Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смешанная система игры


Смешанная система игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С 4 июля 2013 на ролевой действует Смешанная система игры.  Все мы знаем, что такое локационная, а что такое эпизодическая система игры. Что же представляет собой смешанная система?
Во-первых, имеется игра в локациях (самые неактивные были почищены). На отыгрыш одного дня дается месяц-полтора. Если вы не успели что-либо отыграть, то можете перенести игру из локаций в эпизоды и доиграть там.
Во-вторых, есть игра в эпизодах. На «настоящее» отводится определенное количество времени (например десять дней). Всё, что происходит до этого, является прошлым (даже за день до этого), всё, что происходит после, уже является будущим.
После отыгрыша эпизода нужно отписаться в специальной теме «Эпизоды: что отыграно», и ваш отыгрыш закроют, а вам подарят сову за отыгрыш. Если эпизод был в Прошлом, то его оставят там же. Отыгрыши Настоящеего и будущего периодически чистятся и переносятся в «Прошлое». Таким образом, мы не теряем полностью отыгранные эпизоды.

Кроме того, вы сами контролируете свою игру. При желании вы можете играть только в локациях или только в эпизодах.

Касаемо массовых эпизодов:
Насчет лекций: они отыгрываются только в эпизодах. Существуют лекции-онлайн и лекции-эпизоды. При этом, перед созданием лекции-эпизода, нужно тщательно обговорить это с Администрацией. О чем будет эпизод, кто будет его участники итп.
Лекции-эпизоды:  обыкновенные лекции, которые так же открываются в теме, рассчитываемые на какой-либо конкретный курс.
Отыгрыш-онлайн (не только лекции, но и некоторые праздники, балы, распределения по факультетам, квиддич итп) – такой отыгрыш начинается в пятницу (тема открывается и народ собирается), продолжается в субботу (начало лекции 19:00 по Москве, приходят все, кто записался в специально выделенной для этого теме) и в воскресенье (уже конец лекции).
Массовые квесты: они могут отыгрываться в Квестовых эпизодах (после закрытия об этом эпизоде появится запись в «Эпизоды: Что отыграно», а сам квест получит статус «отыгран»), а также в Локациях форума. Где будет отыгрываться массовый эпизод зависит от сюжета, а также от желания участников.

0

2

Локации,
которые были снесены в архив, но, тем не менее, нахождение в них можно отыгрывать в эпизодах

После перехода на смешенную систему игры было удалено некоторое количество локаций.

Лондон:
Дома персонажей, а также  Министерство магии теперь отыгрывается только в Эпизодах. Если появится большее количество игроков в Лондоне, то Министерство будет восстановлено.
Косой и Лютные переулки:
Самые востребованные локации были перенесены в подфорум Лондон.

локации переулков, снесенные в Архив
кафе Пиккадили

http://s1.uploads.ru/i/g2QMk.png

Небольшое, романтическое кафе, находящееся в центре Косого переулка. Большая картина "с видом на море" создает иллюзию того, что вы находитесь на берегу моря. Как и полагается, в зависимости от времени суток, можно встретить рассвет, проводить закат. Иногда "с моря" дует легким бризом.
Рай, а не кафе.

Отдел летающих машин "С ветерком"

http://s1.uploads.ru/i/T8zrk.png

Именно эта картинка висит на вывеске перед входом в этот магазин. На самом же деле у этих летающих автомобилей нет и никогда не было крыльев.
Когда отменили закон о запрете использования заколдованных волшебных вещей, местный пройдоха Бернард Шон  тут же придумал как использовать это с умом. Он открыл отдел летающих машин, где можно купить неплохую летающую машинку.
Кроме того, отсюда действует заказ такси, что, конечно же дешевле покупки целой машины. Да и прокатят с ветерком.

Канцерус

http://s1.uploads.ru/i/eciQH.png

Магазин канцелярских товаров для волшебников, работающий с 2010 года. Здесь можно купить перья, чернилы, папирус, пергамент и многое другое, необходимое для письма.

Твилфитт и Таттинг

http://s1.uploads.ru/i/1ekJt.png

Один из самых дорогих магазинов одежды для волшебников в Лондоне. Здесь не продаются мантии, так как считается, что это прошлый век. Только самая модная одежда по самым дорогим ценам.

