Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сердце сестры - алмаз чистоты, бездна нежности


Сердце сестры - алмаз чистоты, бездна нежности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.org/4951194.gif
Сделать все, чтобы быть лучшей...

Выступления - это всегда волнительно. Выступления - это бессонные ночи, часы тренировок, адская боль и слезы. Но зато потом - бесконечная радость от того, что на твою шею вешается такой дорогой сердцу предмет - медаль... И не важно, золотая, серебренная, бронзовая - она твоя. Заработанная потом и кровью, часами тяжелейшей нагрузки и ревнивыми взглядами соперниц...
Но не всегда эта сказка бывает со счастливым концом...

http://savepic.org/4933786.png

Зима 2013 года
День, переходящий в полдень
Мелкие снежинки падают на землю и сразу же исчезают. Удивительно чистое зимнее небо с ярко светящим солнцем

Когда ты выходишь на ковер, ты забываешь обо всем. Даже о той боли, что сопровождала тебя в раздевалке. Даже о своих проблемах и невыученных уроках.
Даже о себе.

http://savepic.org/4933786.png
Emily & Ashley Uolter

+1

2

Раздевался лондонских девочек в возрасте от двенадцати до тринадцати лет сейчас больше напоминало улей. Кто-то бегал из одного конца в другой, кто-то одевал костюмы, делал макияж, поправлял прически, в последний раз  проделывал элементы. А еще ужасно- отвратительно пахло лаком. Настолько, что кто-нибудь то и дело кашлял или чихал. Эшли так с сидела в самом дальнем конце - здесь вроде как было по тише. Маленькая девочка в такие моменты прижимала к груди свой счастливый талисман - маленького еженка с разноцветными глазками-пуговками - подарок от Эмили. Это старшая сестра Эшли сделала сама, на первое выступление девочки. Вот только двух одинаковых пуговиц не нашлось, поэтому один глаз был голубым, а второй - черным. Но Эшли все равно очень любила ежика, хотя родители привозили ей игрушки даже с других стран. Она придет... Она должна прийти... Эшли не находила себе места - это были ее первые междугородние соревнования. Соревноваться с девочками из Лондона было легко, но когда на тренировке она увидела других - сильнее и способнее, чем она...
- Пока ты боишься соперника - повторила она слова своего тренера, - Он становится сильнее - она кивнула, будто бы видела перед собой миссис Спринфилд. Это немолодую, но очень высокую и статную женщину, от чего-то красящую губы ярко вишневой помадой.
- Эшли - окликнула девочку Кейт, занимающаяся в одной группе, - До выступления ровно семь минут. Поторопись! - она схватила мешочек с тертым тальком для того, чтобы руки не скользили во время элементов и унеслась прочь.
- Сейчас иду! - крикнула ей в след Эшли, но подруга уже не слышала.
Выступать без талисмана? Нет, такое просто невозможно! Но стрелки часов нещадно тикали, приближая ту минуту, когда Эшли выйдет со своей программой. Она нехотя встала и поправила свой костюм. Посмотрела в зеркало - макияж вроде в порядке. Хотя, если усыпанное пудрой лицо, стрелки на кончиках глаз и ужасно сильно накрашенные ресницы - это порядок, то, в целом, Эшли выглядела довольно хорошо. Она еще раз схематично повторила последний элемент - сальто назад, шутка ли в тринадцать лет исполнять такое на бревне? Легко подняла ногу в шпагат - мышцы еще были мягкими. Ну где же ты, Эмили?
Она услышала, как сзади кто-то шумно бежит. Девочка улыбнулась и повернулась лицом к сестре.
- Эмили! - радостно воскликнула Эшли, обнимая свою сестру, - Ты принесла? - голубые глаза по-детски доверчиво смотрели в лицо старшей сестры.
Она не могла не принести ежика.

