Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Уровень 1. Министр магии и вспомогательный персонал


Уровень 1. Министр магии и вспомогательный персонал

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://s1.uploads.ru/i/gYvnp.png

На этом этаже расположены кабинеты министра магии, а также его заместителей и других руководящих чиновников.

0

2

Министр магии
Министр ходил по кабинету, злой и издерганный. Да как он посмел! Как он мог! Он открыл, эту чертову школу! Питер Роверс! Может его подкупить? Хотя вряд ли... Он посмотрел на газету. Я же так оклеветал его! Да ещё и пытался убить! Это какое-то безобразие! Наглость и... Министр сильно негодовал. Тут в кабинет зашла его секретарь.
-Здравствуйте... что  с вами!?!
-Думаю, как избавится от Гаррвардса!
-Взорвите его к черту! Там же все равно грязнокровки и полукровки. а также предатели чистокровных!
-Да... наверное...- секретарь вышла. У меня наиумнейший секретарь... Может мне женится на ней? Хотя нет... Не стоит... Она не достойна... Не доказала...
-ВЗОРВАТЬ! Гаррвардс!-сказал он. Тут вбежал ещё одна сотрудница.
-Что-то не так? кого вы хотите взорвать? не школу?!Побойтесь бога! Вы и так уничтожили Хогвартс!-Да как она смеет говорить это мне?! Кто она такая?! Предатель чистокровных! Кровь подступила к голове. Он выхватил палочку:
-Авада кедавра!- зеленый луч, сотрудница упала на мертво. Министр опомнился. Что я наделал! Если тело обнаружат... Трансгрессировать... Нельзя... Надо скорее взять порох, через мой камин все можно...
Вместе с телом министр прошел в камин.

0

3

Школа Гаррвардс»
Джессика довольно рассмеялась.
-Что ж. Мы отлично разыграли перед ними спектакль. Особенно смешно было произносить те реплики. Я права, Гоф?
-Да... Молодец. Ты у меня самая лучшая.
-Потом. Все потом!-передразнила она Гофа,-Сейчас я иду к журналистки Линди Скитер. Надо успеть к утреннему номеру. Кстати ты захватил мою палочку?
-Да. Вот она.-он покрутил в руках её палочкой.
-Отдай мне её!-приказала Джессика.
-Ну... Не знаю...-начал тянуть он,-Ты не заслужила...
-А я и не собака, чтобы тебе служить! Ясно тебе!-гневно ответила Джесс. ещё чего! я не обязана ему служить! но эта дерзость... Она так меня заводит... Нет. Надо выполнить весь план!
-Ладно... Держи.-не хотя ответил Гоф. Джессика забрала палочку и отправилась в редакцию Ежедневного пророка.

0

4

Кот Лоренцо запрыгнул к хозяину на колени и заурчал, когтя шерстяную материю мантии. Гофман не обратил внимания на оккупацию части своего тела, слушая доклад секретаря. Льюис был хорошим работником, и со своими обязанностями справлялся намного лучше своей предшественницы. А все потому что женщина - объект сексуальный, а не деловой. Конечно, были и опровергающие это правило дамы - да хоть бы и сквиб Тетчер, или Джессика. Причем Холли умудрялась сочетать в себе функции обоих полов - как деловую мужскую, так и сексуальную женскую.
- Льюис, вы связались с мисс Холли?
Получив утвердительный ответ, министр отпустил секретаря. Без причин Джессика не задерживалась, к этому их приучила служба у Лорда; ждать их тоже приучили. Бывшие Пожиратели прошли хорошую школу.
Сгонять с колен кота было чревато лишением важных частей организма, поэтому пришлось воспользоватьс чарами и придвинуть кресло к столу. В конце концов, у министра много работы и по основному направлению его деятельности. Доундрст погрузился в ворох требующих его внимания бумаг.

Отредактировано Гоф Доундрст. (2010-02-26 04:04:49)

0

5

Дом Джессики»
Трансгрессировав возле министерства магии и напугав порядком двадцати магглов, Джессика усмехнулась. Конечно. Бойтесь мелкие людишки... Магглы... Ненавижу. Вздохнув, что вновь она не долетела до Кабинета Гофа, она вновь трансгрессировала. На этот раз более удачно. Джессика поздоровалась с Льюисом и грациозно вошла в кабинет министра магии.
-Звали?-спросила она на вы, что всегда делала, пытаясь позлить Гофа,-Что-то важное случилось, Гофман? Обычно он не посылает за мной, когда я пытаюсь выспаться. На кануне об этом говорила... Нет... Всегда забудет... Но долго злиться она не могла. Тем более на Гофа.

