Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Валианси


Сад Валианси

Сообщений 91 страница 120 из 125

1

http://s1.uploads.ru/i/Xw08b.png

Сад факультета Валианси. Светлый, просторный и живописный сад, где можно отдохнуть от занятий и понежиться на солнышке.
Кроме того, не забываем, что:
а) ученики других факультетов не могут попасть в этот сад. Хотя, этот запрет можно обойти.
б) здесь всегда лето.

0

91

При звуке звонкого голоса Эмили Кэр вздрогнула, но не прошло и полминуты, как она висела на шее Китаки, хватаясь за нее своими тонкими руками. Ох, Боже мой, какие эмоции!! - думала Эмили, улыбаясь всплеску чувств.
- Привет, Эмили. Рада тебя видеть. Не хочу идти в комнату спать... Дело в том, что моя сестра пропала... Ну как тебе сказать... Давай присядем, я тебе расскажу всё с самого начала, - отпустив Эмили, Лина принялась рассказывать о своей жизни. Немного запинаясь, будто боясь сказать что-то лишнее...
Лина пошла к скамейке, что стояла неподалеку от пруда. Скамейка была довольно старой, расписанной всякими именами и фразами типа "Ф&Л" и так далее. Потертая и одинокая, скамейка стояла между двух  кустов с какими-то  прелестными белыми цветочками. Это было похоже на уголок, куда можно забиться, и никто тебя не найдет и не услышит даже.
Лина села на эту скамейку и пригласила подругу к себе.
-На уроке Магических существ, который ты благополучно прогуляла, начали исчезать люди... Сначала пропали Адам, Рут и Скарлет. Отличная сложилась троица. Адам и его малина. -А потом начали исчезать и другие. В том числе и твой Пол Тиббет...
При имени Пола сердце болезненно ёкнуло. Губы невольно сжались, а брови сошлись на переносице. Да уж... И Пол пропал. Из последующего рассказа Эмили поняла, что они потерялись в какой-то непонятной долине, где их держала какая-то стена. Это было так странно! Конечно, мы живем в магическом мире, но все же... Это было как-то непонятно даже для них - магов.
-Но и это  ещё не всё... - проговорила Лина и сердце снова сжалось. Что еще?! Неужели этого недостаточно?..
Но внезапно подруга Эмили прервала свой рассказ внезапным вопросом.
- Что ты думаешь по этому поводу? Почему мы оказались в той долине?
Что?! Какие к черту вопросы?! Откуда я знаю!
- Лина, пожалуйста, дорасскажи! Ты сказала, что это еще не все, - встревоженно потребовала Эмили, глядя Лине в глаза.

0

92

- Лина, пожалуйста, дорасскажи! Ты сказала, что это еще не все, - -Кэр вздохнула. Говорить ей этого явно не хотелось. Но что было делать?
-Ты можешь мне не поверить... Но...-Кэр ещё раз вздохнула и всё-таки сказала,-Я сразу же отправилась в библиотеку... Хотела найти о долине что-нибудь. Но тут... Тут из моего кармана выпала бумажка... Кусок пергамента. И на ней появлялись слова! Знаешь, как это пугало... И ещё... Эти слова могла видеть только я. Я нашла в книге, что духи могут общаться с людьми... Могут вмешиваться в их жизнь... И, похоже, этот дух захотел объединить нас против Гофа. Но я так и не поняла, как он собирался это сделать... Я сожгла ту чертову бумажку. Но в истории Гаррвардса,-Лина достала украденную книгу из библиотеки. Потом занесу её Норе Райн. Ничего страшного не будет. Там написана легенда. Легенда о Двух братьях,-Кэр открыла нужную страницу,-Хранитель деревни заключил призраков в Ужасном лесу и в одном из домов деревни. А что, если и сам хранитель стал духом? Что, если он решил вмешаться в судьбы людей? Вот только зачем? Что-то тут нечисто. Странно это как-то. А может, сестра уже вернулась? С Адамом... Странно это всё... Мысли путались, и Кэролайн никак не могла собрать их воедино.
-Так что ты думаешь? Я совсем запуталась...-Лина покачала головой, отчего цветок, приколотый к голове, упал на землю. Лина подняла его и начала крутить в руках.

