Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Вангла


Сад Вангла

Сообщений 31 страница 60 из 116

1

http://s1.uploads.ru/i/JB094.png

Сад факультета Вангл. Светлый, просторный и живописный сад, где можно отдохнуть от занятий и понежиться на солнышке.
Кроме того, не забываем, что:
а) ученики других факультетов не могут попасть в этот сад. Хотя, этот запрет можно обойти.
б) здесь всегда лето.

0

31

-А вы, уважаемая, пропустили одну букву в заклинании, - Эмилия откровенно издевалась. Но походу, заклинание действительно не работало. Пф... Эмилия встала, подняла Десивера за руку и обхватила его так, что он точно не упадет, - Ну чтож, кто нибудь поможет тащить его тушку в больничное крыло или мне самой?- Эмилия все улыбалась. Тревога немного утихла, но появилась укоризна. Как же вы до этого додумались? Один раз проиграли, и сразу на суицид.

0

32

Лео посмотрел на Интегру. Она его удивила. Такого пофигизма он еще не видел. С человеком не понятно, что а она так беспечно к этому относится. Будет он жить, будет. Как жил без мозгов, так и будет.. Лео чуть улыбнулся.
-Без мозгов то понятно, главное, чтоб ожил..все же надо, что то сделать, а не просто сидеть. - Сколько бы Лео не ненавидел бы Десивера, но бросить его вот так он не мог. Эмилия, а ты можешь? - Лео обратился к своей сокурснице. А может попробовать заклинание увеличения Голоса?Это может сработать...
- Сонорус! Лео направил палочку себе на горло.  - Кхе-кхе - голос его прозвучал зычно.. на весь сад. тааксс..ну попробуем. Лео посмотрел в небо и сказал - Сэр Джарет, срочно придите в сад Вангла. Сэр Джарет срочно придите с сад вангла!. Затем вернув себе прежний голос Лео сел рядом с Интегрой ну-с будем ждать.. да отпусти ты его Эмилия, щас придет кто нить из профессоров

Отредактировано Леонард Вэйн (2010-03-27 23:43:00)

0

33

====»Двор школы
Альбус подбежал к калитке сада.Черт, надо что бы меня впустили, а то мне не зайти...В саду был Лео и две девушки. Они над чем то все склонились.
-Ей!!! будьте так добры, откройте калитку, если не трудно конечно-Альбус сказал это с небольшой иронией. Хотя посморя на их лица Альбус подумал, что ирония была излишней.Так что там произошло?что то не очень хорошие раз такие лица. Сейчас ещё Джарет придет...Как то неуютно..меня не звали а я припрется, ну что я могу поделать?я любопытный мальчик

Отредактировано Альбус-Северус Поттер (2010-03-28 00:09:56)

0

34

Ребята сидели и ждали когда же придет Джарет. Надеюсь  он меня услышал.. Лео склонился над запиской оставленной Десивером. Почему он вписал в "завещание" Бетельгейзе?..ххмммм..не спроста это. Парень ломал голову и не мог найти ответ. В это время к калитке подошел Альбус. -Ей!!! будьте так добры, откройте калитку, если не трудно конечно. Лео было лень вставать и идти.
Да сейчас, Альб..Аллохоморра! Лео направил палочку на калитку и она открылась. - У нас тут, суицидник объявился

0

35

====> Лесопарк

Быстрым шагом и в чрезвычайно зверском настроении пришел в сад факультета. Первой в глаза бросилась Интегра. весьма пофигистически сидящая на скамье. Надеюсь это не она, а то прийдется убить ее на месте. Затем заметил двух учеников с Медилари, которые полусидели на земле, склонившись над кем-то.
Метнулся к ним, растолкав попутно.
-Десивер! Что с ним? - приподнял голову его, опустился рядом на колени. Без сознания, но дышит нормально и сердцебиение стабильное.
-Отойдите, а, не мешайте. Обойдемся без  больничного крыла. А потом вы мне все четко объясните. - рявкнул на учеников, что было совершенно непривычно, ибо голоса обычно не повышал.
Прикрыл глаза, снял перчатки с ладоней, сосредоточился. Ладонь теплая легла на лоб, давая жизненную энергию. Джарет пожелал, чтобы Десивер очнулся сейчас же.

