Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » — Дурацкий план… — Я знаю. Так ты со мною? — Естественно.


— Дурацкий план… — Я знаю. Так ты со мною? — Естественно.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://25.media.tumblr.com/e017e283bfb787dd991edd5067352024/tumblr_mrwi6uMPvX1s1wn6ko1_400.gif

Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в попе отвечало - "Нифигааа!!!"

http://30.media.tumblr.com/tumblr_lxgh75kTX01r2ziuqo3_250.gif

Дата и Время эпизода:  2 сентября 2017, утро
Участники: Роксана Уизли, Конрад Блейн 
Краткое описание:Роксана, готовит очередной переполох, но неожиданно в её планы вмешивается Кондор.

Отредактировано Роксана Уизли (2013-09-14 19:57:42)

+1

2

Было утро. Большинство ребят еще спали.   Девушка как то не думала, о том, что будет после того когда директор узнает, о том что на этот раз она вытворила. В этом она не виновата, а виноваты гены Джорджа, ведь только у него могла родиться такая дочка как Роки.
Роксана сидела за столом в гостиной и гипнотизировала листок взглядом. Этой ночью к ней в голову пришла гениальная идея, того, что можно поверит  сообщению, о том, что на время все ученики покидаю школу и отправляются на недельный поход пешком.  Такое объявление, конечно, было бы только в их гостиной, и Роксана хотел только посмотреть на  то, как отреагируют ученики на такое объявления. Нужно заметить, что никакого похода и в помине не было, даже в планах у взрослых. Да и некто в здравом уме с ними не пойдет никуда. Слишком рискованное это было мероприятие.
Уизли была поглощена в  раздумья и не заметила, того, что по лестнице, которая вела в спальню мальчиков,  кто-то спускался.  Роксана случайно посмотрела в эту сторону и заметила тень .
-Кто это может быть? Кому не спиться. - Подумала, Роксана.

Отредактировано Роксана Уизли (2013-07-06 20:03:49)

+1

3

Сон, какое прекрасное слово. Сон это такое великолепное времяпрепровождение для всякого, кто не любил ранние подъёмы. Так же, это одно из наилучших занятий, во время скучных и нудных пар. Ведь так приятно, расслабится, положить голову на что-нибудь мягкое и сладко начать похрапывать.
Конрад был одним из любителей подобного занятия, в том плане, что он мог спать вплоть до самого обеда и терпеть не мог, когда его рано поднимали. Поэтому, было весьма удивительно, что сегодня он так рано проснулся, притом, что этого себе он не намечал. Теперь же, шагая вниз, в общую гостиную, он пребывал в том самом фиговом состоянии, когда ты ещё сонный, но спать уже не хочется. ,,Вот же блин! И какого хрена я так рано встал?! На кой мне это надо было?! Вот именно, что этого мне абсолютно не надо было. Так нафига я встал? Блин… Ладно, если что, отосплюсь на каком-нибудь уроке” зевая и почёсывая затылок, мысленно решил парень.
Оказавшись внизу, он подошёл к столику с графинами, в которых были разные жидкости. Налив себе в стакан тыквенного сока, Блейн окинул взглядом помещение и заметил какую-то девчонку, сидящую за столом и что-то черкающую на бумажке. ,,Походу, не я один сегодня ранняя пташка”.- Привет, Рыжик.- Зевнув, махнул он девице.- Что, тоже не спится?- На ходу выпив четверть стакана, он оказался рядом с незнакомкой.- Что пишешь? Планы по покорению мира? Если да, то можешь сразу забыть об этом. Я уже давно решил, что завоюю эту планетку, с помощью армии киборгов леммингов мутантов ниндзя.- Усмехнулся Кон, оперевшись спиной о стену и вновь делая глоток из стакана.- Если скажешь, что идея суперская, то так и быть, после покорения мира, назначу тебя наместником, ну скажем, Шотландии.- Весело подмигнул однофакультетнице. Ну да, странное слово, знаю. Но что делать?- Кстати, меня зовут Конрад Блейн. И так как я, пока ещё, не захватил мир, то так и быть, можно не называть меня властелином, владыкой, лордом или как-то так. Пока, можно просто Конрад, ну или Кон, если ты ленивая и тебе лень сказать на три буквы больше.

+1

4

Роксана с любопытством смотрела на не званого гостя, и внутри неё поднималось раздражения. Девушка улыбнулась планам, который строил Конрад. Девушка взяла  исчерканный листок и положила его в карман джинсов,  и, встав, подошла к нему, скрещивая на ходу руки. Рокси не собирала, что новый знакомый за неё решал, чем и где она будет править. Это не ему, а ей решать.
- И тебе доброе утро, Кон-который-не-покорит-мир, и ты совершено прав. Я строю коварный план по покорению мир, и не большой планчик по смене власти в школе. Прошу приветствовать нового директора.  - девушка махнула головой в сторону, убирая челку с глаз.
-Идея не плохая, но боюсь тебя огорчить если мир и будет покорен, то мной и моей красотой, а ты будешь править в Шотландии и каждый день писать мне доклад в 100 страниц. И это если ты не согласишься с тем, что он будет покорен мной.  - Рокси взяла из рук парня стакан и допила все, что там осталось.
Ах да мне зовут Роксана Уизли, и можно без её величества. - Девушка улыбнулась и подмигнув парню отдала ему обратно стакан. Сегодня я добрая и разрешу называть себя просто Рокси, но ни в коем случае не рыжей или рыжиком.  Рокси улыбнулась и села на стол, поставив на него одну ногу и обняла её.