0

6

Лоренцо Пятнадцатый поднял голову, реагируя на слышимый его кошачьим ухом шум. Видно, кто-то вошел в приемную. Джессика? Надо сделать ей порт-ключ... Хотя нет. Потеряет. Женщины слишком безответственны.
Судя по тому, что кот более не шевелился, это действительно была Джесс. Дверь открылась, пропуская рыжеволосую красавицу.
Подчеркнуто-обезличенное обращение, привычка к которому прививалась министром сотрудникам, в случае с ней было скорее оскорблением. Потому что в отличие от этих сотрудников чужим человеком она не была. У Гофмана Доундрста было не так много людей, которым было дозволено подобное обращение, чтобы они могли пренебрегать оказываемой им честью.
- Да, мисс Холли. И если вы пытаетесь таким образом придать нашей встрече официальный оттенок - рекомендую в следующий раз подождать, прежде чем о вас доложит мой секретарь, а также выбрать одежду, более соответствующую место и времени визита, - холодно произнес Гофман, окидывая взглядом фривольный на его старомодный вкус наряд, в котором угадывалось влияние маггловской моды.
Лоренцо зевнул, широко разевая пасть и скаля острые клыки.
- Впрочем, действительно случилось нечто важное, моя дорогая. Наш милый друг, досточтимый мистер Роверс, решил отправить двух своих преподавателей с весьма странной для наставников юных умов целью - сии светочи педагогического дела должны стать гнусными шпионами, или, если тебе угоднее - наблюдателями, кои будут доносить своему повелителю, мнящему, будто школьный директор стоит хоть сколько-то равно с Министром (а ведь он, как большой поклонник маггловского мира, мог бы заметить, сколь низко там стоят школьные директора, и сколь высоко - правящие народом), о моих действиях и планах. Признаться, я не представляю себе, почему он думает, будто мы не узнаем их, тем более что мы не магглы, которых легко провести с Оборотным зельем, а то и более простыми фокусами.
Под конец пространной речи его высочество Лоренцо Пятнадцатый соскочил на пол и потянулся, отставляя тонкий хвост. Его хозяин смог, наконец, встать.
- Сведения об этой странной командировке пришли ко мне не так давно, и я был вынужден вызвать тебя, дорогая. Прости за то, что помешал тебе выспаться, - Гоф осторожно коснулся пальцами ее подбородка, внимательно вглядываясь в ее черты и замечая признаки усталости. - Но я прекрасно знаю, что женщина, столько лет пробывшая рядом с правителем, будет оскорблена, если ее вольно или невольно отстранят от решения каких-либо важных проблем. А это, несмотря на очевидную глупость такого хода, довольно важное дело. Шпионы, подосланные Питером - это новый ход в наших отношениях. Этак недалеко и до войны... или нет. Все зависит от того, как мы отреагируем, не так ли, дорогая? Потому что гражданской войны допустить нельзя. Не сейчас. Мы должны уничтожить их тихо и незаметно, а желающим повоевать надо дать внешнего врага. В этом следует брать пример с наших американских друзей, который год уже воюющих с кем ни попадя. - Министр, отпустив женщину, подошел к окну.
- Эта страна принадлежит мне, и я не позволю никому отнять ее. Равно как не позволю и ослабить внутренним противоборством. Я и мой народ должны быть едины.
Гофман помолчал. Лоренцо Пятнадцатый медленно продефилировал по паркету и вспрыгнул на подоконник, подставляя твердолобую голову под руку министра. Свет отразился от полированной поверхности мрамора в печатке.

0

7

Когда Гоф заговорил, Джессика улыбнулась, именно такую реакцию ждала она. Но он быстро изменил свой тон и начал рассказывать о том, что Питер Роверс послал двух учителей следить за ними. Джессика была возмущена:
-Какая низость?! Да как он мог? А откуда ты знаешь об этом? Дэвид Линч? Спасибо, что ты сказал мне об этом. Я, конечно же, должна была знать об этом. Кстати, надо сообщить об этом Долорес Амбриндж. Она тоже обязана это знать. Ты знаешь, кто эти двое?-Он должен знать все. Но, когда Гоф сказал, что не знает их, Джессика была не много огорчена. Тут Лоренцо слез с колен министра, и тогда Гоф встал. Он коснулся её подбородка, и Джессика сразу же забыла, как Гоф не дал ей выспаться. Потом он подошел к окну:
- Эта страна принадлежит мне, и я не позволю никому отнять ее. Равно как не позволю, и ослабить внутренним противоборством. Я и мой народ должны быть едины.
Джессика тоже подошла к окну:
-Ты прав, Гоф. Страна твоя, но ты хотел всего мира, не так ли? Магглы... Маглорожденные... Разве это твои люди? Они не достойны, называться волшебниками. Только истинные чистокровные должны служить тебе!-Джессика потрепала за ухо кота:
-Ах ту проказник! Греешься в лучах славы хозяйна?-улыбнулась она.

0

8

- Низость, - согласился со вспышкой негодования Джессики Гоф. - Действительно, для него это низко. Но он сам виноват. Попытка играть в Дамблдора будет стоить ему двоих его людей. Снейп, по крайней мере, работал на два лагеря. - министр усмехнулся. - Да, Долорес нужно предупредить.
На вопрос об именах Доундрст покачал головой:
- Нет. Но это легко выяснить, узнав, кто из преподавателей отсутствует. Кроме того, надо собрать досье на каждого сотрудника школы, а ориентировки раздать нашим людям. Они сразу узнают, если кто-то из учителей начнет приближаться ко мне.
Говоря это, Гофман глядел в окно. Заснеженный город, видимый отсюда, был лишь иллюзией, поскольку Министерство, разумеется, находилось глубоко под землей. Но иллюзией наилучшей.
- Истинно чистокровные? - Доундрст обернулся к своей верной подруге, усмехаясь. - А разве под словами "мой народ" я могу подразумевать кого-то иного? Истинно чистокровные или, как сейчас, те, кто имеет хотя бы четверть магической крови. Мы очистим себя постепенно, иначе страна будет слишком слаба.
Лоренцо обернулся на попытку коснуться самого святого, что было в этой комнате - его самого, - и тихо зафырчал. Он-то знал, что это министр всего лишь скромно притулился в уголке, отведенном ему на пространстве, озаряемом сиянием истинного великолепия этой звезды кошачьего племени.
- Но прежде чем получить весь мир, надо подчинить себе эту страну. Всю. Лишь когда британские маги поймут, почему они должны сражаться на моей стороне, когда они примут это и назовут меня своим отцом, своим... своим королем, - Доундрст замолчал. Да, он хотел стать для Великобритании не просто министром - он метил куда выше, на вершины святые и доступные лишь избранным. - Так вот. КОгда они признают меня своим королем, - тогда я смогу завладеть и всей планетой. Власть магического мира, сосредоточенная в одних руках, власть, основывающаяся на верных принципах и опирающаяся на правильных людей позволит нам наконец выбраться из подполья и занять подобающее элите место.
Лоренцо Пятнадцатый дернул ухом. Уж он-то знал, кто является элитой и в чьих лапах на самом деле сосредоточена всемирная власть.