Оф: Десивер  и только попробуй не очнуться. ХД

0

36

Опередив Альбуса, в сад вошел Сэр Джарет. ОН был не то, что зол. Он был в ярости. Отойдите, а, не мешайте. Обойдемся без  больничного крыла. А потом вы мне все четко объясните.. Лео послушно отошел и сел возле Интегры. Не стоит попадать под горячую руку. Мужчина склонился над Десивером и проделывал какие то манипуляции. ОН был спиной и поэтому увидить, что либо было невозможно.
- ээ, Сэр Джарет..Десивер кажется пытался применить к себе убивающее заклятие. Но может он промахнулся? у меня нет идей почему он остался жив. - Потмо Лео вспомнил про записку. - А и вот, он оставил так сказать "завещание". При этих словах Вэйн скорчил рожицу.

0

37

Да сейчас, Альб..Аллохоморра!
Альбус вошёл и пошёл быстрым шагам к Лео. Но всё таки от куда то взялся Джарет и опередил его
-Ну и что тут за суиц...-Альбус не смог договорить, так как увидел причину сего инцедента. Ни фига себе!!! Вот блин номер...
-Лео, он живой хоть???зачем он это сделал?-Лео передал Джарету записку, после чего Альбус тоже быстро прошёлся по ней глазами. Ну и поворот, он что, из за дуэли это сделал?точно дибил. Альбус это думал, а на самом деле он считал себя тоже кое как веноватым. Да, зря я конечно тоже лез в их разборки...незнал же что у пацана такая психика...Зря я конечно...погоричился. Хоть Десивер и не услышал его слов в клубе, Альбусу всеровно было не по себе.
Джарет был просто в гневе. Ух, жарковато стало... Лео начал обьяснять  что то, Альбус молча стоял и смотрел на  лорда. Лучше молчать...я в любом случае ничего не видел и могу запутать следствие...

Отредактировано Альбус-Северус Поттер (2010-03-28 00:24:45)

0

38

====> Лесопарк
Бетельгейзе направилась вслед за Джаретом. Там произошло что-то нехорошее. Иначе, ученики не позвали бы Декана. Мужчина подошел в парню, что лежал на земле. Издалека не было видно, кто это был. Но как только она подошла чуть ближе – ей стало совсем плохо. Десивер лежал не шевелясь. 
-Отойдите, а, не мешайте. Обойдемся без  больничного крыла. А потом вы мне все четко объясните.
- ээ, Сэр Джарет..Десивер кажется пытался применить к себе убивающее заклятие. Но может он промахнулся? у меня нет идей почему он остался жив. А и вот, он оставил так сказать "завещание"

Убивающее заклятие? С крестражами? Идиот. Еще и завещание. Она стояла в сторонке, наблюдая за всем. Вмешиваться нет смысла. Но Лео упомянул про завещание.
- Дай его так называемое завещание.- Сказала она Леонардо.

Смерть я принял от своей руки и по своей воле.Завещаю кому угодно свою последнюю волю,разделить все мое имущество между матерью(моим единственным робственником) и Профессором Бетельгейзе(единственной кто меня понимала.Лорд де Сивер

Лордом захотел стать? Станет лучше - разберусь лично.

