Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Пару слов...


Пару слов...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Итак, с вами на связи главный админ Гаррвардса - форума, который стал легендой. Форума, возраст которого перевалило за 4 года. Форума, который не раз был на пороге закрытия, а потом, словно птица Феникс, возрождался из небытия.
Ну а сейчас я хочу спросить: нужно ли ему возрождение? Гаррвардс сгорел, но хочет ли он снова возродиться из пекла? Не секрет, Гаррвардс - это уже года три не форум, а люди, живущие на нем. Живущие им. Форум нажил себе огромнейшее количество врагов, и его ярые ненавистники будут рады данной теме, а ещё больше они порадуются тому, если форум закроется.
Но вопрос не в том, хотим ли мы радовать недоброжелателей форума. Вопрос в том, хотим ли мы и дальше поднимать форум. Хотим ли мы на нём активно играть. Хотим ли мы жить 3 поколением? Хотим ли дальше жить в этой сказке? А если и хотим, то какая она будет?
Я обращаюсь ко всем вам: закрывать или развивать? Но, учтите, отвечая второе, вы подписываетесь на то, что будете помогать вновь поднимать форум из пепла.
Я не из тех, кто так быстро сдается, ну а вы, дети мои, хотите ли вы идти со мной до победного конца?)

Отпись обязательна =)

+1

2

А здесь можно писать?
Кэролайн, Лин, ты - самый замечательный администратор из всех, которых я видела. Да, у тебя бывают срывы, да, форум оказывается на гране закрытия, но ведь всегда есть те, кто хочет, чтобы форум жил. Да, среди игроков много тех, кто не играет, но он либо просто не может начать игру или не может влиться, или мучается из-за очередного квеста (в топку их! Квесты, то есть. Почему нельзя писать индивидуальные квесты? Забив на массовые.).
И я уверена, что все скажут, что готовы идти до конца! Ибо мы все столько пережили на этом форуме (особенно я, которая бросила вас года на два-три.), знаем, как всё начиналось, знаем чего стоило тебе то, что мы сейчас имеем. Ты часто жертвуешь личной жизнью ради форумом, но это ценится, хотя, это бывает не заметно.
И разве у нас есть выбор? Только до конца, на зло всем, кому чем-то не нравится Гаррв, на зло всему миру!
Развивать, Кэр, только развивать)

+2

3

Кэролайн, я всё понимаю, но какого хрена?!
Вернулся я тут из загула, и вот вам такое сообщение! Я старый человек, чуть инфаркт не хватанул!

Хотя да, ты права. Если я тут один гулял, то, думаю, я тут не один гулял так долго... В общем, как обычно, всем пиздюлей за твой счет и все норм будет!

0

4

Рия Ноэль написал(а):

А здесь можно писать?

Как бы ради этого тема и была создана =)

Рия Ноэль написал(а):

Ты часто жертвуешь личной жизнью ради форумом, но это ценится, хотя, это бывает не заметно.

Последние полгода я пытаюсь (но у меня нихуяшеньки не получается) разделить работу меж всей АМС, чтобы не жертвовать своей личной жизнью. Для меня уже последний год реальная жизнь куда важнее форумной, и я не могу, и не хочу работать одна.
Это мое последнее слово) Если я увижу, что администрация так же хочет работать над форумом, то я его не закрою. Если нет, значит я полностью уйду в реал - я замещаю старосту, мне не совсем норм.

0

5

Жаль, что нельзя поставить минус за открытие этой темы хд

Кэролайн Лестрин написал(а):

Если я увижу, что администрация так же хочет работать над форумом, то я его не закрою.

И решать это надо с нынешней администрацией, или вновь искать ещё модеров) Правда, я уж не помню, кто там сильно рвался х)
Если что, ушла в аську

0

6

Кэролайн Лестрин
не не не какой закрывать, ты чего нельзя, нельзя!!! Я понимаю одному всегда сложно, но ты не одна, вот сколько уже раз мы были на грани закрытия, но ведь выбирались, и в этот раз выберемся, нужно только немного подождать и по трудиться, у нас все получиться, вот некоторые уже начали играть, я тоже пост напишу скоро, так что еще немного и вы снова выберемся, все получиться!!

