Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Учительский сад


Учительский сад

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

http://s1.uploads.ru/i/065Kl.png

Один из лучших, живописных и ухоженных садов школы. Кроме того, на двери у входа в сад специальный замок, не открываемый ни одним заклинанием. Ключи есть только у учителей и у работников школы.

0

2

6этаж»
Профессор Клеопатра шла и думала обо всем на свете. Наконец-то она дошла до ненаглядного сада учителей.
-Алохомора!-произнесла она, направив палочку на замок, но ничего не произошло. Но Клеопатра не удивилась,не огорчилась. Она просто улыбнулась. Все таки получилось наслать заклятие на этот замок. Она убрала палочку и достала ключ. Вставив и открыв дверь, девушка произнесла:
-Все таки получилось!-она прошла в сад, предварительно закрыв дверь на ключ,-Вот и славно!-настроение девушки так и пело, так и радовалось. Она подошла к скамейке и села. Любуясь красотами сада, она мечтала.

0

3

Волшебные вещи»
Добежав до сада, он медленно стал превращаться в человека. Превратившись, он встал и, достав палочку, выкрикнул:
- Алохомора! - но ничего не произошло. Вначале Профессор испугался, а потом вспомнил, что Клеопатра заколдовала сад.
- Где мой ключ - маленький проказник?! - он наконец-то нашел его и достал из кармана. Открыв дверь, он прошел в сад, закрыл её и вновь превратился в собаку. Как приятно побегать по траве на четвереньках. Он подошел к маленькому озеру. Полакал воду. Собакой быть приятно... Тут он увидел скамейку, на которой сидела Профессор Клеопатра. Он превратился в человека и подсел рядом.
- Добрый день, Профессор Клеопатра. Отдыхаете от дел?

0

4

Волшебные вещи»
Куда он, интересно бежит? Так быстро и прытко? Он траснформировался,открыл дверь и захлопнул её прямо перед носом Сицилии.
-А я призрак, меня ничем не остановишь!-сказала она усмехаясь и прошла сквозь стену. Там она увидела то, что она  увидела. Там она увидела,что ей не понравилось, что её жутко взбесило. Как он мог! Как?! Я думала это не правда! Как! Как! Как он мог со мной так поступить? Как он мог меня предать! Я убью её!-это были первые мысли Сицилии, когда она увидела Питера и Клеопатру вместе. Ну ничего! Я ей устрою!
»Когда Клеопатра пойдет, Сицилия полетит за ней.

+1

5

- Добрый день, Профессор Клеопатра. Отдыхаете от дел? - услышала она теплый голос. Она вздрогнула и подняла голову.
- Питер. Добрый день. Да. Решила немного отдохнуть. Устала немного. Хотелось побыть одной. Помечтать, развеяться... Тут она услышала шорох. Он становился все сильнее и сильнее, а потом стих. Она посмотрела на Питера, но тот  ничего не слышал или только делал вид, что не слышит. Наверное, показалось...
- А как вы меня нашли? И почему я вас не увидела? А хотя... - она посмотрела на его руки, они были в земле. - Дайте угадаю, Питер. Вы опять были собакой? Вы действуете крайне неаккуратно... Хотя вы незарегистрированный анимаг, а это дает нам небольшое преимущество в битве против Гофа! Вы знаете, я наверное пойду...
»Заброшенная деревенька

0

6

-А как вы меня нашли? И почему я вас не увидела? А хотя... - она посмотрела на его руки, они были в земле. - Дайте угадаю, Питер. Вы опять были собакой? Вы действуете крайне не аккуратно... Хотя вы не зарегистрированный анимаг, а это дает нам небольшое преимущество в битве против Гофа!
-Огромнейшее преимущество... Только в чем?-смешно улыбнулся Профессор.
Вы знаете, я наверное пойду...-после некоторого молчания сказала Клеопатра.
-Да. Вы можете идти. Вы свободный человек,-улыбнулся профессор. Когда Клеопатра ушла, директор немножко понежился на солнце, а потом встал, превратился в собаку и стал резвиться. Надо бежать в Большой зал. Так он добежал до двери, а потом уже превратился в человека и дальше пошел пешком.
»Большой зал(по пути поле для квиддича)