Отредактировано Гоф Доундрст. (2010-02-27 03:09:21)

0

9

-Ох, Гоф, ты забыл, что наш многоуважаемый Питер закрыл гам проход в Гаррвардс? Мы не можем появиться даже рядом со школой... Даже в пяти километров,-грустно сказала она. Давно нужно было взорвать эту школу, но из-за страха Гофа потерять власть над своим миром, он боится этого сделать. А жаль.
-Истинно чистокровные или, как сейчас, те, кто имеет хотя бы четверть магической крови. Мы очистим себя постепенно, иначе страна будет слишком слаба,-при этих словах Джессику передернуло. Хотя бы четверть магической крови! Да это... Но она сдержалась и ответила:
-Ничего. Скоро мы уничтожим нечистокровных или хотя бы сделаем их своими рабами... Магглы... Разве можно назвать их людьми? Однозначно нет.
Потом Гоф завел свой монолог. Джессика спокойно его выслушала и ответила:
-Что бы ты ни решил, Гоф, я всегда буду с тобой. Чего бы мне этого не стоило. Даже жизни. Я готова пойти с тобой хоть на край света.

0

10

- Ну, не все же нам лично делать, - усмехнулся министр. - Есть люди, не лишенные возможности побывать в школе. Вот они нам и помогут. В конце концов, Линч умный парень. И он отлично видит, кто из преподавателей на месте, а кто отсутствует.
Министр усмехнулся, слушая слова милейшей Джессики.
- Свет очей моих, а помнишь ли ты о том, кем, увы, являюсь по статусу крови я? А Том? - сощурился Гофман, выдавая свое отношение к словам Холли как к чему-то, сказанному ей не в лучшие времена для ее мыслительных процессов. - Впрочем, ты права. Но "скоро" - не то слово. Тут понадобятся годы. Годы терпеливого труда и отбора лучших пар. Но на это нам должен дать разрешение народ. Не мы - насильники, заставляющие людей делать что-то против их воли. Мы - выразители их желаний, исполнители того, на что они сами дают карт бланш.
Побарабанив пальцами по подоконнику, министр усмехнулся.
- И вот тогда, когда магомир будет подвластен тому, кто приведет его к победе, когда подрастут первые отряды чистокровных бойцов - тогда можно будет заняться и более глубокими чистками. Что же до магглов... Пусть живут. Со временем мы покорим их себе, но до тех пор необходимо как можно лучше изолировать наш мир - мы еще слишком слабы.
Впрочем, что-то я заговорился, - с неудовольствием понял Доундрст и ласково улыбнулся своей... помощнице? Любовнице? Советнице? Спутнице, пожалуй.
- Знаю, моя дорогая. Знаю и ценю. Однако же я и правда слишком разговорчив. Что поделать - ты вызываешь у меня желание вновь вернуться в юные годы, когда я мог много говорить и совершать глупости. Кстати, о глупостях. Почему бы нам не отправиться куда-нибудь пообедать? Скажем... через полчаса. Мне нужно закончить с этим делом.
Иногда даже министру магии необходимо совершать маленькие глупости. Тем более что маскирующие внешность чары еще никто не отменял.

0

11

Джессика улыбнулась, слушая Гофа. Что-то сегодня он слишком разговорчив. Но это у него бывает часто, пора бы уже к этому привыкнуть. В конце его монолога Джессика сказала коротко:
-Кому-то пообедать, а кому-то надо ещё и позавтракать,-Джессика услышала, как у неё заурчало в животе. Она действительно сильно проголодалась. Но мысли её были совершенно далеко. Есть ли спутница у Питера Роверса? Тогда можно было поймать и её... Но чем это может помочь? Может тогда он сдастся? Не думаю. Такой человек, как Питер, пойдет на все, чтобы победить министерство магии. Но последний его ход-величайшая глупость. Глупость, да и только.
-Когда можно будет собираться? И куда мы пойдем? В Косой переулок?- со своей обычной непринужденностью, спросила Джессика.

0

12

Гофман улыбнулся.
- Через полчаса, моя дорогая, я буду полностью в твоем распоряжении. Куда пойдем... - министр на мгновение задумался. "Дырявый Котел" осточертел им всем за время службы у Лорда, кафе-мороженое Фортескью - место, куда ходят не обедать, а беседовать о высоком и не очень за чашечкой латте... Что такое латте, впрочем, Доундрст знал лишь приблизительно - он никогда не любил смешивать кафе и чай с чем-либо кроме сахара. Рестораны Лондона? Кстати, почему бы и нет? А если зайти туда, где принимают и магглов, можно быть уверенным в собственном инкогнито - едва ли кто-то станет искать там министра магии, известного своей неприязнью к немагическому населению. Правда, Джессике это аппетит может и испортить, да и переодеваться в маггловское придется. Хотя так и так внешность зачаровывать...
- Я думаю, решим позже.

Когда Холли покинула кабинет, Гофман вернулся к столу. Надо было заняться делами.
- Льюис, зайдите ко мне. Будем писать.
Секретарь, пройдя в кабинет министра, устроился за отведенным ему столом. Доундрст не доверял самопишущим перьям, предпочитая живую руку. К тому же, у Льюиса был замечательный почерк, а также приятное умение менять его при необходимости.
- Долорес Амбридж лично. "Госпожа Амбридж, довожу до Вашего сведения"... Хм. "... до вашего сведения, что господин Роверс пошел на чрезвычайно занятный шаг, отправив двоих учителей следить за мной". "За мной". Хм... Ладно, пусть так. Далее... - перо мягко поскрипывало по пергаменту, успокаивая.
Завершив составление письма Амбридж, Доундрст перечел его, и, расписавшись, велел Льюису достать чистый лист, непременно без гербов.
- Почерк попроще. "Дэвид! Я обязательно встречу твоих друзей, но ты так и не написал, кто это. Я же не могу просто бегать по перрону, не зная хотя бы имена. Амадеус". - министр взглянул на записку. - Да, так. Эту отправьте Линчу. Лучше бы с почты. Хотя вы и так знаете. - демонстрировать Роверсу связь мальчишки с министерством было бы просто нелепо.
Лоренцо понюхал предназначавшееся Амбридж письмо и отошел, удовлетворенный. Министр уступил коту кресло.
- И еще. Краткое досье на всех гаррвардских учителей ко мне на стол. До шести вечера чтобы было.
Министр посмотрел на часы. Нет, в полумаггловский ресторан идти не хотелось.