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-03-28 00:29:52)

0

39

После Джарета подошел и Альбус и Бетельгейзе.
С ним будет все в порядке Альбус не волнуйся - ответил Лео парню. Потом чуть подумав он повернулся к Лэстрейндж, та попросила его передать ему записку.Да конечно, вот пожалуйста.
Убивающее заклятие? С крестражами? Идиот. Еще и завещание Мысли Профессора Бетельгейзе были столь сильными, что Лео услышал их даже стоя в 3 метрах от нее.
Лео внимательно посмотрела на женщину - Похоже он успел к вам привязаться, раз упомянул в своем "завещании". Что за крестражи?откуда она знает? хмм..мне нужно срочно все выяснить..не знаю почему..но мне кажется я должен это знать.. Лео был в замешательстве. Он не понимал откуда Бетельгейзе так тесно знакома с Десивером. И ему это не нравилось.

Отредактировано Леонард Вэйн (2010-03-28 00:35:05)

0

40

От чтения ее отвлек голос Леонардо:
- Профессор, в его так сказать завещании есть вы. Похоже он успел к вам привязаться...
- Не говори глупостей, Леонард. – Мгновенно ответила Бет. – Откуда я знаю, почему он упомянул меня.
На самом деле ей не хотелось, чтобы Джарет разочаровался в ней. Не хотела, чтобы он в чем-то подозревал ее. Почему Джарет так волнует меня?
- С ним все будет хорошо. Все, что ему сейчас нужно – очнуться и отдохнуть.
Бетельгейзе смяла завещание, крепко сжав в ладони.

0

41

Да конечно, вы правы. Я сказал глупость. Лео пристально посмотрел на женщину. ..Лжет.. Лео был уверен в этом более чем на 100 процентов. И откуда это во мне?..ладно..надо убираться отсюда.
- ээ..профессор, разрешите покинуть данное место? - Лео нужно было многое узнать и прочитать, да и возможно ответ пришел. Все таки он просил сову,чтобы она как можно быстрее вернулась. Куда пойти? пойду наверное в комнату..Обдумаю все и немного посплю..или пойти в библиотеку?..нет пожалуй в комнату Определившись куда пойти, Лео стал ждать когда профессор ответит.

0

42

- ээ..профессор, разрешите покинуть данное место?
Бетельгейзе не знала, отпускать ли ученика.
- Я бы предпочла, чтобы вы остались хотя бы до тех пор, пока мистер Монтесуан не очнется. Впрочем, это ваше личное дело.
Все равно толку от присутствия не будет. Пусть лучше идет. И мне будет спокойнее.
- Вам чем-нибудь помочь, Джарет?
Впрочем, зря она это спросила. Если Джа и понадобиться помощь - он сам об этом скажет.

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-03-28 10:36:54)

0

43

Вскоре подоспел Сер Джарет. Эмилия была чрезвычайно рада ему и благодарна.
-Слава тебе Господи! Сер Джарет, у нас тут...в общем, сами видите, - сказала рядом сидевшая с телом Десивера Эми, - Проще говоря, подростковый возраст.
У девушки как камень с души. Хух, профессор здесь. Эмилия увидела профессора по Заклинаниям. Целых две штуки. Надеюсь, с Десивером ничего такого не случилось.
-Сер Джарет, вам чем нибудь помочь?-вежливо спросила Эми. В конце концов, именно я не могла помочь ему. Надо хотя бы здесь предложить помощь.

0

44

Я бы предпочла, чтобы вы остались хотя бы до тех пор, пока мистер Монтесуан не очнется. Впрочем, это ваше личное дело. Оставаться Лео был не намерен. Поэтому поклонившись он пошел к выходу из сада.
До свидания! - Обернувшись сказала он профессору. Так,а теперь в свою гостиную, надо бы прочитать парочку книг. Надеюсь они у меня есть и не придется идти в библиотеку.. Парень так же очень надеялся, что пришел ответ на его письмо.  Дойдя до калитки он в очередной раз посмотрел на столпившихся людей. Псих подумал он про Десивера и ушел.