Отредактировано Роксана Уизли (2013-07-10 18:17:31)

+1

5

Судя по дальнейшему поведению незнакомки, Конрад предположил, что эта девушка с характером. Спрятав свой листок, она подошла к парню, скрестила руки на груди и вызывающе на него посмотрела. Её же слова и вовсе не оставили сомнения в правоте гипотезы мага, относительно собеседницы.
-И тебе доброе утро, Кон-который-не-покорит-мир, и ты совершено прав. Я строю коварный план по покорению мир, и не большой планчик по смене власти в школе. Прошу приветствовать нового директора.
-Уууу… Интересненько. Значит, на директорское место метишь? Ну, тогда Мерлиновы кальсоны тебе в помощь.- Как бы благословил рыжую Кон, в её начинаниях, хотя и понимал, что это лишь шутка.- Тут, так и быть, конкуренцию составлять тебе не буду. Устраивать в Гаррве розыгрыши и шалости будет не так интересно, находясь в директорском кресле. Да и потом, не самому же себя наказывать.- На последнем предложении парень пожал плечами и развёл руками.
-Идея не плохая, но боюсь тебя огорчить если мир и будет покорен, то мной и моей красотой, а ты будешь править в Шотландии и каждый день писать мне доклад в 100 страниц. И это если ты не согласишься с тем, что он будет покорен мной.
-Ага, щас. Вот только носки поглажу и сразу побегу за бумагой и ручкой, для будущих докладов.- На то, как девчонка, в наглую, стырила его сок и выпила его, Блейн отреагировал спокойно. Лишь немного приподнял бровь.- Чтож, раз такое дело, то можешь забыть о Шотландии. Когда я покорю мир, то сделаю тебя своим личным писарем и вручную заставлю писать мою биографию.
-Ах да мне зовут Роксана Уизли, и можно без её величества. Сегодня я добрая и разрешу называть себя просто Рокси, но ни в коем случае не рыжей или рыжиком.
,,Уизли? Значит она из семьи тех самых знаменитых близнецов-шутников, о которых ходит столько легенд? Хм… Интересно, а она дочка которого из братьев Уизли?”. Хотя Кон и удивился, но лишь мысленно. Внешне он был всё таким же весёлым, как и минуту назад.- Ладно, как скажешь, Рыжик.- Усмехнулся Конрад, проходя мимо новой знакомой. Стакан, что Роксана таки ему вернула, маг поставил на столик, а сам удобно устроился на диванчике.- Итак, Рокси-Фокси, быть может, расскажешь, что ты всё-таки задумала? У меня, скажем так, чутьё на шалости и сейчас моё чутьё так и кричит ,,ПОТЕХА”. И не боись, на тебя не заложу преподам. Ну, так, что, расскажешь?- Парень пристально, всё с той же своей фирменной улыбкой, смотрел на собеседницу.- Если, конечно, ты не сдрейфила и не решила пойти на попятную. Тогда, так и быть, я пойму и всё забуду.- Ну да, немного подзадорить рыжую девчушку, взять её на понт, было не лишним, дабы она решилась всё выложить. Ну а что такого, Конрад искал приключения на собственную задницу и ему было интересно узнать, что его потенциальная ,,коллега” придумала.

+1

6

Рыжая наблюдала за новым знакомым, и про себя отмечая, что он все таки не из трусов. Хмыкну Уизли, сняв с ног балетки и села на стол, скрестив ноги и положив руки на колени.
- Устраивать в Гаррве розыгрыши и шалости будет не так интересно, находясь в директорском кресле. - Рокси подняла глаза к потолку и с улыбкой самого милого дьяволенка произнесла.
- Как же ты ошибаешься. Тут такие возможности открываются, что на всех вас можно так оторваться, одними приказами и указами. Ты слушал про Амбридж. мне про нее дядя с отцом рассказывали. Вот я понимаю. Это же надо была так на учениках отрываться. Да и ученики не оставались в долгу. - Если в этот момент посмотреть ей в глаза то сложиться впечатление, что она сошла с ума, или в неё вселился маньяк.
- Чтож, раз такое дело, то можешь забыть о Шотландии. Когда я покорю мир, то сделаю тебя своим личным писарем и вручную заставлю писать мою биографию.
- Подожди, сейчас завяжу шнурки и побегу за бумагой с ручками,  буду слушать первые строчки твоей биографии, - фыркнула рыжая, наградив его убийственным взглядом - Я лучше свалю на другую планету, чем буду твоим писарем. - произнесла Роки.
- Ладно, как скажешь, Рыжик. - Рокси протянула руки по направлению шее Кона, желаю тем самым его придушить. Роки проследила взглядом за парнем.
- о у меня есть две гениальные идеи. Одна состоит в том, чтобы развести факультет на поход, которого естественно не будет, второе сварить любовный напиток и подбросить его кому-нибудь за завтраком. Если ты скажешь об этом кому-нибудь из преподав, то получишь этот сюрприз себе за завтраком, а может за обедом, или же просто за ужином.  Ну, или другой какой-нибудь сюрприз - Рыжая подмигнула ему.