>>>> Редакция "Ежедневного Пророка".

Отредактировано Гоф Доундрст. (2010-03-09 05:02:54)

0

13

>>>> Ресторан "Маттиола".

Огорчать Джессику Гофман не любил, а Холли и правда была огорчена его нежеланием романтической прогулки. Но спать лечь сегодня тоже хотелось, а количество работы не оставляло надежд на то что у министра найдется время на что-то кроме прошедшего обеда. Да и какие прогулки в такой холод?..
Доундрст аппарировал прямо с крыльца в холл министерства. Чары, защищающие здание от второжений посторонних, прощупали протискивающегося сквозь пространство человека, добавляя новых ощущений к и без того нерадостному чувству, испытываемому аппарирующим.
Министр кивнул в ответ на приветствие дежурного мага, чья заспанная физиономия не выражала особого восторга, однако сегодня Гофман был не в настроении следить за тем чтобы на работе люди именно работали, а не считали перепархивающих через изгородь гиппогрифов; посему Доундрст молча отправился к себе в кабинет.
Льюис сидел в приемной над чашкой кофе и, кажется, тоже уже дремал.
- Бумаги?
- На вашем столе, - встрепенулся, скидывая дрему, секретарь.
- Прекрасно. Сделайте мне чего-нибудь от этой мерзкой сонливости и можете идти, Льюис.
Министр вошел в кабинет. Лоренцо Пятнадцатый дремал на столе, уютно устроившись на принесенных Льюисом документах. Сгонять его было жаль, но пришлось. Кот приоткрыл глаза, недовольно фыркнул, но все-таки позволил сдвинуть себя с нагретого местечка. Гофман погрузился в кипу законопроектов, отчетов, планов и доносов, мечтая как можно скорее разделаться с ними.
Скоро секретарь вошел в кабинет, неся на на подносе чайник и чашку, распространявшие кофейный аромат с легким оттенком чего-то еще - Доундрст слабо разбирался в некоторых аспектах зельеделия, в частности, в том, что касалось противосонных зелий.
- Благодарю. Доброй ночи.
Попрощавшись, Льюис ушел. Министр отпил из чашки и с тоской посмотрел на исписанный мелким почерком главы Департамента магических игр и спорта свиток.

0

14

Неспешным размеренным шагом, отстукивая тросточкой такт Элдвин шел к кабинету Гофмана Доундстра. Ловя краем глаз свое отражение в зеркале и наслаждаясь собственным видом. Успешный, сильный, властолюбивый и аристократичный. Элдвин помнил как с примерно таким помпезным видом гордого павлина по коридорам министерства ходил Малфой. Но Люциус естественно кончил плохо, что не очень удивительно для такого изощреного садиста. Сам Ладейн безусловно будем умнее и успешнее, намного умнее и намного успешнее.
Наконец дойдя до красивой двери в министрский кабинет, Элдвин один раз громко стукнул тростью по красному дереву и надавил на ручку, отворяя створку.
- Здравствуйте... Гофман, - насмешливо и неторопливо поприветствовал министра Ладейн, входя в кабинет. - Я совсем недавно вернулся, а уже наслышан о ваших подвигах...
Что-то очень неприятное звучало в мягких и почти теплых словах министра.

0

15

Гофман, тяжело вздохнув, пробежал взглядом очередное прощение, и поставил внизу размашистую роспись.
Отклонить. Разрешить. Роспись. Буквы, тихий шелест бумаги и пергамента, поскрипывание пера, кофе из согреваемоего чарами чайника.
Министр почти завершил свою работу, когда по пресс-папье пробежала искорка, обозначающая, что к кабинету приближается кто-то из глав Департаментов. Мало кто находился в столько поздний час на работе - людям все-таки свойственно спать. Постукивание трости в тишине отдела и тихое пофыркивание Лоренцо Пятнадцатого, забирающегося на спинку кресла, разрешили вопрос об имени визитера раньше, чем тот открыл дверь.
- Доброй ночи, Элдвин, - спокойно отозвался министр на не особенно почтительное приветствие. - Чем обязан вашему визиту в столь поздний час? Я думал, вы уже спите. Теплая постель лечит все тревоги.
Гофман мягко улыбнулся.
- Хотите кофе?
Лоренцо не сводил с пришельца широко раскрытых сапфировых глаз, нервно расширяя зрачки. Кот не любил этого человека, и не понимал, почему тот смеет появляться здесь, на его территории.

+1

16

Элдвин тонко усмехнулся наблюдая за нервными повадками животного. Вот он безукоризненный инстинкт хищника, понимающего что для другого хищника он всего лишь жертва. Истинное наслаждение для ценителя. Право министерского кота, Ладейн уважал больше министра.
- О, почти ничем особенным, - снова усмешка, мягкий пружинистый шаг матерого хищника. - Позволите? - впрочем судя по голосу разрешение этому человеку не сильно требовалось.
Глава департамента тайн удобно устроился в кресле и поднял пронзительный черный взгляд на министра.
- До меня дошел забавный слушок о трупах... поговаривают что они ваши, - усмешка стала еще насмешливей и тоньше. - Вот и пришел узнать... что успели натворить в минестерстве в мое недолгое отсутствие.
Тонкие пальцы соприкоснулись подушечками.
Затем маг оглянулся, подумывая о том, откуда леветировать чашку. Министру стоит быть гостиприимнее.
- Итак?

