Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Отдел журналистики / редакция Ежедневного пророка


Отдел журналистики / редакция Ежедневного пророка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s1.uploads.ru/i/6415T.png

Здесь проверяются все газеты и журналы магического сообщества. Также здесь находится редакция Ежедневного пророка.

«Пророк» — ежедневная газета, и доставляется обычно по утрам. Вечерний выпуск газеты называется «Вечерний пророк», воскресный — «Воскресный пророк». Читателям свежий выпуск «Ежедневного пророка» доставляют совиной почтой. На газету можно подписаться заранее, либо заплатить за неё сове при доставке.

0

2

Уровень первый»
Джессика вышла от министра в скверном настроении. Он почти не обратил на меня никакого внимания! Да это же полная наглость! Не заметно для себя, она попала на десятый уровень Министерства магии. Сюда Гоф недавно перенес редакцию Ежедневного пророка, чтобы следить за каждой статьей газеты.
-Гоф-молодец. Он блокирует все... Магглы... Это не люди, они никто!-Джессика зашла в кабинет Джинни Поттер. Та спокойно писала новую статью.
-Доброе утро, миссис Поттер.

0

3

-Доброе утро, миссис Поттер. - услышала волшебница и посмотрела на вошедшую знакомую. Какой сюрприз...-  с сарказмом подумала она.
-Доброе утро, мисс Холли- Джиневра направила взгляд в сторону Джессики и слабо улыбнулась. Было видно,что Джинни её недолюбливала, но сохраняла при этом интеллигентный тон. Она снова склонилась над пергаментом. Отложив в сторону недописанную статью и зелёное прытко пишущее  перо, Джинни спросила:
-Что привело Вас ко мне в кабинет? - она сложила руки в замок и подняла голову с любопытством.
(офф: прости, я не знаю мисс или миссис?если что, то исправлю)

+1

4

-Зашла проверить все ли у вас в порядке,-улыбнулась Джессика. Джессика осматривала кабинет, в поиске к чему ей прицепиться, но прицепиться было не к чему.
-Как поживает мистер Поттер?-Полукровка... Зачем она вышла за него замуж? Она же была истинно чистокровной. И кто теперь её дети? Полукровки... Противно... Связать с ним жизнь и испортить её... Не смотря на то, что мысли у неё были пропитаны гневом и желчью, лицо оставалось спокойным и равнодушным.

0

5

-Как поживает мистер Поттер? - услышала Джинни: Мерлинова борода, и больше нечем поинтересоваться!?
- О, он чувствует себя отлично.- весело ответила она, и попыталась изобразить счастливую улыбку для мисс Холли. В этот момент пачка пергаментов упала со стола и разлетелась по кабинету.
-Оу, извините.- мило сказала волшебница и провела палочкой по воздуху и листы сразу собрались обратно в ровную пачку.

0

6

>>>> Кабинет Министра Магии.

Министр, все еще пребывая в задумчивости относительно места планируемого обеда, покинул свой кабинет. Узнав, куда отправилась госпожа Холли, Гофман отправился на десятый уровень министерства, размышляя, что Джессика могла забыть в газетной редакции.
Двери лифта беззвучно раздвинулись, открывая вид на уровень "Ежедневного Пророка". Министр вышел, оглядываясь - здесь он бывал не особенно часто, предпочитая давать интервью у себя в кабинете. То ли дело Мальсибер.
Пахло типографской краской, где-то за стеной тихо шелестел печатный станок.
Гофман пошел по коридору, разглядывая свежие правки, колдографии, наблюдая снующие туда-сюда записки разных цветов. Сотрудники, замечая министра, почтительно здоровались - здесь не было места оппозиции. А если таковая и была, то достаточно глубоко запрятанная в головах, чтобы выражать какую-либо неприязнь. По крайней мере, больше, чем отсутствием любезной улыбки.
На третьей по счету двери Доундрсту повезло - Джессика была там.
Судя по многочисленным колдографиям спортсменов и миссис Поттер, сидящей под плакатом с Холихедскими Гарпиями, это был отдел, ответственный за колонку спортивных новостей.
- Добрый день, Джиневра, - улыбнулся молодой женщине министр. - Вы были на последнем матче Соколов Сеннена и Уимбурнских Ос? Как вам новый охотник полосатых? Я, конечно, не знаток, но на мой взгляд, человек, способный так легко упустить квоффл, достоин разве что провинциального городка, но никак не команды с мировым именем. Интересно, кто его туда продвинул? Неужто и в квиддиче существует принцип "блата"? - разумеется, существует. И министр отлично это знал. Но иногда имидж честного человека создают и такие мелочи, как отлично сыгранное недоумение при разговоре о подобных вещах.
Решено. Сходим в "Маттиолу". Министр обернулся к своей заместительнице.
- Джессика, я полностью освободился и готов исполнить данное обещание. - тепло улыбнулся Гофман, галантным жестом подавая Холли руку. - Идемте, моя дорогая. Я спасу еще одну жизнь - на этот раз от мук голода.

