Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Флориш и Блоттс


Флориш и Блоттс

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s1.uploads.ru/i/fgUKj.png

Книжный магазин, в котором продается огромное количество волшебных книг. В этом магазине школьники  покупают учебники для школ: Шармбатон,  Дурмстранг,  Хогвартса и с 2017года для Гаррвардса

0

2

Бони с мамой зашла в книжный магазин
Дорогая подойди и купи Книги
Ага мамуль Взяв деньги сказала Бони. Потом Она резко обернулась
А какие книги надо?задала вопрос она маме
Скажи учебники для 1 курса
Ага Она подошла к продавцу и спросила про учебники он сказал
Да конечно Он дал ей книги она заплатила и пошла к маме
Я купилаВоскликнула она, но увидев свою маму с каким то мужчиной. Увидев Бони мужчина быстро попрощаслся с ее мамой посмотрел на неё и ушёл
И кто это был? Очень странным взглядом
Ну... Это.. Это мой знакомый Выпутываясь говорила мама Бони
После они пошли  в магазин котлов
----Магазин котлов

0

3

оливандер»
Ну чтож. Мы пришли.-Адам и Клеопатра зашли в магазин учебников.
Дайте нам учебники за первый курс- учитель обратилась к продавцу.
Держите. Вы куда едете? В Хогвартс надеюсь? Это лучшая школа!
Спасибо мы пойдем.-учитель заплатила деньги, взяла учебники и онм с Адамом пошли в Косой переулок.
»Косой переулок

0

4

----> Косой переулок

Зайдя в магазин Эрика растерялась.
Блин, что искать-то? - девушка понятия не имела какие книги ей нужны. - Ладно, попрошу книги за первый курс. - Пройдя чуть дальше от двери, Ричи огляделась в поисках консультанта.
Отлично! И где они когда так нужны? - девушка чертыхнулась и прошла еще дальше в глубь магазина. Видимо Фартуна сжалилась над Эрикой и всетаки подкинула ей одного из консультантов-продавцов.
- Будьте так добры, выдайте мне учебники для первого курса. - С улыбкой попросила Ричи. Консультант улыбнулся в ответ и пошебуршав по полкам магазина выдал полный комплект.
- Вот пожалуйста. Касса там. - И продавец поспешил заняться своими делами. Расплатившись за учебники, Эрика решила прогуляться за канцтоварами.

---> Косой переулок

Отредактировано Эрика Ричвард (2010-06-14 18:28:20)

0

5

>>> начало

7.30 утра. Пэнси ударом руки заставляет замолчать будильник, поплотнее закутываясь в одеяле. Еще чуть-чуть...Но противный звон слышится над самым ухом. Разлепив один глаз, наблюдает над собой порхающие часы. Какую-то долю секунды сверлит их взглядом и, дотянувшись до столика, стоящего у кровати, покрепче перехватывает книгу в руке и со всей силы бьет по ненавистному предмету, посылая его в дальний угол комнаты. Прямо в яблочко. Перевернувшись на другой бок, устраивается поудобнее, но сон, как ветром сдуло. Вот черт....первое свободное утро и я выспаться не могу. Отбросив одеяло, находит ногами тапочки и, запахнувшись поплотнее в халат, спускается на первый этаж. От чего-то звать домовиков, чтобы они приготовили завтрак, не хочется. Распахнув окно, вдыхает прохладу летнего утра. Дети у родителей, муж в командировке. Я счастлива. Развернувшись, ловко заваривает кофе и просматривает список дел на сегодня, когда в кухню влетает сокол. Хлопнув на стол письмо, едва не задев чайник, вылетает обратно. Наглая какая птица. Еще в школе нужно было ее сменить. Отставив чашку, распечатывает конверт и...- Да! Приняли! - с визгом, забывая о том, сколько ей лет, кружится по кухне, счастливо подпрыгивая. Нестерпимо захотелось поделиться радостью со всеми, кто ее окружал, но, замерев, глубоко вздыхает, заставляя себя успокоиться. Потом скажу, сейчас самое важное подготовиться к новому учебному году. Взлетев наверх, не спеша приняла ванну и, одевшись, вышла на улицу, аппарировав в Косой переулок. Оказавшись на месте, остановилась, оглядываясь по сторонам. Я не была здесь....почти 20 лет.....Жадно вглядываясь в такие родные вывески, снова почувствовала себя 11 летней девочкой, которая пришла сюда с родителями, чтобы купить себе все необходимое для школы. Палочка, мантия, котлы, учебники....это было так давно, а кажется, что только вчера. Перед глазами проносились картинки школьных лет и память снова и снова показывала то, о чем думать совершенно не хотелось. Слишком страшно. Слишком больно. Слишком рядом. Этого не забыть, даже если очень захотеть. Пэнс еще долгое время, после окончания Войны, просыпалась в мокром поту, преследуемая кошмарами, где переживала все снова и снова в мельчайших подробностях. Чувствуя, как становится тяжело глотать, втянула воздух сквозь зубы, заставляя думать о том, что это все теперь за спиной.
Уверенные шаги и женщина толкает дверь под вывеской, говорящей о том, что здесь продаются книги. Мельком взглянув на продавца, отметила лишь, что это уже не тот милый старикашка, готовый рассказать каждому о каждой книге, стоящей на полке. Пара шагов и она в нужной секции. Руны....руны....где-то тут должны они быть....Ловкими движениями пальцев по корешкам книг. Не то, не то, не то....ах, вот! Вытянув то, что искала, увлекла за собой еще одну, которая с грохотом упала, поднимая слой пыли. Нагнувшись, отгоняя от себя плотное облако, увидела, что книга сиротливо лежит у чьих-то ног. Мужских.
- Ой, простите, - поднимая глаза, смотрит снизу-вверх, - я....не покалечила Вас? - чувствуя, как улыбка сама расползается по губам, не успела перехватить ее и сделать более-менее виноватым выражение лица.