==>Гостинная Медилари

0

45

Насмотревшись на это Альбус решил тоже не задерживаться. Посмотрел и хвать. В зал пойду...
-Извините, я наверное тоже пойду-обратился Альбус к учителям-если вы не против. У Альбуса не было желания тут стоять и глазеть на всю эту драму. Пусть сами разбераются, а то подумеют что лезу не в своё дело...Этому лучше станет тогда во всем разберутся, я уверен в этом. Убедившись что учителям не да него,Альбус повернулся и быстро вышел из сада.
Большой зал====»

0

46

Джарет старался не обращать внимание на суету, на все эти попытки "помочь". На деле же, они жутко отвлекали его. Он пытался передать часть своей энергии Десиверу, это не получалось сразу, ибо что-то словно не пускало его, как будто какая-то темная завеса не давала почувствовать его сознание.
Чертовы его штучки с темной магией. Джа инстинктивно осознавал, что тут не помогут никакие  лечебные зелья или заклинания. Тут замешана сила, настолько темная, что поглощает все, отличающееся от нее.
Ну посмотрим кто кого. Сцепил зубы, сосредоточил все свои силы, стараясь вытянуть сознание мальчишки "оттуда", из этой черной дыры. Это требовало затраты просто колоссальных усилий, по сравнению с этим даже игры с искажением пространства казались легкомысленой глупостью. Однако у него получилось.
Нет, Десивер еще не открыл глаз, однако Джарет чувствовал, что это был уже обычный обморок и он скоро должен очнуться.
Убрал руку со лба мальчишки, однако продолжая его придерживать. Но чувствовал себя крайне паршиво, перед глазами то и дело мелькали темные пятна, как будто кто-то шутя выключал свет.
Да уж, главное сейчас самому не потерять сознание и не улечься тут рядом с этим неудавшимся самоубийцей.
Оперся одной рукой о землю, всерьез опасаясь о своем состоянии равновесия.
-Вы можете разойтись по своим спальням, чуть позже   я жду рассказа. - сейчас он явственно понимал, что не может воспринимать информацию так как надо. - Бет, вы не могли бы остаться и помочь мне? Он скоро очнется. - голос чуть тише обычного, и какой-то безликий, без красок.

0

47

Десивер начинал потихоньку приходить в себя.Телом он еще не управлял,но мозг уже работал-Почему я жив.Это была авада.Заклятие смерти.Ах да Нага.Крестраж.Значит я не умер.-Вокруг кажется толпился народ потому что Десивер слышал голоса.С трудом Десивер открыл глаза.Над ним стояли фигуры пока еще неясные-Да меня пол школы ненавидит!Кому я нужен,да все только обрадуются.Хотя,теперь они точно огорчатся..Десивер пока еще видел только неясные контуры людей вокруг него.Все было зпокрыто пеленой,гробовой пеленой однако Десивер попробовал встать.-Род опозорен,лорд потерпел поражение.-Прошептал Десивер на змеином.На нем говорить было легче.-Опозоривший род,проигравший пусть и из-за подкупленой судьи бой.Позор навеки,позор лорда.Лорд Десивер Монтесуан-Гнилое звено в цепи династий.-Голос Десивера пусть и змеиный набирал силу.Появлялись какие-то цвета.Десивер лежал облокотившись на локоть.Уже в сознании,но не пришедший в себя.

+1

48

Десивер пришел в себя и уже немного поднялся.
-Боже! Десивер! Ты очнулся! Слава тебе господи! - Эмилия хотела было кинуться его обнять, но вовремя остановилась. Во первых, он не поймет. Во вторых, они ещё не так близко знакомы. И просто ему надо отдохнуть. Но Эми просто напросто распирало счастье. Она еле сдерживалась, что бы не заплакать. Боже. И что это со мной? С каких пор я так за него волнуюсь? Эх, ладно. Внезапно, её волосы перекрасились в розовый цвет. Эмилия схватилась за них и с улыбкой сказала:
-И зачем мне эта метаморфия? - хотя она и была не против.

