Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция первая


Лекция первая

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Неярсверкомса! - Сказала профессор Блэк. Рия, внимательно следившая за происходящим, увидела, как шар, выпущенный из палочки профессора, превратился в дракона и уничтожил рисунок. Ноэль спокойно вздохнула. Если бы кто-нибудь мог прочитать ее чувства, то непонятное волнение и страх были, но потом исчезли.
- Спасибо, мисс Ноэль. Плюс десять очков Медилари за помощь во время урока. Садитесь на место. - Произнесла профессор. Рия села на свое место, чуть успокоившись. Она была счастлива, что прибавила несколько очков Медилари.
- Вы должны знать эти заклинания наизусть. Чтобы они у вас от зубов отскакивали. Следующий урок будет практикум. Вы все будете использовать их на мишенях или как заклятие немоты на друг-друге. Ах да, голова садовая. Заклинание, отбивающее или отражающее заклятие немоты, произносится так. Эссемор! Запишите и его. В общем, если проще, вы должны выучить заклятия и их действия. Всё это войдёт в следующий урок и в полугодовой опрос.
Рия быстро записала еще одно заклинание:Эссемор!. Девушка встала, так как урок закончился, и подошла Нике:
- Ну что, опять на поле?
Но ее мучил вопрос, на который она хотела, но не могла получить ответ. Рия хотела подойти к профессору и спросить, должен ли у нее появиться страх... Или нет. Но Ноэль лишь посмотрела на профессора Блэк и вновь обратила взор на Николь.

Свернутый текст

офф:Профессор, можете проверить на грамотность свои посты? Заранее спасибо.

правила оформления поста: слова другого персонажа

Отредактировано Рия Ноэль (2009-10-17 20:45:27)

0

32

- Нияз! Сейчас вы стали свидетелями древнего проклятия немоты. Это проклятье особенно тем, что его не возможно снять никому, кроме наславшего его. Также действие заклятия не исчезает даже после смерти того самого мага. Хотя и снимать-то, в общем-то, не с кого было... Что это было? Николь немного удивленно смотрела на профессора и ученицу, на которую она наслала проклятье немоты. Зачем она это сделала? Это... Как-то неправильно...
После того, как профессор сняла с той самой ученицы заклятие, к доске уже вышла Рия. Выслушав объяснения учителя, она четко произнесла, - Астермироснеурагирес. Рисунок поплыл на профессора.
Неярсверкомса! - отразила проклятие профессор. Она поставила Медилари плюс десять очков, а Рия вернулась на место. - Домашнее задание таково:
1. Вы должны написать в чёткости все заклинания, которые я дала.
2. Написать их определения и действие.
3. Выучить их и их определения.
4. Выучить историю возникновения одного из них.
Вы должны знать эти заклинания наизусть. Чтобы они у вас от зубов отскакивали. Следующий урок будет практикум. Вы все будете использовать их на мишенях или как заклятие немоты на друг-друге. Ах да, голова садовая. Заклинание, отбивающее или отражающее заклятие немоты, произносится так. Эссемор! Запишите и его. В общем, если проще, вы должны выучить заклятия и их действия. Всё это войдёт в следующий урок и в полугодовой опрос.

Все заклятия у Коли были записаны, урок кончился, и она стала запихивать вещи в сумку.
К ней подошла Рия и предложила идти опять на поле.
Угу... Я уже всё сложила, пошли скорее! - быстро согласилась Николе. - Идем? Чем будем заниматься? - задала она вопрос Рии. Может  посмотрим, где метла? Но говорить это Рии она не стала, так как в классе еще было много учеников, да и профессор пока не ушла.

0

33

Парень сидел и со скучающим видом наблюдал за профессором, в класс постепенно приходили ученики, и успели уже даже баллы поснимать за опоздание. Вроде только первый день, а уже штрафуют, ну вот, получается, что Вангл на последнем месте, надо исправлять данную ситуацию, - он устало вздохнул. Некоторых людей, которые были на первой паре, не наблюдалось. Видимо, они не выбрали этот предмет, - подумал он. Валер законспектировал урок и, когда профессор их освободил, предварительно задав домашнее задание, он ухмыльнулся, побросал свои вещи в сумку и покинул кабинет. Наконец-то день закончился, - подумал он. Так, кажется, тот Адам говорил, что будет в Большом Зале, надо будет проверить, - подумал он и направился к большому залу. Хотя это сложно сказать, ведь там он бывал всего раз. Ну, ничего, найду. Если заблужусь, будет на одного ученика меньше, - рассуждал он.
--» Большой Зал.

