Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Коридор 4го этажа


Коридор 4го этажа

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://pix.com.ua/db/architecture/contemporary/interior_architecture/m-759017.jpg

Длинный коридор заполненный солнечным светом и зеленым растениями у стен. С левой стороны располагаются комнаты преподавателей Гаррвардса, а справа большие окна выходящие на закат. Коридор заканчивается тупиком, являющимся входом в кабинет директора.

+1

2

= Трансфигурация
После экзамена, довольная собой Нелликарда бежала по коридорам в поисках Фул. Где-то позади был Фред.
Фред, быстрей!!! Сейчас все самое интересное пропустим! - поднимаясь по ступенькам крикнула она. Поднявшись на четвертый этаж, Нелли почувствовала защитное заклинание не позволяющее студентам попасть в коридор. Стоя на лестнице, девушка смотрела вперед. Фуллер здесь определенно нет... Флорибелл все думала, как же им устроить веселый денек, если попасть они туда не могут. Сзади кто-то подошел. Рыжая не знала, Фул это или Фред, но и не обернулась чтобы посмотреть.
Что будем делать? Барьер нас туда не пустит... - проговорила она, слегка поджав губы.

0

3

Трансфигурация <<<<--------

Как только экзамены снизошли до того чтобы кончиться Фул устремилась на четвёртый этаж. Она уже где-то успела услышать что сейчас все профессора собираются в кабинете Роверса. Фул конечно к числу преподов не относилась, но возможности подложить большую хрюшу всему преподавательскому составу упустить не могла. Сейчас эта самая большая хрюша лежала у неё в сумке и грела своим присутствием правое бедро деушки.
Фантомхайв ускорила шаг дабы приблизить момент подкладывания хрюши. Когда она дошла до конца лестницы её взгляду предстала уже стоящая там Нелли.
- Что будем делать? Барьер нас туда не пустит... - поинтересовалась Флорибелл глядя туда где заканчивается лестница и начинается коридор.
- Эм... - мозг Фул постепенно включался и в нём начали появляться кое-какие мысли - Ну... думаю совершенно ясно, что нужно потыкать куда-то палочкой! Остаётся только один вопрос: что при этом произносить? - она задумалась и достала палочку. Фуллер взвесила её в руке прикидывая сможет ли она чем-то ей помочь. Что-то подсказало ей, что нужное заклинание палочка сама не произнесёт и потому Фантомхайв вновь спрятала её. - Фре-е-е-ед! С тебя гениальный план как устранить защитное заклинание! - она медленно обернулась лицом к уходящим вниз ступеням надеясь увидеть там лицо Уизли-младшего.

0

4

---Трансфигурация---
Нет, всё-таки девушки меня убьют.-думал Фред, летя за Фул. Нет, конечно, он был в хорошей спортивной форме, да и лишним весом не страдал. Но все равно ему порядком надоело бегать по этажам, за вездесущей девушкой. Теперь оставалось только добавить, что Уизли был далеко уже не молодым парнем, ну да пропустим этот момент. Поднимаясь по лестнице, он думал, что сейчас они сделают своё дело и будут сидеть на окне, болтая ногами и грызя зелёное яблоко. Прям как Том Сойер. Хотя зелёные яблоки любит не только он.-усмехнулся парень, покоряя лестницу, и тут же услышал голос Фул.
- Фре-е-е-ед! С тебя гениальный план как устранить защитное заклинание!
Фред ухмыльнулся и оперся на перила лестницы. Он поймал взгляд Фул и подмигнул ей чуть игриво, но больше всего дружески. Но затем решил, что играть мачо среди подруг как то неправильно, нет скорей ни к чему, хотя иногда так хотелось. Тем не менее, выйдя на этаж, он решительно почесал затылок. В голове как назло крутились его оценки за все экзамены, что он успел сдать и одной единственное заклинание, которое здесь было бесполезным. Оценивая масштабы их задумки, Уизли стал вспоминать, что он читал в пособии юных шалопаев. Над его головой буквально засветилась лампочка, потому что он таки вспомнил нужное заклинание.
-Фините Инкантатум!-громко шепнул парень. Уникальное контрзаклинание сработало как надо. Повернувшись к девушкам, он подул на кончик палочки и улыбнулся обаятельной улыбкой. Убрав палочку в джинсы, он первым шагнул к дверям кабинета. Затем рукой поманил девушек за собой, чувствовать себя шпионом это просто несравнимое удовольствие. Улыбка не сходила с лица Фреда, у него было прекрасное настроение, да и компания располагала ко всему самому смешному и к тому опасного, так как за это их могли легко исключить. Сначала пусть поймают.-промелькнуло в мыслях.
-Приступаем.-шепнул он девушкам, потирая руки как какой-нибудь маньяк.