0

7

Рия Ноэль написал(а):

Жаль, что нельзя поставить минус за открытие этой темы хд

А ты попробуй, обойти запрет хДДД

Рия Ноэль написал(а):

И решать это надо с нынешней администрацией, или вновь искать ещё модеров) Правда, я уж не помню, кто там сильно рвался х)

Лильку добавила, скорее всего Леонард к нам присоединиться.

Эмили Уолтер написал(а):

ты чего нельзя, нельзя!!!

Нельзя? Флуд - пустой. Игра - пустая.
АМС пофигу. А я чо? Я в амс, мне тоже пофигу хд

0

8

Что за ботва?! Тут и думать нечего!  В ЖОПУ ВСЕ СОМНЕНИЯ! В ЖОПУ ВСЕХ НЕДОБРАЖЕЛАТЕЛЕЙ! В ЖОПУ ЗАКРЫТИЕ! Гаррвард не просто ролка, это наш виртуальный дом! Види нас, Кэр! ТОЛЬКО ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ! Так что долой пессимизм, нельзя сдаваться! Мы будем бороться! За нас, магию ЗА ГАРРВАРДС!!!

БАНКАЙ!!!!!!!!!!

0

9

я полностью согласен с вышеперечисленным и не считаю, что форум должен закрыться. так что, я поддерживаю только развитие данного проекта.

0

10

Кэролайн Лестрин написал(а):

А ты попробуй, обойти запрет хДДД

Ты уверена?

Кэролайн Лестрин написал(а):

Лильку добавила, скорее всего Леонард к нам присоединиться.

Так всё ж нормально)
Сейчас и играть потихоньку начнём. Я лично перевода времени ждала, чтобы игру начать хд

0

11

Если честно даже не понимаю, почему образовалась такая тема. Конец лета, начало осени - стандартный "мертвый сезон" для игры. Народ вливается в учебу, пытается перейти на новый график, конечно жалко, что все замерло, но это не повод закрываться. Тем более, что после определенного времени просто игры в магию у нас сформировались более менее явные цели и явные квесты. Конечно мы не устроим мировую войну как только наберется побольше народу, но уже есть острый конфликт, есть события которые были отыграны и которые затронули весь мир. А значит каждый может это обсудить, каждый может внести какой-то свой момент, найти свою идею игры на этом фоне. Закрываться сейчас - значит зарубить на корню возможность интересного развития игры.
В конце концов всегда есть кто-то кто постоянно присутствует на форуме, пусть это 2-3 человека. Пусть они медленно играют в эпизодах, но игра есть, ее становиться больше. И благодаря этому будет появляться еще и еще, это как снежный ком.
По поводу амс. У них точно так же сейчас идет адаптация к учебе как и у всех, а если кто то из них работает, то осень все равно всегда влияет на людей..шизофрения обостряется там)))..или еще что нибудь.  И опять же с ними же можно поговорить, если ребятам просто надоело или некогда, то  с почетом и фейерверком проводить их на пенсию, и назначить новых.
Думаю со мной согласиться каждый житель нашего небольшого уютного мирка, в том, что  тема эта не актуальна и дабы не будоражить умы и не закладывать зерен подозрения нужно ее немедленно прикрыть, подведя соответствующий итог.

+3

12

И вообще это будет ужасно не справедливо, по отношению к тем игрокам, которые только только зарегистрировались.
Например у Себастьяна только все началось, только развивается и у нас нет никакого права лишать его возможности развить своего персонажа, дать ему вырасти!