0

3

А утро так хорошо начиналось, с такими мыслями девушка забежала в дом и бешеными глазами начала осматривать весь дом в поисках ежика. Сегодня у Эшли было ответственное соревнование, и ей нужна была поддержка всех, ну и конечно ее талисман, этого ежика Эмми сама ей подарила и сестренка никогда не расставалась с ним перед соревнованиями. И вот именно сегодня когда они уже приехали всей семьей на соревнования, Эшли не нашла у себя талисман, а Эмми тут же поехала обратно искать игрушку. Облазив практически весь дом волшебница так и не нашла талисмана, нет не может быть, она же его так ждет, что же делать, приехать без него нельзя, но и не приезжать тоже. Девушка стала мерить шагами гостиную, решая как же ей поступить, в нутрии было какое-то не хорошее предчувствие, но девушка не могла понять от чего. Нет я не богу ее оставить, хоть без ежика, но сама я должна ее поддержать. Кивнув своим мыслям, девушка быстро вызвала такси и поехала обратно в спортивный центр, она должна успеть до выступления сестры. Спустя двадцать томительных минут, девушка уже была на месте и со всех ног бежала в раздевалку, еще минута и она уже перед сестренкой не зная как сказать ей что она не нашла ее талисман. - Эмили!  Ты принесла? – Волшебница взяла сестренку за руки и крепко сжала, - Прости Гвенни, я не нашла его, он как сквозь землю провалился,  прости я старалась честно. - Ее слова прервал очередной окрик,- ну вот тебе кажется пора, ты справишься Гвенни, ты же у меня сильная, мы все с тобой, просто представь что ежик тут рядом и все у тебя получиться, - Эмми улыбнулась и поцеловала сестру в лоб на удачу, все будет хорошо, она справиться, девушка как будто сама себя уговаривала и пыталась отогнать предчувствие которое все еще не давала ей покоя, а может это было просто волнение.

+1

4

Blanca agavanza, rosa mas bella
que rosa en el jardin

Эшли непонимающе смотрела на свою сестру. Как так? Как сама Эмили не смогла найти ежика? Но она же волшебница... Она должна была его найти... Эшли крепче сжала руку Эмили. Один только Мэрлин знал, как сейчас ей не хотелось выходить на ковер и делать все эти элементы. Но подвести команду, подвести Кейт, Анику, Маргарет, Арью, Ребекку и даже миссис Спринфилд...
- Ну вот тебе кажется пора, ты справишься Гвенни, ты же у меня сильная, мы все с тобой, просто представь что ежик тут рядом и все у тебя получиться - Эмили поцеловала девочку в лоб. Эшли улыбнулась ей и поспешила в зал.
У гимнасток всегда было одно правило - вес свои переживания оставлять в раздевалке. там что угодно: крики, ссоры, слезы, ярость, страх, боль, непонимание... Но здесь, эти минуту тридцать нужно прожить, как в первый и последний раз. Но вот сможет ли она, маленькая Эшли Гвендолин Уолтер, синеглазая волшебница, достойно выступить, защитив честь своего города?
- На ковер приглашается Эшли Уолтер - объявила женщина скрипучим голосом. Эшли уверенно шагнула на ковер, встала на носочки и приветственно помахала. Ей было страшно, ужасно страшно. Все эти упражнения на бревне Эшли делала самая первая из всех девочек, так как имела самый высокий класс. И просто не могла ударить в грязь лицом.
Наскок был простой. Сальто назад, фляк с раскрытием в шпагат. Замереть и перевести дыхание. Услышать гул зала, дышащий одной волной с юной гимнасткой. Услышать поддерживающие крики девочек.
Кувырок назад, выход в стойку на руках, сход с нее - Эшли словно парит в зале, будто бы притяжение на нее не действует. Но это здесь, на земле. А что будет, когда юная гимнастка окажется на бревне, который всего лишь десять сантиметров в ширину?
Девочка легко запрыгивает на трамплин, снова сальто. Чувство полета и ужасно узкая поверхность под ногами. Эшли зашаталась, однако устояла. Эшли, соберись!!! Девочка заставила себя успокоиться, натянулась по струнке, подняла руки вверх и вытянула ногу.
Подбивной прыжок. Шаг вперед. Сесть на корточках, пытаясь поймать это чертов баланс. Вытянуть свободную ногу и крутануться на согнутой. Эшли не слышит музыки, не слышит голосов Эмили и родителей. Но она знает, что сестра непременно поддерживает ее, а мама крепко держит руку и папы и охает на каждом движении дочери. Она знает, что девочки держат кулачки и сбивчиво дышат.
Встать. Небольшая художественная часть с хаотичными на первый взгляд движениями, однако все вместе это напоминает движение пламени. Несколько шагов с поднятой на девяносто градусов ногой - неужели прошло только двадцать восемь секунд?
Сальто назад. Остановиться на самом кончике бревна, с опаской глядя вниз. Собраться, вздохнуть. Фляк, рондад, второй... И пустота под левой ногой. Благо девочка все же смогла устоять, хотя на секунду ей показалось, что еще чуть чуть и она провалит выступление. Представь, что ежик тут рядом, и все у тебя получится... Слова Эмили резко ударили в вески, заставляя прийти в себя. Это ее бой. И биться она будет до конца.
Ласточка. Сначала на девяносто градусов, потом - в шпагат. Подготовительная позиция. Маховое колесо - самое трудное и страшное из всех. Эшли не сразу согласилась его исполнять - не рановато ли прыгать колесо с раскрытием в шпагат без опоры в столь юном возрасте? Но это получилось просто отлично, Эшли была уверенна.
Шаг, прыжок в шпагат - это легко. Ее выступление начинало подходить к концу. Низкое сальто. Встать. Двойной поворот на одной ноге. Снова подбивной прыжок. Художественная часть.
Сил не осталось. Эмоций не осталось. Ничего не осталось. Но Эшли должна, обязана завершить элемент до конца - остался только один спрыг. И снова край бревна. Давай. Она часта давала себе команды  - так было спокойнее.
Боковое сальто. Маховое колесо. Еще одно. И еще, последнее. Эшли приготовилась приземлиться на бревно перед самым обычным сальто назад, когда под ногами ничего не почувствовала...
Боль была адской. Она упала плашмя на ковер под бревном и задела лодыжкой сам снаряд. Девочка всхлипнула. Больно...
- Не шевелись - к ней тут же подбежали врачи, ощупывая позвоночник, - Перелома нет. Так, теперь медленно переворачивайся с живота на спину - голос мужчины успокаивал, но боль не проходила. Она, на против, становилась только сильнее.
- Так, умница... - врач отвернулся посмотреть на ногу. Эшли не могла больше терпеть, - Эндрю, носилки, быстрее! Не закрывай глаза, Эшли! - она уже не слышала этого.
А в голове только одна мысль. Я не смогла. Не смогла...