+1

6

Начало игры.

Взявшись за ушко белоснежной чашки, сделал глоток обжигаюещего, ярко-вкусного напитка. Официантка сказала, что это их фирменный чай, из трав: мелиссы, жасмина и ромашки. Довольно приятное начало дня, особенно, когда у тебя в руках сегодняшний выпуск "Пророка", где красуется твоя морда-лица. Я совсем старик. Разглядывая человека, который улыбается репортёрам и фотографам, откусил часть круассана, наслаждаясь кокосовой начинкой.
Перелистнув страницу. И снова убит чистокровный. Так-так... нам сообщили о смерти мистера Лоста. Его смерть повергла всех нас в шок. Убит от руки маггла.... Говорят родственники погибшего. Что творится на этой земле? Скоро "нас" останетс.. по пальцам посчитать.
- Счёт, пожалуйста.
Брезгливо взяв в руки огрызок бумажки, вытащил бумажник, расплатившись. Захватив синюю мантию, накинул сверху, выходя из кафе. Подумав, что было бы не плохо купить кое-что из книг, возможно даже учебников по психологии, направился в книжный магазин.
Звон колокола, над его головой, запах старинных книг, несколько десятков учеников, которые толпятся возле нового романа, весело обсуждая... видимо какую-то главу. Нет, не то. Нужна психология. А это направо, если ему не изменяет память, за столько - то лет. Сотни тысяч книг. И только одна, в симпатичной золотой обёртке заинтересовала мужчину. Облизнув палец, окунулся в чтение. Забавно... забавно... неужели? Обсуждая про себя то, что человек схож с обезьяной, чуть пугливо отстранился назад, когда одна из книг свалилась прямо у его ног. - Ой, простите. Женский голос, подняв глаза, увидел перед собой девушку, которая сидела на корточках, поднимая книгу: - я....не покалечила Вас?
- Да... ничего страшного. Подав ей руку, поднял её на ноги, так же наивно улыбаясь. - Бывает... в этом нет ничего страшного. Продолжая, видя её смущение: - Хм. Руны? Взгляд на учебник. - Любитель? Отложив свою книгу на полку, задумчиво ответил:- Интересно просто. Насколько я знаю, руны сейчас приравнивают чуть ли не к гаданиям на кофейной гуще. Ладонь к небритому подбородку, поглаживая: - Феррет. А Вы...? Без фамилии, а вдруг его узнают по первой полосе пророка? - Я наверняка задерживаю Вас... прошу прощения...мисс Паркинсон. Уже собираясь уходить из магазина, как вдруг она ответила ему то, что заставило обернуться назад.