На выходе из министерства Доундрст привычно накинул маскирующие чары - не слишком-то приятно, когда твой обед портят папарацци, жаждущие интервью или пару колдографий.

>>>> Ресторан "Маттиола".

0

7

Рада за него,-усмехнулась Джессика. Вот ещё! Беспокоиться за здоровье вшивого полукровки! Какая низость... Жаль, что Гоф боиться его уволить... Жаль, очень жаль... Ну нельзя избавить мир от полукровок за один день!
-Будьте впредь осторожнее,-хмыкнула Джессика. Ей не очень понравилось, как Джинни уронила пергамент. Странно, что она не палочкой собрала листы.
Тут в кабинет зашел Гоф.
-Ну что так долго! Я умираю от голода!-и добавила, выходя:
-Чтобы, когда мы пришли вы написали о матче. И передайте Линде Скитер, чтобы зашла ко мне,-и уже обрадилась Гофу Доундрсту:
-Пошли, милый.
»за Гофом

Отредактировано Джессика Холли. (2010-03-09 14:01:31)

0

8

офф:
прости, что пишу, но я чётко написала:  мило сказала волшебница и провела палочкой по воздуху и листы сразу собрались обратно в ровную пачку.
ладно, это мелочь

0

9

==откуда-то там==>

Гарри видел как Гофф вместе со своей "наседкой" выходит из кабинета Джинни. "Ой как я вовремя, как раз Джинни одна!" Он слегка постучал в дверь костяшками пальцев и приоткрыл. Мягко улыбнувшись жене он просунул голову в щель:
- Привет, миссис Поттер!! Как прошло утро? - сказал мягко мужчина и полностью вошел в кабинет. Джинни сидела за своим столом и Гарри в тысячный раз сам себе позавидовал. "Неужели она столько лет меня терпит" - усмехнувшись сам себе он подошел к столу и прильнул губами ко рту жены.

0

10

Джинни, услышав его слова ответила:
-О, Гарри! Ты не представляешь как я рада тебя видеть! - она ответила на его поцелуй взаимностью. Как я устала. Уже вечер. Ну и достала же меня эта Джессика. Хоть бы поскорее отстала от своего "милого" и перестала ко всем придираться, а то прилипла как лукотрус к яйцам докси. - подумала она и еле сдержала улыбку.
-Гарри, хорошо что ты зашёл ко мне. Я как раз думала написать детям, но столько было работы.
- дама аккуратно убрала перо и пергаменты в сумку и легко застегнула её.