Отредактировано Профессор Питер Роверс (2009-10-18 16:07:32)

0

7

Фиби шла к воротам в сад, впереди бежал Кио. Он радовался приближающейся прогулке. Когда девушка подошла к вратам, она достала палочку.
Алохамора! произнесла она. На двери появилась надпись "Без ключа нельзя." Ой, он где-то здесь...
Фиби достала связку ключей. Ключ от сада был маленький, поэтому Фиби нашла его с легкостью Она вставила ключ в скважину и повернула его несколько раз. Врата открылись и взору Фиби предстало прекрасное зрелище. Сад был великолепный. Деревья и маленькие тропинки, вилявшие между ними; безупречные лужайки с цветами и водопады.
Вау! произнесла девушка.
Кио было рванул вперед, но Фиби успела его остановить.
Только ничего здесь не ломай пригрозила она пальцем псу и Кио радостно тявкнув в подтверждение побежал по тропинкам.
Как тебе сад? спросила она у подошедшей Элис.

0

8

---►Кабинет Фиби.
Сад и вправду был прекрасным - лучше многих. Но он не был модным. Поэтому Элис не очень нравились такие сады. Здесь было слишком много животных и слишком много сердец, которые бьются. Элис подмигнула птичке, которая сидела рядом со входом - это был попугай.
- Хороший сад! - мурлыкнула она.
Кио он нравился.
«Только не приступ ностальгии!» - подумала она, гладя на собаку.
- Ты была здесь когда-то или впервые здесь? - Элис знала, что скажет Фиби, но спросить было всё равно не чего - не про погоду же! Хотя, можно и про погоду...
- Как на твою кожу влияет солнце?
«Не совсем про погоду получилось. Но тоже не плох», - скептически заметила Элис, прогуливаясь по дорожкам  возле воды.
«А сад всё равно прекрасный!»

0

9

- Ты была здесь когда-то или впервые здесь? - Как на твою кожу влияет солнце? спрашивала Элис, когда девушки шли по тропинке.
[i]Она ничего...[ Только о чем нам говорить???/i]
Фиби взглянула на воду.
Я прибыла только сегодня, поэтому первый раз. А солнце... Это наверное моя особенность. Моя кожа не светится при солнце. Она вообще на нее ни как не реагирует. Она резко стала темной, Брэдо не знает в чем дело. Ни кто не может это объяснить...
Кио бежал впереди и лаял. Он играл с птицами. Те подлетали и садились ему на хвост и нос, а Кио, в шутку, пытался их поймать. Это было забавное зрелище, поэтому Фиби засмеялась.

0

10

- Я думаю, мне пора домой... не хочу никому навредить, - прошептала Элис. Она боялась, что кто-нибудь придёт, а голод уже заставил глаза стать тёмными. Поохотится попозже, сейчас надо отсидеться дома.
- Пока, - просто попрощалась Элис.
Она кивнула головой птицам, почесала за ухом Кио и побежала в лес.
Дорого не заняла больше минуты. Но она, казалось, тянулась вечностью.
«Только бы на дороге никого не встретилось!» - лихорадочно крутилось голове.
---►Дом Калленов.

0

11

====> Спальня Джарета

Джа без труда нашел дорогу к садам. Грех не воспользоваться свободным временем, он как будто предчувствовал, что через день-два будет загружен невероятно и будет немного не до прогулок.
Как глупо, делать отдельный сад для учителей... - мысль привычная, однако он не переставал удивляться нелепости жизненного уклада этого мира. Нелепости и глупости, а порой жестокости. Конечно, он понимал, что окажись кто угодно из волшебников в его Андеграунде - глаза бы на лоб полезли и паника захватила с головой. Взять хотя бы Болото Вечной Вони.
Мечтательная улыбка скользнула по его губам..ностальгия.  Даже за болотом соскучился, что и говорить о замке?
Задумавшись о своем, Джарет не сразу заметил, что не один. Недалеко стояла девушка, рядом с которой бегала собака. Уже подойдя ближе, гоблин определил, что она не человек. Точно и безошибочно, он просто знал это.
Вампир...как интересно. К тому же симпатичная и очень.
Вежливая, чуть лукавая улыбка, протянутая для пожатия рука, затянутая в серую перчатку - он просто образец вежливости и галантности.
-Добрый день. Надеюсь я не потревожил ваше уединение. К сожалению мы не знакомы, со всей этой суматохой. должно быть нас не представили друг другу: Джарет, преподаватель Астрономии и декан Вангла.