0

5

Оказывается позади подбежала Фуллер. Ее голос даже успокоил Нелли, хотя фраза оставляла желать лучшего.
Ну... думаю совершенно ясно, что нужно потыкать куда-то палочкой! Остаётся только один вопрос: что при этом произносить? - проговорила задумчиво подруга.
Мдо, Кэп! - хихикнула Нелли. Ну, да. Маггловские шутки иногда проскакивали в ее лексиконе. нелли посмотрела на Фантомхайв, та же с энтузиазмом достала палочку, но поняв, что ничего не сможет сделать грустно убрала ее обратно. Может Фред...что подскажет?-но Фантомхайв уже кричала:
Фре-е-е-ед! С тебя гениальный план как устранить защитное заклинание! - Нелли проследила за ее взглядом, по лестнице поднимался Уизли. Парень молча подошел и стал рассматривать проход. Ни Нелли, ни Фуллер ему не мешали.
-Фините Инкантатум!- прошептал парень. Да! Помогло? эээ... Нелли смотрела на проход, но с ним ничего произошло. Однако вид Фреда вселял уверенность. - -Приступаем. - шепнул он и потер ладони.
И что бы мы без тебя делали? Я надеюсь меня не отшвырнет куда нибудь на первый этаж... - пробормотала Нелл и сделала несколько шагов вперед. Ощущений никаких... абсолютно! поняв что она спокойно стоит в коридоре, девушка подпрыгнула, едва сдержавшись от вскрика радости. Фред, я тебя обожаю!!! - кивнула она парню. Пройдя вдоль длинного коридора, девушка достала свою коробку из лавки Уизли и стала рассматривать инструкцию по применению.Фул, начинай с болотом!

0

6

Фред сразу же отреагировал на требование Фул о гениальном плане, и уже через несколько секунд заклинания, защищавшего четвёртый этаж от учеников, больше не существовало.
- Фред! Умничка! - сообщила Фуллер Фреду его новый статус.
Фантомхайв быстро последовала по коридору туда, где находилась дверь в кабинет директора. В то время как Нелли принялась изучать инструкцию по использованию её коробочки, Фул вытащила из сумки своё болото. Открыв коробку, девушка обнаружила там небольшую капсулу, которую, по всей видимости, нужно кидать в то место, где через несколько секунд должно образоваться новенькое, такое противненькое и очень мокренькое болотце. Так же в коробке, в отдельном пакетике, находилось некоторое количество порошка.
Ага! Если верить инструкции, то именно это является нейтрализующим болото порошком, - сделала заключение Фуллер и запихала пакет с порошком в карман.
- Ну, что там у тебя имеется? - заглянула Фуллер к Нелликарде - Нужно что-либо приятное для наших глазок и не менее неприятное для ушек тех, кто находится сейчас в кабинете Роверса! - сказав это, она подтолкнула друзей обратно, к лестнице. - Думаю, нам лучше отойти: кто знает, как сильно разрастётся болото? Лично я не хочу стать первым, кто искупается в болоте! Пошли!
Отойдя подальше от лестницы, Фул кинула в дверь то, что должно было преобразоваться в болото. Кинула она низко и потому вначале даже испугалась, что небольшая капсула может попасть в кабинет через щель под дверью, и тогда болото уже не будет сюрпризом при выходе, но всё прошло достаточно гладко. Болото оказалось достаточно большим и, если смотреть в ширину, то заняло весь коридор. В длину же он оказался слишком длинным, и потому изобретение Уизли в длину его не осилило. Но главное: шаг из кабинета -  и уже водолаз!
- Оу-у-у, - протянула Фуллер, любуясь полученным результатом - Ну что ж, общество начинающих водолазов, собирающихся в этом болоте через пять минут, можно считать открытым! - объявила она. Оно, конечно, не очень торжественное открытие, но сойдёт. - Скоро увидим, кто станет его основателем.
Оставив Нелли и Фреда, Фантомхайв приблизилась к болоту и, запустив туда руку, выудила немного болотной тины. Девушка присела и, используя тину, написала на полу: "отмывать этим". Буквы тёмно-зелёного цвета достаточно хорошо различались на каменном полу. Запустив чистую руку в карман, Фул положила рядом с надписью мешочек с порошком, с помощью которого следовало устранять болото.
- Ну всё, удачи им, - сказала Фуллер, делая попытку вытереть руку об каменный пол. После этого она показала друзьям на поворот коридора - Ща всё будет! Заныкаемся за той стеночкой! - и девушка быстро подошла туда, куда и показывала, утащив с собой Фреда и Нелли.
Ловись профессор большой и маленький, - Фул довольна.

ОФФ: шалости вечны!.. ловись профессор большой и маленький... ;-))))

.

