Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция первая


Лекция первая

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Почитав полчаса, Хельга вспомнила, что следующий урок у неё. Йёё, у меня же ничего не готово. А сейчас колокол пробьёт. Как только она подумала, колокол начал бить к началу следующего урока. Начинается. Ну, с боевым крещением тебя. Хельга сидела и смотрела на дверь, ожидая, когда появятся первые ученики. В её голове вертелись мысли о том, что она будет преподавать на первом уроке. Самое главное, вдолбить им в голову, что всё, что я им преподаю, это не шутки. Каждое заклятие и проклятие, взятое из веков, несёт в себе огромную силу и мощь. Они должны их знать для того, чтобы могли защитить себя, а не для того, чтобы уничтожать с помощью них. Но как мне объяснить им то, что я сама впитала вместе с этим знанием? Раздумья девушки прервал звук открывающейся двери. Подняв голову, она увидела, что в кабинет входит первый ученик.

0

2

--->кабинет волшебных вещей
Валер всю перемену прогуливался по школе, уроки он не собирался делать, по крайней мере, не сейчас, время всегда будет. Время, отведенное на перемену, прошло быстро, и прозвенел звонок, говорящий, что пора идти на следующий урок. Вот черт, он как на зло оказался рядом с кабинетом. Открыв дверь, он заметил профессора, и еще то, что он приперся первым, ладно, пофиг,  он зашел в кабинет и сел там же, где и сидел на первом уроке. Он устало смотрел на дверь и ждал. Когда же, наконец, придут остальные ученики, нет у них совести, бросили меня одного, - злясь, думал он. Надеюсь, эта лекция будет намного интереснее той, которую читал нам директор, посмотрим. Этот кабинет немного отличался от того, в котором были ученики на первой паре, а именно освещение было намного темнее, нагоняя тоску, ну лично для Валера. Да еще и кабинет выглядел как зал, интересно, практика будет?

0

3

----поле для квиддича

Девушки довольно долго искали нужный им класс. Особенно здорово искать то, о чем сам не знаешь. Поэтому Рия с Никой сперва узнали, какой у них теперь урок. Обойдя большую часть школы, они, наконец, догадались спуститься в подземелье.
-О, да... Наверное здесь! - сказала Николь, заметив приоткрытую дверь. - И кто придумал вести уроки в подземелье?
Коля зашла в класс. Несмотря на то, что они довольно долго добирались, пришли они почти первыми. Почти. В классе уже сидел один парень, да и сама профессор была уже на месте.
-Здравствуйте! - Поздоровалась Николе и села за парту. На этот раз последнюю, в самом крайнем ряду, у окна.
Довольно необычный кабинет... Огромный... И окна какие-то странные... Ника запрокинула голову и посмотрела на потолок.
Вааау... Какие лампочки... И как их много-то! Хотя они находились в подземелье, доносившийся звон колокола даже здесь был слышен. Ну... Надеюсь, этот урок будет чуть веселее...

0

4

---->поле для квиддича

Рия угрюмо вошла в кабинет. Учительница уже была там, но это не сильно радовало Ноэль. Девушка села за ту же парту, за которой сидела в кабинете во время изучения волшебных вещей. Рия огляделась. При входе она заметила табличку: Кабинет Теории.
Значит практики не будет... Слишком все просто...
Охота спать совсем ушла. Рие понравилась учительница. Да и класс был необычным. Девушка открыла учебник на первой странице. Ноэль приготовилась слушать. Пусть и не все ученики пришли, но этот урок ей начинал нравиться, хотя он еще и не начался...

0

5

---> Комната приема.
Девушка постучала, а потом вошла в кабинет, урок точно начался, но, видимо, еще не все ученики пришли, так как в классе таковых было всего три штуки, ну и конечно профессор. Десс подошла к профессору,
- Мистер Альбус-Северус Поттер задержится, он в Больничном Крыле, - сказала она, немного помрачнев, да уж, интересно, они там не подерутся? Призрак вздохнул. Девушка огляделась, да, давненько она здесь не была. Она посмотрела на учеников. Кажется, из Валианси еще кто-то должен прийти, если из–за них снимут баллы, лично на своем уроке расквитаюсь, - мстительно подумала Десс. Но злость ее быстро прошла, она вновь обратилась к профессору:
- Профессор Хельга Блэк, вы не будете против, если я поприсутствую на уроке?
Девушка старалась быть вежливой, ей хотелось послушать, о чем будут говорить на первом уроке Темных Искусств.