0

11

-О, Гарри! Ты не представляешь как я рада тебя видеть! - Джинни ответила на его поцелуй взаимностью.
-Гарри, хорошо что ты зашёл ко мне. Я как раз думала написать детям, но столько было работы.
- она аккуратно убрала перо и пергаменты в сумку и легко застегнула её. Гарри наблюдал за ее движениями с интересом. Его взгляд был полон безграничной любви к женщине которая посвятила ему свою жизнь.
- Ничего напишешь дома, может поедем уже, мне тоже сегодня изрядно потрепали нервы. - он взял сумку из рук жены и нежно обняв за талию подтянул в сторону к двери. - Знаешь сплошная рутина, наш великий Министр объявил войну торговцам артефактами, причем заставляет этим заниматься наш отдел - возмущенно пробормотал ,Поттер - я слышал скоро "Холихедские Гарпии" выступают против "Пушки Педл" хочешь достану билеты? - спросил он . Гарри помнил  от чего Джинни пришлось отказаться ради него и детей и до сих пор чувствовал себя не очень уверенно когда речь заходила о их любимом виде спорта.

0

12

- я слышал скоро "Холихедские Гарпии" выступают против "Пушки Педл" хочешь достану билеты?
Джинни, услышав его слова, намного повеселела. Она удивлённо посмотрела на Гарри.
-Ты правда, хочешь достать для нас билеты?- спросила она ещё более удивлённей.
Когда последний раз Гарри говорил про квиддич? - подумала она.

Пост не менее пяти полных строк
Офф: простите, меня с компа гнали, я по-быстрому дописывала. когда смогу - исправлю

Отредактировано Джинни Поттер. (2010-03-21 21:39:01)

0

13

На форуме наступила ночь. Быстренько её отыгрываем и начинаем новый день.

0

14

Джинни, услышав его слова, намного повеселела. Она удивлённо посмотрела на Гарри. "Похоже прямо в точку" - улыбнулся Поттер и посмотрел с любовью на жену.
-Ты правда, хочешь достать для нас билеты?- спросила она ещё более удивлённей.
- Что за тон миссис Поттер? - усмехнулся Гарри,  - я правда давненько об этом подумывал, но как-то не решался взять на себя инициативу. Но думаю это стоит обсудить дома. - он поцеловал Джинни в область ключицы и вывел ее из дверей.
===> площадь Гриммо,12

0

15

Гаррвардс»
Полетав по Гаррвардсу, Кэнди решила вернутся в редакцию. Ничего нового она там не обнаружила, к сожалению. Ничего. Я ещё сюда вернусь и разузнаю, что к чему. А пока... А пока надо вернуться в редакцию. А то, если меня хватится Линда, то мне мало не покажется...
Прилетев в Лондон, сова превратилась в человека. А с перышками мне гораздо лучше...
Кэнди нравилось ощущение полета, но она не любила метлы. Она была рада, что выучилась на анимага. Но главный плюс анимагии-никто не знал, что ты анимаг, что позволяло ей находить такие компроматы... Даже Скитер такие не снились.
Кандина вошла в свой кабинет.  На месте ещё никого не было. Слава богу. Я не опоздала... А то было бы не очень выслушивать нравоучения от Линды...

0

16

Может хватит,а?

Джинни зашла в редакцию, с мыслью о том, что непременно надо ознакомится с новыми работниками пророка, так как вовремя ее отсутствия в редакцию пришло много народа. Коммуникабельность Джиневры еще никто не отменял.Последнее время женщина редко улыбалась от усталости... И сейчас, заставив себя через силу улыбнуться, войдя в редакциюю, Джинни сказала: Ну что народ, давайте познакомимся...-но оглянувшись, заметила лишь одну девушку. Тихо подойдя к ней мисс Поттер представилась: Эм, Джинневра Поттер. Короче Джинни. А вас как зовут? Если не против, перейдем на ты?
На что обращает внимание Джинни? Конечно же, на внешний вид. Как выглядела эта женщина? женщина как женщина... Хотя, было в ее внешности пару деталей. Во-первых она была стильно одета, как не крути, это плюс. Во-вторых она была светловолосой. Джинерва всегда располагала к светловолосым людям, ну конечно же есть исключения. Такие как Гарри. Кстати, где он? Сегодня вечером надо будет переговорить с ним о Лили. Джинни отличная мать, но вот с дочерью последнее время они не находили общий язык. Сколько она не пыталась с ней поговорить, разговоры постоянно сводились на нет. Может у Лили переломный возраст, ну или влюбилась...Надо с ней поговорить.
Джинни прошла, села на свое рабочее место, достала свиток и перо. Письмо дочери.

