Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Учительский сад


Учительский сад

Сообщений 61 страница 90 из 105

1

http://s1.uploads.ru/i/065Kl.png

Один из лучших, живописных и ухоженных садов школы. Кроме того, на двери у входа в сад специальный замок, не открываемый ни одним заклинанием. Ключи есть только у учителей и у работников школы.

0

61

Учительская»
Аргус Филч был в наисквернейшем настроении. Во-первых, он всю ночь сегодня не спал, пытаясь найти хотя бы одного ученика, нарушевшего правила и шатающегося ночью. Во-вторых он никого не нашел, кто бы эти правила нарушил. Ну а в-третьих его любимая кошечка миссис Норисс куда-то пропала. Второй день её нигде не было. Я устрою этим гадам, если они хоть что-то сделали с моей кошкой! Я их на мелкие кусочки порежу. И плевать, что в Гаррвардсе нельзя пытать. Всех, всех, всех!
Неожиданно для себя мистер Филч понял, что оказался в учительском саду. Что я здесь делаю? Что я здесь забыл? Какой кошмар! Ненавижу... А кого вообще любил этот злобный старикашка? Правильный ответ: никого. За что любить этих мерзких учеников?
- Жизнь всё-таки хорошая штука. -услышал Филч чей-то голос и решил подойти. Он узнал ещё одного молодого учителя Гаррвардса и презренно фыркнул. Хотя бы кого-то взяли постарше. Ан нет. Все молодые. А директор-то какой молодой и вообще не опытный.
-А вы уверены в этом, что жизнь прекрасна?-Филч подошел поближе, чтобы и мистер Китон мог его разглядеть.

+1

62

=) БЗ
После завтрака Тед тупо брел по школе, не зная, чем себя занять. Ноги принесли его в учительский сад. Где-то неподалеку были слышны голоса и один из них точно принадлежал Аргусу Филчу.
Доброго дня! - громко поздоровался он.
-А вы уверены в этом, что жизнь прекрасна? - бухтел Филч. Черт! Со школы его не перевариваю...
Мистер Филч, Вы все еще доказываете окружающим, что жизнь ужасна? - подойдя ближе, Тед пристально посмотрел в глаза старика. Куда там... Мистер Филч, вы же помните ту вазу, верно? А еще там, действительно бьыл потайной ход. Но Вы его так и не нашли! - ухмылялся Люпин, зная, что Филч сейчас вспомнит его постоянные проделки в одном и том же месте. Привет, Дэвид! - Тед протянул руку парню в знак приветствия. Метаморф сел рядом с парнем, надеяся, что Филч сейчас уйдет.

Китон|Закрыть

Как насчет давно знакомых? А еще лучше друзей?

0

63

- Ровно до той поры, пока в неё не начинают вмешиваться, - вежливо ответил Дэвид, разглядывая неожиданного гостя. Уж кого-кого, а этого старика он увидеть не ожидал. Впрочем, профессору было глубоко наплевать, он с той же вежливостью  обратился бы и к ученику...или даже к невероятно красивой даме, прибывшей просить помощи или утешения. За свою не столь долгую, но весьма насыщенную жизнь мужчина понял, что лучший способ вести себя в обществе - не выпендриваться понапрасну, щеголяя своими ботфортами и отточенными жестами аристократа. Господа, прячьте свои павлиньи перья подальше при первом знакомстве, - Но что заставило вас придти сюда? Не думаю, что знаменитый Аргус Филч любит понежиться на солнышке в свободное время! - тут Дэвид позволил себе хихикнуть, представив, как стоящий перед ним завхоз блаженно лежит на травке, напевая какую-то весёлую песенку, а на нос ему садиться бабочка и губы старика расплываются в милой улыбке, обещающей мир всему миру и процветание всем народам земли вместе взятым.
"Если такое и случиться, то тогда все войны на земле внезапно должны закончиться, а маглы стать магами..."
Впрочем, хихиканье вышло недолгим и уже через пару секунд мужчина смотрел на Филча с вежливым любопытством собеседника, точнее сказать двух. Тихая обстановка внезапно сменилась многолюдьем (если там можно выразиться), так как на сцене появился уже третий человек - Тэд Люпин. Он тоже был профессором, а значит хорошим человеком.
- Привет и тебе, мастер изменений! - добро хохотнул Дэвид, - А вот тебя я тут вполне мог бы ожидать.

оффтоп|Закрыть

Прошу прощения, я когда пост отправил, не заметил, что Тэд уже отписался. Дополнил свою писанину.

Отредактировано Дэвид Китон (2011-03-07 20:35:37)

0

64

Доброго дня! - тут появился ещё один участник картины. Многоуважаемый профессор Люпин.
-Для кого-то оно доброй, а для кого-то и нет,-пробубнил Филч, нагибаясь под скамейку. Где эта чертова кошка!
Не думаю, что знаменитый Аргус Филч любит понежиться на солнышке в свободное время!
-А вам, мистер Китон, лучше не думать. Вам это противопоказано,-хмыкнул Филч, всё ещё пытаясь разглядеть свою кошку. Её не было нигде, а это очень пугала Филча. Потерять для него кошку, все равно, что потерять волшебнику его палочку.
-Ну и что вы смеетесь? Разве можно смеяться над старым и убогим сквибом?-пробубнил Филч. Что, что, а бубнить он умел великолепно!
Мистер Филч, Вы все еще доказываете окружающим, что жизнь ужасна? -
-Если бы у вас пропала кошка, вы ещё не так себя бы почувствовали,-Филч вздохнул и плюхнулся на скамейку. -Эти мелкие сорванцы опять куда-то дели мою кошку! Если с ней что-то случилось...-в общем не стоит продолжать фразу, что бы сделал Филч, если бы узнал, что что-то, неважно что, сделали с его любимицей.

