Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Загоны


Загоны

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для удобства рядом с поляной построено такое сооружение, можно спокойненько рассматривать например единорога вблизи и не бояться нападения (такое тоже бывает) или же здесь будут держать животных, которых поместили сюда на временное проживание, а также, чтобы залечить их раны и вылечить от болезней и даже для того, чтобы взять ценные ингредиенты для составления зелий, в которых потребуется, например, измельченный рог единорога и т.д.

0

2

Начало
У девушки сейчас была свободная пара и именно по этому она решила наведаться в загоны, кажется там было несколько простых лошадей и один гиппогриф, который залечивал свои раны, ей так хотелось посмотреть на этих гордых и величественных животных, что она сразу после большого зала побежала туда. Девушка выглядела достаточно обыденно, черная курточка, синие джинсы, кеды, кофта и маленький рюкзачок, в котором находилась книжка, которую она читала, фотоаппарат, телефон и домашнее задание по трансфигурации, которое она планировала сделать, если не здесь, так в саду. Она зашла в крытое помещение, здесь стояли простые лошади, зачем их держали она не знала, но ей нравилось подходить к лошади, которую она называла Молнией, наверное, это было связано с тем, что она была самой быстрой среди остальных, высокая, черная, статная, ей нравилось на ней кататься, и возможно именно это и задумала Джейн. Кинув рюкзачок на пол, она подошла к своей любимице и ласково погладила ее по морде, не забыв поприветствовать и остальных.
-Привет, ну что, прокатаемся сегодня? Тихо спросила она обнимая шею лошади. «Какая ты теплая, быстрая, стремительная, мне так нравится с тобой ездить», подумала она, отпуская лошадь.

0

3

------> неизвестно

Девочка шла не спеша. Сейчас у нее не было пары. Травологию она не выбрала для изучения, потому что и без того в этом предмете она была спецом благодаря Египтянину. Да, благодарности Египтянину нет конца... Хорошо, что я тогда его встретила.... так Ия думала каждый раз, когда она использовала знания, полученные от него. Вот и сейчас она опять вспомнила.
-Говорят, есть тут единороги.... Пойду посмотрю. Египтянин рассказывал Ие много о волшебных свойствах рога этого прекрасного животного и о его красоте, неземной красоте.
Девушка шла медленно. Ее новые ботиночки были заляпаны грязью, что девочке очень не нравилось. Она была чистолюбивая. Пару прядей выбилось из прически. Их Ия тоже поправила.
Так... И где вы? девочка вошла в загоны и тут же осеклась. Здесь она была не одна. -Привет! сказала она девочке, которую ни разу не видела. Хотя... Кажется она с Вангла....

0

4

-Кто? Откликнулась она, услышав вопрос, явно адрессованый не ей. Она вышла из загона и увидела рыжую девчонку.
-И тебе привет, откликнулась она, подбирая свой рюкзак. Джейн открыла самый большой раздел и достала оттуда несколько сушек, которые взяла в большом зале. Посмотрела на девушку.
-Хочешь? Спросила она, сама попробовав сушку. «Не плохие, хорошо хоть не отравленные», подумала она и посмотрела на Молнию.
-Ты кажется что-то искала? Я здесь часто, могу что – нибудь подсказать, предложила она завязывая расспущенные волосы в высокий хвост. Молния нетерпеливо ударила копытом об дверь денника. Она знала, что та просит угощений, хотя даже не просит, а требует. Девушка взяла немного сушек и дала их лошади. «Кушай», подумала она, ласково потрепав гриву. Вытерев руки она вновь повернулась к девушке и ждала, когда та ответит. Она сняла с себя куртку, и завязала ее на поясе, чтобы не мешала чистить и запрягать лошадь.

0

5

Из загона вышла красивая девочка. Ие она понравилась. Большие серые глаза в пол лица, белокурые длинные волосы, немного оранжеватые губы.  Эх... Мне бы такую красоту... У нее наверное друзей куча... И сного поклонников.... Не то что у меня...
-Хочешь? девочка протянула сушку Ие. Девочка не ожидала этого. К ней еще ни кто так сразу дружелюбно не относился. Ие это очень льстило. Она улыбнулась незнакомке.
-Хочу. она взяла сушку из рук девочки. Незнакомка покормила лошадь, которая тоже требовала лакомства. Она любит лошадей... Явно....
-Ты кажется что-то искала? Я здесь часто, могу что – нибудь подсказать. девочка проявила дружелюбность. Она сняла курточку и завязала ее на поясе. Ия наблюдала за ее действиями. Они были легки.
-Мы не знакомы... Я, Ия Лоренс, с Валианси. Да, я была бы не против твоей помощи. Мне много рассказывали о единорогах. Слышала, что в загонах есть... Вот пришла полюбоваться. Не подскажешь... Ия покраснела. Ей было не удобно отвлкать девочку, ведь она явно собиралась прокатиться на лошади, а Ия ее отвлекала.