0

7

Надо было не витать в облаках. Дочерей ругаешь, а сама ничуть не лучше их! Ругала себя, забыв о том, что продолжает сидеть на корточках.
- Я просто потянула одну, а вместе с ней вывалилась вот эта, - отбрасывая волосы, уже спокойнее улыбнулась, - совершенно верно, - кивая на его слова, проследила за взглядом, - нет, я преподавать Древние Руны буду в Гаррвардсе, - тихо рассмеялась, - может они и приравниваются к гаданию на кофейной гуще, но, если их смешать с черной магией, то может много чего интересного получиться, - прищуривая глаза, прикусила губу, получая явное удовольствие от того, что только что сказала. В свое время, после окончания школы, Пенс долгое время изучала магию вдоль и поперек. Черная, вызывающая особый трепет, завладела сознанием девушки настолько, что отказаться от нее она просто не могла. Копнув поглубже, коснувшись в изучении магию крови, проклятий и всего прочего, с удивлением обнаружила, что почти везде фигурируют какие-то замысловатые фигуры. Ее связей же хватило ,чтобы добраться до одного, довольно-таки известного в узких кругах, волшебника, который рассказал ей, что это и как этим можно пользоваться. Воодушевившись его "благословением", она твердо решила докопаться и все изучить. Огромная семейная библиотека несказанно в этом помогла. Ну а дальше последовал институт волшебства и магии, где девушка только закрепила все свои знания, - Пенси, - представилась женщина, - Пенси Паркинсон, - она могла бы назвать фамилию мужа, но так сложилось, что после замужества Пенс оставила себе свою девичью. Причину такого поступка было не объяснить, но факт оставался фактом, - миссис, - на автомате поправила мужчину, вглядываясь в его лицо. Где я могла его видеть? - простите! - собрав книги, бросила ему вслед, - мы с Вами не могли нигде видеться раньше? - лихорадочно соображая, напрягала память, пробегаясь по всем друзьям-знакомым. Гдегдегдегде???? Что-то в школе.....Видя, как тот собирается уходить, со всей силой прикусила губу. Точно! - Ваш отец Антонин Долохов? - выкрикнула, не боясь, что привлечет к себе лишнее внимание, - друг Люциуса Малфоя, так? - быстро подходя к нему, пристально всматривалась в его глаза, понижая голос, чтобы...мало ли чего, - я права? - Пенс не могла понять причины, почему вот так жизненно-важно было его остановить и сказать об этом. Сердце бешено стучало о грудную клетку, - простите, - переводя взгляд с его лица на свои пальцы, сжимающие его локоть, резка разжала их, отпуская и понимая, что, пока она это произносила, то судорожно сдавливала его руку. Это...будто письмо из прошлого.....

0

8

- Миссис. Неужели? Такая... юная... Правда... если ты не чистокровная, то судить нечего. Подарив наигранную улыбку девушке, печально взглянул в её тёмно-карие глазки. - Да, конечно. Важно произнёс, снизив тон. И пауза действительно затянулась. Мужчина не терпел неловкие ситуации, а тем более... с чьими-то жёнами, ну мало ли где её муж бродит? На прощание, Феррет подмигнул ей, мол, всего хорошего... раз преподаватель в Гаррвардсе, то они ещё ни раз увидятся... Но раскрывать все карты перед ней, мужчина не собирался. - Простите! Обернувшись, тут же подумал, что возможно забыл что-то на месте, как её локоть сдавили женские пальцы. Волнуясь, бросил взор на неё, а потом на свою руку, чуть отдаляясь, чтобы та отцепилась. Что она себе позволяет? Да, его можно было назвать человеком брезгливым, англичанин верил, что это положительное качество и сейчас, разжимая её пальцы, дослушал обращение. - Да... миссис Паркинсон. Он самый. Люциус... Люциус... Люциус! Тот, который сбежал со своей семьёй во время гибели Лорда. Гнустый скот. Таких, как он нужно убивать ещё в своей люльке, ночью, когда ребёнок спит... чтобы уж наверняка. Понимая, что он сейчас молчит, а та хлопает ресницами, вытянул из себя: - А как Вы узнали меня? Поинтересовался, наблюдая за её реакцией. Вообще, всё это странно. Так спонтанно и немного глупо. Опять неловкость. - Да... Малфой. Люциус Малфой. Я небыл знаком с ним, но много читал. Хотя, я поддерживаю связь с его сыном, но это не важно. Пресса обделила их семью слухами и сплетнями. А откуда Вы... собстве. Паркинсон? Мысленно хлопнул в ладоши, пригляделся, осознав, что эта та самая девушка, которая должна была выйти замуж за младшего Малфоя. Точно... Она самая. И что у них тогда не сложилось? - Я узнал Вас. Возможно мы виделись, где-то давно, но Ваше лицо мне точно знакомо. Не стану говорить о прошлом, не хорошо его вот так ворошить. Не два года ведь прошло, а двадцать два.
Где-то на улице зазвонил колокол и отбил ровно восемь раз. Я опаздываю. - Моё почтение, миссис, ноо я спешу. На помолвку. - Как раз к тем самым Малфоям, о которых Вы говорили. И судя... по Вашему выражению лица сейчас, Вы тоже куда-то торопитесь. Не к ним уж ли? Расхохотался, понимая, что ведёт себя, как больной извращенец, прикрыл рот ладонью, изучая её манеру тянуть слова. - Вот так встреча. И Вы туда же. Удивительно, как так получилось, что двое взрослых людей, которые возможно были когда-то знакомы, идут на помолвку к одному и тому же человеку. Но, ничего удивительно, просто совпадение. - Действительно удивительный день. Осталось подумать, что подарить его сыну.
Уважаемые посетители, наш магазин закрывается через пять минут. Просьба тем, кто хочет что-то приобрести подойти на кассу. Поднимая голову, слушая, открыв рот: - И всё же, мне было приятно познакомиться с Вами... вновь. Встретимся на помолвке? Это такое событие, странно, что их семья решила объединиться сейчас... времена всё ещё тёмные...