Легенда о двух братьях

0

93

Кэр вздыхала, уводила взгляд от подруги. Эмили было подумала, что не стоило ее просить о продолжении рассказа, но ведь в этой скрываемой части могла быть важная информация об учениках, что пропали... может, даже о нем.
Еще раз вздохнув, Лина продолжила. Запинаясь, останавливаясь на полуслове, скрывая что-то, Кэролайн говорила. Эмили старалась внимательно слушать подругу, чтобы не упустить из виду что-нибудь важное.
Вдруг она прервалась и начала что-то доставать. Это оказалась книга. Похоже, это была книга из библиотеки. Глаза с испугом выкатились, а губы разомкнулись. Из уст Эмили раздался тихий, испуганный вздох. Кэр украла ее?! Сама Лестрин?! Положив книгу на колени, Лина начала быстро листать, разыскивая нужную страницу. - Там написана легенда. Легенда о Двух братьях, - бормотала Кэр, открыв книгу на небольшой легенде. Заглавие, написанное красивым почерком, гласило: "Легенда о двух братьях". Эмили забегала глазами по строчкам, читая некоторые слова и предложения. Смысл был ясен: какие-то два брата пришли в волшебную деревню и хотели посеять там хаос, тогда как какой-то мудрец спас свою деревню, а братьев наказал. Одного он оставил призраком в лесу, а второго замуровал в доме. Страшноватая история.
- А что, если и сам хранитель стал духом? Что, если он решил вмешаться в судьбы людей? -Так что ты думаешь? Я совсем запуталась... - засыпала вопросами Кэр. Она покачала головой. Цветок сорвался с ее волос  и свалился на землю возле ног девушек. Лина же подобрала цветок и принялась мучать его в руках. Взгляд Эмили сфокусировался на цветке, пока она отрешенно думала о легенде. Теперь хоть как-то можно объяснить название леса... И правило, что одним в лес ходить строго запрещено...
- Я даже не знаю, - пробормотала Эмили, покрываясь мурашками от одной только мысли, что легенда может оказаться правдой. - Это все похоже на какой-то бред. Я еще никогда ни с чем подобным не встречалась. И...тебе разве не страшно?
Взгляд девушки машинально перешел от цветка к глазам Кэр, не менее бесподобным, чем цветок.

+1

94

- Это все похоже на какой-то бред. Я еще никогда ни с чем подобным не встречалась. И...тебе разве не страшно?
-Это не бред. Я уверена. В том лесу и вправду существует полтергейст. Я там была... Я видела его... И профессор Лестрейндж. Которая Бетельгейзе. И Николе его видела, и Пол... И он не мог напасть на нас только потому, что мы были вместе... А если бы по одному...-Лина вздрогнула от этой мысли. Дух школы... Волшебство... Магия... Ещё полгода назад я не знала ни о чем. Жила своей простой магловской жизнью и была счастлива. Хотя... Сейчас я не могу от этого отказаться... Не могу представить свою жизнь без магии.
-Мне не страшно... Обычный магл сказал бы, что магия - это бред. Так что... Легенда может быть правдой. Дух пообещал мне, что они вернутся. Но я ещё не решила, можно ли ему доверять... Моя сестра... Твой Пол... Но я не могу понять, чего он всё-таки хочет.

0

95

- Это не бред. Я уверена. В том лесу и вправду существует полтергейст. Я там была... Я видела его... И профессор Лестрейндж. Которая Бетельгейзе. И Николе его видела, и Пол... И он не мог напасть на нас только потому, что мы были вместе... А если бы по одному... - быстро прервала подругу Кэр. Похоже, она даже и не рассматривает версию банальной шутки... Может, даже кого-то из учителей. Может, та самая Лестрейндж, про которую только что упомянула Кэролайн. Эмили грустно вздохнула, поудобнее усевшись на скамейке.
- Может, ты и права. Мне только противна мысль, что с ними может что-то случиться. Со всеми. И не дай Бог их разделят... - Эмили прикусила губу, разглядывая неподвижную гладь пруда. Уж больно спокойной она была. Даже страшно.
- Мне не страшно... Обычный магл сказал бы, что магия - это бред. Так что... Легенда может быть правдой. Дух пообещал мне, что они вернутся. Но я ещё не решила, можно ли ему доверять... Моя сестра... Твой Пол... Но я не могу понять, чего он всё-таки хочет.
- Почему ты всему веришь? Считаешь, если мы живем в магическом мире, то все возможно? - продолжала противиться Эмили, хоть и сама в это не верила.
Китаки тихо фыркнула.
- Но допустим, что все это правда. Тогда какая разница, правду говорит твой дух или лжет? Надо быть готовыми к их появлению. И кстати. Когда у нас по календарю полнолуние? Нужно разобраться во всем...и отнести эту книгу обратно в библиотеку. Не хочу, чтобы мы и из-за нее влипали. На это нет времени.

0

96

- Может, ты и права. Мне только противна мысль, что с ними может что-то случиться. Со всеми. И не дай Бог их разделят...
-С ними профессор Тед Люпин,-неуверенно сказала Лина. А что в такой ситуации может сделать профессор? Ну... Давай не будем задавать вопросы, на которые ты ответить все равно не в состоянии.
- Почему ты всему веришь? Считаешь, если мы живем в магическом мире, то все возможно?
-Возможно многое... Я не верю всему. Но что-то подсказывает мне, что эта легенда - правда. Интуиция, что ли... Полнолуние?-Лина задумалась,-А оно ведь завтра! А это значит...-Лина испуганно посмотрела на Эмили... Это абсурдно... -Как насчет того, чтобы сходить в эту деревню сегодня ночью? Но нужно взять кого-нибудь из взрослых...
Нужно разобраться во всем...и отнести эту книгу обратно в библиотеку.
-Эмили, когда ты начала беспокоиться за книги? Нора частенько дает их мне почитать. Она знает, что я ей верну вовремя. Не беспокойся. У нас и так полно причин для волнения...-Кэр вздохнула. Как же доказать подруге, что тот дух - правда? Что я не вру? И вернутся ли остальные из долины живыми и невредимыми? Столько вопросов... Но где брать ответы? Да и должны ли мы искать ответы на них? Мы всего лишь дети... Отличная отговорка, Лина! Ты струсила... Нет. Я не боюсь... Но что делать?! Действовать.