0

13

мне кажется, что не о каком закрытии и речи быть не может!
я сидела на многих форумах, но ТАКОЙ теплой и даже родной компании я увидела лишь здесь. проблема многих форумах в том, что если ты приходишь не по заявке, а своим собственным персом, а на форуме уже сложилась компания, то не всегда получается попасть  в нее, влиться. а Гаррвардс - это семья, как бы громко это не звучало. все люди на этом форуме, ты, Лина, с вечным неиссякаемым позитивом, Лео, который, почему-то всегда кажется мне серьезным таким парнишкой, Рокси, Фредди, Джеймс, - они для меня правда как братья и сестренка, хотя Джеймс только ответил на мое сообщение, которое я отсылала в начале сентября) но я рада, Рия, Конрад, Эмили, Пол, со своей интересной игрой... Бенджамин и Себастьян, которые создают свою маленькую семью, Нора, с которой я уже немного сыгралась... Всех можно перечислять очень очень долго, но про каждого есть, что можно сказать....
В общем, ни о каком закрытии и речи быть не может, потому что... потому что я так сказала, вот) а если серьезно, ну да, мы тут немного ленивые, но я не думаю, что каждый будет специально держать очередь для поста, хотя бы потому, что знает, что ждать пост - это самое фиговое в мире.

+2

14

Центритиус Далинор написал(а):

я полностью согласен с вышеперечисленным и не считаю, что форум должен закрыться. так что, я поддерживаю только развитие данного проекта.

Мнение лица форума мне было важно больше всего :Р
звони чаще и гулять вытаскивай

Рия Ноэль написал(а):

Сейчас и играть потихоньку начнём. Я лично перевода времени ждала, чтобы игру начать хд

не хочу потихоньку)

Леонард Вэйн написал(а):

. У них точно так же сейчас идет адаптация к учебе как и у всех, а если кто то из них работает, то осень все равно всегда влияет на людей..

У администрации загул все лето. И это мне не нравится. Добавляю новых - тоже уходят в загул.
Сама подписалась быть почти старостой, так что мне тоже не круто хД
И не шизофрения, а депрессия

Леонард Вэйн написал(а):

И вообще это будет ужасно не справедливо, по отношению к тем игрокам, которые только только зарегистрировались.
Например у Себастьяна только все началось, только развивается и у нас нет никакого права лишать его возможности развить своего персонажа, дать ему вырасти!

Аргументый аргумент. Если учесть, что большинство новых ролок точно так же закрываются, не думая о тех, у кого все только началось)

Лили Поттер написал(а):

Лина, с вечным неиссякаемым позитивом

Лина, которой все время нет в онлайне, лол хд

0

15

Итак, дамы и господа, пришел вновь избранный министр магии. Готовьтесь выслушать инаугурационную речь, длинную, нудную, сопливую. Я так давно наблюдаю за вашей игрой, приходил сюда как недолговечный игрок, как рьяный пиарщик других проектов и всегда радовался за вас. Сильнейшая игра, сложнейшая тематика. Поверьте мне, я видел столько проектов по третьему поколению, которые не прожили и полгода, а почему? Потому что всегда хорошо и легко играть о написанном ранее, когда имеешь представление что было. А когда надо включить мозги, логику,и просчитать, а что могло бы быть позже. Когда все войны закончены, все плюшки розданы и остается только как-то дальше жить. А как? Многие ваши предшественники и последователи погрязли в сюжетах, основанных преимущественно на межличностном взаимодействии персонажей, мельком упомянутых в постскриптуме автором. Основываясь на фанфиках, от которых, не знаю как других, меня лично воротит. насмотревшись на золотую пост военную молодежь, я зарекся играть на третьем поколении. Чего же мне не хватало? политики, войны, напряженности и накала страстей,в  правильном русле. А еще мне не хватало мира,именно мира, описанного в семинижии. Вздорных и несуразных персонажей со своими тараканами, уже потому интересными, что их характеры подбирались в соответствии с маразмом каждого и его местом. Не хватало детства, описанного в студенческих лицах и персонажах, студента сыграть сложнее, чем кого бы то ни было. Потому что студенты  натуральны и неподдельны, а многие и многие играют маленьких взрослых, чьи шаги меркантильны и продуманы. Меня тошнило от того, как аристократы слали на фиг принципы мираи кури и пили в гостиных, считая себя чуть ли не поколением победителей. Эти ковайные мальчики, сладкие девочки,эти розовые сопли, мне как садисту маньячного типа были противны.Тем приятнее было заходить к вам и видеть иное. Ребята, вы молодцы. Именно то, что вы уникальны и других таких нет заставило меня вернуться. Закрытие? зачем? Кто серьезен,тот редко популярен дотошноты. Ваша слава устоявшаяся, а минутная вам и не не нужна.
Кер, ты сама все знаешь. Я горжусь тобой и форумом. И да простят мне наглость все участники

+3

16

Итак...все кто сказал что тема не актуальна и её надо закрыть,пускай перечитают цитату.