Лютный переулок: Горбин и Бэрк

http://s1.uploads.ru/i/klJuV.png

Магазинная лавка «Горбин и Бэрк» располагается в Лютном переулке — месте, в котором обитали воры, мошенники и торговцы Темными артефактами. Магазин «Горбин и Бэрк» занимается последним. В этой лавке было много по-настоящему могущественных Темных вещей — инструменты для пыток, маски, петли, проклятые предметы. В прочем, здесь до сих пор можно найти такие же опасные предметы.

Все для Квиддича

http://s1.uploads.ru/i/wL5UD.png

Магазин в Косом переулке, где можно купить всё для квиддича, от спортивных мантий до скоростных мётел последней модели.

Котлы

http://s1.uploads.ru/i/4xPCU.png[/url]

В магазине котлов можно купить котел любого размера из бронзы, олова, серебра и золота. Предлагаются разновидности котлов: самопомешивающиеся и разборные.  Этот магазин находится близко к арке на заднем дворе «Дырявого Котла».

Олливандер

http://s1.uploads.ru/i/lFuwB.png

Магазин волшебных палочек, основанный семьей Олливандеров. Олливандеры испокон делали волшебные палочки, передавая свои знания по наследству. К сожалению, последний Олливандер не оставил потомство и, поэтому, магазин перешёл по наследству очень дальнему родственнику - Томасу Моррису.

Волшебный Зверинец

http://s1.uploads.ru/i/D8rQ1.png

Зоомагазин, где продаются коты, жабы, черепахи, слизни, вороны, крысы, кролики. Также можно попросить совета по уходу за домашними питомцами и купить им необходимые лекарства.

Одежда на все случаи жизни

http://s1.uploads.ru/i/r7blR.png

Магазин, основанный мадам Малкин и переданный по наследству её дочери, «Одежда на все случаи жизни» находится в Косом переулке и является самым посещаемым магазином одежды. Здесь можно не только купить готовые мантии, но и подогнать их по фигуре. Мадам Малкин или её помощница с удовольствием укоротят слишком длинный подол, или приталят слишком просторное одеяние. Цены тут ниже, чем в бутике «Твилфитт и Таттинг», поэтому посетителей тут больше. Кроме того, когда мантии перестали быть обязательными, в этом бутике появилось разнообразие в одежде.

Кафе-мороженое Флориана Фортескью

http://s1.uploads.ru/i/Da6ku.png

Только в этом магазине самое вкусное волшебное мороженое по привлекательным ценам!

Флориш и Блоттс

http://s1.uploads.ru/i/fgUKj.png

Книжный магазин, в котором продается огромное количество волшебных книг. В этом магазине школьники  покупают учебники для школ: Шармбатон,  Дурмстранг,  Хогвартса и с 2017года для Гаррвардса

Совариум Илопса

http://s1.uploads.ru/i/QDMIf.png

Над вывеской гласит надпись:

«Неясыти обыкновенные, ушастые, сипухи, полярные совы»

В Совариуме темно, помещение освещается лишь глазами сов.

Ресторан "Маттиола".

http://s1.uploads.ru/i/W5t3J.png

Несмотря на напоминающее о солнечной Италии название, этот ресторанчик, появившийся в Косом переулке еще в 1877 году, не имеет отношения к итальянской кухне, а происходит от имени супруги его основателя - госпожи Левкои О'Донохью.
Небольшой уютный ресторанчик этот любим обеспеченной публикой, умеющей ценить приятную атмосферу в сочетании с простой и сытной кухней Ирландии и Британии. Здесь вы можете отведать чамп, макрель с ревенем, клапшот, содовый хлеб, лавербред, йоркширский пирог, овсяные лепешки и многие другие блюда, за которые истинный гурман не пожалел бы и своей волшебной палочки. К ним улыбчивая дочка хозяев Лаванда, варящая божественный кофе по-ирландски, предложит вам взять кружечку пива, в котором ирландцы разбираются лучше иных народов, медовый айриш мист или крепкий самогон.
Добро пожаловать в "Matthiola"!

Локации Лондона, снесенные в Архив
Площадь Гриммо, 12

http://s1.uploads.ru/i/Kx6G0.png

Дом по адресу Лондон, площадь Гриммо, 12 принадлежал семье Блэков. Последний представитель данного семейства завещал этот дом Гарри Поттеру.
После Битвы за Хогвартс, Гарри заселяется в этот дом, приводя его в порядок, что сделать ему помогает верный Кикимер. После свадьбы на Джинни, Гарри живет здесь с семьей.