0

6

Так, первым в кабинет вошёл парень. Так, похоже он с Вангла. Вон лицо какое кислое. Как  будто я его драконье мясо есть заставляю. Следом за молодым человеком вошли несколько учеников и расселись за парты, ожидая начала урока. Только Хельга решила начать урок, как в кабинет влетели две девушки и, даже не извинившись, сели за парты. Спустя ещё минуту в кабинет вошла девушка-призрак. Обратившись к Хельге, она сказала, что мистер Поттер опаздывает, поскольку находится в больничном крыле. Хельга лишь кивнула на это. В конце-то концов, мне дадут начать или как?
- Профессор Хельга Блэк, вы не будете против, если я поприсутствую на уроке? - дошло до сознания девушки.
- О, нет, конечно. Но я не уверена, что сегодняшний урок будет очень интересным. - сказала девушка и решила начать урок. Встав из-за стола, она обошла его и встала перед ним.
- Меня зовут профессор Блэк. С вами я познакомлюсь в периоде вашего обучения. - её голос звучал уверенно и твёрдо, - Никого из вас я не держу здесь насильно. В любой момент вы можете просто перестать ходить на мои занятия. Всё, что я говорю, чему обучаю вас, нужно вам, а не мне. Запомните это. Далее, если кто перепутал этот урок с Защитой от тёмных искусств, могут уйти сейчас. А те, кто решил изучать мой предмет... - Хел сделала паузу, - Готовьтесь к огромному труду. Я заставлю учить вас то, что знаю сама, поскольку каждое из заклятий очень сильно, разрушительно и опасно. Они не игрушки, и не так безвредны, как то же заклинание Сектумсемпра. Я думаю, вы все знаете о заклинании смерти. Именно им не безызвестный Гарри Поттер, отец опаздывающего ученика, убил Тёмного лорда. Также я думаю, вам известно заклятие управления Империус и заклятие пыток - Круциатус. Так к чему я завела эту тему, спросите вы... То, что я буду преподавать, ещё сильнее и страшнее. Вы узнаете секреты некромантии и вызова духов с потустороннего мира. Вы научитесь обрушать огонь и лаву на головы своих противников. Естественно, я научу вас и тому, как отразить это. Всё, что я буду преподавать, запрещено или забыто, но, к сожалению, в нынешние времена необходимо. - сказала Хел, и её снова прервал звук открывающейся двери.

Отредактировано Профессор Хельга Блэк (2009-10-12 20:58:26)

0

7

Рия с вниманием слушала Профессора Блэк. Она почему-то была уверена, что этот урок пригодится ей в жизни. Она не моргая смотрела на профессора. Ноэль была поражена, что серьезные проклятья вновь начали изучать в школе. Она посмотрела на призрака, который решил присутствовать на уроке.
Еще призрака не хватало...
Рия Ноэль подняла руку и спросила:
- Извините, профессор, но это не очень жестоко обрушивать огонь и лаву на врагов? Ведь из некоторых могут вырасти темные маги... И еще мне понравилась тема про некромантию и вызов духов... И какой у вас план насчет нас на первый учебный год?
Ноэль говорила осторожно. Она перед тем, как спросить, ждала, чтобы профессор замолчала, тем самым не перебив ее длинной фразы. Рия опустила руку и устремила на профессора спокойный взгляд.

0

8

Урок начался почти сразу после того, как вошла Ника. Представившись, профессор рассказала о своём предмете, его необходимости, о том, что они будут изучать. В отличии от многих других предметов, выбранных Никой, на изучении этого настояли её родители.
Странно... И где все? Или только мы хотим изучать этот предмет? Хмм...
Учитель рассказывала о заклятиях, о их силе и действии. Авада Кедавра?.. Круциатус?.. Интересно... А как мы их изучать будем? Их же нельзя использовать... Это точно... Папа рассказывал... Ника хотела спросить, как они будут изучать запретные заклинания, но почему-то не решилась.
- Извините, профессор, но это не очень жестоко обрушивать огонь и лаву на врагов? Ведь из некоторых могут вырасти темные маги... И еще мне понравилась тема про некромантию и вызов духов... И какой у вас план насчет нас на первый учебный год? - задала вопрос Рия, сидевшая перед Колей.
Рий... Ты чего... Они же ОЧЕНЬ сильные... Их не каждый сможет использовать... Это Николь тоже знала из папиных рассказов.
Думаю, не зря я сюда пришла...

0

9

Девушка влетела в класс, мимоходом извинившись за опоздание, и села за свободную парту. В голове мысли были о чем угодно, только не об учебе. Надо так, проспать первый учебный день, и ещё и опоздать на второй урок. Она оглядела класс. Парень присутствовал только один. Похоже, с её факультета, однако она его не знала.  Она ему мило улыбнулась, настолько мило, насколько позволяла гордость. Достала из сумки принадлежности и стала конспектировать лекцию, мимоходом то и дело поглядывая на парня, привлекшего её внимание потому, что был единственным в аудитории. - Да не может быть, чтобы на этот предмет ходил только один парень... Вообще не может... - думала девушка, записывая длинную, но интересную лекцию. Вспомнив про учебник, Амелия открыла и его, подумав, где Адам. Он с его характером просто не мог пропустить такой урок... Он 100 % должен был его выбрать...

