Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Десятое купе (Ольга Зуис Хорнол и Амелия Флиндерс)


Десятое купе (Ольга Зуис Хорнол и Амелия Флиндерс)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.indost.ru/UserFiles/Image/gr1_1.jpg

0

2

<<< ...оттуда...

Дом, милый дом...
Ольга топала с чемоданом по платформе и была не в лучшем настроении. Зачем ей столько вещей?! А главное откуда они все взялись? Приезжала-то она сюда с миниатюрным рюкзаком, а уезжает с вот этой синей квадратной громадиной. Ужас.
- Бзиииик, - взвыла Ольга, обращаясь к своему колючему зверю, который вольготно развалился на чемодане и грелся на солнышке пока хозяюшка тащила все это. - Хочу быть парнем!!! - заявила девушка, провожая завистливым взглядом мальчика с рюкзаком.
Возле поезда перед девушкой стала еще одна проблема... как все это затащить в купе?! Были мысли о том, что не лучше ли это все здесь оставить?.. Заманчивую мысль отогнал тот самый парень, которому она так завидовала. Он помог ей поднять эту тяжесть. На лице у него читался немой вопрос: "ЧТО ТАМ?!" Ольге только оставалось мило похлопать глазками, покраснеть и поблагодарить ее спасителя. Не начинать же перечислять ему весь список вещей в алфавитном порядке...
Ольга зашла в ближайшее свободное купе, запихнула чемодан, с размаху плюхнулась на мягкое сидение и разлеглась на нем.
Дом, милый дом...
Совсем чуть-чуть и Ольга будет там. Зачем? Почему нельзя остаться в школе?
Тем временем Бзик разлегся у нее на животе. Да, ему, в принципе, все равно куда, главное чтобы с ней. Девушка почухала его за ушком, тот в ответ фыркнул.
- Что ж... Нас ждет дом, милый дом...

0

3

=====Комната девочек
Путь до экспресса оказался не таким уж и близким. Особенно когда тащишь такое количество вещей. Конечно хорошо, что все удалось кое как затолкать в один чемодан, но корзинку с кошкой, увы, туда не впихнешь. Поэтому обе руки брюнетки были заняты.  Лавируя среди студентов на платформе с этим огромным  «нечто», под названием чемодан, Амелия  наконец-то добралась до входа в вагон. Втащив все-таки свою ношу на подножку, девушка ввалилась в купе, едва не стукнувшись о противоположную стену, мысленно, в очередной раз, сокрушаясь об отсутствии кого-нибудь из знакомых, кто бы мог помочь. В очередной раз вспомнив, что эти вещи ей все-таки нужны, она отогнала от себя мысль  закинуть их куда подальше и, фыркнув, побрела по коридору поезда. Она уже прошла несколько дверей, когда сообразила, что нужно все-таки, смотреть – кто и где сидит, что бы найти себе место. Заглянув, в оказавшееся радом купе – она увидела Ольгу, которая сидела здесь пока в одиночестве, ну не считая Бзика.
- Привет, - улыбаясь, сказала Мэл и втащила чемодан. Она была рада видеть подругу. И что-то подсказывало, что эта поездка будет веселой. Обычно, девушки не скучали вместе, находя всевозможные приключения, а если нет – то эти приключения сами находили их.
- Кого ждемс? – спросила Амелия, ставя корзинку со своей любимой кошкой на стол. Животное мирно спало там  и, вся эта прогулка не доставляла ей никаких неудобств. Флиндерс опустилась на сидение напротив Ольги.

0

4

Ольга рассматривала потолок купе и размышляла о том, что ждет ее дома. От мыслей ее отвлек шум в коридоре. Что же так тихо-то?! Надо же еще и пути к купе поезд разнести... - с издевкой подумалось ей. Но тут шум из коридора плавненько перенесся в купе Ольги. Она скосила глаза и внимательно наблюдала, как огроменный чемодан вталкивается в это маленькое пространство. Чуть позже за вещами была обнаружена Амелия Флиндерс.
Привет, - улыбаясь, поздоровалась Мэл.
Ольга быстро подскочила со своего места, предварительно водрузив своего ежика на столик, и попыталась помочь подруге с вещами.
Когда чемодан был убран с середины купе, то стало намного просторнее. Ольга облегченно вздохнула и плюхнулась обратно на удобное и мягкое сиденье.
- Кого ждемс?
Девушка поставила корзинку со своей любимицей на стол, где в это время гарцевал Бзик. Тот подошел и уселся рядом с корзинкой и тишком косился на кошку.
- Я... Да я уже не рассчитывала на компанию. - расплылась в улыбке Ольга. - Ты моя спасительница просто! Меня как-то не особо радовала перспектива трястись одной в тишине и спокойствие. Так что... нужна бутылка!
Ольга заговорщически подмигнула подруге, встала, подхватила Бзика и вышла из купе.