Кэролайн Лестрин написал(а):

Хотим ли мы на нём активно играть. Хотим ли мы жить 3 поколением? Хотим ли дальше жить в этой сказке? А если и хотим, то какая она будет?

Все кто *за* (продолжения работы форума) молодцы,но если вы *за* то надо общим составам (всем вместе, АКТИВНЫМ ИГРОКАМ)составить план который будет интересен каждому игроку,а тот кто актив,но занят,пускай выберет второсортный план,где игрок когда хочет тогда играет. Также нужно придумать запасные планы развития событий.
Вообщем вкратце,игрок придумывает несколько сюжетных линий по которым он будет идти.Все линии будут рассчитаны на активность игрока,то есть активен каждый день,активен редко или в завале. Идея хорошая, но недоработанная и не додуманная.
Вообщем если сократить смысл моих букв,то общими усилиями надо создать план сюжета, который будет рассчитан на каждого,то есть каждый его создает,не хочу что бы было так-эта масса валит туда,эта туда,а те замерзли или умерли.
Кто поймет меня,тот поймет меня...

+3

17

Гофман Доундрст
Уважаемый министр магии, я признаюсь вам в любви, и уже хочу встать на вашу сторону внезапно
Ваш пост вдохновил меня снова взяться за ум, честно) С возвращением!)

Рубеус Хагрид
Я поняла тебя, но местами) Обсудим с администрацией)

+1

18

Кэролайн Лестрин написал(а):

Рубеус Хагрид
Я поняла тебя, но местами) Обсудим с администрацией)

Не поняла местами окей я скажу лучше. Необходим сюжет типа план а)Дворец уничтожен,многие начали его восстановление,но кто та убегает в лес и попадает в приключения с демонами и всяким ужасом. Если план кому-та не нравиться, можно добавить новое продолжения сюжета,но не всегда. Также можно создать план б) Министерство уничтожено,школы объединились против...вообщем нужны сценарии которые будут выбирать и  додумывать продолжения  сценария который был выбран большинством.А потом создать сценарий трех режимов(гиперактив, медленно но верно,тормоз)но есть две большие проблемы.
-Сценарии разные и могут конфликтовать друг с другом,нужны часы что бы продумывать такого вида план.
-Проблема *Остальных* сценарий которые выберут большинство становиться и идет на отыгрывание,но те кто за другие сценарии вынуждены принимать не выгодный или не совсем положительный для себя сценарий.

+1

19

По-моему в идеи Хагрида что-то стоящее есть. Но если это будет наподобие квестов, то идея гнилая, ибо по-моему мнению все квесты надо в топку, так как они иногда тормозят игру... А если просто продуманный план игры, то, если он интересен, в этом есть смысл) В общем, суть поняла

0

20

Кэролайн Лестрин
мяу..коть, я с тобой всегда, ты же знаешь) ну не берем во внимание мои депрессивные загулы
я люблю Гаррв... мои лапки тебе в помощь)
а вообще я уже все предлагал)

+1

21

Кэролайн Лестрин, вытащу, вытащу уж)

0

22

А мне, нечего сказать. Я поддержку Кэр с любым решением. Я ее понимаю, и знаю как тяжело тянуть одному ролевую.
Если закроется, конечно грустно, ролевая одна из немногих где хорошо играть. Где нет высокомерных админов и еще что-то.
Если ролевая будет жить, то это хорошо. Я бы предложил свою помощь, но увы, я не могу.
От игры я пока взял отгул, нет у меня пока вдохновения на игру, но как вернется, так я и сразу начну.