0

34

Увидев, что профессор пересаживает кота на свой стол, девушка улыбнулась. Только она приготовилась слушать лекцию, как дверь открылась, и в кабинет вошёл симпатичный парень. О, какой красивый... - вздох вырвался из груди девушки. Когда профессор подсадила его к ней, она покраснела и притворилась, что ей на все наплевать, и она слушает лекцию. Как интересно... Пара эксцессов с учениками вызвало только полную поддержку со стороны девушки к профессору. Она сидела и наблюдала, как профессор легко показывает защиту от проклятья. Господи, вот бы мне так. Ничего, научусь. Стану уметь использовать их не хуже. Она сидела и слушала дальше, как профессор рассказывает историю этого заклинания. Тут им задали задание и отпустили. Ну почему всё самое хорошее заканчивается так быстро? Я только во вкус входить начала. Ну да ладно. Всё выучу и получу на следующем уроке баллы за великолепно выполненное задание. Девушка встала, собрала вещи в сумку и пошла на выход. Обойдя парту, она нечаянно столкнулась с соседом по парте, который тоже выходил.
- Извини. Я не хотела. - сказала она и пошла к выходу, покраснев до кончиков волос.
===) Большой зал.

0

35

Угу... Я уже всё сложила, пошли скорее! Идем? Чем будем заниматься? - сказала подруга. Рия посмотрела: все спешили в Большой зал. Должно быть, скоро обед. Ноэль посмотрела на Нику и тихо сказала:
- Думаю, нам стоит пойти в большой зал обедать, а потом на урок, а потом на...
Рия посмотрела на Нику и лукаво улыбнулась, она решила, что Коля поняла, что она имеет в виду. Девушка подошла к двери. В дверном проеме она оглянулась:
- Идем!
Ноэль вышла в коридор, что бы не задерживать других учеников и, подождав Николь, отправилась с ней в большой зал.

--->Большой Зал

0

36

--в коридоре--

- Думаю, нам стоит пойти в большой зал обедать, а потом на урок, а потом на...
- Да-да... Вот именно, что потом НА... Пойдем уже! - Ника перекинула через плечо сумку и поспешила за Рией. Догнав её в коридоре, она сказала, - Кстати! По-моему, этот урок у нас был последним. Ника довольно закружилась по коридору. И так как в нём никого кроме них не было, ну, или она точно никого не заметила, Коля добавила, - Так что после обеда, если это ещё только обед... Пойдем сразу на поле! Я даже вещи заносить не буду... Наверное... Настроение у Николе было просто отличным.
- Забыла спросить... Как тебе урок, понравился? И, вспомнив, как здорово ответила Рия, Николь добавила, - Кстати, ты молодец! Здорово сегодня отве... Проклятие это наслала!.. Да еще и баллов нам заработала! Ника улыбалась. День потихоньку начинал кончаться, погода была очень даже ничего, и Ника очень надеялась, что они наконец смогут узнать, где в этой школе лежат метлы.
- Хотя... Балы это не так уж и важно... - добавила Коля. Представляю, сколько их отнимут, если увидят нас с метлами, да еще и в воздухе... Ну и фиг с ним... Девушки уже подходили к большому залу.