0

49

Десивер все еще видел только неясние тени.Одну из них он узнал по голосу,это была мисс Севенст.-Если я что-то задумал то меня никто не остановит-Вспомнил свою любимую фразу Десивер,но затем добавил к ней еще продолжение-Никто кроме меня самого!А ведь именно я сам себя остановил.Бросил сам себе вызов.А что скажет Джарет,что скажет Бетельгейзе?-Десивер заговоил слабейшим,но все же человеческим,а не змеиным голосом-Эмилия?Это ты?Ничего не вижу сплошной туман.Кто тут еще находится?Я кажется сильно стукнулся.
ОФФ-ЭМИ!ТЫ СКОРО ОТВЕТИШЬ?Я ТЕБЯ ТОЛЬЕО ЖДУ!

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-03-28 15:40:51)

0

50

-Мисс Севенст. - ледяным, колючим тоном. - Я кажеться сказал, всем ученикам покинуть сад.
Потеря сил, раздражение, злость - все смешалось, и грозило выплеснуться наружу в не самых хороших проявлениях. Да и к тому же Десивер, чья голова возлежала у него на коленях шипел что-то непонятное, почти не открывая глаз.
-Мистер Монтесуан, с вами все будет в порядке, вам всего лишь нужно время, чтобы окончательно прийти в себя. а сейчас попытайтесь не шевелиться, дабы не усугублять положение, иначе мне прийдется отправить вас в больничное крыло и вообще предать эту историю широкой огласке.  - причудливая смесь заботы и раздражения в голосе удивляла. Теперь Джарет точно чувствовал,ч то без посторонней помощи с колен не подметься. Значит не стоит и пытаться. Терпеливо ждал, когда Бет подойдет. Вдвоем будет куда проще привести Десивера в чувство.

0

51

-Сэр, не издевайтесь. Я не собираюсь уходить, потому что вы оба явно не положительно себя чувствуете. Я могу остаться под предлогом помощи профессору и своему сокурснику, - Эмилия никогда не умела придумывать отговорки, но уходить ей не хотелось ой как. Да и какую, собственно, помощь она может предложить? Только если тушки до кабинета дотащить. Боже, Эми, когда ты начала противиться словам учителей? Девушка явно не ожидала такого от самой себя.

0

52

Десивер услышал слова Джарета-Значит и он здесь.Ой ей ей,дело плохо пахнет.-Десивер понял,что Эмилию выпроваживают.-Эми,не уходи!Скажите кто здесь еще я ничего не вижу сплошной ту...АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!-Невыносимая больпронзила Десивера как будто что-то плохое изо всех сил цеплялось за него и не хотело вылезать.-ЭМИ!Не уходи!-Теперь то был уже бред,но Десивер не собирался сдаваться.Поборов боль,Десивер сказал ледяным тоном изо всех сил пытаясь показать,что ему не больно-Но мой вопрос остался без ответа.Кто здесь еще?Сэр Джарет.Я кажется подскользнулся, неудачно упал и потерял сознание.-Даже сейчас Десивер не переставал лгать.

0

53

В мозгу что-то переклинило словно: холодная ярость затапливала. Джарет мало себя контролировал. Вообще в жизни своей ни в том, ни в этом мире не привык чтобы ему не подчинялись. Забыл будто на мгновение, где находится, какуюроль играет.
Не тратя слов, ладонь оторвалась от земли, пальцы сжались в кулак, в глазах появисля странный, почти болезненный блеск. Поднялся в то же мгновение горячий, сухой, невероятно сильный ветер. Порывы этого ветра словно подхватили Эмилию и сидящую на скамейке безучатсно Интегру и буквально вытолкали за ворота. Ворота захлопнулись, все успокоилось.
-Десивер. Аваду слышало полшколы. Вторая половина школы читала вашу предсмертную записку. Даже не думайте отвертется. - каждое слово давалось с трудом. Вокруг все то темнело, то становилось слишком ясным.
Чувствовал в сознании нечто инородное, темное, как пятно чернил. Будто вирус, пытающийся поглотить все.
-Десивер, мать твою, что ты натворил? - как в замедленной сьемке клонился вперед, тело становилось чертовски непослушным, как будто что-то отключило весь организм.