0

9

Женщина продолжала пытливо вглядываться в стоящего перед ней так, будто она школьница, ожидающая своего наказания за очередной проступок. Глазами по его лицу, жадно отмечая каждое изменение. Что с тобой происходит? Ее тянуло в нему словно магнитом. В Долохове было что-то...необъяснимое. Такое ощущение, будто ты ходишь по краю пропасти и дыхание перехватывает от то ли страха, то ли восторга, - я? - оторвавшись от его лица, перевела взгляд на полку, где лежали какие-то брошюрки. Взяв одну из них, бессмысленно принялась листать, не особо понимая, что там написано, - Ваше лицо показалось знакомым. Вы очень похожи на своего отца. Я пару раз его видела, когда была в замке. Да и от матушки многое слышала, - не поднимая на него глаз, с какой-то злостью мучила страницы, - простите. Я не должна была себя так вести. Это не делает мне чести, - собрав всю свою храбрость. повернулась к мужчине. Я чувствую себя так, словно мне 15 лет, - ну да...если присмотреться, то оно всем знакомо, - криво усмехнулась, не в силах оторваться от его глаз. Ты замужем! Мысленная оплеуха не привела в чувство. И с ужасом Пенс поняла, что краснеет. Казалось, что уже столько лет прошло с того момента, когда она робела и смущалась перед представителем противоположного пола. А вот нет, - да-да. конечно,. - пропуская его, все никак не могла унять руки. Опустив глаза видела, как несчастная книжечка представляла сейчас собой достаточно жалкое зрелище и, по-хорошему, но ее надо бы поставить на место, - мне пришло приглашение на помолвку, - кивая, еда заметно улыбнулась, - ну что ему дарить, когда там все есть, - задумавшись, толкнула дверь, выходя на улицу, - для меня подарки - это вечная головная боль, честно говоря, - с тяжелым вздохом, все так же робея перед ним. Паркинсон злилась сама на себя за такое поведение. За то, что никак не может совладать с собой и вести себя так, как подобает чистокровной волшебницы с высоким статусом в обществе. Да, она почти нигде появлялась, но ее фамилию...лучше не произносить. Реакция неоднозначная всегда, - мистер Долохов, - остановившись, резко обернулась, едва не влетев в мужчину, - мне показалось или Вы как-то....- рассматривая его грудь на уровне своего носа, - в общем, забудьте, - развернувшись на каблуках, сбежала по ступенькам, - не темнее, чем при Лорде, - на всю улицу, широко улыбнувшись. Ты орешь на всю улицу и не удивляйся потом, если увидишь луч Авады. Поймав его шокированный взгляд, только улыбнулась лукаво, - увидимся на помолвке, мистер Долохов, - подмигнув ему, быстрым шагом растворилась в толпе.

>> куда-то

Отредактировано Пенси Паркинсон (2011-09-13 00:37:37)

0

10

--- откуда-то
Оказавшись посреди слишком многолюдной, как девочке показалось, улицы, остановилась, хватая ртом воздух и дожидаясь, пока головокружение пройдет и можно будет продолжить путь. Еще бы определиться хотя бы с тем, с чего начать. Вздохнув, оглянулась по сторонам, пытаясь выбрать. Нужна форма, книги, мантии новые... Снова вздохнув, зашагала вперед, несколько минут спустя сворачивая к нужному магазину. Настроение было более, чем просто удручающее, желание заниматься чем-либо, покупками в том числе, не было абсолютно. Ну вот и зачем я здесь? Нужно было и правда, просто заказать все по почте. Отказавшись от помощи девушки-продавца в магазине, молча бродила вдоль длиннющих рядом и прилавков с мантиями и прочей одеждой на любой вкус, изредка останавливаясь перед чем-либо. Зря только себя утруждаю. Дойдя, наконец, до манекенов, одетых в то, что с этого года должны носить и они в школе, замерла, рассматривая то, что перед ней. И это надо будет носить каждый день... Я себя даже в ночной рубашке такой бесформенной чувствовать не буду. Разобравшись с формой и мантиями, вышла на улицу, старательно обходя стороной всех тех, кто входил в магазин. Надо будет напомнить себе, купить маску. Ловя взгляды в толпе, все так же старательно отворачиваясь, понимая, что ее узнают теперь, благодаря постоянным публикациям местной прессы. Я уже даже не верю, что это когда-нибудь кончится. Не желая больше задерживаться посреди забитой волшебниками улочки, почти бегом бросилась дальше, на ходу сворачивая в сторону книжного. Этого с меня на сегодня хватит. Все, что нужно в аптеке, закажу по почте. Не хочу больше никуда идти. Осознавая, что сама с огромным книжным списком никак не справится, протянула его девушке за прилавком, наблюдая за тем, как вырастает стопка книжек перед ней.