>>> Первое купе

Отредактировано Ольга Зуис Хорнол (2011-07-01 00:22:02)

0

5

Так что... нужна бутылка!
И почему Мэл не удивило окончание фразы, брошенной подругой. Она лишь состроила страдальческое лицо, припоминая чем обычно заканчиваются вот эти посиделки! А поезд вряд ли выдержит двух разбушевавшихся девиц,  а сидеть тихо Амелия просто не умела даже трезвой, а уж по пьяной лавочке то… Но естественно этот сарказм был притворным  и, в следующую секунду Флиндерс уже убедительно кивала и провожала Ольгу взглядом, потирая ручки в «ожидании чуда».  В том, что она найдет алкоголь не было и сомнений, в поезде ведь, не чем заняться, вот все и тянут с собой горячительные напитки. И как это я сама не сообразила взять бутылочку?! – удивляясь сама себе, подумала девушка, копаясь в сумочке и доставая оттуда большой пакет со   всевозможными сладостями, без которых просто жить не могла. А сейчас они как нельзя кстати - пойдут на закуску! Хотя больше, конечно, ее интересовало – что же именно будет в качестве алкоголя.  Поставив  прозрачный пакет на стол, девушка убрала корзинку с кошкой на сидение в уголок. Усевшись наконец-то  поудобнее, Мэл терпеливо стала ждать подругу, она появилась довольно скоро – с пустыми руками, но крайне загадочным видом.
- И? – спросила Амелия с недоумением в глазах. Но тут дверь открылась и в образовавшемся проеме появился парень.
Здравствуйте. Скорпиус...- были первые его слова, - Малфой.  Парень присел рядом с Мэл, извлекая из сумки  заветную бутылочку.
- Амелия, - улыбнулась девушка – сначала симпатичному парню, затем алкоголю, -  Флиндерс. Малфой? Оу, надо же, - с интересом  скользнув по Скорпу взглядом, подумала брюнетка, поднимая стакан…именно стакан – бокалов, естественно не было.
- О,  и  какое счастье, что  еще есть такие запасливые парни, - подмигнула Малфою Амелия и протянула Ольге и ему по конфете. – Занюхать! – рассмеялась она.
-   Ты точно не с вангла...
- Неееет, - протянула брюнетка, - Медилари. А ты с Вангла?
Хотя она слышала о Скорпиусе и знала, его отца. Ну, конечно не лично, но все же…
- Тоже значит, любишь повеселиться? Это ты к нам удачно зашел, - кивнув  подруге и лукаво улыбнувшись новому знакомому, проговорила Мэл.

0

6

<<< Первое купе

Обязуюсь вести себя хорошо! - мысленно пообещала себе Ольга, заходя в купе с довольно загадочным видом.
Выдержав немного театральную паузу, она пропустила вперед Малфоя, который быстро сориентировался по обстановке и присел возле Мэл. Когда все перезнакомились, то Ольге была вручена конфета с короткой и ясной инструкцией по применению...
- О.. А я думала, что пьем по-мужски - не закусывая... - обрадовалась Ольга, со всего размаху плюхаясь на сидение.
Бзик был аккуратно посажен рядом и на время предоставлен самому себе.
- И вообще, как же золотое правило - первые три не закусывая? - возмутилась Ольга, чувствуя себя законченным алкоголиком, но организм требовал эмоциональной разгрузки...
Скорп быстро и профессионально организовал всем выпивку, и, провозгласив за что пьем, "все скрестили" стаканы. Горло Ольги обжег необычный вкус алкоголя. Необычный, но от этого не менее приятный. Стоит отдать должное Скорпу, но толк в хорошей выпивке он знает...
- Ну Скорп, похвастайся-ка нам своими грандиозными планами на предстоящие каникулы! - улыбнулась Ольга. Она хотела услышать, что хоть у кого-то лето пройдет хорошо...