+1

10

В кабинет вошла девушка, она быстро извинилась и села за ряд Вангла. Хм, ещё одна. Так, нет ещё нескольких с Валианси. Хм. Тут Хел услышала вопрос одной из учениц с Медилари.
- Извините, профессор, но это не очень жестоко обрушивать огонь и лаву на врагов? Ведь из некоторых могут вырасти темные маги... И еще мне понравилась тема про некромантию и вызов духов... И какой у вас план насчет нас на первый учебный год? - сказала она очень тихим и спокойным голосом. Умна, но и спесива. Профессор посмотрела на девушку и сказала:
- Мисс Ноэль, если не ошибаюсь? Вы задали очень верный и своевременный вопрос. Я не боюсь, что кто-то из вас станет тёмным магом. Даже без знания этого предмета это произойдёт, если так написано в книге судеб. Ни мне, ни вам, ни кому-либо ещё не дано изменить этого. А насчёт жестокости... Хм, как вам объяснить... - Хел прервала свой монолог на минуту, чтобы подумать. Лучше сказать правду, и не таить от них ничего.
- Все заклятия, преподаваемые мной, не так просты, как кажутся, мисс Ноэль. Чтобы обрушить хотя бы огонь на врагов, по крайней мере у вас сил не хватит. Хотя, если использовать дополнительные элементы, то может и получиться. Я преподаю вам это не только для того, чтобы вы использовали сами проклятья, а для того, чтобы вовремя смогли распознать их и обезопасить себя и других. Насколько я знаю, на данный момент кроме меня в мире существует ещё один маг, знающий всё это, и, поверьте, он не станет церемониться с вами. Даже несмотря на ваш возраст. Тем более если учесть, что он преподаёт их в Хогвартсе и использует другие методы, нежели я. Там этот предмет введён в обязательную систему образования, и к тому же ученики практикуются на живых объектах. Некромантия и вызов духов - очень сложные ритуалы. И не каждый маг, использовавший эту магию в средние века, оставался жив. И уж тем более больше половины магов погибли, устраняя творение его рук. Поэтому я просто обязана обучить вас, как уничтожать тех же зомби, не говоря уж про астрисов. Но об этих существах поговорим позже. С духами тоже не всё так просто. Для их вызова не требуется палочка. Но нужен определённый концентратор вашей магической силы. Насколько я знаю, предыдущий урок у вас был как раз о волшебных палочках. Так вот, используя, к примеру, тёртый рог единорога, я могу вызвать дух любого мага, независимо от даты смерти. Конечно, если учесть, что вызываемый вами дух будет добрым. Для вызова, к примеру, души Салазара Слизерина мне придётся использовать собственную кровь или кровь любого магического существа, убитого непосредственно магом, совершающим обряд, в специально очерченной для этого пентаграмме с кабалистическими знаками. Правда, к этому перейдём, когда вы станете постарше. Для этого на данный момент у вас просто не хватит ни сил, ни способностей. - девушка замолчала, чтобы перевести дух. Обведя взглядом учеников, она поняла, что они заинтересованы, и даже те, кто спал в начале, проснулись.
- Насколько я помню, вы спросили меня насчёт того, какие у меня планы насчёт вас на этот год. Сказать по правде, чёткого плана обучения для вас у меня нет. Всё будет происходить в зависимости от того, как быстро вы будете проходить и усваивать знания. И ещё, касаясь вас. Всё, что я ни задаю, должно быть выполнено, на моих уроках вы должны, нет не так, просто обязаны исполнять всё, что я говорю, и вкладывать в это все свои силы. Я не хочу выпускать недоучек. - говоря последнюю фразу, Хельга проходила между рядами. Возвращаясь к столу, она услышала звук открываемой двери. Ну вот, ещё одни опоздавшие. Кто на этот раз?

Отредактировано Профессор Хельга Блэк (2009-10-13 19:16:31)

0

11

Десс стояла в сторонке и слушала лекцию, хотя лекцией это было сложно назвать, профессор просто рассказывала о своем предмете, пока что не давая никаких знаний, хм, похоже как и во всех школах, этот урок будет только ознакомительным, я то уж понадеялась, ну да ладно, ученикам важно даже и это знать, а если захотят попрактиковаться, то могут зайти ко мне, у меня куча единорогов естественно с рогами, да уж, вряд ли получится мне провести интересный урок, может я зря согласилась быть преподавателем, что я могу дать ученикам кроме теории и практики, ну да, нельзя отчаиваться, возможно все пройдет не так уж и плохо, девушка размышляла о том, что же она преподнесет ученикам, сначала она хотела устроить, что – то интересное, но похоже, для начала надо было провести ознакомительную лекцию, а ведь все могло быть повеселее, чем знакомство, подумала она и посмотрела на профессора. Вот видно, что человек опытен, не то что я, 15 летний призрак который будет преподавать, смех да и только, наверняка никто даже слушать не будет, Дездемона даже неслышно вздохнула, так, не придут на первый урок лично поймаю и заставлю зубрить учебник от корки до корки, конечно если по хорошему не захотят, Десс впала в ступор на несколько секунд, и с каких пор я думаю как обиженный профессор, так, не порядок. Она попыталась успокоиться, что бы мысли пришли в норму, вот сейчас она, пожалуй, и почувствовала себя человеком, неуверенным и смущенным, тем, что не учел всех факторов. Наверное, некоторые ученики отказались от этого предмета, что – то очень мало пришло на лекцию, заметила Десс. Хм…спасибо профессору за то, что разрешили побыть, а сейчас я думаю, мне стоит немного отвлечься, девушка незаметно ушла из кабинета.
--» Библиотека.

