Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Christopher Ives Harper, 16.


Christopher Ives Harper, 16.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для персонажа
1.Имя и Фамилия, прозвище.
Кристофер Ив Харпер;
Крис, Рис. Для очень близких друзей, в частности для Ала - Кей.

2. Возраст
16 лет. Родился 13 октября 2002 года
3. Пол
Мужской.
4. Курс, факультет//Должность//Род занятий
3 курс. Валианси (следом за Поттером, да)/студент.
5. Ориентация
Гетеро. Поползновения в сторону би были, но что-то объект домогательств подкачал ХD
6. Чистота крови
Чистокровный. К сожалению.
7. Артефакты
ВП: Омела с сердцевиной из соколиного пера, 13 дюймов. 
8. Характер
Двойственный – наверное, одно из самых подходящих слов, которым можно описать Кристофера Харпера. Не притворный, нет, даже не двуличный  – именно двойственный. Сочетающий в себе высокомерие аристократической крови и  какую-то, несвойственную его семье, простоту. Поведение парня иногда не вяжется с общепринятым понятием о воспитании в древнем магическом семействе с километровым рулоном чистокровных фамилий, пусть и не очень известных, но всё же.  Отсутствие уверенности в том, что мир вертится вокруг него и солнце встаёт только лишь для того, чтобы освящать Харперу дорогу, замечается сразу. Хотя именно такое принято считать за норму в семье Криса. Пренебрежительное отношение к окружающим  определяется не чистотой  их крови, а уровнем интеллекта. Наличие магглорождённости не останавливает Риса в его интересах к знакомству.
     Однако, клеймо рода Харперов всё-таки отложило отпечаток. Заносчивость и  чрезмерная уверенность в себе вполне ощутимо проскальзывают в поступках и действиях парня.  Привычка получать то, что хочется, особенно, если для достижения цели приложены все его усилия, практически всегда заставляет Кристофера действовать необдуманно. Неудачи, которые случаются именно из-за этой гипертрофированной  самоуверенности,  выбивают из седла надолго, порой – на несколько часов. До тех пор, пока  в мозгу Криса не поворачивается тумблер и парень не посылает хандру лесом. Слишком жизнерадостный для депрессий Рис не любит загоняться по пустякам, каких бы масштабов этот пустяк ни был.
     Противоречивость – слово номер два.  Выносить самому себе мозг несбыточными желаниями и стараться эти желания превратить в реальность. Нет, не мечтатель, что вы – просто иногда хочет казаться лучше. Кому казаться? Да хотя бы самому себе. Только вот не получается – может быть, во всём виновата маска вечного оптимиста, приклеившаяся намертво и уже почти ставшая самим Кристофером. Маска, которая руководит поступками и мыслями, заставляет стирать холодный блеск из глаз. Заставляет следовать по тому пути, который избрал ещё в детстве –против курса семьи. Этого достаточно, чтобы научиться быть собой, а не ещё одним Харпером – обожествляющим себя и всё, что с этим связано.  А противоречивость – она ведь именно внутри. Не столько по отношению к окружающему миру, сколько по отношению к себе. Именно из-за этой противоречивости, нестыковки прививаемых убеждений с собственными взглядами, Кристофер и решил жить не умом семьи, а своим собственным. Только вот кровь оказалась столь же сильной, как и упрямство.
     Отсюда третье слово – воодушевление. Может быть даже вдохновение. Не только себя, но и тех, кто оказывается рядом. Даже через презрительный фырк, даже через явный вызов – всё равно воодушевлять. Воодушевлять на то, чтобы или свернуть Харперу шею за чрезмерный порой понт, выражающийся в наплевательском отношении ко всему, либо на то, чтобы стать чуть ближе к Крису, старясь дотянуться до его уровня. А уровень этот – всего лишь честность. Не притворное обожание того, что навязывается – а  открытое и не завуалированное противодействие правилам. Может быть, именно поэтому Кристофер так быстро находит и так же быстро теряет друзей? Нет, он дорожит дружбой, и если уж кто-то запал в его сердце настолько, что за этого кого-то и Авадой можно приголубить – то такие отношения становятся крепкими. А остальные, набивающиеся в приятели только лишь для галочки «с Харпером», идут заснеженным полем к одинокому пню. Фейк парню не нужен. Так же, как и фейкофые друзья.
     Может, если Кристофер не был бы столь прямолинейным и резким в суждениях, сразу делящим мир для «верно» и «неверно» по своим убеждениям – с ним было бы легче. В том плане, что не имеющим своего мнение можно управлять. К сожалению многих, Харпером управлять не удаётся. Никому и никак. Кроме тех, кто заслужил полнейшее доверие и не был уличён в том, что старается повернуть планету вместе с Крисом под себя.