0

17

Лоренцо прижал уши, дико сверкая яркими сапфирами глаз.
Министр вновь вернулся к работе, ставя резолюцию "Разрешить" на очередном документе, покуда Ладейн устраивался со всеми возможными для посетителя этого кабинета удобствами.
Отложив лист в сторону, министр поднял палочку:
- Accio чашка.
Как полагается гостеприиемному хозяину кабинета, Доундрст лично наполнил прилетевшее творение фарфорового искусства кофе, и ласково улыбнулся гостю.
- Разговоры - это то, чем человек отличается от животных. Впрочем, ваш отдел как раз и занимается зачастую именно пустыми разговорами, сплетнями, да пересудами. А уж заглядывать под половики и копаться в мусорных ведрах - ваше хобби, не так ли? Лишу вас доли удовольствия и признаюсь сам - убийство имело место быть. Но этот вопрос не касается ровным счетом никого, кроме несчастной погибшей и ее губителя, которого, кажется, уже нашли. Великаны, как известно, дики и несдержанны.
Гофман снова зашелестел бумагами, скрипнуло перо.
Большей глупости, чем списать Аваду на полуживотное, придумать было сложно, поэтому прежняя секретарь еще легко отделалась за халатное исполнение обязанностей. Замена памяти лично Мальсибером не оставляла ей шансов вспомнить произошедшее, и увольнение оказалось следствием цепочки случаев ее неловкости - невовремя поданные документы, малая эффективность, прорвавшийся без согласования репортер, пролитый чай.
Лоренцо, наконец, начал успокаиваться, топчась по креслу и цепляя острыми когтями обивку.

0

18

- Вы можете сколько угодно юлить перед журналистами, наелением... а у меня даже доказательства нужные есть... - Элдвин пустил нотку загадочности в голос. - Но это лирика чужого мусора, очень полезного и грязного кстати.
Мягко усмехнулся начальник департамента тайн.
- Итак, Доундстр, вы как этому позволили случится? Надоело быть безукоризненным министром? - насмешливо.
Ладейн протянул руку и изящными руками взял чашечку. Сделал несколько маленьких глотков и прикрыл глаза.
- Магия имеет тенденцию портить хорошие вещи. Подогретый кофе становится отвратительным. Вы не ценитель собственного комфорта, Гофман...
Он поставил чашку на стол и снова откинулся в кресло, вернув тяжелый, словно проникающий в душу взгляд на министра.
- Кстати, а где ваша бешенная кошечка? Ушла по котам шлятся? - снова усмешка. - Верность нынче ведь не в чести...

0

19

На форуме наступило утро.

К окну кабинета Министра магии подлетела сова с письмом. Она влетела в форточку и кинула  письмо прямо на стол.

Свернутый текст

Министру магии Гофу Доундрсту
Министр,спешу уведомить вас,что в этой проклятой школе еще не все потеряли верность министерству.Именно вы оказали мне протекцию по возвращению мне статуса чистокровного волшебника и лорда.Во первых спешу вас уведомить,что готов со своей стороны оказать помощь министерству,во вторых,я имею честь попросить вас о встрече во время каникул.Прошу с совой прислать мне согласие или отказ о встрече.К согласию приложите дату и место.К отказу причину.зная как вам нужны сторонники,я думаю,что вы ответите согласием.
                                                                                                                Лорд Десивер Монтесуан
PS Не судите по возрасту.

0

20

Дома у Джессики:
Джессика, проснувшись, взглянула на часы. Ну, чтож, сегодня я не опоздаю. Она встала, быстренько оделась, не много покрутившись перед зеркалом, позавтракала и отправилась в министерство магии. Вчера он так был занят, что бросил меня! Даже не проводил до дома! Нахальство! Джессика хмыкнула.
На улице была такая хорошая погода, что Джессика решила не трансгрессировать, а пройтись пешком. Почему бы и нет? Но, не пройдя и половины пути, она передумала. Я, что? Вам какой-то маггл? Только они ходят пешком. Джессика трансгресировала и уже через минуту стояла перед министерством.
-Хорошо быть волшебницей...
В министерстве:
Джессика сразу же поднялась в кабинет министра магии.
-Здра,-начала она и запнулась, увидев Главу департамента тайн,-вствуй Гоф. Здравствуй,-пауза,-те Эдвин. Что привело вас сюда?-улыбнулась она. Что ему здесь, мягко говоря надо?

0

21

Не к ночи будь помянут, так наверно говорят про людей появляющихся после первого воспоминания. Вот и теперь Элдвин имел отдельное удовольствие лицезреть плохую постановку театра одного актера имени Джессики Холли. Ее эмоциональная эскапада в приветствии неприятно удивила сдержанного и воспитанного Ладейна, заставив вскинуть бровь и насмешливо посмотреть на девушку.
- Доброе утро, миссис Холли, - вежливо и с насмешкой приветствовал ее глава отдела тайн. - Я вижу вы так спешили на встречу с любимым начальством, что растеряли все свое воспитание по дороге. Впрочем, вероятно, для девушки вашего статуса это допустимо...
Элдвин хмыкнул и протянул руку за чашкой.
- Кстати, я бы на вашем месте не приминул сходить к целителям Мунго. Вам кажется еще рано для маразма, но уже точно поздно для девичьей памяти... Но раз уж позволяя себе обращатся к кому-то по имени вы не в состоянии запомнить как оно звучит по настоящему... Это серьезно, - в черных глазах главы департамента мелькнуло издевательское-сочувствие. Такоеже, но более едкое прозвучало в тихом голосе Ладейна.
- На вашем месте, Гофман, я бы серьезно задумался, наблюдая у личной помошницы такие симптомы... - насмешка становилось все гуще. - Надюсь вы порекомендуете бедной женщине немедленно справится о своем здоровье.
Он изящно отсалютовал Холли чашкой, одновременно ловко указав на дверь.