+1

7

-Как же ты ошибаешься. Тут такие возможности открываются, что на всех вас можно так оторваться, одними приказами и указами.
-Так-то оно так, вот только кто тебя накажет, если поймает? Шалость уже не та, если нет риска, что тебя поймают и накажут.- Словно филосов, говорящий о великих мудростях бытия, возразил Конрад Рыжей. Он даже, для полного эффекта, сложил ладони вместе и закрыл глаза, словно мудрец какой-то.- Ведь риск неотъемлемая часть великого искусства розыгрышей. Если тебя не поймали, то это хорошо. Ты просто наблюдаешь за плодами своей деятельности и молча гордишься собой, обдумывая следующую шалость. Если же поймали, то тоже хорошо. Да, пусть тебя и накажут, но зато все поймут кто автор этого шедевра, что будет плюсом к твоей репутации озорника. И ты, отрабатывая наказание, так же гордишься собой и так же обдумываешь следующую шалость.
-Ты слушал про Амбридж. мне про нее дядя с отцом рассказывали. Вот я понимаю. Это же надо была так на учениках отрываться. Да и ученики не оставались в долгу.
-Ещё бы, предки мне много чего рассказали про эту розовую жабу. Они тогда учились в Хогвартсе, когда она там появилась.- Хотя Кон никогда и не встречал нынешнюю директрису Хога, но уже заочно терпеть её не мог. И дело было не только в том, что она устроила его родителям, во времена их учёбы, но и в том, что она творила сейчас.- Та ещё гадина! Все эти её декреты об образовании, воспитательные меры с тем пером, что использует кровь пишущего вместо чернил, инспекционная дружина. Мда, так и хочется, если встречу, пульнуть в неё заклятием, да превратить в настоящую жабу. Хотя… нет, думаю не стоит. Если её превратить в жабу, то она лишь похорошеет.
-Подожди, сейчас завяжу шнурки и побегу за бумагой с ручками,  буду слушать первые строчки твоей биографии. Я лучше свалю на другую планету, чем буду твоим писарем.
-Ну, ладно, не хочешь как хочешь. Так и быть, я тебе даже ракету дам и направлю её на любую планету, которую ты выберешь.- Великодушно пообещал Блейн своей новой знакомой. Вообще, она даже начала ему нравиться. Нет, не как девушка, хотя она и была весьма симпатичной, а как личность. Её манера поведения, острый язычок, сыплющий едкими, но вполне дружелюбными фразочками, тот убийственный взгляд, насланный на парня за вторичное упоминания ,,Рыжика” и попытка дотянуться руками до шеи, вызывали улыбку на лице мага. Они вполне могли поладить.
-О, у меня есть две гениальные идеи. Одна состоит в том, чтобы развести факультет на поход, которого естественно не будет, второе сварить любовный напиток и подбросить его кому-нибудь за завтраком. Если ты скажешь об этом кому-нибудь из преподав, то получишь этот сюрприз себе за завтраком, а может за обедом, или же просто за ужином.  Ну, или другой какой-нибудь сюрприз.
-Расслабься, Рокси, я не сдаю своих. Считай это одним из пунктов моего профессионально-этического кодекса шутника.- Пожав плечами, Кон подошёл к небольшому столику и взял оттуда пару яблок. Одно он кинул Рыжей, а от второго откусил кусок и быстро проживал его.- Итак, первый вариант, на мой взгляд, не особо хорош. Ну купятся они, ну собируться в поход, если раньше не узнают от преподов, что это обман, а дальше что? Ну узнают они, что это был розыгрыш, поворчат и разойдутся по своим делам, но на этом всё. Вот если бы сбор проходил уже где-нибудь в лесу, за сколько-нибудь километров от Гаррва, тогда другое дело, но так не получиться, ибо преподы одних нас из замка не выпустят, а сами они сразу поймут, что это всё враки.- Маг весьма быстро уплёл яблоко, ничего от него не оставив.- А вот второй вариант звучит куда интереснее и веселее. Конечно, было бы ещё лучше, если зелье пустить в массы. Вот только… если что-то не так рассчитать, то дело может дойти до массовых ревнивых дуэлей или драк, я уже молчу о тех проблемах, что могут сложиться у тех парочек, что попадут под влияние зелья и влюбятся не в тех. Так что, тут уж лучше нацелиться на одиночные цели.- Почесав подбородок, признак задумчивости, Конрад выдал идею.- Хотя знаешь, можно было бы модифицировать те ириски, от которых начинаешь издавать звериные звуки. Сделать так, чтобы съевший их лаял, мяукал, мычал ну и так далее, следующие сутки. Вот тогда можно было бы и в массы подобное пустить. А что, было бы забавно, если бы на сутки Гаррв превратился в своеобразный зверинец.- Валианси уже мысленно представлял себе варианты развития событий, от которых ему становилось всё веселее.
В какой-то момент Блейн вспомнил вопрос, что недавно прозвучал в его голове. И теперь, немного поболтав и чуть лучше поняв новую знакомую, парень решил его озвучить.- Слушай, хочу спросить тебя кое о чём.-  Подойдя поближе, маг устроился в соседнее, от Роксаны, кресло.- Если не секрет, ты дочь которого из братьев Уизли?

+1

8

-Ещё бы, предки мне много чего рассказали про эту розовую жабу. Они тогда учились в Хогвартсе, когда она там появилась. Та ещё гадина! Все эти её декреты об образовании, воспитательные меры с тем пером, что использует кровь пишущего вместо чернил, инспекционная дружина. Мда, так и хочется, если встречу, пульнуть в неё заклятием, да превратить в настоящую жабу. Хотя… нет, думаю не стоит. Если её превратить в жабу, то она лишь похорошеет. - Девушка слушала парня и на последних словах улыбнулась, правда при упоминание о пере у девочки сжалось сердце. Не один раз она с братом не один раз  слушала рассказ,  про тот год, когда она стала главной в Хогвартсе.
- Мне родители не раз про нее рассказывали, и когда она стала главной, то там хоть свет гасите, так как жить стало совсем противно. И обязательно выкрасить в розовый цвет. Будет редкий вид розовой лягушки, а потом отдать на опыты к магглам. - Рокси 
-Ну, ладно, не хочешь как хочешь. Так и быть, я тебе даже ракету дам и направлю её на любую планету, которую ты выберешь. - Роксана хмыкла, и наградив его высокомерным взглядом с напущенной серьезность произнесла.
- Но перед этим я её проверю. Вдруг она не исправна, и взведется, так и не долетев до атмосферы. - Произнеся последнее слова? рыжая не выдержала и рассмеялась. Звонкий, но между тем мягкий и мелодичный смех совсем не раздражал слух.
Роксана выслушала критику Кондора, но она не стала протестовать, и про себя отмечая, что в чем-то он и прав. Если использовать приворотное зелья на всех, то в результате можно только получить кучу проблем и пол школы сляжет в больничном крыле, а такая перспектива не радовала юную Уизли. Девушка проследила взглядом за Блейном и, увидев летящее к ней яблоко, ловко его поймала. Сказались частые игры в квиддичь с сестрами и братьями. Рыжая откусила от яблока и, прожевав, произнесла.
- Можно его подбросить кому-нибудь одному и просто наблюдать за его действием, и что будет происходить с беднягой, что будет делать и говорить. Довольно познавательно не находишь? А вот твоя идея нравится, но есть одно но. Нужен рецепт и куча свободного времени, и ингредиентов, а также безопасное место, куда никто не за каким предлогом не придет. - Рыжая доела все яблоко целиком и облизала губы.
- Слушай, хочу спросить тебя кое о чём.-  Подойдя поближе, маг устроился в соседнее, от Роксаны, кресло.- Если не секрет, ты дочь которого из братьев Уизли?
- Ну... мой папа... Джордж Уизли. - Щеки у Рокс чуть покраснели. Несмотря на свой буйный характер Рокси смущалась, когда признавалась, чья она дочка. Все-таки в свое время отец был первым в розыгрышах, и только от этого одного Уизли старалась не отставать от отца.