---Большой зал

0

37

Когда профессор без возражений разрешила Альбусу-Северусу присутствовать на уроке и указала на свободное место рядом с незнакомой рыжеволосой девушкой, парень облегченно выдохнул.
Отлично, надеюсь, они еще немного прошли...
Сев на свободный стул, юноша улыбнулся соседке по парте и тихо шепнул:
- Привет.
Достав из рюкзака все необходимое, Поттер-младший устремил взгляд на доску, прочитав на ней какое-то невообразимо сложное заклинание.
О, Мерлин! Это еще что?
Удивлению его не было предела. И тут вдруг дверь отворилась. Темноволосый парень интуитивно обернулся и чуть не упал со стула: на пороге стояли, держась за руку, Роксана и Катана.
Вот тебе на! - ошарашенно подумал юноша, молча разглядывая вошедших.
Конечно, такое опоздание не могло остаться безнаказанным. С Валианси сняли 10 балов, а с Вангла только 5.
Наверное, кто-то еще опоздал... Только до меня... Жаль...
Альбус-Северус сокрушенно вздохнул и принялся внимать профессору, как услышал громкое возмущение двоюродной сестры.
Ого! Похоже, Рокси всерьез разозлилась за снятые баллы!
Но профессор не осталась в долгу, заставив с помощью древнего заклинания замолчать опоздавшую девушку. После того, как Роксана получила это весьма своеобразное наказание, к доске вышла незнакомая девушка с Медилари. Успешно справившись со сложным заклинанием, она села на место, получив законные баллы для своего факультета. Быстро законспектировав, что значит то самое сложное заклинание, списанное с доски, Поттер-младший кратко записал, как правильно произносить длинное название и как выглядит контрзаклятие. Также отметил на своем пергаменте древнее заклинание немоты и все, что к нему прилагается. Окинув взглядом несколько исписанных неровным почерком листков, юноша довольно улыбнулся.
Когда урок был закончен, парень записал домашнее задание и начал собирать вещи. И тут его соседка, собиравшаяся покинуть кабинет, обошла вокруг парты, направляясь к двери, и случайно задела его за локоть. Очаровательно смутившись, она тихо извинилась и быстро покинула помещение. Поттер-младший только удивленно посмотрел ей в след. Случайная мысль задела краешек сознания:
Неужели я ей понравился?
Но ответа спросить уже было не у кого, поэтому Поттер-младший, пожав плечами, подошел к парте, за которой сидели Ксандр и Роксана, и обратился к сестре:
- Пойдем, Рокси? Я ужасно хочу есть! Полагаю, ты тоже? - Альбус-Северус улыбнулся.

0

38

Ксандр никак не ожидал, что Роксана будет настолько возмущена ответом преподавателя на ее объяснение опоздания.
- Да плюнь ты, главное, что мы нашли кабинет в конце-концов, - шепнул он девушке, и тут Роксана решила высказать все, что думает по поводу обвинения во лжи. Ксандр не успел ее удержать, и это плохо закончилось - на рыженькую наслали заклятие немоты. Только блондин решил помочь девушке и попытаться снять это заклятие, как профессор объяснила, что это заклятие может снять только она.
Эх, - подумал Катана, - вот и придется ей молчать весь урок принудительно. Даже со мной не поговорит.
Решив-таки хоть что-то сделать полезное в этот учебный день, Ксандр переписал все заклинания, которые произносила профессор, и кратко описал их действие.
- Все равно придется делать домашнее задание, чтобы еще баллы не снимали, - шепнул он Роксане, зная, что она ему не ответит.
Наконец, урок закончился, и Ксандр быстро собрал свою сумку. Роксану уже расколдовали, и она снова могла высказывать свое недовольство.
- Пойдем что ли в Большой Зал поедим, а то я лично умираю с голоду, - протянув руку Роксане, Ксандр заметил, что к ним опять подошел Поттер.
- Пойдем, Рокси? Я ужасно хочу есть! Полагаю, ты тоже? - сказал лохматый и еще и улыбнулся.
- Проваливай, - весьма грубо сказал блондин, недовольно смотря на мальчишку. - Это моя подруга, а ты третий лишний.