Отредактировано Аргус Филч (2011-03-07 21:13:37)

+1

65

Магазинчик-)))
В этот раз полет прошел более удачно, чем в первый раз. Лину не тошнило, она не упала в грязь. Но своей интуицией она чувствовала, что что-то не так. Когда туман перед глазами рассеялся, мисс Лестрин поняла, что приземлились они в саду. В Учительском саду, в котором быть строго-настрого запрещалось. Я не ищу приключений, они сами находят меня. Вот и конец наш пришел. Самое интересное, приняла это девушка с улыбкой. Оптимизм постепенно возвращался. Вот только он тут же исчез, когда девушка увидела мистера Филча. Также она заметила профессора Люпин и... третьего профессора, чьего имени она не знала. И (о боже!) он покался мисс Лестрин довольно-таки симпатичным. Хотя чего врать, он понравился Кэр. Только сейчас ей нужно было думать не о красивом учителе, а о том, как бы выбраться отсюда, оставаясь незамеченной.  Мы попали... Сюда не то, чтобы нельзя ходить, но и вообще невозможно попасть! Если заметят, что сказать учителям и завхозу? Был бы здесь один только Тед... А вот второго я не знаю. А вот Филч...
Девушка попыталась тихонько уйти, но ничего не получилось. Откуда-то под ногами оказалась ветка, которая мгновенно хрустнула. Естественно слуховой аппарат Филча сработал молниеносно, и он повернул в её сторону голову.
-Эм... Доброго денечка всем вам...-девушка улыбнулась и продолжила,-А нас опять кидает во времени... Что же здесь такое происходит, профессор Люпин?-да соврала. Да впервые. Да выглядело очень смешно. Но если профессор Люпин поверит, они избегут наказания, но, зато, профессора будут настойчиво проверять школу. Короче, было фигово и в том и в другом случае. Но Кэролайн тупо улыбалась и, почему-то, её взгляд был прикован к третьему, неизвестному ей профессору. Ты выглядишь глупо. Ну и пофиг.

+1

66

<<< Магазин
Ольга и Кэролайн переместились... как оказалось в учительский сад.
- Вот блииин.. - вырвалось у Ольги. - Это не похоже на первый этаж. - с умным видом заявила девушка.
Она хотела добавить, что им повезло, что их никто не застукал. Но слова застряли в горле, после того как она заметила, что они стоял прямо перед тремя взрослыми. Из горла вырвался кашель. Ольга оскалилась и помахала ручкой. Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем. Улыбаемся и маем.
- Здрасти... - Блин, Кэролайн накаркала. Сейчас будут ненужные воросы, потом достанется мне ото всех. Будет прямой эфир передачи "Большая стирка"
Сумки с покупками тяготили руку, Ольга заметила, что Кэролайн тупо пялится на нового профессора. Ну Ольга совсем обалдела от страха и ляпнула, не подумав:
- Ой, а кто вы?!

+1

67

====> Хз откуда. Внезапно!

Что творится в этом мире-то?  Состояние было отвратительным. Такое впечатление, что поднялась температура, но все равно с уверенностью могла сказать, что температуры не было и быть не могло, но это не отменяло отвратнейшего состояния. Я хочу убить весь мир, я хочу убить весь мир, я хочу убить весь мир.
Пролетало  в голове мимолетно, но все навязчивее и навязчивее.  Депрессия? Вполне возможно. Скорее просто тоска чернейшая, когда ничего не нужно и не хочется. Как будто что-то переклинило в голове или в душе. Ничего нет, все исчезло - просто пустота. Вечные шалости, интриги и просто переворот вверх дном всего вокруг перестало доставлять то самое упоенное удовольствие, то которое ради самого удовольствия. Просто в этом всем перестал быть виден смысл.
В ладони зажато письмо. На желтоватой, шероховатой  гербовой бумаге тонким, витиеватым почерком в весьма официальных словах кратко и сухо изложен тот факт, что не далее чем несколько дней назад ее родители погибли в автокатастрофе, а она сама становится наследницей огроменного состояния, но только после достижения совершеннолетия. Опекуном же назначили ее дядю.
Слова все еще не укладывались в голове, не воспринимались как данность. Мысли были похожи на склизких земляных червей, что бессмысленно вились, перевивались, слепо тыкались, не неся за собой ровным счетом ничего.
Перед глазами тоже не особо ясно. Она куда-то идет. Тонкие каблуки туфель понемногу вязнут во влажноватой земле, не до конца теплый ветер игриво хлещет по обнаженным коленкам и треплет край черного платья. Волшебная палочка прикреплена к поясу, волосы, чуть выгоревшие. уже не такие чернющие как раньше немного спутаны. Она так внешне похожа на растеряную юную девчушку, совершенно беззащитную... Может в этот момент так и было.
Но как всегда, как всегда где-то вдали раздались голоса, и лицо переменилось разом и моментально. Презрительная улыбка, блеск в глазах. Вот вот с острого язычка сорвется нечто ядовитенькое и уничижительное.
-Здрасте-здрасте, дети мои! - немного показательно поправила волосы, как-то машинально выбросила скомканную бумажку куда-то за спину. - Какая почтенная компания... надеюсь меня примут в эти высокоблагородные ряды? - нарочитая невинность, удивление, интерес. - Сигарет ни у кого не найдется? - а вот сейчас можно либо получить по ушам, ибо преподаватели они на то и преподаватели.

0

68

- Но что заставило вас придти сюда? Не думаю, что знаменитый Аргус Филч любит понежиться на солнышке в свободное время! - предположил Дейв и хихикнул. Тед также, сдержаться просто не смог, захихикав вместе с парнем. Ну, да! Дурная фантазия быстро нарисовала ему картинку. Филч продолжал безустали бубнить, и теперь уже искать свою кошку.
- Привет и тебе, мастер изменений! - добро хохотнул Дэвид, - А вот тебя я тут вполне мог бы ожидать.
-Если бы у вас пропала кошка, вы ещё не так себя бы почувствовали,-Филч вздохнул и плюхнулся на скамейку. -Эти мелкие сорванцы опять куда-то дели мою кошку! Если с ней что-то случилось... - его бормотание стало слабо различаемым.
Мистер Филч, разве с Вашей кошкой может хоть что-то произойти??? - удивленно вскинув брови проговорил он. Это было бы чудо! Удивляюсь как первая Миссис Норрис ушла от нас... - добавил он тихо, только для Китона. Позади послышался хлопок. Тед резко обернулся. Разве в Гаррвардсе можно аппарировать???
-Эм... Доброго денечка всем вам...-улыбнулась Кэр Кэролайн?! и продолжила,-А нас опять кидает во времени... Что же здесь такое происходит, профессор Люпин? - быстро соврала девушка. Тед всегда знал, когда люди врут, но тут решил сделать вид, что обман прошел. Не успел он и слова ответить Лестрин, как ее спутница, то есть Ольга Хорнол громко ляпнула:
- Вот блииин.. Это не похоже на первый этаж. - с умным видом заявила девушка.
Капитан Очевидность с нами! - вновь хихикнул Тед. Ситуация казалась безумно забавной! и настроение парня лишь улучшалось. Мда... Во время все таки Филч появляется!
Девушки, вы вовремя! - попытался Тед изменить положение. Кэр, какие провалы во времени? Это же я вас вызвал! - Господи, что я несу??? - Тут намечается небольшая пирушка, в честь... кхм... моего Дня Рождения!Это ничего, что оно было два месяца назад! - широко улыбаясь и косо наблюдая за Филчем говорил Тед. Народу прибавлялось. Ну, вот! А ты жаловался на скучное утро! К сидящим на скамье Теду, Дэвиду и Филчу и стоящим неподалеку глупо улыбающимся Кэр и Ольге присоединилась Интегра. Девушка гордо прошла ближе и без обиняков заявила:
-Здрасте-здрасте, дети мои! Какая почтенная компания... надеюсь меня примут в эти высокоблагородные ряды? Сигарет ни у кого не найдется? - закончила она. Люпин молча оглядел девушку. Эмм... - мысли закончились. Ладно! Не суть...
Ну, что? Начнем? - Тед указал на площадку под деревом. Инвизум Апарекиум - из воздуха на траве появился столик с кучей продуктов, как съедобных так и питьевых.  Прошу. Столик был оставлен с вечера.