Отредактировано Роксана Уизли (2013-08-23 20:32:43)

+1

9

-Мне родители не раз про нее рассказывали, и когда она стала главной, то там хоть свет гасите, так как жить стало совсем противно. И обязательно выкрасить в розовый цвет. Будет редкий вид розовой лягушки, а потом отдать на опыты к магглам.
-А что, это отличная мысль. Тут даже защитники животных не будут возмущаться. Наоборот, уверен, они даже сами, с готовностью, сдадут её на опыты.- Представив, как Амбридж, превращённую в жабу и выкрашенную в розовый цвет, защитники животных торжественно передают учёным, для проведения опытов, Конрад не смог сдержать блаженной улыбки. Можно было подумать, что он видит, как осуществляется его заветная мечта, хотя это и не было его заветной мечтой.- Хотя знаешь, перед этим стоило бы превратить её в попугая и заставить повторять ,,Амбридж мерзкая жаба”, или что-то типа того. Ну а уже потом, когда сие развлечение надоест, превратить её в жабу, выкрасить в розовый цвет и бандеролью на опыты.
-Но перед этим я её проверю. Вдруг она не исправна, и взведется, так и не долетев до атмосферы.
-Не, я бы так не поступил. Слишком мелко и скучно. Я бы, как минимум, тебя заколдовал и отправил бы на Марс, целыми днями танцевать польку с маленькими зелёными человечками и распевать гимны в мою честь.- Кон изобразил дьявольскую ухмылку на лице, при этом потирая, словно в предвкушении, ладонями. Ему бы ещё цилиндр, чёрную мантию и длинные тонкие усы, вот тогда бы он точно был бы похож на злодея из старых, чёрно-белых, мультиков.
-Можно его подбросить кому-нибудь одному и просто наблюдать за его действием, и что будет происходить с беднягой, что будет делать и говорить. Довольно познавательно не находишь? А вот твоя идея нравится, но есть одно но. Нужен рецепт и куча свободного времени, и ингредиентов, а также безопасное место, куда никто не за каким предлогом не придет.
-Ну, рецепт найти не проблема, как собственно и свободное, для этого дела, время. После отбоя я всё равно люблю, большую часть ночи, дурака валять, а отсыпаюсь уже на первых парах. Безопасное место тоже, при желании, можно найти. Да и ингредиенты достать не проблема, когда имеешь кое-какие связи и знаешь нужные места. Главное, это желание, расчёт и подготовка. Ну, а если ещё и соратник найдётся, так будет вообще супер.- Говоря последнее предложение, маг, с улыбкой, глянул на Роксану. Словно это было, своего рода, приглашение поучаствовать, при желании, в совместной деятельности. Вообще, чем больше они говорили и перешучивались, тем больше ему нравился этот Рыжик и тем больше он был уверен, что они могли бы отлично поладить и столько всего вместе наворотить.
-Ну... мой папа... Джордж Уизли.
Услышав имя её отца, Блейн так и застыл, на несколько секунд, с отвисшей челюстью, пялясь на девушку широкими глазами. Наконец, после этих нескольких секунд, он вновь пришёл в себя и снова мог говорить.- Да ладно. Твой отец один из знаменитых близнецов Уизли?!- Удивление парня можно было понять. Всё же о близнецах Уизли и по сей день, даже тут в Гаррвардсе, ходят легенды, как о королях розыгрышей. Да любой приколист, знающий о магическом мире, хотя бы раз в жизни слышали о них. Ну а настоящие профессионалы в области проделок и шалостей, были наслышаны об этой Рыжей двойке, восхищались их проделками и по-настоящему уважали их. И Конрад не был исключением. Наоборот, он считал их великими мэтрами розыгрышей.- Да твой отец настоящая легенда! Я столько слышал о похождениях близнецов Уизли, об их великих шалостях и проказах. Говорят, даже Пивз снимал перед ними шляпу. Истории о них всегда меня вдохновляли, когда я задумывал и осуществлял очередную выходку.- ,,Надо же, и как я сразу не понял чья она дочка, как только услышал её фамилию?! Ведь это так очевидно. У неё явно талант к розыгрышам и шалостям. Можно было бы и понять, от кого он у неё”. Студент, почесав подбородок, о чём-то задумался на несколько мгновений, а затем, наконец, спросил.- Слушай, а можешь ответить на один вопрос? Ходят слухи, что в своё время близнецы Уизли, со времён начала обучения в Хогвартсе, вели подробные записи всех своих проделок и шалостей. Говорят, что к концу обучения у них уже был толстый журнал, в котором было описание всех придуманных ими розыгрышей, реализованных и так и оставшихся запланированными, который они спрятали где-то в Хоге. Скажи, это правда, или же просто слухи и выдумки? Меня всегда интересовал этот вопрос. Ведь если этот журнал и правда существует, то он, для любого шутника, всё равно, что Святой Грааль. Да я был бы готов отбыть десяток-другой наказаний, лишь бы увидеть этот журнал.- Судя по выражению лица Блейна, он ничуть не преувеличивал. Парень и вправду был готов сделать то, о чём только что сказал.