0

97

-С ними профессор Тед Люпин, - пробормотала Кэр. Уверенности эта фраза не вселила. Скажу это без угрызений совести, но Эмили, для вежливости что ли, улыбнулась подруге. Может, даже пытаясь подарить уверенность ей своей улыбкой...
- Полнолуние? А оно ведь завтра! А это значит... - глаза вылупились на Лину, но ее хитрая и любопытная мордашка вселяла страх перед тем, что сейчас все может обернуться еще хуже. И, похоже, интуиция в очередной раз оказалась права. Неловкая пауза прервалась словами Кэр:
-Как насчет того, чтобы сходить в эту деревню сегодня ночью? Но нужно взять кого-нибудь из взрослых... - Эмили осталась в шоке. Неужели у нее хватит на это храбрости? Пойти к какому-то призраку, который легко может их убить??? Это ведь чистое безрассудство!!! Пусть даже если она подумала насчет того, чтобы взять с собой кого-то взрослого. Это все равно не поможет нам выйти из проклятого дома живыми.
- Эмили, когда ты начала беспокоиться за книги? - А в самом деле, когда? Может просто сейчас слишком много проблем и без запоздалых сроков на сдачу книги в библиотеку? Тем более такой старой книги как эта? - Не беспокойся. У нас и так полно причин для волнения... - Вот именно! - воскликнула Эмили, - Нам не нужны еще проблемы. Я конечно понимаю, что Нора добра к тебе и все такое, но все же надо поскорее разобраться со всем этим, если ты хочешь вернуть сестру. А я Пола...
Эмили вскочила со скамейки.
- Мне кажется нам пора искать, во-первых, учителя, который нам поможет, а, во-вторых, информацию о этих братьях. Я сомневаюсь, что эта легенда это все, что осталось.

0

98

- Мне кажется, нам пора искать: во-первых, учителя, который нам поможет, а во-вторых, информацию об этих братьях. Я сомневаюсь, что эта легенда -  это все, что осталось.
-Мне тоже так кажется... Мы ещё встретимся с тем духом. Я уверена. Надеюсь, он будет на стороне Поттера, а не на стороне Гофмана,-Лина задумалась. Что делать, она не знала. Но мы всё равно спасем сестру. Или она сама появится... Надеюсь... Да и Тед Люпин поможет...
-Надо придумать план действий. Но что мы можем? Мы даже не знаем, как спасти их. Да и к тому же... К тому же, похоже, даже Гарри с Гермионой забили на это дело... Как они могли... Нужно ждать. А ждать я не люблю. Это самое ужасное. Ожидание... Но мы справимся...
-А книгу я отдам Норе Райн. Обязательно. Она не обидится, что я взяла ее. Она сама частенько разрешает их брать.
Лина вздохнула, пытаясь собрать эмоции и мысли в кучку. Но ничего не получалось...

0

99

Голова затрещала по швам. Слишком много новой информации. В висках что-то пульсировало, отдаваясь в самый мозг. Казалось, скоро голова просто взорвется. И лучше так, чем ходить с такой болью. А тут еще и Кэр что-то мелет. План... Какой план?
- Надо придумать план действий. Но что мы можем? Мы даже не знаем, как спасти их. Да и к тому же... К тому же, похоже, даже Гарри с Гермионой забили на это дело... - звонким голосом говорила Кэролайн. Голова отдалась новой волной боли.
Вот и правильно, что забили. Верно говорят, что они умные.
- Да какой к черту план!!! - закричала в бешенстве Эмили. - Как будто эти дурацкие планы хоть когда-то срабатывали! К ЧЕРТУ! И правильно Гарри и Герми сделали, что бросили все это дело! И вообще, это все меня достало! Я пойду в библиотеку. Утром. Рано. Может чего-найду...
Глубоко вздохнув, Эмили вскочила со скамейки.
- А книгу я отдам Норе Райн. Обязательно. Она не обидится, что я взяла ее. Она сама частенько разрешает их брать.
- Отлично, - безразлично пробормотала Эмили и направилась к выходу из сада.

Отредактировано Эмили Китаки (2010-12-27 19:10:46)

0

100

Странная Долина»
Адам летел и летел... Он так не хотел приземляться, потому что знал, как только упадет, он разобьется и умрет. Но полет затянулся. Он перестал кричать. Лучше разбиться, чем лететь и лететь... Идиотизм...
Вообще-то Адам летел минут десять, не больше. Но эти десять минут показались мальчику самыми долгими в его жизни. Наконец, он приземлился. Точнее плюхнулся. В воду.
Когда он понял, что он в воде и может утонуть, он с силой попытался всплыть на поверхность. Это у него получилось. А вообще-то было не глубоко. Он смог спокойно встать. Воды было по шею. Выплюнув воду изо рта, он осмотрелся. Так... Я ещё живой... А где я? Кажется в саду. Кажется в саду Валианси. Тут он увидел девушек. Точно Валианси... Кое как выбравшись из пруда, он улыбнулся девчонкам и начал выжимать волосы.
-Эм... И вам привет. Ну я, наверное, пойду... Извините, что вмешался, но... Короче дух меня выкинул сюда. Я не виноват... Ну я пошёл.
И весь мокрый он направился к выходу. Было темно...

