Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » С кем поведешься, от того и наберешься


С кем поведешься, от того и наберешься

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Бросаться с головой в непонятную авантюру – это глупость высшей степени. Но все же такая соблазнительная глупость! (с)

Дата и Время эпизода: 24-25 июня 2018 года.
Участники: Софи Коулман, Кира Гамильтон.
Краткое описание: Кире не терпится попасть на концерт любимой группы, а Софи не может оставить подругу одну - кто же проследит, чтобы та не вляпалась в очередную историю?

.

Краткое описание квартиры Коулманов. К прочтению обязательно.

Располагается в одном из спальных районов Лондона. Трехкомнатная квартира на втором этаже пятиэтажного дома. Обстановка свидетельствует о том, что хозяева - семья со средним достатком. Выход на балкон есть только в гостиной. В комнате Софи два окна с карнизами. На расстояние метра от одного из них проходит пожарная лестница (надеюсь, намек понят ;) ).

Отредактировано Софи Коулман (2014-01-27 12:11:38)

0

2

Начало игры
Легкий вечерний ветерок колыхал шторы и проникал сквозь открытое окно в освещенную электрическим светом комнату Софи. Лето в родном городе, обычно не отличавшееся особой теплотой, в этот раз всех удивило. Знойное дыхание июня обволакивало Лондон, проникая в квартиры и дома, и лишь ночи да сплит-системы спасали людей от жары.
Софи была рада вновь увидеть родителей после года разлуки, но скоро эта радость довольно быстро рассеялась, все стало привычным и приевшимся. Девушка много рисовала, даже принялась за портрет масляными красками, на котором должна быть изображена мать, но это не могло развеять все более подавляющей с каждым днем тоски. Она понимала, что скучает по Гаррвардсу, где всегда происходило что-то новое, и по сокурсникам.
Именно поэтому она решилась написать Кире приглашение погостить у них на все лето и была рада, когда та согласилась.
Что ни говори, а каникулы лучше проводить в компании подруги. А, зная эту самую подругу, девушка была уверена, что что-нибудь да произойдет. Иначе быть не могло. Как она уже уяснила, у Гамильтон была странная потребность в поиске различных приключений на свою рыжую головушку и неспособность проводить время в скучно-спокойном бездействии.
Как только Кира с невинной улыбкой переступила порог их квартиры, Софи в который раз убедилась в том, какие же хорошие у нее родители. Мистер и миссис Коулман были людьми терпеливыми и добрыми, и потому отнеслись к гостье тепло, снисходительно закрывая глаза на ее косяки и не жалуясь на них дочери, за что та была искренне благодарна. И сейчас, пожелав родителям спокойной ночи, девушка лежала на своей кровати, болтая с Кирой обо всяких пустяках, как могут разговаривать лишь близкие подруги.
Ночь обняла Лондон мягким черными крыльями, жара стала понемногу спадать.
Софи весь вечер подсознательно чувствовала, что Кира находится в каком-то возбуждении. Оно посылалось в мозг медиларийки слабыми сбивчивыми импульсами, из чего Коулман сделала вывод, что подруга задумала очередную выходку и собирается в скором времени её осуществить.
Учителя называли ее "чувствительность" к эмоциям других "плохо контролируемой эмпатией". Иногда эта способность оказывалась полезной. Например, в данный момент. Если повезет, то Софи сможет остановить подругу. А может, и не повезет.

Отредактировано Софи Коулман (2014-01-27 20:48:33)