+1

10

- Хотя знаешь, перед этим стоило бы превратить её в попугая и заставить повторять ,,Амбридж мерзкая жаба”, или что-то типа того. - Рокс представила это картину, как директриса Хога превращенная в попугая повторяет эти слова, и Рокс расхохоталась, уж слишком реалистично у неё вышло.
- Если и станет, то только под Иперио, уж слишком она гордая, да и и потом нужно будет быстро сдавать её магглам на опыты иначе нас отправят в Азкобан на веки вечные из-за не удачной шутки, или же брать чемоданы и бежать из этой страны. - с серьезным выражением лица произнесла рыжая. Было сложно представить, что это вечно шумное, бегающее и что-то крушащее существо способно быть серьезным и порой задумчивым,  то просто не вписывается в представлении об этой девушки.
- Желание у меня и на пятерых хватит. Я тут подумала было бы не плохо, если не только усовершенствовать ириски, но и добавить кое-что и от себя. Например, в них можно добавить зелья старения. - Девушка продолжала находиться на том же самом столе, только уже не сидя, а стоя на ногах, жестикулируя, продолжая рассказывать свою идею. - Только представь себе. По школе рассаживают толпы постаревших учеников, при этом хрюкая, гавкая. мяукая и т.д. Как тебе такая идея? Думаю, стоит поделить обязанности. С тебя ингредиенты, с меня рецепты, а в ближайшую ночь отправимся на поиски безопасного места. - Роксана сделала шаг назад, и он был не слишком удачным, и Рокси упала со стола на пол. Вот, черт, и как же я так ''удачно'' упала.  По телу раздалась сильная боль, рыжая закусила губу, чтобы не разреветься и не закричать от боли. Роксана не когда не показывала, если ей больно, стараясь забить это чувство как можно глубже в себя. Девушка представила своей короткий и явно красивый полет вниз, а потом как сейчас тут валяться Уизли расхохоталась.
Когда, наконец, рыжая успокоилась,  девочка с улыбкой посмотрела на Кондора. Она прекрасно понимала удивление парня, на новость о том , чья она дочка.  Если бы рыжая была на его месте. И новая знакомая сообщила ошеломляющую новость Рокс, наверное, отреагировала бы также. Выслушав долгую речь парня, касающуюся её знаменитого папы и дяди. Рока прекрасно знала, что еще со школьных годов они были легендой среди шутников, но для неё он всегда будет просто папой, какое бы подвиги и открытия в шутках, ни сделали.
- Ну да, он мой отец, и в этом не вижу ничего странно. – Все также лежа на полу, произнесла девушка.  – А насчет легенды я и так прекрасно знаю, и очень рада, что они вдохновляют тебя на подвиги. – Роксана встала с пола, и медленно подошла к окну. Встав спиной к парню, девушка медленно заговорила.
-Насчет журнала, я точно не знаю. Он ни разу не упоминал,  про журнал. Да и все, что хоть как-то касалось его брата, была под запретом.  Возможно, он и был, но они там не писали свои проделки, а просто рецепты, и где находиться сказать тоже не могу, так как сама не владею данной информацией. Будем надеяться, что она и правда существую, и ждет, когда  найдут, и откроет её тайны.  – Рыжик вытерла выступившие непроизвольно слезы и повернулась к парню лицом. – А кто твои родители, и чем они занимаются?

+1

11

-Желание у меня и на пятерых хватит. Я тут подумала было бы не плохо, если не только усовершенствовать ириски, но и добавить кое-что и от себя. Например, в них можно добавить зелья старения. Только представь себе. По школе рассаживают толпы постаревших учеников, при этом хрюкая, гавкая, мяукая и т.д. Как тебе такая идея?
-Хм… А что, идея неплохая. Я бы даже сказал весьма интересная.- ,,Гавкающая орава студентов-стариков, это обязательно нужно увидеть”. Глаза Конрада загорелись этаким ярким озорным пламенем. Они так и кричали о том, что их обладатель собирается искать приключений на свою жопу, которые он непременно найдёт.- Изготовим партию, отправим её студентам Вангла и посмотрим, что из этого выйдет.
-Думаю, стоит поделить обязанности. С тебя ингредиенты, с меня рецепты, а в ближайшую ночь отправимся на поиски безопасного места.
-Не вопрос. Составим список необходимого и считай, что они уже у нас в кармане.- Прикинув, в общих чертах, что именно им понадобится, парень мысленно уже обдумал, где что возьмёт. Кое-что уже было у него, в его маленьком личном тайнике, остальное маг сможет быстро достать.- Ну а насчёт места можешь не париться. Есть у меня одно потайное местечко, которое я недавно присмотрел. Конечно, всех подряд я туда не вожу, но думаю, что дочери Джорджа Уизли можно доверить знание местоположения этого, так сказать, убежища будущей легенды розыгрышей.- Блейн подмигнул Рыжей и встав, вновь подошёл к столу с закусками. Валианси приметил один персик и уже было потянул к нему свою руку, когда услышал какой-то грохот. Как оказалось, источником была Роксана, свалившаяся со стола на пол. Собственно, это спасло персик от поедания, так как парень сразу подскочил к студентке.- Эй, ты как, цела? Головой не ударилась? Сколько зелёных человечков ты видишь в комнате?- Последний вопрос был одновременно шуткой и своеобразной проверкой на наличие сотрясения мозга.
-Ну да, он мой отец, и в этом не вижу ничего странно. А насчет легенды я и так прекрасно знаю, и очень рада, что они вдохновляют тебя на подвиги.
-Ну, ещё бы. Именно благодаря легендам о похождениях твоих отца и дяди, я встал на благородный путь мастера розыгрышей и шалостей.- Улыбнулся Кон девушке, помогая ей встать. Когда Уизли вновь оказалась на ногах, она отошла к окну, встав спиной к студенту.
-Насчет журнала, я точно не знаю. Он ни разу не упоминал,  про журнал. Да и все, что хоть как-то касалось его брата, было под запретом. Возможно, он и был, но они там не писали свои проделки, а просто рецепты, и где находиться сказать тоже не могу, так как сама не владею данной информацией. Будем надеяться, что она и правда существую, и ждет, когда  найдут, и откроет её тайны.
,,Эх… жаль. Но её отца вполне можно понять. Потеря брата, причём непросто брата, а близнеца, это сильный удар. И, похоже, что даже с годами воспоминания об этом слишком болезненны”. Блейну вспомнились его сёстры, Рия и Дежель. И хотя они были ему двоюродными, парень всегда воспринимал и любил их как родных. И даже от одной лишь мысли, что он когда-то может пережить то, что пережил отец Роксаны, магу становилось не по себе. Тем временем Рыжик вновь повернулась к нему лицом.
-А кто твои родители, и чем они занимаются?
-Ну,- парень подошёл к девушке и встал рядом с ней, тоже уперевшись спиной в стену,- моего отца зовут Девид, он мракоборец, а имя матери Сара, она работает в отделе магического правопорядка.- Кон почесал свой подбородок, при этом, не прерывая рассказа. Это была одна из его давних привычек.- Они познакомились ещё во время учёбы в Хогвартсе. После окончания школы, матери пришлось уйти из дома. Дело в том, что она родом из чистокровной семьи, одной из тех, члены которой помешаны на чистоте крови.- При упоминании этого факта, маг закатил глаза, давая понять, что он обо всём этом думает.- И естественно, что её предки не одобряли выбор дочери, ведь мой отец полукровка. Ну, если вкратце, она ушла из дома, через несколько лет они поженились, а спустя некоторое время, у них родился сын, который вырос вот в это чудо,- Кон щёлкнул пальцами на обеих руках, а затем указал на себя обоими большими пальцами,- которое умудрилось взорвать семейную лабораторию, в шестилетнем возрасте. И должен признать, это было круто.- В голове пронеслись те потрясные мгновения в лаборатории, последующий взрыв и, мягко говоря, офигевшие лица родителей, оказавшихся в ней спустя несколько мгновений.- А что насчёт твоей мамы? Кто она и чем занимается?- Про отца Рокси парень не спрашивал, так как, итак знал, кто он и где работает. Ведь Блейн и сам, бывало, отоваривался в магазине Джорджа Уизли.

