Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост марта


Лучший пост марта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Традиционно - голосуем, выбираем лучшего)

Виттория Нотт

Виттория недоумевала и поло почему, девушка крутила складку мантии в своих пальчиках и с волнением смотрела на кузена. Тот по всей видимости не разделял её волнения, но это нисколько не успокаивало Вотто. Ей вообще было не комфортно в Хогвартсе в этом году, и постепенно сказка всё больше напоминала ей о том, что жизнь совсем не похожа на сказку, это лишь горькая действительность. всё началось её летом, когда произошло знакомство с её женихом. И всё будто бы стало настоящим, реальным. И реальность её пугала. Так и школа, Хогвартс уже не казался ей сказочным и невероятным, а последние события и вовсе разуверили ей в безопасности и детской мечте.
Нужно научиться принимать это. Ведь я уже не ребёнок. Нужно быть сильной, нужно справляться, и не нужно волноваться... наверно не нужно.
Но и саму себя убедить было сложно. Девушка всё так же вертела в руках несчастную ткань, когда в библиотеке послышались шаги. Кто-то вновь решил нарушить их покой, быть может это возвращалась Амбридж? Но нет, шаги были знакомы Витто и на лице девушки появилась улыбка.
Кристофер! - мысленно воскликнув, узнав шаги, а потом и увидев своего брата, улыбка стала шире и ярче.
- Крис! - больше она ничего не сказала, но было видно, как она рада видеть брата, от былого замешательства и волнения не осталось и следа. Витто всегда чувствовала себя спокойно рядом со старшим братом, что бы там не было вокруг. Крис подошёл и положил руку ей на плечо, от чего стало стало так тепло и уютно, как в детстве, как дома. И взглянув на брата снизу вверх, Виттория улыбалась.
Брат сел напротив вместе с Скорпиусом и обратился к нему, так как Виттория ничего не знала, то просто слушала о чём же говорят парни. Но в одном она была с ними согласна - на счёт Амбридж, в слух однако же ничего не сказала. А потом было самое интересное, Кристофер расказал как раз о том, о чём они совсем недавно гадали с Эирлисс, о чём они спрашивали у Скорпиуса. Но вслух об этом всём рассказал Крис. По мере его рассказа, Виттория всё больше удивлялась. В конце концов она замерла в одной позе, брови её были чуть приподняты, и она чуть ли не мигая смотрела на брата, когда девушка это осознала она встрепенулась, понимая как глупо сейчас выглядит.
- Рия! Это та, что была переведена из Гаррвардса? - вообще она была плохо с ней знакома, видела несколько раз в гостиной, но не более, и до знакомство у них точно не дошло, - Что же могло с ней произойти. - с волнением говорила Витто и смотрела на всех по очереди, будто они могли дать ей ответ на этот вопрос. А ещё тайна на счёт происходящего ночью. Конечно, Крис ответил на вопрос Виттории, но загадок будто стало лишь больше.
- Надеюсь что всё хорошо... - только и могла выдавить из себя потрясённая девушка, и как раз в этот момент вновь послышались шаги. И эти шаги заставили внутренне съёжиться от неприятного ощущения, что навевал этот звук.
И предчувствие не подвело Витторию. Это опять была Амбридж и в этот раз кажется она была настроена куда более серьёзно, сразу она начала обращаться к Крису и Скорпу, явно слишком недовольная. Тори оставалось лишь молча слушать, что она говорит. В конце концов всё кончилось тем, что она вызвала в свой кабинет обоих парней, что естественно не понравилось Виттории - она уже успела соскучиться по Кристоферу и была бы рада остаться с ним поговорить. Она хотела что-то возразить, даже открыла рот, но смутившись тотчас его захлопнула и с грустью и сожалением посмотрела на Криса. Во взгляде явно было видно, что ей совершенно не хочется расставаться с братом.