9. Внешность
Двухметровый красавец-блондин с голубыми глазами, эротическая мечта всего женского населения Гаррвардса, не исключая мадам колдомедиков… Слава Мерлину, сия учесть  Кристофера обошла стороной и поспешно сбежала! В меру спортивный, в меру высокий. Возможно и привлекающий взгляд, но проигрывающий многим. Русые волосы – непослушные, коротко подстриженные,  создающие ощущение «только что проснулся и забыл расчесаться».  Серо-голубые глаза, слегка прищуренные и насмешливые. Улыбчивые губы, вводящие в заблуждение – рубаха-парень. Однако, за насмешливым взглядом часто можно рассмотреть пренебрежение и издевку, пусть и незаметную.
     Горбинка на носу – след давнего перелома, ещё с детства. Нежелание посвящать кого-то в факт драки – в прямом смысле на лицо в виде  запрета на магическое исправление изъяна.
Выразительная мимика, размашистые движения,  быстрая походка и живая жестикуляция – Крис человек действия, порывистый, чуть резкий, не желающий сдерживать эмоции.  Весь его внешний вид – от кипеша на голове до небрежно подогнутых штанин  брюк просто кричит о том,  что этот парень не любит рамок. И не загоняет себя в них. Может быть, ему подошло бы слово «бунтарь», если бы не понимание ограничений как чего-то противоестественного. Человека нельзя взять в скобки – в первую очередь должна быть свобода. Свобода выражения себя. Крис эту свободу обозначил небольшой тату в виде кельтского креста на левом предплечий. Дурацкий маггловский знак отличия – неподвижный и одинаковый постоянно. Но разве это может волновать?  Если  оно  нравится и стало частью тебя – почему бы и да?
     Нежелание заморачиваться с одеждой – ещё один пунктик. На вполне приличную фигуру можно натянуть всё. Да и без чего-то натянутого эта фигура тоже смотрится неплохо, только вот слегка худовата, но это можно подправить. Несколько дополнительных полётов на метле и парочка лишних физических упражнений – и дело в шляпе. Только вот что-то до сих пор не оформляется рельефный пресс и прокаченные мускулы. Хотя… Кому они нужны?
     Так о чём я? Ах, да, об одежде.
     Накинутый на плечи джемпер, рубашка или футболка, брюки, иногда даже без стрелок, вместительная школьная сумка через грудь, любимая кожаная курка – всё просто и быстро. Нет ни отутюженных манжет, ни стоячих воротничков, ни начищенных ботинок – ни к чему. На кич у Харпера стойкая и непроходимая аллергия.