Тайное убежище Общества Чистокровных

http://s1.uploads.ru/i/6WqAQ.png

Внушительный трехэтажный дом, некогда принадлежавший отцу Гофа, ныне служит как штаб для Общества Чистокровных. Дом защищен мощными маскирующими чарами и для большинства предстает в виде полуразрушенного и давно заброшенного дома

Вокзал Сент-Панкрас

http://s1.uploads.ru/i/W5rm0.png

Сент-Панкрас  — железнодорожный вокзал в центре Лондона, северо-восточнее Британской библиотеки и западнее находящегося рядом вокзала Кингз Кросс. Назван в честь близлежащей церкви св. Панкратия.
Несколько лет назад здесь была построена платформа 8 и 1/3. Тем не менее, она была заброшена. Об этом вспомнил Питер Роверс и для удобства некоторых учеников, которые не могут добраться до Гаррвардса на машине/ковре/самолете и пр., пустил поезд, состоящий из трех небольших вагонов. Не будем уточнять скольких денег ему это стоило.

Ист Энд (Район мечты и модных магазинов)

http://s1.uploads.ru/i/IpYVR.png

Ист-Энд — это район, ограниченный стеной лондонского Сити на западе, Темзой на юге, рекой Ли на востоке и районами Хэкни и Виктория-парк на севере.

Трафальгарская площадь

http://s1.uploads.ru/i/W5vFT.png

Большая площадь, по середине фонтан, когда наступает вечер, зажигают разноцветные огни, и фонтан превращается в радугу. По кругу площади расположены дома с небольшими улочками, зачастую темными и тупиковыми. Лишь некоторые из них выходят в остальную часть магловского Лондона

Гаррвардс
Были обнаружены локации, которые и вовсе не использовались. Комнаты учителей, а также 3 темы Больничного крыла были перенесены в Архив. Но вы по-пррежнему можете использовать их в Эпизодах.

Двор школы
Поле для квиддича

http://s1.uploads.ru/i/CWg3r.png

По размерам поле горраздо больше, чем Тренировочное поле. Во-первых здесь есть удобные трибуны - места, где сидят зрители. Также здесь есть большая трибуна для комментатора.
Сейчас это поле вновь закрыто на ключ.

Учительский сад

http://s1.uploads.ru/i/065Kl.png

Один из лучших, живописных и ухоженных садов школы. Кроме того, на двери у входа в сад специальный замок, не открываемый ни одним заклинанием. Ключи есть только у учителей и у работников школы.

Сад Медилари

http://s1.uploads.ru/i/GHEVf.png

Факультетский сад медиларовцев, где они проводят свободное время. Обычно ученикам из других факультетов невозможно попасть в этот сад, но ученики Гаррвардса как-то умудряются обходить этот магический запрет. Кроме того, здесь всегда лето.

Сад Вангла

http://s1.uploads.ru/i/JB094.png

Сад факультета Вангл. Светлый, просторный и живописный сад, где можно отдохнуть от занятий и понежиться на солнышке.
Кроме того, не забываем, что:
а) ученики других факультетов не могут попасть в этот сад. Хотя, этот запрет можно обойти.
б) здесь всегда лето.

Сад Валианси

http://s1.uploads.ru/i/Xw08b.png

Сад факультета Валианси. Светлый, просторный и живописный сад, где можно отдохнуть от занятий и понежиться на солнышке.
Кроме того, не забываем, что:
а) ученики других факультетов не могут попасть в этот сад. Хотя, этот запрет можно обойти.
б) здесь всегда лето.

Кабинеты
Дом рядом с полем для изучения Волшебной физ-ры (прихожая)

http://s3.uploads.ru/jsV0e.png

С виду маленький и неуютный домик, который, кажется, вот-вот развалится. Как говориться, внешность обманчива. Это совершенно не так. Внутри он очень просторный и крепкий.
На втором этаже этого "маленького" домика находится комната для хранения метел, в которую могут попасть лишь люди с ключиком, находящийся у учителей школы. На первом этаже находится кабинет для изучения теории Волшебной физкультуры. Вокруг дома есть поляна, где проводятся полеты для младших курсов.