+1

7

Когда вас хвалят -  это одно. Но когда вас хвалят подряд две девушки, это чудо. Случилось это и в жизни обычного парня Фреда Уизли, который ничем не выделялся из серой толпы...стоп, это уже не из этой оперы.
Фред сделал своё черной дело, то есть самое сложное  - отменил защитные чары. Потом пришло время действовать девушкам. Как бы это они ни репетировали, но вышло у них быстро и оперативно. Фред просто стоял и как бы курил в сторонке. Ему уже минуту как казалась какая-то возня в кабинете. Но ли он все ещё был в эйфории, что так быстро и удачно снял чары, или просто засмотрелся на движение рук девушек, что не стал прислушиваться дальше. Фул тем временем достала капсулу и, отстранив Нелли и Уизли, кинула капсулку. Я, конечно, знал что мой отец Гений. Но чтобы до такой степени, не подозревал. Всё-таки классный он у меня, такие штуки придумывает, и ведь легкое то, какое решение посыпать порошком. Научится, что ли, у него этому искусству, тогда покупать ничего не придется. Да и бизнес продолжу. Надо всерьёз над этим подумать. Может, даже, батя обрадуется. Типо вот, сынок решил помочь продолжить дело семьи. Нет, точно надо ему написать как-нибудь.-задумался парень, наблюдая, как Фуллер выводит буковки тиной на каменном полу. Улыбка растянула губы парня, это была его фирменная улыбка пакостника. Девушка утащила их всех за стенку.
Они притаились, прижавшись друг к другу, а то промежуток был достаточно маленьким, а их не должны были заметить. Всё-таки отмывать сию каку желания не было не только у Уизли. Вот хлопнула дверь кабинета, и первое "буль" оповестило, что болото сработало удачно, и первая рыбка уже есть. Теперь главное смехом себя не выдать.-парень аккуратно выглянул из-за угла.

.

0

8

Одного взгляда директору хватило, чтобы понять, по чьей вине коридор превратился в болото. Один взмах палочки -  и вместо вонючей трясины пол уже устилал персидский ковер, а сам Роверс в два прыжка достиг угла, где заметил ученика. Ну и болваны! Неужели они не понимают, что Гаррвардс сплошь зачарован против пожирателей смерти и любое противозащитное заклинание ведет за собой автоматическое закрытие всех дверей, а также визг всех вредноскопов в школе. Потому директору оставалось только запомнить лица учеников, на случай, если они захотят бежать. Не заколдовывать же их.
-Добрый день, господа. Не правда ли, хороший день для прогулки по этажу, куда ученикам вход воспрещен. Не угодно ли вам пройти в мой кабинет?
Произнес Роверс елейным тоном.  Все дело было в том, что его самого, как экс грозу Хогвартса, шутка очень посмешила, хотя грязь с ботинка следовало-таки отмыть. В том, что ученики никуда не убегут, он был уверен. Во первых, все входы перерыты, а во вторых, они же взрослые люди, или во всяком случае считают себя таковым, а во вторых, директор видел их лица.
-Мистер Уизли, а также мисс Флорибелл и Фантомхайв. Несмотря на ваше отменное чувство юмора, прошу пройти со мной.
----------) Кабинет директора.

ОФФ- Ой как я не советую бежать.

еще офф: насколько я поняла, болото только с помощью порошка можно убрать, несмотря на то, что в Гаррвардсе раскиданы защитные заклинания, которые вряд ли рассчитаны на безобидные шутки.
.

И ответ- Не знаю кто это написал, но видимо плохо знаете бэк.  Почитайте пятую часть Гарри Поттера. Там сказано. что учителя легко могли бы устранить болото, но из ненависти к Амбридж не хотели этого делать. Хотя вы можете меня переубедить цитатой из канона.

Отредактировано Питер Роверс (2011-05-06 22:02:40)

0

9

Фуллер заглянула через плечо Нелл, посоветовав поторопиться. Троица отошла немного в сторону, когда Фул закинула капсулу. Болото получилось на славу. Выйти из кабинета и остаться сухим было нереально. Так Фантомхайв для пущей скабрезности, оставила противодействие на полу, подписав тиной. Улыбка растянулась на лице Нелли. Представляю, какая реакция будет у преподов... - хихикнула она. Фред стоял неподалеку. его миссия была окончена, дело оставалось за Нелл. От нее требовался фейерверк. Разобравшись наконец с содержимым коробки, рыжая собиралась поставить его у окна. Ну, не в замке же запускать?! Фул и Фред уже забежали за угол, когда Нелли собирая коробку с пола, задержалась. Услышав подозрительные звуки позади, Нелли успела кинуть фейерверк Фреду в руки, на всякий пожарный.
-Добрый день, господа. Не правда ли, хороший день для прогулки по этажу, куда ученикам вход воспрещен. Не угодно ли вам пройти в мой кабинет? - послышался позади голос директора. ВОТ ЧЕРТ!!! - еле заметно топнув ногой, подумала девушка. Ребята осторожно выглядывали из-за стены и поэтому она повернулась к директору, чтобы прикрыть друзей.
О! Профессор Роверс! Вы, определенно, правы! Прекрасный день для прогулки! - так же мило заговорила Флорибелл. Как она любила эти театральные представления, где можно изобразить кого угодно.
-Мистер Уизли, а также мисс Флорибелл и Фантомхайв. Несмотря на ваше отменное чувство юмора, прошу пройти со мной. - проговорил мужчина и направился к кабинету. Но не тут то было!
Профессор, вы уверенны в тех, кого только что назвали? - Лика не шелохнулась с места, лишь вопросительно посмотрела на директора и скрестила на груди руки. Что бы быть уверенным в этом, вам нужно как минимум заглянуть за угол... А если вы помните, то это запрещено правилами Гаррвардса. Не знаю, какой идиот их составлял, но правила смехотворны! Уж, простите. - спокойно проговорила Флорибелл и выжидательно посмотрела на директора. Девушка надеялась, что друзья не станут высовываться раньше нужного момента. Запустите пока его! Фред, ты-то должен уметь это! - умоляла мысленно Флорибелл, стараясь потянуть время.