0

12

Посмотрев на дверь, Хел увидела, что это ушла Дездемона. Я что-то сказала не так? Ладно, потом с ней поговорю. Главное, не забыть. Сконцентрировав внимание на классе, девушка продолжила.
- Что ж, продолжим. Я думаю, вы поняли то, что я хотела вам сказать. В остальном вы разберётесь позже. Сейчас я начинаю истинную лекцию по первому заклятию. - сказала Хел и щёлкнула пальцами. Перед её столом появилась доска. Она подняла палочку и написала заклинание.
Астермироснеурагирес.
- Язык можно сломать, верно? Это заклятие пригодно для ближнего боя. Не имеет определённой цели. Радиус поражения десять метров. Действует как на своих, то есть союзников, так и на врагов. Поэтому применяется крайне редко. Демонстрирую. - Хел снова щелкнула пальцами, справа от девушки появилась мишень. Прошептав заклятие щита, она оградила мишень и себя.
- Смотрите внимательно. - подняв палочку, сделав три резких взмаха, тем самым образовав рисунок, который слабо замерцал, она произнесла, - Астермироснеурагирес. - через каждый пять букв делая очень короткие паузы. Рисунок медленно поплыл к мишени, на ходу увеличиваясь. Долетев к мишени, рисунок обволок её всю. Спустя пару секунд на месте мишени остался только пепел. Повернувшись к классу, Хел сняла щит. Выражение лиц учеников ей очень понравилось.
- Вы видели то, что делает это заклятие. Оно медленно, и у вас будет время, чтобы обезвредить его. Чуть позже я напишу контрзаклятие для него. Поскольку мишень была деревянной, действие заклятья произошло очень быстро. Если использовать это на живом существе, это будет происходить намного дольше и мучительней. Представьте луковицу или качан капусты. Там очень много слоёв, и каждый слой - это слой такни, кожи, мяса. Что вы будете чувствовать, если с вас снимать каждый миллиметр кожи, мышц, и так далее до костей? Причём, если учесть, что до уничтожения последнего слоя вы будете жить и чувствовать всё? - Хел обвела взглядом класс. Посмотрев, что девушке на задней парте стало не по себе, она произнесла.
- Мисс... - она посмотрела в журнал, прикинув, кто это может быть, продолжила, - Лайманд, верно? Вам нехорошо? Подойдите ко мне, пожалуйста. От такого не только замутить может, но и наизнанку вывернуть. - увидев, что девушка встала, Хел щелчком убрала доску и прошла за стол. Открыв верхний ящик, она достала небольшую колбу, в которой плескалась янтарного цвета жидкость. Сделав пару пасов руками, ученики увидели, что на столе появился стакан. Пройдя к стене, Хел шепнула слово. Из стены появился вырост, похожий на кран, из которого потекла вода. Набрав стакан, Хел снова прошептала заклятие, и кран исчез. Вернувшись к столу, профессор открыла колбу и, капнув в стакан пару капель, протянула подошедшей девушке.

0

13

- Что ж, продолжим. Я думаю, вы поняли то, что я хотела вам сказать. В остальном вы разберётесь позже. Сейчас я начинаю истинную лекцию по первому заклятию. ...
Ника довольно внимательно слушала объяснения профессора.
Астер...Астермиро.. Ника смотрела на доску, пытаясь про себя повторить сказанное только что учителем. Бла-бла-бла...И как это говорится?...Астермироснеурагирес.Еле прочитала по слогам Коля.
... Представьте луковицу или качан капусты. Там очень много слоёв, и каждый слой - это слой ткани, кожи, мяса. Что вы будете чувствовать, если с вас снимать каждый миллиметр кожи, мышц, и так далее до костей? Ффффуууу... Что она говорит... Какая гадость... Причём, если учесть, что до уничтожения последнего слоя вы будете жить и чувствовать всё?
Николь замутило. Господи, и на ком мы должны применять эти... заклятия...
- Мисс... Лайманд, верно? Вам нехорошо? Подойдите ко мне, пожалуйста. От такого не только замутить может, но и наизнанку вывернуть.
Не очень понимая зачем, Коля встала и подошла к профессору.- А? Нет-нет... Все в порядке... Учитель протянула Николе стакан с водой и какими-то примесями. Девушка взяла, но выпить пока не решалась. М... Что это? Вода? Я не хочу ЭТО пить...

0

14

Увидев стакан, Лайманд попыталась отказаться. Спустя секунду она всё-таки взяла стакан. По её лицу было понятно, что она не хочет это пить.
- Выпейте, мисс Лайманд. Не беспокойтесь, это не яд. - Хельга улыбнулась по-доброму, - Это всего лишь успокоит ваш желудок и поможет вам прийти в себя. К сожалению, вы не первая, которая так себя чувствует. Если признаться, я сама, когда начала изучать всё это, чувствовала себя ещё хуже. Ничего, привыкла. - говорила она, глядя в глаза ученице. Потом подняв взгляд, она обвела им класс.
- Вам нужно привыкнуть. Если у вас у всех будет такая реакция лишь от одной мысли о пытках, мне интересно, как вы среагируете на зомби. - она рассмеялась. - Боже, мисс Лайманд, пейте же, не бойтесь. Я вас не собираюсь травить.
Девушка выпила снадобье, по её лицу пробежала лёгкая тень удивления.
- Ну, вот и хорошо. Теперь вас не будет тошнить от таких мыслей, но и любви к ним вы испытывать тоже не будете. Теперь можете садиться на место. А я продолжу. - поставив стакан на стол, Хел обошла его и снова вызвала доску. Только собираясь написать контрзаклятье и объяснить, как оно действует, как дверь кабинета снова открылась.

0

15

Ника все же выпила снадобье. Вкус у него оказался каким-то непонятным. Кисло-горько-сладко ещё каким-то.
- Ну, вот и хорошо. Теперь вас не будет тошнить от таких мыслей, но и любви к ним вы испытывать тоже не будете. Теперь можете садиться на место. А я продолжу...
Сказав спасибо  профессору, Коля вернулась на свое место. Черт, Ника... Ты в следующий раз хоть не зеленей так... Лучше...
Николь задумалась, решая, что будет лучше. Да... Следуюшего раза не будет...
Профессор собиралась продолжить урок, но дверь уже в который раз открылась. ОООО... Да нас становится всё больше и больше? Или это не ученик? Девушка оглядела класс. Учеников было очень мало, гораздо меньше, чем на уроке волшебных вещей. Хмм... А где Джин? И ещё одной с нашего факультета не хватает... Ну, если это они, то летели наши баллы.