0

69

По мере прибытия народа брови Дэвида плавно улетали вверх. Уж никак он не ожидал, что столько человек могут "случайно" оказаться в одном и том же месте, начиная с Филча. Себя, как первоприбывшего, парень не учитывал. Он вообще делом был занят...какое-то время. Но разве это не делает мир вокруг веселее, когда внезапно из неоткуда в воздухе появляются люди?
- Да, мистер Филч. Слишком много буду думать - стану похож на вас! - то ли съязвил, то ли похвалил завхоза Дэвид. Парень очень любил такие вот двоякие фразы, так как они обычно загоняют собеседника в ступор.
- Детка, научись врать получше. Или хотя бы постарайся сама поверить в то, что говоришь, - с лёгким прищуром сказал Китон Кэролайн - её досье он когда-то давно видел, как и остальных присутствующих. К сожалению, запомнил только имена (и те благодаря специальному заклятию).
- Я профессор Китон, милая, - улыбнулся Дэвид второй девушке, явно ошарашенной тем, что их заметили. Или тем, что они попали куда-то не туда? Не важно. И, наконец, самая наглая среди новеньких в этом саду - Интегра - дала о себе знать абсолютно бесцеремонно попросив сигарет.
"Это стиль такой или она нарочно хочет завалить свой факультет?"
- Интегра, ещё один вопрос в подобном стиле и будешь месяц курить "Беломор-канал", я тебе обещаю. Если ты ещё не знаешь, что это такое - советую заранее испугаться, - теперь уже широкая улыбка маньяка блуждала по лицу Дэвида. К счастью, его маниакальные порывы были прерваны Тедом, возвещающем о начале застолья.
- Приступим! - просто-таки мгновенно перенёсся профессор к столу и уже заботливо разливал напитки по стаканам и бокалам, - Тедди, ты невероятно мил. Филч, вы к нам не присоединитесь? Я уверен, что кошка, почуяв запах еды, непременно выбежит! - тут Дэвид послал шутливый взгляд Люпину. Он-то знал, что в их профессорских головах тут же созреет продолжение этой фразы, причём не самое лучшее для завхоза. Ну а кто в тайне не потешается над коллегами?

0

70

Пока завхоз лазил под скамейку, из неоткуда появились две девчонки. Когда он встал, то от неожиданности подпрыгнул на месте.
-Какого черта вы здесь делаете?! Вы, что хотите, чтобы у старика инфаркт случился?! Всей школой об этом мечтаете?-разорался он.
- Да, мистер Филч. Слишком много буду думать - стану похож на вас! -
-Щенок! Куда тебе до меня,-пробубнил он тихо, но скорее всего Китон его услышал.
Это было бы чудо! Удивляюсь как первая Миссис Норрис ушла от нас...
-Еслм я узнаю, что это ты, то я...-он не успел, то ли не захотел договаривать. Посмотрел вверх. На дерево.
Кошки не было, но вместе неё, появилось ещё одно действующее лицо.
-Здрасте-здрасте, дети мои! -
-Мисс Уингейтс, вы всегда появляетесь в нужном месте в нужное время,-спокойно, без злобы, но со странно-злой улыбкой на лице проговорил Филч,-А теперь все трое, отвечайте как вы оказались в этом саду?! Ученикам не то, чтобы запрещено здесь появляться, но вообще сие действие невозможно!-закричал он, но тут же схватился за сердце. Чертовы дети. Гадкие чертовы дети.
-Всех вас наказать, наказать, наказать! Пытать!-Филч ужё предвкушал всё это действо, но тут ввязался профессор Люпин:
Кэр, какие провалы во времени? Это же я вас вызвал! Покрывают учеников! А потом удивляются, почему дети бандитами становятся!
-Тьфу! Какие учителся, такие же будут и ученики. Никакой дисциплины. Сообщить директору,-продолжая бубнить, Филч поковылял из сада на поиски любимейшей кошечки.
»на поиски

+1

71

Кэролайн чуть не убила мисс Хорнол за её фразу:
- Это не похоже на первый этаж. Всё, что оставалось девушке, так это хорошенько ткнуть её локтем. Что нам за это будет...
- Детка, научись врать получше. Или хотя бы постарайся сама поверить в то, что говоришь, - Он назвал меня деткой? Я не ослышалась? Кэролайн! Что за нах? Успокойся... Дальнейшие мысли Лины стали нецензурными и, поэтому, я не буду их записывать.
Всё же она собралась. Её голос не дрогнул, и она спокойно ответила:
-А разве то, что я не умею врать уже не хорошо? Или уже учителя учат нас как правильно врать?
Кэролайн сама себе удивилась. Настолько сдержанной она никогда не была. Вот только коленки так и хотели подкоситься. Надеюсь, я стою ровно.
- Я профессор Китон, милая, -второй раз за последние две минуты Кэр захотелось прибить Хорнол. А вот просто-так. Китон улыбнулся не её. Да что со мной творится! Истеричка... Истеричка!
-А вы, ведь, профессор Боевых искусств?-она вспомнила. Она, наконец-то, его вспомнила. А точнее и не забывала.
- Да, мистер Филч. Слишком много буду думать - стану похож на вас! - Лина рассмеялась. Потребовалась абсолютна вся её сила воли, чтобы не начать истерить. Успокоившись, девушка снова подумала про себя И что со мной происходит?!
Филч продолжал орать, визжать, истерить, но Кэр было абсолютно пофиг на него. Она почему-то не могла отвести взгляда от профессора. Так бы продолжалось очень долго, но тут появилась мисс Наглость Гаррвардса. Интегра Уингейтс. Кэр перевела взгляд на неё.
- Сигарет ни у кого не найдется? -нагло спросила она.
- Интегра, ещё один вопрос в подобном стиле и будешь месяц курить "Беломор-канал", я тебе обещаю. Если ты ещё не знаешь, что это такое - советую заранее испугаться, - от такой улыбки Лина чуть ли не сошла с ума. Он эээ маньяк? Ну тогда вообще трындец... А с каких это пор тебя стало интересовать это?
Филч удалился, продолжая бубнить себе под нос.
Кэр, какие провалы во времени? Это же я вас вызвал!  Тут намечается небольшая пирушка, в честь... кхм... моего Дня Рождения! Он меня прикрыл? Ну спасибо ему... В кавычках. Если бы Ольга не...
-Спасибо, профессор Люпин. Беда в том, что у вас день рождения было два месяца назад и я вручала вам подарок. Но если вы так желаете, то с днем рождения вас,-теперь она насмешливо посмотрела на Китона. Её взгляд отражал всего одну фразу: "Не только я не умею врать".
Ох! Как ей хотелось остаться рядом с профессором Боевых искусств. Остаться рядом, то бишь начать выпивать и, может быть, эта пирушка приведет к кое-чему более интересному. Но ей так не хотелось оставаться в компании с Интегрой и не хотелось оставлять Китона в компании Интегры. Девушка почти не понимала, что с ней происходит. Точнее понимала, но врала себе. Нет, Лина. Нет и все. Ты уже один раз совершила такую ошибку. Больше я тебе не разрешу. Нет. Даже, если ты влюбилась.
-Простите, профессор, но я откажусь. Приятно отпраздновать праздник. Мисс несу полную чушь. -Раз наказание не предвидется, А ты напрашиваешься? Похоже на то. то я, пожалуй, пойду.
А теперь Лина пожалела, что не надела сегодня каблуки. Спокойной, не торопливой походкой, Кэр ушла из Учительского сада и поклялась себе:
1) Никогда не попадать в этот чертов сад
2) Никогда не выходить за пределы Гаррвардса во время учебного года.
Интересно, он подумал, что я идиотка?
Большой зал»