0

54

Джарет оперся одной рукой о землю. Бет подумала, что он не просто так держит. Еще не хватало, чтобы из-за  Десивера и Джа потерял сознание. Останется лишь быть третьей.
- Бет, вы не могли бы остаться и помочь мне? Он скоро очнется.
Эти слова были обращены уже к ней. Она секунду помедлила, затем подошла и присела напротив Джа, но и рядом с юношей. Она посмотрела на закрытые веки Монтесуана. Он приоткрыла рот и начал говорить за серпентанго:
- Род опозорен, лорд потерпел поражение. Опозоривший род, проигравший пусть и из-за подкупленной судьи бой. Позор навеки, позор лорда. Лорд Десивер Монтесуан - Гнилое звено в цепи династий.
Какое поражение? О чем он говорит? Великомученика делаешь из себя? Но ты не можешь умереть!
Затем подняла глаза на Джарета. Только сейчас Бет заметила, что его глаза разного цвета: один темно-карий, второй цвета плавленого серебра. Носейчас не стаоа заострять на этом вниманеи. Ей все больше казалось, что он не такой, как все. Не отсюда.
На улице стало не так, как было минуту назад: стало темно. Казалось, сам Джа излучает подобную силу. Нужно было возвращать его в сознание. И, как можно, скорее. Бет достала палочку. Не произнеся ни слова она поднесла конец древка к своему виску. А теперь, Лорд Десивер Монтесуан , приходите в себя и встаньте. Иначе Бетельгейзе Лестрейндж вам устроит взбучку. И не надо думать, что она может быть только спокойной. – подумала она на серпентанго. Затем поднесла палочку к его виску, чтобы мысли передались юноше.
- Вам помочь встать, Джарет?

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-03-28 17:29:44)

0

55

Десивер услышал мысли Бетельгейзе.Это подействовало похуже боли.Десивер с такой скоростью подпрыгну что едва не сбил Джарета.-Если Бетельгейзе тут то это наверняка каюк.-У Десивера не оставалось времени на раздумья.Боль как рукой сняло(видимо медицина Джарета помогла) и Десивер увидел Джарета и Бетельгейзе.Он только сейчас заметил,что глаза у нее каро-янтарные,а к старости и вовсе станут как у него.-Профессор,я подскользнулся,упал.Неудаччное приземление и-Заметил в руке Бетельгейзе завещание и его белое лицо стало еще белее.-Я,ну то есть......-Добавил на змеином-Я проиграл новичку и опозорил свой род.-Затем поня,что Бетельгейзе понимает змеиный,вздрогнул и  вдруг пока никто не ждал бросился бежать-Скорее в спальню,там чемоданы,затем за метлой и бегом отсюда.Так просто им меня не взять.
====================>Спальня Вангла

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-03-28 17:37:49)

0

56

Сознание балансировало на грани. Победить тьму в нем удалось не сразу но все же удалось. Минута, две, чтобы прийти в себя хоть немного. Почувствовал рядом присутствие Бет, это поддерживало.
Не понимал о чем идет речь, в общем и не старался, ибо все оставшиеся силы организма уходили на то, чтобы поддерживать себя в сознании.
Что кто сказал, но Десивер вдруг подскочил и смылся в неизвестном направлении.
-Трупы так не бегают. - привычная язвительность понемногу возвращалась, да и голос не был таким тусклым и безжизненным.
-Да Бет, если вас не затруднит подать мне руку. - приподнялся чуть на локтях.- Я надеюсь, этот ненормальный объяснит мне с какими силами решил поиграть. - это заботило все больше и больше. - Здесь чувствуется запах тлена и смерти. Его нужно догнать, чтобы он не натворил еще что-нибудь.