0

39

Альбус-Северус, подходя к парте, за которой сидели Роксана и Ксандр, намеренно решил не обращать внимания на последнего во избежание каких-либо недоразумений. Но блондин, по-видимому, придерживался другой точки зрения. Вместо того, чтобы не мешать разговаривать валианцам, он весьма грубо отверг предложение Поттера-младшего, которое вообще-то адресовалось девушке, но никак не наглому вангловцу. Темноволосый юноша почувствовал, как злость снова медленно поднимается в нем, венка на шее запульсировала быстрее, а кулаки опять непроизвольно сжались, вот-вот готовясь нанести сокрушительный удар Катане.
- Да как ты смеешь, аристократишка несносный, мне указывать? - зло прошипел Поттер-младший, медленно приближаясь к блондину. - Или ты давно не получал по своей смазливой мордашке?
Альбус-Северус уже готов был подкрепить свои слова действием, но вовремя сдержался. Все же пока они находились в кабинете, и лишние проблемы Валианси, у которого и так сняли баллы, не нужны.
- И вообще, недоумок, я не с тобой разговариваю, а с Роксаной. И моя сестра сама решит, с кем ей стоит идти, а с кем нет!
Лицо Поттера-младшего было искажено от бешенства. Казалось, он сейчас действительно не сможет контролировать себя и наброситься на блондина.

0

40

Ксандр видел, что его фраза вывела валианца из себя. Он аж кипел от злости и вот-вот готов был сорваться и устроить драку. Ядовито ухмыльнувшись, Катана медленно встал из-за парты и, загородив собой Роксану, неспеша подошел вплотную к Поттеру.
- Запомни, лохматый, ищи себе приключения в другом месте и не мешай нам общаться. Или я тогда мало тебя разукрасил кулаком? Могу продолжить.
Повернувшись к Альбусу спиной, блондин взял свою сумку, встряхнул ее, пытаясь по звуку определить, что там лежит и есть ли там что-то, что можно использовать в дальнейшей драке при необходимости, и снова повернулся к мальчишке.
- Если у тебя есть какие-то претензии лично ко мне, то предлагаю выйти в коридор и все выяснить без свидетелей, - Ксандр кивнул в сторону уходивших из кабинета учеников. - Если ты, конечно, не боишься, малыш.
Ухмыльнувшись, Катана прошел мимо Поттера почти вплотную, ощутимо задев его плечом.

>>> Коридор

0

41

Стоило только Катане вспомнить прошлую встречу в одном из коридоров подземелья, как Поттер-младший на мгновение стушевался, но тут же ярость вновь смела неуверенность.
- Это еще кто кого разукрасит, блондинчик! - ядовито прошипел Альбус-Северус и только тут взглянул на девушку, которую Ксандр закрыл собой.
Как-то неправильно выяснять отношения при Роксане... Лучше уж ей этого не видеть...
Темноволосый парень уже чувствовал, что словами в данном случае все не обойдется, и в ход пойдут кулаки... А возможно и не только они.
Проверив в кармане наличие палочки и поправив на плече свой рюкзак, Поттер-младший хотел уже было предложить Катане поговорить где-нибудь в более спокойном месте, но блондин его опередил. Вызвав Альбуса-Северуса разбираться в коридоре и назвав "малышом", Ксандр получил именно ту реакцию, которую, наверное, и желал: темноволосый юноша еще сильнее сжал кулаки и коротко кивнул. Тогда блондин, близко пройдя мимо него, ощутимо толкнул его плечом, еще больше накаляя атмосферу. Поттер-младший лишь тихо зарычал и направился следом за зарвавшимся вангловцем.

>>> Коридор

0

42

Девушка осмотрела класс, и поняла что осталась только несколько девушек. Они что не собираются уходить? Фиг с ними.
- Девушки, будете выходить, плотно дверь закройте пожалуйста. И не советую ни чего трогать в кабинете. - гордо прошагав к двери, Хел увидела как кот Локи выходит вместе с ней. Блиин, заблудиться. Хотя сюда-то как-то пришёл. Ладно не зачем обращать на это внимание. Если девушка растяпа, это её проблемы. - выйдя в коридор, она вспомнила о том что ссорились двое учеников. Вангл и Валианси. Оба опоздали. Две противоположности. Хм, как бы они дел не натворили. Ладно сами разберутся. А я пойду есть. Голод не тётка, он дядька. Звонкий цокот каблуков раздавался по коридору подземелья.===)Коридор 1 этаж

Отредактировано Профессор Хельга Блэк (2009-10-29 10:43:26)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция первая