ОФФ: Директор, не так быстро! У нас тут планы, если что?!

+1

10

Оказалось, что рыба не умеет плавать, и видимо потому она решила не радовать своим присутствием болото.
А жаль.... Я всегда думала, что наш директор очень перспективный водолаз, - недовольно подумала Фантомхайв, когда мутная вода с кучей тины исчезла, и на её месте появился персидский ковёр. - Роверс, ты какашка! - подумала Фул, решив, что произносить это вслух не выгодно.
Обнаружив Фреда, Нелли и Фул, Роверс предложил всем троим продолжить прогулку по четвёртому этажу - пройти в его логово.
Это плохо. Это очень плохо. Хотя... скорей всего не плохо. Объяснить бы хоть себе почему... - не умею. Но знаю, что даже сейчас можно попытаться устроить что-нибудь интересное! - прикинула Фантомхайв.
Идти на экскурсию в логово директора по всей видимости не хотела не только Фуллер: Нелликарда уже начала наезжать на Роверса, вероятно по принципу "наезжай первым, пока не наехали на тебя". Фантомхайв эта идея понравилась, ведь можно наезжать на него так долго, пока он не забудет в честь чего они вообще начали разговор. Нелли вначале решила пройтись по правилам, которые, по её словам, директор только что нарушил. Фул решила поддержать подругу:
- Профессор, а ботиночек у вас всё таки грязный, что нарушает тридцать восьмое правило сей школы! - Фуллер немного напряглась, вспоминая правила замка, но всё что она смогла вспомнить и придумать, это только то, что если постараться, то можно развести Роверса на нарушение сорок восьмого пункта правил. - Эх... куда уж нам правила не нарушать, если всеми уважаемый директор подаёт нам пример заглядывая за угол и позоря неаккуратным видом своих ботинок имя волшебника? - для большего эффекта Фантомхайв закатила глаза. - Экзамены закончились - это великий праздник! И никакой директор не сможет испортить нам настроение! - она устремила полный надежды взгляд на Фреда. В руках у парня был фейерверк.
Ну, Фред, придумай хоть что нибудь! Хотя бы то, что у тебя в руках!

ОФФ: Ну вот... вроде как и не бежим... Роверс, Питер, кончай быть директором, будь человеком!

0

11

В душе Питера вновь закипал гнев.  На сей раз он был вызван откровенным хамством  парочки учениц. И если они думали, что ТАКОЕ им сойдет с рук то очень ошибались. Директор почти не сомневался, что ученики сейчас выкинут какой- то фокус и потому был готов ко всему.
- Ой как не хочется исключать их.  Ведь это дети, у них возможно даже светлое будущее. Но хамить себе я никому не позволю.
Поэтому Роверс стараясь ничем не выдать свой гнев, холодным тоном произнес
-Вы трое будете наказаны. Мистер Уизли ограничится снятием очков с факультета, но вы еще и ухитрились мне нахамить за что будете наказаны. Мало того мне сообщили нечто о мисс Флорибелл после чего я просто вынужден буду поставить вопрос об исключении.
Вот тут Питер решил солгать. Никто ничего ему не сообщал, но как известно безгрешных людей не бывает, а доносчики всегда найдутся. Если напустит на себя гримасу  типа -вам ничего не могли сообщить, а если сообщили то все ложь и станет допытываться, что же такого на нее донесли, значит действительно есть что- то серьезное к чему можно придраться. Если просто начнет оправдываться и говорить, что ее проступок не так тяжел чтобы отчислять- Значит  существует легкое нарушение. Другого варианта Роверс за свою практику не встречал хотя может Нелликарда его и удивит.
Минус пятьдесят очков Медилари за болото. И еще минус двадцать очков за хамство. Мисс Флорибелл я уже все сказал, а мисс Фантомхайв будет наказана как решит мистер Филч
Директор повысил голос чтобы было слышно в кабинете
-Аргус подойдите сюда, тут нарушители и я хотел бы передать их вам!