0

57

Эмилия, которая так и осталась стоять у калитки, увидела выбегающего Десивера. Вот только перехватить его не получилось. Йо!
-Блин! -Эми бросилась за ним. А смысл? - раздалось у нее в голове, - Не только не догонишь, так и сумасшедшей примут. Эми остановилась. Что то сжалось у неё внутри, что то больно йекнуло.
-Какая ясность ума. Никто бы и не подумал... - девушка горько усмехнулась и пошла в сторону школьного двора.

-->Двор Гаррвагдса.

0

58

- Профессор,я подскользнулся,упал.Неудачное приземление и. Я,ну то есть...... Я проиграл новичку и опозорил свой род.
Он резко подскочил и кинулся бежать. Даже Бетельгейзе не поняла, что его так напугало. Зато Джерат выглядел хуже, чем пять минут назад, что очень беспокоило ее.
-Трупы так не бегают.
Она бы посмеялась, будь все намного проще.
-Да Бет, если вас не затруднит подать мне руку.
Она кивнула и подошла к нему, подав руку. Затем постаралась, чтобы он чуть облокотился о нее и встал.
- Я надеюсь, этот ненормальный объяснит мне с какими силами решил поиграть. - это заботило все больше и больше. Здесь чувствуется запах тлена и смерти. Его нужно догнать, чтобы он не натворил еще что-нибудь.
- Конечно.
Она догонит его быстрее, хоть и не хочется бросать Джарета в таком состоянии. Ладно, я быстро вернусь.
- Я приведу его обратно, Джарет, как только выясню все. Тем более, что ничего он не сделает без палочки, которую забыл тут. Она аппарировала в его спальню.
=====>Спальня Вангла

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-03-28 18:00:25)

0

59

Десивер трансгрессировал вместе с Бетельгейзе.Заметил Джарета и заорал-Нет!Я не хочу в Азкабан,я никого не убивал!Я только проиграл,опозорил род!-Десивер заметил свою палочку на травеи осторожно начал пробираться к ней говоря при этом-Я выиграл дуэль,но Клеопарта меня засудила,я не хочу в Азкабан,не хочу!Вы не посмеете меня туда отправить,я не хочу!-Голос звучал вовсе не умоляюще,а властно.Скорее это походило на приказ чем на истерику и у точно можно было ззаметить,что крик явно наигран.Десивер прыгнул к палочке схватил ее и направил на Бетельгейзе.-Я думал вы меня понимаете,а вы.....Небось и Джарету на меня доложили!

На территории Гаррвардса никакой трансгрессии!!!

-1

60

Бет помогла Джарету подняться, и тут же трансгрессировала вслед за мальчишкой.  Джарет присел на скамейку, єтих пяти минут отдыха хватило на то, чтобы более-менее прийти в себя. Уж что-что, а силу я снова контролирую, что уже хорошо.
Вскоре девушка с Десивером  снова оказались в саду. Джарет без слова поднялся, но не успел он ничего сказать, как Монтесуан впал в натуральную истерику, орал, что-то требовал.
Но когда он направил палочку на Бет, остатки самообладания гоблина грозились улетучиться. В пару шагов он оказался рядом с мальчишкой, схватил его за руку с палочкой, сжал сильнее пальцы.
-Брось я сказал. И успокойся. - приказал спокойным тоном. - Никто ничего никому не говорил. Уж не думал ли ты, что я поверю в отмазку про "споткнулся" и не отличу простой обморок от чего-то более страшного и темного?
Губы искривились в какой-то зловещей усмешке.
-Ну и конечно, абстрагируясь от всего, вы, Десивер, поступили как настоящий трус. Со своей попыткой самоубийства. Я не присутствовал на дуэли, но если ее судила профессор Клеопатра, уверен на все сто, что судила она честно, а значит вы нарушили правила. Учитесь отвечать за свои поступки.
Взгляд метнулся на Бетельгейзе, она, к счастью, не выглядела испуганной, скорее озадаченной. Мгновенная улыбка промелькнула на его лице, ободряющая.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Сад Вангла