0

6

-Мм…Редкое имя, а меня Джейн зовут, я с Вангла, но по мне не скажешь, верно? Она рассмеялась, девушка не в первой слышала, как отзываются о ее факультете, но она считала его хорошим. Она легко похлопала лошадь по плечу и подошла к Ие.
-Знаешь…Да есть тут один единорог, но он на улице стоит, пошли покажу.
Девушка взяла новую знакомую за руку и потащила на улицу, они зашли за главное здание и увидели большой вольер, в которой гулял единорог, девушка могла определить, что он уже не молод, но все так же красив.
-Ну, вот и он, этот единорог здесь недавно, у него была рана на ноге и учитель по Магическим существам лечил его, скоро он вернется в лес к своим, на днях, легко ответила она и подозвала коня. Тот недоверчиво посмотрел на них, но когда увидел в руке у девочки сушки, подошел, та его угостила и он снова вернулся к своим делам. Знаешь, я удивлена, что ты о нем знаешь, просто я тебя здесь раньше не видела, а профессор не распространяется по этому поводу, все – таки многие хотят увидеть, потрогать, некоторые покататься на нем, но это было бы слишком жестоко, каким бы милым он не выглядел, он останется диким. Она немного помолчала, не зная о чем поговорить. Видишь, у него рог немного спилен? Это понадобилось учителю по зельеварению и даже медсестре, так как рог единорога помогает обеззараживанию и быстрому заживлению ран.
Она пошла назад к денникам напевая мелодичную песенку, и слегка покачивала головой. Ее не заботило, что Ия может о ней подумать, ведь она всего лишь ребенок, который может позволить себе радоваться жизни.

+1

7

-Знаешь…Да есть тут один единорог, но он на улице стоит, пошли покажу.
Джейн схватила Ию за руку и повела на улицу. Ия не сопротивлялась, ведь Джейн ей очень понравилась.  Она прелесть... Такая дружелюбная... Почему я раньше ее не замечала. О ужас... И почему говорят, что Ванг плохие. Очень даже хорошие. Девочки подошли к загону и Ия увидала единорога. Он был прекрасен. Белый, серебристая грива и рог, немного спиленный на конце. Ия стояла молча, любуясь этим созданием.
-Ну, вот и он, этот единорог здесь недавно, у него была рана на ноге и учитель по Магическим существам лечил его, скоро он вернется в лес к своим, на днях. Джейн покормила единорога все теми же сушками.
Знаешь, я удивлена, что ты о нем знаешь, просто я тебя здесь раньше не видела, а профессор не распространяется по этому поводу, все – таки многие хотят увидеть, потрогать, некоторые покататься на нем, но это было бы слишком жестоко, каким бы милым он не выглядел, он останется диким. Она немного помолчала, не зная о чем поговорить. Видишь, у него рог немного спилен? Это понадобилось учителю по зельеварению и даже медсестре, так как рог единорога помогает обеззараживанию и быстрому заживлению ран.
Ия была поражена знаниями Джейн. Она видела, что девочка возвращалась в загоны. Ия стояла и смотрела на единорога.
-Египтянин был прав, ты великолепен. Почему же я раньше не видела тебя. Ты прекрасен.... Эх... А Джейн много знает о существах, видимо она здесь не первый раз, а даже наоборот, постоянно....
Ия еще немного любовалась единорогом. Она решила догнать Джейн.
-Хей, погоди! крикнула она ей вдогонку и побежала за ней. Джейн, ты много знаешь... Мне это нравится. А вот я почему-то раньше не заходила сюда. Ты мне понравилась и я не понимаю, почему о Вангле отзываются так плохо. Судя по тебе там учатся очень милые люди... Ия не ожидала от себя таких слов и немного покраснела. -Чем собираешься заняться? спросила она с надеждой в глазах. Ие очень хотелось провести это время с Джейн.