0

101

Я пойду в библиотеку. Утром. Рано. Может чего-найду...
-Эмили, спокойнее. Без истерики. Мне тоже сейчас не ахти, знаешь ли... А в библиотеке я была. И это всё, что я нашла. Хотя нет. Не всё. Другую книгу мне взять не дали. Поттер с Уизли взяли на проверку. Там, видите ли, дух написал. А там, между прочим, важная информация была...
Эмили направилась к выходу из сада, Лина встала и пошла за ней. Но... Тут что-то плюхнулось в воду.
-Что это?-была первая реакция Кэр. Вот только этого ещё не хватало... Это нечто выплюнуло воду и вылезло из пруда. Лина рассмеялась. Это был всего лишь Адам. Кэролайн и подумать никогда не могла, что может порадоваться Адаму. Тот начал выжимать волосы.
-Эм... И вам привет. Ну я, наверное, пойду... Извините, что вмешался, но... Короче, дух меня выкинул сюда. Я не виноват... Ну я пошёл.
-Привет, привет. Позволь помогу,-девушка направила на него свою волшебную палочку,-Эйр,-из палочки вырвалась струя теплого воздуха, которая высушила одежду и волосы Адама,-Так ведь лучше, не правда ли?-Лина улыбнулась, глядя на то, что осталось от пруда после Адама. Направила на пруд палочку и спустя минуту все было в порядке. Улыбка сползла с лица Лины.
-Адам, как там моя сестра? С ней все хорошо?

0

102

-Эмили, спокойнее. Без истерики. Мне тоже сейчас не ахти, знаешь ли... А в библиотеке я была. И это всё, что я нашла. Хотя нет. Не всё. Другую книгу мне взять не дали. Поттер с Уизли взяли на проверку. Там, видите ли, дух написал. А там, между прочим, важная информация была... - объяснила Кэр.
Получается, что самая важная книга у этих зазнаек?! - подумала Эмили.
- Ну ничего. Тогда получается, я успею выспаться, - фыркнула она, даже не думая оборачиваться, чтобы посмотреть на реакцию подруги, которая уже шла за ней. Она знала, что Лина не довольна таким раскладом. Истерю.. Ничего не истерю я. Просто голова дает о себе знать. И это по-жуткому нервирует.
Но не прошла Эмили и нескольких шагов, как что-то булькнуло в пруду. Чуть позже раздался знакомый, приятный голос. Она сразу узнала Адама, даже не глядя на него.
-Эм... И вам привет. Ну я, наверное, пойду... Извините, что вмешался, но... Короче, дух меня выкинул сюда. Я не виноват... Ну я пошёл, - пробормотал он.
Эмили обернулась поглядеть на Адама. Да, видок у него был не из лучших. Кэр сразу принялась сушить его. А Эмили разглядывала его с ног до головы.
- Адам, как там моя сестра? С ней все хорошо? - спросила Кэр с волнением в голосе.
- И остальные... - тихо добавила Эмили, сделав пару шагов ближе к Адаму и Кэр... Да, этот случай ее заинтересовал. Тем более, что здесь можно получить всякой там информации...

+1

103

Адам испугался. А что бы вы подумали, если бы сексуальная волшебница (не побоюсь этого слова) в ночи направила бы на вас волшебную палочку? Ага-ага. А ещё прибавьте то, что это была ваша главная врагиня, в сестру которой вы влюблены. Класс, правда? Слава богу, страхи Адама не оправдались. Кэролайн просто высушила одежду Адама. Ну вот.. А я-то думал...
-Адам, как там моя сестра? С ней все хорошо?
-Спасибо. Да что случится с твоей сестрой? Ну пошли мы через мост... Ну порвался мост... Ну повисли мы на канате... Она чуть не упала... Но Тед вовремя помог вытащить из пропасти. А вот мне не повезло... Ничего... Полетал... И не смотри на меня такими глазами!
- И остальные... -спросила вторая девушка-Эмили Китаки.
-Я даже знаю о ком ты...-Адам развалился на скамейке, начиная тянуть время,-Ну... Расскажу сначала. Кэр, помнишь, ты исчезла? Ну так вот... Та прозрачная стенка оказалась волшебной... Она склеивала руки тех,  у кого взаимные чувства. Склеились руки профессора Люпина и Мари-Виктуар, вот их любви я не ожидал, моя рука и рука Рут, а также склеились руки Скарлет и Пола. А вот Роксане и Леонарду повезло... Их руки не склеились. Правда, потом их утащил дух. Потом мы оказались возле моста... И тут пщух... Пол растворился в воздухе. А потом мы пошли через мост... В общем, дальше вы все знаете...
Адам встал.
-Знаете... Я, наверное, пойду... Спокойной вам ночи, дЭвушки. Кстати, классная толстовка.
И Адам тихонько убежал из сада.
►Гостиная Вангла