10. Биография 
Ожидать от ребёнка того, что семья будет им гордиться – естественное желание любой матери. Даже если это стремление расходится с убеждениями самого ребёнка. Не заводить более детей, соглашаться с мужем и его родителями в том, что только лишь одно чадо можно воспитать по-настоящему, не отвлекаясь на остальных… Наверное, такую семью можно назвать идеальной. Можно было бы, если бы не одно но.
     С самого рождения от Кристофера требовали именно – идеала. Идеала во всём – в поведении, в послушании, в мышлении и, конечно же, в приверженности. А идеал взглядов для семейства Харперов – взгляды  тех, кто поддерживает клир-наци крови.  Величайшего цель, лучшая реформа, надежда и будущее магического мира… И так далее по тексту.
     Годам к пяти Крис осознал, что ему надоело слушать на ночь сказки о том, что его семья – оплот старых идей и взглядом, кирпичик в фундаменте великого дела, ячейка в основе идеального мира волшебства. Потому, мальчик научился проваливаться в сон до того, как дед заходил в его комнату и усаживался в кресло качалку для очередного словесного гипноза. Это было воспринято на ура, ибо родственники решили, что ребёнок постепенно начинает проникаться духом клана и желает научиться контролировать свои эмоции и силы. Зря решили.
     Возмущения Арчибальда на тему «это неправильный Харпер!» начались где-то лет в семь. С появлением у Криса первого друга-маггла. Мальчик из посёлка, расположенного в получасе ходьбы от дома волшебников, стал проклятием для деда и отдушиной для Кристофера. Сбегать со Стивеном из дома вошло в приятную привычку. Получать за это по шее – в переносном смысле, естественно – в неотъемлемую часть этой привычки. Наверное, именно из-за сопротивления родни общению с магглами Крис и решил идти наперекор. Не будь столь активного возмущения – кто знает, может быть Харперы получили бы очередного  идеализирующего чистоту крови наследника. А так…
     Единственным, кто поддерживал Криса в его желании не стать ещё одним "стандартным Харпером" был его дядя по материнской линии - Дэвид Гордон. Навещая племянника чаще, чем это одобрял Арчибальд, дядя подхватывал любую идею Криса и всячески старался одобрить поступки ребёнка. Война из-за Кея стала этаким конкурсом – чью сторону примет мальчик. Дэвид выигрывал раунд за раундом. И постепенно стал для ребёнка уверенной опорой.
     Принцип «сами виноваты» прослеживался красной нитью по всему детству Кристофера. Нельзя интересоваться немагическим миром? Получите разобранный в комнате тостер с подробным изучением деталей! Выкинуть из головы любые упоминание о магглах? Ежедневный выпуск «The Times» стал неотъемлемой частью завтрака младшего Харпера лет с двенадцати. Пресечь любые  контакты с обделёнными магической силой и, тем более – на этом «тем более» Арчибальд покрывался белыми пятнами и грозно сводил брови на аристократически искажённом лице – с грязнокровками? Распишитесь – вечеринки среди неволшебников стали практически еженедельным летним ритуалом, приносящим бурю эмоций Крису и непрекращающуюся головную боль деду.
     Против семьи – это не преступление, это попытка уйти из-под пресса неприятных, навязываемых взглядов. Мировоззрение младшего Харпера было полностью иным, нежели пропагандировалось в его доме. Непонимание нужности отстаивания старых взглядов, незаинтересованность в том, чтобы следовать по избранному предками пути, нежелание отказываться от собственных убеждений – вот что определяло поведение парня и его общение с родными.
     Когда в одиннадцать лет Криса решили отдать в Хогвартс мальчиком был устроен бунт. Самый настоящий, с грандиозным скандалом и уверенной позицией. Никакие уговоры-угрозы-заверения-обещания не могли заставить Риса поддаться желанию деда. Получивший письмо из Хогвартса, Арчибальд попытался ещё раз вколотить внуку желание нести знамя Харперов над своей головой. Не помогло. Даже гневное обещание выгнать вон из дома не принесло должного результата. Ожидание того, что чадо образуется и проникнется идеей господства чистокровных разлетелось в дребезги тогда, когда на пороге поместья Харперов возник Дэвид.  Понимание провала надежд родственников пробило набатом в миг, когда мужчина закинул чемодан мальчика в свой летающий фольцваген и взмыл в небо, ловя на выхлопную трубу отборные проклятия.   
     Нет, Харпер любил своих родных. Искренне, по-настоящему. Только вот не понимал. В упор не понимал и жалел. Упёртость деда, поддержка этой упёртости отцом, беспрекословное подчинение матери и бабки. Крис не хотел такой жизни – просчитанной наперёд и положенной на то, чтобы стать оружием в борьбе за чистоту крови. Не хотел и избегал.
     Что странно, но связь с семьей Крис не оборвал. Оставлять родных в прошлом Кею не хотелось. Да и мама скучала так, что парень очень часто просил Дэвида «прогуляться» до Харперов. Дядя усмехался, собирал мужество в кулак и отправлялся с племянником в гости. Правда ненадолго и для прослушивания очередной нотации,
     Три года Кристофер жил у дяди и держал оборону своих франтов, не сдавая под напором семьи и явно давал понять, что сможет продержаться ещё пару столетий. Это его не напрягало. По природе своей весёлый и не впадающий в мрачные загоны парень умел поднимать настроение и себе и окружающим. Балагурить Харпер любил, что определённо было огромным плюсом в его жизни. Доведение не только деда, но и многих знающих семью Харперов  до белого каления своими выходками вошло в ещё одну приятную привычку. Приятную не только для себя, но и для тех, кто оценит. Ценили многие, и Харпер не заморачивался на счёт того, что «позорит» свою фамилию. Для Арчибальда это был позор, да, а для Криса – естественная потребность в свободе. Она ведь не мешала жизни, ни появляющимся у парня друзьям, ни успешному ожиданию тринадцатого дня рождения. Так в чём же дело? Не говорите Крису что делать и он не скажет куда вам идти.
     Долгожданное письмо из Гаррвардса было встречено маленькой вечеринкой на двоих и пусканием в воздух салютов из волшебной палочки. Ребячество, но лёгкость, которая царила в небольшой семье, состоящей из дяди и племянника, могла себе это позволить.
     Попав на Валианси после того, как Школа открыла перед ним свои двери, Крис понял, что ради такого стоило пройти через всё. Долгожданная учёба полностью захватила парня, даря ему множество новых друзей и возможностей показать себя. А гневное письмо, присланное Арчибальдом в первый же студенческий день, было встречено громким хохотом и тут же отправилось в камин. Приказ деда передумать и вернуться в «приличную школу» был проигнорирован как Крисом, так и Дэвидом.   
     Увлечение собственным противодействием семье стало чем-то наподобие хобби. «Как раздраконить деда» - любимой игрой. Причём получалось это совершенно случайно. Просто Кристоферу нравилось что-то и это что-то могло оказаться «противохарперовским». Хотя бы та же татуировка, сделанная  во время их с Дэвидом путешествия в Брюссель.  Арчибальд едва не переломил подлокотник кресла, в котором сидел, когда совершенно случайно узрел на предплечье внука кельтский крест. Уговоры и приказы избавиться от рисунка на теле  не подействовали. Равно как и не действовали угрозы  испепелить появляющийся иногда во дворе дома мотоцикл.  Маггловский мотоцикл. Обыкновенный такой. Без магических дополнений. Зато с мощным двигателем и великолепной динамикой. Раздирающий тишину летней дрёмы поместья Харперов рёв  выхлопной трубы заставлял деда скрежетать зубами и посылать проклятья на голову непокорного внука. А Дэвид только лишь улыбался в усы, весело глядя на племянника и полностью одобряя его увлечение.
     Кристоферу на самом деле было начхать на дедовские проклятия. Привыкший уже Рис не обращал никакого внимания на недовольство остальной семьи.  Надёжное плечо дяди, поддерживающего во всём и ставшего для Криса отцом, чувствовалось постоянно. Поддержка Дэвида исцеляла все шрамы, оставленные скандалами. Выбор школы стал решающим фактором. Нет, это не отказ от семьи вообще  – это очередной противовес их взглядам. Просто слышать от отца фразу «Ты – Харпер!» каждую встречу в доме Арчибальда уже порядком надоело. Равно как и отвечать на неё одним и тем же предложением: «Ну и что?».