+1

12

Пока сказала Фиби. Она долго смотрела Элис в след. Вдруг в саду появился необычный .... Кто он? пронеслось в голове Фиби.
Он подощел и протянул руку девушке.
-Добрый день. Надеюсь я не потревожил ваше уединение. К сожалению мы не знакомы, со всей этой суматохой. должно быть нас не представили друг другу: Джарет, преподаватель Астрономии и декан Вангла.
Фиби посмотрела на него.
Милый человек. Он необычен, красив и галантен... Он не из этого мира... Это точно.
Фиби протянула ему руку в ответ.
Я только сегодня прибыла. Я мисс Фиби Бонапард преподаватель трансфигурации. Очень приятно познакомиться.
Девушка улыбнулась ему ослепительной улыбкой. Где-то за спиной раздался радостный лай Кио.
Кио, не шали крикнула ему Фиби. Кио, мой пес объяснила она уже Джарету. Здесь очень красивый сад.

Отредактировано профессор Фиби Бонапард (2009-12-11 21:41:01)

0

13

Джарет удержал ладонь девушки, поднес к губам, склонившись в почтительном поцелуе.
-Рад знакомству с вами... - обворожительная улыбка, чуть хриплый голос. Всегда и везде он остается собой. - У вас замечательная собака, и верно очень умная? - удостоив взглядом пса, Джарет снова посмотрел на вампиршу. Ничего особенного, но она его чем-то зацепила - может тем, что она тоже нечеловек? А нечеловек нечеловека, как известно... Уже на эмоциональном уровне он понимал, что она хоть и не до конца, но видит, что перед ней не простое существо, каких множество вокруг.
-Если вы не против, можем прогуляться. - легкий прищур, рука взметнулась поправить волосы, которые были чуть более упорядочены чем обычно. - Беседа еще никому не вредила.

0

14

Он галантно поцеловал ей руку. При прикосновении его губ в Фиби что-то перевернулась. Ей стало тяжело дышать.Он притягивал ее, как магнит притягивает к себе метал.
Он что-то сказал про Кио, но Фиби ничего не слышала. Он смотрела на него, пытаясь понять, что же с ней происходит.
-Если вы не против, можем прогуляться. Беседа еще никому не вредила. предложил Джарет, приглаживая свои волосы. Эти слова вывели Фиби из забвения.
Я не против произнесла она и стряхнула волосы с плеч. Они медленно направились по тропинке. Кио бежал где-то сзади. Он явно переживал, нервничал из-за вновь появившегося.
Джарет, вы давно здесь преподаете? спросила девушка мужчину, взглянув на него. Ее глаза сверкнули и в них заиграли огоньки.
Кто ты? Почему я на тебя так реагирую... Во мне будто что-то пылает... Я не понимаю... Вы прекрасны сер, но я боюсь вас....
Фиби отвела глаза в сторону деревьев, в попытке успокоить бурю внутри....

0

15

Я почти такой же новичек как и вы тут. Прибыл пару дней назад, однако уже успел ввязаться в кучу всего. - чуть ироничная усмешка. - Теперь из-за всего этого мне кажеться, что ятут уже целую вечность.
Игристый взгляд девушки не мог не радовать, казалось еще немного и в ее глазах просто запляшут бесенята.
Как всегда внешность обманчива. На первый взгляд тихая и скромная. Мысли легкие, почти шутливые, не напрягающие Он уже не помнил зачем вообще завел этот разговор и это знакомство. Пусть все течет само по себе, а там уже как получиться.
Просто эмоциям нужна была разрядка, слишком много, слишком сильно и слишком неожиданно на него все навалилось.
И беседа с симпатичной девушкой, к тому же мягко говоря, необычно, была ка кнельзя кстати.
-Ваша кожа не сверкает на солнце, это необычно... - лицо индиффирентное,взгляд немного загадочный. К чему таиться?