0

72

День рождение? Ольга была явно не в теме. Она вообще прибывала в шоке от такого нежданного перемещения.Почему у меня нет подарка? Она перевела взгляд на свой пакет. Тьфу! Совсем запуталась! Я же из магазина с платьем для вечеринки! Ольга чуть не долбанула себя по лбу. Чувствую себя блондинкой. Причем крашенной... Краска въелась в мозг и не хочет отпускать его... Ольга начала тихо хихакать, что со стороны могло показаться как минимум странным. Тут она мысленно дала себе подзатыльник и собралась с мыслями.
- Я профессор Китон, милая
- Вы со мной заигрываете, профессор Китон? - ляпнула, опять не подумав, Ольга. Она хотела зажать себе рот руками, но поняла что это уже бесполезно, поэтому теперь стояла и улыбалась. "Улыбаемся и машем" - лучший принцип девушки и обычно самый действующий.
Потом вдруг Кэр начала вести себя так же по дурацки, но в своем репертуаре. Ольга стояла и смотрела на нее. Может это побочный эффект амулета? - почесала голову Ольга в задумчивости.
- В общем, я пожалуй тоже пойду... - как-то, мямля и немного запинаясь, произнесла Ольга. - С днем рождения, профессор! - Ну если хочется человеку праздника... Она уже не по дурацки, а просто искренни улыбнулась профессору Люпину. Поудобнее подхватила свои вещи поудобнее и направилась к выходу, помахав всем на прощание.
- Веселого праздника! - Вааааалим...

0

73

Какой бред!!! И вообще, какого и, что самое интересное, КАК они сюда попали??? - Тед смотрел на Кэр и Ольгу не понимая происходящего.
Тедди, ты невероятно мил. Филч, вы к нам не присоединитесь? Я уверен, что кошка, почуяв запах еды, непременно выбежит! - Дейв взглянул на парня и они оба ехидно ухмыльнулись. Мда... У дураков и у гениев мысли сходятся! Но тут Филч налетел на Люпина:
-Еслм я узнаю, что это ты, то я... - он продолжил быстро бубнить. Парень решил не пытаться перевести сказанное, ибо цензуры там было мало.  Спокойно, Аргус! На хрена мне ваша кошка? У меня свой кот есть! - Был бы мой Рем плотоядным, скормил бы ему Норрис! - мелькнула злобная мысль, старикашка начал раздражать. Какие учителся, такие же будут и ученики. Никакой дисциплины. - Филч поплелся к выходу, на радость присутствующих. Пришла очередь студенток. Китон был намного строже Теда, что заставило второго слегка смутится. Одна только фраза обращенная к Уингейтс ошарашила парня.
- Интегра, ещё один вопрос в подобном стиле и будешь месяц курить "Беломор-канал", я тебе обещаю. Если ты ещё не знаешь, что это такое - советую заранее испугаться, - поговорил коллега.
Мерлин! Дэйв, ты детей так не пугай! Мне аж жутко... - серьезно проговорил Люпин. Ну, да... Было дело... Пробовали маггловские штучки! И видимо, над ними "подшутили" дав покурить именно этих сигарет...
После чего Кэр выдала гениальную фразу!
Спасибо, профессор Люпин. Беда в том, что у вас день рождения было два месяца назад и я вручала вам подарок. Но если вы так желаете, то с днем рождения вас,
Чего ж раньше не сообщила об этом? Филч был бы очень рад такой информации и о тебе, и обо мне оптом! - Тед серьезно посмотрел на девушку. Что-то с ней не то! не в ее это стиле... Подставлять, особенно... меня Девушки быстро собрались и скрылись. Теду почему-то стало легче, оставалась Мисс Уингейтс. Сама она не уйдет!
- Приступим! - Дэвид в мгновение оказался у тсола. Люпин подошел ближе и взяв один из налитых Дэйвом стакан, проговорил. Пить, так пить сказал котенок, когда несли его топить...