Кабинет для изучения ВФ

http://s1.uploads.ru/i/57Ugm.png

Кабинет находится на первом этаже волшебного дома. Внутри просторно и светло - снаружи нище и убого.
Окна специально большие, чтобы по возможности можно выло вылететь из окна.

Площадка для проведения уроков по боевым искусствам.

http://s1.uploads.ru/i/KiW53.png

Единственный предмет Гаррвардса, которого нет в Хогвартсе. Здесь обучают маггловским Боевым искусствам. Зачем это нужно волшебникам, спросите вы? "Волшебники должны знать всё!" - так считает директор школы.
Предмет проводится на улице на специально отгороженной поляне. Зимой здесь, конечно же, туго.

Поляна, где проводятся уроки УЗМС

http://s1.uploads.ru/i/7f5Ux.png

Довольно-таки просторная поляна. Поляну окружают деревья. Место для занятий огорожено забором. Неподалеку находятся загоны с животными.
Поляна находится в Лесопарке.

Кабинет Древних Рун

http://s1.uploads.ru/i/uTsZd.png

Кабинет, где изучают один из самых сложных разделов магии - древние руны. Некоторые ученики так и не могут освоить старые языки и, поэтому, со второго курса можно отказаться от этого предмета.
На каждой парте в кабинете лежат большие справочники, на случай, если ты забудешь тот или иной символ.  Кабинет находится на 1 этаже.

Пустой класс

http://s1.uploads.ru/i/hL31W.png

Этот кабинет никем не занят, поэтому класс обычно был закрыт на замок, но с недавнего времени замок здесь больше не висит. (Хулиганы Гаррвардса постарались)
Внутри всегда темно, потому что окна заколочены и занавешены шторами. Доски и учительской парты нет. Вообще этот кабинет можно назвать кладбищем сломанных стульев и парт, которые почему-то никто не хочет налаживать. На том месте, где должна стоять учительская парта висит большая паутина. Иногда даже можно увидеть хозяина этой паутинки.
Кабинет находится в Южной башне.

Кабинет Волшебных вещей (артефактология)

http://s1.uploads.ru/i/vGySh.png

Предмет ведется только у первокурсников. На этом уроке проходят все волшебные вещи от Волшебных палочек до волшебных зеркал, к примеру зеркало Еиналеж. Также на этом уроке можно услышать легенды. Например о Дарах смерти.
Одноместные парты стоят в четыре ряда. В самом дальнем углу комнату на небольшом выступе (ученики зовут это сценой) находится учительская парта. Обычно в кабинете царит полумрак, чтобы добавить таинственности предмету. В общем, кабинету не хватает только занавеса.
Кабинет находится в Западной башне.

Кабинет Истории магии

http://s1.uploads.ru/i/b0D6T.png

В кабинет ведет длинный темный коридор, который изредко освещается двумя-тремя тусклыми лампами. Этот коридор напоминает старый Хогвардс, который уже весь пропитан историей, словно едкой краской, которую уже не отмыть. Дверь в кабинет сделана из красного дерева, резная, тяжелая с позалоченной узорной ручкой, которая почти всегда раскрыта настеж. По светлому просторному кабинету всегда гуляет приятный ветерок, даже зимой, хотя здесь достаточно тепло. Профессорский стол, сделаный так же из красного дерева, как и вся мебель вокруг, находится в самом центре. Парт здесь не так много, всего по три на каждый ряд. Слева, находится белый пушистый ковер, на котором обычно сидят уже уставшие студенты, как на уроках, так и на перемене. Справа, находятся три больших шелковых дивана, черного цвета, на которых так же разрешается сидеть. В шкафах по периметру можно найти множество интересных предметов, которые сами движутся, перемещаются, ломаются и тут же чинятся.
Находится в Астрономической башне.

Кабинет Зельеварения

http://s1.uploads.ru/i/inQAZ.png

Кабинет Зельеварения находится в Южной башне.
В кабинете в 3 ряда стоят несколько котлов. Вокруг одного котла в младших классах занимаются по 2-3 ученика, а в старших по одному.
Кабинет светлый, что уже удивительно для кабинета Зелий.