0

16

-Ваша кожа не сверкает на солнце, это необычно...
...как и необычны вы... Фиби скромно улыбнулась и подошла к пруду.
Он интересуется мной...моей кожей... хах... Он мил... Он просто великолепен... Не будь он другим существом, он мог быть идеальным вампиров... Про кожу ему не скажу....
Кио уже бегал во круг Джарета, видимо тот ему очень понравился. Джарета это не напрягало. Фиби вернулась к ним и они продолжили прогулку.С ним Фиби было легко. Отец запрещал ей общаться с мужским полом, кроме ее братьев. Он хотел, что бы Фиби выросла порядочной вампиршой, но его заботливость перешла все границы, от чего при первой же возможности Фиби улизнула в Гаррвардс. И теперь она гуляет в саду с мало знакомым человеком, если его можно так назвать, и ее ничего не заботит.
... в девушке должна быть загадка... практически пропела она ... это моя... и опять обворожительная улыбка.

0

17

-Загадка? И правда...загадка должна быть всегда. Но судя по всему в вас более чем одна тайна. - внимательные глаза ничего не упускали, замечая каждую мелочь.
Собака бегала вокруг, любопытно рассматривая Джарета, то подбегая ближе, то дальше. Чуть наклонившись, Джа погладил пса по голове.
-Люблю животных. Они не умеют лгать.  - это было сказано очень тихо и скорее даже для самого себя
-Вы уже познакомились с учениками? - произнес он, выпрямившись

0

18

О, нет. Увы я еще не успела. Я не знаю когда будет урок, но я с нетерпением хочу с ними познакомиться! Я очень люблю детей.
Фиби наблюдала за Кио. Он так и вился во круг Джарета. Его поведение настораживало Фиби.
Хм...Он никогда не вел себя так...Этот господин явно понравился Кио. Странно....
Вы ему очень понравились. Сказала улыбнувшись Фиби. Кио, как бы в подтверждение, гавкнул. Ему редко кто-то нравится.
Фиби опять пошла вдоль аллеи. Джарет шел рядом. Фиби взглянула на него: его внешность была необычайна, даже для вампира. Он был изящен и грациозен, высок и немного худощав, обтягивабщая одежда подчеркивала его красивую фигуру, длинные пряди волос рассыпались по спине, а сверху, коротко подстриженные, торчали, образовывая художественный беспорядок. Черты благородные, правильные, но именно хищные:  аристократический нос, тонкие губы, глаза... Глаза не предают своего обладателя и являются едва ли не самым притягательным в его внешности. Они разного цвета: один темно-карий, живой, настоящий, второй цвета плавленного серебра, с замершим зрачком - как будто замороженный. И это все притягивало Фиби как то по своему.
После недолговременного молчания девушка сказала:
Значит увлекаетесь астрономией. Когда я обучалась, она давалась мне хуже всего. Не понимаю почему... Фиби запнулась. Легкий румянец проявился на ее щеках.
Нашла о чем поговорить....

Отредактировано профессор Фиби Бонапард (2009-12-12 11:00:49)

0

19

-Иногда ошибочным бывает мнение, что раз человек преподает предмет, значит он им увлекаеться. - голос тихий, чуть насмешливый, однако ему ни кого не хотелось обижать или оскорблять, особенно эту милую девушку.
-если воспринимать астрономию именно так, как ее трактует большинство преподавателей, неудивительно, что многие ученики ее не воспринимают. Это ведь не просто скопище планет и звезд со своими названиями... - замолчал на полуслове.
-Простите, я сейчас буквально лекцию читать начну... Может поговорим о чем-то другом? - Джарет подал Фиби руку, чтобы прогуливаясь, она шла рядом с ним, не отставая.
-А что же вас привело в эту школу? И как так просто директор позволяет...ммм...не совсем обычным людям вести уроки? Не в обиду будет сказано, но в других школах, насколько я знаю, подобная практика исключена.