+1

74

Будь Инн чуть менее закаленной, то не удержалась бы и точно покрутила пальцем у виска. Ибо, при взгляде на эту компашку, создавалось впечатление, что они то ли курнули что-то не то, то ли перепутали маленькие зеленые таблетки с большими розовенькими. Хотя какая нафиг разница, чем бы дети не тешились, лишь бы не ручками, мало ли у кого в какую сторону крыша едет, ну или возвращается. Как говорится бывает-бывает, все мы там будем, но не всех вылечат.
Почему оставалось пока вежливо стоять в сторонке и наблюдать. Да, наблюдать, ибо хрен знает с какой стороны топор прилетит - а уклонится всегда нужно успеть, ну или в крайнем случае поймать на лету и отправить обратно, бумерангом.
Распинал всех словесно Тед...хм...профессор Люпин, который особо не колеблясь и не смущаясь накрыл, как говорится, поляну с размахом. Ничего так, уютненько и есть чем упороться. Водка наше все и некоторые, что делает им честь, знают в этом толк.
-Спасибо за приглашение. С огромным удовольствием выпью за Ваше здоровье... и снова выпью... и еще раз выпью, а потом догоню и опять налью. - так невинненько  глазки опустила, ручки за спину заложила - ну просто пример для подражания. Выеживаться дальше не дал профессор Дэвид. Временно, ибо кто сказал, что последнее слово останется за кем-то другим?
-Беломооор? А что, Вы знаете где в этой глуши достать такое сокровище? - глазки ну совсем натурально заблестели в неподдельном счастии. - Нет, ну правда! А то все  гламурно-клубничные да гламурно-клубничные! Неужели у Вас есть человеческие? - и не сказать, что ей особо прям горел этот Беломор, но вот что этим сию дамочку не испугать - точно-точно. Какое только дерьмо она в своей жизни не курила.
-Мистер Филч, да Вы просто душка. Возрадуйтесь же, у Вас пример беру. Возникаю там, где меня не ждут и сваливать не собираюсь. - послала сладенькую улыбочку в спину завхоза. Хотелось туда же послать славную конструкцию, состоящую из одного пальца, но все же... преподаватели... мало ли. Водка та же в непосредственной близости. Обидно было бы упустить замечательную возможность чуточкой своей несдержанности.
То, что Кэролайн начала нести какую-то фигню, вовсю стреляя глазками в разные стороны - уже давно не удивляло. У сей дамы круглогодично весеннее обострение. Только вот какой из данных мужиков "счастливчик" на этот раз? Надеюсь, что не Филч. А то это было бы уже даже не смешно...не  сказать бы - закономерно.
Но все же Кэр с подружкой быстро свалили с таким видом, будто бы не соображают где находятся и зачем вообще куда-то пошли. Хотя все может быть. И так тоже.
-Как много людей нас покинуло. - со делано скорбным видом. - Господа, неужели вы такие страшные? Так что, кого тут поздравлять да за уши дергать?

+1

75

Попросту плюнув на все разговоры за спиной, Дэвид на время полностью отрешился от мира, старательно разливая напитки. Но Интегру парень всё же услышал, а потому не мог оставить её в стороне.
- В таком случае я буду снимать по пять баллов с твоего факультета каждый раз, как только увижу тебя с чем-либо другим в руках, кроме "Беломора". И так целый месяц, да... - смотря в очередной стакан, как в зеркало, улыбнулся он, оценивая реакцию ученицы в отражении.
"Интересно, как ты теперь будешь отшучиваться, начинающий алкоголик."
На самом деле профессору было глубоко наплевать на пагубную привычку девушки. Всё-таки он её и не знает толком. Но в целях профилактики (вдруг кто похвалит?) и ради поддержания статуса вредности, Дэвид обязан был так поступить. В любом случае, это лишь малая часть того, что парень мог себе позволить. К алкогольному же пристрастию Интегры волшебник остался спокоен.
- Не бойся, детка, догонять не придётся. Ты главное смотри за учителями, чтобы не выпили всё раньше тебя. Иначе обидно будет, правда?
- Господа, неужели вы такие страшные? Так что, кого тут поздравлять да за уши дергать?
- Страшными мы станем, если нас станут за уши дёргать, - чуть сморщился Дэви, представив себе картину лопоухого себя, а потом улыбнулся, представив таким Люпина, - Кстати, хороший тост. Давайте за молодость и красоту. Ибо потом будет уже не до пафоса, - опять же лёгкая улыбка пробежала по устам, - И за спасение котёнка!

0

76

-Спасибо за приглашение. С огромным удовольствием выпью за Ваше здоровье... и снова выпью... и еще раз выпью, а потом догоню и опять налью. - говорила Ин.  Тед посмотрел на девушку с усмешкой. Вот она... Это естественный кошмар всей школы!
-Как много людей нас покинуло. Господа, неужели вы такие страшные? Так что, кого тут поздравлять да за уши дергать? - выдала девушка. нет, не стоит! Мне мои уши еще понадобятся!!! - уверил Тед девушку и выпил то, что до сих пор держал в руке. Водка... хух! быстро закусив, Тед стал слушать Дэйва.
- Страшными мы станем, если нас станут за уши дёргать, - Тед хихикнул и взглянул на друга. Кстати, хороший тост. Давайте за молодость и красоту. Ибо потом будет уже не до пафоса,
Отличная мысль! Только я уж выпил... - косо взглянул на скромную компанию и налил себе вновь.
И за спасение котёнка! - хохотнул Китон. Тед поднял стакан в знак уважения и слегка кивнул. Пусть он будет здоров! Общение Дэйва и Интегры заставляло Люпина чувствовать себя лишним, но уходить парень не собирался. Там Эмбер хотела прогуляться...

0

77

И так потрясающе все равно, что за жидкость налита в стакане. От этой жидкости несет спиртом - и это просто отлично. Чего тебе еще, красавица?  Владелица громадного состояния, волшебница и еще масса всего невперенно суперского и это в неполные 16 лет, так чего же тебе не хватает? Оказывается чего-то не хватает и не просто "чего-то". Не сказать, что Инн была в трауре из-за гибели родителей, она-то за свою жизнь их практически не знала, детей-то в подобных семьях совсем не родители воспитывают. Просто было несколько пусто, несколько непонятно. Отвратительное состояние подвешенности и непонимания сущности бренного мира. Посему в порядке компромисса сделала большой глоток из стакана, не поморщилась даже, просто на мгновение ощутила, как по горлу разлилась жгучая горечь, а потом, незамедлительно, тепло. Нет так уж и много нужно, для того, чтобы в голове образовался приятный туман.
-Да хоть двадцать баллов! Нашему факультету все равно ничего уже не поможет. - пожала плечами, допила содержимое стакана. Содержимое, однако, было достаточно ядренным, и легкие признаки первых стадий начала алкогольного опьянения не замедлили сказаться. Стало как-то замечательно весело и хотелось говорить-говорить, по большей части нечто не особо приятное для окружающих.
-Ну не стоит так волноваться, еще посмотрим кто и что раньше выпьет. Главное, что-бы мне потом не пришлось тащить вас в полубессознательном состоянии в школу, а то потом оправдывайся: "Они сами, я тут не при чем!". а, так мне и поверят. Я в принципе не бываю "не при чем". - тихонько рассмеялась. О да, какой себя зарекомендовала, такой и считают и это чудненько и замечательно.
-Жаль-жаль, я бы не прочь кого-нибудь за уши оттаскать... было бы весело. - скользнула проникновенным взглядом по Теду, потянулась к столику, от души плеснула себе в стакан огневоды, цапнула кусок огурца и всем своим видом являла картину "я готова дальше в бой!".