0

11

Настоящая вечность начинается, когда человек растворяет свои интересы в других. тогда жизнь мало-помалу заполняется чужими радостями, которые воспринимаются, как собственные. Все радости мира - твои, и все горести мира - твои. Только так, и никак иначе. Хорошо философствовать хоть иногда...
Только вот такую замечательную в кавычках погоду уж очень не хотелось принимать близко к сердцу и считать ее своим подарком...несмотря на все благие мысли "к свету".  Я печально констатировала сей факт, когда, неосторожно высунувшись из-под лиственного козырька, губами и языком поймала очередную каплю. Собственно, это очередная капля и ничем и не отличилась от сотен таких же, что уже пролились на землю.
Создавалось ощущение, которое постепенно перерастало в стойкую уверенность, что где-то там, над Лондоном, кучи пьяных сантехников отвинтили краны и ушли на длительный перекур.
Когда стоять по деревом уже отчетливо надоело, я решила "спасаться с тонущего..."кхм, дерева. . Можно было добежать, постаравшись это сделать быстро, до ближайшего магазина. Что, собственно, я  и сделала.
Ближайшим оказался книжный магазин "Флориш и Блоттс". Будучи убежденной  фаталисткой, я фыркнула, расценив это намеком на то, что хватит бродить бесцельно, и раз уж я  здесь, то можно купить пару учебников, тем более что до учебы осталось не так уж много времени. Повинуясь голосу совести (которая выходила наружу не так уж часто), я послушно походила туда-сюда, рассматривая книги.
Постепенно я перешла на другой ряд. Поиски учебников заменились поисками чего-нибудь для легкого чтения.
Пожалуй, книги - это было мое второе увлечение, после музыки. Так сказать, страсть с детства. Позволяла окунуться в другой мир, который был намного лучше того, что окружал.
Я встряхнула  мокрой гривой. Если продолжать мыслить в таком же духе, то можно сразу накрываться даже не медным тазом, а чугунной ванной...
Я полезла в рюкзак за деньгами, собираясь оплатить выбранное "печатное слово". Торба у меня была очень необычной. Нет, внешне среднестатистическая, каких полно в каждой магловской палатке. Ее особенность заключалась в том, что я никогда не могла найти в ней нужную вещь сразу - приходилось устраивать глобальные раскопки. И разумеется, то что мне нужно, всегда оказывалось на дне.
Вот и в этот раз точно так же.
Отлично, мешочек с монетами был найден, только я даже не заметила, что, пока я копалась в своем вещмешке, оттуда выпал альбомный  листок с наброском. Ничего особенного, обычный психодел, но мне он нравился. Хотя бы тем, что вышел неплохим, особенно при условии, что рисовать я не умею.

+1

12

Начало игры

Банк Гринготс остался позади, вместе со своими гоблинами и деньгами, которые дали Дэму родители для покупки школьных вещей. До школы оставалось совсем ничего и, не смотря на то, что погода уже который день не радовала, Дэмиану пришлось отправится за покупками. Первым делом он решил обзавестись самым "тяжелым грузом", а именно школьными учебниками. А заодно присмотреть что-нибудь для проведения досуга.
Зайдя в магазин, Джой расправил затекшие плечи, и окинул магазин взглядом. Достав список необходимых учебников, парень пошел вдоль стеллажей. Незаметно к нему подошла девушка:
- Вам помочь? - поинтересовалась продавщица, мило улыбаясь, а Дэмиан молча протянул ей список.
- Я все соберу, вы могли бы присесть и подождать. - Что в общем-то Джой и сделал, расслабившись и пригревшись. Открылась дверь, впуская порыв холодного воздуха и Дэмиан поежился.
- Вот, мистер. Не забудьте оплатить. - волшебница протянула ему огромный пакет с книгами и парень нехотя поднялся, взял пакет:
- Спасибо огромное, сам бы я еще долго возился, - Джой попятился к кассе, но не заметил, как недавно вошедшая девушка замешкалась, выискивая что-то в своей сумке. Пакет порвался и все книги разлетелись по полу.
- Черт! - Выругался парень и повернулся к девушке. Ее черные волосы обрамляли слегка бледное и расстроенное лицо.
- Извини, - Дэмиан начал поспешно собирать книги и наткнулся на рисунок. Мрачноватый и депрессивный. Что он и сказал девушке:
- Мрачный какой. Неужели это может нравится? - прозвучало это очень бестактно.