0

104

- Ну ничего. Тогда получается, я успею выспаться, - Она настоящая Китаки...
-Спасибо. Да что случится с твоей сестрой? Ну пошли мы через мост... Ну порвался мост... Ну повисли мы на канате... Она чуть не упала... Но Тед вовремя помог вытащить из пропасти. А вот мне не повезло... Ничего... Полетал... И не смотри на меня такими глазами!
-Чтооо?! Да... Как...-Лина, успокойся... Черт! Когда же она вернется.. Плохо. Все очень плохо... Успокойся. С сестрой пока все в порядке... Пока?! С ней все будет хорошо...
Пока Лина мысленно успокаивала себя, Адам во всю рассказывал, что произошло, пока Лины не было в Долине.
Она склеивала руки тех,  у кого взаимные чувства. Отлично... Офигенно... Значит, мои опасения сбылись. Адам и Рут любят друг друга... Ну ладно...
а также склеились руки Скарлет и Пола Оу... Это не понравится Эмили... Как-то странно...
-Знаете... Я, наверное, пойду... Спокойной вам ночи, дЭвушки. Кстати, классная толстовка.
Толстовки у Лины не было, а значит комплимент Адам сделал Эмили. Он везде успевает... Вот дает парень... Лина с ужасом осознала, что ненависти она не испытывала. Отлично... От ненависти до любви  один шаг.
-И тебе спокойной ночи.
Когда он ушел, Лина задумчиво села на скамейку, пытаясь переварить услышанное.

0

105

-Я даже знаю, о ком ты... - начал Адам, развалившись на скамейке, с которой только недавно вскочила Эмили. Он тянул время, играя на нервах девушки. Еще немного, и в этом распрекрасном саду раздался бы яростный крик ученицы Гаррвардса... Но Адам не довел Эмили до такого состояния. - Ну... Расскажу сначала. Кэр, помнишь, ты исчезла? Ну так вот... Та прозрачная стенка оказалась волшебной... Она склеивала руки тех,  у кого взаимные чувства. Склеились руки профессора Люпина и Мари-Виктуар, вот их любви я не ожидал, моя рука и рука Рут, а также склеились руки Скарлет и Пола.
Последние слова Адама повергли Эмили в шок. Тихо и подавленно вздохнув, Эмили отвернулась к кустам с какими-то яркими цветами. Делая вид, что рассматривает их лепестки, девушка продолжала слушать Адама.
- Потом мы оказались возле моста... И тут пщух... Пол растворился в воздухе. А потом мы пошли через мост... В общем, дальше вы все знаете...
После Адам встал со скамейки, спеша уйти из сада.
- Знаете... Я, наверное, пойду... Спокойной вам ночи, дЭвушки. Кстати, классная толстовка.
Оглядев свою толстовку, Эмили чуть покраснела. Нет-нет, совсем незаметно! Даже Кэр бы этого не заметила.
- Спасибо, спокойной ночи, - тихо пробормотала она, провожая Бьюкенена взглядом. Стоило ему исчезнуть за ближайшими кустами, как Эмили на носочках снова повернулась к Кэр.
- Ну и как это понимать?... - спросила она подругу.

Отредактировано Эмили Китаки (2011-01-02 16:03:33)

0

106

- Ну и как это понимать?... - спросила Эмили, подходя к Лине.
-Что именно? Рут и Адам любят друг друга,-Лина вздохнула,-Тед и Мари, похоже, тоже... А вот насчет Скарлета и Пола... Они, как минимум, ненавидят друг друга... Но всё возможно... Хотя я не уверена,-Лина       зевнула.
-Не слушай ты Адама... Он такой... Как тебе сказать по мягче... Придурок... Настоящий,-Кэр вздохнула и ещё раз зевнула,-Я пойду спать... Давно пора... И тебе советую. Утро вечера мудренее. Завтра все выясним. Надеюсь,- последнее слово она сказала шепотом.
Лина встала и отряхнулась.
-Буду ждать тебя в комнате. Если не усну до твоего прихода. Хотя я точно не усну... Если Рут не придет и не объяснит мне все. Хотя и объяснять нечего.
-Спокойной ночи.
»комната девушек Валианси

0

107

--->Начало
Тишина. Бабочки. Цветы.
Что еще надо для мирного времяпровождения. Если Лили грустно, то её часто можно застать здесь. Она считает, что только здесь бывает мало народу, только здесь можно посидеть в тишине, где никто не жжужит под ухом. Где всё идёт спокойно, своим чередом.
Лили вошла в сад. Как всегда здесь никого не было или может Лили всего лишь не видела. Настроение хуже не куда. Почему? Да и сама девушка понять не может. Вроде вот совсем недавно, она бегала весёлая, всё наровящая нашалить. А сейчас уже можно наблюдать её грустные голубые глаза. Младшая из семьи Поттеров, подошла к своему самому любимому цветку, оранжевого цвета, и села на коленки недалеко от него. А цветок на вид был хрубкий, очень хрупкий. Казалось, если его задеть, он сразу же упадёт, сломается.
"Цветы..цветы, как жизнь..цветут, ломаются, умирают" - филосовские мысли сейчас посещали Рыжика.
Летали бабочки. Самые разные. Всех цветок. Девушка наблюдала за ними и невольно вспоминала самую известную фразу:
"каждый охотник желает знать, где сидит фазан"
Никто не мешал уединению Лили с растениями, но тут резко раздался шорох за спиной. Девушка обернулась, но там никого не было.
"Странно. Хотя чему я удивляюсь? Волшебная школа, волшебные растения" - шопотом произнесла Лили. Когда она поварачивалась обратно, к своему цветку, она задела его рукой и он невольно упал, упал на землю.
Какие чувства сейчас посетили Лили не сложно было догаться. Грусть, неожиданность, слабость. По щеке потекла слеза. Сложно потерять растение, за котором следила довольно долго. Девушка по инерции упорно начала поднимать цветок, а он опять падал.
"Ничего, прорвёмся" - в мыслях Поттер появилась хоть капля позитива. Лили продолжала упорно поднимать цветок.