0

22

Гофман пожал плечами, откладывая последний свиток, в резолюции велев вернуть его главе Отдела контроля за популяциями магических животных, и отозвинулся от стола. Спать не хотелось, невзирая на занимающийся за окном рассвет.
- Увы, увы, безукоризненным меня может назвать лишь столь нежный друг, как вы, господин Ладейн, - усмехнулся министр, протягивая руку назад и касаясь кота. Лоренцо фыркнул и спрыгнул к хозяину на колени. - Впрочем, вы можете предоставить мне доказательства, подтверждающие то, что известное вам имя убийцы истинно, - а я подумаю, как наказать этого негодного человека. - сладким голосом уведомил невыразимца Доундрст, почесывая кота за ухом. Лоренцо Пятнадцатый щурил на пришельца яркие глаза.
- Я не готов заниматься варкой кофе на рабочем месте, равно как и держать секретаря ради этого целую ночь. - хмыкнул Гофман в ответ на нелестную характеристику в адрес предложенного им напитка и протянул руку за чашкой. Кофе и правда не отличался высокими вкусовыми качествами, но от него требовалось совсем другое, и эту функцию напиток исполнил - Доундрст чувствовал себя отлично, и бессонная ночь совершенно не ощущалась.
Лоренцо зевнул, скаля острые зубы и выкатывая шершавый язык. Сова, влетевшая в комнату и бесцеременно бросившая на стол письмо, не вызвала у сиамца ровно никакого интереса. Гофман распечатал конверт и пробежал глазами покрытый юношески нервным почерком пергамент. Монтесуан? Кто это? Ах, да... хм. Стоит поразмыслить над этим вопросом. - министр усмехнулся и посмотрел на Ладейна. Вот и для него работа - этот мальчик весьма любопытен для невыразимцев. И, возможно, будет им полезен.
- Мне кажется, или вы ревнуете? - приподнял бровь министр. - Не предсталяю, чем еще вам так не нравится моя женщина.
Дверь открылась как раз на этих словах, являя взглядам беседующих Холли.
- Доброе утро, Джессика, - кивнул ей Гофман, поглаживая кремовую кошачью шерсть. Судя по тому, как поменялась в лице его помощница, вид Ладейна был ей в высшей мере неприятен. Не могу ее в этом винить, - отметил про себя министр. Между тем невыразимец, зацепившись за искаженное имя, устроил девушке в высшей степени хамский разнос. Будь это кто-то другой - его не миновала бы пренеприятнейшая участь. Но глава Департамента тайн был слишком опасным противником... Зеленая искорка ознаменовала появление на рабочем месте секретаря. Льюис был как всегда безукоризненно точен, являясь один-в-один к должному времени.
- Мне кажется, мистер Ладейн, что вы забываете о том, с кем и в каком тоне идет беседа. Состояние моих сутрудниц, тем более, столь высокого ранга, является исключительно моей заботой, а отнюдь не вашей. Мисс Холли, попрошу вас не искажать имя господина Ладейна - как видите, его это задевает сильнее, чем меня - то, во что превратилось во время предвыборной компании мое собственное. - голос министра был холоден. Гофман взмахнул палочкой, левитируя письмо к главе невыразимцев. - К слову, Элдвин, я думаю, это вас заинтересует.
Дверь отворилась и в кабинет министра вошел Льюис, неся папку с утренними документами.
- Доброе утро. Льюис, будьте так любезны, сварите кофе. И заберите вот это. - секретарь, взяв поданные свитки, покинул помещение.

0

23

-Впрочем, вероятно, для девушки вашего статуса это допустимо...-сказал Элдвин.
-Я приму это, как комплимент. Вы отлично знаете, что я давно не девушка, а женщина,-зло ответила она. Остальную фразу про Мунго, она пропустила мимо ушей.
- На вашем месте, Гофман, я бы серьезно задумался, наблюдая у личной помошницы такие симптомы...
Спокойно Джессика, спокойно. Он просто старается вывести тебя из себя. Не смотря на злость, лицо Джессики оставалось спокойным. Надо сказать у него это отлично выходит.
-Мне кажется, мистер Ладейн, что вы забываете о том, с кем и в каком тоне идет беседа. Состояние моих сутрудниц, тем более, столь высокого ранга, является исключительно моей заботой, а отнюдь не вашей. Мисс Холли, попрошу вас не искажать имя господина Ладейна - как видите, его это задевает сильнее, чем меня - то, во что превратилось во время предвыборной компании мое собственное.
-Впредь постараюсь не искажать имя Эдвина,-улыбнулась она, ударяя на его имени, -То есть Элдвина. С твоим именем вообще хорошенько поиздевались... Как можно превратить имя Гофман в Гофа?
Элдвин изящно отсалютовал Холли чашкой, одновременно ловко указав на дверь.
-Спасибо, Элдвин,-ответила она, делая вид, что не заметила его жеста.
-Кстати, о чем вы здесь беседовали?-на этих словах в кабинет зашел секретарь и принес бумаги и, забрав документы у Гофа, вышел из кабинета.