Отредактировано Джинни Поттер (2010-12-06 20:20:22)

0

17

Эм, Джинневра Поттер. Короче Джинни. А вас как зовут? Если не против, перейдем на ты? -Кэнди хмыкнула в ответ.
-Приветствую вас, миссис Поттер. Неужели решили наконец-то обратить на меня своё внимание?-Нда уж... Уже пятнадцать лет здесь работаю, а меня принимают за новеньку... Весело...
-Да-да. Меня Зовут Кандина Линдом. Можешь звать меня просто-Кэнди,-уже без злобы в голосе ответила женщина. Она не умела, да и не любила долго злиться. Да и зачем это?
-Говорят, мистер Поттер ушёл с работы. Что-то произошло? Он же был отличнейшим аврором и душой компании. Хоть он и был полукровкой, Гофман бы не уволил такого ценного кадра... -улыбнулась Кэнди. -Кстати, Джинни, что ты думаешь о последнем матче по квиддичу?

0

18

Убежище чистокровных>>>
Трансгрессируя, Милана услышала одну короткую фразу, брошенную Кандиной:
- Буду сию же секунду. О! Я не сомневаюсь.
Вот она у будки – у входа в министерство. Ещё чуть-чуть и я буду на месте. Уверенным шагом, девушка прошла во внутрь и, набрав 62442, «позвонила». Почему она решила пройти через вход гостей? Да всё просто. Просто захотелось. Через туалет попадать не хотелось (это противно, знаете ли), трансгрессия показалась слишком легким способом, а летучим порохом было неприятно пользоваться. Ещё чего! Ноготки свои драгоценные пачкать!
- Ваше имя и цель визита, - услышала она красивый и тонкий голосок, видимо, женщины.
- Милана. Милана Ройлотт. Журналистка Ежедневного пророка.
Женщина в телефонной трубке удивилась, но ничего не сказала. В ту же секунду пол под ногами провалился, и Милана полетела куда-то вниз.
Приземлилась она в Атриуме – в месте, где скоро пройдет Мерлиновый бал. Отметив про себя, что это величайшая глупость, подошла к лифту.
В лифте, к счастью для Миланы, никогошеньки не было. Отлично-отлично.
Доехала до второго этажа, зашла в кабинет главного редактора.
- Ну и где же наш редактор Линда Скитер? Опять отлынивает от работы? – сама пошутила, сама посмеялась. Если Линды нет, значит, она на очень важном задании, Милана это знала. Она, как всегда, кого-нибудь выслеживает. И в этот раз выследит.
Оглянулась. Ну что за глупость! Зачем Ежедневный пророк перенесли в Министерство магии? Это же очень глупо! Хотя, я не работала в Ежедневном пророке до его переноса, но всё же… Спустя «великого переноса» прошло десять лет… Но это всё равно глупо. Очень.
Мысли прервала наконец-то появившаяся Кандина.

0

19

<<< Убежище чистокровных

Процесс прохождения в Министерство Магии был давно выучен от и до. Нужно появиться в подворотне, чтобы не попасться на глаза магглам, в трубке послушать голос "автоответчика", поулыбаться людям в холле, сдать палочку на проверку и подняться на нужный этаж.
В лифте Кандина столкнулась с несколькими знакомыми, поулыбалась и им, поболтала о том, о сем и вышла на втором этаже.
"Слава Мерлину, добрались".
Женщина вошла в кабинет главного редактора и сразу увидела Милану. От вида стола с бумагами и прочими рабочими принадлежностями миссис Линдон мысленно фыркнула и чуть опять не завелась и не начала строить планы о том, как будет здесь заседать, но быстро себя остановила.
- Как впечатления от... собрания? - Кандина интонацией выделила последнее слово и усмехнулось.
В последнее время ей все меньше и меньше нравились подобные мероприятия, превращающиеся в бесплатный цирк.