0

108

Идти не хотелось спать. Все равно ей будут сниться сны с участием Леонарда. Она немного потопталась в гостиной, но потеряв интерес к просто, сидению она направилась в сад. Ее любимая лавочка была не занята слава богу, только в глаза бросилась девушка упрямо поднимающая цветок.
Хм... Это кто?
Незнаю.
Так это же Луна!
Привет! Луна! Что с тобой?-спросила она. Когда она видела слезы любимых людей, ей охото было всех порвать.
Н ука рассказывай. Что случилось?-Виолетта хлопнула рукой по месту рядом с собой.
С Лили Виола была дружна с первого дня их знакомства. Даже считала ее своей сестренкой. С ней она могла поделиться и радостями, и горестями. Вместе они шалили, проказничали, обсуждали парней. Вобщем за Лили-Луну она убьет кого угодно.
Кто тебя обидел, рассказывай?-еще раз повторилась она.

0

109

Лео вошел в сад ожидая там никого не встретить. Молча в тишине побродить, посмотреть на растения и пруд. Некоторое время он так и провел. Тишина, кое-где щебечут неведомые птички. Лео наслаждался этим покоем. Но вот нежиданность! Он услышал голоса в глубине сада. Неспеша пройдя к голосу. Лео увидел двух девушек. Из далека так и не скажешь, но кажется это была Виолетта и Лили. И почему мы не спим? - спросил он из далека. Затем подошел ближе и увидел, что Лили чем то расстроенна. Лили, ты чего? - спросил парень - Что случилось у тебя? Парень не любил когда девушки плачут. Их слезы были непонятны, полны тайн. Да и успокаивать Леонард не умел, к сожалению. Ты кажется шла в гостиную отдыхать - шепнул он Виолетте и улыбнулся.

0

110

Девушка упорно  настаивала на своём, но цветок тоже не отступал.
"Да пошёл ты" - немного прикрикнув, сказала Лили. Бред сумашедшего, разговаривать с цветами. Дурдом на колёсах одним словом.
Привет! Луна! Что с тобой? - звучал довольно знакомый голос.
Я не параноик, и это уже радует - подумала Лили.
"Так, это ты шумела, а я уже подумала мистика" - настроение заметно поднялось и уже не хотелось плакать. А опять хотелось взлететь до неба и занять роль птички.
Ну-ка рассказывай. Что случилось? - пробормотала Леттик и хлопнула по лавочке.
Лили невольно пошла к ней. Может из-за того, что давно не видела Виолетту, а может, что просто ещё не очухалась. Обычно она не любила, когда её так зовут.
Кто тебя обидел, рассказывай? - спросила Летта.
"Опять допросы, ну за что мне это? Перед кем я провенилась?" - если б кто-то услышал мысли Луны, то, наверное, невольно улыбнулся.
"Леттик, ну хватит уже..Ты же знаешь, что у меня бывают заскоки. Слёзы, истерики - к этому тебе то, уже давно пора привыкнуть..." - довольно ровным голосом произнесла Поттер. Но тут их милый разговор перебил парень...знакомый парень, которого так давно не видела Лили..Хотя не так давно, но для неё это вечность.И почему мы не спим? - сказал он, еще когда был далековато от них.
"Тот же самый вопрос и интересует и меня. Почему же вы еще не спите?" - улыбнулась Лили. Её улыбке можно было позавидовать. - "Привет кстати."
"Что случилось у тебя?" - произнёс Леонард.
"Ответить правду? Или немного загнаться..немного загнаться" - твёрдо решила Лили.
"Да неважно. Просто грустно по вечерам бывает вот и всё. - с грустной улыбкой ответила девушка.

0

111

Да девушки бывают, не предсказуемы даже очень. Вот Лили плачет, а сейчас все хорошо и она довольно спокойна. Вдруг знакомый голос даже очень знакомый.
И почему мы не спим?-это был Лео. Виолетта была так рада его видеть.
Ты, кажется, шла в гостиную отдыхать.-шепнул Леонард. Девушке захотелось его обнять, крепко, крепко. Но рядом была Лили, а никто не должен был знать.
Ну вот так вот получилось. Я не уснула бы. Кстати, а что ты тут делаешь? Посторонним нельзя сюда.-так же шепнула Виола. Потом он начал расспрашивать Лили. А она задумалась. В саду тихо журчал фонтан. От него веяло прохладой. А цветы пахли, так что дурман в голове был жуткий. Задумавшись, она сорвала цветок ,  он так шел к ее волосам. Что она немедленно вплела его  в свою рыжую гриву.

Отредактировано Виолетта Валери (2011-03-21 22:28:04)

0

112

"Да неважно. Просто грустно по вечерам бывает вот и всё. - с грустной улыбкой ответила девушка. - Не грусти Лили..все не так уж и плохоА я все таки староста..с недавнего времени..мне теперь сюда можно - улыбнулся парень и ответил Виолетте. Моя не спать потому, что нехоцца - смешно сказал Лео и сел рядом с девушками на скамеечку. Да и уснешь тут после того, что ты устроила мне у Озера - шепнул он Виолетте, чтобы услышала только она. Ну и как мы проведем этот замечательный вечер? - Лео улыбнулся и посмотрел на двух девушек по очереди. Какая неожиданность..но я бы хотел встретиться с ними по очереди - усмехнулся Лео про себя. Да...на ночь глядя в голову лезет всякая пошлось.. - Лео постарался отбросить эти мысли и насладиться компанией.