0

24

- Не стоит, господин министр, принимать замечания о кофе, столь близко к сердцу, - усмехнулся, Ладейн, пронаблюдав очередную пантомиму.
Поблагодарив секретаря за нормальный кофе, глава отдела тайн с наслаждением пригубил этого напитка. Выслушав жалкие попытки ужалить его, забрав от министра письмо, и убедившись что секретарь ушел, Элдвин продолжил, потягивая кофе.
- А теперь по порядку... - Элдвин чуть прищурил свои черные глаза. - Господин министр, я не собираюсь предоставлять вам доказательства. Я всего лишь был изрядно удивлен, что вам надоело занимать столь высокий пост. Вот и поинтересовался, какое объяснение вы можете дать мне, - делая ударение на местоимении и внимательно глядя в глаза Гофа. - Как понимаете, я пока не заинтересован  в смене власти. Что же до вашей женщины, - со странной брезгливостью в интонации. - Своя женщина должна быть в постели, а не в кабинете министра. Женщина возомнившая, что что-то может - непригодна совершенно, как отработанный материал. Тем более, возомнившая что что-то может в политике. Я вам настоятельно рекомендую не забывать об этом и не спутывать роли своих помошников.
Все с той же уверенностью закончил Элдвин отставляя пустую чашку на стол министра.
- Что же до состояния ваших сотрудниц... до тех пор, пока это может оказать влиние на успешность моих предприятий... я буду утруждать себя необходимостью следить и за этим, - было в его голосе что-то похожее на предупреждение. - Я достаточно долго наблюдал как из-за подобной невнимательности рушатся хорошие замыслы. Так что пора задуматся и о воплощении хороших идей. Впрочем я буду только рад, если вы проявите сознательность, - Ладейн выделил интонационно это слово, - и поможете мне в этом нелегком предприятии.
Убедившись, что его слова полностью дошли до ушей и сознания министра, Ладейн повернулся к его помощнице. Правда лицо его стало совсем не заинтересованным.
- Что ж, мадам, коль вы так настаиваете на своем возрасте, - хмыкнул глава ОТ. - Я рад, что вы не собираетесь больше измыватся над моим иминемм, но я так же настоятельно рекомендовал вам не забывать, что я вам ни в коем случае не родственник, не близкий друг и не любовник, чтобы вы имели наглость звать меня по имени. Я не люблю когда при мне нарушают этикет более чем три раза. Если министр позволяет вам такое вопиющее и унизительное панибратство, то я нет. И советую вам это очень хорошо это запомнить.
Голос Ладейна с каждым словом становился все презрительнее и холоднее.
- Более того, я бы еще посоветовал вам заучить еще раз табель о рангах. Вы не в той должности находитесь, чтобы интересоватся о чем ведут беседы Глава Отдела Тайн и Министр Магической Британии, - черные глаза уничижительно посмотрели на женщину, ясно давая ей понять всю глубину разочарованности в ней как в профессионале.
Элдвин наконец начал разворачивать отданное ему письмо, но остановился, снова посмотрев на министра.
- Вот кстати, Гофман, то, на что я советовал вам обратить внимание. Женщина забывающая на рабочем месте о таких вещах... вряд ли способна справится с чем-то серьезным. Разделяйте, прежде чем властвовать. Либо вы с женщиной спите, либо вы с ней работаете. Совмещение дает обычно крайне отрицательный результат, - он поморщился и погрузился в тщательное изучение письма, периодически сардонически улыбаясь и явно потеряв всякий интерес к министру и его помощнице, что впрочем не означало, что он не замечает происходящего в комнате.

0

25

Гофман выслушивал слова Элдвина с абсолютно каменным лицом.
- Мне казалось, что в мои обязанности не входит отчет перед вами в совершенных мной действиях. Тем более - публичный. Если у вас есть какие-то вопросы - то их следует задавать в приватной обстановке.
Кот на коленях министра тихо зафыркал, щуря глаза.
- Если вы хотите продолжить обсуждение моего заместителя - прошу вас выбрать человека, с которым вы намерены это делать. Мне крайне неприятно наблюдать за тем, как вы рычите на мисс Холли. Если вам есть что сказать по этому поводу - сообщите мне лично либо составьте жалобу. Если ваши претензии ограничиваются искажением вашего имени и вообще именованием вас иначе чем "мистер Ладейн" - прошу высказывать это в мое отсутствие, и не превращать спор из-за одной буквы и не того тона в рыночный балаган. Вы не стажеры при Спортивном Департаменте, а глава Отдела и мой заместитель. - министр поморщился, ощущая, как из-за этих глупых разбирательств и давешнего зелья начинает болеть голова. Лоренцо потянулся к хозяину, ставя обманчиво-мягкие лапы ему на плечи. Синие кошачьи глаза заворожили, заставляя отвлечься от слов присутствующих. Влажный черный нос мягко ткнулся в губы, и кот вновь вернулся на колени, уютно сворачиваясь там и глядя то на Ладейна, то на Холли ледяной синью.
Начинавшаяся мигрень была практически снята и Доундрст вновь мог обращать внимание на окружающий мир.
- Джессика, дорогая, если окажется, что мистер Ладейн намерен поделиться со мной какими-то важными сведениями, требующими твоего внимания - я сообщу тебе об этом. Пока же оставь мужчинам их скучные беседы и попытки казаться значительнее. Хотя уж при наших должностях стоило бы оставить эти игрушки в старой песочнице. - Гоф ласково улыбнулся Джессике.
Лоренцо прикрыл глаза, успокоенный. Только уши настороженно прислушивались к производимому людьми шуму.
- Вы предлагаете мне сменить заместителя или перестать спать с моей женщиной? Мне казалось, Элдвин, что моя личная жизнь не касается никого, кроме тех, кто к ней относится. - Гофман насмешливо улыбнулся невыразимцу. - Или вы и себя причисляете к этим людям?

+1

26

Десивер открыл дверь с надписью "Министр магии Гофман Доундрст".Увидел перед собой секретаря.-Мистер доложите министру что прибыл лорд Десивер Монтесуан.Я ему писал,он знает с каким я вопросом.Если он не сможет меня принять немедленно то передайте ему что завтра ночью я сниму антитрансгрессионные чары над Гарвардсом.-Секретарь явно нехотя встал и вошлел в дверь кабинета министра сказав на прощание-"Я доложу,но у него мисс Холли и мистер ЛадейнВрядли он вас примет.Десивер сел в кресло и стал ждать  то и дело поглядывая на дверь кабинета.