0

16

Рия внимательно слушала профессора. Она была удовлетворена ответом. Вот первое заклинание им показали:
- Астермироснеурагирес. - Произнесла Профессор Блэк.
Ноэль смотрела на рисунок, который заставил мишень превратиться в пепел. Она чуть не ахнула. Девушка посмотрела на сзади сидящую Нику, которой стало чуть-чуть хуже.
Лайманд, верно? Вам нехорошо? Подойдите ко мне, пожалуйста. От такого не только замутить может, но и наизнанку вывернуть.
Рия проследила за медленно идущей к доске Коле. Девушка выпила какое-то зелье и стала принимать нормальный вид. Ноэль посмотрела на профессора. Рия сильно захотела попробовать такое заклинание у доски. Ее рука робко потянулась вверх, но Ноэль резко себя отдернула. Она решила, что лучше будет, если она не будет выскакивать второй раз. Девушка посмотрела с какой-то неясной надеждой на профессора, надеясь, что ее вызовут к доске.

0

17

Начало---
Девушка открыла дверь и вошла в кабинет. Поняв, что безнадёжно опоздала, она замялась на пороге. Ну вот, первый день. А я, как обычно, в своём репертуаре. Ну, просто не могу без опозданий. Чёрт, чёрт, чёрт... - ругала она себя. Увидев, что профессор смотрит на неё с любопытством, она решила заговорить.
- Извините, профессор. Я опоздала, не сразу смогла найти кабинет. - говорила она, выискивая свободное местечко. Увидев, она быстро прошла к парте и села. Открыв сумку, она достала письменные принадлежности и учебник. Разложив всё это перед собой, она приготовилась слушать. Подняв глаза на профессора, Мина увидела, что та готова продолжить, но... Дверь приоткрылась, и в кабинет медленно и вальяжно вошёл её кот. Увидев изумление на лице профессора, девушка потупилась.
- Извините, профессор. Это мой кот Локи. Ему, видимо, очень неуютно на новом месте. Можно, он побудет здесь? - спросила она и замерла в ожидании.

0

18

Хел смотрела, как Лайманд шла на свое место, одновременно девушка увидела, как в кабинет вошла опоздавшая ученица. Рыжая, хм... Неплохо. Пока она думала, девушка обратилась к ней, стоя у кабинет с извинениями и объяснениями. Пройдя к своему месту, она села. Профессор только решила продолжить урок, как дверь снова отворилась, и в класс вошел чёрный, большой кот. Брови девушки поползли в верх.
- Это кто? Ещё один ученик? - улыбнулась она.
- Извините, профессор. Это мой кот Локи. Ему, видимо, очень неуютно на новом месте. Можно, он побудет здесь? - сказала та рыжая, которая опоздала.
- Ну что ж. Раньше считалось, что ведьма без кота - не ведьма. Пускай остаётся. Только если вы не против, мисс, пускай он посидит на моём столе. - увидев, что девушка кивнула, Хел прошла по проходу, взяла кота, вернулась и посадила его на стол.
- Кстати, касаясь животных. При вызове духов присутствие кота очень благоприятно действует, но об этом я расскажу вам позже. Если меня, конечно, не опередит профессор по Магическим существам. Так, продолжим. Контрзаклинанием к показанному мной ранее проклятию служит вот это. - Хел повернулась к доске. Пара взмахов, и перед учениками предстало новое заклинание. Неярсверкомса
- Чтобы продемонстрировать его, мне нужен помощник. Может вы, мисс Ноэль? - спросила девушка, обращаясь к ученице.

0

19

Зашедшей в класс ученицей оказалась рыженькая девушка. Следом за ней вошел огромный черный кот. Вай... Какая милая киииска... Он тоже будет с нами учиться? Профессор разрешила девушке оставить своего кота и посадила его на свой стол.
Какой красииивый... Черный... А какой гордый... Девушка улыбнулась, глядя на то , как важно осматривается кот.
- Чтобы продемонстрировать его, мне нужен помощник. Может вы, мисс Ноэль? - обратилась профессор к Рии.
Похоже, Рия была очень даже рада, что спросили именно ее. Хотя больше особо и некого было спрашивать. Давай, Рия... Удачи... Заработай нам баллов...
Неярсверкомса, - прочитала Николь написанное на доске новое заклинание. Блин... Ну, это хоть произнести не так сложно... А то... Астермироснеурагирес... - прочитала Ника название заклятия с жутко длинным названием. Хорошо хоть записала. А то вдруг надо будет учить...

Отредактировано Николе Лайманд (2009-10-14 22:17:21)

0

20

<<< Больничное крыло, Комната приема

Альбус-Северус рывком открыл дверь и ввалился в кабинет. Выглядел он так, словно за ним гналась стая волков, никак не меньше. Взъерошенный и раскрасневшийся, он являл собой весьма забавное зрелище.
- Профессор, простите, я опоздал... Я был в Больничном крыле... У меня был ожог и...
Тут парень запнулся, когда его взгляд наткнулся на девушку-призрака.
Все же она предупредила преподавателя! Здорово! Нужно будет потом не забыть отблагодарить ее как-нибудь за это...
Подумав об этом, Поттер-младший продолжил свою речь уже более уверенно, обращаясь к профессору:
- И поэтому мне пришлось задержаться, пока мне наносили мазь от ожогов...
Юноша тактично умолчал, где именно находилось место ожога и кто оказал ему помощь. Вместо этого парень снова пробежался взглядом по рядам и немного удивился, когда не увидел две знакомых рыжих макушки - Роксаны и Лили. Но при этом вздох облегчения сорвался с губ, когда парень убедился, что в кабинете нет и Катаны.
Ну, хоть что-то положительное есть на сегодняшний день...
Осмотрев класс, Поттер-младший негромко спросил:
- Профессор, простите, можно мне сесть за парту?