ОФФ-
Фуллер Фантомхайв, извини, я обещал Лине, что нормализую дисциплину, но на досуге и при более подходящих обстоятельствах- Пожалуйста.

Отредактировано Питер Роверс (2011-05-09 15:35:29)

0

12

Нет, ничего не бывает просто так. За всё рано или поздно приходится платить.
Фред первый раз за столько лет своей жизни растерялся. Перед ним предстало лицо директора, как то он видел его, но всего пару раз может, в другое время он был занят более важными делами. Сейчас смотря на то, как закипает от гнева лицо директора, парня разбирал смех. Он сжимал губы и кусал их главное, чтобы не рассмеяться. Девушки начали хамить, чего больше всего веселило Фреда, он даже не мог вставить свою лепту. Если он раскроет рот, то наверняка его смех отразится от стен школы и тогда он точно получит что-то более весомое.
Тут только Уизли заметил в своих руках фейерверк. Как это я забыл про него?-изумился медиларец и только тут заметил, что стоит за спинами девчонок. Она наверняка проклинают меня за медлительность.-пролетело в голове. Под действием чего-то забавного, на подобии алкоголя, парень раскрыл пошире сумку, в которой лежал сей предмет и увидел фитильки, которые стоило поджечь.
Осмотрев потолок, который будет слегка подкопчен.
-Вы трое будете наказаны. Мистер Уизли ограничится снятием очков с факультета, но вы еще и ухитрились мне нахамить за что будете наказаны. Мало того мне сообщили нечто о мисс Флорибелл после чего я просто вынужден буду поставить вопрос об исключении. - сказал Питер Роверс.
Уизли чуть не упал. Как исключить?-ужаснулся он, глядя из-за спин девушек. Но быстренько считал чувства и эмоции директора понял, что это лишь уловка. Что ж будем играть без правил. Путь к окошку закрыт, вспомним былые времена Хогвартса.-подумал Уизли.
Надо было поджечь, и под шумок можно было смыться, а там уже ищи свищи их. Тем более, вряд ли директор такой супер-пупер волшебник, что сможет их остановить. Вспоминать заклинание, которое Уизли хотелось использовать никак в голову не приходило. Он знал его от бабушки, которая включала огонь только таким способом, знал от матери и отца, все-таки семья магов накладывает отпечаток. Вся проблема в том, что оно никогда не выходило у Фреда, и он боялся напортачить. Руки вспотели, а мозги закипали. Наонец он вспомнил заклинание и точно был уверен, что сегодня получится. Первый раз вместо огонька получился лягушковый дождь, который шел только в доме. Роксана потом еще несколько недель находила в своей комнате гостей. Мило улыбнувшись директору, все-таки парень не был маленького роста и его хорошо было видно. Он слегка толкнул в спины Нелл и Фул, давая понять что сейчас будет шумно.
Exurо.-шепнул Уизли, но ничего не произошло. Он смотрел на палочку, пытаясь понять, почему нет огонька. И тут о чудо. Маленькая искорка сорвалась с палочки. Всё-таки не дорос я до этого заклинания.-улыбнулся Фред, еле держа сумку, из которой с оглушительным воплем вылетал фейерверк. Медиларец аккуратно положил её на пол, потому что ткань на ней явно стала рваться. Фейервер оглушительно вырывался из сумки, взлетал к потолку и продолжал кружить по этажу. Вот бы услышать мат директора.-весело подумалось парню, взяв за руки девчонок, блестя глазами в которых плясали чертики шалости.
-Ну что к русским на шашлыки?-крикнул он, чтобы девчонки услышали.