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-04-08 20:47:22)

0

27

Мистер Льюис некоторое время рассматривал вошедшего в приемную парня. Гость имел необычную для англичанина внешность и при более внимательном рассмотрении оказался довольно юн. Болезненного цвета кожа, выбеленные волосы... Или это врожденная аномалия? Если и так - исключительности своей молодой посетитель приемной Министра Магии явно не стеснялся, ведя себя до дерзкого свободно.
- Добрый день. Мое имя - Ирвин Льюис. Кто вы и с каким вопросом прибыли сюда? - поинтересовался Льюис, не отрываясь от своего занятия - разбора почты на имя Министра.
Слово "лорд" до смешного не шло тощему подростку с броской внешностью, но за время работы секретарем первого лица Магической Британии чувство юмора у мистера Льюиса не то чтобы атрофировалось, но стало использоваться лишь в отведенном для этого месте и времени. В конце концов, Мальчик-Который-Выжил тоже был ребенком.
Известие, принесенное молодым Монтесуаном, было невероятно. Он снимет антиаппарационные чары? Он?? Но секретарь министра достаточно хорошо владел собой, чтобы не переспросить в слух.
- Я передам господину Доундсту то, что вы мне сказали, но должен предупредить, что сейчас он едва ли сможет принять вас. - Льюис поднялся со своего места, отмахнувшись от вредной совы итальянского журналиста, принесшей сто двадцатое, наверное, известие о желании писаки увидеться с министром магии, и вошел в кабинет Доундрста.
Однако разговор с Ладейном и Холли - не то, от чего министр магии может так легко отмахнуться, а потому он, выслушав сообщение секретаря, передававшего ему слова посетителя, велел Льюису переговорить с Монтесуаном, а потом передать его слова Холли. Да, думаю, если что-то будет, то это поручат ей. Похоже, госпожа Холли успела изрядно соскучиться по дракам. - подумал Льюис, выходя из кабинета. - Эти женщины всегда остаются боевиками, тогда как мужчины устают от беспрестанного махания палочками.
Молодой человек успел вольготно устроиться в кресле министерской приемной, и ожидал появления секретаря с определенной долей нетерпения.
- Сожалею, но господин министр не может принять вас сам. Однако я внимательно слушаю все, что вы имеете сказать по этому поводу. Все сведения будут переданы господину Доундрсту либо лицу, которому он поручит это дело. - сообщил Льюис. Строгое коричневое перо зависло над листом пергамента. - Итак. Со скольки и до какого часа будут сняты чары? Насколько вы уверены в том, что вам удастся это сделать? Как вы, человек, насколько я могу судить, молодой, сделаете это? - глаза секретаря внимательно глядели на гостя.

+1

28

Мистер Льюис,прошу меня извинить,но если вы сомневаетесь в том что внук темного лорда сможет снять чары то я не знаю кому вы поверите.Я знаю о чарах очень многое и что главное-Их можно снять только из точки где они накладывались,а чтобы охватить всю территорию Роверсу потребуется крайне высокая точка в замке.Я смогу снять чары со смотровой площадки ровно в один час ночи завтра.И еще если вам так угодно убедиться в моем могуществе спросите Кларка Льюиса из Хогвартса.Он вам не родственник случайно.Если так то спросите у него,если нет то я привел неудачный пример тех кто сомневается в моей силе.-Если бы Льюис слышал хоть раз в жизни Волан де Морта то он бы подумал что перед ним возрожденный лорд так голоса были похожи.Выходя из кабинета,Льюис оставил дверь приоткрытой и слова Десивера наверняка были слышны и там-Интересно как отнесутся эти бывшие пожиратели смерти услышав голос иденичный голосу своего хозяина и не видя кто стоит за дверью?

0

29

Перо тихо поскрипывало, оставляя за собой ровные, будто отпечатанные буквы каллиграфического почерка. Секретарь молча слушал словоизлияния молодого человека, записывая одному ему, Льюису, понятную шифровку - "Зв 1 чн см пл. Д. М-н - ?".
Сова итальянца издала неприятный звук и попыталась клюнуть волшебника. Льюис отогнал ее прочь энергичным взмахом руки - журналисты подождут, особенно этот любитель жареного.
- Ваша родословная меня не касается, и проверка ее не входит в мои обязанности. Поэтому я не могу знать, каковы ваши способности, юноша, - сухо уведомил гостя секретарь министра магии, отирая кончик пера мягкой тряпицей. - Льюис - фамилия, довольно широко распространенная в англоязычном мире, из чего вы можете сделать вывод, что Кларк Льюис, убедившийся в ваших талантах, не является мне родственником или хотя бы знакомым. Поэтому пример действительно неудачен.
Секретарь отложил перо.
- Это все, что вы хотели сообщить? Благодарю. Сведения будут переданы по назначению и я более не смею отрывать вас от ваших занятий. Думаю, преподаватели не испытают восторга, не найдя на месте столь выдающегося ученика
Повидавший в своей жизни многое, мистер Льюис холодно и равнодушно смотрел на молодого человека, чья наглость перестала говорить в его пользу.

0

30

Десивер холодно рассмеялся-Много на себя берете мистер Льюис,вы всего лишь пешка.-Десивер развернулся и направился прочь.-Этот червяк еще смеет мне что-то вякать?-Разворот к Льюису-Передайте что если кому нибудь нужна моя помощь то он найдет меня в лютном переулке в доме четыре.Досвидания мистер как вас там.-Десивер разварнулся задев мантией стопку бумаг и вышел из комнаты одальше отсюда.
========)Лютным переулок дом 4.

-1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Уровень 1. Министр магии и вспомогательный персонал