Интегра Уингейтс

Время сгущалось совершенно незаметно, плавными тягучими мазками проходя мимо, не оставляя после себя ничего. кроме горьковатого привкуса ненастоящего происшедшего. Это то самое чувство, когда не  замечаешь, когда время пролетает, а потом появляется ощущение, что кто-то обманул, как будто отобрали что-то ценное. Более чем неприятно.

-Я даже хотел бы посмотреть на это спасение. - проговорил будто в сторону, как будто сам себе. А в голове меж тем появлялись вспышками странные картинки, местами комичные, местами не очень, иллюстрирующие возможное стечение обстоятельств, о котором как и шла речь.

Не до конца еще мог понять, почему иногда говорит какие-то совершенно бессмысленные глупости. да, пусть они и забавные и вызывают улыбку, но все же ... они пустые. И не только он, все остальные люди тоже. Чтобы заполнить технические паузы или просто сказать хоть что-то?

-Не знаешь, что такое рациональность? Даже не знаю, посочувствовать или позавидовать. - улыбнулся, неосознанно проведя пальцами по губам. Такой ответ немного выбил из колеи. За то время, пока осознавал себя, всегда привык держаться на непоколебимой рациональности. Хотелось уже сменить тему, поговорить о чем-то другом, потому что обсуждать это сейчас не было правильным. Может сейчас не был готов к этому.

-Ох, не завидуй ей, она же на самом деле не такая, какой хочет показаться...
- да, об Интегре говорить безопаснее, ну по крайней мере, ему так казалось. А ну замолчал, сейчас же! Прозвучал гневный голосок уж слишком громко и снова в сознании. Уингетс совершенно не радовалась  подобным разговорам. В какой-то момент перед глазами что-то поплыло  - теперь это уже привычно, Тегра-таки сейчас победила. Почти без сопротивления сознание Алексиса отступило на задний план, почти усыпая, сдавая свои позиции.

А если смотреть со стороны, то не было никакого сияния, никакой прочей мистической дребедени. Просто высокая фигура  вдруг подернулась рябью, стала почти бесплотной, и через секунду на его месте стояла мисс Уингейтс собственной персоной. Только почему-то светловолосая. Мало кто знал, какой  у нее был натуральный цвет. Неужели эти перевоплощения смывают все личины?

Улыбнулась, подходя на шаг, протягивая руки к подруге,  ловя ее ладони. Она предполагала, что Ария сейчас  если не испугается, то обеспокоится увиденным. Так же не часто происходит, так вообще не происходит.
-Не слушай его, он иногда такой бред несет! - нарочито беспечно прозвучал голосок. И все равно, что он - это она, а значит бред весьма совместный. Но это не самое главное.

Всматривалась в лицо девушки, надеясь, что так ее сейчас не оттолкнет, не убежит, не начнет задавать те вопросы, которые задавать не стоит. Не сказать, что в самом деле ожидала от нее каких-то глупостей. Скорее исподволь остается толика опасения из-за нестандартной ситуации.