+1

12

- Изготовим партию, отправим её студентам Вангла и посмотрим, что из этого выйдет. - Роксана покачала головой из стороны в сторону, и закатила глаза.
- Отправим, но первоначально испытаем все на себе.  Иначе я прямо сейчас отказываюсь от этой идеи, и не буду во всем этом принимать участие. Если ты согласен с этим правилом, то можем прямо сейчас начать приготовление. - Рыжая протянула руку парню в ожидание её пожимания. Взгляд был серьезным и сосредоточенным. Вбитые с детства понятия, о том, что нельзя  предлагать народу не проверенный товар играли в ней сейчас главную роль.
- А не боишься, мне доверь столь важное место? Мы же мало знакомы. Вдруг преподам, выдам твое тайное место. - Рокс с любопытством посмотрела на парня.
-Эй, ты как, цела? Головой не ударилась? Сколько зелёных человечков ты видишь в комнате? - Роксана снизу верх посмотрела на мальчишку.
- Цела. Головой нет, а вот спиной... - Рокси сделала маленько паузу, а потом произнесла. - Одного и это ты. - Рыжая хихикну, и с помощью Кондора встала на ноги.
-Ну,- парень подошёл к девушке и встал рядом с ней, тоже уперевшись спиной в стену,- моего отца зовут Девид, он мракоборец, а имя матери Сара, она работает в отделе магического правопорядка. - Рокси внимательно слушала рассказ парня о его семье.
-Хотела бы я с ними познакомиться. Мракоборцы - это тоже так круто. Да если твои родственники повернуты на чистокровности, это ужасно, и что они так все бредят эти.  - Рокс посмотрела на Парня, и улыбнулась. -Надеюсь, тебе не передалось по наследству от бабушки с дедушкой этот бред. Моя мама помогает отцу и дяде Рону в магазине. Кон а ты кем хочешь быть, когда вырастешь?

Отредактировано Роксана Уизли (2013-09-15 12:14:44)

+1

13

-Отправим, но первоначально испытаем все на себе.  Иначе я прямо сейчас отказываюсь от этой идеи, и не буду во всем этом принимать участие. Если ты согласен с этим правилом, то можем прямо сейчас начать приготовление.
-Ну, это само собой, можешь не волноваться на этот счёт.- Утвердительно кивнул маг, подмигнув и пожимая руку Рыжей, а затем давая ей ,пять” и стукаясь с ней кулаками. ,,Чтож, похоже, что я в ней не ошибся, она не дилетант и при этом ответственно подходит к делу”. Ещё бы, приколы подобного характера, требовали тщательной подготовки, внимательности, проверки и перепроверки. Ведь сделай маги что-то неправильно и вместо весёлой конфетки, объект шутки получит какой-нибудь яд. Поэтому парень никогда и не работал с безответственными личностями, которые готовы были подкинуть жертве непроверенное изделие.- Всё проверим, перепроверим и переперепроверим на себе. В конце концов, наша цель смех, а не смерть.
-А не боишься, мне доверь столь важное место? Мы же мало знакомы. Вдруг преподам, выдам твое тайное место.
-Не, не боюсь.- Пожал плечами Кон.- Во-первых, интуиция мне подсказывает, что ты не сдашь его. Во-вторых, я смогу найти себе другое. Ну а в-третьих, если ты выдашь моё убежище, что я сварганю и тайком подсуну тебе сильное любовное зелье и заставлю тебя влюбиться в какого-нибудь эльфа-домовика. МУ-ХА-ХА-ХА-ХА!!!- Маг вскинул руки, с полу согнутыми пальцами, вверх и состроил маниакальное выражение лица, тем самым довершая образ чокнутого учёного, ну или кого-то в этом духе.
-Одного и это ты.
-Значит, я не один такой, видящий сейчас перед собой маленького зелёного человечка.- Не растерялся волшебник, ответив ,,комплиментом на комплимент”.
-Да если твои родственники повернуты на чистокровности, это ужасно, и что они так все бредят эти. Надеюсь, тебе не передалось по наследству от бабушки с дедушкой этот бред.
-Да, ты права, это ужасно. И даже более того, это мерзко и глупо!- ,,Всё-таки хорошо, что моя мама была умнее и ей не смогли привить эту чушь”.- Ну а насчёт меня не волнуйся. Меня, как и мою маму, эта хрень миновала. Да и не все мои родственнички такие. Мои двоюродные сёстры, Рия и Дежель, они дочери брата моей матери, тоже не подцепили эту ,,заразу”.- Упоминание сестёр невольно вызвало тёплую улыбку на лице парня. Пусть они и были двоюродными, но он любил их как родных.- Возможно, что это признак того, что чистокровомания выветривается из моего рода, по материнской линии. Надеюсь, что это действительно так.
-Кон, а ты кем хочешь быть, когда вырастешь?
-Ну…-  Блейн задумался, почёсывая свой подбородок.- Я хочу стать мракоборцем, как мой отец. Особенно сейчас, когда в мире творится та хрень, что устроил Гофман.- От упоминания этого имени так и хотелось сплюнуть, но парень воздержался от подобного.- Все эти притеснения маглорождённых и полукровок, а также уничижения маглов… это всё, мягко говоря, просто ужасно, словно магический мир вновь живёт под властью того лысого урода.- О том, кого парень имел ввиду, Роксана с лёгкостью могла догадаться.- Мне хочется хоть что-то с этим сделать, хоть как-то это изменить. И ещё…- Конрад вновь улыбнулся и продолжил уже не с тем выражением лица, которое у него возникло при упоминании Гофмана и его дел.- Если честно, я хочу однажды стать членом Ордена Феникса. Эти маги и волшебницы меня всегда восхищали. Среди них, кстати говоря, и мои родители. Честно говоря, у меня чуть челюсть не отвалилась, когда они мне об этом рассказали.- ,,И почему они вообще от меня это скрывали?”.- Ну а что насчёт тебя? Ты кем хочешь стать, Рокси?