+2

23

Никогда не думал, что у Гаррвардса появиться подобная тема. Гаррв это как правильно заметила Кэрка не просто форум, это жизнь, а как в таком случаи можно закрыть жизнь? Это не книга где ты играешь то, что прописал большой усатый дядька или тетка, это тебе не желтая газетенка, где стыдно смотря на один заголовок. Если что-то не получается я думаю здесь достаточно людей, которые зайдут и помогут.
Я порывался уйти, порывался просто не заходить, но я никогда не уставал от игры. Здесь хочется быть, играть и создавать свою историю. Пусть нет сюжета или чего-то захватывающего, зато каждый делает свою игру. Я за продолжение. Я могу помочь, играть с теми, кому не с кем играть, следить за постами (хотя сам частенько запаздываю). Если есть люди, которые хотят играть они не уйдут, даже если гнать метлой поганой. Пока есть силы, я буду тут и не сдамся. Не потому что сильный или потому что хочу избавляться от излишка фантазии.
Не хочу закрывать прекрасную страницу своей жизни. Если не будет Гаррва, не будет части меня!
От Фреда: Это место, где сражаясь, я знаю, что есть люди согласные со мной. Это место, где просто находясь, я осознаю поддержку. Это место, откуда не хочу уходить. Это единственное место, где я нахожусь в течении уже больше года. Это место очень важно для меня. Это действительно часть моей жизни, часть меня, моё лето, море и пальмы.

+1

24

А я буду лаконична. Кэр, не падай с дуба. даже я еще здесь, а это очень большой показатель. Не журысь, прорвемся

0

25

Бенджамен Олдридж написал(а):

А мне, нечего сказать. Я поддержку Кэр с любым решением. Я ее понимаю, и знаю как тяжело тянуть одному ролевую.

Спасибо огромное за теплые слова =)

Себастьян Бекер написал(а):

Не хочу закрывать прекрасную страницу своей жизни.

Но это же... Интернет...

Ария Сиагал написал(а):

А я буду лаконична. Кэр, не падай с дуба. даже я еще здесь, а это очень большой показатель. Не журысь, прорвемся

Ахах. Чо за базар? Слишком коротко хд

0

26

Лично я, не смотря на весь мой загруз в реале, за Гаррв. И, как было сказано выше, я поддержу идею о том, что надо убрать квесты. По крайней мере те, которые являются обязательными. Принуждать игроков играть в квест который им не нравится не комильфо. Можно, если уж так хочется чтобы были квесты, выкладывать несколько штук, и пусть люди сами выбирают, какой квест они будут играть. На вкус и цвет ведь фломастеры разные)
А если прям серьезно-серьезно, то Кэр, амс хоть и меняется периодически, но работает хорошо) Да и вообще, в жопу всех недоброжелателей, у них у самих форумы говно, вот они и завидуют Гаррву. Тем более закрывать Гаррв после стольких лет и трудов не нужно. Да и ты не будешь ли потом жалеть о закрытии? А закрывать и открывать по новой - это уже не то пальто будет. Гаррв - второй форум из тех, какие знаю я, который живет так долго. И у всех форумов-долгожителей бывали и спады, и подъемы, и это нормально.
И можно даже создать тему, в которой вести обсуждение о том, что надо Гаррвардсу, какие сюжетные повороты, и прочее. Не вешай все на себя, послушай что скажут игроки)))) И не вздумай закрывать форум!)

Отредактировано Крисси Неил (2013-09-26 06:16:35)

+1

27

Кэролайн Лестрин
да какие там теплые, но я на самом деле поддержу любое решение

0

28

Кэролайн Лестрин
Интернет, интернет где твой фантазия? блин ну никакого воображения *надулся*
В общем, давай без горячки, понятно была мысля глупая и совсем совсем неадекватная выбрось её из головы и закрой эту тему.

0

29

Стоило несколько дней не появляться, как тут появилась такая темка *печаль*
Кэр,я всеми руками и ногами за жизнь.
За то врмя, что я тут  Гаррвардс стал втором домам в который так и тянет зайти и как можно дльше не уходить, и будет очень жалок потерять половинку себя.
Гарв должен жить, и если потребуеться моя помощь готова протянуть руку помощь.
думаю, тут всего готовы помочь.

Отредактировано Роксана Уизли (2013-09-26 17:01:09)

0

30

Лестрин, какое закрытие?) куда я ещё буду заходить, что бы почитать что-то очешуенное?)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Пару слов...