0

21

Задав свой вопрос, девушка ожидала, когда мисс Ноэль встанет и подойдёт к ней. Тут дверь снова открылась, и в кабинет влетел мальчишка. По его виду можно было сказать, что он очень торопился. Чёрненький, волосы - куча беспорядка. Хм, значит это и есть Поттер. Мальчик быстро сказал, где он был, и попросил сесть за парту.
- Меня предупредили о вашем опоздании, мистер Поттер. Садитесь рядом с мисс Риз. Да, именно с этой милой, рыжей девушкой. Тем более, как я понимаю, вы с ней с одного факультета. А я, если позволите, продолжу. Мисс Ноэль, вы мне поможете или мне попросить другого ученика? - сказала Хел и выжидательной посмотрела на девушку.

0

22

<<< Волшебные вещи

Бродя по коридорам школы за руку с Ксандром, Рокс все думала о брате, о том, что в последние два дня он слишком взрывоопасный, и о том, что, видимо, их отношения подпортятся вскоре еще больше.
А Лили даже не подождала меня! И ускакала!
Внезапно, повернув за еще один поворот, девушка вроде бы увидела темную макушку Поттера-младшего и, немного сжав руку блондина, ускорила шаг вслед за братом.
- Пойдем быстрее, он ведь наверняка идет на урок! - еле успевая за ним, они дошли до кабинета, в котором, видимо, проводился их урок.
Мдаа... Хорошо же мы опоздали!
Постучав в дверь и войдя в класс, девушка остановилась на пороге, не выпуская руку Ксандра.
- Можно мы войдем? Мы опоздали, ища класс, - Рокс попыталась состроить измученную мордашку, но, поняв, что это ей не удастся, прекратила всякие попытки и стала ожидать ответа учителя.
- Еще бы знать, что это за урок, - тихо шепнула она Ксандру.

0

23

<<< Волшебные вещи

Ксандр бродил по школе, разглядывая стены и интерьеры. Они опять исходили много коридоров и закоулков.
- Надо же, а здесь мы не были... И здесь. Какая школа огромная!
Блондин уже было подумал о том, что неплохо бы организовать урок хождения по школе и изучения всевозможных путей, потайных входов и выходов.
Ведь наверняка в расписании это все указано, - подумал Ксандр, и тут они увидели Поттера, по-видимому возвращающегося из больничного крыла. Блондину совсем не хотелось следовать за лохматым, однако Роксана потащила его, решив, что это приведет их к кабинету. И верно, пока они открывали дверь, Ксандр успел прочитать что-то вроде "Темные искусства".
- Черт, пол-урока пропустили, - тихо шепнул он Роксане, ожидая, что сейчас с них точно снимут баллы.
- Еще бы знать, что это за урок, - шепнула ему девушка, пока они ждали разрешения сесть на место.
- Темные искусства, - одними губами прошептал Ксандр. - Надеюсь, нас не используют в качестве мишени для практики за опоздание.

0

24

Девушка увидела, как Поттер сел на указанное ему место. Мисс Ноэль начала вставать, как дверь снова открылась. Так, а вот и последние опоздавшие. Или ещё кто-то есть? Неважно. Ой, а девушка ещё и оправдывается. - думала профессор, слушая извинения вошедшей пары. В следующий раз я их заставлю убираться после занятий. А пока хватит только баллов.
- Что ж, как я понимаю, мистер Катана и мисс Уизли-Джонсон. - сделала паузу девушка, и продолжила, - Занимайте места, поскольку все пришли, или ещё кого-то нет? Ну, неважно, это я сообщу и ему в случае прибытия. С каждого опоздавшего, исключая мистера Поттера, поскольку меня предупредили о его опоздании, я снимаю баллы. Итак, на данный момент получается Валианси минус десять очков и Вангл минус пять очков. На будущее запомните, если вы опаздываете на столько, то лучше не приходите вообще. И ещё, мисс Уизли-Джонсон, это относится на данный момент к вам. Я ненавижу ложь! Садитесь. Я продолжу урок. Мисс Ноэль, будьте добры, подойдите ко мне. - произнесла девушка, и в её голосе явно прозвучало раздражение.

Отредактировано Профессор Хельга Блэк (2009-10-15 21:31:56)

0

25

Услышав, что им можно сесть на свои места, Ксандр потащил Роксану к ближайшей парте.
- Давай, садись скорее, пока еще баллов не понаснимали.
Вытащив из сумки учебник, блондин положил его на парту и принялся разглядывать доску, надеясь понять, что они сейчас проходят. Обнаружив на доске какие-то длинные нечитабельные заклинания, Ксандр поморщился, тихо шепнув Роксане:
- Вот если это защитное заклинание, то меня лично триста раз убьют, пока я его вспомню и прочитаю. Я даже сейчас это сделать не в состоянии.
Забросив попытки разобраться в заклинаниях, Катана принялся слушать, что говорит учитель, думая, что это намного эффективнее, чем вникать во все самому. А так как просто слушать он никак не мог, то юноша принялся разглядывать присутствующих. Конечно же, взгляд его задержался на лохматом мальчишке.
Поттер... Интересно, почему это ему сошло с рук опоздание? Только потому, что он полчаса просидел в Больничном крыле, и учителя предупредили, как мило. И чем это он там так долго занимался, вроде устранение ожога не такая уж и великая проблема.
Откинувшись на спинку стула, Ксандр стал слушать учителя.