Отредактировано Дэмиан Джой (2011-10-13 16:10:50)

+1

13

Синди просто не понимает, что сейчас происходит…  Дело в том, что она не могла отойти от того разговора с Сабадаром Лостом. Влюбилась?  Да, но не как в парня, а как просто друга. Такое ощущение, что мы знакомы уже давно. Ещё этот перстень.… А, может, я его где-то видела, там, в «прошлой» жизни – пронеслось в голове у мисс Эллон, но эту версию пришлось отвергнуть, ибо это было не возможно.  Мистер Лост сразу бы её вспомнил. У него должна быть хорошая память. В отличии от неё, Ди.
Вспомнить о себе – главная задача, цель её жизнь. Если бы этот «занавес» в её жизни открылся, скорее всего, всё было бы проще. Однако, это не главное. Конечно, потеря памяти большое неудобство, но ей это не мешает жить.
Сегодня, она хотела с полной головой броситься, увлечься чем-нибудь. Знакомых у девушки влиятельные, но их не так много, поэтому, девушка направилась в Флориш и Блоттс, чтобы купить все учебники. А чем не занятие? Оно не очень увлекательное, зато пригодиться.
Хотя, конечно, не только прикупить учебники. Ещё и купить пару книжек. Книжки – очень важная вещь в магическом мире. Через них стали известными очень многие волшебники. Когда-нибудь, Синди тоже напишет книгу. О своих проблемах. Но, это только мечты, а жить надо действительностью.
А сейчас, действительность такая, что вряд ли леди с неизвестной чистотой крови станет невероятной писательницей. Именно поэтому нужны связи. Знакомые, друзья… Выгода. Это главное в дружбе равносильный обмен.
В таких местах люди начитанные и умные, как раз общество Ди. С такими людьми и общаться хорошо. Тем более, чистокровки чаще читают.
Среди всей толпы, девушка искала изысканных людей, неброские, однако, выглядят престижно. На них даже старая одежда выглядит,  как бренд сезона. Аристократичные черты лица, высоко поднимают голову. Вот, на кого надо ровняться.
Но, магазин был практически пуст. Больше всего в глаза бросалась девушка с довольно таки крепким телосложением, чёрные волосы не очень длинные, но и не короткие. Одежда чёрная. В нижней губе – пирсинг, а так же он присутствует прокол в ноздре.
А, вскоре, к ней подошёл парень с пышными волосами. Парень так и ждёт подвоха. Это видно по глазам. Что ж. Он довольно симпатичный.
Почему-то Синди очень понравились эти люди. Хотелось просто подойти и познакомиться. Итак, подойдя к парню и девушке она опять включила этакую девушку с розовыми мозгами.
- Эмм, привет.

0

14

Не успела я шагнуть к прилавку, как сзади меня деликатно окликнули. Точнее, окликнули - сильно сказано.
Так получилось, что у парня порвался пакет с книгами. Я лишь понадеялась, что не я этому поспособствовала, когда закидывала торбу на спину. Я не успела особо подумать, прежде чем наклонилась помогать ему книги собирать. Последнюю мы подняли вместе.
Даже странно, погода, что ли, так действует? Я всегда старалась держаться ото всех подальше, на обращения других к себе, любимой, особого внимания не обращала. не подумайте, что я считала себя центром земли и смотрела на остальных сверху вниз. просто...просто само собой получилось, что я просто не умела. Называла себя соответствующе - "пингвин-социофоб". Все окружающие странные, так я считала. Но у этого парня глаза были такие...несколько настороженные. Наверное, я просто узнала в нем себя.
Держи, - мои пальцы наконец разжались, когда я сообразила, что пора, наконец, вернуть книгу законному владельцу. Так мы и стояли друг напротив друга, как два идиота.
Пока я не присела за своим кусочком бумаги. Выпрямилась, смахнула несуществующую пыль и изучающе посмотрела на картинку. Ничего особенно страшного там не было. Комната, словно бы разделенная на две половины, но все же видно, что одна и целая. Одна половина представляет собой темный чулан с распотрошенными игрушками, над которыми извращались многочисленными способами, с сидящей на полу маленькой девочкой. На губах ее расплылась счастливая улыбка, а в руке она крепко держит свечу...вторая половина же - типичная городская светелка с огромным, в пол-стены окном. В угол забилась девушка, старательно закрывающая лицо...
Я уже не помню, по какому поводу сие произведение появилось на свет; но хуже всего было то, что во второй девушке я узнавала себя чисто внешне. Потому и хранила. Полный бред, не спорю.
я торопливо скатала бумагу и засунула в торбу, пока не дождалась новых замечаний.
кому как - сдержанно ответила я, пожав плечами и надеясь, что мой голос звучит не слишком грубо. Почему то посылать стоящего напротив меня человека не хотелось...со мной такое редко бывает, и я до сих пор не вычислила, по какому же принципу это происходит.
Мамочки...что такое происходит в этом полоумном мирке? - я мысленно взмолилась всеобщему мирозданию и кокретно своим покровителям "Белой Хрени" и "матери-Анархии".  К нам подошла еще одна девушка.
Не знаю, давно ли она тут, я ее заметила только сейчас.
Привет - я отозвалась несколько сдержанно, не вполне понимая, чем вызван такой многочисленный интерес к моей персоне. За несколько лет привыкла, что меня стараются обходить стороной и не связываться.