+1

14

-Ну, это само собой, можешь не волноваться на этот счёт.- Утвердительно кивнул маг, подмигнув и пожимая руку Рыжей, а затем давая ей ,пять” и стукаясь с ней кулаками. Роксана, расплылась в радостной, и довольной улыбке. Она была рада тому, что она с Коном быстро нашла общий язык, и с ним было так легко.
-Ну а в-третьих, если ты выдашь моё убежище, что я сварганю и тайком подсуну тебе сильное любовное зелье и заставлю тебя влюбиться в какого-нибудь эльфа-домовика. МУ-ХА-ХА-ХА-ХА!!!-Роксана закатила глаза и покрутила пальцем у виска. Порой этот парень пугал своей не предсказуемость, и из-за этого рыжая всегда была на страже, чтобы парировать всего его  штучки в её  сторону.
-Уж лучше влюбиться в домовика, чем в тебя. Он будет в  сто раз красивей тебя, и умнее, пожалуй, тоже. - Рокси как в детстве состроила рожицу. выглядило это глупо и по детстве, но Рыжая не напрягала этим свою, красивую и умную голову.
- Такое ощущение, что темные время так и не прошли. возможно жить волшебником стало лучше, но вот маглом врятли. - Рокси тяжело вздохнула. - Знаешь, в детстве, я мечта поступить в Хогвартс, и даже стоила небольшие планы по его оформлению, но из-за того, что Хог сделали элитным заведением, мечта так и осталась мечтой.  Наверное, они там и нос по команде, Амбридж, вытирают. Хотелось бы на это взглянуть.
- Ну а что насчёт тебя? Ты кем хочешь стать, Рокси? - Рокси почеса нос, и задумалась на 10 минут, А действительно кем она хочет быть? раньше этот вопрос как-то не приходил ей в голову, и она жила особо, не заботясь о завтрашнем дне, и вот сейчас он встал, перед ней остра.
- Скорее всего, буду в семейном магазине, или же подамся в мракоборцы. Буду защищать маглов, и отправляется на самые опасные задания. - Роксана блаженно улыбалась, представляя себя в роли отважно борца за справедливость. - Обязательно буду знаменитой не только на весь магический мир, но и на магловский.

+1

15

-Знаешь, в детстве, я мечта поступить в Хогвартс, и даже стоила небольшие планы по его оформлению, но из-за того, что Хог сделали элитным заведением, мечта так и осталась мечтой.  Наверное, они там и нос по команде, Амбридж, вытирают. Хотелось бы на это взглянуть.
-Это точно. Причём не просто вытирают, а синхронно, строго под определённым углом, использую определённые виды платков, одобренных министерством чистокровности.- Подхватил Блейн мысль новой подруги. То, что сотворили с Хогвартсом, было поистине ужасно. Режим Гофмана разрушил мечты многих детей, да и их родителей, которые мечтали там обучаться. И он, как и Рокси, не был исключением.- Я тебя отлично понимаю, Рокси. Я тоже всегда мечтал там учиться. Мечтал, как окажусь в том замке, как поступлю на Гриффиндор, как стану новой легендой проказ и розыгрышей, которую будут ставить наравне с твоим отцом и дядей. Но из-за этого гада Гофмана и его режима,- кулак парня аж сжался от ярости к нынешнему министру магии,- мечта так и останется мечтой.- После нескольких секунд молчания, во время которых Кон успокаивался, на его лице вновь появилась улыбка.- Чтож, по крайней мере у нас есть Гаррвардс, где всё-таки можно себя проявить, как нового короля розыгрышей. Да и по крайней мере, не придётся учиться в одной школе с юным поколением фанатиков чистой крови. В Гаррве хотя бы нет тех чистокровных волшебников, что страдают этой фигнёй.- ,,Хоть один плюс, от нынешнего режима правления в министерстве магии”.
-Скорее всего, буду в семейном магазине, или же подамся в мракоборцы. Буду защищать маглов, и отправляется на самые опасные задания. Обязательно буду знаменитой не только на весь магический мир, но и на магловский.
-Уууу… да у вас большие амбиции, девушка.- Усмехнулся Валианси, смотря на Рыжую. Нет, он не смеялся над её мечтами, наоборот они даже очень понравились ему. Просто подивился такому размаху.- Знаешь, когда-то я мечтал стать известным музыкантом. Разъезжать по миру, петь, играть на гитаре, заводить толпу слушателей. И, как многие говорили, у меня есть неплохие данные для этого. Но со временем,  передумал. Просто, я всегда играю лишь тогда, когда этого просит душа и лишь то, что желаю сыграть. А известные музыканты, по крайней мере те, что уважают себя и своих фанов, такой роскошью не обладают. Да и потом, в таком графике, времени на работу мракоборцем вовсе не будет. Так что я решил, что работать буду мракоборцем, а играть на гитаре и наслаждаться музыкой, уже в свободное время.- Второкурсник прервался на несколько секунд, обдумывая собственные слова, а затем заговорил о том, что Роксана сказала чуть ранее.- Значит, ты не только моя нынешняя коллега-озорник, но ещё и будущая коллега-мракоборец? Чтож, желаю удачи и кто знает, быть может, однажды мы даже будем напарниками. Что скажешь, не против такой перспективы?- Конрад протянул руку для рукопожатия, как бы говоря, что лично он такой перспективе будет рад. Однако при этом он сразу решил добавить один маленький нюансик.- Только учти, что если такое случится, тебе в напарники достанется безбашенный сорвиголова, что любит рисковать, но всегда прикроет спину… да и всё остальное тоже. Не побоишься с таким связываться?

