайна уже убита, и сталкивается с Волдемортом в Большом зале. И вот тут происходит на самом деле их последняя дуэль. У Тёмного Лорда – Старшая палочка, один из Даров Смерти…И он вновь выстреливает заклятием Авады. Но оно снова, как и тогда, семнадцать лет назад, вовзращается к нему же. Уже окончательно и бесповоротно убивая Тёмного Лорда Волдеморта…
И если бы на этом приключения закончились... Но нет. Они только начинаются.

ПРОШЛОЕ

Лондон
Много лет прошло с той самой, великой битвы в Хогвартсе. Погибло большое количество людей, но, несмотря на огромные потери, надо было продолжать жить дальше.
В 2000 году Кингсли Бруствер ушёл в отставку, и состоялись новые выборы в Министерство магии. Большинство волшебников считало, что наилучшим министром магии будет Гарри Поттер, но тот отказался от этой должности, выдвинув кандидатуру мистера Доундрста – человека, который помог победить Волдеморта. (В 1997 году Гофман предал своего хозяина и пришел к Поттеру). В результате бывший пожиратель смерти пришёл к власти.
И вот тогда-то началась «веселая» жизнь. Первые три года Гофман делал всё возможное для улучшения магического мира, но потом... Потом настало время реформ Гофмана – причудливых и не очень.
В 2003 году Министр магии разрешил пользоваться заколдованными вещами магглов, при условии, что они не будут использованы против самих магглов. И тут же появилась мода на летающие автомобили (Представьте летающий Бентли и Форд Фокус...) и мотоциклы.  О метлах и коврах-самолетах стали постепенно забывать.
В 2005 году Гофман отказался от мантий, сославшись на то, что магглы стали подозрительно относиться к людям в мантиях. Но при этом, в важных заведениях мантии остались обязательны (к примеру, в Хогвартсе и в Министерстве магии).
Дальше – больше. В 2008 году Гофман освободил Амбридж из заточения в Азкабане, заявив, что она невиновна. И назначил её директором Хогвартса вместо уходившей в отставку Минервы.
В 2012 году нечистокровным было запрещено учиться в Хогвартсе.
Многие волшебники пытались свергнуть министра, даже пытались переизбрать его. Ничего не вышло. Сторонников Гофмана с каждым годом становилось всё больше и больше, преимущественно, чистокровных.
Гарри Поттер вновь возобновил работу Ордена Феникса, подозревая, что у Гофмана Доундрста есть своя тайная организация.  Мистер Поттер решил открыть свою школу магии и даже подыскал место, где можно было бы это организовать, но в 2013 году из странствий вернулся Питер Роверс – давний приятель Поттера.  Вместе со своим братом он открывает школу на месте давно заброшенного замка. Но этот замок не прост, как кажется... Он таит в себе много загадок и легенд.
В 2017 году школа была закончена. Гровер и Питер поссорились, из-за чего Гровер и ушёл, предав Орден Феникса, и перешёл на сторону врага.

Гаррвардс
Школа магии открыта в 2017 году на месте заброшенного замка в трех километрах от заброшенной деревни и Черного леса, о которых сложен ни один десяток легенд. Говорят, что раньше эта деревня была местом любви и рая на Земле, но, скорее всего, это лишь домыслы и сказки.
Кем был построен замок и почему заброшен – неизвестно. Но невооруженным взглядом видно, что строил его не обычный человек. Гаррвардс построен волшебником, и не виден магглам.
Ещё до открытия школы, Ордену Феникса пришлось провести некую операцию, а именно вывезти из Запретного леса Хогвартса всех магических существ, ибо Долорес Амбридж пообещала всех их уничтожить. Ордену Феникса пришлось тайно, при помощи трансгрессии переместить всех кентавров, акромантулов и прочих магических существ. К счастью, Черный лес (его также прозвали Ужасным) находится далеко от Гаррвардса и нападение на учеников исключено.

Хронология событий с 1997 - 2018 гг
10 февраля 1997 года
Один из приближенных Тёмного Лорда, Гофман Доундрст, предчувствуя его скорое падение, предает своего хозяина, отправляясь к Гарри Поттеру и раскрывая все планы Волдеморта.

2 мая 1997 год
Великая битва за Хогвартс. Гарри Поттер уничтожает Лорда Волдеморта.