+3

13

Да! Сработало! Теперь Роверс во всей красе! Эх, Фул... кажется нам не сносить головы... - мелькнуло в голове Флорибелл, но гнев директора, выражаемый всем его видом ужасно радовал девушку. Фу! Какая я противная... радуюсь злобе взрослого! - дурацкие мысли быстро сменяли друг друга, а Лика пыталась не рассмеяться.
- Экзамены закончились - это великий праздник! И никакой директор не сможет испортить нам настроение! - подлила масла в огонь Фантомхайв. Нэлл взглянула на девушку и улыбнувшись кивнула ей. Даже заявление директора, не очень-то испортило ей настроение.
-Вы трое будете наказаны. Мистер Уизли ограничится снятием очков с факультета, но вы еще и ухитрились мне нахамить за что будете наказаны. Мало того мне сообщили нечто о мисс Флорибелл после чего я просто вынужден буду поставить вопрос об исключении. - холодно проговорил директор.
Не знаю, что вам там про меня наговорили, но не советую Вам, директор, верить слухам! - искренно проговорила рыжая, сделав акцент на обращении. А вот теперь это можно считать хамством! Дашь на дашь, директор!
Минус пятьдесят очков Медилари за болото. И еще минус двадцать очков за хамство. Мисс Флорибелл я уже все сказал, а мисс Фантомхайв будет наказана как решит мистер Филч - строго продекламировал дирекотр и позвал Филча. Но тот и не думал высовывать носа из кабинета. Жаль очков, конечно... - с наигранным сожалением пробубнила Флорибелл. Рыжая заметила палочку в руке Фреда и открытую коробку фейерверков. После чего почувствовав толчок в спину, Нелли мельком глянула на Фул. Взгляд выражал лишь одно:"Бежим?" Вы сказала что-то про мое исключение? Подождите еще мгновение и тогда Вам будет за что меня исключить! - гордо заявила Нелли. Нет, ну не может он исключить, Министерство ему голову оторвет за малолетних беспризорников вроде нас троих. И действительно всего лишь одно мгновение и громкие звуки взрывающихся фейерверков заполнили коридор.
-Ну что к русским на шашлыки? - послышался голос Фреда. Нелли в голос расхохоталась, внутри все трепетало. Столько адреналина! Простите, директор, нас русские ждут!!! - крикнула она Роверсу и, прихватив Фантомхайв, понеслась к выходу.
=) Коридор 3 этажа (переход для всех троих)

ОФФ: Директор, не надо нас заколдовывать! Дайте нам спокойно смыться, пока вы справляетесь с огромным фейерверком.
И Пит, не основывайся особо на книгах! У нас тут уже двадцать лет прошло!

+1

14

Предыдущий пост:
-Я уже старый и не мальчик вам на побегушках.-крикнул он из кабинета.

Нахождение в кабинете директора становилось все скучнее и скучнее. Аргус Филч уже встал, чтобы отправиться в коридор и узнать, что там стряслось, но тут послышался взрыв. Нда... Сразу видно, что директор за дисциплину взялся...
Выскочив из кабинета директора, что было весьма странно для старика, Аргус закашлялся из-за дыма, стоявшего в коридоре.
-Что тут произошло?-А тебе так важно это знать? Нет. Не думаю, что важно... -Директор, где вы? Ученики будто бы с ума посходили... Без директора вели себя ужасно, а директором гораздо хуже. Что здесь твориться? С ума сойти можно. Дурдом, а не школа... Эх.. Вернуть бы родимый Хогвартс. Нет. Он уже никогда не будет таким как прежде.

0

15

М да, видимо ученики решили использовать тактику отвлекающего маневра. Смело, но безрассудно. Правда директор не понял кто из  этой триады запустил фейерверк, но опять же это сейчас неважно. Вот почему Питер сохранил самообладание и только направился в кабинет, однако в дверях столкнулся с Филчем.
-Я здесь Аргус. Ученики сперва разложили в коридоре болото, а потом запустив фейерверком сбежали. Я жене увидел их из-за дыма. Теперь я полагаю наилучшим исключить всю эту троицу вслед  за Фуллером. И почему же Аргус вы раньше не предупреждали меня о дисциплине.? Теперь поздно и единственное, что спасет  школу это репрессии, массовые и беспощадные. 
И с этими словами Питер прошел в кабинет.
-Итак Нелликарда Флорибелл, Фред Уизли и Фуллер Фантомхайв будут исключены из школы. Сперва вызову их на педсовет где разумеется, они ничего не смогут сказать в свое оправдание. Последуют вслед за Дрю Фуллером. Однако сперва...
И магический голос директора стократ увеличенный палочкой произнес
-Дрю Фуллер отныне в нашей школе не работает в связи со своим психическим состоянием. Просьба ему покинуть школу в течении получаса! А прытко пишущее перо уже отправило трем ученикам, так неловко попавшимся директору под руку, бумажные самолетики с вызовом на педсовет. Тоже самое было отправлено деканам и старостам факультетов.
-------------) Кабинет

0

16

=====>кабинет
Лестрейндж направилась вслед за Питером. Ее дыхание было немного неровным, а грудь беспокойно вздымалась.
- Питер, - окликнула директора Бетельгейзе, пока он не успел обратно вернуться в кабинет. Она хотела поговорить с  ним спокойно, чтобы никто не мешал. Успокоить его и Дрю, который, видимо, был еще немного не в себе после разговора с директором. Но с Дрю позже поговорит. Сейчас главное переубедить директора. Ну не может же он просто так уволить Дрю, - Питер, прошу вас, не делайте поспешных выводов. Вы с Фуллером оба погорячились. У Дрю началась истерика. Это привычное дело.
Если, конечно, истерику у мужчины можно назвать привычным делом. Даже у меня такое редко случается. Она приложила ладонь к ключице, наблюдая за Роверсом. Ей нужно было его хоть как-то успокоить.
- Я знаю, что мои просьбы мало влияют на ваше решение, директор. И я не собираюсь вас отговаривать. Просто хочу, чтобы вы рассказали, что же произошло между вами и мистером Фуллером. Хочу понять всю сложность ситуации и сделать вывод.