0

20

-Простите, я сейчас буквально лекцию читать начну... Может поговорим о чем-то другом? - Джарет подал Фиби руку, чтобы прогуливаясь, она шла рядом с ним, не отставая.
Я была бы очень рада. Вас приятно слушать. и Фиби взяла его за руку.
-А что же вас привело в эту школу? И как так просто директор позволяет...ммм...не совсем обычным людям вести уроки? Не в обиду будет сказано, но в других школах, насколько я знаю, подобная практика исключена.
Фиби призадумалась. Сказать правду или солгать....
Понимаете, я не совсем обычный вампир. Скорее, я совсем необычный вампир. Мало кто знает, впервые встретив меня, что я принадлежу к этой расе. Я не бледна, глаза не красные. Питаюсь я очень редко, раз в три месяца... Это не нормально для вампира.
Что привело меня в эту школу....Моя больная тема. Он уже второй, кто задевает ее сегодня...
Фиби шла и молчала. Неожиданно она решилась.
Сюда я сбежала из семьи. Мой отец контролировал мой каждый шаг. Здесь я совершенно свободна. сказала Фиби очень тихо... Где-то в глубине сада залаял Кио.

Отредактировано профессор Фиби Бонапард (2009-12-12 12:25:58)

0

21

-Мне здесь нравится все больше и больше! - произнес с воодушевлением. И правда, столько всего интересного и необычного. Джарет любопытен и скурпулезен,  словно опытный коллекционер.
-Сколько же вам лет, позвольте полюбопытствовать? Вы выглядите прекрасной и юной. Это я к тому, что вы говорите, что ваш отец контролировал вас. - заинтересованность человеческими судьбами была его маленьким пороком. Слушать, компоновать, делать выводы...ему это нравилось.
Они дошли до небольшой, вычурной скамейки под тенью раскидистых деревьев.
-Может присядем?

0

22

Давайте. согласилась Фиби. Джарет ей очень нравился. Он был первым, мужского пола, с кем она разговаривала так близко.
Он интересен, загадочен, умен и красив... Эх... И почему отец запрещал мне общаться с мужчинами?
Они присели на скамейку.
Мой возраст 21, а биологический... дайте подумать.. Фиби быстро сосчитала свои возраст 207 лет. Боже... Уже столь времени прошло.
Фиби призадумалась. Она никогда не считала дни, года, века. Казалось она живет совсем немного... Но на самом деле.
Она посмотрела на Джарета. Тот с любопытством разглядывал девушку.
Мой отец, не биологический. Это семья, которая спасла меня от смерти, когда на меня напал вампир. Он читал, что мне не нужно общаться ни с кем, кроме моей семьи, дабы я могу выдать их... Фиби тяжело вздохнула.... Постоянный контроль: куда идешь, с кем идешь, нельзя общаться с чужаками, особенно мужского пола.... девушка споткнулась на этих словах...
Фиби резко почувствовала голод. Она чувствовала запах Джарета и тот ей казался самым желаемым. К Фиби подбежал Кио . Он почувствовал, что ей сейчас плохо.
Боже, этот запах... Если бы я себя не контролировала, то сейчас бы я впилась зубами в его прекрасную шею. Нет. Я не должна подвергать Джарета этому...
Простите, сэр Джарет, но мне лучше сейчас удалиться. Еще раз извините. Была рада с вами познакомиться. Мне очень приятно. До встречи! последние слова Фиби быстро протараторила и направилась к воротам из сада. Кио бежал за ней.
Пойдем в кабинет, дружок! сказала она ему весело.

----> кабинет профессора Фиби Бонапард

Отредактировано профессор Фиби Бонапард (2009-12-12 13:28:57)

0

23

Кивнул в ответ на слова своей спутницы, лишь мимолетно подумав "Вампиры". Недосттаки их существования были хорошо знакомы Джарету, так же как и то, что его кровь была не человеческой, а значит влияла на немертвых не так как обычно. Шансов проверить как именно до этого случая не было. Но сейчас он понял, что вампиры могут доставить некоторые проблемы, особенно те, кто плохо сдерживает свои желания. Но об этом потом. Сейчас он сидел, совершенно расслабившись на скамье. Глаза чуть прищурены, на губах улыбка, легкий ветер играет с волосами... В ладони сам по себе возник шарик, похожий на идеально ровный мыльный пузырь. Поверхность зарябила и через секунду он увидел Хеленку. Она была на уроке. Это было конечно не совсем честно, но с другой стороны он не заставлял носить свой шарик всюду с собой.  Зато теперь он может хоть краешком глаза увидеть ее жизнь, стать хоть немного но частью ее, увидеть чем она дышит.