0

78

Пока его соратники по бутылке переговаривались, Дэвид был занят делами более возвышенными и уже в одно рыло опустошил добрую четверть открытой водки. А когда нечто стукнуло в голову, заставив ту приятно кружиться, профессор отвел и наконец-то начал вслушиваться. Первую стадию он прошёл на ура. Теперь оставалось наслаждаться лёгкостью в теле и неторопливой беседой. Хотя неторопливой - слишком сильное слово. Интегра болтала без умолку.
"Такое ощущение, что у неё моторчик в...ладно, об этом пока рано. И не забывай думать о хорошем, Дэви, ты же знаешь, что иногда мысли превращаются в слова на пьяную голову. А про двадцать баллов я запомню."
-Ну не стоит так волноваться, еще посмотрим кто и что раньше выпьет. Главное, что-бы мне потом не пришлось тащить вас в полубессознательном состоянии в школу, а то потом оправдывайся
- Ты нас будешь тащить? Вот уж не ожидал. Тэд, неужели я настолько плох? Если это создание напьётся, как максимум я наколдую одеяло, но оставлю её здесь. Лишняя тушка в N килограмм, источающих перегар мне не нужна.

Отредактировано Дэвид Китон (2011-03-11 20:43:23)

0

79

-Жаль-жаль, я бы не прочь кого-нибудь за уши оттаскать... было бы весело. - Интегра наградила Теда каким-то очень странным взглядом. парень даже на некоторое время потерял ниточку разговора.
Не стоит на меня так смотреть! Уши я все равно никому не дам! - и резко кивнув Тед опрокинул еще стакан внутрь.
Главное, что-бы мне потом не пришлось тащить вас в полубессознательном состоянии в школу, а то потом оправдывайся: "Они сами, я тут не при чем!" - говорила девушка. Она говорила много и сразу, из чего Люпин мог сделать один вывод, "Градус повышается".
- Ты нас будешь тащить? Вот уж не ожидал. Тэд, неужели я настолько плох? Если это создание напьётся, как максимум я наколдую одеяло, но оставлю её здесь. Лишняя тушка в N килограмм, источающих перегар мне не нужна. - убивая взятую в руки бутылку парировал Дэйв.
Тащить никого не придется. -  серьезно начал метаморф - Мы просто останемся здесь жить! - хихикнул парень и на мгновение закрыв глаза, изменил свою внешность. Теперь он стал шатеном с довольно длинными волосами... Цвет глаз стал ярко зеленым.

0

80

Какой кошмар-кошмар. Можно было только понадеятсья на то, что эти двое и правда не рухнут после второй рюмки и не начнут петь военные марши времен битвы с Воландемортом, а том это будет полный атас и сюда сбежится вся школа. А чем больше народу, тем, как известно, меньше бухла на каждое, пардон, рыло, так что это как-то совершенно не проканывает.
Еще стаканчик, иии...процес опьянения тормозиться с предательской упертостью. Вот так всегда. Только-только начинаешь чувствовать, что осталось еще чуть-чуть, как  организм дает резкий тормоз и это чуть-чуть растягивается еще на поллитра. Но далее, по опыту, вырубает почти мгновенно, но потом. Опыт, как известно посылается далеко и в известное место, если дурная голова жаждет приключений.
-Мальчишки. - нарочито манерно протянула, возводя глазки к небу. Может быть потом это вспомниться, может быть потом это еще ой как вспомниться, припомнится и вообще будет полный хаос, но не сейчас.
-Песни петь не будете? Ну вы пейте-пейте... - да-да, а потом видео с вашими завываниями будет выложено на ю-туб...упс, в Гаррве ведь нет интернета. Только вот придумать можно что угодно. А вдруг война - а я без компромата. нехорошо это, совсем не хорошо.
-И пили они долго и счастливы, и не было у них похмелья и умерли они в один день от заспиртовывания мозга. - задумчиво изрекла. Нет, остаться тут жить - вообще говоря совсем неплохая идея. Веселая компания, выпивки немерено, так можно и жизнь закончить. незаметно.

+1

81

- Жить? А это идея... - задумчиво протянул Дэвид, задумчиво покачивая стакан в воздухе, - Правда я на неё не согласен. Мне всё же ближе блага цивилизации. Там хотя бы туалет есть под рукой.
(Невольное отступление. Бедные дети в Хогвардсе. У них же туалеты вне гостиных, а ночью выходить никуда нельзя!)
Дэви решил, что на этом разговор можно считать поддержанным, а потому опустошил очередную посудину. На этом месте можно было бы смело ставить галочку против отметки "поллитра в одну харю", но кому оно надо, подсчитывать алкогольные достижения? Быстрыми движениями сообразив себе бутербродик, парень заел неприятный напиток, так приятно разливающийся в животе и вскрикнул.
- Ты кто?! И где Тед?? - дело в том, что Дэвид на слегка пьяную голову совсем забыл о "маленькой" способности друга, а потому был несказанно удивлён тем, что его товарищ внезапно исчез, оставив вместо себя кого-то другого. Ну вы же понимаете, кодекс собутыльников и всё такое... Впрочем, удивление было недолгим. Запоздало (секунд через десять) сообразив, что же всё-таки произошло, профессор хмыкнул и обратил внимание на третьего участника небольшого пикничка.
- Не бойся, петь не будем. Разве что на луну выть. И-то не факт, что дождёмся её появления!

+1

82

-Песни петь не будете? Ну вы пейте-пейте... - подбадривала Интегра. На что Дэйв быстро среагировал.
Не бойся, петь не будем. Разве что на луну выть. И-то не факт, что дождёмся её появления! - Тед косо взглянул на друга. Шутник, блин!!! Да, его второе "я" было не самым лучшим, но он уже больше года справляется с этим. оборотень, все равно сидел в нем, и Люпин очень боялся, если однажды не сдержит его. И шутка друга его сейчас ни капли не рассмешила. Осторожнее... - проговорил парень. нет. не обиженно, просто маленький намек.
- Ты кто?! И где Тед?? - ошарашенно глядя на Люпина проговорил Китон и тут уже Тед рассмеялся.
Давай, еще по одной! - он налил в стакан Дэвида еще напитка, после чего долил себе. За знакомство! Выпив залпом содержимое стакана, Тед посмотрел на Интегру. Девушка уже несла какую-то чушь. Жаль, что Кэр ушла... Кстати, чего ты так на Лестрин налетел? Она милая... когда не тупит. добавил он. Она как-то странно вела себя под конец. неужто Китон на нее так повлиял?- Тед сам удивился своим мыслям.