0

113

Не грусти Лили..все не так уж и плохо. А я все таки староста..с недавнего времени..мне теперь сюда можно - улыбаясь, сказал парень.
"Наивный ты Леонард, вверх наивности" - мило произнесла Лили. - "Староста. А знаешь..Какая-нибудь Авада Кедавра и нет старосты. Похоронный марш. Грустные лица."
Звучал звонкий шаловливый голосок Лили.
"Нашла о чём сказать, еще мы только не говорили о похронах. Когда-нибудь надо начинать. - посещали голову Лили мысли - "а может похороны, поесть, птички, небо. Дожились.
"У и как мы проведем этот замечательный вечер?" - на лице у Лео сверкала улыбка.
"Разговор, затем очередное нарушение правил, а также здесь могут присутствовать жаркие обьятья и поцелуи, но это в крайнем случае" - усмехнулась Поттер.
"А также романтический ужин, пастель" - эти мысли озвучивать Лили не стала, ибо она хочет, казаться, более приличной, чем есть на самом деле.
Лили вытянула руку вверх, через минуты две к ней на руку села бабочка. Красивая, маленькая, казалось бы, ничего не понимающая в жизни.
"Обычный махаон" - улыбнулась Лили. И аккуратно опустила бабочку на цветок.

0

114

Да и уснешь тут после того, что ты устроила мне у Озера -Виола хихикнула. Но тихо, чтобы никто не слышал.
Я бы непрочь повторить эксперимент.-так же тихо проговорила она, сверкнув опасным огоньком в глазах.
Я не знаю, чем займемся.-она пожала плечами и встала со скамейки. И направилась к фонтану. Ее сегодня прямо тянуло к воде. Там плавали рыбки, какие то растения. Сев на краешек фонтана, она снова призадумалась.
Видишь, как он думает! Ему плевать!
Нет!
Смотри, воркуют, бабочек сажают на цветочки-подзуживал ее внутренний голос.
Заткнись! Они друзья!
Ой, уж чья бы корова мычала! Сама что вытворила с другом?
Хоть у девушки и происходил внутренний диалог (как у психов прямо), она была расстроена, даже что-то выкатилось из глаза. Обернувшись и посмотрев, как они весело общаются, Виола почувствовала, как у  нее в груди защемило. Она резко встала и подошла к друзьям.
Извините меня, мне пора идти.-Виола попыталась выдавить улыбку. И она быстрым шагом потопала куда-то вглубь школы. Настроение вконец было испорченно. Как потом объяснить  Лили,  куда она делась? Девушка дошла до смотровой площадки.
Меня, похоже, занесло.

--------------------------------------------------------Смотровая площадка

Отредактировано Виолетта Валери (2011-03-21 23:30:57)

0

115

Я знал, что ты хочешь мне только хорошего..а Авада..это, видимо, сверх хорошести - усмехнулся Лео. "Разговор, затем очередное нарушение правил, а также здесь могут присутствовать жаркие объятья и поцелуи, но это в крайнем случае" - Мм..какое интересное у тебя предложение.. - Лео улыбнулся словам Лили. - Как бы это не закончилось постелью Неожиданно прилетела бабочка и села на руку Лили. "Обычный махаон". - Красивая.. Виолетта неожиданно встала и ушла к фонтану.Что за фигня? Парень посмотрел вслед. Но не стал заострять внимание, они продолжили общение с Лили. Извините меня, мне пора идти - как-то нервно сказала Виолетта и ушла. Что это с ней? - спросил Леонард, скорее у бабочки, чем у Лили. Лили, слушай..я пойду узнаю, что с ней..давай..наверное, уже до завтра.. - Лео провел по руке девушки и, встав со скамейки, поторопился следом за Виолеттой.

0

116

Я не знаю, чем займемся. - сказала Летта, пожав плечами.
"можно, чем обычно, но думаю тогда Лео от нас сбежит" - улыбнулась Лили.
"Лео..Грусть..Летта.не к добру это..хотя..я опять преувеличиваю" - подумала она - "пусть будет так"
Я знал, что ты хочешь мне только хорошего..а Авада..это, видимо, сверх хорошести - усмехнулся Лео.
"Да, да я сам ангел" - мысленно усмехнулась Лили.
"ты же знаешь, что я самый хороший человек, а также самый добрый, милый и так далее" - в голосе Лили явно слышалась усмешка, такая добрая, наивная усмешка..
Тут случилось самое неожиданное. Летта, наверное, самая спокойная, которая не будет поступать, нечего не обдумав, убежала с сада.
"А вот теперь я точно знаю, что тут нечисто. Встала убежала, такое с ней впервые, по крайней мере за наше с ней общение..непонимаю" - девушка просто не понимала, что вокруг происходит, вроде бы её это тоже касается, всё-таки хорошая подруга. Но она ничего не знает. Ну Летта жди допроса.
Лили, слушай..я пойду узнаю, что с ней..давай..наверное, уже до завтра.. - пробормотал Лео и убежал вслед за Леттой.
"А вот теперь и Лео нарвался на допросы." - Рыжик мысленно им посочувствовала. Начало темнеть, да и одной в саду становилось, как бы не посебе. Девушка направилась к выходу.
------->Любовная беседка.