+1

24

Наблюдал...иногда на губах появлялась неосознанная улыбка. Иногда чуть хмурился.  Он наблюдал за тем, что не должен был видеть. За тем обыденным, таким простым, но столь ценным именно для него. Другая, совершенно другая, не похожая на других.
Снова та же мысль, ибо это было именно так. Казалось, что смотрела прямо в глаза, значит не расставалась с шариком, не слушала урок, а смотрела в него.
Взгляды других учеников на нее вызывали легкое беспокойство. Люди обычно не любят тех, кто не похож на них.
Взгляд жадный, старался не упустить ничего, даже самой крохотной детальки... И то, как отчитывала пушистика...и то, как взлетала неуверенно. И беспокойства не было, не было, пока мальчишка не вильнул в сторону, в ее сторону, толкая...не удерживая. Сердце резко ухнуло в пропасть, как только увидел это искаженное ужасом лицо...упала. Ей больно.
На мгновение застыл, не в силах пошевелиться, но секунду спустя на месте его не было. Мчался к ней...унять боль, прижать к себе...

=====> Урок полетов

0

25

----> Большой зал

Фиби быстро подошла к вратам, ведущим к учительскому саду. Девушка пошарила по карманам и обнаружила ключ, который тут же был использован по назначению. Двери распахнулись и вампирша вошла в сады, прекраснейшие сады школы. Она тихо пошла по тропинкам, вглубь сада. Ей было плохо. Ей хотелось просто упасть и заплакать, но она не могла. Такой позор. Такое разочарование. За что они так со мной. Мы ведь даже с ними незнакомы, а все уже пропустили первый урок. Черт, я неудачник. Почему они такие злые? Я не дам им издеваться таким образом надо мной. Я их просто накажу так, как не наказывал ни кто. Ни один из них не будет допущен до следующего урока и до итогового экзамена, пока не сдадут мне курс. Я ... Я ... Как я хочу к брату.... Фиби сразу же вспомнила своего любимого братишку. Она вспонила, как с ним было легко и уютно. Сейчас ей этог не хватало больше всего. Да и поддержать, после такого провала, было не кому. Фиби села на первую же скамейку и уставилась в землю. Она была не движима. Еще одна мраморная фигура этого сада. Ни единый мускул не двигался. Она застыла великолепием, мраморным великолепием. Лишь только волосы выдавали ее натуральность. Ветер шевелил их и они сползали с плеч и возвращались обратно. Так девушка застыла часа на два.

0

26

--> Неизвестно откуда, ибо приведения летают, где им вздумается, погруженные в свои загробные мысли...

Баргест образовался в воздухе в учительском саду. Девушка-призрак осмотрелась. Неподалеку на скамейке сидела живая девушка. Она учитель... В глазах Тринити промелькнула искра зависти. Ей хотелось снова стать теплой, стать материальной, а не полупрозрачной. Да, Трина могла сесть на скамью, но она бы все равно бы частично бы провалилась в древесину. Трина бы просто не почувствовала твердую поверхность под собой. Приняв облик черной, словно смоль, лошади с кроваво-красными глазами, баргест медленно начал подходить к девушке. Цоканье копыт жутким, каким-то звенящим, эхом разносился по округе. Лошадь остановилась за скамье и дыхнула своим ледяным дыханием, возможно, даже немного приносящим болезненные ощущения, на волосы учителя. Баргест ждал выплеск старах. Вот, чего ей сейчас не хватало. Если бы сейчас была бы ночь, Трнити превратилась в Грима. Тогда этому человеку сильно не повезло бы...

0

27

Фиби резко очнулась ото сна. Она почувствовало чье-то дыхание на своих волосах, но сейчас ей это было безразлично. Мисс Бонапард не боялась ничего, как вампир она вообще редко чего-то боялась. Девушка медленно повернула голову и увидела Баргеста. Это хотело меня напугать? Как бы ответом на ее мысли на лице вампирши появилась ухмылка, усмешка, что-то подобное. Девушка развернулась обратно и громко произнесла:
-Увы, но призраков я не боюсь. Я вообще ничего не боюсь, так что ваши попытки тщетны. Она шваркнула ногой по траве, которая была под скамейкой и встала. Она медленно побрела по тропинке, изучая растительность.