0

20

- Впечатление? Да как обычно. Мистер Морт поболтал, поболтал, а мы его послушали. Иногда возникает ощущение, что министр магии у нас не Гофман, а Саэрос. Тот-кого-нельзя называть нашего времени. Вот только об этом не напишешь в газете. Мне ещё жить хочется, между прочим…
- Итак, какие планы? Есть что-либо интересное?  Есть ли у тебя какая-либо сенсация, которая могла бы взорвать мозг нашим читателям? А если нет, то нужно придумать, не так ли?
- И как поживает ваш сынишка? – вновь улыбка. А тебе, действительно это интересно? Нет, но как-то нужно поддержать разговор? Да зачем это вообще нужно! Боже… Когда закончится этот дурацкий день? Да у тебя все дни дурацкие! Ничего интересного у тебя не происходит. Ни любви, ни дружбы… Да и кого можно любить? Тайлера? С ним можно лишь переспать, не больше не меньше. Хорошо, что у меня нет родителей, которые ни за что не заставят меня выйти за него замуж. Ни за что. Да и его тоже не заставят.
Милана ухмыльнулась своим мыслям.

0

21

Миссис Линдон усмехнулась и кивнула. Действительно, собрание было похожим на прочие до безобразия.
- Я иногда не могу понять, это Морт прибрал Гофмана к рукам, или Гофман позволяет ему творить все, что придется? - женщина немного взбила волосы, задумчиво глядя на зачарованное окно, а потом поморщила. - А, горгулья с ними, не имеет значения, лишь бы нас слишком часто не дергали.
Милана призвала подумать о планах. Кандина подняла вверх указательный палец, будто говоря о верности вопросов и предложений. Она подошла к подоконнику, на котором горой валялись бумажки с наметками статей, и стала искать что-нибудь путное.
- Что-то здесь, кажется, было... - задумчиво протянула миссис Линдон.
Она выудила один лист пергамента и считывала с него обрывочные предложения, когда Милана спросила об Оуэне.
"А девочке, похоже, не хочется ничего делать примерно так же, как и мне", - отметила женщина.
- Гостит у бабушки, - улыбнулась Кандина, теребя уголок листа. - Рассказал, что нечаянно превратил ложку в саранчу, благо, рядом с ним находилась моя мама и вовремя все исправила. А ты не желаешь поужинать? Не думаю, что, если прогуляем два часа от рабочего дня, что-то изменится. Можно даже заказать что-нибудь прямо сюда, если не хочется никуда ходить. Как на это смотришь?

0

22

На стене висели часы, которые периодически чихали и кашляли, особенно громко - в полночь.
Кандина взяла с полки книгу и стала вертеть ее в руках.
- Да, нужно бы найти чего-нибудь поесть, - улыбнулась женщина.
Часы шумно вздохнули и фыркнули. Миссис Линдон приподняла одну бровь. Глянув на стрелки.
- Ох, Мерлин! – удивилась она. – Так поздно. Милена, милая, сегодня, кажется, должен вернуться Оуэн. Я побегу, хорошо? Извини, что бросаю все на тебя.
Женщина улыбнулась Милене и махнула на прощание рукой, одновременно другой подцепляя сумочку.
В коридоре практически никого не было. Миссис Линдон попрощалась с несколькими припозднившимися работниками Министерства Магии, пожелала скорейшего выздоровления жене мистера Смита, которая умудрилась подхватить где-то драконью оспу и теперь отлеживалась в больнице Святого Мунго, и вошла в лифт.
В пустой кабинке Кандина наконец-то спокойно выдохнула и потерла плечо.
- С каждым годом держать голову на плечах становится все сложнее и сложнее, – пожаловалась миссис Линдон самолетику, мотыльком кружившему у лампы.
В атриуме женщина вышла, опять заулыбавшись.

>>> Атриум

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Отдел журналистики / редакция Ежедневного пророка