+1

5

Проводив сестру взглядом, девушка мысленно просила Мерлина чтобы с ней все было хорошо, ведь это дурацкое предчувствие все ее не покидало, и как оказало не зря.  Эмили как завороженная следила, как ее младшая сестренка выходит на ковер, как она начинает выполнять все эти упражнения. Еще немного, ты справишься, только стой, такими мыслями девушка сопровождала каждое новое упражнение сестры. Кажется, ее выступление должно скоро закончиться, вот она выполняет низкое сальто, какой-то еще элемент, и должен последовать соскок, но старшая Уолтер видит, что у Гвен уже почти не осталось сил, нет, нет, все должно быть хорошо. Девушка следила за последним маховым колесом, вот сальто, еще мгновение и девочка падает с бревна, на спину задев лодыжкой снаряд, и Эмми видит свою сестру на полу… Резко открыв глаза, волшебница понимает что это всего лишь сон, да это сон, нет не сон кошмар наяву, то что произошло с ее Гвенни почти сутки назад. Почти сутки назад девочку доставили в больницу, почти сутки назад родители ели удержали Эмили от использования магии, еще сутки назад все это могло не произойти. А сейчас волшебница сидела около кровати в больничной палате и все так же сжимала руку сестры, все эти сутки, Эмми не отходила от Гвен, она просто не смогла ее отпустить и не хотела. Сделав пару глубоких вдохов, девушка сжала кулачек сестры и опустила голову на одеяло рядом с не подвижной девочкой. – Прости Гвенни, это я виновата, если бы не этот дурацкий запрет, на использование магии, я бы нашла твой талисман. Я бы переместилась, и ты бы не упала, я бы спасла тебя, я же обещала, но не смогла, прости, - девушка замолчала, но через секунду продолжила так же шепотом, - ты только вернись Гвенни, только вернись, не оставляй меня.- Эмили крепче сжала руку сестры, и приподнявшись, заправила локон волос за ухо сестры.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сердце сестры - алмаз чистоты, бездна нежности