0

26

- Чтобы продемонстрировать его, мне нужен помощник. Может вы, мисс Ноэль? - Рия встала, но в этот момент стали прибывать ученики, и выйти к доске было трудно.
Мисс Ноэль, будьте добры, подойдите ко мне. - Ноэль подошла к доске... Девушка чувствовала себя в неловком положении. Она медленно покраснела, но, несмотря на это, она легко посмотрела в глаза профессора и произнесла:
- Извините, профессор. А что мне надо делать?
После легкого смущения опять появился сильный интерес к уроку. Девушка повторила в мыслях: "Неярсверкомса". Рия мысленно представила, как она будет защищаться этим заклинанием. В первой мысли она удачно отбивалась, но во второй ее забирали в мед. пункт. Хотя она точно не могла сказать, что ей придется делать, защищаться или нападать, но в обоих случаях она проявляла рвение и явный интерес.

0

27

Профессор разрешила им войти, при этом высказав все свое фи. Ой, какие мы привереды.
- И ещё, мисс Уизли-Джонсон, это относится на данный момент к вам. Я ненавижу ложь!
Рокс прифигела от такой наглости, но не успела ничего сказать, ибо Ксандр быстро потащил ее к свободной парте, усадил ее и сел сам.
Что?! Я вру?!
С полминуты помолчав, Роксана взорвалась:
- Да где вы вообще увидели, что я вру? Да что вы знаете? Если я опоздала по названной причине, значит именно по этой причине! Вы бы сначала узнали, чем взять и обвинять меня во лжи! - девушка была дико возмущена, ибо еще никто не смел ее так нагло обвинять.
С грохотом достав свои учебники, она посмотрела на доску и согласилась с Ксандром шепотом:
- Ну да, кстати, неужели нет ничего проще? Тут же запнешься сто раз, пока все скажешь!
Зло смотря на учителя, она слушала ее в пол-уха.

0

28

Хел наблюдала, как девушка идёт к ней по проходу. Подойдя, на её лице отобразилось недоумение. О, она видимо не понимает, что от неё требуется. Подозрение профессора подтвердилось. - Извините, профессор. А что мне надо делать? - произнесла Рия.  - Вы будете использовать на мне заклинание, а я буду его отражать. Думаю, наглядный пример послужит лучшим уроком для всех. - тут профессора прервал голос опоздавшей девушки.  - Да где вы вообще увидели, что я вру? Да что вы знаете? Если я опоздала по названной причине, значит именно по этой причине! Вы бы сначала узнали, чем взять и обвинять меня во лжи! - её голос прозвучал серебряным колокольчиком по затихшему классу. В нём звучали непонимание и злость. А потом она добавила на полтона тише, обращаясь к своему соседу, - Ну да, кстати, неужели нет ничего проще? Тут же запнешься сто раз, пока все скажешь! - Мисс Уизли-Джонсон! - голос профессора стал холодным как сталь, зрачки её глаз стали по-кошачьи вертикальными, - Если вас что-то не устраивает, дверь сзади вас. А уж если вы всё-таки решили присутствовать, то будьте добры! Ведите себя подобающим образом. И уж если на то пошло, я не ваша ровесница, чтобы разговаривать со мной в таком тоне! А насчёт того, что попроще, вы знаете, я ненавижу ложь, но больше всего я терпеть не могу, когда мне хамят и поднимают на меня голос. Поэтому я хочу, чтобы вы замолчали, и я знаю великолепный способ заставить вас это сделать. - подняв палочку, Хел направила её на девушку. Резкий взмах и всего одно слово, - Нияз! Губы девушки склеились, она не могла произнести ни одного звука. - Сейчас вы стали свидетелями древнего проклятия немоты. Это проклятье особенно тем, что его невозможно снять никому, кроме наславшего его. Также действие заклятия не исчезает даже после смерти того самого мага. Хотя и снимать-то, в общем-то, не с кого было. Маг, на которого наслали это проклятие, становился очень уязвимым. Он не мог произнести ни одного звука, следовательно, и использовать магию. Вследствие чего они погибали. - рассказывала Хел будничным тоном.  - Мисс Уизли-Джонсон, я надеюсь, вы усвоили этот урок? - увидев, что девушка кивнула, Хел снова подняла палочку. Один резкий взмах и слово, - Хайсэно-рэн! Лёгкая вспышка, коснувшаяся девушки, и её речь вернулся к ней.  - Если я считаю что-то ложью, не советую меня в этом переубеждать, иначе вы можете лишиться ко всему прочему ещё и баллов. - как бы между прочим сказала Хел. Повернувшись к доске, она быстро написала эти заклинания. Нияз, Хайсэно-рэн.  - Все заклятия я буду спрашивать на следующем уроке. Советую их записать, и также записать их действие. Мисс Ноэль, я думаю, мы можем продолжить. Произнесите заклятие Астермироснеурагирес по слогам, а потом чётко и внятно без ошибок. Я не хочу, чтобы на первом уроке мы разнесли половину школы. Потом, после того, как я смогу убедиться, что вы не уничтожите всех нас, я кивну, и вы используете его на мне. Я же его отражу. И потом мы продолжим дальше. - сказала Хел и выжидательно посмотрела на девушку.