11. Способности
-Магические: Трансфигурация? ЗоТИ и заклинания – три фаворитные дисциплины. Практически на мах закрепляющиеся в сознании формулы, воспроизводимые быстро и непринуждённо. Кристофер даже не старается осознать значение слов, срывающихся с губ – а заклятие уже действует. Если бы на всех предметах было так же! Феноменальный профан в зельях Харпер умудряется путать всё – пропорции, ингредиенты, даже тару. Впрочем, на этих позорных моментах своей жизни Крис старается внимание не акцентировать.
-Увлечение: Квиддич. Без полётов Крис не представляет своей жизни. А если спросить про хобби немагического плана – получите только один ответ, но такой страстный и горячий, что становится понятно – другим увлечениям  Криса практически нет места. Мотоциклы. Маггловские мотоциклы. Спортивные маггловские мотоциклы. Лёгкие, с возможностью маневрировать и регулируемой подвеской. С устойчивой посадкой, с мощным крутящим моментом, дающим возможность вместе с  с Алом промчаться по ночным трассам быстрее ветра. С гидравликой, которая… Мерлин, скажите, чтобы он замолчал!!
12. Домашнее животное:
Ворон Кронос, живущий у Дэвида и решивший прицепиться к Крису и в Гаррвардсе. Хитрая и умная птица.
Для игрока:
1. Связь с вами:
ICQ: 619628676
2. Согласны ли вы с правилами?
Полностью)
3. Откуда узнали о форуме?
От Альбуса Северуса Поттера. Плюсом - несколько раз переходил по РПГ-топу по совету.
4. Игровой стаж?
Полгода. Надеюсь, что такой "молодняк" не будет лажать)))
3. Посещаемость и частота постов, дабы мы знали чего от Вас ждать и когда
Без внезапностей - каждый день.
На посты отвечаю быстро - максимум - через сутки.

Отредактировано Кристофер Харпер (2012-10-25 19:32:52)

+1

2

Кристофер Харпер
Если возникли какие-то проблемы с ролевой, если вы заблудились, загляните в тему Знакомство с ролевой. Какие-то вопросы? Обращайтесь в тему Вопросы и предложения, не захламляйте Гостевую.
Не забудьте пройтись по Организаторским темам, заполнить Личное дело, а также графу важно.
Если у вас нет аватарки, то закажите её у наших мастеров, либо поставьте из специальной темы.
Приятной игры!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Christopher Ives Harper, 16.