0

17

Роверс внимательно посмотрел в лицо своего первого заместителя.  По словам мистера Филча, Бетельгейзе крайне некомпетентна. Чтож, сейчас можно это выяснить. Если она начнет защищать  этого сумасшедшего из личной привязанности, то понятное дело, что также она поступает и с учениками(например прощает своим любимчикам все)
-Добрый день мисс Лестрейндж
Произнес директор делая ударение на слово "добрый". Интересно осознает ли она что решается вопрос не о Фуллере с которым все было кончено, а о должности заместителя? Вряд ли.
- Хотите выслушать? Извольте, мистер Фуллер заявился ко мне в кабинет, а на безобидный вопрос насчет того поддерживает ли он дисциплину на уроках и нужна ли ему помощь, ответил, что все отлично, а в подтверждение этого похвастался тем, что кинул в одного из учеников СТУЛ.
Тяжелый тупой предмет, а если бы попал по голове? Нет Дрю определённо спятил. Надеюсь Люпин вышвырнет его поскорее. Директор сделал паузу чтобы профессор заклинаний осознала всю серьезность положения
-Чем доказал обратное тому, что хотел доказать. Потом я поинтересовался у него о потенциальных нарушителях, ибо наш траволог явно выгораживал их. На это Дрю ответил воплем. Когда Аргус попытался успокоить это дитя, Фуллер  начал ему угрожать. После чего вышиб дверь моего кабинета. Как видите наш Дрю Фуллер невменяем и теперь пока мне на стол не положат справку из святого Мунго о прохождении им сорокадневного курса лечения, ноги этого психа здесь не будет. Это все.
Питер демонстративно открыл дверь кабинета и пропустил преподавателя заклинаний вперед как бы показывая. что разговор окончен.
-Надеюсь вы не будете более напоминать мне про Фуллера и мы сможем вернуться к основной теме собрания- Дисциплине.
Так и надо произносить это слово- С большой буквы.

0

18

Филч глубоко вздохнул и проговорил:
-Мистер Роверс, как это не прискорбно, но сейчас вы становитесь похожи на Амбриндж. Амбриндж в штанах. -Если так дело дальше пойдет, в школе не дисциплина будет, а война. Её нужно вводить постепенно, а не сразу. Вы уже видите результат. И он не тот, который вы ждали. Не правда ли? Я как всегда прав. -Изгнание учеников, устроивших это безобразие и изгнание этого учителя будет большими поводами для начала войны. И война будет. Разве вы не помните 1995 год? Ох, да вы сами участвовали в этой войне против Амбриндж. И чего вы сейчас добиваетесь? Вас не уважать, а бояться будут.
Аргус ещё не много постоял в задумчивости и, не найдя, что ещё сказать, хмыкнул:
-Если позволите, то я пойду. Заседание о дисциплине ни к чему не привело. А жаль. Всё станет на много хуже. Уж поверьте моему огромному опыты.
И Филч поковылял к выходу из 4 этажа.
»Большой зал

0

19

Ни один ученик сюда попасть не может! Если же он сюда попал, то дольше трех минут  находиться не сможет, после чего на его теле появится обильное волосяное покрытие, а лицо распухнет, как после миллиона пчелиных укусов!!! (Запрет не распространяется на животных)

0

20

Бетельгейзе была рада, что вся ситуация прояснилась. Теперь она поняла, что к чему. Вот только поверить не могла, что у Дрю может быть истерика. Это из ряда вон выходящее. Сколько она его знала и сколько знает сейчас, она никогда не видела, чтобы у него случалось нечто подобное. Неужели, это экзамен повлиял на него так? Или работы, которые сдавали учащиеся? Точно она сказать ничего не могла. Для удостоверения ей нужно было просто поговорить с Фуллером. И все. Услышать его точку зрения. Однако, она уже догадывалась, что он может ей рассказать.
Лестрейндж прошла в кабинет и обратилась к директору.
- У меня на экзамене с дисциплиной все было довольно-таки неплохо. Я бы сказала, отлично, если бы некоторые не пытались сдать экзамен вне очереди. Но я не допустила подобного. Думаю, это не так уж и плохо. Так что могу в полной уверенности сказать, мистер Роверс, что с дисциплиной все хорошо. Надеюсь, так будет и в следующем учебном году. – Бет приостановилась. – Питер, вы намерены сразу же отпустить учеников по домам?