Кэролайн Лестрин

- Нет, я ничего не забыла. Я поражаюсь твоему самообладанию и чувству юмора, - с улыбкой отрезала Кэролайн, - А кто из нас лучше влипает во всякие разные нелепые ситуации... Это ещё поспорить надо. Поражаюсь Рут. Была на уроке Драконологии вчера, видела весь бедлам, ни в чем не участвовала, её наказали. Отправилась на Драконологию сегодня... И? И снова избежала приключений. Как так можно жить?!
- Темнота - друг молодежи?! - удивленно воскликнула Кэр, - Ну тогда я явно лишняя в компании этой молодежи! И только не вздумай говорить, что хочешь устроить групповуху, - Слишком толсто, Кэр, слишком.
Уже спустя минуту, Кэр нашла свой сумку... ногой, споткнулась об неё, и лежала внизу.
- Я не теряла пол, чтобы его находить. Но нашла, дементора подери, - проворчала она, понимая, что настроение портится в маггловской геометрической прогрессии, но спасибо Кону: парень помог ей подняться, а затем посветил в её сумку, откуда она с легкостью извлекла палочку. Моя преееееелесть.
- Люмос Максима! - победоносная улыбка зажглась на её лице. Во-первых, она нашла наконец-то свою палочку, ну а во вторых, свет от её палочки был немного ярче, чем у её друзей. Знаете, это как в детстве в походе ночью - твой фонарик горит ярче, и ты чувствуешь себя круче других.
- Спасибо, - благодарно посмотрев на мальчика, сказала ему Кэр. Теперь она видела все то, что происходит в комнате, и это не могло не радовать.
Далее последовала тирада от Кона ака бред о захвате мира пришельцами. Кэролайн бы посмеялась, будь она в другой ситуации, но ситуация, которая происходила сейчас, ей больше, чем не нравилась.
Кэр ты по осторожнее, а то он такими темпами тебя, если что, первой в свою армию призовет – улыбнулась Эмили. А я пойду? Меня спросили?!
- Эмили, а ты не ревнуй, - с улыбкой, подмигивая девушке, ответила Лестрин. Она пыталась сохранить юмор, но что-то этого у неё никак не получалось, - Не беспокойся. Я не пойду в эту армию. Я же бунтарка - я создам свою. Твой ФОЗО... Тьфу! Да его просто так не выговоришь! Моя армия будет называться проще - "МБП - Мир Без Пришельцев". Вот уже первый плюс моего фронта - название выговариваемое. И ты не знаешь мои ораторские способности. Так что посмотрим, кто кого, -  заговорчески подмигнула и играючи улыбнулась Кэролайн.
Да, она уже замечталась. Да вовлеклась в игру, которую предложил Кон, но тут появилась новая проблема: Эмили никак не могла открыть дверь.
Вмиг став серьезной, Кэр замолчала, обдумывая ситуацию. Алохомора не помогла. Тогда Кэр молча подошла к двери, обдумывая каждую свою мысль, каждый свой шаг. Нельзя использовать то заклинание... Но оно же не сработает, не так ли? Нужно выбраться любым способом!
- Можно, я? - Кэр спросила у Эмили, чтобы та отошла от двери. Лестрин хотела использовать более мощное и, наверное, более запрещенное заклинание в стенах замка, ежели "Алохомора", - Бомбарда... Максима! - неуверенно выкрикнула она, направил палочку на дверь.
Далее произошло то, чего девушка уж явно не ожидала. То, что с дверью ничего не случится, она догадывалась, но черт подери, что заклинание вот так просто возьмет и отскочит от двери, она не предполагала.
- Ух, епт, - воскликнула она, уворачиваясь. И ладно, никто не пострадал из них троих, но заклятие попало в вазу, стоящую неподалеку от двери, и ваза, естественно, взорвалась вдребезги, разлетевшись на миллионы осколков. Кэр успела спрятаться за стол. Ппро грохот в кабинете лучше, наверное, умолчать.
- Какого лешего тут твориться?! - возмущенно выкрикнула она, вылезая из-под стола. В ушах звенело до ужаса и, поэтому, Кэр могла только кричать, - Все живы, никто не пострадал? - осматривая весь кабинет, видя, что стекла от вазы рассыпаны по всему кабинету, поняла, что использовать заклинание "Репаро" бесполезно.
И что дальше?..


Бомбарда Максима - заклинание разрушения.. стен, дверей. Максимальный уровень.
Люмос Максима -  вызывает максимальный свет на конце палочки.