0

83

Разговор начинал напоминать какое-то подобие почти осмысленного бреда, когда  говоришь, говоришь, слабо понимая о чем ты говоришь, но делаешь вид, что всем круто и важно. Хотя, это интересно. Забавно просто наблюдать, отслеживать нить разговора, что перетекает из одной темы в другую, зачастую даже совершенно не связанную с предыдущей.  Потом уже, вспоминая подобный разговор - выстраивается весьма познавательный и внезапный ассоциативный ряд.
Хотя..."когда я пьяный, я слишком много пижжжу"(с). Этот фактор тоже немаловажный. Мужики-мужиками, а время временем. И то, что жидкости под кодовым названием "зеленый змий" совсем уж поубавилось, причем практически во всех емкостях - еще раз подтверждает теорию Дарвина.
О чем была сама теория Инн уже не помнила совершенно и ей было глубоко начхать на самого Дарвина вкупе с  его закидонами. Просто звучало это презабавнейшим образом.
От таких замечательных мыслей отвлек ее возглас Китона аля "ты хто?". В первую секунду показалось, что все, допился и пора уносить, но когда сама взглянула на то место, где стол только что Тед, глаза меедленно приобрели шестнадцатиугольную форму.
-Коллективная белочка? - тихо-тихо так поинтересовалась у всех подряд и у себя самой. Мелькнула предательская мысля о то, что может пора бросать пить и вообще за здоровый образ жизни: лыжи, ласты и иже с ними.
Но когда существо с чужой, но какой-то смутно знакомой личностью, типа я тебя уже где-то видела, признавайся где! - заговорило голосом Люпина, стало все более менее ясно и можно было спокойно выдохнуть.
-Нет, не белочка, можно пить дальше. - потому потянулась в очередной раз, наливая полный стакан. - А что Лестрин-то? Когда выпьет очень даже забавной становится, я сама иногда не способна на такие вещи, какие она спьяну творит. - тихенько захихикала.

0

84

- Я налетел? Да что же такое...и тут слова сказать не дают! - хохотнул Дэвид, - просто не люблю открытую ложь. Лучше бы промолчала... Интегра, расскажи-ка нам пример такой забавности, мне прямо интересно стало! - парень чуть прикрыл глаза, откинувшись назад, на травку. В руке его лежал бутерброд, а челюсть медленно, но уверенно пережёвывала что-то съедобное.
Тему про оборотней Китон поддерживать не стад. Вместо этого профессор коварно представил пьяного человека-волка и чуть не заржал в голос, но вовремя себя утихомирил. Достойную шутку в оправдание он придумать сейчас не мог, а говорить правду было опасно. Не факт, что Люпин тоже это воспримет. Всё-таки тема наболевшая... Оставалось, не много не мало, а просто перевести разговор в другое русло, что довольно успешно и сделали его товарищи по алкоголю.
Нежно-зелёные бабочки летали посаду, отчего у Дэвида всплыла нехорошая мысль о зелёных чёртиках. Но он стойко сдержал всяческие попытки занести руку и заорать о своей находке, так как сознание его и тело, принявшие на голодный желудок столько алкоголя, всё ещё могли повиноваться здравому рассудку. Пока что... В конце-концов, кто помешает бравому профессору отрезветь посредством прыжка с самой высокой башни школы? Разве что другой профессор, это заметивший. Но только тссс, иначе кто-нибудь догадается.
- И, да. Тед, не пугай нас так больше. Ладно я, пьяная душа, но девушка вполне серьёзно может подавиться. Эм...ты же Тед??

+1

85

-Коллективная белочка? - тихо-тихо так поинтересовалась Интегра. -Нет, не белочка, можно пить дальше. - заключила девушка и еще раз приложилась к "волшебному напитку". Тед уже чувствовал слабость в ногах и что его язык плохо его слушается.
- Я налетел? Да что же такое...и тут слова сказать не дают! - хохотнул Дэвид, - просто не люблю открытую ложь. Лучше бы промолчала...  - растянувшись на траве прогоаоворил Китон и Тед еле заметно закатил глаза. Ну, естественно! - он ухмыльнулся про себя и последовал примеру друга, усевшись на траве.
- А что Лестрин-то? Когда выпьет очень даже забавной становится, я сама иногда не способна на такие вещи, какие она спьяну творит. - тихенько захихикала Уингейтс, видимо, вспоминая общее прошлое.
- Ну-ка, ну-ка! - тед заинтересовано подался вперед и достал со стола коробку с шоколадными лягушками. С детства к ним не равнодушен! - протянул он и достав за лапу одного лягушонка, быстро затолкал его в рот.
Интегра, расскажи-ка нам пример такой забавности, мне прямо интересно стало! - зантересованно проговорил Дэйв и Тед кивнул в подтверждение. С этой стороны, я ее еще не знаю. хихикнул Люпин.
- И, да. Тед, не пугай нас так больше. Ладно я, пьяная душа, но девушка вполне серьёзно может подавиться. Эм...ты же Тед?? - осторожно предупредил Китон. Тед грозно на него посмотрел.
Ладно, в следующий раз буду кричать: "Осторожно! Метаморф на горизонте!" А еще на лбу себе татуировку со своим именем сделаю... чтоб уж наверняка! - он перевл взгляд на девушку и тут только усмехнулся. интересная будет картина! Да! Я Тед... Тедди Римус Люпин! Если Вам будет угодно. - для пущей уверенности добавил он. Инн... эм, можно тебя так звать? Не хочешь присоединиться к маленькой компании сидящих на траве? А то стоя уже слегка штормит... он скривился на последних словах, но быстро вернулся к изначальному выражению лица и вопросительно посмотрел на девушку.

+1

86

Ну все-все, начинается полнейшее и бесповоротное веселье, когда кто-то что-то говорит, не совсем в тему, не совсем нужное, не совсем важное - только бы говорить. Вот тут то начинается самое веселье, когда о собеседниках можно узнать кучу всего интересного, хотя обычно, зачастую, не самого нужного, но тем не менее. Вот так иногда и собирается компромат.
-Хм... - протянула задумчиво. - И зачем же нашим доблестным преподавателям знать о пьяных похождениях примерной ученицы Кэролайн? - тихо захихикала. Хихиканье было малость неадекватным. Не сказать, что Инн любила сильно сплетничать и вываливать не самые  приятные подробности из жизни своих "коллег". - В общем данной девушке просто противопоказано пить, ибо  может получиться глобальный...кхм...белый пушистый зверек.
Ладно, чего уж там, не стоит вконец портить репутацию лучшей ученицы школы, особенно в том случае, когда она успешно справляется с этим сама. Очень успешно.
Цапнула со стола печеньку, задумчиво уставилась на нее, откусила, запила.
-Да, а потом мы отравились овсяным печеньем... - тихо проговорила. Мужчины держались молодцом, но уже сидя на травке, наверное не стоит отставать. Тут  как раз Тед словно прочитал ее мысли.
-Чудная идея... подвиньтесь. -  с радостным смешком присела на траву. Легкое кружение в голове стало значительно меньше, а это означает, что еще немного,  и, когда встанет - то будет ходить чудными синусоидами, ну и хрен с ним.
-Сейчас придет  Зелентрест и за травку наваляет по шее... - вспомнилась от чего-то забавная песенка про Гринпис и про сломанную во поле березку, и скоро вообще будут летать фиолетовые крокодильчики. Ну по крайней мере тепло, светло и на приключения не тянет.