0

28

=====> Личный кабинет

После всех "радостей" жизни нашел минутку, что-бы просто воздухом подышать, снегом в конце-концов насладиться. Уроков на ближайшие пару дней не намечалось, никто из подопечных вроди никаких выходот не устраивал - а значит можно немного пожить спокойно.
Белый пушистый снег скрадывал и без того легкие шаги, длинный темный плащь, подбитый мехом неизвестного животного, слегка развевался при ходьбе с легким шуршанием.  Руки, естественно, затянуты в тонкие облегающие перчатки, ну и волосы в обычном "шухере". Кому-то могло бы показаться, что Джарет одет уж слишком легко для прохладного зимнего дня, но сам он ни в коем случае не задумывался над этим, уже хотя бы потому, что не был человеком.
И все же, тишину прекрасного дня то там, то тут, нарушали вездесущие студенты, которые то пары где-то прогуливали, то снежками кидались, создавая ненужный, даже неуместный шум для такой атмосферы.
Учительский сад, конечно же. Где, как не там можно найти уединение и без лишних наблюдателей, например тот же снег взглядом заколдовать только потому что: а вдруг захотелось.
Однако он ошибся насчет уединения, на тропинках, покрытых рыхлым, не утоптанным снегом, прогуляться собрался он явно не в одиночестве. Он увидел професора Трансфигурации, вампира Фиби. Сней его связывали весьма хорошие отношения,  так что Джа, даже обрадовался. если можно так сказать.
Все те же безшумные неспешные шаги.
-Добрый день. Я не помешал вашему уединению?   - улыбнувшись уголками губ, поздоровался, однако его лицо тут же приобрело обеспокоенное выражение, когда он поближе рассмотрел ее. - Вы чем-то расстроены? Надеюсь не этим премилым существом?
Взгляд упал на призрака. Джарет забыл как такие называются, а может и не знал никогда, но призрак то был необычный, интересный даже.

0

29

В последний миг баргест заметил, что от этого человека исходит другой "запах". Не человеческий. Девушка, не поворачиваясь, проговорила:
-Увы, но призраков я не боюсь. Я вообще ничего не боюсь, так что ваши попытки тщетны.
Она встала и пошла вдоль тропинки. Призрачная лошадь фыркнула и прошла сквозь скамью. Раздался новый голос. Опять другой запах... Тринити ударила копытом и обернулась на человека.
- Вы чем-то расстроены? Надеюсь не этим премилым существом?
- Не мной... - эхом откликнулся призрак белой лошади. Баргест подошел ближе к человеку. Опять учитель... Лошадь дыхнула на него, сверля своими красными глазами чересчур лохматое создание.

0

30

Она медленно шагала, наслаждаясь тишиной, и пытаяь определить свои дальшеейшие действия. Эти маленькие черти нарочито хотели сорвать мои занятия… Ну, думаю обозленный вампир им не понравится….
-Добрый день. Я не помешал вашему уединению?  Вы чем-то расстроены? Надеюсь не этим премилым существом? Услышала голос Джарета Фиби за своей спиной. Девушка резко обернулась и увидела его улыбающееся лицо. Конь недовольно фыркал.
- Не мной... коротко отпротестовал призрак обвинение преподавателя. Девушка легко и грустно улыбнулась.
-Нет. Сие создание не может меня расстроить. Все дело в маленьких чертях… - Огонь ненависти к ним вспыхнул в глазах вампира. –Вы говорили мне, что они прелестные создания, что я понравлюсь им. Но слышали ли вы, что произошло? Она вопросительно взглянула на него и увидела непонимание. –На мой урок пришел лишь один ученик. Это просто ужас.
Она опять вспыхнула. Ей хотелась метать и разрушать, кусать и убивать. Злость закипала в ней все больше и больше, поднимаясь из глубин темной души. Фиби старалась все больше заглушать это…

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Учительский сад