Конрад Блейн

-Кон, я поражаюсь твоему чувству юмора и твоему самообладанию.
-Ты забыла упомянуть, что поражаешься моей потрясной игре на гитаре, моему фантастическому таланту полёта на метле и моей невероятной способности влипать в разные истории.- Продолжил Конрад веселить девушек. Конечно, он вовсе не хвастался, а просто шутил и знающие его однокурсницы должны были прекрасно это понимать.- Да и потом, чего нам нервничать? Ведь, как известно, ,,Темнота – Друг молодёжи”.- Философски закончил он, поправив очки за душку, одновременно осматриваясь вокруг.
-Не знаю как вы, а мне что-то не хочется тут сидеть, нужно хотя бы попробовать узнать, чей это был крик.- Эмили направилась к двери, а Конрад вернулся за своей сумкой и перекинул её через плечё.
-Ребята, я так не играю. Чувствую себя лохом. Я забыла свою палочку в кармане сумочки. Кто-нибудь может посветить или, что лучше, использовать "Акцио"?- Прежде чем Кон или Эмми успели среагировать на просьбу, Лестрин обо что-то споткнулась и упала на пол.- Кажется, я нашла сумочку.
-И пол, заодно. Теперь мы знаем, где и то и другое. Кэрри, ты как, в порядке?- Блейн подошёл к упавшей однокурснице и протянул ей руку помощи.- Давай, вставай, если хочешь поваляться, то воспользуйся партой. Там гораздо удобнее, я не раз проверял.- После того, как девушка вновь оказалась на ногах, маг посветил на её сумку, дабы она могла отыскать свою палочку.
-А, что, нас таких лошар всего лишь трое? Здорово... Везунчики, блин. Если так будет проходить каждая драконолгия, запомните, я больше никогда не пойду на неё. Да-да. Заучка-Лестрин отказывается получить какие-либо серьезные травмы.
-Да ладно тебе Кэр, где же твой дух авантюризма и жажда приключений?- Весело поинтересовался Блейн у Лестрин.- А вдруг школу захватили пришельцы из космоса, дабы использовать её в качестве плацдарма для захвата мира.- Выдал он свою безумную идею.- Вдруг все учителя и ученики уже в плену и теперь мы трое единственная надежда планеты. Тайное сопротивление, что должно остановить захватчиков и предотвратить вторжение.- Парень положил руку на плечё Лестрин и сменил весёлое выражение лица, на якобы серьёзный вид.- Так что крепитесь товарищ Лестрин! Теперь мы все бойцы ,,Ф.О.З.О.В.И.У.Р.М.И.Р.” - Фронта Освобождения Земли От Всяческой Инопланетной Угрозы Различного Масштаба И Размаха.- Потрепав ,,соратницу” по плечу, Конрад перевёл взгляд в сторону двери. Похоже, что у Эмили возникли проблемы с её открытием.- Эмми, что с дверью? Её заклинило?- Поинтересовался он у любимой, направляясь в её сторону.- Попробуй Алохомору.

Питер Каст

Дорога мягко хрустела под ногами остатками щебенки, пока небольшая компания продвигалась к своей цели - двухэтажному каменному зданию, почти целому, если не считать редких трещин и въевшегося в стены плюща, да снаружи окруженному всевозможным мусором.
Питер, пока было время, пользовался шансом и с удовольствием осматривался, запоминая любопытные старинные дома, особо разросшиеся сады и просто интересные места, куда когда-нибудь обязательно нужно будет прийти снова, чтобы порисовать. За свою, сравнительно небольшую, жизнь в Лондоне ему в одиночку не приходилось выезжать за город, чтобы побродить по маленьким городкам и их окрестностям. Ну только однажды, когда он с самого утра прогулял занятия и первым автобусом, с рюкзаком бутербродов и красок, отправился в Виндзор со знакомым мальчишкой-магглом. Правда, нагулявшись вволю, они пропустили обратный рейс и серьезно опоздали домой, дожидаясь поезда, но Роберт Каст возвращался домой еще позже и удивился разве что тому, что любимый сын не встретил его с работы, а завалился спать.
Так что, радостный и довольный жизнью, парень сейчас был готов даже поработать. Немного. Пару минут.
Тем временем они уже порядком отдалились от более-менее восстановленного центра деревни, и мистер Кидделл решил расспросить своих подопечных:
-...какими заклинаниями вы будете пользоваться для того, чтобы выполнить эту работу, да и вообще - на сколько вы сильны в заклинаниях? Вы ведь не думали, что мы будем все руками делать как магглы, не так ли?
Питер улыбнулся и быстро подвигнул Нелли, мысленно вопя от счастья о том, что есть в этом мире высшая справедливость и, что он не ошибся в этом человеке. И, быстро подобрав пару наиболее подходящих заклинаний, взялся отвечать:
-Первое, что приходит на ум при ремонте - "репаро" - заклинание восстановления.  Если в доме будет темно, можно осветить его "люмосом" или...как же его? "Аксендо"! Правда мне не приходилось им пользоваться...
Сделав паузу и в задумчивости взъерошивая волосы, он смог подобрать еще пару полезностей:
-Если слишком напылим - попробуем "Клиарио Айрос". А еще можно создать небольшой потоп "Агуаменти". Геракл же вычистил так свои конюшни? Так мы чем хуже?
Что и говорить - проживание среди магглов накладывало свой отпечаток. И всевозможные древние мифы и легенды, которые люди так любят перечитывать вечерами и, даже, проходить в школах, прочно влезли в, и без того забитую, голову Питера. Но он этому особо не огорчался - даже шутил, что двойное образование сделает его непобедимым. Когда-нибудь. Если будет не лень его получать.