+1

3

Лето в этом году подкралось незаметно, зато сразу же ударило невыносимой (для лондонцев и жителей пригорода, привыкших к прозладной погоде) жарой.
Жизнь в неволшебном мире оказалась столь же непривычной после волшебного мира Гаррвардса, как и первые дни в замке, где можно размахивать волшебной палочкой - конечно, правильно размахивать и желательно, только на уроках - и не попадать в черный список Министерства Магии.
Приехав домой, Кира за несколько дней сделала безумно много глупостей, нарушив несколько своих же собственных правил, установленных ею для себя еще в пределах замка. И намеревалась уже отчаяться окончательно и пустится во все тяжкие, но тут, как нельзя вовремя ее астральная сестра Софи позвала погостить к себе.
Кира знала, что Софи живет в Лондоне. И если что - это не так уж и далеко от родного дома. А мама Киры была очень рада отпустить дочь к ее новым, школьным друзьям.
Поэтому собравшись за несколько часов, позвоним Дэну, что бы он проводил ее до дома подруги, поцеловав маму, она выбежала из дома на встречу хорошим приключениям. 
Спустя несколько часов, отправив Дэна домой - не знакомы его с Софи, Тикки почему-то не хотелось их знакомить - девушка зашла в дом подруги.
Родители Софи приняли Гам радушно. Из этого она заключила, что Коулман не рассказывала маме с папой о всех косяках астральной сестры.
Бросив вещи в комнате Софи, Кира отправилась с подругой заниматься всякой ерундой - именно той, которой занимаются лучшие подруги на каникулах.
Они и не заметили, как подкрался вечер и звезды загорелись на небе над Лондоном.
И все было бы замечательно, если бы именно в этот момент у Киры не зазвонил новый телефон и друзья из ее старой доброй компании не рассказали ей о концерте.
Они позвали Киру. И Кира жутко хотела пойти. Вот только она не знала, как на ее предложение отреагирует Софи. Мало ли, ей не захочется или еще что-то.
Так вышло, что в общении с Софи Кира всегда пыталась как-то подстроится под подругу. Она безумно боялась ее потерять.
И вот ночью они лежат в кровати, Софи рассказывает подруге интересную историю, но Тикки в жутком возбуждении совершенно не думает об этом рассказе.
Она думает о ребятах, которые ее позвали и о тех, кто будет выступать. Но больше всего она думает о том, как отреагирует на предложение Софи.
"Все равно скажу. Не предложу - пожалею потом"
- Слушай, а ты не хотела бы сходить со мной на концерт? - выпалила она, как только подруга закончила со своей историей.

+1

4

Совсем скоро она сама скажет. Мне нужно лишь подождать.
Софи чувствовала, что рассказывает в пустоту - подруга ее не слушала, думая о чем-то своем. И это "что-то" явно беспокоило Гам. Чужая душа - потемки, и Коулман не могла даже примерно догадываться о размышлениях Киры. По скромному уразумению медиларийки, в рыжей головушке Гамильтон всегда творилось нечто сумбурное и она часто не могла понять ход её мыслей. Вроде бы логика в поступках подруги быть должна, но другим она доступна не была. Каждый ее поступок был неожиданным, и всегда вызывало смесь легкого недопонимания и тайного восхищения ее смелостью и беззаботностью.
- Слушай, а ты не хотела бы сходить со мной на концерт?
Что и требовалось доказать. Предложение было высказано, как всегда, неожиданно, и потому ввело Софи в некоторое замешательство. С одной стороны, чтобы девушка не говорила, она дорожила дружбой с Тикки и не хотела оставлять подругу одну.
Ну а с другой стояли образы родителей. На губах отца играла дружелюбная улыбка, в зеленых, воистину французских глазах стояла нежная любовь и забота. Раньше Софи и мысли не допускала, что придется обмануть родителей. А сегодня Кира предлагает ей сбежать на концерт. Ночью. Неизвестно куда.
Нет, она не пойдет, да и подругу попробует остановить. Так будет лучше им обеим.
- Знаешь, - неловко начала Софи. Она никогда особо не умела договариваться и переубеждать, но сейчас попробовать стоило. - Мне кажется, что какой-то концерт не стоит побега из дома...
Она вновь замолчала, подбирая нужные слова. Они, как назло, не находились.
Нет, родители не простят меня, если я пойду на этот концерт. Но что подумает Кира? Наверное, что я испугалась, струсила. Что я "маменькина дочка". Хм, что за глупости. Думаю, она все поймет.
- ...Это же не событие века, и никакого катаклизма не случится, если ты на него не попадешь.

Отредактировано Софи Коулман (2014-01-31 09:53:15)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » С кем поведешься, от того и наберешься