Кабинет Защиты от Темных Искусств

http://s1.uploads.ru/i/BUS7v.png

Небольшой, но светлый класс, находящийся на 1 этаже,. Парты стоят в два ряда и за каждую из них может сесть только два ученика.
Во время практики парты резко отъезжают назад, предоставляя ученикам большое пространство для тренировок. На этом уроке младшие классы сражаются с боггартом, а старшие с более экзотичными "темными силами".
Кабинет обставляла профессор Клеопатра, ранее преподававшая Защиту.

Кабинет Астрономии

http://s1.uploads.ru/i/70Oed.png

Кабинет находится в самой высокой - Северной башне Гаррвардса, поэтому здесь всегда прохладно. Отчасти, именно из-за этого кабинета Северную башню также называют Астрономической.
Обычно, здесь проводятся только теоретические занятия, а практические проводятся на смотровой площадке.

Кабинет Нумерологии

http://s1.uploads.ru/i/KpSA2.png

Большой и просторный класс. Загадочность кабинету придает приглушенный свет и царящий в комнате полумрак.
Кабинет находится в Западной башне.

Кабинет Драконологии

http://s1.uploads.ru/i/ePNfu.png

Небольшой кабинет, находящийся на самом верху Западной башни. В дальнем левом углу комнаты находится учительский стол. Неширокие, но продолговатые парты, за которыми могут уместиться три человека, при большом желании четыре.
Не стенах висят картины с драконами, внизу которых написана информация об этом виде. У входа висит большой скелет дракона.
Кабинет находится в Западной башне.

Кабинет Магической зоологии

http://s1.uploads.ru/i/eikGY.png

Просторный кабинет, находящийся на 2 этаже,. В самом конце кабинета стоит стол учителя, по середине кабинета в ряд стоят деревянные парты.

Пустой класс

http://s1.uploads.ru/i/UuaG2.png

Самый обыкновенный класс, находящийся на 2 этаже - парты, стулья, доска, стеллажи с учебниками и дополнительной литературой. Пока что в класс никем из преподавателей не занят, уроки здесь не ведутся, поэтому кабинет "закрыт" на замок.

Кабинет Травологии

http://s1.uploads.ru/i/AKogp.png

Обстановка этого кабинета необычна: в центре стоит округлённый стол, но и у этого стола есть одна особенность - он увеличивается и уменьшается, в зависимости от количества учеников, находящихся за ним. Вид из окон выходит на теплицу в которой будут проходить практические уроки травологии, а в этом кабинете только теоретические.
Кабинет, находящийся на 2 этаже, редко используется, ведь Травология - предмет, скорее практический, чем теоретический.

кабинет Заклинаний

http://s1.uploads.ru/i/KwU8a.png

Кабинет Заклинаний, находящийся на 2 этаже, светлый и просторный. Парты стоят в три ряда, но это не означает, что нужно рассаживаться по факультетам. Парты трёхместные, но удобные. Стульев нет - лишь скамейки со спинками. Окна большие, просторные. Из окон можно увидеть двор школы.
Парты легко уезжают назад одним заклинанием, и тогда открывается большая площадка для практики заклинаний.

Кабинет Трансфигурации

http://s1.uploads.ru/i/N6ePR.png

Кабинет, находящийся на 2 этаже, оформлен в красных и коричневых тонах. Все студенты сидят по одному на всякий случай. 
Трансфигурация - достаточно сложная часть магии. Многие студенты прилагают достаточные усилия во время этих занятий. Начинают они с самого простого - превращения спичек в гвоздь и тому подобного.

Кабинет Вампирологии

http://s1.uploads.ru/i/EqSWt.png

Помещение довольно-таки темное. Оно освещается множеством свечей. По бокам стоят несколько шкафчиков с книгами и несколькими экспонатами. Посередине зала стоят парные парты для учеников. Напротив парт на небольшом возвышении стоит преподавательский стол, на котором мирно покоятся перья в чернильнице и несколько чистых пергаментов. Еще на столе можно заметить и важные документы, но чаще всего преподаватель прячет их в более укромные места от учеников.
Так же можно увидеть и те предметы с помощью которых, кстати говоря, и сражаются с вампирами. Вот только эти вещи крепко на крепко закрыты под замок и заклинания, чтобы, так скажем, дети не шалили и не оставили бедного преподавателя калекой.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Смешанная система игры