Отредактировано Лили Поттер (2011-03-22 07:53:47)

0

117

====> Двор Гаррвардса.

Оставалось лишь покачать головой - Кэр как обычно. Заколдовала бывшего рут, но сама рут ничего даже не сказала на это. Сейчас это уже не её проблема, совершенно не её, тем более у Адама есть помощница, эта новенькая. Ревность чтоли? Возможно она самая, но лишь взглянув на Адама, но ничего не сказав Рут пошла вслед за Кэр, Фредом и Рокси.
- Рут... Прости, что я сейчас так... С Адамом... - начала было сестра и взяла Рут за руку, брюнетка лишь покачала головой, мол ничего страшного.
- Ничего, у него есть помощница, разберётся сам, не маленький. - Рут вздохнула и улыбнулась, несколько вымученно, тем не менее постаралась выкинуть из головы как выходку сестры так и Адама. - Да ладно, я ему ничего уже не должна, ты ему ничего не должна и он нам не должен... хм, в общем я знаю как ты его ненавидишь и сдерживалась только из-за меня. Спасибо тебе, но сейчас если хочешь можешь вновь устроить с ним мировую. - вновь улыбка, уже более тёплая и быстрое объятие с Кэролайн, - Дело твоё.
Сад Валианси встретил ребят тишиной...и свежестью чтоли. Было спокойно и умиротворяюще.
Хорошо что мы ушли со двора.... - подумала Ру, вздохнув полной грудью воздух, который будто пах свободой.
- Ну чт? Время веселья?

+1

118

Слушая Еву, Кэр ухмылялась, про себя думая: «По какой-либо причине бы ты с ним не была, это не важно, лично для меня. Главное, что он И-Д-И-О-Т!», но вслух ничего не говоря, дабы не делать очередной скандал, а создавать скандал Кэр, хоть и не любила, но умела.  Особенно, когда Адам Бьюкенен был рядом. И почему он так на неё действовал?!
Дойдя до сада Валианси, держа под руку свою сестру, а не парня, которого ей хотелось держать под руку, что было само по себе весьма странно, Кэр плюхнулась на первопопавшуюся скамейку.
- Тяжелый был час... – глубоко вздохнула она, а затем она решила ответить своей сестре, - Всё хорошо... Я не собираюсь устраивать с ним войну, если он не собирается устраивать её тоже... Просто он меня достал... Меня сегодня все изрядно достали... Вот я и сорвалась на бедном и несчастном Адаме, - последнее сказала с неприкрытым сарказмом, не обращая внимание ни на Роксану, ни на Фреда Уизли, которые были рядом, - Не будет нарываться, не буду трогать. Вообще, у меня в планах держаться от него подальше, как и последние полгода, когда он носил важный статус твоего парня. Рут, когда вновь начнешь встречаться с идиотом, предупреди об этом меня... Я место жительства сниму. И, насчёт моих утренних слов: я беру их обратно, ибо я забыла, кем является наш любимый Адамчик. В прочем, имечко его новой девушки забавляет – Ева... Адам и Ева... – глубоко выдохнула, так как поняла, что опять начала тараторить.
Кэролайн решила помолчать. Она чувствовала, что сегодня случится что-то ещё. Мало тебе было приключений сегодня? Учителя смотали из школы, в твою спальню ввалился нетрезвый Фокс, затем ты чуть не убила Адама... В добавок, ты, похоже, влюбляешься в Фреда. Итак, чем же закончится этот сумасшедший день?! так! Больше оптимизма, всё будет хорошо! Надеюсь...

+2

119

- Ясно... - протянула девушка, в прочем она старалась не думать про Адама и его новую девушку - обидно, но всё таки... всё таки не более, - Однако срываться на других не самое лучше, хорошо? - Даже на Адаме.
Рут лишь качала головой, на слова сестры - "Её парень!", что ещё за важный статус!? - но отвечать ничего не стала, уже не важно, а Кэр как обычно перегибает палку, это иногда сильно раздражало Рут, сестра была уж слишком эмоциональной и вспыльчивой чтоли. Рут же была напротив спокойная в этом плане.
- Снова с идиотом? - Рут подняла одну бровь и как-то с неприязнью даже взглянула на сестру, ну не нравилось её что её осуждают, она же не осуждает Кэр, так почему та её осуждает?
Да уж лучшее вообще ничего не говорить. Пф...
- Лучше уж я тебе ничего не скажу, что бы тебе спокойней жилось, ага? - она будто бы обиделась на это вот, хотя ничего особенного Кэролайн и не сказала, но какая-то обида всё равно засела в Рут, от этого то она и решила пойти обратно в замок. - Ладно, я пожалуй пойду чтоли. В гостиную, надеюсь там не очень много народа пока что. - махнула рукой на прощанье и развернулась обратно, уходя из сада и направляясь к замку.

+1

120

- У меня для вас две новости. Во-первых, наказание для второго курса перенесено на завтрашний день. Во-вторых, всем ученикам срочно собраться в Большом зале. Если я кого-то не досчитаюсь, то его ждёт суровое наказание. И да, советую прихватить подушки – ночевать вы будите там, - из неоткуда раздался голос Минервы.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Валианси