0

15

В магазине звякнул банальный колокольчик и, впустив немного холодного воздуха, вошла девушка. Но Джой не обратил на нее особого внимания, так как был занят сбором рассыпавшихся книг. У одной оторвался корешок. "Замечательно!" - подумал Дэмиан. Он не любил порванные, изрисованные и старые книги. Не старинные, а именно старые. Он любил новые печатные издания. Они по особенному пахли, как-то многообещающе что-ли. Обещали приключения, новые заклинания, скучные истории.
- Держи, - темноволосая девушка протянула ему последнюю книгу, к которой прилип кусочек грязи. Дэмиан смахнул ее и сказал:
- Спасибо, что помогла. - Он был абсолютно искренен. Сам бы он долго собирал свой скарб, рассматривая на повреждения каждую книгу. - Жаль вот эту нельзя будет заменить,  - он помахал порванным учебником по заклинаниям.- Придется все равно оплатить.
Незнакомка, поспешно спрятала странный рисунок, наверное, чтобы Дэмиан не  сказал ничего больше о нем. Парень не успел подробно его рассмотреть. Удивила только мрачная гамма цветов.
- Да, конечно, - Джоя смутил ответ девушки. - Извини. Я Дэм, - он протянул руку для знакомства.
В этот момент к ним подошла та самая девушка, что недавно вошла в магазин.
- Привет, - Джой повернулся к ней, все так же держа руку протянутой первой незнакомке.
"Не слишком ли много сегодня девушек" - промелькнуло в голове Джоя, но он лишь улыбнулся этим мыслям.

Отредактировано Дэмиан Джой (2011-10-13 18:28:13)

0

16

Синди посмотрела на книги: одна книжка по заклинаниям была порвана, а другие остались целые и невредимые. Тут, можно было бы, и схитрить, просто вставив книжку на место, но этот шум, кажется, привлёк многих людей. Думаю, продавщица уже пулей летит сюда. Ладно, нужно собрать пару книг на место, - подумала девушка и вздохнула.
- Так, ладно… Чей этот учебник по Заклинаниям?.. Кажется, придётся платить. Может, у кого-то есть идеи, как этого избежать? Заклинание, я там не знаю, что-ли… - девушка нахмурила брови, пытаясь что-то вспомнить. Быстро пролистав учебник по Заклинаниям, она всё равно ничего не нашла. Продащица ещё не появлялась. Это к лучшему.
- Нет, я не могу найти здесь это заклинание, - тихо прошептала девушка, чтобы её никто не услышал, кроме собеседников. Это было не так уж просто. Девушка зевнула.
P.S. Извиняюсь, что постик короткий...

0

17

Я пожала плечами, ответив единственным коротким словом "Не за что". Действительно, ведь помочь в таком деле - сущая мелочь...Но не для меня. А я, видно, решила вдруг в скромность поиграть. ну-ну, главное, не заиграться, а то последствия не самые приятные бывают. Рассматривая книгу, я заметила, что там обложка слегка порвалась.  Если как следует приглядеться, можно было заметить, что буквально только что с учебником что-то не то произошло.
Ничего страшного - слегка улыбнувшись уголком губ, я максимально аккуратно вызволила книгу из рук парня. Повертела ее в руках, оценивая последствия. - Легко можно будет подклеить обыкновенным скотчем. Ну и покупать, соответственно, придется. За порчу имущества здесь по головке не погладят. Ну разве что предварительно отрезав упомянутую голову
Сейчас будут в полном ужасе от моих сравнений - с легким смешком подумала я. Это была типичная реакция, и я ждала от стоящего напротив меня парня вполне определенной оной. Я украдкой оглянулась. Нам повезло, пока никто не собирался подбегать к нам с целью выдворить "вандалов" из приличного магазина и больше никогда сюда не впускать.
А я - Александра... - имя я всегда произносило с гордостью. Оно мне действительно таковым и казалось - гордым и красивым, и никаких сокращений я не терпела. Ну разве что от очень близких друзей, но таких у меня пока не завелось. Я в ответ пожала руку Дема и мысленно удивилась, что ладонь у него была уж очень горячей...Наверное, это по сравнению с моими ледяными руками. Руки у меня всегда холодные, меня даже земноводной из-за такого свойства прозвали.
И хорошо, что не нашла - понизила голос я,  - нам запрещено магию на каникулах применять. Если бы попытались, то нас бы морально убили и четвертовали.