Нелликарда Флорибелл

Лекция мистера Киделла была не самой длинной из услышанных в школе за год, но тем не менее. И хотя, сказано было не совсем так, Нелли услышала более краткую версию: "весь этот бедлам выбрасываем наружу любыми средствами, лучше заклинаниями, а потом нам надо сделать из.. кхм... мусора конфетку!" и в речь в любом месте впихивается три заклинания. Флорибелл уже знала Левиосу, Акцио и Люмос. Но походу, Люмос у них с Питом наглым образом отобрали, ибо слабоваты они. Энтузиазм Питера сперва ввел рыжую в ступор, он серьезно?, но потом чертята в его глазах, что аж сверкали в темноте успокоили девушку. И долго ждать не пришлось. Мало того, что вчера Фокс на себя дракона грохнул, так сегодня еще один норовит что-нибудь сломать. - стоило лишь подумать, когда неудачная левиоса подняла столб пыли и кроме основного хлама в этом месте, более менее аккуратно уложенный угол превратился в нечто похлеще. Нелли лишь демонстративно закатила глаза. Клиарио, кстати, одно из ее любимых заклинаний, поэтому в пыли, до демонстрации умений Питером, она дала ему легкий подзатыльник. Месть ждать себя долго не заставила:
-Нелли! Займись уже делом! Я один должен тут бедлам разво...бирать?
Эй! - обиженно вскрикнула Флорибелл, хотя, какие обиды? То ли еще будет... а уже через секунду, она потирала лажони в предвкушении Чур я наверх! Там нверняка куча интересностей! - сорвавшись с места, рванула по лестнице на самый верх. Ведь здорово же, ей надо будет все мебель переместить в холл. А уж "перемещать"-то Флорибелл умеет. Если на тебя совершееенно случайно упадет какой-нибудь рояль - я не виновата. - шепнула рыжая парню, когда они поднялись на второй этаж и помчалась дальше в ту самую башенку. Лестницы и половицы предостерегающе скрипели, но Нелли это вряд ли остановит. Она даже если провалится в какой-нибудь чулан, через два этажа, вряд ли останется там лежать и стонать. Насколько мне помнится речь шла обо всей мебели?! - оглядев самую дальнюю комнатушку, похожую на комнату няни, как в старых фильмах.  Первой в расход пошла тумбочка. Причем в расход она пошла вполне прилично. Взмахнув палочкой как полагается и прошептав Вингардиум Левиоса - Флорибелл отправила предмет мебели вниз с третьего этажа. Аккуратно поставив тумбочку в кучу хлама, что образовалась благодаря медиларцу. Первый готов! Это так здорово! - она правда ощущала себя уютно, потому как применять магию не на уроках и не в банальных ситуациях типа "покурил-уничтожь улики" было реально круто. Следующей стала небольшая полуторная кровать, которая отправилась вслед за тумбочкой, но по лестнице. Предметы действительно, аккуратно отправлялись на починку и ремонт, но с каждым следующим мгновением становилось все менее весело. Теперь Нелл хотела, чтобы мистер Киделл вышел во даор особняка... хоть не нм долго.