0

29

- Вы будете использовать на мне заклинание, а я буду его отражать. Думаю, наглядный пример послужит лучшим уроком для всех. - ответила профессор. Рия стала готовиться для произнесения заклинания...
- Нияз! Сейчас вы стали свидетелями древнего проклятия немоты. Это проклятье особенно тем, что его невозможно снять никому, кроме наславшего его. Также действие заклятия не исчезает даже после смерти того самого мага. Хотя и снимать-то, в общем-то, не с кого было. Маг, на которого наслали это проклятие, становился очень уязвимым. Он не мог произнести ни одного звука, следовательно, и использовать магию. Вследствие чего они погибали. - Произнесла, выведенная из себя, профессор Блэк. Она наложила заклинание на рыжую ученицу. Ноэль поежилась. Она не привыкла, чтобы наказывали заклинаниями. Профессор вновь обратила внимание на Рию:
- Все заклятия я буду спрашивать на следующем уроке. Советую их записать, и также записать их действие. Мисс Ноэль, я думаю, мы можем продолжить. Произнесите заклятие Астермироснеурагирес по слогам, а потом чётко и внятно без ошибок. Я не хочу, чтобы на первом уроке мы разнесли половину школы. Потом, после того, как я смогу убедиться, что вы не уничтожите всех нас, я кивну, и вы используете его на мне. Я же его отражу. И потом мы продолжим дальше.
Рия про себя по слогам проработала заклинание: "Астермироснеурагирес..." Так его произносили... А вот через каждые пять букв делая короткую паузу. Ноэль направила палочку на профессора, ожидая, когда она кивнет.
Вот долгожданный кивок. Рия глубоко вздохнула и сделала три резких взмаха. Образовался рисунок, который слабо замерцал. Ноэль произнесла заклинание:
- Астермироснеурагирес. - девушка делала через каждые пять букв очень короткие паузы. Рисунок медленно поплыл к профессору.

Отредактировано Рия Ноэль (2009-10-17 20:47:51)

0

30

Хел ожидала, когда Рия выполнит то, что она ей сказала. Быстрая, но чёткая бормоталка по слогам, потом, как действительно нужно. Удостоверившись, Хел дала добро.
- Астермироснеурагирес. - произнесла девушка, делая коротки паузы через определённый интервал. Лёгкий маленький  сначала рисунок поплыл ней. С каждой секундой увеличиваясь и разрастаясь. Хм, а девушка-то не без способностей. Нужно будет с ней вплотную поработать. Пускай развивает и увеличивает свои способности. Задумавшись, Хел чуть не забыла о насланном на неё проклятии.
- Неярсверкомса! - лёгким голосом произнесла профессор. Навстречу выпущенному рисунку полетел другой, маленький, но не менее опасный. Силуэт был похож на маленького дракона. Соприкоснувшись, дракончик поглотил с лёгкостью тяжелое проклятье уничтожения.
- Спасибо, мисс Ноэль. Плюс десять очков Медилари за помощь во время урока. Садитесь на место. - сказала Хел с обворожительной улыбкой. Кот Локи, всё время тихо сидевший на столе, решил подать голос. Его Мяу! было слышно во всех уголках класса. Хел подошла к столу и почесала его за ухом. Блаженно замурлыкав, он лёг на стол и задремал. Повернувшись к классу, Хел посмотрела на часы, висевшие в классе. Они показывали, что скоро конец.
- О, быстро же летит время. Только что вы видели отражение атаки астры. В коротком варианте оно называется именно так. Заклятие, отразившее его, коротко зовут драконом. Стоит, наверное, объяснить его возникновение. Я думаю, вы все видели силуэт, руну этого заклинания. Маленький дракончик. Когда было создано это проклятье, один из древних драконов, благо сейчас мёртвый, поделился своей силой для него. Если вы не знаете, в древности был один из разумных видов. Они умели говорить. Ну, так вот, этот дракон поделился своей жизненной силой, не зная, на что её будут использовать. Маги просто не сочли нужным сказать ему правду. Когда всё же она всплыла наружу, очень печальное зрелище осталось от этих магов. Разумные драконы сами по себе не злобны, но этот впал в неистовую ярость и просто сжег обидевших его. Правда, поделать с заклинанием он ничего не мог. Ко мне есть какие-нибудь вопросы по действию заклятий? Опоздавшие спросят материал у тех, кто пришёл вовремя. Глухим дважды обедню не служат. Если нет, тогда домашнее задание будет следующим. - Хельга сделала паузу, повернулась к доске и лёгким щелчком отправила её обратно. Обойдя стол, она села за него и продолжила.
- Домашнее задание таково:
1. Вы должны написать в чёткости все заклинания, которые я дала.
2. Написать их определения и действие.
3. Выучить их и их определения.
4. Выучить историю возникновения одного из них.
Вы должны знать эти заклинания наизусть. Чтобы они у вас от зубов отскакивали. Следующий урок будет практикум. Вы все будете использовать их на мишенях или как заклятие немоты на друг-друге. Ах да, голова садовая. Заклинание, отбивающее или отражающее заклятие немоты, произносится так. Эссемор! Запишите и его. В общем, если проще, вы должны выучить заклятия и их действия. Всё это войдёт в следующий урок и в полугодовой опрос.
- сказала Хел. - Если вопросов нет, все свободны.

проверь пожалуйста посты

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция первая