+1

8

Дойдя до конюшни, девушка оглянулась и увидела, что Ия все еще стоит у загона и судя по губам, она что-то говорила, но к сожалению, девушка не умела читать по губам и то, что она сказала осталось для нее секретом. Когда Ия подошла, девушка вытряхивала содержимое своего рюкзака, телефон, крошки, тетрадки, учебник, фотик ну и все остальное. Она удивилась, узнав, что та совсем сюда не наведывалась.
-Неужели тебе было не интересно? Помоему Магические существа один из интереснейших предметов. Ну а если быть совсем откровенной, то мне нравится кататься, летать, в общем, мне нравится скорость, она мечтательно закрыла глаза, представляя себя верхом на гиппогрифе. «Это было бы просто предел моих мечт, только жаль, что нельзя», она с сожалением открыла глаза, и посмотрела на Ию.
-Ну…я не знаю, мне надо сделать домашку по трансфигурации, а я совсем не знаю, что там надо писать, вот буду разбираться, вряд ли это место подходит…Наверное пойду в библиотеку или еще куда, честно, пока не придумала, а ты уже сдала? Или ты не изучаешь этот предмет? В последнем вопросе были нотки зависти, как же ей не нравилось делать домашние задание, но она ничего не могла поделать, а отказаться от изучения важного предмета было выше ее сил, по - этому пришлось смириться. Она накинула рюкзак на плечи и посмотрела на лошадей. «Простите милые, я не смогу сегодня, возможно ближе к вечеру, все равно на балу мне делать нечего и я смогу провести с вами остаток дня».

+1

9

-Неужели тебе было не интересно? По моему Магические существа один из интереснейших предметов. Ну а если быть совсем откровенной, то мне нравится кататься, летать, в общем, мне нравится скорость
Ия наблюдала за девочкой завороженно. Та явно ей нравилась все больше и больше.
-Я обожаю магические существа, но здесь впервые. Странно... Я раньше и не задумывалась посетить это место, но теперь понимаю, что зря....
-Ну…я не знаю, мне надо сделать домашку по трансфигурации, а я совсем не знаю, что там надо писать, вот буду разбираться, вряд ли это место подходит…Наверное пойду в библиотеку или еще куда, честно, пока не придумала, а ты уже сдала? Или ты не изучаешь этот предмет?
Ия улыбнулась.
-Я уже сдала. Я лично отдала ее профессору Фиби, когда мы сидели в библиотеке. Странная особа я скажу. Я делала ее около часа, так та за это время ни разу не пошевелилась, сидела как мраморная статуя. Зрелище не из приятных...
Девочка под натянула гольфы и заправила челку под ленты.

0

10

Девушка обернулась, посмотрев на Ию, сначала серьезно, ну а потом с улыбкой.
-Значит,…ты сможешь мне помочь, сказала она скорее утверждающей, нежели вопросительной интонацией. А по - моему не плохая учительница, просто она очень не обычная, но как говорится, у каждого есть свои тараканы, она пожала плечами. Потом Джейн подошла поближе к Ие и посмотрела на ее прическу, достала из рюкзачка зеркольце и протянула его девушке.
-Вот, держи, так будет удобнее поправить, подождав, пока она возьмет зеркальце, девушка посмотрела на гиппогрифа, было видно, что ему неудобно здесь. И она сразу почувствовала жалость к бедному существу, но когда Ия вернула ей зеркальце, ей пришлось вернуться с небес на землю.
-Знаешь, а я люблю простые прически, там хвост или косичку, а лучше вообще расспущеные, сказала она, замечая, что этот жест «поправки прически» девушка делает не в первый раз, или это привычка? Сочувственно спросила она, понимая, как сложно от них избавится.

0

11

-Значит,…ты сможешь мне помочь А по - моему не плохая учительница, просто она очень не обычная, но как говорится, у каждого есть свои тараканы
Ия кивнула головой в согласие. Она понимала почему Фиби такая.
-Фиби-вампир, это ее таракан... Ия усмехнулась.
-Вот, держи, так будет удобнее поправить, Джейн протягивала Ие зеркало. Ия взглянула на девочку глазами, полными благодарности. Джейн оказалась очень необычной: какой-то простой, приятной.... У нее и вправду наверное много друзей... Она такая замечательная... Ия быстро поправила прическу и протянула зеркало Джейн.
-Спасибо, а ты очень внимательная.
-Знаешь, а я люблю простые прически, там хвост или косичку, а лучше вообще расспущеные, или это привычка? Джейн наблюдала за тем, как Ия поправляет волосы.
-Я вот ношу в основном головные уборы, которые скрывают мои волосы. Шляпки, беретики. Но сегодня, почему то решила вплести ленты. Я люблю делать прически. В моей семье часто были приемы и положение обязывало выглядеть безупречно. Няньки делали из меня пуделя. Мне это надоело и я сама стала делать их. Вот и приноровилась. девочка поправила юбку и взглянула на Джейн -У тебя очень красивые волосы. Думаю тебе и не нужны прически. Они так красиво лежат на твоих плечах. это Ия говорила с белой завистью.