0

7

Компания получилась более чем приятная. Мэл даже забавляла эта поездка. Оказалось все не так скучно, как тащиться в первый раз в школу.  Биатта  лениво зевнув, снова уснула, видимо решив, что сие действо не стоит ее внимания. Амелия накрыла корзину и мысленно порадовалась, что хоть с кошкой забот не будет.  А тем временем  стаканы вновь были налиты.
  - О.. А я думала, что пьем по-мужски - не закусывая...
- Ой, нет. Я так не могу, - Мэл с удовольствием жевала конфету, - А хотя может и не в этом дело. Ты же знаешь мою слабость к сладкому?! – смеясь, продолжила она. – Хорошо, что у меня нет склонности к полноте, а то уже походила бы на воздушный шарик!
В купе было жарковато, да и алкоголь явно начинал действовать, становилось еще веселее.
- За следующий год? Да! Отличный тост. И вообще, что-то не успели мы уехать, а мне же в школу хочется. Все же весело там, ну не считая некоторых занудных уроков, - поморщилась девушка, вспоминая, как не хочется вставать с утра.  Услышав о предложении налить и Бзику, Флиндерс не удержалась от смеха, она посмотрела на Ольгу, которая сидела напротив.
- Оль, представляешь, как он будет веселиться! Хотя, кажется,  он не хочет вступать в наше сборище алкоголиков.
- Да, но всё равно особой разницы между факультетами не замечается. Засранцы, из вангла вовсе уж не засранцы. А, как в Хогвардсе - гриффиндорцы, так у нас на факультете учатся... так, я запутался.
- Как все запущенно, - всплеснула руками брюнетка, пытаясь удержаться от смеха, - На самом деле - ты  прав. Что-то все у нас смешалось. Но это же неважно. Все равно можно собраться с кем хочешь, - она подмигнула  Скорпиусу и  глотком опустошила очередной стакан, немного сморщив носик.
- Мммм…вечеринки?! А я люблю танцевать. Оль, ты помнишь, как последний раз мы сходили на вечеринку? – губы Мэл тронула ироничная усмешка, а в глазах заплясали чертики. А тем временем, Скорп справился с окном и многозначительно показал на… «не совсем» сигареты.
- Ой, а как все мирно начиналось, - хмыкнула Флиндерс, уже понимая, что последует дальше. – А  не боишься, что приставать начнем? – прыснула со смеху брюнетка.  Откинув прядь волос с лица, которые  развивал легкий ветерок, дующий из приоткрытого окна. – Мне и так уже весело. Эх, жаль - музыки нет. Оль, у тебя плеер не с собой? А вообще, я ничего кроме сигарет ни курила, - призналась Мэл, - даже не знаю почему – все компания не подходящая была. Ну! Огоньку дамам, - посмотрев на подругу и кивнув парню, провозгласила Амелия.

0

8

После первого тоста по телу разлилось тепло, а голову понемногу заполнял туман, вытесняя все плохие мысли о доме. Понеслась... - пронеслось в голове у Ольги, когда был провозглашен второй тест. Алкоголь был ядренный. Хвала небесам, что пить по-мужски ее остановили конфеты, которые сластена-Мэл припасла в дорогу. Пока Мэл и Скорп вели душевную беседу, Ольга тишком себе подливала и понемногу напивалась, дабы совсем не думать.
Мэл права. Я буду скучать по школе. Я не хочу домой. Что там? Опять вечные споры с отцом... Да еще и эта Хайден там. Жалко, что нельзя остаться. Так. Надо еще выпить...
Бзик неодобрительно косился на свою хозяйку, боясь предположить, что будет, когда поезд прибудет к месту прибытия. Такими темпами девушку придется выносит из поезда...
Когда прозвучало предложение налить и ему, то бедное животное подпрыгнуло на месте и свернулось в клубок.
Выпив очередную внеплановую рюмку-стакан, Ольга, наконец, решила не париться и послушать, о чем толкуют в купе ее путники.
А дело принимало неожиданный оборот... Скорп выложил сигареты, которые явно были не простые, А золотые... - мысленно фыркнула Ольга, маленьким краюшком трезвого сознания понимая, что зря она мозгом отказалась думать и пустила все на самотек.
Ольга села в позе лотоса и решила ждать развития событий, взяв сигарету в руки и задумчиво разглядывая ее.
- Бзика не поить. Он мне трезвым нужен. - резко произнесла она, немного заплетающимся языком.