0

87

>>> Куда отправили, туда и припёрлась ХЗ откуда
Всё чаще профессор начала замечать за собой, что постоянно сидит в своём кабинете за какими-то бесполезными занятиями. Хоть учителю полётов приходится находиться на свежем воздухе, Андж этого явно не хватало. Я человек, а человеку нужно гулять. Таковыми были рассуждения Энджи по этому поводу. Я же, её внутренний голос, полностью с ней согласна.
Лучшим местом для прогулки Анджи сочла учительский сад. Картина, которую она там увидела, её порядком "удивила".
Там три "алкоголика" устроили гулянку. И даже меня не позвали. Первая пронесшаяся в её голове мысль. Потом Анджелина начала шевелить мозгами в немного другую сторону. Два взрослых мужика, одного из которых Джелл сразу же узнала и пообещала себе "выпороть" на досуге, и... ученица!
- Что здесь происходит?! Тед, я требую объяснений! До... все шишки соберёт именно он. Ну, или почти все. - А вам, мисс Уингейтс, предстоит серьёзный разговор у директора!
- Закругляемся и расходимся! Сейчас же! А вы, профессор Люпин, проследуйте за мной. И, не дожидаясь никаких объяснений, направилась в сторону леса - следующего места для прогулки.

хм..|Закрыть

ОФФ: Если что, извиняюсь перед всеми за выше написанный бред) Куда отправили, там и пишу))

+1

88

Тед сидел на траве, и земля как-то подозрительно уходила из под него. Он молча проследил за тем, как Китон хорошо пошатываясь пошел "проверять контрольную". Какую к черту контрольную, если он проводит практические занятия!? Тед ничего ему не сказал, лишь понадеявшись, что он дойдет до свой комнаты.
-Хм... - протянула задумчиво. - И зачем же нашим доблестным преподавателям знать о пьяных похождениях примерной ученицы Кэролайн? - тихо захихикала Интегра. Тед повернулся к ней.
Ну, знаешь... Сам факт того, что отличница может оторваться - уже история! - уверенно проговорил Тед, хотя язык уже плохо его слушался.
- В общем данной девушке просто противопоказано пить, ибо  может получиться глобальный...кхм...белый пушистый зверек.- проговорила девушка. Тед с подозрением посмотрел на нее, но больше ничего не спросил. А смысл? Было видно, что она ничего больше не скажет. -Да, а потом мы отравились овсяным печеньем... - тихо добавила девушка. Ни к чему. Все бы хорошо. Интегра начала напевать песенку, странного содержания. Тед сидел на траве, когда в саду, откуда ни возьмись, появилась Андж Уизли.
- Что здесь происходит?! Тед, я требую объяснений! - сразу взвилась она.
И тебе привет! - скривившись, проговорил парень. Лично его нисколько не удивляла картина: преподаватель и студентка, вдвоем и очень не трезвые. Но Анджелина решила его проигнорировать.
- А вам, мисс Уингейтс, предстоит серьёзный разговор у директора! - она осмотрела все еще раз и опять начала "громко разговаривать" - Закругляемся и расходимся! Сейчас же! А вы, профессор Люпин, проследуйте за мной.
- Зачем? - испугано спросил он. Неужели, как в детстве, будет в угол ставить? И, что еще хуже, отберет палочку??? - он в ужасе посмотрел на Андж. Ты в своем уме? - почему-то с губ сорвался именно этот вопрос.

0

89

Честно говоря, Анджелина сама всегда не против выпить. Даже очень не против. Особенно в хорошей компании и хороший алкоголь. "Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина". Кто же так говорил... Ладно, не суть. Был даже как-то период в её жизни, когда она выпивала чуть ли не каждый день... хорошо хоть до пьяных дебошей не доходило. Ну, может, её просто вовремя останавливали.
Да... выпить Энджи любит, но смотреть когда пьют другие - не очень. Сейчас ей почему-то было противно смотреть на этих пьяных... не понятно кого.
- Ты в своем уме?
- Профессор Люпин, если вы сейчас же не пойдёте за мной, то, на правах заместителя директора, я исключу Интегру из школы! Обернувшись, пригрозила Джелл. Должно было прокататить... Угрозы всегда были действенны, а тем более, когда ссылаешься на авторитет. - И разговора с директором вам тогда тоже не избежать! И тогда пойдёт речь о вашем смещении с должности. Уж это я вам устрою. Перегнула палку кажется... Ну, ничего страшного! Будет знать, как бухать без меня...
- А теперь, без лишних вопросов, расходимся! Кажется теперь не до прогулок... Опять все планы обломали! И кинув недолгий взгляд на бутылку, направилась в учительскую.
>>> Учительская

Вопрос для Кэр|Надеюсь, неть)

Меня ещё не сняли с должности зам. директора?))

Отредактировано Анджелина Уизли (2011-04-01 23:45:40)

0

90

----------------Двор Гаррвадса
Как я устала... - пробубнила себе под нос Фелисити. Черные туфли покрылись слоем пыли и уже были не черными. Ветер безнаказанно трепал её волосы, впрочем, девушке было уже все равно. " Какой смысл поправлять прическу, если сейчас подует ветер " улыбнулась Элис. Тут она увидела небольшую компанию... Точнее большую. Уже на расстоянии чувствовался едкий запах бухла. " Веселимся? " хихикнула юная девушка и, не торопясь, направилась к компании.
- Здравствуйте. - вежливо поздоровалась Фелисити. Хотя, вряд ли тут нужна была вежливость, в пьяном то обществе? Но один трезвый здесь, кажется был. Нежное личико юной девушки скрашивала милая улыбка, взгляд серо-зеленых глаз был как всегда неотразим. - Я Фелисити Фелида - преподаватель Астрономии. - представилась Элис. " Ну не совсем преподаватель... В недалеком будущем, вот " рассуждала волшебница. - Мяу - послышалось внезапно и кошка, спрыгнув с чемодана, уселась у ног своей хозяйки.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Учительский сад