0

12

Девушка выслушала знакомую с улыбкой, «ну надо же как весело», подумала она. Джейн заметила зависть в глаза девушки и успокаивающие положила ей руку на плечо, хоть та и была старше, они были примерно одного роста.
-Знаешь, это не моя заслуга, а моих родителей. Я единственный ребенок в семье, вот, наверное, они и попытались сделать все самое лучшие, ты не представляешь, как мне было жалко их, когда я уезжала, но ничего не поделаешь, я ведь знаю, что скоро буду жить самостоятельно, и если они не привыкнут воспринимать меня как отдельную личность, то, можно будет спокойно говорить, что моя, да и их жизнь будет загублена, каждый должен жить дальше, девушка не особо задумывалась над словами, просто озвучивала ход своих мыслей, хоть немного и не правильно.
-Фиби – вампир? Вау, а я и не знала, она мне показалась, просто красивой женщиной, Джейн пожала плечами, возможно парни бы точно оценили эту красоту, она хихикнула, вспоминая, как ее одноклассники в бывшей школе глазели на красивых девчонок. Эх ладно, сяду я за уроки, а то такими темпами получу я двойку и наш факультет потеряет шансы догнать вас, она улыбнулась и наколдовала большой ковер, на который можно было бы лечь и не испачкаться. Достав все необходимое она села за уроки.
-Хм, тут все не так сложно, если посудить, я сейчас, девушка написала первое, что ей пришло в голову и захлопнула тетрадку. А теперь надо отдать профессору…ты не знаешь как? Может послать сову? Или отдать лично? Девушка растерялась, Джейн ведь даже не догадывалась, где может находится профессор.

+2

13

-Знаешь, это не моя заслуга, а моих родителей. Я единственный ребенок в семье, вот, наверное, они и попытались сделать все самое лучшие, ты не представляешь, как мне было жалко их, когда я уезжала, но ничего не поделаешь, я ведь знаю, что скоро буду жить самостоятельно, и если они не привыкнут воспринимать меня как отдельную личность, то, можно будет спокойно говорить, что моя, да и их жизнь будет загублена, каждый должен жить дальше,
Ия не понимала немного Джейн, только потому, что у нее не было близких отношений с родителями. Они часто забывали про день рождения девочки, но когда вспоминали, а это было примерно через месяц, устраивали шикарный бал, хотя Ия ненавидела балы и не любила большие сборища. Ей хотелось остаться втроем и провести весело время.
-Фиби – вампир? Вау, а я и не знала, она мне показалась, просто красивой женщиной, возможно парни бы точно оценили эту красоту. Эх ладно, сяду я за уроки, а то такими темпами получу я двойку и наш факультет потеряет шансы догнать вас,
-Думаю они ее оценят.... Ия тоже хихикнула. Она знала, что это правда. Фиби была великолепна, даже только потому, что она вампир. Иное существо нежели та же самая Ия.
-Хм... Может занесем ей в кабинет? Пошли вместе? Говорят там у нее собака есть. Посмотрим на нее. глаза девочки загорелись от любопытсятва. Ей стало интересно, а какие собаки у вампиров... Ия сидела рядом с Джейн. Она не смотрела за тем, как девочка делает задание. Она любовалась природой... -Я покажу, где ее кабинет. она встала. Ия посмотрела на Джейн и весело улыбнулась Ты идешь?

------> кабинет профессора Фиби Бонапард.

Отредактировано Ия Лоренс (2010-01-08 21:09:36)

0

14

-Думаешь у нее не заперто? Сомневаясь, спросила она. Идея идти к учителю в кабинет, особенно когда учителя там нет, ее не вдохновляла. Вздохнув и подняв руки, как будто она сдается, девушка достала свою палочку и легким движением убрала и ковер, и исписанные ненужные листки бумаги. Куртку она решила не одевать, так как на улице было терпимо, ну по ее мнению. Проверив, ничего ли она не забыла, девушка попрощалась со всеми обитателями загонов и пошла вслед за Ией. Та ушла еще не далеко и по этому девушка быстро ее нагнала.
-Знаешь, а ты первая из тех, которая нормальная, ну…в смысле которая может слушать и не сплетничать, девушка немного покраснела и стыдливо отвела глаза.
«Надеюсь, она ничего не подумает, а то мало ли», Джейн решила быстро сменить тему, а точнее поддержать ранее начатую.
-Собака? Вот здорово, я бы тоже хотела собаку, но у моей мамы аллергия на животных, так что у меня было все, кроме верного друга, девушка невесело улыбнулась. Она завидовала своим знакомым, когда те хвастались своими домашними любимцами, а Джейн не могла даже хомяка завести, боясь, что у ее мамы снова начнутся проблемы со здоровьем. Угу, показывай, я ведь не знаю где наши учителя живут, это было сказано немного с сарказмом, она часто наведывалать на этаж профессоров, чтобы попросить доступ в запретную секцию библиотеки.
-за Ией.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Загоны