Джемма Фарли

Дети наконец таки расположились против неё и взявшись за свои порции сливочного пива, выглядели счастливыми. по крайней мере так показалось Джемме, ну вот паренёк точно был доволен, а девушка была задумчива. Из-за чего интересно? В прочем Джемма привыкла что у девушек её возраста бывает такое, по крайней мере по своей собственной дочери могла сказать именно это. А отому и не стала особо обращать на это внимание, слушая периодическое постукивание обувью по барной стойке. Фред тем временем рассказал ей, что же такого ужасного они сделали, за что их отправили отбывать наказание.
- Дракона значит? Смело. - она смеялась, однако если подумать то это было то ещё хулиганство и вполне справедливое наказание. хотя конечно, с помощью магии можно было с лёгкостью собрать скелет обратно, но вот с поломкой костей..тут она всё таки сомневалась, как не крути, а нужно быть осторожней с магическими вещами. Но всё таки она уже давно не была ответственна за расшалившихся школьников и слушать такие вот истории сейчас было очень даже приятно и навевали воспоминания. - Ну что ты, такого в моей практике не было, максимум мы запутывали Филча, или ещё лучше запирали Миссис Норрис в пустых кабинетах, нехорошая кошка..в прочем вы её точно не знаете. - женщина вновь засмеялась, вспомнив эту отвратительную кошку, которая была всегда предвестником Филча, а значит и проблем.
Тем временем Фред встал со стула и отправился к своему лежащему недалеко рюкзаку, тогда то Джемма и услышала характерное голодное урчание у мисс Кометти.
Не удивительно что дети проголодались. Только она хотела предложить им поесть, как из рюкзака Фреда выскочила кошка. Джемма подняла удивлённо брови и следила за странным посетителем. Странным и неожиданным. Странно что она даже голоса не подала. Помощники были удивлены не меньше Фарли. Особенно хозяин кошки.
- Какая хорошая, и главное терпеливая. Повезло тебе, Фред с девушкой. Сколько времени сидела там, а голосу ни разу не подала. - с улыбкой говорила Джемма, Кейси уже соскользнув со стала была рядом с парнем и его кошкой и задала интересующий и Джемму вопрос.
- Да кстати, может мне вас и покормить? Слышу что некоторые не против этого будут? - Джемс не стала уточнять про кого она говорит, и не дожидаясь ответа детишек, отправилась в небольшую подсобку смежную с кухней. Там она хранила пкусное песочное печенье, а на кухне прихватила мясного пирога и ещё парочку бутылок сливочного пива. Тогда то она услышала ещё одного гостя. Вздорный и сварливый голос, причём уж очень знакомый. А потом Джемма увидела и его хозяина.
- Мистер Филч, - с некой усмешкой поздоровалась она с завхозом Гаррвардса. Среди прилетевших отбывать наказание его не было, но периодически он захаживал в деревушку и приходил и в бар выпить сливочного пива..а то и чего покрепче. - Какая неожиданность, решили детишек проверить, отбывают ли они своё наказание? Ну проходите, может быть пинту пива желаете? - вернувшись на своё место, она положила пирог и печенье рядом со стаканами детей и долила им ещё пива.
- Давайте, угощайтесь, не морить же мне вас голодом. - это уже было обращено к Фреду и Кейси.

0

2

+1

3

+1

4

+1

5

+1

6

+1

7

0

8

+1

9

+1

10

+1

11

0

12

ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Лучший пост марта