+1

16

Первокурсница улыбнулась представив как толпа учеников одновремено с синхронно достают платки и вытераю носы, а перед ними стоит вся в розом Долорес Амбридж, с притарным и слишком довольным лицом.
-Ага, и у них платки розового цвета с вышитым на них котенком, и в это время по всему Хогу раздается гимн, прославляющий министра магии и “прекрасную” Долорес, – первокурсницы скривилась, когда произносила слово прекрасная.
-Жаль, что мы так и не увид его, и не побываем никогда, а так хотелось хоть глазком увидить. Походить по тем лестницам, и побывать в трофейном зале. Узнать лучших из лучших, и возможно, могло стать одной из них. Кон, похоже, мы и в Хогартсе учились бы на одном факультете так как намеривалась поступить именно там. Знаешь, не смотря на то, что права полукровок  и магглорожденых ущемлены, и не пускают в легендарный Хогвартс, у нас есть Гаррвардс который непременно станет не мене знаменитым, чем Хог. Чистота крови еще не показатель  силы и ума, взять хотя бы мою тётю Гермиону. Она родилась в магловской семье, но было лучшей на курсе. Тут я не соглашусь с тобой, не все чистокровные фанатики, и среди них можно найти вполне нормального и адекватного человека. Может, там больше поклонников чистой крови, - Уизли вздохнула и отошла от Кондора к столику с напитками, взяв с вазы два апельсина, рыжая, вернулась обратно к парню, и протянула один из них парню.
-Правда? Ух, ты, а можешь, что-нибудь сыграть? Похоже, что так, и я этому буду очень рада, если жизнь нас сведет опят вместе, - Рокси пожала руку парню, и улыбнулась. Девочка, правда, была бы рада, если бы они оба стали мракоборцами, и были бы партнёрами.
- Нет не боюсь. Я тоже не пай девочка, так что тоже люблю рисковать, да и тоже могу прикрыть, если потребуется.

+1

17

-Кон, похоже, мы и в Хогартсе учились бы на одном факультете так как намеривалась поступить именно там. Знаешь, не смотря на то, что права полукровок  и магглорожденых ущемлены, и не пускают в легендарный Хогвартс, у нас есть Гаррвардс который непременно станет не мене знаменитым, чем Хог. Чистота крови еще не показатель  силы и ума, взять хотя бы мою тётю Гермиону. Она родилась в магловской семье, но было лучшей на курсе.
-Да, тут я полностью с тобой согласен. Судить о маге по чистоте его крови большая глупость. Полукровки и маглорождённые могут оказаться более талантливыми волшебниками, чем чистокровки. Тут всё зависит от самого мага. И Гермиона Грейнджер не просто хороший, но великолепный пример, доказывающий это.- Конрад поправил очки на глазах, глядя на собеседницу.- Жаль только, что некоторые этого не понимают.
-Тут я не соглашусь с тобой, не все чистокровные фанатики, и среди них можно найти вполне нормального и адекватного человека. Может, там больше поклонников чистой крови.
-Ты меня не правильно поняла. Я не считаю, что все чистокровки помешаны на чистоте крови. Я имел ввиду, что среди тех чистокровных магов, что учатся в Гаррве, таковых нет.- Маг взял протянутый апельсин и начал чистить кожуру.- Мои сёстры, как раз, тоже не страдают этой фигнёй. Ну, вообще они мои кузины, но воспринимаю я их как сестёр. Им плевать на то, что я полукровка и мы отлично ладим.- Очистив цитрус, Кон положил кожуру на столик и закинул в рот первую дольку.
-Правда? Ух, ты, а можешь, что-нибудь сыграть?
-Да без проблем. Только давай потом, в другом месте, а то ещё меня подушками забросают те, кто ещё дрыхнет.- Усмехнулся волшебник, прикончив последнюю дольку апельсина.
-Нет, не боюсь. Я тоже не пай девочка, так что тоже люблю рисковать, да и тоже могу прикрыть, если потребуется.
-Ну, значит договорились.- Блейн кивнул Рыжей и посмотрел на часы.- Ого, скоро уже настанет время завтрака. Ладно, пойду я приберу свою постель, которую так и бросил разобранной, да захвачу рюкзак.- Слегка потянувшись, парень бодро зашагал в сторону своей спальни.- До встречи, Рокси.- Уже на лестнице махнул Кон новому другу и вскоре скрылся в спальне.

КОНЕЦ.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » — Дурацкий план… — Я знаю. Так ты со мною? — Естественно.