0

18

- Ничего страшного, - голос незнакомки странным образом успокоил. "Действительно, ничего страшного," - Дэмиан наблюдал как вторая девушка поспешно листает его учебник в поисках чего-то.
- Нет, я не могу найти здесь это заклинание, - тихо, видимо чтобы не услышала продавщица.
- И хорошо. - Странно услышать это от ученицы. Разве она забыла, что на каникулах запрещено колдовать. Заклинание Надзора никто не отменял. Хоть иногда у Дэма и чесались руки, так хотелось поколдовать, особенно когда кто-нибудь начинал доставать, но он все равно считал этот закон разумным.
- Легко можно будет подклеить обыкновенным скотчем. Ну и покупать, соответственно, придется. За порчу имущества здесь по головке не погладят. Ну разве что предварительно отрезав упомянутую голову. - Джой внимательно посмотрел на девушка. Та явно чего-то ждала. Только чего. Что после этих слов парень испугается, перекреститься и убежит сломя голову.
- Отличное сравнение. Чем-то напоминает шутки отца, он тоже любит мрачный юмор. Считает, что когда так шутит, он неотразим, - Дэмиан пожал руку:
- А я - Александра... - это было произнесенно с плохо скрываемой гордостью.
- Красивое и сильное имя. - Дэмиан улыбнулся и взял книгу, направился к кассе. К нему, увидев столпотворение, торопилась работница магазина.
- Что-то случилось? - Поинтересовалась женщина.
- Да вот... - Джой смущенно протянул порванную книгу.
- Ничего страшного. Репаро. - Книга приобрела прежний вид, а Джой улыбнулся.
- Видите как все просто, - Дэмиан повернулся к девушкам, пока продавец отсчитывала ему сдачу.
- Кто-нибудь хочет перекусить. Я приглашаю?

0

19

Девушка просто забыла про этот надзор. Обычно, она колдовала у "отца" в потайном кабинете. Синди очень часто тренировалась там. Это был словно глоток воздуха в серой и обыденной жизни. Это же скучно, жить как обыкновенная девушка, не чем не выделяться. Значит, жить ез эмоций.  Это было сугубо её мнение. И делится с ним она не собиралась.
- Простите, я совсем забыла о запрете. Кстати, я – Синди, очень приятно познакомится.
Парень и девушка уже познакомились. Их зовут Александра и Дэм.
Александра явно была магглорождённой или полукровкой, но точно не чистокровкой. Если бы не её внешность, Александру можно было с лёгкостью принять за чистокровную, однако не одна чистокровка не оделась бы как неформалка-маггла. Что ж, именно это в ней меня и привлекает, - сделала вывод Ди.
Второй молодой человек явно был самым обычным парнем. Однако, не обладающим никакими законами координации, но, вопреки этому, он довольно симпатичный. Тело его было не слишком пропорционально, но вот личико – то, что надо. Конечно, не Брюс Уиллис, но не плохое его подобие.  Думаю, его соображалка работает на 150 процентов!
Вскоре подошла продавщица: увидев книгу, она сразу же использовала заклинание репаро, чтобы вернуть книжку в приличное состояние. Кстати, это заклинание нужно взять на заметку.
- Извините, а можете продать учебники по списку, - продавщица лишь молча кивнула, а Синди подала ей список.  Через пару минут, девушка уже около кассы покупала учебники. Их она положила в сумку.
А тут ещё и поступило предложение пойти в кафе от Дэма. Он приглашает. Отлично. На халяву можно сделать всё, что угодно.
- Я не против, а вы, Александра? – по-моему, она не против. Нужно не забыть, спросить у парня его возраст.
Тихо, не спеша, девушка ждала ответ Александры. Он был решающим. Хотелось как-то её подтолкнуть. Однако, можно было просто залезть в её разум. Похоже, девушка была готична. Хм, ей нравится её имя. Но никакого намёка на кафе. Кажется, Синди слишком поторопилась посмотрев в её разум.
Но, посмотрев на время, девушка поняла, что ей ещё столько надо купить. Если она пойдёт с ними в ресторан, то просто ничего не успеет сделать.
- Простите, но, кажется, у меня не получится сходить с вам в ресторан. Мне нужно докупить некоторые предметы. До свидания, приятно провести время, - девушка ушла из Флориш и Блоттс, она направилась к Олливандеру.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Флориш и Блоттс