Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Breathe no more


Breathe no more

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для персонажа
1.Имя и Фамилия, прозвище.
Афинодора Франческа Каленберг
Сокращения: Афина, Дора, Афи, Нора, Ина.
В маггловской школе дразнили Афик- жирафик.

2. Возраст
13 лет

3. Пол
Женский

4. Курс, факультет//Должность//Род занятий
Медилари, 1 курс

5. Ориентация
Гетеро

6. Чистота крови
Полукровка

7. Артефакты
Палочка – береза и перо феникса, 9 дюймов

http://s1.uploads.ru/i/mDI9n.jpg

8. Характер
Девочка безусловно добрячка, бесхитростная, простая, немного зануда, но вряд ли назовешь ее ботаником. А если и назовешь, то точно поплатишься, Дора себя в обиду никому не даст.   
Первое, что я бы отметила в Доре, это ее безграничная преданность: делу, друзьям, семье, ремеслу маленькой ведьмочки. Магия - большое искушение, это власть, власть над природой, над людьми, над системой, над злом. Поддаться - значит получить безграничную свободу действий, но при этом, проиграть, потеряв равновесие, оступится. О Боже, сколько раз, она чуть не поддавалась искушению.
Дора упряма, у нее на все есть собственная точка зрения, переубедить ее очень сложно, порой невозможно. Во избежание споров, ведьма просто молчит, скромно кивая или зарывается взглядом в книгу. Ее можно сравнить с огнем: скромна, как свеча, спокойна, романтична, но как только пламя перебирается в другое пространство, она вспыхивает, способная сжечь все, на своем пути, и если, природа не даст знак "стоп", начнется настоящий пожар. 
Еще недавно ребенок, девочка, которая, переписывалась  с подружками на уроках, беззаботная, становится настоящей девушкой, стойкой, храброй, милой. Ради своих друзей, она способна, как минимум умереть.
Афи редко шутит, и почти никогда не смеется, мягкая улыбка - все, чем может наградить собеседника, если, конечно, не заигрывает с симпатичным мальчиком.

9. Внешность
>Волосы цвета молочного шоколада ниже талии. Они  созданы для причесок, залитых лаком и предназначенных для балов и торжеств, но хотят  развеваться на ветру, хотят ощущать на себе соль морской воды.
>Серо-стальные внимательные глаза хотят увидеть все, что создала природа.
>Фигура такова, что со спины она скорее тщедушный подросток среднего роста, нежели девушка. Нет тех округлостей, которыми так гордятся девчонки, и которые можно было продемонстрировать при помощи вырезов и декольте.
>Пальцы с короткими ногтями, вечно покрашены лаком.
>На теле много родинок. Говорят, что такие люди особенно счастливы. Странная логика, которой не понять, ведь родинки – это всего лишь пигментация.
>Улыбка, точно живет своей жизнью. Она является показателем настроения. Может возникнуть из ниоткуда и пропасть в никуда.
(Внешность знаменитости Diana Pentovich) 