0

21

Питеру достаточно было пройти в кабинет чтобы увидеть в проявителе врагов все, что происходило в большом зале. Дрю и Филч перекидывались тортами, а помогали им в этом ученики.
-Все в порядке?!
Роверс указал своему первому заму на проявитель врагов. Фуллер как раз  кинул в кого то шоколадным тортом. На Роверса накатило немое бешенство, видимо эту тряпку любили ученики раз устроили массовую забастовку.
-Профессор Бетельгейзе, я буду с вами откровенен. Мне говорили нечто крайне негативное о вас и требовали снять с поста заместителя.
О том, что это Филч говорить пожалуй не следует, не такой уж Питер гад, чтобы портить им отношениями даже учитывая то, что старик совершенно выжил из ума.
- Поэтому я хотел бы дать вам шанс реабилитироваться в моих глазах. Возьмите всех старост факультетов и подавите этот мятеж, использование магии разрешаю. Выявите и строго накажите зачинщиков, выпроводите Дрю с территории школы, остальных сгоните на поле для квиддича.
И вновь гнев прошел также быстро как и нахлынул поэтому директор сменил гнев на милость.
-Бет зная ваши теплые чувства к Фуллеру, позвольте вас успокоить. Я не увольняю нашего траволога, но настаиваю чтобы он прошел лечение в святом Мунго.Как только я получу справку он снова может начать работать в школе. Ну и конечно он должен будет публично извиниться перед мной.
Эти слова Питер произнес уже входя в кабинет.
-Сонорус. Всем старостам немедленно подойти к профессору Бетельгейзе! Это срочно! Ученикам прсьба собраться на поле для квиддича, матч начинается через полчаса.
--------) Кабинет.

0

22

Прихрамывая, Чарли шел по незнакомым еще коридором Гарвардса. Благо, зачарованные факелы сами указывали ему путь, вспыхивая впереди и гаснув сразу за его спиной. На всякий случай вытащив палочку, Уизли отправлялся на поиски незнакомца. "Преподаватель Защиты, значит? Ну и где же он?", - Чарли остановился посреди четвертого этажа уныло рассматривая ряд дверей. И ни малейшего намёка на чье-либо присутствие. "Что за черт?". Профессор растерянно подошел к окну, вглядываясь в светлеющую полоску на горизонте. "Уже светает...А я еще даже не ложился. Что же делать? Искать этого неведомого мага?". Чарли снова повернулся к дверям, пытаясь понять, не скрывает ли одна из дверей таинственного преподавателя. Пройдя дальше по коридору Уизли наконец увидел отблеск пламени, вспыхнувший и тот час погасший. "Ну что ж, попытка не пытка", - подумал он и, коротко постучав, вошел в комнату.

Отредактировано Чарльз Уизли (2012-10-09 16:22:26)

0

23

Что тому было причиной, то ли полутьма и мельтешение света и тьмы, то ли просто усталость, благо 4 часа утра все же то еще время, то ли темные гардины скрывшие за своими  чуть колышащимися возле приотворенного окна складками, пока Рудольф курил стоя подле раскрытой створки. Время капало с почти физически ощутимым стуком капель в клепсидре. В голове мага  словно кадры кинохроники мелькали  воспоминания о прошлой жизни. Ледяной, злонасмешливый хохот так и рвался с губ бывшего Пожирателя Смерти, которые сей момент кривились в безжалостной, сардонической усмешке. Я- учитель в школе у грязнокровок. Н-нда-а-а, неплохой кульбит устроила насмешница судьба. Ах-ха-ха Зельеварение... С-создаатель! Прикрыв глаза маг тихонечко фыркнул своим мыслям не обращая никакого внимания на проходившего мимо него в этот поздний, ну, или ранний час - уж это как посмотреть, полуношника.
То-то  братец повеселится узнав о таком пассаже. Но ладно. Я наконец таки просто  обязан нынешнему министру хотя бы своими шкурой и свободой, а на закидоны этой старой перечницы можно и не обращать внимания, если она  слишком нагло лезть не будет, главное начать учить.
Холодный ветерок трепал полы мантии, разрушил прическу придавая  магу весьма ммм неформальный для такой чопорной личности облик.
Докурив едва ли не последнюю из пачки сигарету Рудольф проводив взглядом тень ушедшего задумался о насущном.
Интерее-есно, а сколько часов отведено под практические занятия? Или же этот момент сугубо на усмотрение самого преподавателя? Н-нда-а, полагаю, что мне стоит для начала расписать план предстоящих занятий. И сделать больше упор на практические занятия Или на теорию? Папироса чуть тлела в полутьме коридора словно маленький сигнальный маячок.
Отлипать от удобного места Рудольфу не хотелось, впрочем и спать  маг тоже не был готов.
Сочтя, что торчать возле окна и без курева глупо Рудольф затушив о подоконник сигарету и поправив рукав мантии неторопливым, прогулочным шагом отправился в сторону Большого Зала, мысленно ехидствуя над скудостью людского воображения.

Боьшой Зал=>>>

Отредактировано Рудольф Лестрейндж (2012-10-25 00:39:06)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Коридор 4го этажа