15 июня 1997 год
Суд над Гофманом Доундрстом. Его оправдывают из-за заступничества Гарри Поттера.

Июнь 2000 года
Благодаря поддержке мистера Поттера, Гофмана Доундрста выбирают Министром магии.

2003–2008 годы – Реформы Гофмана
1) Отмена запрета на заклятие маггловских вещей, а также запрет использования заколдованных вещей против магглов.
2) Отмена обязательного ношения мантий. (Кроме Хогвартса и Министерства магии)
3) Назначение Долорес Амбридж директором Хогвартса.

2010–2012 годы – Хогвартс изменился
Запрет нечистокровным учиться в Хогвартсе. Отмена распределения по факультетам. Спальни Гриффиндора и Равенкло стали запретны ученикам. Последующие упразднение факультетов. В школе остаются только два дома – факультет мальчиков, именуемый как "Слизерин", так как именно спальни Слизерина достаются парням, и факультет девушек – Пуффендуй. Кроме того, меняется основной цвет Пуффендуя: место жёлтого занимает розовый.
В 2010 году Амбридж решает избавиться от Запретного леса, посчитав его очень опасным для учеников, и приказывает уничтожить всех кентавров, пауков, фестралов и прочих обитателей леса, несмотря на то, что кентавры являются не животными, а разумными существами. Орден Феникса узнает об этом и отправляется туда. С помощью трансгрессии спасают всех до единого, оставляя Амбридж кипеть от злости.
Многие коридоры и кабинеты Хогвартса, ранее доступные ученикам, становятся под запретом. Поговаривают, что там скрываются некоторые особо опасные преступники.

2013 – 2016 годы
Питер Роверс возвращается из странствий и приходит в школу Хогвартс преподавать Трансфигурацию. Но так как Хогвартс изменился, покидает школу в следующем же году. Вместе с братом Питер решает создать свою школу магии, где будут учиться абсолютно все желающие.
Поиск подходящего места шёл недолго – уже в июле 2014 года им удалось найти заброшенный замок, находящийся в нескольких километрах от заброшенной деревни и Ужасного леса, куда были переселены все существа из Хогвартского леса. Работа по улучшению замка начинается. 
Про строительство новой школы для нечистокровных узнает Орден Феникса, и приходит на помощь братьям. Питер Роверс отныне член Ордена Феникса.

Август 2017 года
Ссора братьев. Гровер покидает школу магии и примыкает к Обществу чистокровных. На все вопросы "Почему братья рассорились", Питер отвечает, что тот хотел назвать школу не "Гаррвардс" в честь Гарри Поттера, а "Роверсон".

31 августа 2017 года
Питер Роверс, не до конца разобравшийся в политике страны, приглашает министра магии осмотреть школу и оценить, готова ли школа к открытию? Питер не ожидает подвоха и никак не мог знать, что Гофман Доундрст может напасть на него. Хорошо, что один из профессоров вовремя спасает директора новой школы магии.
Но именно с тех самых пор Общество Чистокровных считает, что Орден Феникса возродил Питер Роверс.

1 сентября 2017 года
Открытие Гаррвардса. Среди первокурсников дети возрастом тринадцати – пятнадцати лет, в виду того, что многие так и не попали в Хогвартс. Брать учеников младше Питер не рискует.

Сентябрь 2017 года
Убийство сотрудницы министерства магии одним из ОЧешников. Всё было успешно свалено на Рубеуса Хагрида. Хагрид бежит и попадает в Гаррвардс.
Кроме того, в сентябре этого же года ОЧ неоднократно нападает на Гаррвардс, к счастью, безрезультатно.

Март 2018 года
Изгнание из Хогвартса абсолютно всех приведений. Увольнение мистера Филча с места работы.
Через несколько дней призраки, а также бывший завхоз Хогвартса с распростертыми объятиями были приняты в Гаррвардс. Аргус Филч с превеликим удовольствием был принят в Орден Феникса, несмотря на то, что он сквиб.

31 июля 2018 года
Это был пятисотый день рождения Мерлина – самого великого и самого могущественного волшебника всех времен и народов. В этот день в Атриуме произошло событие века – министр магии Гофман Доундрст официально признает школу Гаррвардс.