10. Биография 

Я назвала тебя Ветром
и приготовилась лететь
в бескрайнюю даль…

Является единственным ребенком в семье Каленберг. Афинодора появилась на свет в Манчестере, когда ее родителям было по 19 лет, из-за такой относительно небольшой разницы в возрасте, у нее сложились очень доверительные отношения с матерью, которая после рождения дочери ушла со службы и посвятила себя воспитанию ребенка. Отец же большую часть времени проводил на работе, так как его магазин находится в Лондоне и, по сути, ему приходится жить на два города.
Если говорить о том, как Дора проводила свое свободное время, то необходимо сказать о той своеобразной традиции, которая сложилась у них с матерью: каждый вечер они садились на ковер в гостиной, выключали свет и слушали самую любимую исполнительницу Марисы - Селестину Уорбек. Сама Афи по малолетству не понимала всего смысла, который содержится в текстах ее песен, но ей нравился голос и мелодия. Именно с Селестиной связаны два самых эмоциональных воспоминания из детства, когда им с матерью удалось попасть на ее концерты, проделав при этом путь из Манчестера в Дублин.
В эти же вечера Мариса учила дочь быть девушкой – не скандалить, не качать права, решать вопросы спокойно и с улыбкой на лице, ведь только сохраняя внутреннюю гармонию, не копя в себе злость и ненависть, можно излучать свет, который притянет друзей и не подпустит врагов.
Днем же девочка помогала по дому. Естественно никто не заставлял ее таскать тяжелые ведра и готовить ужин на десять персон. Она выполняла работу посильную маленькой хозяюшке, ведь Мариса понимала, что дочь не может сейчас сделать многое, но зато она будет знать, что такое домашние хлопоты и когда у Доры появится своя семья, ей не придется шокировать мужа подгорелыми завтраками и нестиранными мантиями.
Остальное время юная Келенберг была вольна делать, что ей хотелось. Девочка играла с соседскими детьми, не деля их на магглов и волшебников, главное чтобы они были открыты ей навстречу, а не сидели буками по углам. Вместе с друзьями они соорудили дом на дереве. Ну как дом, на самом деле это была небольшая площадка, расположенная совсем невысоко, но детям казалось, что это настоящий замок, который они возвели своими руками, что там они могут скрыться от всех злодеев. Девочки играли в принцесс, а мальчики –в храбрых рыцарей.
Веру в сказки и чудеса – вот что смогла сохранить в себе Дора и, несмотря на тринадцатилетний возраст, она точно знает, что если подключить воображение и чуточку веры, то серые будни обязательно превратятся в страну грез. 
Отправления в Гаррвардс девочка ждала затаив дыхание, ей не терпелось оказаться в месте, о котором она столько слышала, о котором ходили легенды. Но в тоже время понимала всю ответственность, которая ляжет на ее плечи после отправления  Гаррвардс-экспресса – мама и папа останутся дома, продолжат заниматься привычными делами, а ей придется самостоятельно броситься в неизвестное будущее. Появятся ли у нее новые друзья? А сможет ли найти общий язык с профессорами? А правда ли учебный материал такой сложный, как говорят? В голове роились вопросы, ответы на которые только предстояло найти, но кто ищет, тот всегда найдет, по крайней мере, обстоятельства будут складываться так, чтобы помочь.
И мудрая Распределяющая Шляпа нашла ей местечко именно на том факультете, где девочка смогла раскрыться – Медилари.
Каждый из факультетов принято относить к той или иной стихии: огонь, вода, земля, воздух…К последнему как раз и относился Медилари, но Афи предпочитала говорить, что стихия ее факультета ветер – ведь воздух он статичен, он есть здесь и сейчас, им можно дышать, он необходим для жизни…Но он не может вдохновлять. А вот ветер никогда не задерживается на одном месте, он в движении, ему покоряются огромные расстояния. Он стремителен, как душа всякого, кто когда-то мечтал, или пытался узнать что-то новое. Тех, кто смог расширить границы своего сердца.
11. Способности
-Магические: 
Пирокинез – может управлять огнем. Не в глобальных масштабах.  Но создать маленькое пламя из ничего уже научилась. Способность передалась от прабабушки.
Гипноз – способна загипнотизировать человека и заставить его делать все, что она хочет. К сожалению, гипноз длится всего несколько минут, но этого было достаточно, чтобы папа купил ей шоколадку и игрушку.
Из школьных предметов сильна в Травологи и Истории Магии
-Увлечение:
Любит читать книги и рисовать, а также развивать свои способности.
12. Домашнее животное (его может и не быть)
Щенок Хати, купленный в Японии. Уговорила, а точнее, угипнотизировала купить его родителей, когда увидела в одном из приютов в Японии
Для игрока:
1. Связь с вами (никаких Лс)
У меня ЛС связаны с почтовым ящиком и уведомления автоматически вылезают на экране. Так что – смело пишите на него
2. Согласны ли вы с правилами?
Да
3. Откуда узнали о форуме?
LYL
4. Игровой стаж?
5 года
3. Посещаемость и частота постов, дабы мы знали чего от Вас ждать и когда
Предположительно часто

+1

2

Афинодора Каленберг
Отличная анкета.
Добро пожаловать в игру!)
Если возникли какие-то проблемы с ролевой, если вы заблудились, загляните в тему Знакомство с ролевой. Какие-то вопросы? Обращайтесь в тему Вопросы и предложения, не захламляйте Гостевую.
Не забудьте пройтись по Организаторским темам, заполнить Личное дело, а также графу важно.
Если у вас нет аватарки, то закажите её у наших мастеров, либо поставьте из специальной темы.
Приятной игры!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Breathe no more