0

9

Слушааай. Тогда я просто обязан пригласить тебя на свою вечеринку в середине лета. Это будет нечто. Тема хранится строго в секрете...
- Ого, звучит заманчиво, - с интересом произнесла девушка и кивнула. - Тогда ловлю на слове. Вот теперь буду думать, что же за "секретная тема" такая. Для моего  любопытства это мега-испытание, - разворачивая очередную конфетку, пробубнила Мэл. Ольга, опять выпила и потянулась к бутылке, - Оль, чувствую  прийдется нести помимо чемоданов еще тебя, - смеялась брюнетка, -  Хотя, вот я чувствую еще немного и меня.
- И вообще, у меня новая девушка, так что...
- Ой, нет. - расхохоталась Флиндерс, - Просто так всегда говорят - типо шутка такая. А вообще, ты, я смотрю - парень веселый и с тобой есть о чем поговорить. Так что можем и в Гаррвардсе неплохо общаться, а может и друзьями стать. Да, Оль? - последнее  Амелия произнесла, обращаясь к подруге и легонько пнув ее носком туфли, - Не спать!
- Бзика не поить. Он мне трезвым нужен, - как-то неожиданно резко изрекла Оля.
- Да он и сам подозрительно фыркает. Наверное при виде бутылки. Насмотрелся бедняжка, - улыбнулась Мэл.

0

10

Запах алкоголя витал в купе. Мэл выдвинула предположение о состоянии "не стояния" Ольги.
- Мэл, не переживай! С нами же есть мужчинка! - стрельнув пьяными глазами в сторону Скорпа, захихикала Ольга. - Скорп, если честно, то я не понимаю, чем ты привлекаешь баб?!
Ох, походу понесся пьяный треп. Еще чуть-чуть и будет "Скорпик, лапа моя, ты меня уважаешь?! Ик..." - отстранено подумала Ольга и вслух захихикала.
Тут ее больно огрели по носку. Как оказалась эта была Амелия.
- Да хоть свадьбу играйте, дети мои. Только меня не бейте! - воскликнула она и немного подумав добавила: - Я подарю вам маггловский тостер.
Видимо Малфоя не интересовал супер-приз, который прилагался в комплекте с Амелией. Он присел возле Бзика и спросил разрешения погладить. Ольга внимательно посмотрела на Скорпа. Потом взяла его руку, а точнее палец и приблизила к шее Бзика, который осоловелыми глазами наблюдал, что творит его хозяйка. Когда его шея получила порцию поглаживаний, Ольга отпустила руку Скорпа и попыталась мило улыбнуться.
- Оказывается за пафосом Малфоя скрывается милый Скорпик! - тихо сказала Ольга и взлохматила волосы парня. Дурацкая привычка.

0

11

- Свадьбу? Оль, ты чего? - недоумевающе покосилась Мэл на подругу. Замуж я еще лет 5 точно не собираюсь, а темболие это вообще не тот случай, - рассмеялась девушка, пытаясь собрать глаза в кучку. Мда...быстренько мы приговорили эту бутылку. Что теперь? Наверное лучший вариант мирно лечь и проспать всю дорогу до Лондона, но вряд ли это получится. Да и спать, кажется, не хотелось.
- Оу, пляжная вечеринка, что ли... - озадачилась Мэл, словами Скорпа. Это должно быть весело. Она хотела еще о чем-то расспросить парня, но потом подумала, что лучше пусть все останется секретом - так действительно интереснее. Амелия привстала и отодвинула окно еще сильнее, потому что в купе было уже не продохнуть. Плюхнувшись обратно на сидение, она пошарила в пакетике, откопав свою любимую конфету и, с чувством выполненного долга, принялась ее разворачивать.
- Мы ещё не тронулись, а меня уже укачивает, нужно попросить у кого-нибудь пилюли сходить. А насчёт весёлого парня - спасибо, ты я смотрю тоже не тихоня. А мы разве не друзья уже? - Скорп рассмеялся и приобнял Мэл, девушка улыбнулась и кивнула, - Действительно.
Ой, действительно, почему мы еще стоим? Не порядок. Поезд уже должен был отправиться...Наверное, кто-то опаздывает. Свежий воздух, из открытого окошка, приятно бодрил. Даже стало немного легче. 
- Любят бэд боев? Хм... возможно. Но вообще от человека все зависит, - пожала плечами Амелия, припоминая -  а какие же парни нравятся ей.
Помахав Скорпу, который вышел из купе, девушка закинула и вытянула ножки на сидении, - Хорошо, - протянула она. - Что у нас на повестке дня? - посмотрев на Ольгу, и медленно соображая, что же дальше делать, спросила Флиндерс. -  Пить что-то больше не хочется. Брюнетка достала две банки газировки, - Будешь? – одна банка была поставлена на стол, поближе к Оле, а вторая тут же открыта.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Десятое купе (Ольга Зуис Хорнол и Амелия Флиндерс)